Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот так раздача!
Форум о покере > Кэш-игры > Безлимитный холдем — NL50 и ниже
empils
Уже несколько дней не выходит у меня из головы одна раздача. Мыслей куча.
Играл короче на старзах КЭШ 6max 0.25/0.50 Мой оппонент с UTG делает бет 1.5$. 4 звёздочки VIP статуса и авто ребаи это вся информация о нём, которой мне достаточно чтобы определить его как минимум в серьёзного игрока-регуляра .Ну вот короче я сразу за ним с 10 spade.gif J spade.gif . Все остальные фолд. Наши стэки у него 50$ у меня что то около 22$. Флоп 4 spade.gif 6 spade.gif J club.gif . Он рейз 2$, я ререйз 6$, он (почти не думая) ол-ин. Да, базара нет, я выкинул бы здесь очень много каких карт (включая пожалуй и AJ учитывая ещё и то что "влез" не в свои лимиты играть). Но здесь я тоже не долго думал-кол. Мы вскрылись и я просто обалдел, у него было 9 club.gif 10 club.gif . Вот вы говорите фиши, лудоманы тогда ЭТО как назвать.В итоге моя пара валетов конечно выиграла.
Сыграл я ещё где то 15 раздач он зашёл в игру только 1 (!) раз, даже свой МБ мне отдал. Тут мне вспомнилось главное правило на дороге, правило тридэ (дай дорогу дураку). Походу это тот случай только в картах и я ушёл со стола.
Сразу пытаясь обмазговать эту раздачу, логики не вижу ни какой. Пусть ладно хотел он взять банк блефом ну ладно что то типа AD или 1010 ну б...ть не с 910 же. Я даже когда в жёсткий тильт попадал так и не подумал бы сыграть. Клоун. Что то мне подсказывает что подобные "ходы" совершаются чаще чем кажется, но конечно, проверять эту гипотезу дорого.
А теперь попробую убрать эмоции и взглянуть на ситуацию с другой стороны. Выгоден ли этот ход на дистанции. Я уже сказал что много чего бы выкинул. Так вот давайте подумаем какие карты я бы точно НЕ выбросил на этого аленя (с учётом моих предыдущих ставок конечно). На мой взгляд карты такие 9 spade.gif J spade.gif , 10 spade.gif J spade.gif ,J spade.gif D spade.gif ,J spade.gif K spade.gif , J spade.gif A spade.gif , D spade.gif K spade.gif . Карманные 44 и 66, а также A spade.gif D spade.gif спорный вопрос потому что мелкие пары я мог выкинуть на ранний рейз на префлопе, а с A spade.gif D spade.gif мог бы сделать ререйз. По этому из 7 последних комбинаций оставим 4. По моему всё. Итого 10 комбинаций карт из 1226 (меньше 1%). Тоесть с вероятностью более 99% я бы выбросил карты на ол ин! У меня было 22$ в пот я уже положил 7.5$, т.е. 1 к 3. И если я ничего не напутал соответственно для оппа было выгодно что бы я выбросил с вероятностью более 66%. А у меня было 99%!!!!!!!!! То есть его ставка была офигенно выгодна на дистанции и сила его карманных карт не имела никакого значения. Я в шоке!!!! Чем больше играю в покер тем по моему меньше я его понимаю.
Или я чегото не понимаю, или пора двигать ол ин на любой рейз до поры до времени конечно. Вобщем такие то дела. Какие у кого мысли на этот счёт. Жду комменты...
empils
Пррррррррррр. Стоп. Намолол пурги так намолол. У меня и в игре так часто бывает сначала хожу потом думаю. В конце конечно после ререйза на 6$ круг моих возможных рук снизился до примерно 40 (если считать все KJ), а так в идеале 30. Т.е. 10 из 30 которые я гарантированно играл. Т.е. сопоставимо с шансами на которые расчитывал мой опп. А если прибавить к этому что я всё таки заколирую аленя с AJ, или замедленно разыгрывал KK или A spade.gif K spade.gif например то мой опп всё равно клоун. Вот как с такими играть?
Arlley
Цитата(empils @ 6.10.2012, 13:10) *
... Итого 10 комбинаций карт из 1226 (меньше 1%). Тоесть с вероятностью более 99% я бы выбросил карты на ол ин! Жду комменты...

У тебя статы впипа и 3-бет 100% что ль? laugh.gif
Если считать, что твой впип адекватный, то комбинаций "входа" в разы меньше, не говоря уже о спектре твоего 3-бета против "страшного четырёхзвёздного регуляра"...
Думаю, тут более важны твои статы, особенно по 3-бет и фолду на 4 бет. rolleyes.gif
Megakill
Господи, да разное бывает. Мне до их пор раздача из Вегаса снится. Я на ББ с 910 сьютед. Стол 6 макс 5-10$ в Белладжио. Из средней рейз МБ кол, я кол. Флоп 2510 радугой. Я - донк, мне ререйз ол ин (где-то на 800$ моих). Я - кол. Опп преворачивает 107 разномастные и ривером меня переезжает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.