Полная версия этой страницы:
Новость!! Покер закроют?
Слышали новость?!
Мосгородума предлагает внести поправки к закону "Об азартных играх", в которых предлагается приравнять все смс-викторины, и ГЛАВНОЕ все интернет-игры на деньги к азартным играм.
Что это может означать для онлайн-покера?
Цитата(APG @ 5.3.2009, 17:43)

Слышали новость?!
Мосгородума предлагает внести поправки к закону "Об азартных играх", в которых предлагается приравнять все смс-викторины, и ГЛАВНОЕ все интернет-игры на деньги к азартным играм.
Что это может означать для онлайн-покера?

Ссылки давай, а то это новость типа "одна баба сказала".
ProMickey
5.3.2009, 18:04
если только кеш уберут, турниры при любом раскладе должны остаться по идее.
Взято из сегодняшней Комсомолки:
"
Депутаты Мосгордумы собираются выступить с инициативой о причислении интернет-игры на деньги к игорному бизнесу.
«У нас есть ряд компаний, которые реализуют интернет-игры, лотереи, игры на деньги по СМС, которые также являются элементом игорного бизнеса, однако, не попадают под закон 244 (об игорном бизнесе). Поэтому мы считаем, что необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы такие игры тоже считались элементами игорного бизнеса", - рассказала РИА «Новости» депутат Мосгордумы Инна Святенко.
Напомним, что к 1 июля все игорные заведения в Москве будут закрыты. Для казино и прочих заведений игорного бизнеса будут выделены 4 специальные зоны: в Калининградской области, Республике Алтай, Приморском крае и на границе Ростовской области и Краснодарского края.
"
Угу, и как они себе это представляют, интересно? Чтобы в онлайне покатать надо будет с ноутом подмышкой пилить на Алтай?
Совсем избезумились уже...
ProMickey
5.3.2009, 20:36
Я думаю турнирный покер как минимум должен остаться... Ну а оффлайн турниры останутся 100%
Могут сделать как в Алмате - в клубы направляют пару раз маски-шоу (всех вяжут, деньги отбирают, побьют немножко). После этого ни клуб, ни игроки не пожелают видиться больше.
Цитата(Bob @ 5.3.2009, 20:51)

Могут сделать как в Алмате - в клубы направляют пару раз маски-шоу (всех вяжут, деньги отбирают, побьют немножко). После этого ни клуб, ни игроки не пожелают видиться больше.
Маски шоу в интернете ....направят к нам агентов...
Где б нам достать НЕО?
galaktiko
5.3.2009, 22:18
Друзья,по-моему,говоря о покере,мы уже давно говорим о спорте...Так при чём тут азартные,пусть и интернет,игры на деньги
Цитата(galaktiko @ 5.3.2009, 22:18)

Друзья,по-моему,говоря о покере,мы уже давно говорим о спорте...Так при чём тут азартные,пусть и интернет,игры на деньги
ага , а ,говоря о мороженом, подразумеваем еду...
а о спирте - напиток...
реально... мне бы очень хотелось, чтобы наши депутаты воспринимали покер именно так.
Comandante_Set_Loviara
6.3.2009, 1:25
Я согласен что позволяя людоманам играть в покер наносится вред общество.
Но польза мне.
Я не хочу наносить вред обществу.
Но продавая водку, покупая на деньги от нефти игроков в челси а не учебниые материалы в школы, перекрывая в час пик центр для спец проезда и т.д. и т.п. эти ребята тоже наносят вред обществу. А вот про пользу себе не забывают.
В таком случае непонятно что они от нас хотят?
Чтобы "пизаны" несли свои деньги им? Новой красно-коричневой аристократии?????
Я не понимаю - сколько можно то? Сколько эта страна будет управляема шайками кознокрадов и преступников?
ТО один заболеет европой и начнёт бороды всем срезать, то другой демонстрации разгонять выстрелами в толпу (святой наш царь, ага), потмо вообще красный террор, сменившийся бюракратической партизанской войной против населения.
Потом перестройка. Это значит что у власти всё те же - только дворики перестроены под офисные здания.
Я вот когда маленький был - думал что везде хорошо - а в России лучше всего.
Теперь вот думаю - что везде плохо, но в России совсем пиздец.
Как оно было - землю крестьянам (и паспорт отобрать чтобы не смылись), заводы рабочим (ага - вот тебе завод, работаешь тут от звонка до звонка, пайку получать в вон той очереди), а пиво (золото, нефть, права и власть) мне....
Так оно и осталось.
Цитата(Bob @ 5.3.2009, 18:13)

