Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Eletto
сообщение 14.5.2012, 21:26
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Здоровья!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.5.2012, 21:29
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 14.5.2012, 21:34) *
Жесть! Выздоравливай. Год какой-то ужасный - куча знакомых на лыжах поломались. Я сам 3 мес на костылях после нг провел. Зато в покер наигрался smile.gif)

Точно, точно! Помню нашу тренировочную игру! Так поделись опытом. Какие костыли предпочтительнее?!

Цитата(avpog @ 14.5.2012, 20:21) *
Роман, это возраст дает о себе знать, там кости и связки как-то подругому работать начинают, типа кости более хрупкими становятся, связки менее эластичными. И с этим ничего не поделаешь. Ты не представляешь себе сколько раз я сталкивался с тем, что люди обожающие поиграть в футбол примерно в твоем возрасте что-то ломают/вывихивают/растягивают и т.д. Один года два назад вообще с очень тяжелыми последствиями, чуть ногу не отрезали в результате. В общем, смысл такой: лучше вообще не играть. Или играть ОЧЕНЬ аккуратно.


С одной стороны, согласен. А, с другой стороны, посмотри коммент Грана
Цитата
Ко мне сейчас сын приезжал (Гоша, 24 ему) - на костыле в гипсе, разрыв ахилла. В футбол играл в выходные. Блин, вы не поверите!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.5.2012, 21:34
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне больше понравились короткие - к подмышечным я не смог приноровиться. Но у коротких есть минус - руки всегда заняты, ходить и нести бутылку пива проблематично. Меня выручили шорты с большими карманами
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.5.2012, 21:34
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



И еще вспомнил. Как-то репортёры спросили Черчилля, как ему удаётся до преклонных лет сохранять здоровье, работоспособность и энергию.
Черчилль ответил - "Это потому, что я всю жизнь пил, курил и никогда не занимался спортом".

Цитата(Megakill @ 14.5.2012, 22:34) *
Мне больше понравились короткие - к подмышечным я не смог приноровиться. Но у коротких есть минус - руки всегда заняты, ходить и нести бутылку пива проблематично. Меня выручили шорты с большими карманами


Короткие? Это как? Ссылку можешь плиз бросить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.5.2012, 21:36
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я с телефона, пока не могу. Короткие - ну которые в руку и на локоть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 15.5.2012, 3:02
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 714
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Цитата(avpog @ 14.5.2012, 20:21) *
играть ОЧЕНЬ аккуратно

это будет не то.. сама суть пропадает. не знаю, с чем сравнить. как вместо прыжка с парашютом - спрыгнуть с табуретки.

движение в обоих случаях есть, а смысл)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.5.2012, 10:21
Сообщение #647


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Вот такие костыли
]]>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.5.2012, 11:47
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 15.5.2012, 11:21) *
Вот такие костыли
]]>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&rpt=simage]]>


Ага, спасибо, я уже нашёл. А ты пробовал костыли обоих типов или только такие? Каково ощущение от движения в сравнении?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 15.5.2012, 12:36
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Все это враки про возраст.
Вспоминаю слова своего знакомого, склонящегося надо мной, когда я надорвал связки и раздолбал мениск: "самые больные на голову спортсмены - это дворовые любители. Отдаются игре будто лига чемпионов, при этом ни гроша, кроме удовольствия, не получая, но получая серьезные травмы равные тем, что у профессионалов." Так вот при всем при этом, я не видел ни одного дворового любителя, который перед игрой разминается, как это делают профи перед игрой. Отсюда рвутся связки, мыщцы и мениски.
А Роман, насколько помню, вообще сразу вошел в бегатню. Мы то хоть чуть потянулись перед игрой и по-тихоньку разбегались. Так что, Ром, вполне возможно тебя никто и не трогал, просто ощущение при надрыве такое, как-будто ударили.
Травма тяжелая. Попровляйся!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.5.2012, 12:37
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.5.2012, 12:47) *
Ага, спасибо, я уже нашёл. А ты пробовал костыли обоих типов или только такие? Каково ощущение от движения в сравнении?

Да, пробовал. С этими довольно ловко справлялся, а вот с обычными - подмышечными было дико некомфортно.

Кстати, могу свои отдать, надеюсь, больше не пригодятся самому :-)
Мои гламурные - цвета фукси. laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.5.2012, 12:52
Сообщение #651


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 15.5.2012, 13:37) *
Да, пробовал. С этими довольно ловко справлялся, а вот с обычными - подмышечными было дико некомфортно.

