Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Chiki-Puki70
сообщение 1.11.2012, 11:35
Сообщение #981


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.11.2012, 0:04) *
Тогда тебе, ЧикиПуки, должно понравиться http://www.pokermoscow.ru/articles/4593.htm

Ива, сорри за флуд. Если чо - удаляй.



Мда. Пелевин отдыхает... В хорошем смысле! Респект.
Д.Бронсон упомянут к месту. В своей "Суперсистеме" он пишет что когда он "на волне", то продолжает ставить в каждой раздаче не смотря на карманные карты, пока не проиграет раздачу. Тогда он считает что "волна" возможно закончилась, и опять играет в свой обычный покер (это не цитата, но близко по смыслу).
Если проигрыши в покере нужны для "баланса" в жизни воопче, то возможно это и не самая высокая цена, но хотелось бы всетаки - мухи врозь, котлеты врозь. А можно я буду перед игрой старушек через дорогу переводить, и бомжей Хеннеси поить?))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.11.2012, 13:42
Сообщение #982


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



]]>http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/B...3390_1BDEE37EDA]]>

Вот. С учетом того, что на вскрышке мне показали 57s, как лучше сыграть: 4bet/колл префлоп (стеки по 200ББ), чек/рейз флоп, бет/пуш флоп? Флоп имеется ввиду любой.

]]>http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/B...3413_4E424F82C2]]>
Еще раз AQ на этот раз на борде. Хотела выставиться на терне, но мне не понравился его колл.

Update. Глупости написала, конечно. После его кола на терне - на ривере неохота выставляться.
Поэтому на всякий случай сыграла так. Получается, у меня здесь самый младший фуллхаус из возможных на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 1.11.2012, 14:37
Сообщение #983


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



Что-то я по первой раздаче не понимаю идею.

Снова колл с 33 без позиции, сет то редко будет! А трибетом мы много чего выбьем, а на флопе если уж колл получим норм с сетом сыграем, на 4бет изи фолд, стек то нам зачем? Это не претензии, у меня просто взгляд специфический на это дело)))
И флоп почему не рейз? У него в диапазоне тузов огого сколько и фиг он их выкинет!!! И на терне уже задвигался бы я.
А вот как сыгран был ривер, согласен, колл.

По второй раздаче у меня представления следующие:
Префлоп блайнд на блайнд 6 макс, с АД с учетом глубины стеков 4бет и пас на дальнейший экшин.
Флоп чек-рейз с гатшотом и двумя оверпарами, но никак не колл
А как сыграно, терн чек, ривер чек-пас.

Таков мой взгляд на это дело, если интересно =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 1.11.2012, 18:54
Сообщение #984


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Iva @ 1.11.2012, 14:42) *
1...
Вот. С учетом того, что на вскрышке мне показали 57s, как лучше сыграть: 4bet/колл префлоп (стеки по 200ББ), чек/рейз флоп, бет/пуш флоп? Флоп имеется ввиду любой.

Стеки 200 бб, соответственно, фактор позиции и знания оппа начинает играть гораздо большую роль (по сравнению с тем, чей префлоп диапазон сильнее)
ИМХО, поэтому - возможен как колл, так и 4-бет. Только 4-бет я бы делал большим (фолд-эквити совсем не помешает) - и, соответственно, играл бы 4-бет-фолд.
Колл 3-бета- надёжно, но из-за игры ООП - менее прибыльно.
Флоп, на мой взгляд, - вполне допустимо.
А вот ставка на ривере - 99%-ный "выстрел в пустоту". Изображаем очень уж узкий диапазон. Да ещё и на неподходящем лимите.
Цитата(Iva @ 1.11.2012, 14:42) *
2...
Еще раз AQ на этот раз на борде. Хотела выставиться на терне, но мне не понравился его колл.
...

Стеки 140+ бб.
Префлоп - колл вполне нормален, хотя и 3-бет, ИМХО, смотрится хорошо.
А дальше - мне не нравится.
На флопе - играл бы чек-рейз - и ставил бы тёрн сам так, чтобы на ривере "пролазил" пуш.
В конце концов, если рука оппа младше нашей, но не содержит А - мы после флопа ничего уже не получим (зато даём ещё и шанс купить сет старше).
А вот против Ах рук - очень серьёзно недобираем, играя удручающе-пассивно.
вот со старшим сетом на подобном флопе есть смысл и послоуплеить (так как на флопе оппу не на чем платить).
А с младшим сетом - против нас "миллион" топ-пар.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2012, 9:54
Сообщение #985


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Спасибо за комменты, ребята, навели на раздумья.
Цитата
Снова колл с 33 без позиции, сет то редко будет!

