Закрыть






«Покер для начинающих»бесплатно
Оставьте свой e-mail и
получите в подарок
легендарную аудиокнигу
Романа Шапошникова
«Покер для начинающих».





100% гарантия отсутствия спама





АктивностьНа форуме / В комментариях



    Рождество — как популярная марка

    07 января 2013 в 04:55
    3550 30

    Прежде всего, хочу поздравить всех с Праздником Рождества Христова.

    Этот праздник и вправду неповторим ни по своей уникальной атмосфере, ни по количеству происходящих в этот вечер чудес. Не знаю, как у всех, но у меня в семье этот праздник отмечают гораздо пышнее, чем Новый Год. Я думаю, это правильно!!! Еще раз, с Рождеством Вас!!!

    Знаете, хотел сегодня сделать ВОД, и даже сделал, а потом вспомнил, что сегодня праздник. И решил, что выкладывать не буду. Конец поста.

    P.S.

    Сегодня праздник Рождества Христова у Православных христиан. Ровно две недели назад такой же праздник был у католиков, но не об этом речь!!! Знаю, многие не оценят мою такую мысль, но я не ищу легких путей. Начеркаю небольшой монолог. 

    Все знают отношение религии к азартным играм, к коим, несомненно, можно причислить и покер, несмотря на то, что он по совместительству еще и интеллектуальной игрой слывет. Но вот незадача, буквально с первых чисел декабря мою почту завалило разнообразным хламом, в виде приглашения на разнообразные «Рождественские» турниры, фрироллы и так далее. Под БРЕНДОМ Рождества пытались «пихнуть» бонусы за депозит. И мне стало неприятно, не то что бы противно, а просто грустно за то, что в современном мире не осталось ничего Святого. Нет, я не настаиваю, что надо с головой удариться в религию, более того, я сам не очень похожу на первого кандидата в рай (все 3 рода моей деятельности, а именно: покер, организация вечеринок и консультации по элитному алкоголю, как бы заранее намекнули, что рассчитывать мне не на что).

    Но все равно. Так нельзя. Будто некий Берлиоз ходит по покерным румам, раздает деньги, устраивает праздник, а потом все превращается в фантики, люди остаются голыми, и, прикрывая интимные места, бегут домой. А в итоге нам остается лишь насмешка над нами, над тем, во что мы верим. Рождество стало слоганом, брендом, да чем угодно, но не праздником. Только если праздником кошелька, для  акционеров, в нашем случае, покер румов. А мы охотно введемся «прыгая» со Стразов на Party, а оттуда еще куда- нибудь, ведь если в одном Рождественский турнир закончился, то в другом скоро начнется. И совсем забываем про то, что, хотя бы в этот день, когда случаются чудеса, когда есть возможность очиститься, сходить в церковь, послушать службу и поставить свечку. Вместо этого, мы играем очередной фриролл, бежим в магазин за микроволновкой по Рождественской скидке, подключаем тариф «Рождественский», и медленно, но верно, по такой же Рождественской скидке сдаем себя, свою душу в утиль… 

    Не Берлиоз, а Воланд. А если быть точным, Коровьев.
    Никогда не минусовал прежде. Тут заминусовал. За Берлиоза. Ошибка грубейшая для любого человека, а для журналиста - в квадрате. Just imho :-?
    Если для тебя этот праздник так свят, то каким образом какие-то мелкие иностранные конторки могут пошатнуть твою веру или вызвать твое недовольство ?

    Пиши про покер, а?!
    Цитирую Bob:
    Пиши про покер, а?!

    И про покер не пиши. Организуй вечеринки, консультируй по алкоголю... Может, ты это и умеешь. Но НЕ ПИШИ!
    Максимка обладает непревзойденной способностью писать фразы, которые вызывают раздражение у различных участников комьюнити. Причем он мастерски привлекает к этому делу новых людей, которые отписываются в комментах фразами типа "никогда не минусовал, но здесь..."
    Жесть, а не пост. Особенно про Берлиоза.
    Поскольку Булгакова читать рановато, рекомендую посмотреть фильм "Плохой Санта".
    Почему Булгакова рановато? На мой взгляд, один из самых простых топовых писателей.
    Судя по "Берлиозу" - оказалось сложновато ))
    Цитата:
    Все знают отношение религии к азартным играм, к коим, несомненно, можно причислить и покер, несмотря на то, что он по совместительству еще и интеллектуальной игрой слывет.

