Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.12.2009, 12:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет всем! Я Роман Шапошников.

Мне задают много вопросов  через личную почту, через почту на сайте да и на самом сайте. Среди вопросов есть очень интересные не только для авторов, но и для всех наших участников. Поэтому мы сделаем так - создадим "колодец Романа Шапошникова", и я прошу всех, кто имеет ко мне вопросы, требующие расширенного ответа, задавать их именно здесь.

Жду ваших вопросов. Многие из них были для меня очень важными и заставили задуматься над тем, что и как я делаю.

В общем, пишите сюда!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
184 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
Gran
сообщение 1.12.2009, 13:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.12.2009, 12:50) *
... Многие из них были для меня очень важными и заставили задуматься над тем, что и как я делаю.

Не поздновато ли начинать задумываться?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.12.2009, 13:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Не поздновато ли начинать задумываться?


Это почему еще?!
Возраст это не количество прожитых лет, а качество продуманных мыслей! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 1.12.2009, 13:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



Разбанят ли американцев в онлайн-покере?
Офлайн-покер разбанят в РФ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.12.2009, 14:50
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.12.2009, 13:14) *
Это почему еще?!
Возраст это не количество прожитых лет, а качество продуманных мыслей tongue.gif

Так я о том же. Задумываться надо начинать сразу, а качество продуманных мыслей - это да, если уже созрел - вперед! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.12.2009, 17:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyFish @ 1.12.2009, 13:41) *
Разбанят ли американцев в онлайн-покере?
Офлайн-покер разбанят в РФ?

Лаки, это же мой колодец, а не Путина с Медведевым. И даже не Лесного! unsure.gif
Все, конечно, в итоге разбанят. Но при нашей жизни или нет - не знаю. По второму пункту лучше бы ничего не разбанивали. Сейчас и игры реально больше, и нахлебников реально меньше. Так что я - за запрет! wink.gif
Гораздо более острым и актуальным мне представляется вопрос, не забанят ли онлайнпокер в России. Тут тоже, к сожалению, не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 1.12.2009, 19:57
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Здорово! Думаю это будет самый читаемый колодец!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Игорь Игоревич
сообщение 1.12.2009, 20:01
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 22342



Добрый вечер!
Я совершенно недавно в онлайн покере, пытался разобраться в этом вопросе, но всё же так до конца и не понял (сразу говорю простите за вопиющую банальность) - но что такое фриролл ? Как я понимаю это розыгрыш денег без бай-ина? Или всё-таки есть какие-то определённые условия, мол определённая сумма на счету или что-то в этом роде ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 2.12.2009, 4:27
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Цитата(SanjaTi @ 1.12.2009, 19:57) *
Здорово! Думаю это будет самый читаемый колодец!

После тем о "подкрученности" онлайн-ГСЧ. rolleyes.gif

Цитата(Игорь Игоревич @ 1.12.2009, 20:01) *
Добрый вечер!
Я совершенно недавно в онлайн покере, пытался разобраться в этом вопросе, но всё же так до конца и не понял (сразу говорю простите за вопиющую банальность) - но что такое фриролл ? Как я понимаю это розыгрыш денег без бай-ина? Или всё-таки есть какие-то определённые условия, мол определённая сумма на счету или что-то в этом роде ?


О, волшебная сила Интернета:
]]>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%...%BE%D0%BB%D0%BB]]>

Сорри, Рома, я знаю, ты хотел бы сам ответить, но не удержался.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2009, 6:25
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Игорь Игоревич @ 1.12.2009, 20:01) *
Добрый вечер!
Я совершенно недавно в онлайн покере, пытался разобраться в этом вопросе, но всё же так до конца и не понял (сразу говорю простите за вопиющую банальность) - но что такое фриролл ? Как я понимаю это розыгрыш денег без бай-ина? Или всё-таки есть какие-то определённые условия, мол определённая сумма на счету или что-то в этом роде ?

Вобщем, Датон дал исчерпывающую ссылку. Играйте в наших фрироллах, Игорь. Это интересно и выгодно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Игорь Игоревич
сообщение 2.12.2009, 11:53
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 22342



Спасибо большое ) Буду делать свои первые шаги )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2009, 16:32
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Будем рады видеть на нашей школе. Что касается первых шагов, то обучение в группе - идеальный вариант. А вообще стоит посмотреть всю страницу про обучение, втч и ЭГ. http://www.pokermoscow.ru/education.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
flatron_78
сообщение 2.12.2009, 20:17
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.4.2009
Пользователь №: 12836



Роман, а не хотите расширять школу в регионы?  rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2009, 20:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(flatron_78 @ 2.12.2009, 20:17) *
Роман, а не хотите расширять школу в регионы?  rolleyes.gif

Неоднократно пробовали с переменным успехом. Работали в Питере, Адлере,Днепропетровске. Пробовали работать в Калининграде, Барнауле. Это действует так: некто высказывает желание быть нашим представителем в регионе, организовывает группу и место для занятий. Когда это удается, возникает школа в регионе. Как там, Флатрон, в Казани?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 2.12.2009, 21:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Роман 2вопроса по школе:1-т.к. по возрасту не подхожу прочитал про школу воскресног дня,но там не указано во сколько занятия будут начинаться.
2-у меня сыну нет 18,но есть успехи в игре в покер(играет когда я уезжаю),нельзя что-нибудь придумать
в школе
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2009, 23:27
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(alex177127 @ 2.12.2009, 21:35) *
Роман 2вопроса по школе:1-т.к. по возрасту не подхожу прочитал про школу воскресног дня,но там не указано во сколько занятия будут начинаться.
2-у меня сыну нет 18,но есть успехи в игре в покер(играет когда я уезжаю),нельзя что-нибудь придумать
в школе

Тут какое-то недопонимание. Классическая групповая школа не имеет никаких ограничений по возрасту http://www.pokermoscow.ru/education/group/classic.htm. Она для всех.
Ограничения по возрасту есть только для экспериментальной группы (ЭГ) http://www.pokermoscow.ru/education/experimental_group.htm

А что касаетя воскресной школы, то лучше всего позвонить Светлане Смагиной, которая организовывает школы. На странице "Школа покера" телефон указан.
То же касается и сына. Он может приходить и заниматься в наших школах: групповой, индивидуальной итд. Никаких ограничений.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Игорь Игоревич
сообщение 3.12.2009, 15:43
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21.11.2009
Пользователь №: 22342



Меня больше интересует школа выходного дня, коллективная. Как я понимаю, эффективность такой формы обучения ничуть не ниже обычной, будничной ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bigwins
сообщение 3.12.2009, 16:36
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19268



Я играю в покер не так давно(3месяца), играю в турнирах, пока 4-5$ взнос. Я стабильно вхожу в призы, на финальный стол выхожу. Проблема в том, что я хорошо играю когда есть хорошая или средняя карта,+ блефую(10-15% выйграных партий), но если мне не идёт карта, а такое бывает у всех, стейк мой сидит на месте, это в лучшем случае. Мне интересно, есть книги которые учат играть при отсутствие хорошой карты на руках, другими словами, есть ли книги которые учат хорошему блефу? Харингтона уже одолел, Склански добиваю, так что что-нибудь ещё хотелось бы, только не знаю что, из-за этого интересуюсь у более опытных!

уточняю, имеется ввиду блеф в турнире, а на в кэш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dimalavri
сообщение 3.12.2009, 18:10
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 48
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 18342



Вопрос не в тему, но интересно. rolleyes.gif
За бородой, Роман сами ухаживаете или салон какой-то посещаете?
Если в салон, то адресом поделитесь, а то у меня самого руки не из того места растут, и видок, уже, как из лесу вышел. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BilliBoms
сообщение 4.12.2009, 23:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 16.10.2009
Пользователь №: 20037



Доброго времени суток уважаемый Роман! У меня следующий вопорос:-Моя дочь(18 лет)играя на фантики,наигрывает до пяти миллионов фантиков
за сессию!Но как только она начинает игать по мелочи(NL50),то за десять минут может слить 20ББ!Почему?!Ведь далеко не глупая девочк,учится в академии права,на 4-5,а в покере просто дуб!Это можно исправить?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2009, 15:13
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Игорь Игоревич @ 3.12.2009, 15:43) *
Меня больше интересует школа выходного дня, коллективная. Как я понимаю, эффективность такой формы обучения ничуть не ниже обычной, будничной ?

У такой школы интенсивность выше, соответственно, в два с половиной раза, поскольку курс занимает два дня вместо обычных пяти. При условии, что вы готовы работать ОЧЕНЬ интенсивно, эффективность никак не пострадает. Готовы - это значит, не только согласны. но и умеете. Курс серьезный, работать придется старательно и прилежно.

Цитата(dimalavri @ 3.12.2009, 18:10) *
Вопрос не в тему, но интересно. rolleyes.gif
За бородой, Роман сами ухаживаете или салон какой-то посещаете?
Если в салон, то адресом поделитесь, а то у меня самого руки не из того места растут, и видок, уже, как из лесу вышел. ph34r.gif

А чего за ней ухаживать? Растет себе и растет. Хотя ученые утверждают, что гораздо более интенсивный и здоровый рост волос и ногтей происходит при высоком потреблении алкоголя. Олежка Грановский может подтвердить! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2009, 20:25
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(bigwins @ 3.12.2009, 16:36) *
Я играю в покер не так давно(3месяца), играю в турнирах, пока 4-5$ взнос. Я стабильно вхожу в призы, на финальный стол выхожу. Проблема в том, что я хорошо играю когда есть хорошая или средняя карта,+ блефую(10-15% выйграных партий), но если мне не идёт карта, а такое бывает у всех, стейк мой сидит на месте, это в лучшем случае. Мне интересно, есть книги которые учат играть при отсутствие хорошой карты на руках, другими словами, есть ли книги которые учат хорошему блефу? Харингтона уже одолел, Склански добиваю, так что что-нибудь ещё хотелось бы, только не знаю что, из-за этого интересуюсь у более опытных!

