Нет, Постгрес я не переустановила - вернее, переустановила 3 раза уже, но пока безуспешно. Нет, кнопку я не купила, о чем сильно пожалела вчера.
Я получила ответы на давно волнующие меня вопросы, которые как-то все время оставались за скобками:
- если мой allin уравнивают при спаренном борде без флеша и стрита - там минимум трипс. - если мой allin уравнивают при спаренном борде на 3-флеш доске - там будет фуллхаус. - ставка от полпота в агрессора на ривере - минимум две пары, доезд по карте старше или заслоуплееный монстр. - в 3бет потах может оказаться любое. - АК префлоп по-прежнему лучше не стековать на префлопе на 100ББ.
Нет, Постгрес я не переустановила - вернее, переустановила 3 раза уже, но пока безуспешно. Нет, кнопку я не купила, о чем сильно пожалела вчера.
Я получила ответы на давно волнующие меня вопросы, которые как-то все время оставались за скобками:
- если мой allin уравнивают при спаренном борде без флеша и стрита - там минимум трипс. - если мой allin уравнивают при спаренном борде на 3-флеш доске - там будет фуллхаус. - ставка от полпота в агрессора на ривере - минимум две пары, доезд по карте старше или заслоуплееный монстр. - в 3бет потах может оказаться любое. - АК префлоп по-прежнему лучше не стековать на префлопе на 100ББ.
Это по какому лимиту выводы? мои наблюдения по лимиту НЛ 25 выглядят как-то так: (Вчера был на НЛ 50 так и там жуть, что творится)
-если мой АИ уравнивают при спаренном борде без флеша и стрита - там чаще средняя карманная пара или топ пара со средним кикером - если мой АИ уравнивают при спаренном борде на 3-флеш доске, а иногда и на 4-флеш доске - там часто будет и стрит, и сет или даже АА, КК без флеша, а уж со слабым флешом тебе вообще все что угодно проплатят, даже 200 бб (правда в неизвестного я АИ с флешом на такой доске не поставлю, минимум с фулом) - ставка от пол пота в агрессора на ривере - 60% сильная рука, 40% - блеф (у блефа нет другой возможности выиграть) - колл трибета в холодную - это чаще всего попытка споймать сет с карманкой 22-88 - АК префлоп лучше выбрасывать на трибет и колоть рейзы в позиции (ну ее эту с виду красивую, но не особо полезную руку) - мин трибет от глубокого стека - это почти всегда карманка 22-99, которую невозможно выбить какими-либо манипуляциями на префлопе, но легко выбить на флопе большим донком, контбетом или чек-рейзом.
Это NL5 )) Если бы там кололи так, как на NL25. Есть некоторые техники, как добиться кола от изумительных рук, но показать не могу, так как HM не работает. Старзы меня проверяют на тильтоустойчивость. То есть мирно нажив пару стеков за 100 рук, потом получить подлянку в виде AK>AA флешом, и потом сразу же одновременного доезда бэкдорных флешей )). Но я уже на такие вещи начинаю смотреть философски, не просто уговаривая себя правым полушарием "на дистанции плюсово", а ощущая это глубоко внутри левого полушария. Или наоборот, потому что я левша.
На мой вкус, ривером только колл. И в любом случае пас на риверный 3бет. Относи к плохой игре на ривере. Тот же самый лик видел у тебя и в оффлайне.
Ну да. Отошла немного, злость прошла, вижу, на ривере только кол. Но на флопе рейзить - недобирать сильно. Может быть, вообще не сет-майнить на мелких карманках против увеличенных стеков... Ну или не вгружать все.
А ту раздачу я помню. Тем более оп был агрессивный, тайтовый и смысла так играть на ривере не было.
ЗЫ. Обидно, весь профит убила и еще в минус улетела. С другой стороны - надо учиться играть увеличенными стеками все равно.
Лучшая игра 0 простая. Тем более, против тайтового оппонента. Рейз флопа, все остальное - от лукавого.
Они фолдят постоянно, ну как добрать! В принципе получается, карта вообще не нужна для игры. Можно на мониторе бумажкой заклеить и играть от оппонента. (
Вспоминая свои мысли на его allin - я не могу ничего вспомнить, совершенно. Я не думала. Это еще один мой лик.
ЗЫ. Наверное, для плюсового розыгрыша на дистанции стремиться выставляться с такими руками в увеличенных совершенно необязательно. Потому что достаточно выигрывать по правилу колл20, и не морочить себе голову дальнейшими доборами в маргинальной ситуации.
