Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сетом дам в сет тузов
Форум о покере > Кэш-игры > Безлимитный холдем — NL50 и ниже
LuckyLake
Вот решил узнать мнение...

Может я чего не понимаю, или просто особенность лимита, но помоему комплитить с СБ руку AAJJ при одном лимпере на баттоне как-то слишком... как сказать... непонятно, в общем. Что с ней делать без позиции, я хз.

Full Tilt Pot-Limit Omaha, $0.25 BB (9 handed) - ]]>]]>Full-Tilt]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

SB ($47.28)
Hero (BB) ($38.51)
UTG ($4.75)
UTG+1 ($15.71)
MP1 ($102.38)
MP2 ($9.75)
MP3 ($25)
CO ($23.45)
Button ($6)

Preflop: Hero is BB with 8, Q, 7, Q
6 folds, Button calls $0.25, SB calls $0.15, Hero bets $1, 1 fold, SB calls $0.75

Flop: ($2.25) Q, 8, A (2 players)
SB bets $2.25, Hero raises to $9, SB raises to $29.25, Hero raises to $37.51 (All-In), SB calls $8.26

Turn: ($77.27) 3 (2 players, 1 all-in)

River: ($77.27) 9 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $77.27 | Rake: $3

Results:
SB had A, J, J, A.
Hero had 8, Q, 7, Q.
Outcome: SB won $74.27

Стоило ли играть на стек ? Если нет, то какая линия должна быть и где отскок ?
Или просто считать кулером ?
LuckyFish
ПФ просто чек, смысла рейзить нету.
ну и вгружать на флопе 150 ББ просто на среднем сете без редро вообще мне не нравиццо, тем более 8 в твоих руках сильно уменьшает вероятность наличия нижнего сета. так что я бы флоп кол просто играл.
LuckyLake
Ну я просто никак не ожидал там АА увидеть...

Ну если флоп и терн колл, на ривере закрывается бэкдор флеш, ривер колить ?

И вообще, стоит ли рейзить руку, содержащюю КК+ и какой-нибудь средний коннектор ?
LuckyFish
у меня в омаху гораздо меньше опыт чем в холдем, так что я написал свой взгляд на то что я еще могу вроде как осилить. ты опять же ничего про оппа не пишешь, как можно сказать как стоит играть руку если я ничего не знаю об оппоненте??
LuckyLake
да я и сам про него толком ничего не знаю...

Вот только не могу понять до сих пор... ПОЧЕМУ он не рейзил ААJJ в две масти с СБ ? Что он с ними собирался делать на флопе ООП ?
Если ее не надо рейзить, то тогда лопух я )), что не догадался о сете тузов.
Если ее надо рейзить, то лопух он, т.к. он на большинстве флопов не будет знать что с ней делать.
Вообще я много замечал как народ вскрывает руки с КК+, залимпленные при этом с LP.

Т.е. я посчитал так... раз СБ не рейзил, значит тузов там быть не может, т.к. это очень сомнительная (на мой взгляд) игра без позиции. Раз тузов нет, значит на флопе у меня лучшая рука, правда против флешдро+гатшота я не очень сильно, но впереди.

А так ребята которые замечены в игре на 3-4 столах имеют статы типа 25-5, т.е. префлоп рейз там какой-то супер тайтовый.
LuckyFish
ну само деле некоторых слабых тузов на месте сб нету смслы рейзить. Типа 27AA радугой, так что Топсет нельзя исключать из его диапазона. еснно АJsAJs топовая рука ее стоило пожалуй рей3ить.
Roman Shaposhnikov
Ну, вообще так иногда играют игроки, которые боятся, что их рейз все точно истолкуют именно как АА. Своего рода обратная логика - нате вам колл и думайте, что у меня нет АА!
А вообще к Бобу вопрос. Он у нас по омахе спец. Ща попрошу прокомментить...
Bob
Кулер, 100%.
Можно только спросить LuckyLake зачем рейзить руку 78QQ до флопа с блайнда. Я бы делал это только в редких случаях (оппоненты имеют особенности, о которых ты знаешь, и можешь это использовать через префлоп-рейз).
Для разнообразия своей игры можно изредка коллировать флоп и разыгрывать терн в зависимости от изменения ситуации. У тебя нет никаких дро-рук. Не очень интересная рука. Упорствовать на ней нет смысла. Любой дро-флеш у твоего оппонента сразу дает ему хорошие шансы на отскок.
LuckyLake
Цитата(Bob @ 30.12.2009, 5:40) *
Кулер, 100%.
Можно только спросить LuckyLake зачем рейзить руку 78QQ до флопа с блайнда.


ну префлоп рейз это отголоски холдема, спроецированные на первые 1к рук Омахи ))) Ну и еще попробовать выгнать баттон, чтоб в позиции играть против СБ.

Все понятно, учтем на будеющее )).

Кстати, есть еще такой вопрос... Как классифицировать игроков по стилю в зависимости от ВПИПа/ПФРа ?

Ну я понимаю, что наверное более 30% - очень лузово, а вот какая граница - очень тайтово ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.