Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по статистике.
Форум о покере > Полезная информация > Помощь новичкам / FAQ
nardsman
Совсем недавно начал осваивать Покер Трэкер и играть на микро лимитах с помощью статистики. В интернете прочёл несколько статей о том, что означают различные показатели и в каких рамках этих показателей находятся успешные игроки, но нигде не нашёл информации про корректировку этих показателей в зависимости от величины стола. Например Vp -15-25, PR - 5-15 это означает, что 15 VP и 5 PR за столом на 9 человек, а 25 и 15 за столом на 6 человек? А если стол неполный на 4 человека?

Кстати от небольшого плюса перешёл к небольшому минусу после использования статистики, играл за столами на 6 человек, хотя все показатели в рамках, кроме слишком частого паса на префлоп рэйзы. В чём может быть причина устойчивого минуса при игре с правильной статистикой?
toNN
Может вся проблема в том что ты неправильно читаешь эту статистику?
http://www.pokermoscow.ru/blogs/pollza/11021.htm вот посмотри вебинар на эту тему, может что то изменится.
nardsman
Спасибо, видео заценил. Но по первому вопросу так и не могу найти ответа. Играю пока за большим столом Вп 15, Пр 5, за столом поменьше 25, 15.

Удивило то, как я тузы разыгрываю. За 18 розыгрышей пары тузов, оказалось я в минусе на пару долларов!! Проиграл только 3 раздачи из 18, но проигрывал всё, что имел))
На двух дамах и вальтах тоже около нуля.
Mona
Очевидно, плохо ты тузов разыгрываешь)

Выкладывай раздачи, обсудим
РЫБНАДЗОР
это где так ФР играть надо 15/5? Или где ты эти цифры взял недонитопассива какого-то)
Да тебе прямая дорога в школу ЭГ, на мой взгляд, либо к тренеру - это не в упрек, это просто наилучший способ научиться все понимать и выигрывать)
Roman Shaposhnikov
http://www.pokermoscow.ru/online_eg/
ikad
Хочу пример показать. Вот решил в S&G сыграть. laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Gran
Цитата(ikad @ 12.11.2013, 20:14) *
Хочу пример показать. Вот решил в S&G сыграть. laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ни хера не понял что ты хотел сказать.
ikad
Цитата(Gran @ 12.11.2013, 20:37) *
Ни хера не понял что ты хотел сказать.


Я хотел сказать, что такая сильная пара, как пара тузов, должна приносить какой-то положительный результат. У меня все наоборот, делаешь попытку разыграть с максимальной выгодой, а получаешь совсем другой результат. unsure.gif
И привел пример "розыгрыша". Прошу извинить, если не совсем по теме.
Gran
Цитата(ikad @ 12.11.2013, 21:17) *
Я хотел сказать, что такая сильная пара, как пара тузов, должна приносить какой-то положительный результат. У меня все наоборот, делаешь попытку разыграть с максимальной выгодой, а получаешь совсем другой результат. unsure.gif
И привел пример "розыгрыша". Прошу извинить, если не совсем по теме.

Ну выставился оллин префоп, проебал на карманке... Что обсуждать-то, не понял?
Roman Shaposhnikov
Цитата(ikad @ 12.11.2013, 20:14) *
Хочу пример показать. Вот решил в S&G сыграть. laugh.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Поделили хоть?
РЫБНАДЗОР
Цитата(ikad @ 12.11.2013, 21:17) *
Я хотел сказать, что такая сильная пара, как пара тузов, должна приносить какой-то положительный результат. У меня все наоборот, делаешь попытку разыграть с максимальной выгодой, а получаешь совсем другой результат. unsure.gif
И привел пример "розыгрыша". Прошу извинить, если не совсем по теме.