уточняю, имеется ввиду блеф в турнире, а на в кэш.

БигВинс, прежде всего, такой совет - не своди себя с ума! Блеф - это одно из МНОГИХ орудий в арсенале опытного игрока. А отнюдь не панацея и не магия в стиле Девида Блейна, которая поможет тебе выигрывать все и вся.
Блефу, как и всем другим приемам, учатся, по книгам, в школе, в интернете или как-то еще.
Не бывает книг по блефу и только. Как не бывает, например, пособий по технике ходьбы на лыжах, написанных специально для левой ноги. Или правой руки.
Однако хорошие пособия по покеру объясняют причины, по которым мы делаем те или иные ставки, а также ситуации, когда они наиболее уместны. Ну, например, цели, которые мы преследуем. делая ставку, таковы:
- ставка-по-силе. Это когда у нас сильная рука, и мы хотим, чтобы оппонент ставил деньги в банк
- уменьшение количества оппонентов. Это когда мы ставим и хотим, чтобы с нами осталось как можно меньше оппонентов, в идеале один.
- полублеф. Думаю, вы сами знаете, что это такое
- блеф. Когда мы оцениваем вероятность паса оппонента как высокую, скажем, более 50%, но при этом уверены, что наша рука слабее и навряд ли усилится.
Ну и так далее. Орудий много. Каждое нуждается в грамотном использовании, и только тогда оно будет приносить пользу. В частности, это касается и блефа. Именно в частности.
Я ответил на твой вопрос? Или все же нет?

А по книгам могу рекомендовать мою новую книгу "Покер для начинающих". Думаю, уже в этом году выйдет. Там я подробно разбираю эти вопросы - о наших возможных действиях и причинах, по которым мы выбираем те или иные из них. Очень полезная книга. Несмотря на непафосное название.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bigwins
сообщение 7.12.2009, 21:05
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19268



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2009, 20:25) *
...........................................

А по книгам могу рекомендовать мою новую книгу "Покер для начинающих". Думаю, уже в этом году выйдет. Там я подробно разбираю эти вопросы - о наших возможных действиях и причинах, по которым мы выбираем те или иные из них. Очень полезная книга. Несмотря на непафосное название.


ответили, мне были интересны книги, обезательно прочту вашу! А вообще наверное немного тороплюсь. Я серьёзно занялся только 2 месяца назад и немного тороплюсь, из-за небольших успехов. Думаю пока-что надо добить Харингтона с Склански.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2009, 22:40
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(BilliBoms @ 4.12.2009, 23:25) *
Доброго времени суток уважаемый Роман! У меня следующий вопорос:-Моя дочь(18 лет)играя на фантики,наигрывает до пяти миллионов фантиков
за сессию!Но как только она начинает игать по мелочи(NL50),то за десять минут может слить 20ББ!Почему?!Ведь далеко не глупая девочк,учится в академии права,на 4-5,а в покере просто дуб!Это можно исправить?

Потому что игра на фантики гораздо слабее, чем игра на реальные деньги. А сливает потому, что играет плохо. Пока. Можно ли это исправить? Конечно. Надо учиться покеру - по книгам или в школе. Вопрос в том, действительно ли это необходимо, тем более для девушки. Не уверен. Но решать вам, Билли - тебе и дочке.
А что касается академии прав, четверок-пятерок итп, так это все аргументы слабые - и для реальной жизни, и даже для такой рафинированной игры как покер...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.12.2009, 0:52
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



И, кстати, прошу, если вы публикуете на сайте - в форуме или дневниках - свои раздачи, по которым хотите прочесть мои соображения, кидайте сюда в колодец ссылки. По всему форуму прошерстить я зачастую не успеваю, а здесь обязательно замечу...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 8.12.2009, 1:57
Сообщение #26


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2009, 0:52) *
И, кстати, прошу, если вы публикуете на сайте - в форуме или дневниках - свои раздачи, по которым хотите прочесть мои соображения, кидайте сюда в колодец ссылки. По всему форуму прошерстить я зачастую не успеваю, а здесь обязательно замечу...


ну что ж, я первый на "избиение" )))

Место действия - последний Sunday Million.

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...ost&p=18763
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alex177127
сообщение 8.12.2009, 14:53
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 975
Регистрация: 19.9.2009
Пользователь №: 18675



Роман,спасибо за разъяснение по школе и сыну.Очень порадовали,особенно сына.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.12.2009, 16:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(alex177127 @ 8.12.2009, 14:53) *
Роман,спасибо за разъяснение по школе и сыну.Очень порадовали,особенно сына.

Ок. Ждем на школе.


Цитата(LuckyLake @ 8.12.2009, 1:57) *
ну что ж, я первый на "избиение" )))

Место действия - последний Sunday Million.

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...ost&p=18763

Лаки, обязательно, но в течение пары дней. Какая-то конкретная раздача интересует?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 8.12.2009, 16:03
Сообщение #29


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2009, 16:01) *
Лаки, обязательно, но в течение пары дней. Какая-то конкретная раздача интересует?


Ну да, та которая по ссылке открывается. Интересно, можно ли там было отскочить и где. и надо ли было.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.12.2009, 2:40
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Лейк, я прокомментил в твоем дневнике. Спасибо за ожидание!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 9.12.2009, 20:53
Сообщение #31


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.12.2009, 2:40) *
Лейк, я прокомментил в твоем дневнике. Спасибо за ожидание!

Спасибо. (там был нижний сет с флопа, четверок)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.12.2009, 22:15
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



13.12 едем в Киев на турнир БетФейр...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2009, 18:45
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(bigwins @ 7.12.2009, 21:05) *
ответили, мне были интересны книги, обезательно прочту вашу! А вообще наверное немного тороплюсь. Я серьёзно занялся только 2 месяца назад и немного тороплюсь, из-за небольших успехов. Думаю пока-что надо добить Харингтона с Склански.

Торопиться не надо! - как говорил товарищ Саахов из "Кавказской пленницы". Я-то считаю, что, пока не освоен кеш, и Харрингтона читать не стоит. Ну, читать можно, но только не "добивать"!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.12.2009, 4:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну чо, закончились вопросы?! Обидно, да?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.12.2009, 4:43
Сообщение #35


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Как турнир Бетфайр в Киеве ? "Особенности киевского кеша" будут ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.12.2009, 5:19
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Канэшно, москалики!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Зубы Негра
сообщение 16.1.2010, 20:03
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.12.2009
Пользователь №: 23442



Какое процентное соотношение деление прибыли в экс. группе? В том случае если игрок играет на ваши деньги ,или это индивидуально, с каждым по разному ....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2010, 19:15
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Зубы Негра @ 16.1.2010, 20:03) *
Какое процентное соотношение деление прибыли в экс. группе? В том случае если игрок играет на ваши деньги ,или это индивидуально, с каждым по разному ....

Честно сказать, сейчас уже не знаю. "Не знаю" в том смысле, что проектом ЭГ руководят специалисты, они и заключают договора-контракты и вообще развивают направление.
Если ответ для тебя важен, напиши на почту и свяжись с Павлом Смагиным, он сможет ответить точно.
А вообще, это действительно индивидуально. Кроме того, доли-проценты-условия меняются по ходу функционирования самого проекта. Мы ищем...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Sergeant
сообщение 18.1.2010, 19:29
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 17.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1080



3-е издание книги "Курс техасского холдема" было финальным? Планируется ли 4-е издание книги? Если да, то когда?

Планируете ли написать какую-нибудь новую книгу о покере?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 19.1.2010, 3:44
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Цитата(Roman Shaposhnikov)
Но я еще не до конца выговорился. В следующей серии мы рассмотрим этих самых пассионариев. И увидим, что на самом деле они не те, кем кажутся. И не таковы, какими я их описываю здесь.


Роман, это из комментариев к вашей "программной" статье:
http://www.pokermoscow.ru/articles/1028.htm

Интересно ваше более развёрнутое мнение по данному вопросу. Планируется ли "следующая серия"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2010, 23:03
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Sergeant @ 18.1.2010, 19:29) *
3-е издание книги "Курс техасского холдема" было финальным? Планируется ли 4-е издание книги? Если да, то когда?

Планируете ли написать какую-нибудь новую книгу о покере?

Только что вышла "Играем в техасский холдем".http://www.pokermoscow.ru/news/3368.htm
А даст Б.г, напишу еще...



Цитата(DaTon @ 19.1.2010, 3:44) *
Роман, это из комментариев к вашей "программной" статье:
http://www.pokermoscow.ru/articles/1028.htm

Интересно ваше более развёрнутое мнение по данному вопросу. Планируется ли "следующая серия"?


Да, это моя давняя мечта. Я очень хочу раскрыть эту тему дальше и показать, где находится "ловушка для пассионариев". Пока не нашел времени, а в основном, духу не хватило. Кроме того, давно хочу написать статью "Эволюция рабства", где также хотел раскрыть эту тему, но под другим углом.
Напоминайте мне об этом чаще. Тогда скорее напишу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
drego
сообщение 19.1.2010, 23:31
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 10.12.2009
Пользователь №: 23283



Если можно  базовую стратегию сделать в  виде одной таблицы, в 3 издании их 3 не очень  удобно, а еще задач хотелось бы  побольше и после каждой главы, задачи или вопросы и задачи + после книги большой тест, было бы круто!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.1.2010, 0:41
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(drego @ 19.1.2010, 23:31) *
Если можно  базовую стратегию сделать в  виде одной таблицы, в 3 издании их 3 не очень  удобно, а еще задач хотелось бы  побольше и после каждой главы, задачи или вопросы и задачи + после книги большой тест, было бы круто!

Согласен. Постараемся. Спасибо за комментарий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 8.2.2010, 14:49
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Роман, приветствую!

Вопрос по вашей с Сергеем книге.  