Знаете что? Не смотрите фильм Allin, если вы впечатлительные и внушаемые, как я. Я его смотрела вечером в субботу. И вот, в этом фильме, когда мама попросила папу присмотреть за ребенком (героиня фильма), папа дочку быстро спать уложил, и собрал небольшой такой катранчик среди своих - покатать. Девочка была хоть и маленькая, но шустренькая. Поэтому вместо того, чтобы спать - она подглядывала за игрой. И вот видит, папа сидит такой, банк уже раздутый, и он блефует на 63, и выигрывает без вскрышки. Тут приходит мама и - разгоняет теплую компанию, а также попутно выгоняет папу (мужа то есть ) из дома насовсем, потому что надоел своей игрой, а она очень религиозная, и это Господу неугодно, единственный раз попросила посмотреть за ребенком и так далее. В общем, папа идет попрощаться к дочке. Дочка, прослушав под дверью весь скандал, быстро летит к кровати изображать глубокий сон. Папа подходит и говорит проникновенно - "Я вижу, ты блефуешь!" (то есть не спишь, но он же не может сказать по-человечески, он же игрок - вернее, это сценаристы считают, что игроки именно так разговаривают со своими детьми). Ребенок открывает глаза. Следует сцена прощания, во время которой дочка спрашивает папу - "Папа, а у тебя были такие плохие карты, 63, зачем ты с ними играл? Ты ведь меня учил играть на хороших картах!" На что папа отвечает: "63 НИКОГДА не проигрывают!". В общем, там дальше история развивается, выросшая девочка заносит крупный турнир по покеру, всякие побочные линии. Тема 63 присутствует на протяжении всего фильма. К чему я это написала. С тех пор я уже который день не могу выбросить 63 на префлопе. Великая сила искусства, вот она какая.
Вот сижу, размышляю. Куда отнести следующую раздачу:
а) кулеры б) бэдбиты в) гребаные старзы в своем репертуаре.
Полагаю, что это тот случай, когда подходят все три категории.
]]>]]>
Подумала, тут без разницы, где выставляться: на флопе, на терне, на ривере. Уроды, блин. Как же они достали.
Здесь я так уж сильно на оппонента не ругался бы. Он не с пустышкой играл, и имел полное право идти до конца. У меня давиче на NL25 хуже было. Я от префлопа до терна агрессивно ставил с КК, на терне пошел оллин, и меня переезжает 35о которому доехал бэк-дор стрит на ривере. Хорошо никого рядом не было- могли быть жертвы...))
И вопче, у меня крепнет стойкое ощущение что ни на одном лимите вплоть до НЛ100 ни скилл, ни чтение умных книг никакого значения не имеют. Просто есть полосы на которых переезжают меня, и полосы на которых переезжаю я. То что "полосы" существуют, я абсолютно уверен. Но отличить конец тренда (полосы) от просто коррекции, как и в трейдинге практически не реально. Да и в рулетке та же байда...
И вопче, у меня крепнет стойкое ощущение что ни на одном лимите вплоть до НЛ100 ни скилл, ни чтение умных книг никакого значения не имеют. Просто есть полосы на которых переезжают меня, и полосы на которых переезжаю я. То что "полосы" существуют, я абсолютно уверен. Но отличить конец тренда (полосы) от просто коррекции, как и в трейдинге практически не реально. Да и в рулетке та же байда...
Не, я не соглашусь. Скилл имеет значение, но чем дальше я играю, тем больше убеждаюсь, что самое главное - это все-таки психологическая составляющая. Как, впрочем, и везде.
Цитата
Ива, сорри за флуд. Если чо - удаляй.
Напротив. Удачно ссылку привел, чтобы её еще раз не искать. Я как раз перечитала текст, ты на него ссылался, где раздачу Мегакилла обсуждаешь, и вспомнила испанский фильм в тему, называется "Интакто". Там тоже про удачу, и примерно в том же ключе, как ты описываешь.
У меня один вопрос, почему колл? Стеки достаточно глубокие, трибет лучше смотрелся бы. Ну, как бы позиции нет и вгружаться удобнее потом
Я сейчас играю без статистики вообще, плюс ЗУМ - то есть опп неизвестый. Поэтому не знаю, кто такой у нас лимпер и кто такой у нас рейзер.
Поэтому план такой - хорошо попадаю на флоп - играю дальше. Не попадаю, при агрессии - дешево ухожу, не очень-то и хотелось. Фолд эквити тут нет, они потащат на флоп все (уже не один раз наблюдала) - я попадаю на флоп с раздутым банком без позиции. AQ - это вообще пограничная рука для меня здесь. Ну и если бы рейзили из поздних, тогда это 3-бет, однозначно.