Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по оптимальной стратегии
Форум о покере > Все о покере > Околопокерные темы
cathode
Всем, привет!

Вот начал я изучать сию нелегкую науку - покер. В общем пошел на FullTiltPoker поиграть на "просто-так". Играл NL 1/2 и 5/10 строго следуя стратегии, описанной на сайте и в книгах Романа Шапошникова. Ну вот в упор не вижу я положительного МО. Получается так: стол лузовый, местами агресивный, на любой рейз идет серия коллов или ререйзов с мусорными картами, которые в итоге покупают совпадения, стриты, флэши и т.д. и бьют все что хочешь. Из банка выдавить получается мало кого (никого фактически), на олл-ин в ответ получаю серию олл-инов от таких же дебилов как и я. Если играть тайтово, то еле еле удается покрыть затраты на блайнды.

Подскажите как оптимально играть с таким столом, как на FTP с "условными" деньгами? Честно говоря, кроме как тупо ввалить олл-ин и ждать что придет на флопе/терне/ривере - единственное что срабатывает и то 50/50. Руки опнентов вообще ни как не понять, люди идут на олл-ин просто потому, что купили совпадение с карманной двойкой или, там, четверкой с никаким кикером, при этом на ривере умудряются покупать, например, флэш. Соответсвенно в течение двух часов игры за одним столом успевает сменится человек 30-40 из которых некоторые "взлетят до небес" и так же рухнут.

Хочется постоянно, пусть медленно но ползти в плюс. Подскажите плз.
Eletto
Если я правильно понял ты играл на условные деньги так называемые фантики???

если так то бросай это дело так это бесмысленно



и начинай играть на реальные деньги пусть малые.
cathode
Да, играл на фантии, то бишь на интерес. На реальные деньги, честно говоря, не пробовал играть. Мне не понятно вот что: по логике вещей любая система всегда лучше безсистемного. Игра на фантики безсистемна, особенно на маленьких блайндах, и то, благодаря особенности FTP, а именно того, что на лимиты, скажем 600/1200 нужен байин в размере что-то типа 100ББ (могу ошибаться), которые надо заработать _системной_ игрой на малых ставках, а на малых ставках слишком много случайного т.к. в случае проигрыща можно просто так получить 1000 фишек (условных, что все и делают). Тем не менее кто-то же играет на больших (условных) ставках и, видимо, есть те кто там держится постоянно. Неужели они доходят туда чсто случайно и так же постоянно сваливаются вниз к условному депозиту в 1000 условных денег как и я?


Вот интересно мне, блин )))
Eletto
Объясняю как с моей точки зрения кажется что игра на условные деньги , нужна лишь для закрепления понятий правил. То есть для элементарной тренировки в самое самое первое время.

Смысл в том что, там люди играют и им нечего терять понимаешь, игра идет на пустоту! И такое даже есть на самых маленьких лимитах на реал.деньги. 




Поэтому если не готов вносить депозит. То попробуй поиграть фриролы, то есть турниры которые не требуют никакого взноса - как пример кубок ПокерМоскоу, каждый день разыгрываются 100$, играют в среднем около 100 чел. Ты играя здесь научишься больше в тысячи раз чем играя на фантики, плюс пару раз попал в призы, вот тебе и банкролл на мелкие лимиты. 
dare
ещё одна фишка фантиков (по личному опыту), там всегда прет. Всем. За ~2 часа игры я увидел 6 каре, 4 стрэйт флэша и сам собрал роял флэш. ИМХО замануха, алл-ин на любой карте.
cathode
Народ!

То что играть на деньги интереснее(продуктивнее, показательнее и тд) чем на фантики - это ясно. Вопрос в дургом - как играя на фантики выигрывать, имея малую дистперсию и пусть малое МО.
Iva
Цитата
ещё одна фишка фантиков (по личному опыту), там всегда прет. Всем. За ~2 часа игры я увидел 6 каре, 4 стрэйт флэша и сам собрал роял флэш. ИМХО замануха, алл-ин на любой карте.

Там просто никто не сбрасывает, потому экзотика и собирается чаще. smile.gif
Roman Shaposhnikov
На гиперлузовых столах ты всегда будешь иметь большое МО и большую дисперсию.
Вся игра сводится к тому, чтобы получить сильный стартер и выставиться в оллин как можно раньше. Все.

Если, к примеру, будешь выставляться до флопа с АА, а весь стол будет тебя коллировать, то ты выиграешь только 30% раздач. При этом получать будешь удесятеренный стек. Колоссальное ожидание и колоссальная дисперсия.

если ты сейчас там проигрываешь, то причина одна из следующих
- очень короткая дистанция
- ты неправильно играешь.

Играть "по чуть-чуть, но в плюс" на таких столах не получится...
dare
Ладно, а если спросить про столы с деньгами. NL10 например, на 9 чел. По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?
cathode
Роман, спасибо за ответ!

