Существует правило в покере: не можешь сделать рейз - значит ПАС.
Логично, конечно же.
Но вот в о размере этого рейза я хотел бы поговорить.
Уважаемые люди утверждают, что первоначальный рейз(если до тебя не было рейзеров) должен быть не менее 3ББ. Так?
Ну а если, кто-то делается, так называемый, "плоски" рейз (1,5 - 2 ББ), то этот шаг вызывает недовольные комментарии уважаемых покерных мастеров.
Несмотря, на непререкаемый авторитет адептов рейза в 3ББ (мин.), позволю себе прокомментировать, что у плоских рейзов есть несколько полезных аспектов.
Справедливости ради, надо сказать, что я о преимуществах плоских рейзов услышал от Криса Фергюсона, во время просмотра материалов ]]>]]>.
Думаю, достижения данного господина, как минимум заставят хотя бы выслушать его аргументы.
Плоский рейз (ПР) - это недорогой способ узнать как настроены оппы на данную раздачу.
ПР - это экономия своего стека в случае если Вы не попали во флоп.
ПР = это провокация нескольким оппам зарубиться между собой (в турнирных играх). Данный тезис уже проверен на личном опыте. А именно, на ранних позициях люди заходили лимпами, я 2ББ, блайнды пас, УТГ тройной рейз, а УТГ+1 - пуш. Я пас, ну и в результате один вылетевший...
Друзья, вот выношу Вам эти свои мысль на обсуждение.
Что скажете?