Сразу бы хотелось оговориться- я абсолютно согласен с тобой, что учиться следует на кэше, но у меня свои причины игры турнирной. И еще одна оговорка в том, что нижеперечисленное- мои измышления, построенные на собственных знаниях и оценке. В чем не прав- поправьте, плз.

Одним из основопологающих подходов в покере является вероятностный. Подавляющее большинство решений, принимаемое игроком, основывается именно на вероятности. Даже пытаясь предугадать действия оппонентов исходя из их психологической оценки, все равно задаемся вопросом "А какова вероятность тех или иных их действий?". Вероятность как итог наших размышлений- понятие вполне осязаемое, и определяется конкретными формулами по конкретным исходным данным. Человек, сумевший максимально точно учесть исходные условия, получит наиболее точный ответ на свой вопрос. 

Дабы сделать мой вопрос более понятным (чтоб я сам себя в формулировках не запутал rolleyes.gif ), упростим ситуацию. Возьмем к примеру самое простое- розыгрыш тузов на префлопе, когда игрок из более ранней позиции пошел олл-ин, все фолд. Мы на ББ. Играя кэш, все предельно ясно- все факторы уже учтены и есть только два возможных исхода, каждый из которых с определенной вероятностью, и можем заранее оценить нашу прибыль-убытки. То есть в 87%(против случайной руки) мы выиграем вот именно столько денег, а в 13% именно столько потеряем, опять-таки денег. Деньги- это конечный результат в покере (не единственный, конечно, но именно деньги являются оценкой результата). 

Теперь давайте рассмотрим турнир, где наш инструмент- фишки, сами по себе деньгами не являющиеся, а лишь инструментом для достижения цели- попадания в призы. И вот тут одно из первых отличий. Принимая решение, мы задвигаем (или не задвигаем) в банк не деньги впрямую, а наши фишки, кол-во которых определяет наши потенциальные шансы попадания в призы. Выигрыш конкретного розыгрыша не влечет за собой выигрыша денег сразу(как в кэше), а лишь увеличивает наши потенциальные шансы на их выигрыш. То есть та ситуация, что была в кэше (олл-ин оппа и нет больше переменных и неизвестных, а есть только определенная вероятность исхода события), в турнире становится несколько другой. Остаются неизвестные и переменные. Да, 87% мы выигрываем банк. Но это не гарантирует нам итоговый выигрыш денег. В тоже время выигрыш этого банка увеличивает наши шансы на попадание в призы, которые могут быть в несколько раз больше нашего бай-ина. И с постепенным продвижением вверх по турнирной лестнице эти потенциальные шансы увеличиваются. Удвоив стэк вначале турнира и высадив одного оппонента, мы лишь делаем небольшой шаг вперед. Когда тоже самое происходит в призовой пульке- мы тем же самым действием можем в несколько раз увеличить свой бай-ин. То есть даже в такой, казалось бы простой ситуации (олл-ин на префлопе в турнирной игре) остаются переменные и неизвестные факторы. Очевидно, что на длинной дистанции эти факторы будут снивелированы, но какова эта дистанция? Как правильно применять понятие "дистанция" в турнирной игре? При каком количестве сыгранных рук понятие "дистанция" начинает работать корректно(применительно к одному типу турниров)? Или же все работает аналогично кэшу и это мои измышления? Я здесь не говорю о вероятности выигрыша конкретных рук или ситуаций. Ясно- что что в кэше, что в турнире законы вероятности одни и те же. Но процесс превращения выигранных фишек в деньги различен. 

Ну а теперь к вопросу по турнирной игре. Дано: (упрощенно) мы играем турниры одного определенного типа и формата, принимая вероятностно правильные решения. В результате мы имеем несколько графиков: выигрыш(проигрыш) фишек,ББ, денег.  

1. Какими единицами целесообразнее оценивать при анализе турнирную игру- фишками, ББ, процентами, какой-либо другой относительной величиной? (Наверное, "деньгами" саму игру не проанализировать. Деньги дают общий результат). Так ли это, что с увеличением дистанции отношение выигранные(проигранные) фишки/ББ будет стремиться к определенной величине?

2. Отличается ли в кэше и в турнирной игре дистанция, на которой при условии принятия вероятностно положительных решений результат в вышевыбранных единицах обязательно будет положительным? Если Да, то какова ориентировочно эта разница?


3. Совершая действие в турнире, должны ли мы учитывать не только текущие и потенциальные шансы банка, но и турнира? Если Да, то от чего это в большей степени зависит? (Как пример. Турнир. Бай-ин 5 у.е. Баббл. Опп нам предлагает олл-ин, где мы знаем, что в 40% мы выиграем банк. Стэки наши с ним равны и соизмеримы со средним. Последнее призовое место- 10 у.е. То есть в 40% случаев мы выигрываем 10 у.е. и дополнительно обеспечиваем неплохие потенциальные шансы по увеличению итогового выигрыша. В случае проигрыша-аут. Следует ли нам принимать такой олл-ин?)


А вообще, жаль, что в книге нет главы по основам турнирной игры. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.2.2010, 12:02
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
В чем не прав- поправьте, плз.

Ща попытаемся...
Цитата
Выигрыш конкретного розыгрыша не влечет за собой выигрыша денег сразу(как в кэше), а лишь увеличивает наши потенциальные шансы на их выигрыш. То есть та ситуация, что была в кэше (олл-ин оппа и нет больше переменных и неизвестных, а есть только определенная вероятность исхода события), в турнире становится несколько другой.

Так и есть. Можно сказать так: в турнире имеется фактор времени (выраженный через рост блайндов и изменение нашего стека), который отсутствует в кеше. Или даже так: турнирный игрок смертен, а игрок в кеш - бессмертен.
Цитата
Как правильно применять понятие "дистанция" в турнирной игре? При каком количестве сыгранных рук понятие "дистанция" начинает работать корректно(применительно к одному типу турниров)?

Сегодня я считаю, что турнирные результаты в конкретном типе турниров становятся достоверными, если сыграно 3n турниров, где n - среднее число участников. Иными словами, ты должен иметь возможность занять любое из возможных мест по три раза.
Ко мне пришел игрок и показал свою очень хорошую статистику на дистанции 500 турниров. Казалось бы. очень убедительно. Но когда я увидел, что среднее число участников в турнирах было 2000 человек, у меня пропала всякая уверенность в этой статистике. Мне нужно 6000 турниров для достоверности.
Кстати, это число 3n верно именно для турниров с большим количеством участников - от 30 и выше. Понятное дело, что в хедсапе я бы хотел увидеть что-то около 10n турниров для того, чтобы воспользоваться статистикой с уверенностью.


Цитата
1. Какими единицами целесообразнее оценивать при анализе турнирную игру- фишками, ББ, процентами, какой-либо другой относительной величиной? (Наверное, "деньгами" саму игру не проанализировать. Деньги дают общий результат). Так ли это, что с увеличением дистанции отношение выигранные(проигранные) фишки/ББ будет стремиться к определенной величине?

Не понял, что именно ты собрался анализировать.
Если речь идет об анализе твоей успешности, то существует понятие РОИ, которое и дает оптимальный ответ. РОИ - это, грубо говоря, отношение твоего выигрыша ко вложенным в байины деньгам.Причем под выигрышем понимается разность между твоими итоговыми призовыми выплатами и суммой байинов.
Например, игрок вложил на дистанции в турниры 1000долл. а получил призовых выплат 1300долл. Это значит, что его РОИ - 30%.
А если речь идет об анализе каких-то тактических действий, то это уже покерная аналитика, одинаковая и для кеш-игры, и для турнирной.
Цитата
2. Отличается ли в кэше и в турнирной игре дистанция, на которой при условии принятия вероятностно положительных решений результат в вышевыбранных единицах обязательно будет положительным? Если Да, то какова ориентировочно эта разница?

В потлимит кеше, на мой взгляд, дистанции в 100000 рук достаточно для достоверности. С определенными поправками можно сказать, что и 10000 рук уже дают более-менее верное представление о твоей игре. Меньше - это уже не рассматривается.
Про турнирную дистанцию сказал выше.
Цитата
3. Совершая действие в турнире, должны ли мы учитывать не только текущие и потенциальные шансы банка, но и турнира? Если Да, то от чего это в большей степени зависит? (Как пример. Турнир. Бай-ин 5 у.е. Баббл. Опп нам предлагает олл-ин, где мы знаем, что в 40% мы выиграем банк. Стэки наши с ним равны и соизмеримы со средним. Последнее призовое место- 10 у.е. То есть в 40% случаев мы выигрываем 10 у.е. и дополнительно обеспечиваем неплохие потенциальные шансы по увеличению итогового выигрыша. В случае проигрыша-аут. Следует ли нам принимать такой олл-ин?)

Вообще говоря, это математическая задача. Ее решение хорошо известно. Например, рекомендую посмотреть у Склански в "Турнирном покере". Там он приводит выкладки и показывает, в каком случае оллин принимать стоит, а когда от него надо отказаться.
Вообще, стоит еще раз внимательно перечитать книги Склански и Харрингтона. Многие вопросы, которые возникают у игроков, имеют там ответы. Просто в первом прочтении игроки не на все успевают обратить внимание.
А еще можешь посмотреть здесь http://www.pokermoscow.ru/articles/887.htm. Несколько лет назад я анализировал свои турнирные результаты. Там это описано.

Ну а в твоей задачке ответ почти всегда - пас. В общем случае для принятия такого оллина тебе нужно минимум 57% на победу. Посмотри у того же Склански. Иногда может возникнуть исключительная ситуация, но только в случае очень необычной структуры выплат. Ты про нее ничего не указал, так что об этом беседовать нет смысла.Ок?

Цитата
А вообще, жаль, что в книге нет главы по основам турнирной игры.

Все будет! Дайте срок.

