Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Benedict
Форум о покере > Дневники > Дневники контрактников (ЭГ)
Benedict
Всем привет. Я - член ЭГ, зовут меня Павел. Преподаватель - luckylake.

В покер играть начал примерно год назад, фактически после окончания мной универа (МГЛУ моя alma mater, то бишь я переводчик по специальности), почти сразу же понял, что сам, без какой-либо учебы в покере особых успехов не добъюсь, и вот я в ЭГ.

Пока мы только начинаем, мой график представляет собой один большой прикол, так что мне как-то даже стыдно его выкладывать. В конце концов, прошло всего две недели и описание своих успехов (точнее, провалов unsure.gif ) я дам исчерпывающее. Как только мои результаты станут напоминать что-то адекватное, сразу буду выкладывать. Если б я это сделал сейчас, было бы четко видно, как я учусь (и заливаю), играю дня 4 нормально, опять заливаю из-за странностей ГСЧ, потери терпения из-за этого и кучи глупостей в итоге. Но главное - не сдаваться, как я думаю.






Сперва - несколько раздач.

1) Здесь мой вопрос - линия поведения при непопадании АК никуда:





PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($9.54)
MP2 ($25.60)
MP3 ($10)
Hero (CO) ($16.63)
Button ($25)
SB ($82.65)
BB ($25)
UTG ($21.40)
UTG+1 ($42.84)

Preflop: Hero is CO with K , A
5 folds, Hero bets $0.75, 2 folds, BB calls $0.50

Flop: ($1.60) 9, J, 7 (2 players)
BB checks, Hero checks

Turn: ($1.60) 9 (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($1.60) 8 (2 players)
BB bets $2.25, Hero folds

Total pot: $1.60 | Rake: $0.08

Results:
BB didn't show
Outcome: BB won $1.52


2)вроде тут все понятно, только вот является ли моя ставка на ривере ошибкой?




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

BB ($9.54)
UTG ($25.35)
UTG+1 ($10)
Hero (MP1) ($16.98)
MP2 ($25)
MP3 ($83.50)
CO ($31.02)
Button ($20.30)
SB ($41.97)

Preflop: Hero is MP1 with K , A
2 folds, Hero bets $0.75, 3 folds, Button calls $0.75, SB calls $0.65, 1 fold

Flop: ($2.50) 4, 4, 8 (3 players)
SB checks, Hero checks, Button checks

Turn: ($2.50) 9 (3 players)
SB checks, Hero bets $1.90, Button calls $1.90, 1 fold

River: ($6.30) 4 (2 players)
Hero bets $4.80, Button calls $4.80

Total pot: $15.90 | Rake: $0.78

Results:
Button had 10, 9 (full house, fours over nines).
Hero had K, A (flush, Ace high).
Outcome: Button won $15.12


3)вроде тое все ясно, но вдруг что-то не так?




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($25.60)
MP2 ($7.10)
CO ($25)
Button ($20.99)
SB ($25)
Hero (BB) ($12.85)
UTG ($20.82)
UTG+1 ($27.71)

Preflop: Hero is BB with 5, 3
3 folds, MP2 calls $0.25, 1 fold, Button calls $0.25, 1 fold, Hero checks

Flop: ($0.85) K, 3, 2 (3 players)
Hero checks, MP2 bets $0.75, 1 fold, Hero raises to $2.59, MP2 calls $1.84

Turn: ($6.03) 6 (2 players)
Hero bets $4.59, MP2 calls $4.26 (All-In)

River: ($14.55) J (2 players, 1 all-in)

Total pot: $14.55 | Rake: $0.71

Results:
Hero had 5, 3 (flush, King high).
MP2 had 10, K (flush, King high).
Outcome: MP2 won $13.84
BIKINK
1)С АК такой флоп ставим ибо он пуст дро нет попасть можно плотно только в валета. пустоты много пустота на ставку падает. если не падает дале без усиления сдаемся. и на ривере в итоге если так играть далеко не факт что мы младше.

2)Ривер ошибка
П.С. С таким дро лучше ставить с флопа.
3)Гуд. Думаю с такой рукой как в посл раздаче ставить лучше первым.
Артем Чепухин
1 и 2 надо флоп ставить
во 2 ривер - ставка в пустоту, ниче платить не будет что младше тебя
3 на флопе по мне пас
Cthulhu
Павел, не рекомендую прислушиваться к данным советам, да простят меня откомментировавшие коллеги. (во всяком случае не ко всем)
FanfiR
Привет, удачи в покорении покерных вершин =)
Цитата
В покер играть начал примерно год назад, фактически после окончания мной универа (МГЛУ моя alma mater, то бишь я переводчик по специальности), почти сразу же понял, что сам, без какой-либо учебы в покере особых успехов не добъюсь, и вот я в ЭГ.

А по специальности работаешь?

1. Нормально. Можно ставить кбет, можно не ставить, от оппа зависит. Но если не поставил, то без усиления играем ч/ф.
2. Вот тут надо ставить на флопе, мб даже стэкаваться, а на ривере твоя рука уже ничего не стоит, ч/ф.
3. Все нормально.
Cthulhu
Цитата(FanfiR @ 18.7.2011, 23:15) *
1. Нормально. Можно ставить кбет, можно не ставить, от оппа зависит. Но если не поставил, то без усиления играем ч/ф.
2. Вот тут надо ставить на флопе, мб даже стэкаваться, а на ривере твоя рука уже ничего не стоит, ч/ф.
3. Все нормально.


