Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где ошибка?
Форум о покере > Кэш-игры > Безлимитный холдем — NL50 и ниже
Володья
Введение: Кэш игра, 8 игроков, средне-поздняя позиция (перед катофом), карманные десятки.
Розыгрыш пре-флоп: С первой позиции (сразу после ББ) колл, до меня все фолд, я - рейз (4 ББ), МБ и ББ - колл.
Флоп: 4 черв, 7 бубн, 5 бубн.
Розыгрыш флоп: МБ - рейз (банк), ББ - колл, я - ререйз (2 Х колл), МБ - колл, ББ - ререйз (3 Х колл - all in), ББ - колл, я - колл.
МБ показывает карманных валетов, ББ показывает карманных тузов. Терн и ривер расклада сил не поменяли.

Сам я думаю, что правильно, конечно, было бы скидывать на 2 колла после флопа (так и думал во время раздачи), так как это скорее всего, 2колла должны были служить показателем сильной руки по крайней мере у кого-то одного и двоих, но я не скинул так как, стол был достаточно лузовый. Мысль была, что у кого-то из них стрит-дро, а у кого-то флэш-дро, но никак не карманные тузы и валеты. Возможно, как это ни глупо прозвучит, нужно было делать ререйз на флопе больший - в размере банка (иными словами all in)?
Если не сложно, хотелось бы получить комментарий гуру, ну или обсудить smile.gif))
Володья
Заранее прошу прощения - игра была в интернете, а оставил сообщение я не в том месте.
Roman Shaposhnikov
А ты можешь выложить сдачу в каком-нибудь конвертере? Во-первых, проще будет смотреть и размышлять.Во-вторых, будет полная информация. Здесь, например, потеряны размеры стеков, а это важно для решения.
Bob
Если уж очень сладкая игра, и твои оппы играют очень слабо - то у тебя будет еще много моментов поставить с ними фишки в банк на гораздо более сильной руке. А эту руку в такой ситуации стоит выкинуть.
А такой розыгрышь - как минимум пограничный, а как максимум - ты ставишь против готового стрита - практически без аутов.
Володья
2 Roman Shaposhnikov
А что такое конвертер? Я бы с удовольствием скинул все что нужно, чтобы получить Ваш комментарий.
Блайнды: 0,10/0,20
Стеки соответственно:
Мой: 50ББ
ББ: 52ББ
МБ: 52ББ

2 Bob
Стрит мне кажется маловероятным, так как карта в виде 6,8 или 6,3 на рэйз, на мой взгляд, должна скидывается даже очень лузовыми игроками и если бы проиграл такому стриту ошибки не видел бы (хотя, могу ошибаться). Я скорее верил в 67 или 65 одномастные (бубновые)
Bob
Все карты, что ты перечислил - они не совершают ошибки, если ставят деньги.
Поэтому ты ничего не выигрываешь.
А если ты немного ошибся, и там стрит или сет - ты совершает очень дорогую ошибку.
Володья
Цитата(Bob @ 22.12.2008, 15:39) *
Все карты, что ты перечислил - они не совершают ошибки, если ставят деньги.


Почему? Ведь понятно, что мой рэйз был не со стилинговой позиции (да и какой стилинг, при уже вошедшем игроке), а значит рука как минимум туз-король, а скорее всего либо готовая пара, причем, так как был один колл с первой позиции, скорее всего, от девяток и выше. Мне кажется входить в игру с картой типа 6,8 или 6,3 просто нелогично. Во всяком случае я их выкидываю - вероятность собрать что-то стоящее ничтожно мала (чуть больше 3-х процентов).
Кстати, Вы так и не сказали в какой момент стоит выкидывать? На флопе?
Roman Shaposhnikov
Вот, например, как здесь у Коляна http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=806
Гораздо удобнее читать будет.
Колян, подскажи как пользоваться таким конвертером, пожалуйста
SanjaTi
моё мнение такое что ТТ как оверпара особой ценности в ситуации нескольких ререйзов на флопе не имеет и их надо выкинуть ... блин да в такой ситуации и АА можно выкинуть вопрос надо ли...
вобщем в твоей ситуации ТТ - лёгкий фолд АА или КК можно былобы сыграть если стол шеколадный
только я например сильно не удивился бы еслиб один показал 77 а второй монстрдро ...
LuckyFish
ТТ от АА в такой ситуации почти не отличается
Comandante_Set_Loviara
я на weaktight.com конвертером пользуюсь ну и другие вроде есть.
SanjaTi
Цитата(LuckyFish @ 9.1.2009, 2:52) *
ТТ от АА в такой ситуации почти не отличается


мне кажется что если наблюдения сделаны верные
то АА тут отличается тем что бьёт больше оверпар
слыбые опы на низком лимите оверпары часто будут играть как сет
и др сильные руки а иногда даже и мелкие топ пары так же
в этом плане АА бьёт немножко больше рук которые могут быть так разыграны
но с более думающим опом действительно нет разницы
Crank
Неблагодарное занятие - искать ошибки на таком количестве сведений. Характер игроков неизвестен, размер их стеков неизвестен, рисунок предыдущих улиц неизвестен. А просто по карте... я бы ушел в пас после рейзов и был бы счастлив, даже если бы на тёрне или ривере подарило тройку или каре, потому как сыграл надёжно.
SanjaTi
Цитата(Crank @ 9.1.2009, 22:02) *
Неблагодарное занятие - искать ошибки на таком количестве сведений. Характер игроков неизвестен, размер их стеков неизвестен, рисунок предыдущих улиц неизвестен. А просто по карте... я бы ушел в пас после рейзов и был бы счастлив, даже если бы на тёрне или ривере подарило тройку или каре, потому как сыграл надёжно.


например Макс Катц считает что раздачи вообще нет смысла обсуждать на форуме...
а я напимер отношусь к этому так... у меня появились какие-то мысли - я их записал
и надеюсь что если кто-то мне ответит я смогу получить ценный опыт...
не более того.
Bob
Обсуждение раздач в отрыве от описания стола, оппонентов и использованных нотсов - пустая трата времени - 100%. Но для новичков это полезно. Мозги что бы работали.
SanjaTi
согласен smile.gif
Володья
я и есть новичек smile.gif учусь на своих ошибках, правда, допускаю их, как мне кажется, все меньше. В любом случае, большое спасибо за мнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.