Роман, это возраст дает о себе знать, там кости и связки как-то подругому работать начинают, типа кости более хрупкими становятся, связки менее эластичными. И с этим ничего не поделаешь. Ты не представляешь себе сколько раз я сталкивался с тем, что люди обожающие поиграть в футбол примерно в твоем возрасте что-то ломают/вывихивают/растягивают и т.д. Один года два назад вообще с очень тяжелыми последствиями, чуть ногу не отрезали в результате. В общем, смысл такой: лучше вообще не играть. Или играть ОЧЕНЬ аккуратно.
С одной стороны, согласен. А, с другой стороны, посмотри коммент Грана
Цитата
Ко мне сейчас сын приезжал (Гоша, 24 ему) - на костыле в гипсе, разрыв ахилла. В футбол играл в выходные. Блин, вы не поверите!
Мне больше понравились короткие - к подмышечным я не смог приноровиться. Но у коротких есть минус - руки всегда заняты, ходить и нести бутылку пива проблематично. Меня выручили шорты с большими карманами
И еще вспомнил. Как-то репортёры спросили Черчилля, как ему удаётся до преклонных лет сохранять здоровье, работоспособность и энергию. Черчилль ответил - "Это потому, что я всю жизнь пил, курил и никогда не занимался спортом".
Цитата(Megakill @ 14.5.2012, 22:34)
Мне больше понравились короткие - к подмышечным я не смог приноровиться. Но у коротких есть минус - руки всегда заняты, ходить и нести бутылку пива проблематично. Меня выручили шорты с большими карманами
Все это враки про возраст. Вспоминаю слова своего знакомого, склонящегося надо мной, когда я надорвал связки и раздолбал мениск: "самые больные на голову спортсмены - это дворовые любители. Отдаются игре будто лига чемпионов, при этом ни гроша, кроме удовольствия, не получая, но получая серьезные травмы равные тем, что у профессионалов." Так вот при всем при этом, я не видел ни одного дворового любителя, который перед игрой разминается, как это делают профи перед игрой. Отсюда рвутся связки, мыщцы и мениски. А Роман, насколько помню, вообще сразу вошел в бегатню. Мы то хоть чуть потянулись перед игрой и по-тихоньку разбегались. Так что, Ром, вполне возможно тебя никто и не трогал, просто ощущение при надрыве такое, как-будто ударили. Травма тяжелая. Попровляйся!
Блин, не поверите. Играл с нашими в футбол вчера, получил частичный разрыв ахилла. Сейчас сижу в гипсе и хожу на костылях. Интересно, почему ноги травмируют всегда именно те, кто ими активно пользуется? Логично бы было наоборот.
Вы не один хромаете. Правда у меня мелочи жизни - растяжение. И тоже футбол(
Поскольку я тоже обладаю магическими знаниями, то тоже порой отлично осознаю, что, если пойду играть сегодня, то проиграю. Причем, я могу это знать не только про «сегодня», а также могу чувствовать отрицательный период длиной в недели или даже месяцы.
Казалось бы, надо просто не играть, и все. Ничего подобного! Если я поступлю таким внешне незамысловатым образом, то сакуммулирую весь отрицательный заряд, предназначавшийся для моего сокрушительного покерного поражения. И заряд этот ударит по какой-то другой части моей жизни, непокерной. И ударит не менее сокрушительно. Поэтому я все равно иду и играю. Точнее, иду и проигрываю. Потому что так нужно. Потому что проигрышами своими я удовлетворяю, в конечном счете, Закону Сохранения. И, в конечном, счете надеюсь выиграть и в покере, и в жизни, заплатив за эти итоговые победы печалью частных поражений. Которых нельзя избегать, если не хочешь получить неприятностей гораздо более крупных, чем десяток-другой проигранных бай-инов.
Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?
Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?
Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?
Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?
Так, Маззи. Пока не совсем понял. С удовольствием обсужу, но поясни вопрос, особенно в связи с приведённой цитатой из моей статьи. Или даже так - пример какой-нибудь приведи.
Тут вроде как все ясно. А как быть в ситуации, когда какая то совершенно невероятная цепь событий, причем даже на прямую не связанных друг с другом, начинают тебя приводить к какому то выбору или решению ?
Что делать - принимать такое решение или гнуть свою линию ?
Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.
Роман, я так понял - сегодня не сложилось, но посылочка ждет завтра.
Посылочка получена. Все классно! Палки обалденные. С сапогом пока доктор не велит. Спасибо огромное!
Цитата(Megakill @ 18.5.2012, 17:08)
Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что "выбора" нет. Своими "решениями" ты на пару миллиметров меняешь траекторию в общем русле, но все равно плывешь туда, куда несет течение в трубе.
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?
Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.
Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )
В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?
Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов. Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.
И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?
В статье идея следующая. Если мы идем играть и каким то образом знаем, что сегодня закатаем, то нам несмотря на это все равно надо идти играть. Таким образом мы можем избежать других, более серьезных чем проигрыш нескольких байинов несчастий. Верно ?
Хотя мои случаи и не имеют вообще никакого отношения к картам , приведу просто аналогичный пример.
Мы идем играть, но что то нам в этом мешает. Причем не что то одно, а какая то целая цепь событий. Ну , скажем, проливаешь кофе на брюки, а все другие в стирке- идешь в костюме , тут же закрываешь дверь- замок не срабатывает- делаешь замок, выходишь на улицу- машина не заводится, ловишь бомбилу- тот по дороге вообще ломается, садишься в троллейбус- электричество вырубают, подходишь к клубу- выясняется что трубку дома оставил, а тебе звонить должны, и.т.д ( ну так , может слегка сумбурно, но просто для примера )
В общем , если все препятствует какому то нашему действию, мы его все таки делаем или ну его нафиг ?
Или другой пример, уже из жизни. Едем с женой смотреть для нее машину. Тут происходит череда , даже цепь друг с другом ну вообще никак не связанных событий ( так на вскидку не менее 10 событий ), в результате которых я на заправке встречаю автомобиль, который тоже рассматривал как один из вариантов. Причем вероятность такой встречи в 5 млн. городе вообще ничтожна.
И че делать ? ехать смотреть тот а/м , который и собирался или судьба привела меня к только что встреченному ?
как такое можно оценить ?
Кстати, есть статистика, что ни один самолет, разбившийся в катастрофе, не был полном. Всегда есть несколько пассажиров, кто опоздал, заболел, передумал лететь. А про машину - брать ту, что больше нравится. Я мого раз покупал машины, ни разу не было метаний между вариантами - тест драйв решает