Взято из сегодняшней Комсомолки:
"
Депутаты Мосгордумы собираются выступить с инициативой о причислении интернет-игры на деньги к игорному бизнесу.
«У нас есть ряд компаний, которые реализуют интернет-игры, лотереи, игры на деньги по СМС, которые также являются элементом игорного бизнеса, однако, не попадают под закон 244 (об игорном бизнесе). Поэтому мы считаем, что необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы такие игры тоже считались элементами игорного бизнеса", - рассказала РИА «Новости» депутат Мосгордумы Инна Святенко."
Точно "одна баба сказала":).
"реализуют интернет-игры". Почём реализуют?
"Депутаты Мосгордумы собираются выступить с инициативой..." Пусть собираются. Для начала надо подготовить эту "инициативу", она должна быть утверждена мосдумой, потом ее передадут федеральным думакам. А тем в общем-то есть чем заняться сейчас, помимо мудовых инициатив, не реализуемых технически. Так что take it easy.
Roman Shaposhnikov
6.3.2009, 14:08
Пошли все в они в жопу!
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.3.2009, 14:08)

Пошли все в они в жопу!
Теперь точно не закроют
SportProfessor
7.3.2009, 1:43
Не так давно, не помню точно год, в гос думу балатировалась партия любителей писва (ПЛП) - не прошли (видать население не любит этот напиток

) Предложение - создать партию Партию любителей покера (ПЛП) - если пройдем в думу, то точно не закроют
Цитата(SportProfessor @ 6.3.2009, 12:43)

Предложение - создать партию Партию любителей покера (ПЛП) - если пройдем в думу, то точно не закроют

А партийным лидером предлогаю назначить Сергея Рыбаченко ( Gipsy)

тогда уж точно пройдем
У нас поправки в Кодексы-то годами вводят, а тут покер, который считается спортом... Столько пробелов в Законодательстве, столько противоречий. Не до покера им будет.
SportProfessor
13.3.2009, 5:02
Цитата(Rutball @ 11.3.2009, 22:46)

У нас поправки в Кодексы-то годами вводят, а тут покер, который считается спортом... Столько пробелов в Законодательстве, столько противоречий. Не до покера им будет.
В чем то ты прав, но не исключен вариант, что "папа" скажет: "покер - спорт? что это такое? А ну его нафиг, не до него сейчас, всех в сибирь, потом разберемся..."
Так что, все в ожидании вермя "Ч"
во 1. Покер уже давно считают спортом 50%, а не азартными играми!
во 2. Закрыть он-лайн игры это так же не реально как убрать всю порнуху из рунета
а в 3. Нашей страной управляют такие люди, помню года 1.5-2 назад закрыли автоматы у нас в городе, так через месяц открыли новые, просто надо знать к кому подойти и сколько дать...
з.ы. сугубо моё мнение исходя из событий произошедших в нашем городе(Иваново), может в столице всё сложней!?
Pokerstar O
9.5.2009, 12:28
Интересно как же они будут изгонять покеррумы из интернета???
Lucky_Kam@ro
9.5.2009, 13:00
В некоторых штатах америки говорят уже запретили
leonidovi4
12.5.2009, 18:59
Покер румы то в основном не российские)) Это надо инет обрубить за бугор, чтобы онлайн покер убрать
Я поговорю с Димоном он там в думе разберётся
maksiik137
16.5.2009, 11:56
короче покер это спорт...надо ждать не когда его запретят...а когда он станет олимпийским видом спорта))
street1v1
20.6.2009, 15:39
Странно покер у нас показывают по многим каналам , в том числе и на государственном канале СПОРТ позиционируя его как СПОРТ =) простите за тавтологию но уж не знал как сказать =))
Так что думаю врядли его запретят, хотя ограничения связанные с процентной суммой для казино может и введут
Kot Obormot
1.7.2009, 14:03
Сегодня ночью, на канале ВЕСТИ, Лужков грозился бороться с покер клубами и игрой на деньги в интернетами. Дескать "казино закрывают, а покер клубы - это то же самое"
А про интернет он вообще только в газетах читал видимо, вот что примерно сказал - "Дети будут играть в азартные игры в интернете - а счета будут приходить родителям!"
Вот интересно, это его очередной ложный выхлоп в воздух, для поднятия популярности у старушек, или он реально что то сделать может??????
leonidovi4
1.7.2009, 14:11
Лысый хер, руки прочь от покера!!!!
Цитата(leonidovi4 @ 12.5.2009, 18:59)