    У религии вроде никакого особого отношения к играм нет. Ни к азартным, ни к каким другим.
    А с покером все строго наоборот - он, несомненно, может быть причислен к играм интеллектуальным, но "слывет" игрой азартной.

    Цитата:
    Нет, я не настаиваю, что надо с головой удариться в религию, более того, я сам не очень похожу на первого кандидата в рай (все 3 рода моей деятельности, а именно: покер, организация вечеринок и консультации по элитному алкоголю, как бы заранее намекнули, что рассчитывать мне не на что).

    Земная деятельность человека вообще никак не связана с возможностью спасения.
    Это ты все для красного словца так написал? Или искренне не понимаешь?
    Цитата:
    У религии вроде никакого особого отношения к играм нет. Ни к азартным, ни к каким другим. А с покером все строго наоборот - он, несомненно, может быть причислен к играм интеллектуальны м, но "слывет" игрой азартной.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BIkvg5UQ3qs - Это христианство.
    А это ислам:
    О губительности и запретности азартных игр существует следующий аят в Коране: «О те, которые уверовали! Воистину спиртное, азартные игры является мерзостью из дел Сатаны. Сторонитесь же этого! Возможно, вы преуспеете. Поистине Сатана хочет посеять между вами вражду и ненависть через алкоголь и азартные игры и отвратить вас от упоминания Аллаха и от молитвы-намаза. Не прекратить ли вам заниматься этими скверными и гнусными делами?!» (Коран, 5:90, 91).

    «Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». ( Коран «Аль – Бакара 219 аят)

    Исламские богословы различными способами пытаются донести до человечества, что вино и азартные игры наносят человеку вред.
    Существует категория игр, которые были запрещены уже и при Пророке Мухаммаде (САС) - это нарды. Некоторые учёные относят сюда и шахматы. Если учесть, что нарды пустая игра, строящаяся на удаче, то шахматы - требуют от человека последовательного мышления, расчета, которая развивает гибкость разума и логику.

    Данное разрешение на игру в шахматы действует при условии, что человек не злоупотребляет временем, и строго соблюдает религиозные обязательства.
    Максимка, чо ж ты пигмей-то такой, а? Мелкая твоя душонка, ровно пинчер на тонких ножках. Страдает,зябнет и трясется от мелкости своей. Легко же тебе сдаться в утиль, что сказать-то... Но не ровняй по себе.

    Ну, вот хоть Бродского перечитай, если сам глубины темы не видишь. Перечитай,подумай и посмотри чуть глубже, чем способен, и не своими подслеповатыми глазенками, которые дальше носа не видят, а заимствованным взором гения, постигшего "дальней лозы прозябанье". А потом, если будет что добавить, берись за вечное.

    В Рождество все немного волхвы.
    В продовольственных слякоть и давка.
    Из-за банки кофейной халвы
    производит осаду прилавка
    грудой свертков навьюченный люд:
    каждый сам себе царь и верблюд.

    Сетки, сумки, авоськи, кульки,
    шапки, галстуки, сбитые набок.
    Запах водки, хвои и трески,
    мандаринов, корицы и яблок.
    Хаос лиц, и не видно тропы
    в Вифлеем из-за снежной крупы.

    И разносчики скромных даров
    в транспорт прыгают, ломятся в двери,
    исчезают в провалах дворов,
    даже зная, что пусто в пещере:
    ни животных, ни яслей, ни Той,
    над Которою - нимб золотой.

    Пустота. Но при мысли о ней
    видишь вдруг как бы свет ниоткуда.
    Знал бы Ирод, что чем он сильней,
    тем верней, неизбежнее чудо.
    Постоянство такого родства -
    основной механизм Рождества.

