Полная версия этой страницы:
NL25 SBvsBB
KelvinJones
27.5.2011, 13:05
Опп 34/5 за 44 руки. Чувствую, что сыграл бездарно, подкорректируйте, плиз.
На флопе у него очевидно OESD. Соответственно ставка на терне обязательна?
Hero (SB): $25.47BB: $13.51UTG: $25.00
MP: $30.19
CO: $4.09
BTN: $42.07
Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with K

6
4 folds,
Hero raises to $0.88, BB calls $0.63
Flop: ($1.76) 6

5

4
(2 players)Hero checks,
BB bets $0.84,
Hero raises to $2.50, BB calls $1.66
Turn: ($6.76) T
(2 players)Hero checks, BB checks
River: ($6.76) J
(2 players)Hero checks, BB checks
Winged Guy
27.5.2011, 15:31
ты мысли свои по поводу каджой улицы пиши - иначе разговор ни о чем.
По факту:
1) ты супер-про, чтосчитаешь что сможешь К6о прибыльно разыграть без позы?
2) у тебя супер-натс, что ты готов на стек на флопе сыграть? У тебя есть идеи по повду спектра противника ?
3) на флопе у него не только стрит-дро может быть, но и другие руки.
4) ты с какой целью на флопе чек/рейз играл? в зависимости от цели и необходимо рассматривать варианты на тёрне.
Roman Shaposhnikov
27.5.2011, 17:08
Коммент Гая очень делен. Действительно, Кевин, опиши подробней свои мысли по раздаче, и мы их обсудим.
Лично я, исходя из выбранной линии, просто бы задвигал терн, ставил около банка. Но это я бы делал. А ты выбрал чек. Для меня этот ход не понятен. Вот и опиши сам свою раздачу для нас.
KelvinJones
27.5.2011, 19:53
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.5.2011, 17:09)

Вот и опиши сам свою раздачу для нас.
Уже сразу после раздачи понимал, что обязан был делать солидный бет на терне. Но в
процессе испугался, что у него может быть что-то готовое и он слоуплеит. Выходит мой
чек-рейз на флопе выглядит как блеф. Потому и запостил эту раздачу, что последовательности
в розыгрыше по улицам не чувствовалось никакой....
Winged Guy
27.5.2011, 20:34
Это не объяснение.
Объяснение выглядит так:
1) я решил стилить с К6о по такой то причине
2) на флопе я решил сыграть чек рейз с такой-то целью, руководствуясь соображениями А, Б и В.
3) на тёрне мне кажется что нужно сыграть так-то потому-то, но я сыграл по-другому по следующим причинам.
Главное - не действие, а его причина.
KelvinJones
27.5.2011, 21:49
Цитата(Winged Guy @ 27.5.2011, 20:35)

Это не объяснение.
Объяснение выглядит так:
1) я решил стилить с К6о по такой то причине
2) на флопе я решил сыграть чек рейз с такой-то целью, руководствуясь соображениями А, Б и В.
3) на тёрне мне кажется что нужно сыграть так-то потому-то, но я сыграл по-другому по следующим причинам.
Главное - не действие, а его причина.
Все верно, спасибо. Именно за этим и пришел на форум - научиться последовательно
мыслить....
1)стилить решил, т.к. у него высокий фолд (89)
2)чек-рейзил на флопе для блефа, пытаясь представить готовую руку
3)смутил его колл на флопе, не хотелось больше ничего вкладывать в этот банк.
Поэтому не поставил терн....
Winged Guy
27.5.2011, 22:48
Цитата(KelvinJones @ 27.5.2011, 21:50)

2)чек-рейзил на флопе для блефа, пытаясь представить готовую руку
ээээээээ
ммммммммм
хххмммм..........
*****************************************************
А ты хотел чтобы он что, две пары выкинул ?
Андрей, давай будем поспокойнее общаться. Новичок пришел, у новичка заблуждения и непоследовательная логика в игре. Он пришел учиться, а не выслушивать помои матом. Иногда лучше молчать, чем говорить. Мороз.
Виктор Мороз
28.5.2011, 0:33
Цитата(KelvinJones @ 27.5.2011, 21:50)

