Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все идет по плану(осторожно много букв)
FuzzzzyBoy
сообщение 14.11.2009, 20:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Всем зашедшим доброго времени суток. Зовут меня Кирилл, лет мне 27, живу в городе Лобне. О себе писать особо много не хочется, всетаки блог не про меня лично, а про меня-игрока в покер.

Более-менее серьезно и систематически играть начал с августа 2009. Пробовал сначала стратегию коротких стеков, но психологической устойчивости не хватило, потом перешел на полный стек на фуллринге, а затем и на короткие столы. Начал играть с самых низов с NL2, которые побил достаточно легко. Потом несколько подзастрял на NL5, но с помощью рейкбека и бонуса накопил банкролл для NL10, где меня с самого начала несколько огорошили потерей 5 стеков. Данное событие выбило меня из колеи, но тут подошел отпуск и после него я принял решение вернуться на NL5 и играть там до тех пор пока не увижу, что бью этот лимит. Пока что на 12000 рук винрейт составляет 13bb и в конце ноября я уже собирался переходить на следующий лимит, но наткнулся на объявление о наборе в экспериментальную группу(успел в буквально последний день) и теперь планирую свое покерное развитие связать с PokerMoscow. 

Почему я решил начать обучение в этой школе, а не продолжил самообразование?

Прежде всего, я считаю, что живого тренера не заменит никакой учебник или видеокурс, и если на микролимитах это не так заметно, то на лимитах повыше, я думаю, будет очевидно. Так что буду готовить сани летом, то есть начинать пользоваться услугами преподавателей уже сейчас.

Во-вторых, хотя я и не считаю, что у меня есть большие проблемы с дисциплиной или самомотивацией, но дополнительный внешний стимул никогда не помешает.

Ну и в-третьих мне дико интересно знакомиться с новыми людьми, тем более с теми, у которых общие со мной интересы и стремления.

Кстати о целях. Зачем я вообще начал играть в покер? Я с самого начала не рассматривал этот вид деятельности как развлечение. Для меня покер - это прежде всего работа, которая приносит мне радость, позволяет мне самому устанавливать себе график, позволяет работать на самого себя, дает отдачу пропорциональную приложенным усилиям и в конце-концов она не самая низкооплачиваемая в нашей стране.

В общем, кратенько, как-то так...



Завтра будет первое занятие в экспериментальной группе. Сделал себе новый аккаунт на старзах и Леоне. На LeonPoker аккаунт уже подтвердили, закинул туда 100 баксов и немного посмотрел на интерфейс. По ощущениям просто ужас. Интересно есть ли возможность поменять лейаут и карты кроме MiniMaxMod? Но придется работать с тем, что есть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 14.11.2009, 21:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Привет, похоже мы в одной группе.
Ты какой бонус код указал при регистрации? Я конечно же напутал и завел стандартный код аффилята. rolleyes.gif

Вроде про особый код речи не было или я все прослушал...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 14.11.2009, 22:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Цитата(Gruzz @ 14.11.2009, 21:36) *
Привет, похоже мы в одной группе.
Ты какой бонус код указал при регистрации? Я конечно же напутал и завел стандартный код аффилята. rolleyes.gif

Вроде про особый код речи не было или я все прослушал...


Привет.

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...07#topicoptions, там рассписано в какой рум какие коды вбивать.

А ты играл раньше на iPoker'е, как там со сменой скинов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.11.2009, 2:25
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет!

Цитата
Прежде всего, я считаю, что живого тренера не заменит никакой учебник или видеокурс,

Так и есть. А еще никто не заменит "однополчан", с которыми вместе ходишь в штыковую!
Цитата
Во-вторых, хотя я и не считаю, что у меня есть большие проблемы с дисциплиной или самомотивацией, но дополнительный внешний стимул никогда не помешает.

Ну и в-третьих мне дико интересно знакомиться с новыми людьми, тем более с теми, у которых общие со мной интересы и стремления.

Ну что же, решение принято ответственное. Постараемся оправдать ожидания.