Покер румы то в основном не российские)) Это надо инет обрубить за бугор, чтобы онлайн покер убрать

необязательно, можно как-то воздействовать на карточки или на веб мани.
в конце концов наше государство может и на покер румы надававить, и они сам тебе запретят играть.
к тому же не каждый захочет делать то, что запрещено. я, например, дорожу своей репутацией. еще пригодится
Да никогда они не смогут ЗАПРЕТИТЬ мне играть по интернету в покер...Как вы себе это представляете?Он всего лишь мэр МОСКВЫ.В Питере будут играть,а в Москве нет? А на федеральном уровне никто и рассматривать этот вопрос не будет.У нас демократия,и я сам решаю,играть мне или нет,пока существуют покер-румы
Цитата(tomato @ 1.7.2009, 14:35)

необязательно, можно как-то воздействовать на карточки или на веб мани.
в конце концов наше государство может и на покер румы надававить, и они сам тебе запретят играть.
к тому же не каждый захочет делать то, что запрещено. я, например, дорожу своей репутацией. еще пригодится

Они такой огромный рынок упустят...
И ещё раз говорю,нельзя только в Москве запретить,можно только в России.А чтобы это сделать,нужно ещё несколько лет,и то они не смогут
Цитата(Kot Obormot @ 1.7.2009, 14:03)

Сегодня ночью, на канале ВЕСТИ, Лужков грозился бороться с покер клубами и игрой на деньги в интернетами. Дескать "казино закрывают, а покер клубы - это то же самое"
А про интернет он вообще только в газетах читал видимо, вот что примерно сказал - "Дети будут играть в азартные игры в интернете - а счета будут приходить родителям!"
Вот интересно, это его очередной ложный выхлоп в воздух, для поднятия популярности у старушек, или он реально что то сделать может??????

А для этого есть контроль +18,и пусть Лужков лучше дорогами в городе занимается
Цитата(leonidovi4 @ 12.5.2009, 18:59)

Покер румы то в основном не российские)) Это надо инет обрубить за бугор, чтобы онлайн покер убрать

у наших мозгов хватит пойти по пути Китая (n-ное время назад) внутренняя сеть без права выхода вне...

Цитата(Kot Obormot @ 1.7.2009, 14:03)

А про интернет он вообще только в газетах читал видимо, вот что примерно сказал - "Дети будут играть в азартные игры в интернете - а счета будут приходить родителям!"

счета будут приходить родителям, это сильно... представляю как в покер-румах бабушки бух-ры штампуют счета на оплату в Россию...
Цитата(PavelCap @ 1.7.2009, 14:43)

А для этого есть контроль +18,и пусть Лужков лучше дорогами в городе занимается
или порнографией в интернете и прессе... и толку больше и пользы для народа.
Kot Obormot
1.7.2009, 15:27
Столичные власти требуют закрыть не только казино, но и возникшие на их месте покерные клубы, а также запретить интернет-игры на деньги. Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, соответствующее обращение в правительство страны уже направлено.
на канале "Вести" есть видео с его трёпом))))
Ну как ребёнок, чессловооо.... сначала разобрался бы в вопросе, прежде чем делать разные заявления!!!
Цитата(Kot Obormot @ 1.7.2009, 15:27)

Столичные власти требуют закрыть не только казино, но и возникшие на их месте покерные клубы, а также запретить интернет-игры на деньги. Как заявил мэр Москвы Юрий Лужков, соответствующее обращение в правительство страны уже направлено.
на канале "Вести" есть видео с его трёпом))))
Ну как ребёнок, чессловооо.... сначала разобрался бы в вопросе, прежде чем делать разные заявления!!!

ОН НЕЕЕ МООЖЕЕЕТ запретить НАМ играть в интернете,он всего лишь мэр Москвы.Столичные власти могут только вынести этот вопрос на другой уровень.А там ещё его буду решать очень долго,и наверняка "мы" победим
Цитата(PavelCap @ 1.7.2009, 15:58)