Цитата
Префлоп - колл вполне нормален, хотя и 3-бет, ИМХО, смотрится хорошо.

Я когда как совсем мелкие пары играю, по настроению и от оппонента.
Цитата
И флоп почему не рейз? У него в диапазоне тузов огого сколько и фиг он их выкинет!!!

Цитата
На флопе - играл бы чек-рейз - и ставил бы тёрн сам так, чтобы на ривере "пролазил" пуш.

Наоборот подумала, что тузов у него сильных будет мало, и он поэтому либо выкинет, либо начнет потконтролить. А борд безопасный (А73, без флешдро), и изобразить мне нечего, если я переставлю, сет будет слишком явно... А вот на терне поехал бэкдор, и опять-таки дама - хорошая карта для всяких гатшотов с королями и т.п., еще бэкдорный флеш - в общем, нормально должен ответить, а может и выставиться. Ну и если второй раз ставит - значит, там туз, и обратно - борд становится дровяной, он мне не поверит, и не сбросит, доберу на ривере... Но он заслоуплеил свои две пары.

Цитата
А вот против Ах рук - очень серьёзно недобираем, играя удручающе-пассивно.
вот со старшим сетом на подобном флопе есть смысл и послоуплеить (так как на флопе оппу не на чем платить).
А с младшим сетом - против нас "миллион" топ-пар.

С добором проблемы, да. Но очень много сдается на флопе, если начинается агрессия. Может быть, это лимит просто такой... А может быть, я неправильные флопы подбираю...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2012, 10:33
Сообщение #986


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



]]>http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/B...2131_975AC09727]]>

Вляпалась... Снова ривер переиграла...

]]>http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/B...2173_7F1B2603D1]]>

И еще раз... Но тут в принципе, с учетом неадекватности, кол ривера можно найти.
UPD. Нет, кола ривера нет... ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.11.2012, 13:54
Сообщение #987


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



86. Мне не нравится чек флопа, лучше ставить. Дальше, полагаю, также сыграл бы.

J8. Мне не очень симпатична линия чек-колл флопа. Ее основной недостаток в том, что опп будет ставить по любому терну, выбивая возможные дро, а ты не сможешь платить терн. Но это не главное.
Бет-колл терна отвратителен. Надо играть 3бет. Весь смысл донка терна - создать у оппа ощущения маргинальной руки. Оно и создалось. Твоя рука легко уязвима - терн надо ставить дальше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 2.11.2012, 14:47
Сообщение #988


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2012, 14:54) *
86. Мне не нравится чек флопа, лучше ставить...

Сложный вопрос.
Без позиции - контбет, ИМХО, лучше чека. Хотя, в свою очередь, с какой стати мы оказались в банке с подобной рукой без позиции (это к вопросу о необходимости открытия подобных рук с МР)?

А вот в позиции - я за чек.
ИМХО, на подобном флопе фолд-эквити контбета мало.
Выбьем только что-то типа разномастных бродвейных карт (без А-содержащих рук - руки с тузом часто останутся в розыгрыше).
Значит - часто придётся дабл-бареллить.
А там - ещё и пушить ривер (так как шоудаун-эквити - ноль).
И это - на нл5! blink.gif
Оно нам надо?
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2012, 14:54) *
J8. ...
Бет-колл терна отвратителен. Надо играть 3бет. ...

Да. Если уж сыграли бет тёрна - согласен, надо 3-бетить.
Но мне, вообще, больше нравится чек-рейз подобного тёрна.
Вышел бланк - для оппа ничего не изменилось - опп, ИМХО, очень часто поставит со всеми Кх руками (а также - с сильными валетами и всяческими дро, вплоть до гатшотов). Причём наиболее частой реакцией оппа на чек-рейз будет просто колл. И HERO на ривере (в зависимости от ситуации) будет решать - добирать или нет.

