Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
28 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Дневник" или "Не каждая улитка добирается до вершины Фудзи"
SanjaTi
сообщение 6.5.2009, 23:56
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



не пёр...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.5.2009, 12:37
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Раздача 32червей. На мой взгляд, на ривере уже можно чековать. Опп четко заявил, что пойдет на вскрытие, сыграв колл на терне. А,значит, он почти наверняка сильнее. Я - за чек на ривере.
Раздача А2. Ну, прежде всего, я бы не стал стиллинговать. Стиллинг должен соблюдать баланс силы руки(хотя бы относительной) и возможности забрать банк немедленно. Здесь, мне кажется, оба фактора в жопе. А дальше... купил маргинал - мучайся! Возможен в принципе рейз на флопе. Возможен в принципе пас на терне. Можно и так сыграть, раз такие ноутсы... Маргинал - он и есть маргинал, как ни играй.
Раздача 99.
Цитата
От судьбы не уйдешь....ээээхххх
Почему же не уйдешь? Не играй 99 с ранней позиции за длинным столом, и будет тебе счастье! Еще их можно играть коллом. А еще - пасовать на ререйз. Целых три дороги прочь от судьбы!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 9.5.2009, 13:42
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Можно сказать на NL50 я обосновался. Результат за пару недель не очень впечатляющий, зато в плюс =) Допускаю много ошибок, которые сам вижу через пару секунд после раздачи. Не знаю как долго будет сидеть во мне обезьяна, которой говорят: "Нажимай фолд", а она жмет "колл", но я от нее очень устал. Надо будет ее пристрелить и нажимать все самому.

Имел место быть некий непёр, да и переездов предостаточно, но я совершенно точно знаю, что результат был бы намного выше, если бы я не дурил.

Прикрепленный файл  май.jpg ( 101.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82


Роман, насчет девяточек...Руслан нам посоветовал открываться с ними рейзом из ранней, и мне так намного больше нравится чем коллом, намного эффективнее так разыгрывать, да и ПТ тоже самое говорит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 9.5.2009, 17:01
Сообщение #164


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Красивый график, так держать.
А обезьну убивать не надо (надо быть гуманистом), достаточно договориться с ней о том, что при начале твоей ссесии она шла гулять... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 9.5.2009, 17:11
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



харингтон рекомендует миксовать рейзи и лимпы (пропорцию подбирать в зависимости от позиции и метагейма)

Я с ним согласен на этот счёт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 10.5.2009, 7:28
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Цитата(Виктор Мороз @ 9.5.2009, 13:42) *
Можно сказать на NL50 я обосновался.

Молодец!!! так держать!!! отличный результат smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.5.2009, 3:07
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Уже несколько дней играю в минус. Такое ощущение, что все возможные засады настигают именно меня. Сеты, стриты с флопа. тузовый флеш с флопа против стрит-флеша с флопа. Народ ловит гатшоты после алына на флопе...Все что угодно, только не добрая спокойная игра. Очень устаю от этого. Надоело до жути уже видеть как фишки уезжают в сторону от меня к удачливым соперникам.

Уровень игры очень вырос, я это чувствую, ошибок допускаю все меньше...Но как бороться с анлаком я не знаю =(

Каждый раз как сдают премиумные карты, готовлюсь как к настоящему испытанию.

Устал, надоело...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.5.2009, 4:22
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну что же, начнем пробовать "живой" кеш. Отличный терапевтический эффект! ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.5.2009, 5:11
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Спасибо,Роман! Отличные новости!

Поставил новый ПТ себе. Есть новая прикольная функция: all-in performance. Вроде как показывает какой результат должен был бы быть при выставлениях, если бы все "доезжало по-честному". Аналог долларам склански. Оказалось, что дисперсия сожрала аж 250 баксов за 10к рук. Вот такая математика blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 15.5.2009, 0:21
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Виктор Мороз @ 13.5.2009, 3:07) *
Уже несколько дней играю в минус. Такое ощущение, что все возможные засады настигают именно меня. Сеты, стриты с флопа. тузовый флеш с флопа против стрит-флеша с флопа. Народ ловит гатшоты после алына на флопе...Все что угодно, только не добрая спокойная игра. Очень устаю от этого. Надоело до жути уже видеть как фишки уезжают в сторону от меня к удачливым соперникам.

