По традиции, расскажу немного о себе. Меня зовут Сергей, мне 24 года. Родился и вырос в курортном городе Пятигорске на юге России. Получил 2 высших образования в сфере международный бизнес/финансы(учился в Москве и потом 2 года в Париже). В данный момент занимаюсь в Москве предпринимательской деятельностью. Времени у меня на это уходит достаточно много, но покер поинтересней будет))) Поэтому, стараюсь всё совмещать и не пропускать ни одного занятия. Играю в покер на деньги 3 месяца, до этого поигрывал иногда в интернете на фантики, не особо вникая в тонкости игры. Вообще я довольно азартный человек и раньше играл в казино в рулетку, 21, русский покер и т.д. и т.п. Не могу назвать себя лудоманом, т.к. я всегда контролировал ситуацию и не проигрывал большие суммы денег. И вот однажды мне стало интересно, чем же так увлечены люди, отдельно и тихо играющие во "что-то" в отдельно отведённом зале казино. Я знал покерные комбинации, и решил сыграть с ними. И(о удача!) я выиграл свои первые 100$ в NL Holdem на деньги! Я ушёл из казино довольный с мыслями о том, что игра не такая сложная, и пообещал себе снова прийти в следующие выходные в казино. К моему огорчению, я проиграл ровно в 2 раза больше, чем выиграл до этого. Всё оказалось не так-то просто. Я стал больше интересоваться покером и понял - NL Holdem очень сложная интеллектуальная игра, в которую можно научиться хорошо играть! Но помимо этого у человека должны быть дополнительные способности. Через неделю после этого я купил учебник Харрингтона и стал его с увлечением читать. Надо сказать, эта книга мне помогла в дальнейшем и я ещё больше заинтересовался игрой.
Не так давно я случайно наткнулся на сайт pokermoscow и отправил свою анкету. Я долго обдумывал условия договора и решил подписать его. И вот теперь я один из участников экспериментальной группы. Я бы даже назвал это КОМАНДОЙ, а не группой. Командой с общими интересами и целями. Главной из которых является научиться хорошо играть в безлимитный холдем на деньги.
leonidovi4
24.5.2009, 23:40
ЗдорОво! Давно позвонили насчет собеседования? Сам жду...
Удачи в игре!
SanjaTi
24.5.2009, 23:52
Приятно видеть тебя в наших рядях
DaTon
25.5.2009, 5:41
Давай, дерзай!
Удачи тебе, идущего усилит дорога.
SERG_777
25.5.2009, 14:11
Цитата(DaTon @ 25.5.2009, 5:41)
Давай, дерзай!
Удачи тебе, идущего усилит дорога.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! Взаимно
Цитата(leonidovi4 @ 24.5.2009, 23:40)
ЗдорОво! Давно позвонили насчет собеседования? Сам жду...
Удачи в игре!
Честно говоря, уже больше месяца занимаюсь у них. За это время осознал многие свои ошибки, которые впредь больше не допущу))) Результат - в казино в кэш теперь играю только в плюс В небольших турнирках занимаю призовые места
Roman Shaposhnikov
14.6.2009, 13:27
Чего не пишешь-то? Полная тишина. Замазался что ли?