Если что-то не ответил или что-то осталось неясным - спрашивай. Готов отвечать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Misster56
сообщение 16.2.2010, 15:18
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.2.2010
Пользователь №: 25985



Доброго дня Роман , Описал на форуме очень меня интересуюший момент с одной из раздач , но пака коментов и вариантов Решения 0, так что решил попробывать написать прямо вам , пот тому что собственно именно мнения игрока такого уровня меня самого и интересует , как бы вы (даже пожалуй как бы было с мат. точки зрения верно) сиграли в подобной ситуации !
заранее спасибо !
http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=3666
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 16.2.2010, 16:14
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



В чём смысл бытия?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 16.2.2010, 16:25
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



 посмотрел ]]>http://www.pokermoscow.tv/video/322]]> ваш взгляд в стол произвел удручающее впечатление  sad.gif , выше нос  smile.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.2.2010, 21:30
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да? Интересно. Надо будет посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 23.2.2010, 19:31
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Роман, привет.

Я играю СНГ и МТТ на микролимитах на ФТП.

Вопрос следующий: имеет ли смысл мне использовать покерный софт (ПокерТрекер, ХолдемМенеджер), принесет ли мне это реальную пользу или на данном этапе и таких лимитах использование этих программ будет мне только мешать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.2.2010, 20:42
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(4uvaw @ 23.2.2010, 19:31) *
Роман, привет.

Я играю СНГ и МТТ на микролимитах на ФТП.

Вопрос следующий: имеет ли смысл мне использовать покерный софт (ПокерТрекер, ХолдемМенеджер), принесет ли мне это реальную пользу или на данном этапе и таких лимитах использование этих программ будет мне только мешать?

Мое мнение таково. Чем раньше ты начнешь пользоваться специальными программами, тем лучше. Скажем, научись пользоваться для начала минимумом информации - ВПИП, ПФР, К-Бет итп. Думаю, что даже на микролимитах эта информация будет тебе помогать. Но, главное, это именно освоиться с оперативной работой с массивами цифр. Этот навык очень пригодится тебе, когда ты пойдешь на более высокие уровни.
Рекомендую использовать покерный софт. Начать с минимума данных и освоиться с их использованием. По мере освоения и расширять количество используемых параметров, и подниматься на более высокие уровни. Ок?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 23.2.2010, 21:07
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.2.2010, 20:42) *
Мое мнение таково. Чем раньше ты начнешь пользоваться специальными программами, тем лучше. Скажем, научись пользоваться для начала минимумом информации - ВПИП, ПФР, К-Бет итп. Думаю, что даже на микролимитах эта информация будет тебе помогать. Но, главное, это именно освоиться с оперативной работой с массивами цифр. Этот навык очень пригодится тебе, когда ты пойдешь на более высокие уровни.
Рекомендую использовать покерный софт. Начать с минимума данных и освоиться с их использованием. По мере освоения и расширять количество используемых параметров, и подниматься на более высокие уровни. Ок?

Рома, а я в данном случае не соглашусь. На микролимитах (как, кстати, и на средних) статистика не очень много дает. На микриках оппоненты мелькают, как мотыльки, и софт не успевает собрать мало-мало значимую статистику. На малых, где особо никто не хочет задержаться, возможно, работает. На средних, когда есть реальный доход, но нет желания светить свои ники (мой расклад) также никакой Трекер не отследит. Поэтому сильно доверять софту и на него надеяться не следует. Учись играть в карты, а не цифири интерпретировать.
И, в конце концов, может, доведется попасть на настоящий покер, не с компьютером, и тут у тебя никаких трекеров не будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 23.2.2010, 21:35
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Понял. Учту. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.2.2010, 1:33
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 23.2.2010, 21:07) *
Рома, а я в данном случае не соглашусь. На микролимитах (как, кстати, и на средних) статистика не очень много дает. На микриках оппоненты мелькают, как мотыльки, и софт не успевает собрать мало-мало значимую статистику. На малых, где особо никто не хочет задержаться, возможно, работает. На средних, когда есть реальный доход, но нет желания светить свои ники (мой расклад) также никакой Трекер не отследит. Поэтому сильно доверять софту и на него надеяться не следует. Учись играть в карты, а не цифири интерпретировать.
И, в конце концов, может, доведется попасть на настоящий покер, не с компьютером, и тут у тебя никаких трекеров не будет.

В свою очередь не соглашусь! rolleyes.gif
Во-первых, дело именно в том, чтобы освоить трекер. Будешь ты его применять на низких лимитах или нет, не суть важно. Зато, когда ты перейдешь на более высокие, трекер становится ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. И осваивать его, уже перейдя на высокие лимиты, может оказаться слишком дорого и, в любом случае, неразумно.
А, во-вторых!!!
Цитата
Учись играть в карты, а не цифири интерпретировать.

Чрезвычайно плохая мысль! Чрезвычайно!!! Интерпретировать цифири - это и есть уметь играть в карты.
И покер с компьютером ничуть не менее "настоящий", чем живой. Я, например, не очень люблю покер в интернете, но не потому, что он "не настоящий". А потому, что точно знаю, что не владею многими важными навыками для успешной игры в интернете. В силу разных причин...

Осваивай трекер!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2010, 9:23
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Что ж, продолжим дискуссию, надеюсь, в споре рождается истина, а не драка.
Я совершенно не против трекера, более того, я его использую. Но не переоцениваю значения выводимых им параметров. Также не буду спорить с утверждением, что осваивать что угодно (интерфейс рума, трекер, новую мышь, в конце концов) нужно на микролимитах. А вот то, что на более высоких лимитах использование доп. софта ОБЯЗАТЕЛЬНО, не совсем согласен. При мультитейблинге, конечно, никуда не деться, большинство просто не успевает откладывать в голове нотсы, и тем более пересчитывать их в цифры. Я тоже это не умею, просто создаю ассоциации на противников, а для этого нужно смотреть на игру, когда ты в фолде. А машинка всегда, даже если ты переключился на другой стол, считает. Так что для мультитейблинга софт действительно необходим.
Но, вероятно, я слишком поздно прочитал твою книжку, и не очень согласен с игрой полустэками, и не настолько работает голова уже, и... Но с игроком, держащим 10 столов с трекером по NLH20, я с удовольствием сяду на NLH200, не используя никакого доп. софта. А у него пусть стоят все трекеры, менеджеры и т.д. Вы с мультитейблингом сокращаете дисперсию, понижая байин. Мне банкролл позволяет пережить дисперсию на 1 столе с бОльшим на порядок байином. Но и нотсы на противника я напишу в голове полезнее (для себя), чем все параметры, выдаваемые софтом.
К тому же я знаю о существовании всевозможных баз, и, открывая новый ник (делаю это регулярно, стартап-бонусы, + не позволяю накапливать на себя статсы) первое время сажаю на него других людей. Теперь иногда даже ребенка 7 лет. Пусть трекерщики накопят побольше инфы обо "мне".
А насчет "Интерпретировать цифири - это и есть уметь играть в карты" - это не совсем так все же. Я уже говорил, я проф. игрок, а не проф. покерист, хотя в последнее время зарабатываю покером больше, по крайней мере играю больше, чем в любые другие игры. И, кстати, в Интернете больше, чем живьем. Но уровень игры свой (глобальный) оцениваю отнюдь не по инет-покеру. Игра - значительно более емкое понятие, чем просто интерпретация цифр. А когда изначально ты привык, что тебе эти цифры выдает компьютер, а как их интерпретировать тебе рассказали, т.е. не дошел своей головой, в реальной игре будет сложно. Хотя, возможно, в задачи школы это и не входит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Роман Горчаков
сообщение 24.2.2010, 12:17
Сообщение #56


Главный редактор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 23.5.2009
Из: Затрудняюсь ответить
Пользователь №: 14731



Интересная полемика получается. Может, сделать из этого статью? Типа "Покерный софт: за и против". М?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2010, 12:31
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Роман Горчаков @ 24.2.2010, 12:17) *
Интересная полемика получается. Может, сделать из этого статью? Типа "Покерный софт: за и против". М?

Да можно, в принципе. Но лучше, чтоб сам текст делал Шапа, сказав свое завершающее слово.
Кстати, перечитав свои посты в теме, понял, что мог нечаянно Романа обидеть. Там, где я обращался лично - это не к тебе, Р.Ш., это к задавшему вопрос. А если ты воспринял совет "Учись играть в карты" как личный - мимо попал. Не может быть от меня тебе такого совета. Коряво, может, написал, но править лень.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.2.2010, 20:27
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Я тоже это не умею, просто создаю ассоциации на противников, а для этого нужно смотреть на игру, когда ты в фолде

Сразу виден игрок олдстайла (такой же, как и я!). Ассоциации против статистических массивов... это похоже на ..."песни против пушек"! Вполне понятное романтическое размышление. Я бы тоже хотел, чтобы покер продолжал оставаться полупрофессиональным, и опыт продолжал давать решающий перевес. Но это не так...

Цитата
тому же я знаю о существовании всевозможных баз, и, открывая новый ник (делаю это регулярно, стартап-бонусы, + не позволяю накапливать на себя статсы) первое время сажаю на него других людей.

Это старинное забавное оружие против статистики. Хорошо, обыгрывать тебя будут не в первое время, а во второе, которое всегда на порядок длиннее первого!

Цитата
Игра - значительно более емкое понятие, чем просто интерпретация цифр. А когда изначально ты привык, что тебе эти цифры выдает компьютер, а как их интерпретировать тебе рассказали, т.е. не дошел своей головой, в реальной игре будет сложно. Хотя, возможно, в задачи школы это и не входит.


Нет, Олежка, не более емкое, чем интерпретация цифр. И, как бы мы не хотели с этим соглашаться, это так. Цифра и ее интерпретация определяет успех игры.

