Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Q9, c ББ, фриплей, 50ББ
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Iva
Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 8 players
The Official ]]>2+2]]> Hand Converter By ]]>DeucesCracked Poker Videos]]>

SB: $5.50
Hero (BB): $11.00
UTG: $9.74
UTG+1: $10.18 36/14/5 24 hands, агрессия была такая и до нашей раздачи.
MP1: $6.45
MP2: $6.52
CO: $14.63
BTN: $9.65

Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with
1 fold, UTG+1 calls $0.25, 5 folds, Hero checks

Flop: ($0.60) (2 players)
Hero bets $0.60, UTG+1 raises to $9.93, Hero calls $9.33

Turn: ($20.46) (2 players)

River: ($20.46) (2 players)

Как здесь считать ауты, что дисконтировать, насколько оправдан колл пуша. Я фолда не нашла, даже как-то и в мыслях не было сбрасывать.
Roman Shaposhnikov
А чего ты хочешь дисконтировать? Дисконтировать надо в ситуации, когда ты позади и подсчитываешь ауты. Здесь ты с неизвестным оппом против его неизвестной руки. Забей ради интереса свою руку против спектра оппа. А спектр оппа так прикинь 36% рук - 14% лучших из них. Там у тебя такой перевес, что считать ничего не надо.
Это подсчет грубый, но он демонстрирует суть игры против сверхлузовых оппонентов. Ничего не надо им класть. Смотрите свою руку и прикидываете, как стоите против рандома. И забираете деньги.
Winged Guy
А кроме статов есть какие то данные на игрока? может ты видела пару раздач, в которых он очень агрессивно играл, или еще что-то?

Просто статы префлопа ведь не говорят о том что он супер-агрессивный. Так что без нотсов (в данном случае подразумеваются именно агрессивные действия противника, которые я видел, а не абстрактные данные статистики) я не вижу ни одной причины продолжать борьбу с топ-парой и говно-дро.
Iva
Получается как-то так:

Hand 0: 38.052% 35.72% 02.33% 29349 1918.00 { Qs9d }
Hand 1: 61.948% 59.61% 02.33% 48985 1918.00 { TT-99, AQs+, KTs+, QTs+, JTs, AQo+, KTo+, QTo+, JTo }

Шансы банка 46%, то есть против спектра это фолд. Против руки был колл по шансам.
Если там сет, или оверпары - тогда это будет фолд, шансов не хватает.
Если поставить только допперы: аналогично.
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 38.292% 34.58% 03.71% 7189 772.00 { Qs9d }
Hand 1: 61.708% 57.99% 03.71% 12057 772.00 { QTs+, JTs, QTo+, JTo }

Странно, на первый взгляд рукка смотрится очень неплохо.

Цитата
А спектр оппа так прикинь 36% рук - 14% лучших из них. Там у тебя такой перевес, что считать ничего не надо.

Наоборот в смысле? Он же лимпом зашел? Вычесть из спектра то, с чем он бы рейзил префлоп? То есть карманки, сильный бродвей и так далее?

Цитата
А кроме статов есть какие то данные на игрока? может ты видела пару раздач, в которых он очень агрессивно играл, или еще что-то?

Ну чтоб вот совсем исполнял - я не видела, честно.

Цитата
я не вижу ни одной причины продолжать борьбу с топ-парой и говно-дро.

А чем тебе дро не угодило-то?
Виктор Мороз
Во-первых, не ставить флоп. С чего добираем? Да и чек-рейз получить неприятно.

Во-вторых, фолдить на такой пуш. Я думаю колить можно с четкими ридами, что он может быть сильно снизу или в тильте.

Зачем вгружать 50ББ в непонятной ситуации, когда мы никак к банку не привязаны.
Iva
Цитата
Зачем вгружать 50ББ в непонятной ситуации, когда мы никак к банку не привязаны.

Посчитала, что шансов банка хватает. Теперь если я скажу, что там был допер JT - в следующий раз уравнивать (против конкретно этой руки там был кол по шансам) или нуегонафиг. Все-таки все равно большинство рук его диапазона старше...
Winged Guy
Попробуй посчитать как ты стоишь против спектра:
Две пары + Сеты + стриты + AQ + KQ + иногда рандом стрит-дро типа К2сс. Хреновато получается, правда?

Я очень уважаю РШ, но говорить о том что противник "агрессивный" и "спектр его пуша = ВПИП - топ-ПФР" мы не имеем никакого права. Противник не регуляр - знгачит у него могут быть и АА например. Но да и фиг с ним с АА. - и без них хреново.

И еще один момент: Например у вас по 10$, ты поставила в банк 5, противник запушил 10, тебе надо заплатить 5 за 15. Ты считаешь и говоришь мол у меня 27% на победу, так что колл оправдан. Это нормально - ты вложила полстека и можешь вполне ответить по шансам.
НО НО НО: здесь ты вложила 0,6$, а противник пихнул 10. По математике тебе как бы надо 50% на победу. Но на самом деле в такой ситуации надо выкидывать, пока у тебя нет перевеса хотя бы 60 на 40, потому что все эти 50 на 50 не приносят профита.


А теперь барабанная дробь! я уже посчитал в покерстове, но (это ко всем!) попробуйте сейчас прикинуть, какая рука будет иметь здесь 60% против более-менее адекватного (QQ-99,AQs+,KQs,K4s-K2s,QTs+,J9s+,T8s+,98s,AQo+,KQo,QTo+,JTo,98o) спектра противника...(подумайте - я спеуаильно оставил паузу).







ТТ - сет!!!. Даже две старшие пары (JQ) стоят только 50 на 50 (хотя в игре я бы вряд ли выкинул тут JQ).
Iva
Ну, если считать с флопом - тогда это только готовые стриты: AK, К9, 98
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.