SERG_777
14.6.2009, 21:20
Ну вот, есть чем похвастаться, наконец! В пятницу участвовал в турнире в казино "Корона" и дошёл до финального стола. Впервые играл в этом казино, и, скажу честно, там мне очень понравилось. Атмосфера немного домашняя: игроки, дилеры и менеджеры знают друг друга. Атмосфера свободная, непринуждённая. Играть не скучно, т.к. шутников треть стола))) столы удобные, кресла комфортные. Курить рядом со столом строго запрещается. Участвовал во фризауте 100 евро. Собралось порядка 30 участников, но, по словам игроков, обычно участников больше: 30-50 человек. Дают 10500 фишек, начальные блайнды 25/50, довольно удобно! Играл 4,5 часа. Т.к. я новый игрок, остальные buddy смотрели на меня немного косо... В начале турнира удвоил банк таким образом. Я на малом блайнде с K-5, колирую. Выпадает флоп K-5-9. Я делаю чек. Оппонент слева - бет. Я - кол. Остаёмся один на один. Выпадает тёрн - 3. Опп - бет. Я - кол)) На ривере выпала 5, я сделал чек, а он рейз 3000, я ALLIN с фуллхаусом KK555, он - кол и проигрывает мне пол банка, который до этого удвоил с натсовым флешем A4s против K7s. Я соответственно удваиваюсь. Меня начали критиковать за короля с маленьким кикером, но когда увидели, что я был на блайнде - критика закончилась моментально. ------------ Попробовал стилинг, находясь на баттоне с KTo, когда у меня было 26000 фишек, а блайнды 1500/2000 Поднял до 6000, и получил ререйз оллин от кавказца со стеком 19 000 на ББ. Сбросил... Опп показал 2-2 и произнёс без кавказского акцента "Two's never loose" ------------- Запомнилась ещё одна раздача. У меня QQ, я на баттоне. Блайнды 500-1000. Мой стэк 25 000. Опп с ранней позиции даёт рейз 3000 со стеком 17 000. Доходит очередь до меня. Я ререйз 10 000. Замер и смотрю на стол! Он пытался меня развогорить, но я был непоколебим. В результате он скинул AKo, а я показал QQ))) ------------- В общем, играл неплохо, и добрался-таки до финалки. Призовых мест было 10, 9му и 10му решили возместить байин 100, лишив других призовых части денег. Удвоился на KK против AT чиплидера, когда у меня было 30K, а блайнды были 3/5K. На этом этапе шла уже сплошная оллынщина. И тут мне заходит AK пиковые, а оппонент передо мной идёт оллин с такм же стэком 60K. Я колирую, т.к. этот опп. довольно часто задвигался, и он показывает A7 червы. В результете ему везёт - выпадает 3 червы и его флеш выигрывает мои AK пик. Результат - 5е место в турнире и выигрыш 240 евро! После этого некоторые игроки пожали мне руку и поблагодарили за игру, не ожидали от новичка такого результата! Советую всем ученикам PokerMoscow хотя бы раз в неделю играть с "живыми" оппонентами, т.к. удовольствие от игры не сравнить с "интернетным". Уважаемые коллеги, присоединяйтесь!
Roman Shaposhnikov
15.6.2009, 1:18
Насчет удовольствия - согласен. А вот насчет Короны - я бы воздержался. Хотя давно там не был, может, что-то и изменилось к лучшему. Но когда доезжаешь, заведение всегда нравится больше!
SERG_777
15.6.2009, 16:21
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.6.2009, 1:18)
Насчет удовольствия - согласен. А вот насчет Короны - я бы воздержался. Хотя давно там не был, может, что-то и изменилось к лучшему. Но когда доезжаешь, заведение всегда нравится больше!
Мне пока не с чем особо сравнивать, т.к. я был всего в 4-х клубах Москвы: Метелица, Корстон, Карнавал, Корона. Пока в Короне больше всех понравилось, уютно мне там как-то) А Вы, Роман, какие клубы посоветуете? Где Вам нравится играть?
SanjaTi
15.6.2009, 23:27
Чувствую себя отшельником, кроме как в карнавале и леклабе ни где не был. С доездом!
SERG_777
25.6.2009, 20:56
Ну вот и подходит к концу очередная 'покерная' неделя. Надо сказать, что результаты у меня не очень хорошие пока, а точнее никакие, т.к. топчусь вокруг нуля в кэш уже больше месяца. На прошлой неделе был в столице Китая - Пекине. Последний раз прилетал туда год назад до олимпиады и, надо сказать, город заметно преобразился, а Пекинские бизнес-здания превосходят по дизайну и размерам нашу Moscow-city. Думал поиграть в живой покер, но для этого похоже надо ехать в Макао, что довольно далеко. Сыграл несколько онлайн турниров СНГ за одним столом на пати с байином 55$ и 22$. В результате +350$. Не могу я всё время в кэш играть, т.к. довольно монотонно... Сегодня сначала ушёл в минус на 45$, но потом сосредоточился сильней на игре, восстановился и вышел в плюс на 7$.
SanjaTi
25.6.2009, 23:55
Цитата(SERG_777 @ 25.6.2009, 20:56)
В результате +350$. Не могу я всё время в кэш играть, т.к. довольно монотонно... Сегодня сначала ушёл в минус на 45$, но потом сосредоточился сильней на игре, восстановился и вышел в плюс на 7$.
А подскажи уровень на котором ты играешь? Просто такая разница в доходах...
