Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хедз ап кеш 25-50,путь к успеху или потеря времени.
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
McDuck
Всем привет!
Решил открыть тему на форуме,в связи с интересным предложением,моего друга.
О друге,играет в хедз ап кеш омаху,на лимите 25-25 центов,в сети ongame.
Его винрейт,на мой взгляд не реальный,17bb на 100 рук при дистанции 100000 рук.
Сам не поверил,пока не увидел данные с покер трекера.Для меня понятно,что это называется бамхантингом.
Посмотрел хедз ап столы по холдему и омахе на старзах,и пришел к выводу,что на nl100 и выше,бамхантинг просто процветает.
Так вот,что я подумал,играя в такую игру,от дисперсии мало что останется,и сказал об этом другу,а он ответил,что со мной согласен,но в кеш играх на низких лимитах огромный рейк,и с ним очень тяжело справиться,играя в холдем.
А у меня как раз пробежала мысль,перейти из ха снг гипер,в ха кеш,так как,просто устал бороться с дисперсией в этой дисциплине.
Подумав,над все этим,я ставлю перед собой цель,за 30 сессий по 8 часов каждая,играя только 1 стол,выиграть 3000$.Это без учета бонусов и vpp очков.Играть буду 0,25-0,50 short stack по 50bb.Думаю после гиперов,играть 50bb,лучше чем 100bb.
Друг посмеялся над этими цифрами,и предложил ставку 1200$ против моих 300$,что я не справлюсь.Банкролл мой должен быть изначально 300$=12би.
С одной стороны,я считаю,что после 30К игр в ха снг гипер,мне легко будет в кеше со стеками 50bb,а с другой,это другой вид покера,и поможет ли мне мой скилл,я не знаю.
Кто понял всю фишку,подскажите какие у меня тут могут быть шансы,есть ли смысл спорить,в кеше у меня очень мало практики.
Очень интересно обсудить!
Mona
А вы в каком руме собираетесь играть?
McDuck
Цитата(Mona @ 24.5.2012, 17:59) *
А вы в каком руме собираетесь играть?

Со мной только на ты cool.gif
Только на старзах,в других румах нет игры.
Да и вообще реги ха кеш сидят на нескольких румах и ждут рыбу.
Плюс в том,что на 25-50 на старзах полно игры. cool.gif
Megakill
Я бы на твоем месте дальше спокойно играл СНГ.
McDuck
Цитата(Megakill @ 24.5.2012, 19:41) *
Я бы на твоем месте дальше спокойно играл СНГ.

Почему?Разве плохо стремление к стабильности?
Gran
25-50 игра суровая. Или ты о центах, я не понял? Иначе какие мазы про 3К? Это одна сессия.
А, посмотрел сверху. Пиши все же внятнее. 0.25/0.50. Не поднимешь, готов поддержать мазу. Давай кэф, и как это смотреть теперь (я не собираюсь отслеживать эти лимиты, как понимаешь, но нужны объективные цифры, а их сейчас по Старзам брать неоткуда. 2 к 1 даю, что не пройдет.
McDuck
Цитата(Gran @ 24.5.2012, 19:47) *
25-50 игра суровая. Или ты о центах, я не понял? Иначе какие мазы про 3К? Это одна сессия.

Конечно о центах rolleyes.gif
Такая игра в долларах,мне даже не снилась ohmy.gif

Цитата(Gran @ 24.5.2012, 19:47) *
25-50 игра суровая. Или ты о центах, я не понял? Иначе какие мазы про 3К? Это одна сессия.
А, посмотрел сверху. Пиши все же внятнее. 0.25/0.50. Не поднимешь, готов поддержать мазу. Давай кэф, и как это смотреть теперь (я не собираюсь отслеживать эти лимиты, как понимаешь, но нужны объективные цифры, а их сейчас по Старзам брать неоткуда. 2 к 1 даю, что не пройдет.

