Прежде всего, хочу поздравить всех с Праздником Рождества Христова.
Этот праздник и вправду неповторим ни по своей уникальной атмосфере, ни по количеству происходящих в этот вечер чудес. Не знаю, как у всех, но у меня в семье этот праздник отмечают гораздо пышнее, чем Новый Год. Я думаю, это правильно!!! Еще раз, с Рождеством Вас!!!
Знаете, хотел сегодня сделать ВОД, и даже сделал, а потом вспомнил, что сегодня праздник. И решил, что выкладывать не буду. Конец поста.
P.S.
Сегодня праздник Рождества Христова у Православных христиан. Ровно две недели назад такой же праздник был у католиков, но не об этом речь!!! Знаю, многие не оценят мою такую мысль, но я не ищу легких путей. Начеркаю небольшой монолог.
Все знают отношение религии к азартным играм, к коим, несомненно, можно причислить и покер, несмотря на то, что он по совместительству еще и интеллектуальной игрой слывет. Но вот незадача, буквально с первых чисел декабря мою почту завалило разнообразным хламом, в виде приглашения на разнообразные «Рождественские» турниры, фрироллы и так далее. Под БРЕНДОМ Рождества пытались «пихнуть» бонусы за депозит. И мне стало неприятно, не то что бы противно, а просто грустно за то, что в современном мире не осталось ничего Святого. Нет, я не настаиваю, что надо с головой удариться в религию, более того, я сам не очень похожу на первого кандидата в рай (все 3 рода моей деятельности, а именно: покер, организация вечеринок и консультации по элитному алкоголю, как бы заранее намекнули, что рассчитывать мне не на что).
Но все равно. Так нельзя. Будто некий Берлиоз ходит по покерным румам, раздает деньги, устраивает праздник, а потом все превращается в фантики, люди остаются голыми, и, прикрывая интимные места, бегут домой. А в итоге нам остается лишь насмешка над нами, над тем, во что мы верим. Рождество стало слоганом, брендом, да чем угодно, но не праздником. Только если праздником кошелька, для акционеров, в нашем случае, покер румов. А мы охотно введемся «прыгая» со Стразов на Party, а оттуда еще куда- нибудь, ведь если в одном Рождественский турнир закончился, то в другом скоро начнется. И совсем забываем про то, что, хотя бы в этот день, когда случаются чудеса, когда есть возможность очиститься, сходить в церковь, послушать службу и поставить свечку. Вместо этого, мы играем очередной фриролл, бежим в магазин за микроволновкой по Рождественской скидке, подключаем тариф «Рождественский», и медленно, но верно, по такой же Рождественской скидке сдаем себя, свою душу в утиль…




Пиши про покер, а?!
И про покер не пиши. Организуй вечеринки, консультируй по алкоголю... Может, ты это и умеешь. Но НЕ ПИШИ!
Поскольку Булгакова читать рановато, рекомендую посмотреть фильм "Плохой Санта".
У религии вроде никакого особого отношения к играм нет. Ни к азартным, ни к каким другим.
А с покером все строго наоборот - он, несомненно, может быть причислен к играм интеллектуальным, но "слывет" игрой азартной.
Цитата:
Земная деятельность человека вообще никак не связана с возможностью спасения.
Это ты все для красного словца так написал? Или искренне не понимаешь?
А это ислам:
О губительности и запретности азартных игр существует следующий аят в Коране: «О те, которые уверовали! Воистину спиртное, азартные игры является мерзостью из дел Сатаны. Сторонитесь же этого! Возможно, вы преуспеете. Поистине Сатана хочет посеять между вами вражду и ненависть через алкоголь и азартные игры и отвратить вас от упоминания Аллаха и от молитвы-намаза. Не прекратить ли вам заниматься этими скверными и гнусными делами?!» (Коран, 5:90, 91).
«Они спрашивают тебя об опьяняющих напитках и азартных играх. Скажи: В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы». ( Коран «Аль – Бакара 219 аят)
Исламские богословы различными способами пытаются донести до человечества, что вино и азартные игры наносят человеку вред.
Существует категория игр, которые были запрещены уже и при Пророке Мухаммаде (САС) - это нарды. Некоторые учёные относят сюда и шахматы. Если учесть, что нарды пустая игра, строящаяся на удаче, то шахматы - требуют от человека последовательного мышления, расчета, которая развивает гибкость разума и логику.
Данное разрешение на игру в шахматы действует при условии, что человек не злоупотребляет временем, и строго соблюдает религиозные обязательства.
Ну, вот хоть Бродского перечитай, если сам глубины темы не видишь. Перечитай,подумай и посмотри чуть глубже, чем способен, и не своими подслеповатыми глазенками, которые дальше носа не видят, а заимствованным взором гения, постигшего "дальней лозы прозябанье". А потом, если будет что добавить, берись за вечное.
В Рождество все немного волхвы.
В продовольственных слякоть и давка.
Из-за банки кофейной халвы
производит осаду прилавка
грудой свертков навьюченный люд:
каждый сам себе царь и верблюд.
Сетки, сумки, авоськи, кульки,
шапки, галстуки, сбитые набок.