)) 1 раздача ничего еще не значит.
Ты сколько рук, турниров отыграл?
Забей в ПТ фильтр "Стартовые руки АА" и посмотри процент выигрышей, должно быть около 80-85% в зависимости от дистанции. У меня вот за последние 200К раздач АА выигрывали в 92% случаев. Не бывает так, чтобы не везло всегда)
tolbin
Цитата(nardsman @ 11.11.2013, 17:52) *
Совсем недавно начал осваивать Покер Трэкер и играть на микро лимитах с помощью статистики. В интернете прочёл несколько статей о том, что означают различные показатели и в каких рамках этих показателей находятся успешные игроки, но нигде не нашёл информации про корректировку этих показателей в зависимости от величины стола. Например Vp -15-25, PR - 5-15 это означает, что 15 VP и 5 PR за столом на 9 человек, а 25 и 15 за столом на 6 человек? А если стол неполный на 4 человека?

Кстати от небольшого плюса перешёл к небольшому минусу после использования статистики, играл за столами на 6 человек, хотя все показатели в рамках, кроме слишком частого паса на префлоп рэйзы. В чём может быть причина устойчивого минуса при игре с правильной статистикой?


Привет. Дай ссылки на статьи Тоже начал осваивать покер трекер
Aleks66666
Цитата(tolbin @ 14.11.2013, 23:25) *
Привет. Дай ссылки на статьи Тоже начал осваивать покер трекер

отправил тебе в личку ссылки, здесь не могу давать их - они с "вражеского ресурса"
Iva
Цитата
В чём может быть причина устойчивого минуса при игре с правильной статистикой?

Что такое "правильная статистика"? Сколько сэмплов? Дело в том, что на небольшой выборке статистические показатели могут быть сильно искажены в ту или другую сторону, и если на них ориентироваться - то будешь принимать неверные решения.
Mona
Цитата(Iva @ 15.11.2013, 16:25) *
Что такое "правильная статистика"? Сколько сэмплов? Дело в том, что на небольшой выборке статистические показатели могут быть сильно искажены в ту или другую сторону, и если на них ориентироваться - то будешь принимать неверные решения.

Мне кажется, имеется в виду "я играю с правильными статами, я ТАГ 16 на 14, 3бет у меня 7%, пытаюсь воровать 45%, так почему же я играю в минус". Ну я поняла так.

Если я поняла правильно, то "ах, если б все было так просто". Играть по чарту еще не гарантирует успешной плюсовой игры. Но если диапазон мувов на префлопе достаточно узкий, то очевидно, что все дело в постфлопе, в котором нет понимания. Как-то так.
Roman Shaposhnikov
Цитата(tolbin @ 14.11.2013, 23:25) *
Привет. Дай ссылки на статьи Тоже начал осваивать покер трекер

Вот посмотри обязательно http://www.pokermoscow.ru/blogs/luckylake/10947.htm

tolbin
Спасибо Роман. Но случилась беда. Перестали отображаться сыгранные руки. Остальное все работает. Не могу найти необходимые настройки. Где-то чегото нажал. Раньше отображались. Может кто подскажет. Высылаю скрин. Могу для настройки пообщаться в скайпе. Заранее благодарю.
Roman Shaposhnikov
Беги на технический форум наш.
Tul`skyi
Цитата(tolbin @ 21.11.2013, 2:29) *
Где-то чегото нажал.

А ты клиента PokerStars не переключил-ли случайно на русский язык? Проверь, у тебя меню должно быть на "аглицком" языке.
Aleks66666
Но тогда бы статов на столе вообще не было
Tul`skyi
Цитата(Aleks66666 @ 21.11.2013, 14:03) *
Но тогда бы статов на столе вообще не было

Именно так я это
Цитата
Перестали отображаться сыгранные руки.
и интерпретировал. А разве нет?
Aleks66666
Я подумал в самом клиенте ПТ у него перестали отображаться сыгранные руки
tolbin
Цитата(Tul`skyi @ 21.11.2013, 12:27) *
А ты клиента PokerStars не переключил-ли случайно на русский язык? Проверь, у тебя меню должно быть на "аглицком" языке.

СПАСИБО. клиент на АНГЛИЙСКОМ. НА кнопке View Stats все работает, а переключаюсь на Plai Poker руки не отображаются
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.