Да и вообще в твоем посте я вижу именно протест поэта!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2010, 20:46
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Рома, да, понятие Игры уходит. Но мы-то остались! Пока еще.
Пусть дети учат игрушку NL10 в 4 стола по трекеру. Главное - не говори им, что они уже умеют играть в карты, посмотрев на их статы на этих лимитах. Не дай Б.г такому попасть на реальный стол. Хотя что я говорю, сам все знаешь. Или почти все. Я - все. Могу доказать примерами (в личку).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 24.2.2010, 21:18
Сообщение #60


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Решил написать простой пример по поводу циферок и как нам с ними играться )))

Вы играете стол 9 макс, у вас на УТГ АА, вы дали префлоп рейз, вас заколлировал баттон и большой блайнд. Вышел флоп Q95 радугой, вы поставили конбет, баттон сказал "колл", блайнд скинул.
Терном приходит 2. Ничего ведь не изменилось ? Автобет, правда ? Уверен, именно так вы и поступите с неизвестным оппонентом. Все это правда, если на баттоне сидит некто с циферкой "колл префлоп рейза = 20, идем на вскрытие = 40, выигрываем по вскрытию = 50". Бет терн, и ривер туда же, т.к. это тело никому не верит и искренне думает, что вы ставите три бареля с воздухом. У него есть топпара без кикера и лишние деньги, которые он готов вам отдать.

А если я там увижу "колл префлоп рейза = 5, идем на вскрытие = 25, выигрываем на вскрытии = 58", я готов нажать на терне "фолд" быстрее, чем сыграть "чек-фолд". Т.е. сразу фолд. Вы мне скажете - а что разве там не может быть например AQ ? Нет, не может. Такой руки нет в его диапазоне колла УТГ рейзера, т.к. УТГ рейз имеем очень тайтовый спектр. Там только пары, и его колл на флопе c овером означает попадание в сета. Проверено электроникой.

Таким образом, например на НЛ100 вы как минимум не будете ставить второй баррель, что на НЛ100 означает бет около 20 долл. 4 раза сэкономили - трекер отбили )))

Вопрос просто в том, во что вы играете. Если в карты - то тогда трекер не нужен. Если в ДИАПАЗОНЫ РУК - то без него никак )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 24.2.2010, 22:41
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Не ожидал такого развернутого ответа rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2010, 18:07
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да мы сами не ожидали biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 25.2.2010, 18:28
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Роман, "Кулер" означает ситуацию, когда ты идешь олл ин на, скажем, QQ, оппонент коллирует и ты видишь что у него КК. Прав ли я? Часто слышу это слово, но не пойму точного смысла ( применительно к покеру smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 25.2.2010, 18:59
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(DaddyPain @ 25.2.2010, 18:28) *
Роман, "Кулер" означает ситуацию, когда ты идешь олл ин на, скажем, QQ, оппонент коллирует и ты видишь что у него КК. Прав ли я? Часто слышу это слово, но не пойму точного смысла ( применительно к покеру smile.gif )
Нет, QQ в KK это не кулер.

Кулер - рука, проигранная из-за неудачных карт, которые дали игроку очень сильную руку, но в то же время у оппонента оказалась еще более сильная рука. Чаще всего в ситуации кулер игрок теряет много денег, так как разыгрывает свою руку верно, но оказывается проигравшим. Например, кулером можно назвать ситуацию, когда на флопе два игрока попадают в сет. Кулер не является бэд битом, так как оба игрока действуют верно, разыгрывая свои сильные комбинации.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 25.2.2010, 20:36
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



pmobile, спасибо!

Роман, интересует ваше мнение по поводу этой раздачи, правильную ли игру я вел? посмотрите и прокомментируйте, ваше мнение важно для меня. Именно по вашей книге я учился играть в покер, впоследствии дорабатывая стратегию с своей голове.

До этого я был явный лидер всего турнира, мой стек превышал стек второго ЧЛ на 6к фишек. После этой раздачи 10к ушло оппоненту....

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 5 Tournament, 150/300 Blinds 40 Ante (8 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



saw flop | saw showdown

UTG+1 (t1325)
MP1 (t9847)
MP2 (t1577)
CO (t2591)
Hero (Button) (t21530)
SB (t2250)
BB (t3790)
UTG (t3975)

Hero's M: 27.96



Preflop: Hero is Button with 7, 10
2 folds, MP1 calls t300, 2 folds, Hero calls t300, SB calls t150, BB checks

Flop: (t1520) 10, 6, 10 (4 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, Hero bets t608, 2 folds, MP1 calls t608

Turn: (t2736) 9 (2 players)
MP1 checks, Hero bets t1200, MP1 calls t1200

River: (t5136) 7 (2 players)
MP1 checks, Hero bets t8000, MP1 calls t7699 (All-In)

Total pot: t20534

Results:
Hero had 7, 10 (full house, tens over sevens).
MP1 had 10, 9 (full house, tens over nines).
Outcome: MP1 won t20534


По итогам турнира занял 10 место. Обидно конечно, что одно место не осилил до финального стола. Противник собрал на 4 картах флеш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 25.2.2010, 22:51
Сообщение #66


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(pmobile @ 25.2.2010, 18:59) *
Нет, QQ в KK это не кулер.


Глубоко неправильное утверждение. QQ в КК в префлоп оллине в кеш игре с эффективным стеком >=100ББ - нет, не кулер. Что это - ошибка или нет, зависит от статов оппа, динамики стола и т.п.

Пример QQ в KK, когда это чистый кулер. У вас в турнире на ББ QQ, ваш стек М=7. Баттон играет стилинговый рейз, и вы естественно ставите 3-бет оллин, т.к. вы далеко впереди его диапазона. Он играет колл и показывает КК. Это стандартный кулер. Ни он, ни вы, не смогли бы сыграть по другому.

Цитата(DaddyPain @ 25.2.2010, 20:36) *
После этой раздачи 10к ушло оппоненту....


Я хоть и не Роман... rolleyes.gif

у тебя глубокий стек, у липмера из средней - тоже не самый короткий.
ты когда коллируешь на 10-7 на баттоне, ты как хочешь выиграть ? Типа натс откроют, я поставлю, мож кто оплатит.

Мое мнение. С баттона дать префлоп рейз. Во первых, очень часто заберем сразу. Во вторых, блайнды наверняка отваляться и мы останемся один на один с лимпером. Его спектр похож на средние и слабые карманки и связки, т.к. бродвей он открывал бы рейзом. Таким образом на ооочень многих флопах он отвалится на наш конбет, когда нам ничего не зайдет. Твой стек позволяет давить на любого оппа, угрожая выбить его из турнира, так пользуйся, пока пуш-фолд повсеместный не начался !
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 25.2.2010, 23:01
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Цитата
ты когда коллируешь на 10-7 на баттоне, ты как хочешь выиграть ? Типа натс откроют, я поставлю, мож кто оплатит.


флеш-стрит, может фулл хаус, собственно что и вышло. 10-7 мастные не такая плохая рука, и посмотреть дешего флоп на ней вполне можно. Но суть не в префлопе, хотя спасибо - учту на будущее, правильна ли была моя игра после флопа?

Цитата
Твой стек позволяет давить на любого оппа, угрожая выбить его из турнира, так пользуйся, пока пуш-фолд повсеместный не начался !
У меня своя стратегия на счет стека и пушей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 25.2.2010, 23:28
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(LuckyLake @ 25.2.2010, 22:51) *
Пример QQ в KK, когда это чистый кулер. У вас в турнире на ББ QQ, ваш стек М=7. Баттон играет стилинговый рейз, и вы естественно ставите 3-бет оллин, т.к. вы далеко впереди его диапазона. Он играет колл и показывает КК. Это стандартный кулер. Ни он, ни вы, не смогли бы сыграть по другому.
Согласен, не рассматривал такие специфические частные случаи, признаю ошибку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 0:36
Сообщение #69


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(DaddyPain @ 25.2.2010, 23:01) *
флеш-стрит, может фулл хаус, собственно что и вышло. 10-7 мастные не такая плохая рука, и посмотреть дешего флоп на ней вполне можно. Но суть не в префлопе, хотя спасибо - учту на будущее, правильна ли была моя игра после флопа?

У меня своя стратегия на счет стека и пушей smile.gif



когда ты кладешь деньги на префлоп в банк, ты должен иметь план на розыгрыш своей руки. В твоей концепции все зависит от того, сдадут мне натс на флопе, или нет. К сожалению, натсы на дистанции сдают всем одинаково.
В случае рейза у тебя масса вариантов выигрыша банка. В случае колла - только когда поймаешь сильную руку, которая, как правило, в лимп-поте не оплачивается, т.к. в большинстве случаев ни у кого ничего нет, и можно было спокойно с помощью агрессии все это стырить.
Так что префлоп во многом определяет постфлоп )))

Не надо зацикливаться на своей руке. Сначала определи спектр оппа, подумай, как ты сможешь обыграть этот спектр, а потом смотри на свои карты.

"Если бы я весь вечер был на баттоне, я бы выиграл у всех, не смотря в свои карты" (С) Дойл Брансон, цитата близко к оригиналу rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 26.2.2010, 0:59
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Лаки, а если меня переставят? Или если в ответ на мой рейз будет олл ин? Олл ин с такой рукой коллировать можно разве что, будучи на ББ, отвечая коллом на олл ин шорт стека.

Так вот, если меня переставят - я теряю сумму рейза, так как коллировать ре-рейз или олл ин я не буду. А так, максимум что я теряю, это фишки в размере ББ. Не обязательно сразу покупать натс на флопе, даже лучше, если это будут дро комбинации. Если придет три пики, то мне будет сложно играть, так как у кого-то наверняка будет пика старше семерки, и если придет еще одна - я скорее всего проиграю. Если же у меня именно флеш или 2-сторонный стрит дро, то у меня есть все шансы на усиление на поднзиХ улицах и это мне нравится намного больше. 3у а тут я просто получил сет с флопа и фулл хаус с ривера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 1:09
Сообщение #71


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(DaddyPain @ 26.2.2010, 0:59) *
Лаки, а если меня переставят? Или если в ответ на мой рейз будет олл ин? Олл ин с такой рукой коллировать можно разве что, будучи на ББ, отвечая коллом на олл ин шорт стека.