Запах водки, хвои и трески,
мандаринов, корицы и яблок.
Хаос лиц, и не видно тропы
в Вифлеем из-за снежной крупы.
И разносчики скромных даров
в транспорт прыгают, ломятся в двери,
исчезают в провалах дворов,
даже зная, что пусто в пещере:
ни животных, ни яслей, ни Той,
над Которою - нимб золотой.
Пустота. Но при мысли о ней
видишь вдруг как бы свет ниоткуда.
Знал бы Ирод, что чем он сильней,
тем верней, неизбежнее чудо.
Постоянство такого родства -
основной механизм Рождества.
То и празднуют нынче везде,
что Его приближенье, сдвигая
все столы. Не потребность в звезде
пусть еще, но уж воля благая
в человеках видна издали,
и костры пастухи разожгли.
Валит снег; не дымят, но трубят
трубы кровель. Все лица, как пятна.
Ирод пьет. Бабы прячут ребят.
Кто грядет - никому непонятно:
мы не знаем примет, и сердца
могут вдруг не признать пришлеца.
Но, когда на дверном сквозняке
из тумана ночного густого
возникает фигура в платке,
и Младенца, и Духа Святого
ощущаешь в себе без стыда;
смотришь в небо и видишь - звезда.
Абсолютно не согласен, Нинель. Во всем.
Во-первых откуда тебе знать о его душе, а также о ее "мелкости" или "крупности"? Откуда тебе знать, откуда он начал путь вчера и куда дойдет завтра?
И ссылки на Бродского мне кажутся сомнительными. Понятно, что Бродский - гений, но это такой метафизический поэт для рафинированных интеллектуалов. Если бы каждый из нас начинал свой путь в поэзии с Бродского, то мы бы никто по этому пути никуда не прошли, а так бы и остались среди жара своих оценочных суждений. Так что и Максиму не с Бродского надо начинать. И даже, если он вообще к нему не придет, ничего страшного не случится.
Слишком безапеляционные суждения о слишком скрытых вещах. Рассчитаны на разрушение.
Короче, право на путь, чтение, размышление и оценку души человеческой ни у кого не находится в монополии. Откуда тебе знать, что такое истина?
Я сужу о его душе по его высказываниям. Не вижу в них ни веры, ни милосердия, свойственных глубоким натурам. Вижу нытье, не сказать, клевету на людей, люди у него не люди - так, людишки. Юношеское легкое, мелкое, вот в полном смысле слова - дешевое разочарование.
Блин, людишки у него душу в утиль сдают... у Бродского, вишь, не сдают, голову поднимают, звезду видят - в суете, в толчее, в пьянке, в избиении младенцев (!) - но видят, верят, ждут, а у Максимки, вишь, радостно сдают душу в утиль... всё, списал человечество,закрыл тему. Ни одной извилиной не пошевелив, сердца в удержании веры не то,что не надорвав - не поцарапав. "Лети, вера моя легкая, в пространство, ни за понюшку табаку. Тебя убили покеррумы". Дешевка, я ж говорю.
Рома, всё, я на эту тему не говорюю больше, а то всё тут ядом забрызгаю. Во имя, мать его за ногу, добра и любви.
Почему ты для своих материалов используешь тег "Школа покера" ? Ты что, имеешь к школе какое-то непосредственное отношение ? Ты пишешь материалы о занятия в группах, или еще о чем-то подобном ?
Почему теперь, твоими стараниями, материалы по этому тегу выглядят как полная жопа, и все действительно интересные посты о школе и о покере теперь сам догадайся где ?
Ива, отставь кофе подальше и посмотри ещё сюда: http://www.pokermoscow.ru/tags/
Хотелось поинтересоваться: кто определяет размеры "облачности"?
Прикольно, нокогда не заглядывал. А это автомат так формирует в зависимости от частоты упоминания на сайте?
Читаю, как и все другие материалы, посты Максима: не плюсую, не минусую, но не понимаю реакцию авторитетных людей PM. Если кому-то (или всем) не нравятся его "творения" - не читайте. Не первый он, все таки, и не второй раз пишет. А вы продолжаете его читать, минусовать и троллить. Зачем? Его это только заводит. Сам успокоится, когда вы перестаните комментировать...))) Удачи всем! С праздниками, друзья!!)))
Да! Очень здравая мысль. Игнорировать... Но до каких пор, где грань? И что игнорировать? Одного Максима Притчина-во языцех или весь тег "Школа покера"или весь сайт? Или как ребенку закрывать глаза, как в страшном кино. А может другие сайты, на некоторых печатают лучшее с ПМ, этакая принудительная фильтрация. Очень смахивает все на черный пиар, а
естьбыл ли мальчик?Так что, "авторитетность" - хоть на ПМ, хоть где - ничего, как водится. не гарантирует. Меньше реагируйте на рефлексию, больше - на благожелательных критиков.
2. Реально хотел бы иметь такого друга как Bob, пишет негативный комментарий, но пост все равно плюсует по принципу "сукин сын, но свой сукин сын"
3. Я плюсанул за одну единственную вещь - нестандартность мышления, хотя я абсолютно солидарен с большинством комментариев.