ОН НЕЕЕ МООЖЕЕЕТ запретить НАМ играть в интернете,он всего лишь мэр Москвы.Столичные власти могут только вынести этот вопрос на другой уровень.А там ещё его буду решать очень долго,и наверняка "мы" победим
ага, он всего лишь мэр Лужков... но такой он бардак в этих Лужках развёл.
Kot Obormot
1.7.2009, 18:27
Хотелось бы иногда играть и в живую.... с друзьями рубиться дома - это одно, а в покер клубе - совсем другое. Неужели люди будут так же ходить играть в покер, участвовать в многочасовых турнирах, как и играли в автоматы?!
Короче Лужок слышал звон - а не знает где он, вот и поднимает панику.....
Уверен, что с интернет-покером ничего не будет. В интернете игра идет не на территории России, так что наше законодательство там не работает. Покер-румы тоже не будут ничего для нас закрывать. У них для этого нет ни юридических, ни финансовых мотивов. Их сервера расположены не на территории России, и они подчиняются законодательству только своей страны, которое осталось таким, каким было.
Обычные российские казино перекочуют тоже в интернет, причем будут работать как иностранные компании, а не российские. И никакие законы им уже не будут мешать.
Проблемы сейчас только у живого покера. Но проблемы должны решиться, поскольку вид спорта "Спортивный покер" вряд ли отменят.
Хотелось бы быть оптимистом... Но вот только люди принимающие решения, в большинстве своем, не понимают что такое "спортивный покер"!!!!! Для многих это просто еще одна игра на деньги (читай азартная). Хочется верить что с нашей стороны будет больше аргументов, но... Но кто его знает может там сверху уже наложили свое "ВЕТО"
Vitalii Khabiryalov
4.7.2009, 9:47
клубы СОПРТИВНОГО покера работатают и будут работать никто их закрывать не собирается это уже давно понятно...
P.S подруги дядька содержит СПОРТ покер клуб на десяток столов ему приходили дядьки в погонах, он показал документы,сказал и (придьявил на это документы) что это интелектуальный клуб и уверел что кэш игры здесь не проводят(естественно проводят), ПОКА не трогают
PavelCap
24.7.2009, 20:33
Цитата(Vitalii Khabiryalov @ 4.7.2009, 9:47)

клубы СОПРТИВНОГО покера работатают и будут работать никто их закрывать не собирается это уже давно понятно...
P.S подруги дядька содержит СПОРТ покер клуб на десяток столов ему приходили дядьки в погонах, он показал документы,сказал и (придьявил на это документы) что это интелектуальный клуб и уверел что кэш игры здесь не проводят(естественно проводят), ПОКА не трогают
=))))))) щас этот коммент читается с умилением
Цитата(Sergeant @ 1.7.2009, 18:53)

Уверен, что с интернет-покером ничего не будет. В интернете игра идет не на территории России, так что наше законодательство там не работает. Покер-румы тоже не будут ничего для нас закрывать. У них для этого нет ни юридических, ни финансовых мотивов. Их сервера расположены не на территории России, и они подчиняются законодательству только своей страны, которое осталось таким, каким было.
Обычные российские казино перекочуют тоже в интернет, причем будут работать как иностранные компании, а не российские. И никакие законы им уже не будут мешать.
Проблемы сейчас только у живого покера. Но проблемы должны решиться, поскольку вид спорта "Спортивный покер" вряд ли отменят.
Как бы и этот коммент в будущем не читался бы с умилением

Хотя концовка так и выглядит

Вспомните Италию, и сразу станет ясно, что при желании правительство с легкостью и без особых затрат сможет прикрыть и интернет-покер в России. Если кто не в теме, чтобы долго вам не копаться и искать нужную инфу, напомню, что делается это предельно просто: всем провайдерам дают список адресов, на которые пользователи в данной стране зайти не могут - вот и все. И не надо заморачиваться с банками, какими-то покер-румами, и чем-то еще.
А потом начнется канитель с анонимайзерами, как сейчас у нас на работе с контактом, одноклассниками и иже с ними
Цитата(SlySem @ 4.8.2009, 13:05)

А потом начнется канитель с анонимайзерами, как сейчас у нас на работе с контактом, одноклассниками и иже с ними

Ну, если у Правительства будут умные IT советники, я думаю список этих анонимайзеров подадут вместе со списком адресов покер-румов )
Цитата(SeeKer @ 4.8.2009, 19:17)

Ну, если у Правительства будут умные IT советники, я думаю список этих анонимайзеров подадут вместе со списком адресов покер-румов )
А умные советники в какой либо сфере в правительстве всего лишь сказка. Тама обычные помошники будут со своими взглядами на проблему. Могут не понять просто других и сделать всё по своему. Они же как захотят перефразировать проблему, так и будет. А все кто будет не доволен, будут за бортом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.