SERG_777
26.6.2009, 11:57
Цитата(SanjaTi @ 25.6.2009, 23:55)
А подскажи уровень на котором ты играешь? Просто такая разница в доходах...
Играю 0.1/0.25
SanjaTi
26.6.2009, 16:14
да уж контраст... 55 долларов в бой на снгшку и 10 долларов в стек
SERG_777
26.6.2009, 17:11
Цитата(SanjaTi @ 26.6.2009, 16:14)
да уж контраст... 55 долларов в бой на снгшку и 10 долларов в стек
Турниры я играл на Party Poker со своего дополнительного счёта, т.к. нам разрешено играть только в кэш на старзах.
Цитата(SanjaTi @ 26.6.2009, 16:14)
да уж контраст... 55 долларов в бой на снгшку и 10 долларов в стек
Ну а что? В СНГ у меня нормально получается играть, во всяком случае здесь я в плюсе.
SanjaTi
26.6.2009, 17:19
просто не совсем понятно что ты делаешь на нЛ25 если уж рвёшь снгшки то и кеш должен рвать
BILLA-BONG76 wins $11.05 ( won +$6.05 ) Hero wins $5.05 ( lost -$5.00 ) Toilets lost -$0.25 illan1414 lost -$1
SanjaTi
30.6.2009, 11:07
Типа ТУЗЫПРОИГРАЛИНАХТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬНАДОБЫЛОИХВЫКИНУТЬКХУЯМ???? зы прошу не обижаться
SERG_777
30.6.2009, 11:42
Цитата(SanjaTi @ 30.6.2009, 11:07)
Типа ТУЗЫПРОИГРАЛИНАХТАКОГОНЕМОЖЕТБЫТЬНАДОБЫЛОИХВЫКИНУТЬКХУЯМ???? зы прошу не обижаться
Судя по результату, надо было выкидывать. Ты не согласен?))
SanjaTi
30.6.2009, 12:25
Цитата(SERG_777 @ 30.6.2009, 11:42)
Судя по результату, надо было выкидывать. Ты не согласен?))
Только в том случае если бы ты знал прикуп,а если бы ты его знал то с тобой бы ни кто не играл, но тем не менее ,думаю, ты успел бы отхватить приличный куш. А если бы ещё иногда давал выигрывать другим ,то обеспечил бы себя неиссякаемым источником доходов... Вывод: Ты можешь играть хорошо в покер и у тебя не будет проблем с тем чтобы решит когда и кому проиграть, а источник доходов будет всё равно
Gran
30.6.2009, 12:31
Цитата(SERG_777 @ 30.6.2009, 11:42)
Судя по результату, надо было выкидывать. Ты не согласен?))
В банке $7.60, у соперника осталось $2. Конечно нельзя выкидывать АА, даже если на флопе почти уверен, что противник сильнее.
SERG_777
30.6.2009, 12:52
Цитата(SanjaTi @ 30.6.2009, 12:25)
Только в том случае если бы ты знал прикуп,а если бы ты его знал то с тобой бы ни кто не играл, но тем не менее ,думаю, ты успел бы отхватить приличный куш. А если бы ещё иногда давал выигрывать другим ,то обеспечил бы себя неиссякаемым источником доходов... Вывод: Ты можешь играть хорошо в покер и у тебя не будет проблем с тем чтобы решит когда и кому проиграть, а источник доходов будет всё равно
Неиссякаемый источник доходов - это звучит заманчиво! А ты не думал, что игроки, которые плохо играют в покер(на которых собственно и строятся неиссякаемые доходы) постепенно оттачивают свои навыки играя всё больше и больше параллельно с тобой? К тому же покерный мир не такой уж неиссякаемый. Подумай, покер - это целая индустрия. Стимулом для людей является денежный выигрыш и все рискуют своими деньгами. Т.е. "стоимость" покерного мира представляет из себя совокупные средства, которыми все члены коммюнити готовы рискнуть ради выигрыша. Т.е. миллиарды долларов. Причём сумма эта всё время растёт, т.к. всё больше и больше людей начинает играть. Вывод: всё больше людей начинает интересоваться покером, и с каждым днём, без совершенствования своих навыков станет сложнее играть, т.к. станет всё больше хороших игроков. А источник дохода не такой уж неиссякаемый, можно даже приблизительно подсчитать эту чашу грааля, имея некоторые данные.