Кстати, могу свои отдать, надеюсь, больше не пригодятся самому :-)
Мои гламурные - цвета фукси. laugh.gif laugh.gif

А брось плиз телефон в личку или в скайп slonik214. Спросить тебя хочу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Angry007
сообщение 15.5.2012, 19:47
Сообщение #652


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 5.3.2012
Из: одинцово
Пользователь №: 49847



Цитата
Блин, не поверите. Играл с нашими в футбол вчера, получил частичный разрыв ахилла. Сейчас сижу в гипсе и хожу на костылях.
Интересно, почему ноги травмируют всегда именно те, кто ими активно пользуется? Логично бы было наоборот.


Вы не один хромаете. Правда у меня мелочи жизни - растяжение. И тоже футбол(

Выздоравливайте)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 15.5.2012, 20:01
Сообщение #653


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Роман, я так понял - сегодня не сложилось, но посылочка ждет завтра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 18.5.2012, 15:14
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
. как вместо прыжка с парашютом - спрыгнуть с табуретки.


желающим прыгнуть с парашютом, для полноты картины , предлагают сперва спрыгнуть с гаража.
ощущения при приземлении такие же ))))


Вообще вопрос у меня серьезный. Сталкиваюсь с ситуациями, которым не могу дать оценку.
Перечитал твою статью http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm

Цитата
Поскольку я тоже обладаю магическими знаниями, то тоже порой отлично осознаю, что, если пойду играть сегодня, то проиграю. Причем, я могу это знать не только про «сегодня», а также могу чувствовать отрицательный период длиной в недели или даже месяцы.

Казалось бы, надо просто не играть, и все. Ничего подобного! Если я поступлю таким внешне незамысловатым образом, то сакуммулирую весь отрицательный заряд, предназначавшийся для моего сокрушительного покерного поражения. И заряд этот ударит по какой-то другой части моей жизни, непокерной. И ударит не менее сокрушительно. Поэтому я все равно иду и играю. Точнее, иду и проигрываю. Потому что так нужно. Потому что проигрышами своими я удовлетворяю, в конечном счете, Закону Сохранения. И, в конечном, счете надеюсь выиграть и в покере, и в жизни, заплатив за эти итоговые победы печалью частных поражений. Которых нельзя избегать, если не хочешь получить неприятностей гораздо более крупных, чем десяток-другой проигранных бай-инов.




Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.5.2012, 16:07
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?


Так, Маззи. Пока не совсем понял. С удовольствием обсужу, но поясни вопрос, особенно в связи с приведённой цитатой из моей статьи. Или даже так - пример какой-нибудь приведи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 18.5.2012, 16:08
Сообщение #656


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(big_muzzy @ 18.5.2012, 16:14) *
желающим прыгнуть с парашютом, для полноты картины , предлагают сперва спрыгнуть с гаража.
ощущения при приземлении такие же ))))


Вообще вопрос у меня серьезный. Сталкиваюсь с ситуациями, которым не могу дать оценку.
Перечитал твою статью http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm





Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?

Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?


Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.5.2012, 16:11
Сообщение #657


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 15.5.2012, 21:01) *
Роман, я так понял - сегодня не сложилось, но посылочка ждет завтра.


Посылочка получена. Все классно! Палки обалденные. С сапогом пока доктор не велит.
Спасибо огромное!


Цитата(Megakill @ 18.5.2012, 17:08) *
Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.


А вот про это с удовольствием даю старую-старую ссылочку. Один из моих первых постов на только что родившемся PokerMoscow http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/643.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 18.5.2012, 17:13
Сообщение #658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Да, хорошая ссылочка, спасибо
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.5.2012, 4:03
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.5.2012, 10:42
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(big_muzzy @ 19.5.2012, 5:03) *
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?

Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.

Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )

В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?

Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов.
Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.

И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?


как такое можно оценить ?

Кстати, есть статистика, что ни один самолет, разбившийся в катастрофе, не был полном. Всегда есть несколько пассажиров, кто опоздал, заболел, передумал лететь. А про машину - брать ту, что больше нравится. Я мого раз покупал машины, ни разу не было метаний между вариантами - тест драйв решает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

14 чел. читают эту тему (гостей: 14, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013