Вообще я не активный участник форумов и прочих ресурсов сети. Но покер мое большое увлечение и потому я здесь)) И Все-таки решил открыть тему волнующего меня вопроса.
Буду честен, на данный момент по игре я в минусе, хотя и добивался для себя хороших результатов в игре, таких как попадание в призы в 100$ фрироле на ФТП(занял тогда 34 место), 2 победы в СНГ на 90 человек 3+0.5 нокаут, доходил до 45 места в Daily Dollar Rebuy ну и в призы в более мелких турнирах попадал часто. Возможно не бог весть какие достижения для Вас, но все же.. Штудировал литературу по покеру и, в целом, математику игры знаю неплохо.. По своим наблюдениям считаю, что неплохо умею положить диапазон противнику ну и посчитать шансы банка тоже могу..Вообщем, конечно далеко не профи, но и дилетантом назвать себя не могу..В покер играю около 2х лет.
А теперь к моей проблеме:
У меня совсем разное отношение к кэш игре и к турнирному покеру. Я люблю турниры и играю их гораздо лучше..Я настраиваюсь, концентрируюсь и включаю все свои навыки по-полной по причине того, что цена ошибки здесь гораздо дороже, и, соответственно, принятие решения более сложное и обдуманное. В отличие от кэша где если ошибся проиграл бай-ин докупился и погнал дальше..А в турнире играешь 5 часов колнешь рейз на А 10 и отдашь стэк опу с AJ, положив его на карманку, и все, гуляй вася, вылетел на бабле..очень обидно..
Но не всегда есть время на достойный турнир и я захожу на СНГ 1-5 столов или Кэш.. Вот тут и начинается!
Появляется какое-то несерьезное отношение, желание рискнуть, заколить не по шансам, типа если что много не потеряю..Да-да знаю что это тилт..Но трудно поделать с собой что-то..Особенно глядя на диких ребят сидящих рядом, выставлюящихся на А4 или делающих 4-бэт олин с парой пятерок..Гребаные микролимиты!! Вообщем терпения не хватает играть Кэш и СНГ. Думаю еще потому, что для меня бОльшей мотивацией будет стать первым из Н-ного количества игроков, чем выиграть Н-ную сумму денег за Кэш столом.
Вроде бы только я поднимаю свой БР после хорошой игры в одном из турниров, как после довольно быстро все уходит в кэш и снг.
Я не могу играть на максимуме возможностей там где нет турнирной борьбы..Знаю что без жесткой дисциплины играть в плюс невозможно..но так сложно она, дисциплина, мне дается..что же мне отказаться от кэша совсем? Или может кто подскажет хорошую мотивацию? Есть ли у кого-то похожие проблемы? Если да буду рад если тоже поделитесь и что-то посоветуете..
Заранее благодарю. Извините если сумбурно написал, много мыслей очень а их изложением занимаюсь нечасто
