Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: полублеф с флопа
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Oleynik_lliya
кэш 100/100 руб. оффлаин 7 человек

UTG+1 (9000) raise 300
MP1 (18000) call 300
Hero BB (12000) call 200 K heart.gif 10 heart.gif
flop (1000) 10 spade.gif J club.gif Q heart.gif
Hero bet 700, UTG+1 call 700, MP1 fold
turn (2400) 4 club.gif
Hero bet 2000, UTG+1 call 2000
river (6400) 9 diamond.gif
Hero bet 5000, UTG+1 all in 6000, Hero call


Я считаю мастевые К 10 не плохая карта, что бы третьим доставить с бб. Рэйзер довольно грамотный игрок, но в диапозон его префлоп рейза входят большое кол-во рук, как премиальные так и конекторы, мелкие пары и одномастные карты. На МР1 тайтовый игрок без особого творческого склада ума, из его диапозона кола можно было сразу выбросить JJ+ и АК, так как он бы их трибетил с вероятностью 90%. На флопе я получил стрит дро, младшее совпадение и бэкдорный флэш. Я посчитал, что эта карта больше заслуживает бета чем чека, по скольку у нас есть не плохое фолд эквити. Если я бы чекнул я бы по любому увидел бы конт. бет и после решения игрока из средней позиции мне бы пришлось выбирать между колом или рейзом (про то что бы выбросить карты не было и речи, кроме случая когда на конт. бет рейзера МР1 запушил бы). На терн пришла бланковая карта и я решил продолжить агрессию в надежде на фолд, но все таки имея шансы на усиление, тем более если я бы не поставил в меня прилетел бы бет размером в банк сто процентно и это опять ни чего не сказало бы о его руке был бы там слабый король или сет. Если бы я не усилился, то на ривере я планировал здаваться и чекать, но в ривере дро закрылось и я решил продолжить нападение в 3/4 банка, но получил небрежный кинутый в середину стола олл ин. Посчитали фишки тан на 1000 больше чем мой бет и я конечно доставился.
Хочу узнать мнение по линии моего розыгрыша.
TaN
Отвечу днем завтра, есть много мыслей по раздаче, которые хочется изложить, но сейчас нет сил - устал smile.gif
TaN
Привет, Илья!

Мне вообще не очень нравится играть руки типа K10,KJ,J10,QJ,Q10, т.е. слабый бродвейный коннектор без позиции!
Если купим ТП, то частенько получим проблемы и тяжелые решения! А если купим дро? Без позиции в мультипоте тяжеловато добрать просто с ТП/Оверпары, да и розыгрышь дро в такой ситуации часто требует перехвата инициативы, что может быть довольно дорогим и спорным решением в некоторых ситуациях.
Отсюда вывод: не играть "Говно" без позиции, а если играть, то нужна инициатива!

1.Как ты уже понял, мне колл префлоп не нравится, либо фолд, либо сквиз(зависит от оппов).
2.Флоп. Ну своим "донк бетом" ты никогда не заставишь уйти в пас руку сильнее. Ты понимаешь, что в этот флоп рейзер как правило либо "цепляется" на все 100%, либо у него что-то типа 88 и он откажется от борьбы. Если ты получил колл на твой донк - у тебя проблемы!!!
Твой бет тольок запутает тебя, ты не понимаешь против чего играешь, хотя это не так важно, т.к. у оппа рука сильнее чаще ( все сеты, пара старше+двухсторонка, Оверпара+гатшот и абсолютный натс флоп АК (где ты тянешь в мертвую).
Рейз твоего донка не будет играть ни одна из этих рук на флопе.
3. Терн ничего не поменял, опять же ты просто раздуваешь банк, когда младше!!! Информации о руке оппа толком нет, вот тут уже реально получить чаще рейз от руки типа пара старше+"дро".
4. Ну на ривере паса-то уже нет, сам загнал себя в тяжелую ситуацию!

Ты понимаешь теперь, что разыгрывать такую руку тяжело без позы и инициативы?
А если флоп Кхх или 10хх... тут проблем не меньше будет.
Roman Shaposhnikov
И флоп лучше чековать. Если ты собрался играть в любом случае (кроме рейза-ререйза), то тебе нужен мультипот. Надо дать шанс третьему игроку сыграть колл. Ему это проще сделать после бета рейзера, чем после твого бета и возможного рейза. Кроме того, действительно возможен рейз-ререйз.

А после колла префлопа и бета флопа розыгрыш стал форсированным. И недовесным для тебя.
Oleynik_lliya
вышло все по худшему сценарию, я тянул, поймал и проиграл. Опп показал А К
В живой кэш так сложно порой дождаться стоящей руки, что начинаешь рассматривать варианты с колом на так называемых красивых картах. Сквиз конечно предпочтительней, но какаая то тенденция, что на 3бет ни кто почти не когда не отваливается.
Roman Shaposhnikov
На префлопе не отваливаются. Отваливаются позже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.