А если на тёрне опп чекнет вдогон - можно пытаться добрать почти на любом ривере. А шансы на успешный добор (когда можем добрать только одну улицу) с маргинальных рук (карманки, слабые валеты) на ривере гораздо выше. чем на тёрне.

P.S. Кстати, в раздаче с J8 опп мне лично не кажется таким уж "неадекватом".
Наоборот, ИМХО, раздача сыграна им весьма и весьма неплохо.
Даже префлоп лимп с АА "здесь и сейчас" может быть вполне оправданным действием сильного игрока.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2012, 15:19
Сообщение #989


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Оляля! Я починила HM. Ну, как починила. База убилась, но история рук есть, а все остальное - дело наживное. Жаль только нотсы.
В назидание другим шаловливым ручонкам, что было (насколько я разобралась).

Короче, есть такая программа - "Red Button". Для оптимизации реестра, диска и удаления прочего ненужного мусора. Так как комп мой тормозил страшно, то силы и терпение моё закончились - надо применить радикальные меры. Переустанавливать винду мне не с чего - OEM версия, лицензия, диска нет. Отдельно лицензию я не покупала, 7-ку ставить боюсь - драйверов может не быть - комп 2008 года. Поэтому работаю на Висте. Поэтому и выбрала оптимизацию.

Загрузила. Установила. Запустила. Вижу закладки: оптимизация реестра, оптимизация диска, отключение ненужных служб. В службы я не полезла - чревато. Решила прооптимизировать реестр и почистить диски. С реестром все получилось нормально, открываю вкладку для работы с файлами, и вот тут надо было применить мозг. В том смысле, что просканировать весь диск, и убрать в исключения всё, что касается баз данных - просто не пускать в папку с данными. Я этот момент прошляпила, посмотрела поверхностно. Ну она мне и наудаляла из данных, по своему усмотрению, что посчитала нужным. Вуаля, пиздец подкрался незаметно, 127.0.0.1 connection failed. Nice job.
То есть одно лишнее необдуманное движение мышью стоило мне 5 дней нудных размышлений, попыток переустановки, рысканья по интернету.

Поэтому краткая инструкция на будущее, если вдруг мало ли.

1. Зафиксировать текущее состояние системы - создать точку восстановления.
2. Определить заранее, где рабочие папки с данными - сархивировать их, отложить в безопасное место.
3. Если предполагается чистка реестра - его копию тоже сохранить и отложить.
=== выдохнуть, закрыть дверь, чтобы никто не стоял над душой ===
4. Приступать к процессу.

Удачи всем!

Цитата
Бет-колл терна отвратителен. Надо играть 3бет. Весь смысл донка терна - создать у оппа ощущения маргинальной руки. Оно и создалось. Твоя рука легко уязвима - терн надо ставить дальше.

Две пары - для меня самая проблемная рука.

Цитата
И это - на нл5! blink.gif
Оно нам надо?

Надо! Я вырабатываю дисциплину. Оппы играют разнообразно, и соскучиться невозможно. Плюс ПС доставляет своим ГСЧ бодрящие ощущения. Так что я еще недельки две тут поиграю, а потом пойду дальше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 4.11.2012, 0:13
Сообщение #990


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



Цитата(Iva @ 1.11.2012, 10:51) *
Я сейчас играю без статистики вообще, плюс ЗУМ - то есть опп неизвестый. Поэтому не знаю, кто такой у нас лимпер и кто такой у нас рейзер.

Поэтому план такой - хорошо попадаю на флоп - играю дальше. Не попадаю, при агрессии - дешево ухожу, не очень-то и хотелось.
Фолд эквити тут нет, они потащат на флоп все (уже не один раз наблюдала) - я попадаю на флоп с раздутым банком без позиции. AQ - это вообще пограничная рука для меня здесь. Ну и если бы рейзили из поздних, тогда это 3-бет, однозначно.