Собственно говоря практически все кто там играют так и делают - олл-ин на любой более или менее ценной руке. Сюда вкодят не только моснтры типа AA, но связки типа J10s и даже Axs. Прблема в том, что имеется действительно огромная дисперсия, за 2 часа игры начальный стек легко увеличивается в 10-20 раз, но также легко и обнуляется. По моим наблюдениям большинство тех кто умудряется сорать огромный стек, получают его в 80% случаев покупая совпадния. Ни раз был свидетелем, когда кто-то подряд покупал флэши на изначально проигрышных разномастных руках.

Честно говоря по моим оценкам монстры типа AA, KK, AK выигрывали где-то в 20%-30% процентах случаев с завидной постоянностью проигрывая купленым сетам/стритам/двум парам.

Такая игра, если честно, очень быстро надоедает. Очень смахивает на игру в кости ))
nimzowic
Цитата(dare @ 19.5.2010, 15:18) *
Ладно, а если спросить про столы с деньгами. NL10 например, на 9 чел. По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?


Не согласен. АК - положительная рука при правильной игре. Делай на флопе кбет в размере банка. Если лузовый тебе попался опп, то при отсутсвие совпадений больше банк не раздувай, если тайт, то можно и продолжить полу-блеф.
Iva
Цитата
По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?

Конбет в принципе нормально иметь где-то 60-70%. Если ты не попал во флоп, поставил конбет и получил ререйз - то просто сбрасывай, не пытайся дальше идти. Эти мелкие коллы, даже если ты будешь сбрасывать на одну улицу дальше чем следовало, на дистанции дадут существенный минус. Ну и размер твоей ставки не должен выглядеть жалко - она должна составлять 2/3 - 1 от величины банка. Иногда пропускай, чтобы не создавалось впечатление, что ты тупо лепишь во все флопы подряд.
Abzaц
По теме.
Сам начинающий игрок. Как и многие начал с фантиков.
Но фантики фантикам рознь.
Когда на Редстарзе поднял свой виртуальный счет с 1000 до 11000 стало скучно.
С точки зрения получения опыта если уж играть на фантики то СНГ на ПокерСтарз.
Порой попадаются очень адекватные оппы. Плюс турнирный адреналин.

А насчет маньяков-алынщиков , очень хорошая школа выдержки и характера , извлекть опыт нужно из всего.

Удачи.
Roman Shaposhnikov
Цитата(dare @ 19.5.2010, 15:18) *
Ладно, а если спросить про столы с деньгами. NL10 например, на 9 чел. По БС я даю рейз с AК. Всегда находиться парень, который колит. Часто я не попадаю во флоп, что-нить типа 69Q. После моего контбета я получаю кол (30%) или рерэйз(50%). Соответственно надо падать, либо чеать на следующих улицах (но там часто идут рейзы). Пока похоже что контбет - отрицательное действие? Либо это особенность низких лимитов, либо у меня слишком большой процент контбета? Посоветуйте?

Все вместе.
Советую активней использовать на гиперлузовых столах лимп-ререйз с АК с ранних позиций. Большой лимп-ререйз.
Если ты получаешь ререйз на конбет в 50% случаев(!), то ты должен конбетить только готовые сильные руки. Все остальное - чек. Кстати, думаю, что ты преувеличиваешь процент рейза очень сильно.



Цитата
Честно говоря по моим оценкам монстры типа AA, KK, AK выигрывали где-то в 20%-30% процентах случаев с завидной постоянностью проигрывая купленым сетам/стритам/двум парам.

Не надо оценивать или там наблюдать. Есть покертрекер, там все цифры указаны. Посмотри, и ты увидишь реальный процент выигрыша на монстрах. А я даже могу его потом угадать!

Цитата(Iva @ 28.5.2010, 11:37) *
Конбет в принципе нормально иметь где-то 60-70%. Если ты не попал во флоп, поставил конбет и получил ререйз - то просто сбрасывай, не пытайся дальше идти. Эти мелкие коллы, даже если ты будешь сбрасывать на одну улицу дальше чем следовало, на дистанции дадут существенный минус. Ну и размер твоей ставки не должен выглядеть жалко - она должна составлять 2/3 - 1 от величины банка. Иногда пропускай, чтобы не создавалось впечатление, что ты тупо лепишь во все флопы подряд.

И еще раз. Если вдруг ваши оппы на конбет в 30% случаев коллят и в 50% рейзят, то надо разыгрывать только готовые сильные руки, и это будет очень прибыльно.

К сожалению, таких столов почти не бывает...
Iva
Цитата
И еще раз. Если вдруг ваши оппы на конбет в 30% случаев коллят и в 50% рейзят, то надо разыгрывать только готовые сильные руки, и это будет очень прибыльно.

Иногда сидишь за столом, и видишь, что твои конбеты перестают вызывать уважение совершенно. Смотришь на текущие статы и видишь, что конбет 100% на текущей статистике. Ну просто так складывается какое-то время. Потом карта выравнивает статистику и все налаживается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.