Цитата(guMKa @ 6.7.2011, 10:12)

Мы играли с друзьями в покер. На префлопе один пошел в ОЛ-ИН, другие коллировали (создался один банк). На флопе, тёрне и ривере игроки повышали, коллировали (появился второй банк).
У одного был фул-хаус, а у другого 99.
Меньший банк же должны были отдать тому у кого 99, а другому больший. Или нет? Всё отдается тому у кого фул-хаус
Смотри сюда, легкий пример:
Играют 3 игрока
Игрок А - 200 фишек,
Игрок Б - 300
Игрок С - 500
Все с префлопа идут олын и получаются следующие банки:
Главный = 200 фишек от игрока А + 200 от Б + 200 от С
Побочный = оставшиеся 100 игрока Б + 100 от С.
Вскрытие:
Сначала разыгрывают главный банк, на который пертендуют все игроки в раздаче. Тот, чья рука старше, тот его и забирает.
Затем идет побочный (если их несколько, то поочередно от первого до последнего), в данной ситации он разыгрывается между игроками Б и С, игрок А на него не претендует. Тот, кто из этих 2 игроков будет сильнее, тот забирает банк.
Сложный пример:
Игрок А - 200 фишек,
Игрок Б - 300
Игрок С - 500
Игрок Д - 1000
На префлопе все пошли олл-ин.
Главный банк: 200 от А + 200 Б + 200 С + 200 Д.
1 побочный между игроками Б, С и Д: 100 Б + 100 С + 100 Д.
2 побочный между игроками С и Д: 200 от С + 200 от Д.
Игрок А собрал фулл-хаус.
Игрок Б и игрок Д собрали одинаковый трипс, с одинаковыми кикерами (короче ничья у них)
Игрок С старшую пару.
Главный банк: У игрока А самая сильная комбинация, весь главный банк уходит ему.
1 побочный между Б, С и Д: игроки Б и Д собрали трипс, игрок С со старшей парой проиграл этот банк. Б и Д поделили этот банк между собой.
2 побочный между С и Д: игрок Д побил трипсом топ пару игрока С и забирает весь банк себе.
Вот, как-то так. Все то же самое будет, если игроки не пошли олл-ин на префлопе, а делали ставки во время игры, главное не забыть, кто в каком банке участвует))