Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL25 40ББ, KK на А high флопе против фиша
avpog
сообщение 1.5.2011, 20:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



PartyGaming - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 6 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG: $17.42
MP: $10.49
CO: $10.03
Hero (BTN): $14.32
SB: $9.23
BB: $8.75

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

UTG calls $0.25, MP calls $0.25, fold, Hero raises to $1.50, fold, fold, UTG calls $1.25, fold

Flop: ($3.60, 2 players)
UTG checks, Hero bets $2.00, fold

Hero wins $3.42

Противник играет 86/0/1, рук правда очень мало, но ясно что конкретный лузово-пассивный фиш.


Я поставил контбет, т.к. на мой взгляд не смотря на то, что в его диапазоне много тузов, у него еще больше и других карт, которые он будет тянуть дальше. Смущает меня то, что это классическая ситуация далеко впереди/далеко позади. И по идее контбет ставить не надо.

Вопрос: как играем подобную руку против такого оппонента? Если такая ситуация против регуляра, то чекаем флоп? И сколько тогда коллируем улиц?

2 Виктор Мороз: Виктор, ответь пожалуйста на мой вопрос в этой ветке
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.5.2011, 8:15
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я думаю, надо ставить, и если он ответит на такой доске с тузом - тогда потконтролить, например, чек бихайнд терн - кол ривер немного или бет ривер, если он не поставит сам. Любая активность с его стороны должна настораживать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 2.5.2011, 16:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Это классическая ситуация. Пример, на котором объясняется принцип "выстрела в пустоту". Ставка будет выстрелом в пустоту - руки слабее уйдут в пас, сильнее будут играть. Конечно, в реальности это не совсем так, но этим можно пренебречь против обычного оппа.

Подумай, сколько денег ты хотел бы/мог бы выиграть со своей комбинацией на такой доске. Думаю получить с андерпарой одну-две ставки можно считать успехом. Вот и исходи из этого. Играешь чек в позиции на флопе, ставишь или коллируешь терн и решаешь более сложную задачу на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.5.2011, 17:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Много раз видела, что вот такие игроки очень не любят одномастные выбрасывать, то есть не будет ли ошибкой дать ему бесплатно купить флеш? А если чекать флоп и приходит пика - как тогда играть? Фолд?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 2.5.2011, 22:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Колоть один раз.

Мысль о бесплатной карте для ФД не должна беспокойить. Во-вервых, это очень малая часть диапазона противника, а во-вторых, флеш он купит в 20% случаев к терну. А вот туз будет намного чаще. Делай выводы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013