SanjaTi
30.6.2009, 13:19
Про "неиссякаемый" написано рядом с ситуацией где ты знаешь прикуп
SERG_777
5.7.2009, 18:08
Что-то не получается выложить раздачу, сейчас попробую заново...
Ошибки - сделал неправильный рейз. Потом заколил, т.к. во флеш не поверил
И ещё нелохие новости, за неделю участвовал в 4х живых турнирах в новом покер-клубе недалеко от моего дома. Только что вернулся с победой.))Игроки и дилеры почти все из казино "Корона".Участвовали 30-35 человек. Выиграл(вышел в призы) в 2х из них, в обоих случаях призовой фонд поделили на 3х. Итого + за неделю в живых турнирах + 21 000 рублей
LuckyLake
6.7.2009, 16:04
А вот такой вопрос... А почему на флопе в позиции нет конбета ? Коллить конбет даже в полбанка ему было не по шансам, если только играть полублеф чек-рейзом, но тогда ты подешвле бы отскочил )) только не надо говорить, что это типа опасный флоп и т.п... опасный он был бы против колдколла, но не против рейзера.
Виктор Мороз
6.7.2009, 16:42
контбет там не нужен совсем. любая карманка будет коллить. а на ривере колл конечно. у нас стрит все-таки, а не "пустая" рука
LuckyLake
6.7.2009, 16:48
Любая карманка, согласен, будет. Но рейз-то с катоффа, стилинговый, и по спектру рук данного рейза мы скорее всего будем видеть пас, а не колл. Не хочу ща считать мат ожидание, но уверен, что конбет здесь - плюсовая тема. Если б рейз не подходил под стиллинг, то тогда может и не стоило конбетить, хотя тут уже надо смотреть статы.
SERG_777
6.7.2009, 17:45
Цитата(Виктор Мороз @ 6.7.2009, 16:42)
контбет там не нужен совсем. любая карманка будет коллить. а на ривере колл конечно. у нас стрит все-таки, а не "пустая" рука
Кстати, т.к. это рейз с поздней позиции=стиллинг, мы подразумаваем, что опп заходит в игру с довольно широким спектром карт. Там вполне могли быть QJ,KQ, KJ, Ax.
Виктор Мороз
6.7.2009, 17:58
Цитата(SERG_777 @ 6.7.2009, 17:45)
Кстати, т.к. это рейз с поздней позиции=стиллинг, мы подразумаваем, что опп заходит в игру с довольно широким спектром карт. Там вполне могли быть QJ,KQ, KJ, Ax.
если у него овера, тогда мы и так старше и нет смысла выбивать эти руки контбетом. да еще и не очень здорово получить ререйз от туза, который думает, что у него стритдр. еще хуже если человек стилил с А2-А5. тогда точно получим как минимум колл. Фиг ты выбьешь какую руку контбетом на таком флопе на этом лимите.
Results: UTG had 10, J (one pair, sixes). Hero had K, A (one pair, sixes). Outcome: Hero won $25.20
я вот так разыгрываю АК на такой доске
el'
7.7.2009, 10:37
Цитата(Виктор Мороз @ 6.7.2009, 16:42)
контбет там не нужен совсем. любая карманка будет коллить. а на ривере колл конечно. у нас стрит все-таки, а не "пустая" рука
про то, что конбет не нужен соглашусь, а вот с колом на ривере не соглашусь, так как у нас именно "пустая рука", а не стрит, так как на доске уже лежит стрит старше.
максимум что мы могли бы - это просто поделить банк, так как у нас "пустая рука", которой мы не бъем вообще ни одну другую руку, однако довольно большому числу рук мы можем проиграть, это любой флеш или любая 7-ка.
Цитата(Виктор Мороз @ 6.7.2009, 17:58)
я вот так разыгрываю АК на такой доске
ну тут у тебя совсем другая доска
Виктор Мороз
7.7.2009, 18:10
Цитата(el' @ 7.7.2009, 10:37)
про то, что конбет не нужен соглашусь, а вот с колом на ривере не соглашусь, так как у нас именно "пустая рука", а не стрит, так как на доске уже лежит стрит старше.
максимум что мы могли бы - это просто поделить банк, так как у нас "пустая рука", которой мы не бъем вообще ни одну другую руку, однако довольно большому числу рук мы можем проиграть, это любой флеш или любая 7-ка.