Я и написал,потому что хочу понять,120би-это возможно или просто нереально?
У меня мысль открыть птр для просмотра,как я понял,это мне решать,а не старзам.В крайнем случае,покертрекер,которым я еще не пользовался.Естественно подтверждать все будет нужно.То что игра будет плюсовая,в этом я уверен,но боюсь проспорить,так как проигранный спор для меня,всегда очень больно.
2 к 1 вселяет больше уверенности чем 4 к 1 cool.gif
Пока все на стадии обдумывания и просчитывания cool.gif
Megakill
Кстати по лимитам - я играю на айфоне 0,8-0,16 центов 6 Макс, когда дурью маюсь. Заработок просто нереальный - баксов 50 в час. Сплошная рыба.
McDuck
Цитата(Megakill @ 24.5.2012, 20:12) *
Кстати по лимитам - я играю на айфоне 0,8-0,16 центов 6 Макс, когда дурью маюсь. Заработок просто нереальный - баксов 50 в час. Сплошная рыба.

Я исхожу 12,5 долларов в час.
Megakill
Цитата(McDuck @ 24.5.2012, 20:18) *
Я исхожу 12,5 долларов в час.


Так можно и до Макдональда дойти - там что-то типа 7 в час smile.gif)))
McDuck
Цитата(Megakill @ 24.5.2012, 20:26) *
Так можно и до Макдональда дойти - там что-то типа 7 в час smile.gif )))

12,5 долларов-это без очков vpp и бонуса.В итоге больше)
Ты не понял фишку,если все получиться,то можно подумать о очень дорогих играх)
Megakill
Ну переведи тогда smile.gif предположим - ты робот и играешь 24 часа в сутки. Менее 10к в месяц получается. Достойно, но до счастья в Москве далековато.
McDuck
Цитата(Megakill @ 24.5.2012, 20:50) *
Ну переведи тогда smile.gif предположим - ты робот и играешь 24 часа в сутки. Менее 10к в месяц получается. Достойно, но до счастья в Москве далековато.

Я как то все объяснил.А что 10К в месяц,так просто херня,тебя поддержат менее 1% людей.
Я обсуждаю покерные темы,а не интересуюсь финансовым достатком людей.
Megakill
Цитата(McDuck @ 24.5.2012, 21:26) *
Я как то все объяснил.А что 10К в месяц,так просто херня,тебя поддержат менее 1% людей.
Я обсуждаю покерные темы,а не интересуюсь финансовым достатком людей.


Ты меня не понял, ладно - проехали. Если что-то обидное написал - я не специально, прошу простить.
oykc2005
Конечно, желаю тебе удачи, но учти что кеш и снг, тем более гипер это очень разные вещи, в кеше все-таки блайнды так не давят, я, например, в ХУ СНГ играю в слабый +, а ХУ кеш чета не очень, но все равно удачи)
Megakill
Цитата(oykc2005 @ 24.5.2012, 22:02) *
Конечно, желаю тебе удачи, но учти что кеш и снг, тем более гипер это очень разные вещи, в кеше все-таки блайнды так не давят, я, например, в ХУ СНГ играю в слабый +, а ХУ кеш чета не очень, но все равно удачи)


У меня опыт ХА только по СНГ 9 Макс. Но мне крайне нравится ситуация с растущими блайндами. Мне нравится играть с давлением. Примерно как в шахматах - чм мира обыграть невозможно, но спец по блицу имеет шанс smile.gif
LuckyLake
я так вкратце

играть в ХА 50 бб не годится, т.к. основной эдж над оппами в дипах, а не в шортстеках.

Теперь насчет идеи вообще. Да, у ХАперов космические винрейты. Но, не надо забывать, что винрейт - это не главное, а главное - это доллар в час.

Поэтому, в связи с
1) ожиданием игры
2)трудностью мультитейблинга
3)хит-н-раном оппов
я сильно сомневаюсь что долл в час ХАперов на низких лимитах выше чем у 6-9 макс игроков того же лимита (с учетом РБ конечно).

Цитата(McDuck @ 24.5.2012, 20:18) *
Я исхожу 12,5 долларов в час.

Скажу тебе так - 12,5 долл в час = изи гейм в 9макс зуме на НЛ50 (чистыми, без РБ).
Megakill
Цитата(LuckyLake @ 24.5.2012, 22:38) *
я так вкратце

играть в ХА 50 бб не годится, т.к. основной эдж над оппами в дипах, а не в шортстеках.

Теперь насчет идеи вообще. Да, у ХАперов космические винрейты. Но, не надо забывать, что винрейт - это не главное, а главное - это доллар в час.

