Цитата(Winged Guy @ 3.12.2010, 0:15)

...
По тёрну я готов играть на стек (естессно с фишом, но у рега не должно быть руки лучше моей в любом случае).
Что делать? Если колить, то у них обоих слишком хорошие шансы флеш натянуть.
Если рейзить то сколько? Просто даже минимальный рейз оставляет мне в стеке на ривер всего полбанка.
Писал длинный коммент (пытался даже прикинуть МО нашего колла на тёрне), но вырубился свет...
А в чём, собственно, смысл минимального рейза? Опп (причём любой), если у него флеш-дро, уравняет нас почти по шансам (а если ФД с тузом - то просто по шансам). Одному колл будет стоить 21% (тому, что на ББ), другому (если оба в итоге заколлят) 23%. А у ФД с тузом против нас 25% на тёрне есть.
Получается, что смысла мин. рейзить нет. Что с учётом размера эфф стека по отношению к банку приводит к простому решению: если рейз - то пуш.
Есть, быть может, математически более выгодное решение. Какая-то промежуточная сумма рейза, которая максимизирует МО.Только не вижу - как её точно рассчитать. Поэтому пушил бы и не заморачивался.
Главная трудность - это оценить, что лучше - пуш на тёрне или колл на тёрне + колл на нетрефовом и нетузовом ривере любой ставки оппа и фолд в ответ на ставку, если выйдут туз или трефа.
Да к тому же мы не знаем, насколько часто опп сам будет ставить ривер с незавершённым ФД и с К.
И насколько часто ответит на пуш с ФД или с К на тёрне.
Если положить одному - разные ФД, а второму - карманку или осмысленных королей, то можно попробовать просчитать.
Интуитивно мне больше нравится пуш.
Если считать, что у нас 70% на победу (закладываясь на неучтённые 33 и АК у оппа или переезд покупкой второй пары на ривере),
то
МО 1(пуш) = +66 - если все сфолдят
МО 2 (пуш) = 0,7 х (48 + 85) - 0,3 х 85 = +67 - если кто-то заколлит.
То есть МО нашего пуша даже не зависит от того, как сыграют оппы со своими ФД и слабыми королями.
Не думаю, что после колла мы настолько часто получим блеф от оппов, чтобы МО колла стало выше МО пуша.
То есть оптимально, ИМХО - пуш на тёрне.