Все верно, спасибо. Именно за этим и пришел на форум - научиться последовательно
мыслить....
1)стилить решил, т.к. у него высокий фолд (89)
2)чек-рейзил на флопе для блефа, пытаясь представить готовую руку
3)смутил его колл на флопе, не хотелось больше ничего вкладывать в этот банк.
Поэтому не поставил терн....
1) Норм, если ты правильную цифру посмотрел, а именно фолд ББ вс СБ стил. Актуально от 2к рук. У тебя 44 руки. Инфы недостаточно, строгий фолд.
2) У тебя и так готовая. Ни много, ни мало - топпара.
3) Отсутствие последовательности в игре приводит к таким вот провалам во время розыгрыша. У тебя должен быть план на раздачу еще до (!) флопа. Все должно делаться по какой-то причине и со смыслом. Тогда и будет профит.
KelvinJones
28.5.2011, 9:26
Спасибо, Виктор....
Мысль о том, что без карты фиша не слудует С-бетить и чек-рейзить прекрасно понятна и без мата,
Андрей. Если бы в своей основной работе я каждый раз поливал ненормативной лексикой, когда студенты вместо
Present Perfect употребляют Past Simple, через день мне некого бы было обучать.....
Winged Guy
28.5.2011, 10:19
да, я не сдержанный в некотором плане.
Если ты учитель, то соответсвенно должен понимать, что препоадваемый материал должен учником восприниматься. А ты ег оне воспринимаешь - надо это дело кардинально изменить. При чем речь не о собственно игре - тут абсолютно всем необходимо наделать кучу ошибок чтобы адаптировать ту или иную концепцию в свою игру.
Дело в том, что ты в сообщении написал в 21.50 "да, пришел учиться, поэтому вот мысли", а в 22.00 начал новую тему, в которой опять только раздача и никаких мыслей.
И кстати, мысль не в том, что без карты фиша не стоит к-бетить и чек-рейзить. Мысль в том, что ты должен знать, зачем ты это делаешь.
И всё-таки, в чем была идея чек/рейза флопа с топ-парой?
И почему ты решил, что у него стрит-дро?
Главный вопрос покера: ПОЧЕМУ ? )
АПД: еще один дельный совет: тебе просто необходимо прочитать какую-нибудь книгу (например РШ) или посмотреть серию ВОДов для начинающих, в которых буду рассказаны базовые концепции, на которые и опирается вся игра. (к примеру на кардраннерсе серия "Climbing mt. Micros). Очень важно, чтоб ВОД был именно для начинающих - просмотр LuckyFish-а на данном этапе вряд ли поможет. Книгу РШ не стоит 100%-но внедрять в игру - но там достаточно толково и лаконично объяснены основные принципы игры ( к примеру то что всё атк или иначе крутится вокруг комбинаии ТП).
Здравствуй, KelvinJones, как не преподаватель а ученик, играющий 6макс на нл25 на старзах (мне кажется мы играли), посмотри на свой префлоп рейз мб в бб (когда вы вдвоем), я подозреваю, что ты карту типа К6 часто рейзишь в таких случаях, а значит эта цыфра 30+, я по отношению к таким как ты с ББ 1 раз из 3 ставлю 3бет на любых одномастных картах или коллю и играю сам чистый агрессивный блеф(для меня, кстати, действие плюсовое, заработал несколько баксов). Люди валятся на всех улицах. Почерпнул я это в водах Лаки Фиша (бесплатных на сайте, НЛ100). Он там с ББ трибетил человека с К7s.
Roman Shaposhnikov
29.5.2011, 15:12
Цитата
1)стилить решил, т.к. у него высокий фолд (89)
2)чек-рейзил на флопе для блефа, пытаясь представить готовую руку
3)смутил его колл на флопе, не хотелось больше ничего вкладывать в этот банк.
Поэтому не поставил терн....
Вот лично я считаю, что в хедсапе К6 - достаточно сильная рука. И с ней я делаю ставку-по-силе. То есть атакую, потому что фаворит.
Для какого блефа? У тебя же старшая пара! И такую руку стоит избегать превращать в блеф. Я-то считаю, что это опять чистый рейз-по-силе.
А чем тебя колл смутил? Понятно, что его рука имеет шансы. Там запросто может быть совпадение с двухсторонкй, например. Терн хороший. Я бы продолжал атаку.
Тем более, что здесь ты вдобавок можешь скинуть что-то вроде A6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.