Поэтому, в связи с
1) ожиданием игры
2)трудностью мультитейблинга
3)хит-н-раном оппов
я сильно сомневаюсь что долл в час ХАперов на низких лимитах выше чем у 6-9 макс игроков того же лимита (с учетом РБ конечно).


Скажу тебе так - 12,5 долл в час = изи гейм в 9макс зуме на НЛ50 (чистыми, без РБ).

Соглашусь с тренером. Даже я себя комфортно чувствую на этом лимите и могу зарабатывать.
McDuck
Цитата(Megakill @ 24.5.2012, 21:52) *
Ты меня не понял, ладно - проехали. Если что-то обидное написал - я не специально, прошу простить.

Я совсем не обижаюсь,у каждого человека есть право на свою точку зрения.
Все дело в том,что ты очень легкомысленно подходишь к покеру,а я сейчас наоборот,излишне серьезно.
К примеру,сыграй в плюс на дистанции 50К рук в zoom на средних лимитах.

Цитата(oykc2005 @ 24.5.2012, 22:02) *
Конечно, желаю тебе удачи, но учти что кеш и снг, тем более гипер это очень разные вещи, в кеше все-таки блайнды так не давят, я, например, в ХУ СНГ играю в слабый +, а ХУ кеш чета не очень, но все равно удачи)

Да игры разные,но приспособится не сложно.

Цитата(LuckyLake @ 24.5.2012, 22:38) *
я так вкратце

играть в ХА 50 бб не годится, т.к. основной эдж над оппами в дипах, а не в шортстеках.

Теперь насчет идеи вообще. Да, у ХАперов космические винрейты. Но, не надо забывать, что винрейт - это не главное, а главное - это доллар в час.

Поэтому, в связи с
1) ожиданием игры
2)трудностью мультитейблинга
3)хит-н-раном оппов
я сильно сомневаюсь что долл в час ХАперов на низких лимитах выше чем у 6-9 макс игроков того же лимита (с учетом РБ конечно).


Скажу тебе так - 12,5 долл в час = изи гейм в 9макс зуме на НЛ50 (чистыми, без РБ).


Конечно лучше,играть с дип стеком,полностью согласен.
Я уже немного поиграл в шортстеки,на мой взгляд просто море фишей,и игру более 5 минут не ждал.
Поиграл и в дипстеки,фишей мало,очень много регов,так как они тоже думают что здесь лучше,и игру ждать дольше.
Первое впечатление что $ в час выше в шортстеках на 0.25-0.50 но возможно и ошибаюсь.
12.5$в час это 8*30*12.5=3000$ в месяц без рб.Я думаю тут 5000$,хотя очень возможно что не прав.
12.5$ в час,в zoom на нл50,да легко.Только в ха мне играть интересно,а в zoom не могу играть долго.
LuckyLake
Я не о том. Когда ты говоришь об игре шортстеком, это подразумевает уход после удвоения. В ХА нередко на обычных столах бывают стеки по 250бб и больше, все бабки там на самом деле, когда опп в замазке, а стеки глубокие.
McDuck
Цитата(LuckyLake @ 25.5.2012, 2:03) *
Я не о том. Когда ты говоришь об игре шортстеком, это подразумевает уход после удвоения. В ХА нередко на обычных столах бывают стеки по 250бб и больше, все бабки там на самом деле, когда опп в замазке, а стеки глубокие.

Вот многие фиши и заходят удвоиться по быстрому,и замазываются на несколько стеков,плюсовую игру за 5 минут можно определить)
Вот и размышляю rolleyes.gif

Так,по теме,как кто оценивает шансы?
Цинциннати
Цитата(McDuck @ 24.5.2012, 16:15) *
за 30 сессий по 8 часов каждая,играя только 1 стол,выиграть 3000$.Это без учета бонусов и vpp очков.Играть буду 0,25-0,50 short stack по 50bb.Думаю после гиперов,играть 50bb,лучше чем 100bb.
Друг посмеялся над этими цифрами,и предложил ставку 1200$ против моих 300$,что я не справлюсь.Банкролл мой должен быть изначально 300$=12би.


согласна с другом полностью - отличная ставка. Если решить как-то календарно вопрос (1-2-3 месяца). а то может одну сессию раз в неделю играть будешь тоже бы поставила на проигрыш ставочку. Очень трудно. почти нереально - кстати вопрос контроля игры именно 1 СТОЛА тоже надо как-то решить
Iva
Привет, интересная тема!