Абсолютно согласен. Строить банк на префлопе, а возможно и привязывать себе или оппонентов к банку имея далеко не монстра, дело рисковое. Колд-колл может и зло, но в данной ситуации важнее был пот-контроль. Тем более что последнее слово оставалось за лимпером, он мог сделать плоский рейз который дал бы хорошие шансы к банку и окончательно втянуть в раздачу с сомнительными перспективами. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Chiki-Puki70
сообщение 4.11.2012, 17:07
Сообщение #991


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 27.9.2012
Пользователь №: 51898



P.S. Кстати, в раздаче с J8 опп мне лично не кажется таким уж "неадекватом".
Наоборот, ИМХО, раздача сыграна им весьма и весьма неплохо.
Даже префлоп лимп с АА "здесь и сейчас" может быть вполне оправданным действием сильного игрока.
[/quote]

Да, но парень чуть не проиграл весь стек с АА. Как по мне так лучче с АА выиграть маленький банк, чем проиграть крупый. Единственной причиной для лимпа с АА и КК на префлопе является провоцирование кого-нибудь на атаку лимперов, для того, чтобы затем сделать крупный ре-рейз. Д.Бронсон пишет что он в такой ситуации задвигает крупный рейз потому что боится "перемудрить". Вот хлопец чуть и не перемудрил.
И еще мне у него не понравился слишком маленький ре-рейз на терне. Он дал хорошие шансы для прикупных рук.

А на месте Ивы, лично я не стал бы на флопе играть чек-колл со второй парой. Как то это на фишинг смахивает. Я или поставил бы донк-бэт чтобы определиться где нахожусь, либо сразу сдался бы сыграв чек-фолд. Учитывая что на префлопе агрессора не было, то скорее первое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.11.2012, 19:25
Сообщение #992


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот я, сижу на даче, пьяна, дождь, пьем Porto Valduoro Ruby, как же хорошо....

Цитата
А на месте Ивы, лично я не стал бы на флопе играть чек-колл со второй парой. Как то это на фишинг смахивает.

Надо было мне играть чек/рейз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 4.11.2012, 19:31
Сообщение #993


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Iva @ 4.11.2012, 20:25) *
Вот я, сижу на даче, пьяна, дождь, пьем Porto Valduoro Ruby, как же хорошо....


Сижу на работе, трезвая, пью мерзкий остывший кофе и завидуюююююю))))) Но так завидую, по-хорошему, радуясь за тебя!!!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.11.2012, 20:29
Сообщение #994


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ты придешь домой, и ... ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 4.11.2012, 20:53
Сообщение #995


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Вот я, сижу на даче, пьяна, дождь, пьем Porto Valduoro Ruby, как же хорошо....


Эххх, наверно еще и камин есть или костерок имеется? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.11.2012, 21:22
Сообщение #996


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Нет, к сожалению... ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2012, 4:16
Сообщение #997


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А мы только что все допили и разошлись. Посмотрю перед сном "экстремальную рыбалку" с Джереми Уэйдом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.11.2012, 5:35
Сообщение #998


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот, в турнире. Сидел передо мной один кадр, лузово рейзил и изолировал. Но не проплатил мне вообще ни разу. Правда, я играла без статистики и наверное очень нитово. Ну и под занавес QQ<A6, 15 место из 17хх чего-то там.

Еще одну раздачу сыграла как гавно, неправильно оценила диапазоны, и вообще надо было мне пушить префлоп: UTG рейз 20000, я (JJ) колл, сзади очень тайтовый игрок рейз 60000, UTG push, я фолд, тайтовый игрок тоже колл. У UTG ТТ, у тайтового игрока AK, доска KxJxx. Но может, я и была права с точки зрения диапазонов. Давно турниры не играла, отвыкла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.11.2012, 10:22
Сообщение #999


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Правда, я играла без статистики и наверное очень нитово. Ну и под занавес QQ<A6, 15 место из 17хх чего-то там.

А стек какой в это время был относительно среднего?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 7.11.2012, 12:00
Сообщение #1000


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А стек какой в это время был относительно среднего?

Да уже все, M=5, средний существенно больше. До этого шла практически все время от среднего до удвоенного от среднего стека. Потом проиграла АК коин, против десяток. Уменьшилась до половины среднего. Потом ухитрилась заколдколить на большом блайнде 46ss в 3way поте, и запихнуться по флопу 497 радугой. Меня уравняли по АТ, не усилились, получила около среднего стека. Потом подворовывала, а потом меня пересадили за другой стол, подворовывать перестало получаться, и карта закончилась до степени 62, 83 и т.п. Два круга ждала момента, и тут мне раздают дам, и я запушила на рейз. Ну не повезло просто. Ждать дальше не было никакого смысла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 48 49 50 51 52 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013