ну тут у тебя совсем другая доска
Почему "совсем другая"? Ситуация очень похожая. Разве что позиции совсем другие и диапазоны соответственно тоже. Правда на моих лимитах народ редко задумывается о позиции.
7ка там будет ооочень редко, как и флеш. Это все-таки трибетпот. Диапазон соперника в таких случаях 99+, AQ+, иногда овера вроде KQ (я бы дал процентов 7 на это). Так что на ривере я бы коллил, предполагая, что у оппонента либо туз и мы делим, либо как раз эти 7%, думаю карманка бы раньше активизировалась...По-моему плюсово выходит.
В моей раздаче точно такие же мысли на ривере. Карманки из диапазона кола трибета уже давно бы попробовали поставит не на флопе так на терне. Так что на ривере, учитывая, что оппонент почти наверняка ВИДИТ, какая у меня рука, вполне обоснованно пытается блефовать. Мне не понравилась ставка почти в банк. Я решил, что если у него есть хоть какая-то рука и он бы хотел добрать с Ахай, он бы постаивл доллара 3. По-этому колл.
что-то не видно комментариев более опытных товарищей
SERG_777
7.7.2009, 22:35
Цитата(Виктор Мороз @ 7.7.2009, 18:10)
Почему "совсем другая"? Ситуация очень похожая. Разве что позиции совсем другие и диапазоны соответственно тоже. Правда на моих лимитах народ редко задумывается о позиции.
7ка там будет ооочень редко, как и флеш. Это все-таки трибетпот. Диапазон соперника в таких случаях 99+, AQ+, иногда овера вроде KQ (я бы дал процентов 7 на это). Так что на ривере я бы коллил, предполагая, что у оппонента либо туз и мы делим, либо как раз эти 7%, думаю карманка бы раньше активизировалась...По-моему плюсово выходит.
В моей раздаче точно такие же мысли на ривере. Карманки из диапазона кола трибета уже давно бы попробовали поставит не на флопе так на терне. Так что на ривере, учитывая, что оппонент почти наверняка ВИДИТ, какая у меня рука, вполне обоснованно пытается блефовать. Мне не понравилась ставка почти в банк. Я решил, что если у него есть хоть какая-то рука и он бы хотел добрать с Ахай, он бы постаивл доллара 3. По-этому колл.
что-то не видно комментариев более опытных товарищей
Витя, спасибо большое за комментарии! Приятно, когда человек так интересуется покером)) Вот, кстати, для забавы сегодня была такая раздачка, а я задумался, как бы разыграть её получше. Конечно, мы не заходим по базе с 99, но уж слишком сладок был банк.В результате вот что получилось:
Hero wins $20.55 ( won +$10.55 ) mikroike lost -$1 Kelokaja lost -$9.60 Davelachance lost -$1
После разговора 1 на 1 со Славой я стал играть заметно лучше. Результат +95$ за день) за 1000 рук
isoldmycat
7.7.2009, 23:24
Ну ты пруль)))))
SERG_777
7.7.2009, 23:46
Цитата(isoldmycat @ 7.7.2009, 23:24)
Ну ты пруль)))))
Я не пруль))) Просто стал играть как полагается
Roman Shaposhnikov
8.7.2009, 0:48
Раздача 99. надо атаковать терн. Обязательно. Тузы и так никуда не денутся. А вот всякие дро надо попытаться заставить платить - сами они навряд ли будут блефовать по такому борду. Так что я - за бет на терне.
SERG_777
12.7.2009, 15:50
Всё больше удивляюсь, на чём люди заходят на лимитах 0.10/0.25... Вот что один фишара сегодня вытворил))) Сделал рейз больше, чем полагается потому, что оставалось мало времени - до этого принимал сложное решение за другим столом. Быстро успел 2.5 вбить. $0.1/$0.25 No Limit Holdem 8 players
Stacks: UTG W.Verhage ($30.70) UTG+1 Maraz27 ($31.05) MP1 cucor999 ($5.00) MP2 icancyrcrds ($19.20) CO bat1979 ($8.40) BTN who AAm I ($41.75) SB Hero ($23.70) BB Omion ($49.60)
Pre-flop: ($0.35, 8 players) Hero is SB W.Verhage calls $0.25, Maraz27 calls $0.25, 3 folds, who AAm I calls $0.25, Hero raises to $2.50, 1 fold, W.Verhage folds, Maraz27 calls $2.25, who AAm I folds