Так вот, если меня переставят - я теряю сумму рейза, так как коллировать ре-рейз или олл ин я не буду. А так, максимум что я теряю, это фишки в размере ББ. Не обязательно сразу покупать натс на флопе, даже лучше, если это будут дро комбинации. Если придет три пики, то мне будет сложно играть, так как у кого-то наверняка будет пика старше семерки, и если придет еще одна - я скорее всего проиграю. Если же у меня именно флеш или 2-сторонный стрит дро, то у меня есть все шансы на усиление на поднзиХ улицах и это мне нравится намного больше. 3у а тут я просто получил сет с флопа и фулл хаус с ривера.


Оллин коллировать никто не предлагает. Просто посчитай сам вероятность паса оппов префлоп, вероятность лимп-ререйза, вероятность одного колла и паса на конбет, и ты сам все поймешь. Не хочешь считать - прочитай любую статью про изоляцию лимперов и конбеты, там все расписано до мелочей. Просто надо всегда помнить, что совпадение (не обязательно старшее) ты получишь 1 раз из 3, а про более сильные руки я вообще не говорю blink.gif

Вот АК ты же рейзил бы, правда ? И конбет бы поставил, даже если б во флоп не попал. А почему бы дешево короля или туза не купить ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 26.2.2010, 1:16
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



хм, ну разве что рейз - далее, если будет ре-рейз, коллировать, конбет на любом флопе, и если снова ре-рейз и ничего нет то пасс... В любом случае, я бы по-любому давал рейз, если бы передо мной не было колла. А так, я знал, что коллеров будет щас почти весь стол, раз уж стали лимпить с ранней позиции, так что тут шансы банка мне тоже дают возможность посмотреть флоп. Вобщем твой совет понятен, как я сказал - рейз бы был, если бы не лимп колл, а коллом с ранней позиции многие разыгрывают тузов с королями.
как считаешь, правильно я поставил 8к (весь стек оппонента), купив фулл хаус на ривере?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 1:21
Сообщение #73


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(DaddyPain @ 26.2.2010, 1:16) *
как считаешь, правильно я поставил 8к (весь стек оппонента), купив фулл хаус на ривере?

На ривере, когда у каждого из вас фуллхаус, оллин неизбежен, сколько ни поставь.
Просто надо думать о диапазонах, а не о конкретных несчастных случаях. А так можно придумать условия задачи, в которой будет правильным пас на АА префлоп. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 26.2.2010, 1:36
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Сядь- уже покатай Лэйк  rolleyes.gif А то столько энергии накопил  rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 1:39
Сообщение #75


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Kirikan9 @ 26.2.2010, 1:36) *
Сядь- уже покатай Лэйк rolleyes.gif А то столько энергии накопил rolleyes.gif



накатаю, успею ))) с ноута катать лень )))
к тому же дал себе слово не катать на отдыхе, максимум просмотр ВОДов и форум biggrin.gif
а за родные 2х22 дюйма я сяду только в воскресенье )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 26.2.2010, 4:39
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 24.2.2010, 21:18) *
Решил написать простой пример по поводу циферок и как нам с ними играться )))

Вы играете стол 9 макс, у вас на УТГ АА, вы дали префлоп рейз, вас заколлировал баттон и большой блайнд. Вышел флоп Q95 радугой, вы поставили конбет, баттон сказал "колл", блайнд скинул.
Терном приходит 2. Ничего ведь не изменилось ? Автобет, правда ? Уверен, именно так вы и поступите с неизвестным оппонентом. Все это правда, если на баттоне сидит некто с циферкой "колл префлоп рейза = 20, идем на вскрытие = 40, выигрываем по вскрытию = 50". Бет терн, и ривер туда же, т.к. это тело никому не верит и искренне думает, что вы ставите три бареля с воздухом. У него есть топпара без кикера и лишние деньги, которые он готов вам отдать.

А если я там увижу "колл префлоп рейза = 5, идем на вскрытие = 25, выигрываем на вскрытии = 58", я готов нажать на терне "фолд" быстрее, чем сыграть "чек-фолд". Т.е. сразу фолд. Вы мне скажете - а что разве там не может быть например AQ ? Нет, не может. Такой руки нет в его диапазоне колла УТГ рейзера, т.к. УТГ рейз имеем очень тайтовый спектр. Там только пары, и его колл на флопе c овером означает попадание в сета. Проверено электроникой.

Таким образом, например на НЛ100 вы как минимум не будете ставить второй баррель, что на НЛ100 означает бет около 20 долл. 4 раза сэкономили - трекер отбили )))

Вопрос просто в том, во что вы играете. Если в карты - то тогда трекер не нужен. Если в ДИАПАЗОНЫ РУК - то без него никак )))


в 5 % AQ входит, а на баттоне у него на самом деле еще шире диапазон, чем 5%. кроме того, такой оппонент в состоянии коллировать флоп с ТТ и JJ. Не все так однозначно...Проверено опытом. Нельзя только на цифры полагаться
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 14:27
Сообщение #77


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 26.2.2010, 4:39) *
в 5 % AQ входит, а на баттоне у него на самом деле еще шире диапазон, чем 5%. кроме того, такой оппонент в состоянии коллировать флоп с ТТ и JJ. Не все так однозначно...Проверено опытом. Нельзя только на цифры полагаться


пары 22-JJ - это 4,5% от всех возможных стартеров. AKso(которые довольно часто играют коллом с баттона) - еще 1,2%. Где AQ в 5% ?

Я согласен, что в зависимости от позиции коллера диапазон можно расширять по мере его(коллера) приближения к баттону и наличию предыдуших коллов. Но обратно его надо сужать в зависимости от позиции рейзера, а мы рейзеры с УТГ и других коллеров перед ним нет. К тому же парень с указанным мной шоудауном обычно не лезет в раздачи, в которых он не может получить оплату с самого верха моего диапазона.

А руки типа ТТ и JJ чаще (но не всегда, конечно), играют на таких флопах рейз, если считают, что я ставлю конбет на пустой. По крайней мере я больше рейзов в таких ситуациях наблюдал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 26.2.2010, 16:34
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 26.2.2010, 14:27) *
пары 22-JJ - это 4,5% от всех возможных стартеров. AKso(которые довольно часто играют коллом с баттона) - еще 1,2%. Где AQ в 5% ?

Я согласен, что в зависимости от позиции коллера диапазон можно расширять по мере его(коллера) приближения к баттону и наличию предыдуших коллов. Но обратно его надо сужать в зависимости от позиции рейзера, а мы рейзеры с УТГ и других коллеров перед ним нет. К тому же парень с указанным мной шоудауном обычно не лезет в раздачи, в которых он не может получить оплату с самого верха моего диапазона.

А руки типа ТТ и JJ чаще (но не всегда, конечно), играют на таких флопах рейз, если считают, что я ставлю конбет на пустой. По крайней мере я больше рейзов в таких ситуациях наблюдал.


Вот потому что AK входят скорее в спектр 3бета (колл с АК скорее исключение), AQ я включаю в 5%. Какой нафиг рейз, если ты сам говоришь что он сужает наш диапазон рейза из УТГ? Выходит что пустоты на таком флопе у нас не будет никогда (с его точки зрения) С тузом поставим, с KK, QQ, JJ чекнем. Регуляр или полурегуляр не станет исполнять против УТГ-рейзера. Не поверить в кбет и протащить андерпару может, а вот крутить в блеф не будет

Роман, извини за оффтопик в колодце
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2010, 16:46
Сообщение #79


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 26.2.2010, 16:34) *
Роман, извини за оффтопик в колодце


присоединяюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.2.2010, 18:45
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Простите, не в ту ветку попал. Пришлось удалять...

Блин, в ту ветку попал, но сам ее не узнал. Ну, вы и флудеры!

Цитата(Gran @ 24.2.2010, 20:46) *
Рома, да, понятие Игры уходит. Но мы-то остались! Пока еще.
Пусть дети учат игрушку NL10 в 4 стола по трекеру. Главное - не говори им, что они уже умеют играть в карты, посмотрев на их статы на этих лимитах. Не дай Б.г такому попасть на реальный стол. Хотя что я говорю, сам все знаешь. Или почти все. Я - все. Могу доказать примерами (в личку).

А я вообще им ничего не говорю. Меня преподаватели на занятия не пускают. Чтобы не городил там чушь!
Примерами в личку. Хмм... Звучит как "кулаком в рыло"


Цитата(LuckyLake @ 24.2.2010, 21:18) *
Решил написать простой пример по поводу циферок и как нам с ними играться )))

Вы играете стол 9 макс, у вас на УТГ АА, вы дали префлоп рейз, вас заколлировал баттон и большой блайнд. Вышел флоп Q95 радугой, вы поставили конбет, баттон сказал "колл", блайнд скинул.
Терном приходит 2. Ничего ведь не изменилось ? Автобет, правда ? Уверен, именно так вы и поступите с неизвестным оппонентом. Все это правда, если на баттоне сидит некто с циферкой "колл префлоп рейза = 20, идем на вскрытие = 40, выигрываем по вскрытию = 50". Бет терн, и ривер туда же, т.к. это тело никому не верит и искренне думает, что вы ставите три бареля с воздухом. У него есть топпара без кикера и лишние деньги, которые он готов вам отдать.

А если я там увижу "колл префлоп рейза = 5, идем на вскрытие = 25, выигрываем на вскрытии = 58", я готов нажать на терне "фолд" быстрее, чем сыграть "чек-фолд". Т.е. сразу фолд. Вы мне скажете - а что разве там не может быть например AQ ? Нет, не может. Такой руки нет в его диапазоне колла УТГ рейзера, т.к. УТГ рейз имеем очень тайтовый спектр. Там только пары, и его колл на флопе c овером означает попадание в сета. Проверено электроникой.