Уровень игры очень вырос, я это чувствую, ошибок допускаю все меньше...Но как бороться с анлаком я не знаю =(

Каждый раз как сдают премиумные карты, готовлюсь как к настоящему испытанию.

Устал, надоело...

Игра в интернете, действительно, усилилась, но это говорит только о том, что необходимо играть еще сильнее. Кстати, а никто и не говорил, что будет легко-)))
Я думаю, необходимо найти хобби, чтобы отдыхать от работы. Как то уже на форуме велась дискуссия на тему: «что делать, если не прет?». Ответ тут прост и сложен одновременно: «продолжать работать во время работы и отдыхать, занимаясь другой деятельностью, чтобы мозг не взорвался от покера»
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 15.5.2009, 7:15
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Для Павла rolleyes.gif
Прикрепленные файлы
Ленинград — «когда нет денег» (2:53 / 1.16 Мб / 56 Кбит)
Скачать подкаст (1.16 Мб)Открыть в отдельном окне
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Fouer
сообщение 15.5.2009, 12:10
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 67
Регистрация: 13.3.2009
Пользователь №: 11580



Да, самая фигня это играть когда ниче вообще не получается подряд несколько дней. Я после такого уже заставляю себя просто сесть и играть, и то не всегда получается. Скоро пройдет, меня вроде отпустило smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 15.5.2009, 13:44
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



когда ничего не получается несколько дней это фигня.
Подождите настоящих испытаний (надеюсь что их не предвитеться)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 15.5.2009, 17:55
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Виктор Мороз @ 15.5.2009, 7:15) *
Для Павла rolleyes.gif

Тогда нафиг отдых и хобби - работать, работать и еще раз работать-))) Пока молодой, необходимо вставать на ноги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.5.2009, 3:49
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Непер продолжается. Вчера правда умудрился сделать две дорогих ошибки, может и в плюс бы закончил. А так +11$ mellow.gif Для отмазки выкладываю график с EV по алынам

Прикрепленный файл  allinluck.jpg ( 122.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46


и интересная раздачка сегодняшняя. хотелось бы увидеть комментарии


Hero (BB) ($20)
UTG ($21.20)
MP ($55.80)
CO ($58)
Button ($61.75)
SB ($33.35)

Preflop: Hero is BB with 10, K
UTG calls $0.50, 3 folds, SB calls $0.25, Hero checks

Flop: ($1.50) K, 9, 7 (3 players)
SB checks, Hero bets $1.20, UTG calls $1.20, SB calls $1.20

Turn: ($5.10) 8 (3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $1.50, SB raises to $3, Hero calls $3, UTG calls $1.50

River: ($14.10) 6 (3 players)
SB bets $10, Hero calls $10, 1 fold

Total pot: $34.10 | Rake: $1.65

[/b]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.5.2009, 7:05
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



сил нет. нет сил уже терпеть...ЗАЕБАЛО!

как нужно играть, чтобы это закончилось???

Вот такие подарочки на День Рождения. Спасибо, уважаемая рыба, спасибо!!!
PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

MP3 ($56.05)
CO ($10)
Button ($9.25)
SB ($26.60)
BB ($63.75)
Hero (UTG) ($20)
UTG+1 ($53.40)
MP1 ($18.50)
MP2 ($50.85)

Preflop: Hero is UTG with Q, Q
Hero bets $1.75, 2 folds, MP2 calls $1.75, 5 folds

Flop: ($4.25) J, 5, 10 (2 players)
Hero bets $4, MP2 raises to $10, Hero raises to $16, MP2 raises to $22, Hero calls $2.25 (All-In)

Turn: ($40.75) 9 (2 players, 1 all-in)

River: ($40.75) 6 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $40.75 | Rake: $2

Results:
Hero had Q, Q (one pair, Queens).
MP2 had A, A (one pair, Aces).
Outcome: MP2 won $38.75


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

CO ($69)
Button ($42.30)
SB ($22.90)
BB ($55.60)
UTG ($50)
UTG+1 ($43.05)
MP1 ($50)
Hero (MP2) ($27.80)
MP3 ($52.60)

Preflop: Hero is MP2 with Q, Q
1 fold, UTG+1 calls $0.50, 1 fold, Hero bets $2.25, 1 fold, CO calls $2.25, Button calls $2.25, 2 folds, UTG+1 calls $1.75