    То и празднуют нынче везде,
    что Его приближенье, сдвигая
    все столы. Не потребность в звезде
    пусть еще, но уж воля благая
    в человеках видна издали,
    и костры пастухи разожгли.

    Валит снег; не дымят, но трубят
    трубы кровель. Все лица, как пятна.
    Ирод пьет. Бабы прячут ребят.
    Кто грядет - никому непонятно:
    мы не знаем примет, и сердца
    могут вдруг не признать пришлеца.

    Но, когда на дверном сквозняке
    из тумана ночного густого
    возникает фигура в платке,
    и Младенца, и Духа Святого
    ощущаешь в себе без стыда;
    смотришь в небо и видишь - звезда.
    Цитата:
    Максимка, чо ж ты пигмей-то такой, а? Мелкая твоя душонка, ровно пинчер на тонких ножках. Страдает,зябнет и трясется от мелкости своей. Легко же тебе сдаться в утиль, что сказать-то... Но не ровняй по себе. Ну, вот хоть Бродского перечитай, если сам глубины темы не видишь. Перечитай,подум ай и посмотри чуть глубже, чем способен, и не своими подслеповатыми глазенками, которые дальше носа не видят, а заимствованным взором гения, постигшего "дальней лозы прозябанье". А потом, если будет что добавить, берись за вечное


    Абсолютно не согласен, Нинель. Во всем.
    Во-первых откуда тебе знать о его душе, а также о ее "мелкости" или "крупности"? Откуда тебе знать, откуда он начал путь вчера и куда дойдет завтра?
    И ссылки на Бродского мне кажутся сомнительными. Понятно, что Бродский - гений, но это такой метафизический поэт для рафинированных интеллектуалов. Если бы каждый из нас начинал свой путь в поэзии с Бродского, то мы бы никто по этому пути никуда не прошли, а так бы и остались среди жара своих оценочных суждений. Так что и Максиму не с Бродского надо начинать. И даже, если он вообще к нему не придет, ничего страшного не случится.
    Слишком безапеляционные суждения о слишком скрытых вещах. Рассчитаны на разрушение.
    Короче, право на путь, чтение, размышление и оценку души человеческой ни у кого не находится в монополии. Откуда тебе знать, что такое истина?
    Рома, по поводу Бродского - конкретно это стихотворение - кристально ясное, простое, проще не бывает. Ну вот послушай хотя бы в исполнении Михаила Козакова - muzofon.com/search/Михаил%20Козаков%20-%20В%20Рождество%20все%20немного%20волхвы%20(Иосиф%20Бродский) если глазами непонятно. Гениальный чтец гениально расставляет акценты.

    Я сужу о его душе по его высказываниям. Не вижу в них ни веры, ни милосердия, свойственных глубоким натурам. Вижу нытье, не сказать, клевету на людей, люди у него не люди - так, людишки. Юношеское легкое, мелкое, вот в полном смысле слова - дешевое разочарование.

    Блин, людишки у него душу в утиль сдают... у Бродского, вишь, не сдают, голову поднимают, звезду видят - в суете, в толчее, в пьянке, в избиении младенцев (!) - но видят, верят, ждут, а у Максимки, вишь, радостно сдают душу в утиль... всё, списал человечество,закрыл тему. Ни одной извилиной не пошевелив, сердца в удержании веры не то,что не надорвав - не поцарапав. "Лети, вера моя легкая, в пространство, ни за понюшку табаку. Тебя убили покеррумы". Дешевка, я ж говорю.

    Рома, всё, я на эту тему не говорюю больше, а то всё тут ядом забрызгаю. Во имя, мать его за ногу, добра и любви.
    Тот редкий случай, когда я плюсанула абсолютно все комментарии
    Как жестоко минусуют...((
    А мне эти праздники знаете чем еще нравятся? Тем, что они абсолютные, вечные, общие. Представляете себе, сколько людей уже их отпраздновало, и сколько еще отпразднует? Это как связующая нить, которая тянется от наших предков через нас к нашим потомкам. Причем она может перевиваться и сплетаться причудливо - сначала Католическое Рождество, потом Христианское, потом, может быть, что-нибудь Восточное, потом обратно, и так будет длиться и длиться. Звезды над нами всегда.
    Максим, уважаемый, объясни мне пожалуйста.