Таким образом, например на НЛ100 вы как минимум не будете ставить второй баррель, что на НЛ100 означает бет около 20 долл. 4 раза сэкономили - трекер отбили )))

Вопрос просто в том, во что вы играете. Если в карты - то тогда трекер не нужен. Если в ДИАПАЗОНЫ РУК - то без него никак )))


Вот-вот. И я также хотел выразиться, но не смог подобрать слов. Лейк выступил в роли моего пресс-секретаря!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.2.2010, 19:29
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Роман, интересует ваше мнение по поводу этой раздачи, правильную ли игру я вел? посмотрите и прокомментируйте, ваше мнение важно для меня. Именно по вашей книге я учился играть в покер, впоследствии дорабатывая стратегию с своей голове.

Ну а что тут скажешь. На мой взгляд, колл до флопа сомнителен. Я бы предпочел рейз. Но колл возможен. А после этого розыгрыш стал форсированным.
Мне не совсем понятны размеры твоих ставок. Слишком мало на флопе. Ты, в смысле, провоцируешь оппа на перестановку? Или в чем идея?
И как бы играл, если на ривере пришла бы пустышка?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
23kim23
сообщение 26.2.2010, 20:04
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 25839



Хотел спросить у вас роман, как правильно заниматься по вашей книге, ведь просто чтения я понял что не достаточно!!!!???????(курс тех. покера 2-е издание)И вообще можно ли достичь результата занимаясь самостоятельно!!!!????????
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 26.2.2010, 20:06
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Цитата
Мне не совсем понятны размеры твоих ставок. Слишком мало на флопе. Ты, в смысле, провоцируешь оппа на перестановку? Или в чем идея?
И как бы играл, если на ривере пришла бы пустышка?

не хочется мне разыгрывать такую руку, как T7s агрессивно. Иногда я конечно даю трибеты и на 93o, заставляя оппонента уйти в пасс, но в данном случае уж очень хотелось посмотреть флоп.
Если бы на флоп вышла случайная карта, то я бы сыграл чек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.2.2010, 20:15
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(23kim23 @ 26.2.2010, 20:04) *
Хотел спросить у вас роман, как правильно заниматься по вашей книге, ведь просто чтения я понял что не достаточно!!!!???????(курс тех. покера 2-е издание)И вообще можно ли достичь результата занимаясь самостоятельно!!!!????????

Книга написана как самоучитель. Это означает, что надо читать, конспектировать, решать ВСЕ задачи и упражнения. Если ты так поступишь, то проблем быть не должно - ты получишь солидное начальное образование и сможешь бить низкие лимиты.
Безусловно, занятие в группе или с преподавателем более эффективное, и прогресс достигается быстрее. Но такое образование дороже. Занимаясь самостоятельно - по книгам, сайтам, интернету - ты сможешь достигнуть определенного результата, но за более длительный срок. Кроме того, если ты будешь совершать дорогие ошибки, тебе никто не подскажет в формате самообучения.
Так что решай. Есть возможность, иди в школу или ЭГ. Нет возможности, занимайся самостоятельно, но спрашивай как можно больше вопросов по своей игре на сайте...


Цитата(DaddyPain @ 26.2.2010, 20:06) *
не хочется мне разыгрывать такую руку, как T7s агрессивно. Иногда я конечно даю трибеты и на 93o, заставляя оппонента уйти в пасс, но в данном случае уж очень хотелось посмотреть флоп.
Если бы на флоп вышла случайная карта, то я бы сыграл чек.

После дофлопового колла раздача становится форсированной, а семерка на ривере вообще делает ее куллером.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 27.2.2010, 21:12
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



]]>http://www.flopturnriver.com/Poker-Hand-Kh...-SB-1009422.php]]>

Full Tilt No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 25/50 Blinds (9 handed) - ]]>Full-Tilt]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop | saw showdown

MP2 (t960)
MP3 (t1405)
CO (t1320)
Button (t835)
Hero (SB) (t2790)
BB (t2990)
UTG (t1920)
UTG+1 (t2955)
MP1 (t1100)

Hero's M: 37.20

Preflop: Hero is SB with K, A
2 folds, MP1 bets t100, 2 folds, CO calls t100, 1 fold, Hero raises to t400, 1 fold, MP1 calls t300, CO calls t300

Flop: (t1250) 10, 9, 6 (3 players)
Hero bets t2390 (All-In), 1 fold, CO calls t920 (All-In)

Turn: (t3090) 2 (2 players, 2 all-in)

River: (t3090) 9 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t3090
Main pot: t3090 between CO and Hero, won by CO

Results:
Hero had K, A (one pair, nines).
CO had 9, 8 (three of a kind, nines).
Outcome: CO won t3090



Роман, что скажите?

Может стоило ставить алл ин до флопа?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.2.2010, 6:09
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Роман, что скажите?

Может стоило ставить алл ин до флопа?


Нет. До флопа не стоило. А на флопе ситуация граничная. В пользу пуша - шортстеки оппов, размер банка и дофлоповая агрессия. В пользу чека - средний и частично связанный флоп.
Нормально сыграно, правда, не знаю условий турнира.Есть ситуации, когда я бы предпочел чек флопа, но без дополнительной информации более точного ответа не дам...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 28.2.2010, 12:59
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.2.2010, 6:09) *
Нет. До флопа не стоило. А на флопе ситуация граничная. В пользу пуша - шортстеки оппов, размер банка и дофлоповая агрессия. В пользу чека - средний и частично связанный флоп.
Нормально сыграно, правда, не знаю условий турнира.Есть ситуации, когда я бы предпочел чек флопа, но без дополнительной информации более точного ответа не дам...


Так после чека пришлось бы закрывать чей-нибудь алл ин (хорошо, если от одного оппонента).


Или после чека может быть пас?

СНГ 45 человек, в игре около 30, мой стек раза в 1,5 выше среднего, в деньгах - 6 человек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
23kim23
сообщение 28.2.2010, 18:04
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 25839



Спасибо большое за совет, из него я понял, что сначала хорошенько проштудирую вашу книгу, а потом и в Классическую школу в СПб можно будет записаться, чтоб уже иметь представления о покерной матем. и т.д и т.п!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Ksandr
сообщение 1.3.2010, 16:10
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 21040



 РОМАН У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС? КАКАЯ ОСНОВНАЯ ИГРА У ВАС, ОНЛАЙН КЕШ НЕСКОЛЬКО СТОЛОВ, ОНЛАЙН ТУРНИРЫ, КЕШ 1 СТОЛ БОЛЬШОЙ ЛИМИТ,ИЛИ ЖИВЫЕ ТУРНИРЫ? ( ДЛЯ ЧЕГО ВОПРОС), Я ПОПАЛ В ПОКЕРНЫЙ КЛУБ ПЕРЕД САМЫМ ЗАКРЫТИЕМ,ДО ЭТОГО НЕ ИГРАЛ СОВСЕМ ,СТАЛ ЕЗДИТЬ ИГРАТЬ, КОНЕЧНО МНОГО ПРОИГРЫВАЛ (НО ОПЫТ ДЕНЕГ СТОИТ),НО Я ПОЛУЧАЛ ГРОМАДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ,НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ,СЕЙЧАС ИГРАЮ ОНЛАЙН ,ЕСЛИ ИГРАЮ 4 СТОЛА НА НИЗКИХ ЛИМИТАХ ТО ВСЕГДА В ПЛЮСЕ, НО ЭТО КАКОЙТО КОНВЕЕР С ДЕНЬГАМИ НО БЕЗ АЗАРТА,СНГ ИЛИ ТУРНИРЫ ПОИНТЕРЕСНЕЕ, МНОГИЕ УЧЕНИКИ ВАШЕЙ ШКОЛЫ ДЕМОНСТРИРУЮТ ИГРУ НА 4,6,8 СТОЛОВ,ИНТЕРЕСНО ЭТО ИХ ОСНАВНАЯ ИГРА? ВОТ И ВОПРОС? ВАМ КАК ПРОФИ ЧТО БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ? И КАКАЯ ОСНОВНАЯ ИГРА? С УВАЖЕНИЕМ САНЕК ИЗ САМАРЫ,
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.3.2010, 22:48
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
РОМАН У МЕНЯ К ВАМ ТАКОЙ ВОПРОС? КАКАЯ ОСНОВНАЯ ИГРА У ВАС, ОНЛАЙН КЕШ НЕСКОЛЬКО СТОЛОВ, ОНЛАЙН ТУРНИРЫ, КЕШ 1 СТОЛ БОЛЬШОЙ ЛИМИТ,ИЛИ ЖИВЫЕ ТУРНИРЫ? ( ДЛЯ ЧЕГО ВОПРОС), Я ПОПАЛ В ПОКЕРНЫЙ КЛУБ ПЕРЕД САМЫМ ЗАКРЫТИЕМ,ДО ЭТОГО НЕ ИГРАЛ СОВСЕМ ,СТАЛ ЕЗДИТЬ ИГРАТЬ, КОНЕЧНО МНОГО ПРОИГРЫВАЛ (НО ОПЫТ ДЕНЕГ СТОИТ),НО Я ПОЛУЧАЛ ГРОМАДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ,НЕЗАВИСИМО ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ,СЕЙЧАС ИГРАЮ ОНЛАЙН ,ЕСЛИ ИГРАЮ 4 СТОЛА НА НИЗКИХ ЛИМИТАХ ТО ВСЕГДА В ПЛЮСЕ, НО ЭТО КАКОЙТО КОНВЕЕР С ДЕНЬГАМИ НО БЕЗ АЗАРТА,СНГ ИЛИ ТУРНИРЫ ПОИНТЕРЕСНЕЕ, МНОГИЕ УЧЕНИКИ ВАШЕЙ ШКОЛЫ ДЕМОНСТРИРУЮТ ИГРУ НА 4,6,8 СТОЛОВ,ИНТЕРЕСНО ЭТО ИХ ОСНАВНАЯ ИГРА? ВОТ И ВОПРОС? ВАМ КАК ПРОФИ ЧТО БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ? И КАКАЯ ОСНОВНАЯ ИГРА? С УВАЖЕНИЕМ САНЕК ИЗ САМАРЫ,


Привет, Санек из Самары!
Сейчас у меня просто нет основной игры. Потому что игра не является моей основной деятельностью на данный момент. Моей специализацией был и остается живой покер, соответственно, на одном столе. В принципе комфортно чувствую себя и в турнирах, и в кеше, однако мой наигрыш и, полагаю, скилл выше именно в кеше. Связано это с тем, что кеш - более доходный вид покера, чем турниры. И, соответственно, когда я играл ради денег, то вкладывал максимум усилий именно в кеш.
Именно живой покер мне как раз больше по душе. По причинам, которые ты отчасти описал выше.
Я сейчас скопирую здесь мой ответ с одной конфы. Там человек спрашивал меня, в чем причина того, что он комфортно чувствует себя в живой игре, но сильно теряется в интернете.
Вот мой ответ...