А как ты собираешься шортстеком играть - это же не ЗУМ, где можно перезайти?

Цитата
Очень трудно. почти нереально - кстати вопрос контроля игры именно 1 СТОЛА тоже надо как-то решить

Ну это можно через OPR - если данные открыты, там пишется стол. Или через трекер - сколько рук наиграно, так будет даже надежнее.
McDuck
Цитата(Цинциннати @ 25.5.2012, 9:18) *
согласна с другом полностью - отличная ставка. Если решить как-то календарно вопрос (1-2-3 месяца). а то может одну сессию раз в неделю играть будешь тоже бы поставила на проигрыш ставочку. Очень трудно. почти нереально - кстати вопрос контроля игры именно 1 СТОЛА тоже надо как-то решить

Я вот тоже думаю,договориться на 240 часов чистого времени,а то если каждый день играть,вряд ли будет качественная игра.

Цитата(Iva @ 25.5.2012, 12:10) *
Привет, интересная тема!

А как ты собираешься шортстеком играть - это же не ЗУМ, где можно перезайти?


Ну это можно через OPR - если данные открыты, там пишется стол. Или через трекер - сколько рук наиграно, так будет даже надежнее.

Я думал на эту тему.Я буду говорить в какое время буду играть,а так как в этом формате играет не более 25 столов,легко будет вычислить игру на 2 столах.

Цитата(McDuck @ 25.5.2012, 17:33) *
Я вот тоже думаю,договориться на 240 часов чистого времени,а то если каждый день играть,вряд ли будет качественная игра.


Я думал на эту тему.Я буду говорить в какое время буду играть,а так как в этом формате играет не более 25 столов,легко будет вычислить игру на 2 столах.


Шортстек,это столы,где посадка максимум 50бб,буду заходить 50бб+авторебай,то есть максимальный стек для формата игры.
Mona
Цитата(McDuck @ 24.5.2012, 19:29) *
Со мной только на ты cool.gif
Только на старзах,в других румах нет игры.
Да и вообще реги ха кеш сидят на нескольких румах и ждут рыбу.
Плюс в том,что на 25-50 на старзах полно игры. cool.gif

Сорри, может уже писали выше - не было времени все прочитать, но я чего спросила про рум: насколько я знаю, сейчас все хэдзапперы-бамхантеры на старзах умываются горючими слезами из-за того, что позакрывали везде статистику. Или не везде?
Просто хэдзап же такое дело - пока поймешь, что рыба - рыба, можно и стек отдать. А она дальше себе поплывет. Не?
McDuck
Цитата(Mona @ 25.5.2012, 20:25) *
Сорри, может уже писали выше - не было времени все прочитать, но я чего спросила про рум: насколько я знаю, сейчас все хэдзапперы-бамхантеры на старзах умываются горючими слезами из-за того, что позакрывали везде статистику. Или не везде?
Просто хэдзап же такое дело - пока поймешь, что рыба - рыба, можно и стек отдать. А она дальше себе поплывет. Не?

Если первые 5 минут,поиграть супер нитово,фиша очень легко от рега отличить.
Фишу можно и 5 стеков залить,а он уплывет.От этого не куда не деться sad.gif

Цитата(McDuck @ 25.5.2012, 21:16) *
Если первые 5 минут,поиграть супер нитово,фиша очень легко от рега отличить.
Фишу можно и 5 стеков залить,а он уплывет.От этого не куда не деться sad.gif

Сейчас на пролабсе только рейтинг от 2 до А смотреть,мало помогает sad.gif
Megakill
Простите за глупый вопрос, но хочу все знать - а что такое "бамхантинг"?
McDuck
Цитата(Megakill @ 25.5.2012, 22:10) *
Простите за глупый вопрос, но хочу все знать - а что такое "бамхантинг"?

Бамхантинг (от английского слова bamhunting) - это выборочная игра в покер только со слабыми оппонентами. То есть, если за столом нет явно слабого игрока(фиша) - настоящий бамхантер сразу выходит из-за этого стола и ищет другой. Особенно актуален бамхантинг для хедс-ап игры(один на один). В хедс-апе, где преимущество хорошего игрока над слабым наиболее велико, благодаря бамхантингу можно получить фантастически высокий винрейт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.