Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: JJ
Форум о покере > Кэш-игры > Безлимитный холдем — NL50 и ниже
4e4x4
Как прибыльнее разыграть руку?

Показатели глубокого стека
vp 56 pfr - 0 fold CB - 100(2\2) bet flop 73 bet turn 83(5\6) bet river 100(3\3)
wts - 16


$0.10/$0.25 No Limit Holdem
]]>FullTiltPoker]]>
8 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Hero ($13.50)
UTG+1 Absolom1 ($6.01)
MP1 rede2retire ($55.53)
MP2 BigtDenny ($5)
CO PROTOZOO X ($7.61)
BTN Beebopalula ($6.89)
SB spaik728 ($4.50)
BB phoenixdan8 ($21.32)

Pre-Flop: ($0.35, 8 players) Hero is UTG
Hero raises to $0.85, Absolom1 calls $0.85, rede2retire calls $0.85, 5 folds

Flop: 10:heart: ($2.90, 3 players)
Hero checks, Absolom1 bets $1.25, rede2retire calls $1.25, Hero raises to $7.90, Absolom1 folds, rede2retire folds

Final Pot: $13.30

Hero wins $12.97 (net +$4.22)

Absolom1 lost $2.10
rede2retire lost $2.10
LuckyLake
Чек-рейзом ты выбил все руки, которые могли колить (раз сами ставили и колили), и может они бы колили две улицы, или кто-то решил бы зарейзить твой конбет, т.к. такие флопы обычно проходят мимо рейзеров. А ты просто взял и показал, что у тебя монстр. И все десятки и прочие разумеется ушли в пас, раз ты в двоих чек-рейзишь. То есть на самом деле неважно, что у тебя было, но колл ты бы получил только от сета (две пары очень маловероятны).

а если ты просто ставишь, то десятка колет, овера колют, там еще гатшот есть, который может потащится, а еще неплохо можно добрать с блефа, если будет рейз. А так все эти варианты ты выгнал. А тебе с них надо добирать.
4e4x4
Я мыслил как-то так.

На контбет он все же падает. С оверкартами может и упасть. Ставит часто, значит и сейчас поставит. Десятку такой опп скорее всего не выкинет. При выходе овер карты он будет ставить и терн и ривер не зависимо от того, попал он или нет. На терне и ривере чтобы не принимать сложны решений лучше привлечь больше денег в банк на флопе.
LuckyLake
Ты разграл блеф, а не валетов. То есть если бы у тебя были 72о, и ты сыграл бы также, ничего не изменилось.

Чек-рейз для велью - явление редкое. Для велью надо ставить самому. Тем более что конбет смотрелся не менее блефово на такой доске.

Я иногда так делаю, но только если я до этого его блефово чек-рейзил. Т.е. если ты его пару раз до этого заблефовал, можно разыграть сильную руку как блеф в надежде что он тебя вскроет.
4e4x4
То есть играть бет, бет, бет?

Что делать по выходу оверкарты на терне? на ривере?

Блефовать в двоих чек рейзом на стек - явление очень малоэфффективное.
Почему чек-рейз для вэлью явление редкое? если противник почти всегда ставит - почему не играть чек-рейз для вэлью?
LuckyLake
Цитата(4e4x4 @ 14.12.2009, 23:15) *
То есть играть бет, бет, бет?

Что делать по выходу оверкарты на терне? на ривере?

Почему чек-рейз для вэлью явление редкое? если противник почти всегда ставит - почему не играть чек-рейз для вэлью?



По выходу оверкарты на терне - чек колл терна и чек-пас ривера, если опп не суммашедший блефор.
На ривере - чек-колл
Чек-рейзом ты показываешь сильную руку. Как ты думаешь, ты можешь получить колл от руки слабее твоей ? Я думаю, что нет. А если ты получишь колл от руки сильнее, то... ты платишь сам ))
Roman Shaposhnikov
Форефор. Если ты имел ввиду, что опп очень часто пасует на конбет, но также часто атакует в случае чека от агрессора, причем делает это на всех улицах, то ты сам рассказал, как играть правильно - надо его чекколлить на флопе,терне и ривере. Здесь это может оказаться опасным, поскольку в банке есть еще опп. Ну, значит, план с чек-коллами в такой ситуации не смотрится и надо атаковать, что ты и сделал, и отказываться от потенциальной прибыли с лузового оппа. Зато повышать шанс выиграть банк.
Далее, если ты уверен, что оппы упадут на атаку, то действительно чек-рейз смотрится хорошо, но тогда это максимальная прибыль в данной раздаче, и ты ее получил.
В следующий раз, когда в банке с тобой окажется только этот лузовый опп, и у тебя будет оверпара. не забудь сыграть чек-колл до конца.
4e4x4
Цитата(LuckyLake @ 14.12.2009, 23:21) *
По выходу оверкарты на терне - чек колл терна и чек-пас ривера, если опп не суммашедший блефор.
На ривере - чек-колл
Чек-рейзом ты показываешь сильную руку. Как ты думаешь, ты можешь получить колл от руки слабее твоей ? Я думаю, что нет. А если ты получишь колл от руки сильнее, то... ты платишь сам ))



55+, A4s+, K9s+, QTs+, A7o+, KTo+ - диапазон его колла(18)префлоп.
проигрываю я 66, tt, qq+ ()
Выставиться со мной могут все руки с t, а то вдруг и 77,88,99(положив меня на блеф).
Конечно, оптимистичные прогноз по коллу моего рейза, но адекватным оппа не назовшь. WTS, конечно, небольшой, но отчасти это из-за того, что он сам все время ставит.
ставить опп буде терн и ривер почти всегда, то есть нам по выходу оверкарты придется или выбрасывать иногда лучшую руку или делать спорные коллы.
Чек рейзом я забираю его ставку, иногда ставку коротыша как и произошло и избавляю себя от трудных решений на поздних улицах.
LuckyLake
Ну не знаю, но чек на флопе с мыслью о чек рейзе с валетами может быть очень опасен. Если бы у нас были тузы-короли, это дело другое. А так в случае чека оппов на терне нам могут очень не понравиться 12 оверкарт. И тогда без позиции у нас будут большие проблемы против двух оппов.

К тому же, такие осовательные прогнозы по поводу постфлоп игры оппа можно делать только когда на есть есть пара-другая килорук хэндхистори. А на таких обычно столько нет, они столько не живут ))

А если считать, что десятка или 88-99 могут заколить наш рейз, то они и беты будут наши колить, и на флопе, и дальше.
drego
Я бы сыграл один рейз сразу, а там  как масть легла, хотя редко но и колю на флопе с валетами.
DaddyPain
Как ни странно, согласно ПТ, JJ приносит мне [b]100% побед[b] как в турнире, так и в кэш игре
Maina
Еще один повелитель Валер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.