Такой эффект встречается очень часто. Правда, гораздо более распространен обратный – когда человек, уверенно играющий в онлайне, начинает «плыть» за живым столом.

Причины эффекта. Живой покер и покер онлайн суть на 90% одна и та же игра. Те же правила, те же розыгрыши, те же типы оппонентов. Однако на 10% игры все же различаются. И так происходит, что именно внутри этих 10% различий кроется итоговые успех или неудача игрока.

Живой покер очень сильно ориентирован на психологию . Оппоненты действуют друг на друга: прессуют, выводят из себя, вступают в разговоры, дезинформируют друг друга словами и жестами. Кроме того, все оппоненты открыты для взаимного наблюдения – любые ваши моторные реакции, и искренние, и ложные, открыты для всеобщего обозрения. Соответственно, игрок, который лучше своих оппонентов владеет перечисленным арсеналом «вооружения» имеет существенный перевес. Если вы по складу характера лидер. если не боитесь конфликтов с окружающими, если готовы постоять за себя и сохраняете холодную голову в горячке боя – живой покер для вас. Обычно люди с характером «экстраверта» имеют здесь некоторое преимущество.

В онлайн-покере всего этого нет. Ну, почти нет, за редкими исключениями. Зато в онлайне огромную роль начинают играть специальные программы (прежде всего, покертрекер) и умение владеть ими. Покертрекер может дать вам колоссальный объем информации о вашей игре и об игре оппонентов. Настолько колоссальный, что наиболее наивные из ваших оппонентов становятся «открытой книгой» – вы можете играть с ними, как будто знаете их закрытые карты. Монитор профессионального онлайн-игрока больше похож на пульт управления авианосца: сотни цифр разного цвета, все мелькают, меняют цвет, появляются-исчезают итп! Однако овладение этими данными и использование их в процессе игры – большой и тяжелый труд. Соответственно, если вы работоспособны, хладнокровны и усидчивы, если вы готовы тратить силы и время на изнурительный анализ статистических данных, то будете иметь перевес над вашими оппонентами в онлайне. По сути, такая работа ближе «интравертам».

Вот и получается, что большинство игроков в покер имеют предрасположенность и большие успехи в одном из двух видов покера: либо в онлайне, либо в живом. Молодые мальчишки, начинавшие играть именно в сети ( их обзывают «интернетчики»!) теряются и нервничают за живым столом, где здоровенные и злобные мужики третируют их, дразнят, могут и обидеть, а никакой привычной им информации, подобной покертрекерной, у них нет и быть не может.

«Старые пердуны» (типа меня!), наоборот, имеют опыт и наигрыш живого покера, и их непросто «взять на понт» всякими беседами, подколами и прочим прессом. Зато в онлайне, не имея возможности воочию наблюдать за оппонентами и влиять на них, они нередко теряются. При этом, так как они, как правило, не владеют трекером, то оппоненты про них знают многое, а они про оппонентов – почти ничего.

Так что, покер-то он и в онлайне покер, и в живом клубе. Но представьте себе опытного фехтовальщика, который вышел на бой, но вместо шпаги ему дали охотничий кинжал или там меч-кладенец! Вроде все то же самое: и оружие колющее, и противника надо им проткнуть, но фехтовальщик, понятное дело, будет в шоке! Примерно так и чувтствует себя онлайн-игрок в живом клубе или живой игрок на просторах онлайна.

Как это преодолеть? Набирайтесь опыта в онлайне и обязательно освойте покертрекер. Анализируйте сессии и ваших оппонентов. Сыграйте 10000рук, и если Ваши результаты будут устойчиво положительными, дискомфорт пройде сам собой, и вы станете «двуруким бандитом». Хотя, есть вероятность, что Вы как раз из тех экстравертов и лидеров, которым по душе живой покер и все тут. Тогда дискомфорт, может, и не пройдет. Но тогда Вам этого и не нужно, играйте в живой покер и наслаждайтесь жизнью. Покер должен приносить радость, а не становиться еще одним источником разочарования...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Ksandr
сообщение 4.3.2010, 11:02
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 30.10.2009
Пользователь №: 21040



 РОМАН ОГРОМНОЕ СПОСИБО ЗА ОТВЕТ И СОВЕТ, ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЕСИТЬ ПО ТУРНИРАМ, БУДУ ОСВАИВАТЬ ТРЕКЕР,
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.3.2010, 3:19
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Ksandr @ 4.3.2010, 11:02) *
 РОМАН ОГРОМНОЕ СПОСИБО ЗА ОТВЕТ И СОВЕТ, ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЕСИТЬ ПО ТУРНИРАМ, БУДУ ОСВАИВАТЬ ТРЕКЕР,

И нечего по ним колесить! Осваивай трекер спокойно!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 9.3.2010, 17:57
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Роман в Будапеште, какую задачу ставили в турнире себе? И как оцениваете в основном уровень игроков участвующих в турнире?  cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.3.2010, 22:15
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Eletto @ 9.3.2010, 17:57) *
Роман в Будапеште, какую задачу ставили в турнире себе? И как оцениваете в основном уровень игроков участвующих в турнире?  cool.gif


В турнире? Ставил задачу совершать действия с максимальным математическим ожиданием. Стоит сказать, что это и есть единственная цель, которую я ставлю, садясь за покерные столы, хоть турнирные, хоть кешевые. Исключения бывают, но они редки и связаны, как правило, с преподавательской деятельностью. В Будапеште таких исключений не было.
Могу сказать, что мне не понравилось, как я играл. Я сделал несколько очень серьезных ошибок. Что еще раз демонстрирует, что результат в каждом конкретном турнире не напрямую связан с тем, насколько хорошо вы играли. Ошибки будут мной продуманы, проанализированы. В дальнейшем рассчитываю их не повторять. Анализ игры и ошибок - это и есть обычный труд игрока.
Основная цель турнирных поездок для меня - знакомство с новыми местами. Именно она и была на первом месте в поездке в Будапешт. Частично она выполнена. Будапешт - очень красивый город.

Уровень игроков - высокий. Скажем так, нет откровенно слабых игроков. Были игроки чересчур консервативные или скованные, были чересчур агрессивные, но все они имели за плечами и наигрыш, и определенный скилл. Денег почти не раздавали...
Вроде вкратце так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 13.3.2010, 14:58
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



Роман, прокомментируй последнюю раздачу:

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=3460

Можно было потерять меньше фишек?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.3.2010, 16:20
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(4uvaw @ 13.3.2010, 14:58) *
Роман, прокомментируй последнюю раздачу:

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=3460

Можно было потерять меньше фишек?

Ответил в твоей ветке.

И для всех. Я сейчас сильно занят, поэтому часто не успеваю просматривать дневники. Если нужно что-то прокомментировать, кидайте сюда ссылки...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bunj
сообщение 17.3.2010, 23:18
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 4099



Здравствуйте Роман, прочитал что Вы собираетесь приехать в Таллинн, можно ли будет с Вами встретиться пообщаться, к нам не так много приезжает профессионалов из России? И не могли бы Вы привезти Вашу книгу, я бы с удовольствием её приобрёл, у нас тут поблема достать что-либо покерное на бумажном носителе. Если нужна будет помощь в Таллинне обращайтесь, с уважением Игорь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.3.2010, 20:44
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(bunj @ 17.3.2010, 23:18) *
Здравствуйте Роман, прочитал что Вы собираетесь приехать в Таллинн, можно ли будет с Вами встретиться пообщаться, к нам не так много приезжает профессионалов из России? И не могли бы Вы привезти Вашу книгу, я бы с удовольствием её приобрёл, у нас тут поблема достать что-либо покерное на бумажном носителе. Если нужна будет помощь в Таллинне обращайтесь, с уважением Игорь.

Встретиться, пообщаться можно. 8 апреля позвони на телефон компании и спроси, где в Таллине меня можно будет найти и мой телефонный номер в Таллине.
Книгу? Прежде всего, ее можно легко заказать у нас на сайте. Позвони или напиши, думаю, что тебе ее вышлют.
Кроме того, сайт Озон, где книга выставлена, по-моему, действует в Таллине.
Могу и сам привезти, но кто-то должен будет мне об этом напомнить перед самым выездом. Если напомнишь, привезу.
Помощь в Таллине? Может, и понадобится, но не мне лично, а нашему сайту. Пришли свой контакт на почту компании плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bunj
сообщение 21.3.2010, 11:27
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 21.6.2008
Пользователь №: 4099



Спасибо за ответ,контактный емайл отправил, надеюсь что встретимся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Denya_73
сообщение 22.3.2010, 23:06
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 28018



Здравствуйте, Роман. Недавно купил Вашу книгу, способ изложения материала мне очень нравится вот только возник такой вопрос. В Вашей книге на странице 34 в задаче №11 (насчёт вероятности прихода двух тузов) мне не понятно, почему мы просто перемножаем вероятности прихода первого и второго туза, это ведь ЗАВИСИМЫЕ события, соответственно их вероятности нельзя перемножать просто так , следовательно я немного растерян. unsure.gif


Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013