Flop: ($9.75) 5, 9, 2 (4 players)
UTG+1 bets $2.50, Hero raises to $13, 2 folds, UTG+1 raises to $23.50, Hero raises to $25.55 (All-In), UTG+1 calls $2.05

Turn: ($60.85) 6 (2 players, 1 all-in)

River: ($60.85) 6 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $60.85 | Rake: $3

Results:
UTG+1 had A, A (two pair, Aces and sixes).
Hero mucked Q, Q (two pair, Queens and sixes).
Outcome: UTG+1 won $57.85


ииииииииииииииииииииии кульминация бреда

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $0.50 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

UTG ($50.10)
UTG+1 ($54.30)
MP1 ($19.30)
MP2 ($66.10)
CO ($21.95)
Button ($57.20)
SB ($14)
Hero (BB) ($20)

Preflop: Hero is BB with Q, J
1 fold, UTG+1 calls $0.50, 2 folds, CO bets $1, 1 fold, SB calls $0.75, Hero calls $0.50, UTG+1 calls $0.50

Flop: ($4) 4, K, 10 (4 players)
SB checks, Hero checks, UTG+1 checks, CO bets $1, SB calls $1, Hero calls $1, 1 fold

Turn: ($7) A (3 players)
SB checks, Hero bets $5, CO raises to $10, SB raises to $12 (All-In), Hero raises to $17, CO raises to $19.95 (All-In), Hero calls $1 (All-In)

River: ($55) K (3 players, 3 all-in)

Total pot: $55 | Rake: $2.70

Results:
SB had K, A (full house, Kings over Aces).
Hero had Q, J (straight, Ace high).
CO had A, Q (flush, Ace high).
Outcome: SB won $40.90, CO won $11.40
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.5.2009, 12:52
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Раздача К10.
В моем понимании, на терне строгий пас. Человек чекрейзит в двоих минимальным рейзом. навряд ли это шутки. При этом двухсторонка на терне закрылась, точнее дабл-белли.
Я, конечно, не Девид Блейн, но смотреть в J10 не вижу смысла. Мне даже докупиться невозможно. Думаю, что и второй стоял сильнее тебя.
Вот такие комментарии...

Цитата
Вот такие подарочки на День Рождения. Спасибо, уважаемая рыба, спасибо!!!

Мне нравится твой сдержанный оптимизм! biggrin.gif С Днем рождения!!!

Раздача "ииииииииииииииииииииии кульминация бреда"!
Видишь, из-за короткого стека твоего у них имеются шансы на колл...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 21.5.2009, 16:34
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Интересно, у меня на лице написано, что 2-4 аута против меня вполне достаточно?

Опять иду в минус. Сколько это будет продолжаться??? Я скоро начну с ума потихоньку сходить
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 21.5.2009, 23:44
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Виктор Мороз @ 21.5.2009, 16:34) *
Интересно, у меня на лице написано, что 2-4 аута против меня вполне достаточно?

Опять иду в минус. Сколько это будет продолжаться??? Я скоро начну с ума потихоньку сходить

С этим справиться тяжело, но необходимо, но...
В минусе говоришь, это конечно плохо + перетяжек много, но на счет раздачи К10 - согласен с Ромой - 100% пас на терне, экономия 14$ (28 бб) (ты еще и на ривере с какого-то кольнул)
Что клал оппу? чистый блеф или что? А теперь смотри, ты мог выиграть 14$ (уйдя в пас) во время непера, думаю, это поправило бы твое положения сильно (имеется ввиду отсутствие ошибок вобще)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 22.5.2009, 7:43
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Ох, если бы я совсем без ошибок играл, как было бы все здорово! biggrin.gif

Я все же еще учусь...Поэтому не так строго отношусь к своим ошибкам. После анализа как правило больше не повторяю и чувствую, что играю все лучше и лучше, но на результате это не сказывается...Вот что печально.

По раздаче с К10. у меня все-таки стрит на ривере, вот и кольнул. Терн так сыграть могло много рук по моему мнению (сет и две пары в их числе), против которых были ауты. Сейчас понимаю, что был не прав. Не стоит покупать комбинацию, когда не уверен что она будет натсом. Как и получилось. У оппонента J10.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013