Цитата
Для меня покер - это прежде всего работа, которая приносит мне рабость, позволяет мне самому устанавливать себе график, позволяет работать на самого себя, дает отдачу пропорциональную приложенным усилиям и в конце-концов она не самая низкооплачиваемая в нашей стране.

http://www.pokermoscow.ru/articles/1028.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 15.11.2009, 8:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Спасибо за напутствие. Статья очень интересная, прям захотелось Гумилев перечитать.     
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Гость_albatros884_*
сообщение 15.11.2009, 9:33
Сообщение #6





Гости






опечатка по фрейду!рабость от слова рабство! покер похож на добровольное рабство?двигаться по лимитам-как по служебной лестнице,творчество уходит на второй план?не каждый способен дождаться фортуны!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 15.11.2009, 17:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Ну вот, одна буква, а какие выводы. Уже поправил от греха подальше
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 15.11.2009, 20:48
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Сегодня было первое теоретическое занятие в ЭГ.

Пока что ничего особо интересного, основы теории вероятностей, подсчет аутов и т.п. Но зато раздали стартовые чарты для игры по базе. Руки чешутся начать играть, но пока что повременю с этим до конца теоретической части занятий.

Пока что все. Пойду делать домашнее задание (не делал себе домашки уже лет 5, посмотрим как получится).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.11.2009, 22:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Фаззи, имей ввиду, что для тебя стартовые теоретические занятия дествительно могут показаться скучными и элементарными. У тебя уже есть опыт, а занятия теорией рассчитаны на начинающих.
Важное и интересное начнется позже. Прояви выдержку.

Цитата
рабость от слова рабство! покер похож на добровольное рабство?двигаться по лимитам-как по служебной лестнице,творчество уходит на второй план?не каждый способен дождаться фортуны!

Да, похож.
Нет, не на второй, на десятый.
Фортуны приходится дожидаться "творческим" личностям. А те, кто работает и занимается, просто играет с ожиданием.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 23.11.2009, 22:53
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Доброго времени суток. После третьего занятия начал наконец-то играть. Первый день прошел в целом неплохо, некоторое время заняла настройка покер-рума(PS) и трекера. Сама игра шла, на мой взгляд (взгляд игрока на коротких столах) очень неспешно и нитово, но потом я более менее втянулся. По игре пока что особых вопросов не возникло, кроме одной раздаче:ATo, а в остальном все ровно, я один раз переехал, меня один раз переехали. Всего за 3,61 часа наиграл 863 руки. По прикидкам смогу наигрывать около 1000 рук в день.

Пока первое впечатление от длинных столов такое, что часто стоит задача не выставиться олл-инн, а вытянуть из оппонента хоть что-то.

Работа началась, как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 29.11.2009, 18:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Ну вот первая неделя сыгранна. Набито 5133 рук с общим итогом 9$. Результат прямо скажем отнюдь не впечатляющий, но зато есть над чем работать. Свои ошибки пока что вижу сам, это и переигрывание топпар, и попытки 3бетить мегатайтовых оппонентов с картами типа JJ. Сначала играл 4 стола, что было совсем некомфортно, так как я уже привык к гораздо более частому экшену. С четверга начал катать 6 столов и видимо ближайшую неделю остановлюсь именно на таком количестве. Благо успеваю и нотсы писать и за всеми столами следить и интенсивность игры подходящая. Общий и главный итог игры за эту неделю: заучивание чарта на уровне рефлексов, начал подгонять чарт под конкретных оппов, потихоньку начал понимать постфлоп игру на фуллринге, которая сильно отличается от 6макс.
В общем как-то так, смайл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 2.12.2009, 23:01
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Всем доброго времени суток. Внеочередная запись в блог вызвана не самыми приятными новостями для меня, а именно проигрышем за один день 4-х баинов(слава богу за день до этого я выиграл 3 байина). И хотя свое нынешнее психологическое состояние оцениваю как удовлетворительное, но все же решил сделать сегодня перерыв и накопить нервной энергии для дальнейшей работы.

Мой самый крупный прогрыш за это время не свидетельствует о наличии у меня разума, но что делать, какой есть.

1 раздача

Статы
VPIP/ColdCall/PFR/3Bet
FoldCB/WTSD/AF

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25)
BB ($25)
UTG ($24.05)
Hero ($16.15)
UTG+2 ($4.30) статов нет, так как мало рук
CO ($5.20)
BTN ($16.50) рук 48, но уже видно, что это рыбная рыба
64/58/20/0
50/38/1.8
Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.75, UTG+2 calls $0.75, fold, BTN calls $0.75, fold, fold
Стандартный префлоп рейз, 2 колдколла, с обоими оппами планирую равняться на любой доске без туза
FLOP ($2.60)
Флоп интересный.
Hero checks,
Собственно запланировал играть, чек-рейз AI с намерением выбить BTN, если у него есть совпадение по тузу, с коротким равняться по шансам.
UTG+2 bets $0.75, BTN raises to $6.25,
После такого экшена должно было быть понятно, что фолдэквити против BTN у меня никакого, а колл явно не по шансам, но руки сами потянулись к кнопке рейз
Hero raises to $15.40 (AI)

Дальше раздача не представляет интереса, так как ошибка уже совершенна.