    Почему ты для своих материалов используешь тег "Школа покера" ? Ты что, имеешь к школе какое-то непосредственное отношение ? Ты пишешь материалы о занятия в группах, или еще о чем-то подобном ?

    Почему теперь, твоими стараниями, материалы по этому тегу выглядят как полная жопа, и все действительно интересные посты о школе и о покере теперь сам догадайся где ?

    Максим, надо сменить тег для своих постов.
    Поперхнулась кофе, глядя на скан.
    Да, забавно со "Школой покера" вышло...

    Ива, отставь кофе подальше и посмотри ещё сюда: http://www.pokermoscow.ru/tags/
    Хотелось поинтересоваться: кто определяет размеры "облачности"? ;-)
    Цитирую Arlley:
    Да, забавно со "Школой покера" вышло...

    Ива, отставь кофе подальше и посмотри ещё сюда:
    http://www.pokermoscow.ru/tags/

    Хотелось поинтересоваться: у кого столь тонкое понимание размеров "облачности"? ;-)

    Прикольно, нокогда не заглядывал. А это автомат так формирует в зависимости от частоты упоминания на сайте?
    По-моему, да. В принципе можно спросить сисадмина на техническом форуме, если интересно.
    Лейк, все поправили.
    До этого просили выставлять этот тег
    Друзья, С Рождеством вас всех!
    Читаю, как и все другие материалы, посты Максима: не плюсую, не минусую, но не понимаю реакцию авторитетных людей PM. Если кому-то (или всем) не нравятся его "творения" - не читайте. Не первый он, все таки, и не второй раз пишет. А вы продолжаете его читать, минусовать и троллить. Зачем? Его это только заводит. Сам успокоится, когда вы перестаните комментировать...))) Удачи всем! С праздниками, друзья!!)))
    Цитирую GEGEEL:
    Друзья, С Рождеством вас всех!
    Читаю, как и все другие материалы, посты Максима: не плюсую, не минусую, но не понимаю реакцию авторитетных людей PM. Если кому-то (или всем) не нравятся его "творения" - не читайте. Не первый он, все таки, и не второй раз пишет. А вы продолжаете его читать, минусовать и троллить. Зачем? Его это только заводит. Сам успокоится, когда вы перестаните комментировать...))) Удачи всем! С праздниками, друзья!!)))

    Да! Очень здравая мысль. Игнорировать... Но до каких пор, где грань? И что игнорировать? Одного Максима Притчина-во языцех или весь тег "Школа покера"или весь сайт? Или как ребенку закрывать глаза, как в страшном кино. А может другие сайты, на некоторых печатают лучшее с ПМ, этакая принудительная фильтрация. Очень смахивает все на черный пиар, а есть был ли мальчик?
    А посмотри внимательно на список тегов к посту. И заодно обнови тег "Школа покера".
    Минусовать-то можно - для того минусы и есть. А вот троллинг - это да - полный отстой.
    Так что, "авторитетность" - хоть на ПМ, хоть где - ничего, как водится. не гарантирует. Меньше реагируйте на рефлексию, больше - на благожелательных критиков.
    1. "А в итоге нам остается лишь насмешка над нами, над тем, во что мы верим" - мне сразу вспомнился Духлесс Минаева.

    2. Реально хотел бы иметь такого друга как Bob, пишет негативный комментарий, но пост все равно плюсует по принципу "сукин сын, но свой сукин сын"

    3. Я плюсанул за одну единственную вещь - нестандартность мышления, хотя я абсолютно солидарен с большинством комментариев.

    Комментировать могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Хотите зарегистрироваться?

    Еще посты от Максим Притчин