Всё как доктор прописал smile.gif
LuckyLake
1 - чек-фолд (флоп слишком плох для к бета - подробнее объясню на занятии)
2 - к бет флоп
3 - все гуд
TaN
Цитата(LuckyLake @ 19.7.2011, 0:00) *
1 - чек-фолд (флоп слишком плох для к бета - подробнее объясню на занятии)
2 - к бет флоп
3 - все гуд


Хотел тоже отписаться, но ЛакиЛейк все написал за меня.
Павлик smile.gif, никого не слушай пока, Лейк тему говорит smile.gif

В 1й пока и не думай ставить к бет в подобного рода доски... надо четко понимать диапазон оппа, и его способность выкинуть на 3 барреля, т.к. одним или 2мя стаквами тут наврятли отделаешься. А т.к. ты играешь на лимите, где все платят по чему попало, то играй чаще от силы своей руки, но не забывай про общие правила розыгрышей!!!
Benedict
Всем спасибо за ответы rolleyes.gif

Цитата(FanfiR @ 18.7.2011, 23:15) *
А по специальности работаешь?


Поработав месяц где-то после выпуска в штате, по графику пн-пт, понял, что это, что называется "не мое". После чего являюсь фрилансером. Правда, сейчас меньше времени трачу на перевод, чем на покер, но стараюсь совмещать все.
Benedict
Всем еще раз привет. Посмотрев свои раздачи (в том числе из выигрываемого мной), пришел к забавному (это как сказать) выводу - с определенных пор я стал бояться делать к-беты (за что получал на занятиях, но через какое-то время все опять повторялось). Видимо мой большой бич, на которым надо работать - определение когда ставить на флопе (и продолжать ли на терне). Так что пара раздач опять)

1)Тут вопрос сложнее - за столом мало игроков, я просто вовремя массового исхода не заметил. Насколько иначе было бы при девяти игроках (но таком же розыгрыше)?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Hero (BB) ($12.50)
UTG ($25.35)
MP ($24.65)
Button ($45.36)
SB ($10)

Preflop: Hero is BB with 9 , 9
2 folds, Button bets $0.50, 1 fold, Hero raises to $1.25, Button calls $0.75

Flop: ($2.60) 5, K, J (2 players)
Hero bets $1.97, Button calls $1.97

Turn: ($6.54) 2 (2 players)
Hero bets $4.97, 1 fold

Total pot: $6.54 | Rake: $0.32


2)

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG+1 ($10.62)
MP1 ($19.07)
MP2 ($15.61)
CO ($25.35)
Button ($31.10)
Hero (SB) ($12.60)
BB ($14.73)
UTG ($31.97)

Preflop: Hero is SB with A , 4
3 folds, MP2 calls $0.25, 2 folds, Hero bets $1, 1 fold, MP2 calls $0.75

Flop: ($2.25) Q, 9, 4 (2 players)
Hero bets $1.71, MP2 calls $1.71

Turn: ($5.67) 6 (2 players)
Hero bets $4.32, MP2 raises to $8.64, Hero folds

Total pot: $14.31 | Rake: $0.70


3)

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($24.73)
MP2 ($18.92)
CO ($27.68)
Button ($34.28)
Hero (SB) ($13.74)
BB ($25.58)
UTG ($13.25)
UTG+1 ($30.87)

Preflop: Hero is SB with A, Q
5 folds, Button bets $0.75, Hero raises to $2.50, 1 fold, Button calls $1.75

Flop: ($5.25) 2, 2, 8 (2 players)
Hero bets $3.99, Button calls $3.99

Turn: ($13.23) Q (2 players)
Hero bets $7.25 (All-In), Button calls $7.25

River: ($27.73) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $27.73 | Rake: $1.35
Jekys
Здесь очень много зависит от оппа, если у него Fold Cbet > 80% и он не упал на твой к-бет, то без хорошей руки продолжать смысла особого не вижу...особенно лепить второй баррель.

1. Мне не очень нравится идея лепить второй баррель сюда т.к. двойка не поменяла ничего вообще.
2. Я бы играл чек-фолд т.к. на рейз упадет то что мы и так бьем.
3. Вот здесь мне кажется норм.

ЗЫ: Все выше написанное, мое имхо и нубовое понимание игры. Если я где-то неправ, отпишитесь плиз, нужно же понимать где)
BIKINK
1-норм раз уж так получилось) (Ререйз больше)
2- надо походу уже закрывать там если есть ауты по тузу вообще кол плюсовой платим практически 1:4
3-норм
avpog
Во второй мне не нравится бет на терне - у нас слишком маленькое фолдинг эквити, т.к. опп коллировал на сухой доске и нет рук, с которых мы получаем вэлью.

В третьей - мне кажется нормально
FanfiR
1. Не знаю почему ты решил ставить терн, думаю пока не надо так делать.
2. Нужно платить, шансы банка 20% а шансы на победу 32%
Hand 0: 32.297% 32.30% 00.00% 270 0.00 { Ah4h }
Hand 1: 67.703% 67.70% 00.00% 566 0.00 { 99, 66, 44, Q9s, JhTh, 8h7h, 5h3h, Q9o }
3. Ну на терне мы обречены играть на стэк. А вот кбет можно и не ставить, хотя конечно от оппа зависит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.