Еще один крупный банк.

2 раздача

Статы
VPIP/ColdCall/PFR/3Bet
FoldCB/WTSD/AF

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($13.25)
Hero ($15.70)
UTG ($7.95)
UTG+1 ($15.25)
UTG+2 ($5.30)
MP1 ($22.85)
MP2 ($4.65)
CO ($9.90)
BTN ($60.60)
18/11/13/5.3
50/40/1.1

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to $0.50, BTN calls $0.50, fold, Hero raises to $2,fold, BTN calls $1.50
Довольно проблематично прикинуть спектр колла 3Bet'а у BTN, но я бы обозначил его как TT-QQ и возможно старший бродвей AQ+
FLOP ($4.60)

Hero bets $3.25, BTN raises to $7.25,
После такой агресси от пассивного игрока стоит довольно сильно задуматься, но даже если оставить в спектре оппа TT-QQ, то у меня остается 43% на победу, что при шансах банка 1 к 2(если опп заколлит мой AI) позволяет мне с легким сердцем пушнуть
Hero raises to $13.70 (AI)

Дальнейшее по традиции не постирую, чтобы не влиять на вашу оценку моих решен.

То ли я дурак, то ли я дурак, но посты почему-то объединились в один. Ну ладно придется так, хотя не очень удобно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 3.12.2009, 2:20
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



В раздаче с КК - все правильно(нужен пас), не понятно только почему не выкинул в пас. Сделал правильный анализ, а в итоге... Надо сдерживать свои руки, чтобы не тянулись куда не следует.
Что до АА - добавил бы к спектру КК, а как следствие - никакого паса нету, кола тем более - all-in
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 3.12.2009, 5:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Цитата(SportProfessor @ 3.12.2009, 2:20) *
В раздаче с КК - все правильно(нужен пас), не понятно только почему не выкинул в пас. Сделал правильный анализ, а в итоге...

В покере самое трудное по моему, это применять свои знания, а не получать их. Я вообще сам удивился когда такое сотворил, хехе
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 3.12.2009, 7:31
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ну с КК ...
короче играй аккуратней, особенно когда за спиной денег больше чем 40 бб.
Был бы стек по короче ошибка была бы не такой уж большой,
но всё равно без ФЭ нам выставляться не очень-то выгодно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 3.12.2009, 12:40
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



по КК
Не переживай, я тоже так делаю, а потом удивляюсь чем я думал. Не переживай не в том смысле, что все в порядке, как раз нет, в том смысле, что это объяснимо и понятно как с этим бороться. Тильт называется.
У меня у самого, когда идет проигрыш переключается думалка и начинаешь играть "ну сколько может невезти". Надо закрывать тут же столы и перерыв мин. 3 часа. Со мной работает.

В любом случае стыдиться нечего, это физиология, мы все подвержены тильту. Стыдно когда не смог встать после исполнений, а еще лучше до них.

Если что - скайп знаешь готов оказать психологическую поддержку. smile.gif Мне помогает.

По AA - лекгий олын. С половинчатым стеком фолда нет, кола тем более. Судя по тому что проиграл (раз постишь) то скорее всего в сет впечатался. Я прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 3.12.2009, 17:36
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(FuzzzzyBoy @ 3.12.2009, 5:46) *
В покере самое трудное по моему, это применять свои знания, а не получать их. Я вообще сам удивился когда такое сотворил, хехе

немного не соглашусь с тобой.
1 - получить знания всегда сложно, так как тут имеется ввиду, что их надо понять, а не просто написать на бумажке или отксерить у товарища...
2 - На счет применения знаний - покер тут совсем не причем. Умение применить теорию на практике - частая проблема начинающих специалистов в любом деле (аналог - когда вы заканчиваете вуз, то без практики вы мало что из себя представляете)
Именно поэтому в ЭГ теоретическая часть занимает всего 4 занятия, а практика – все остальное.
3 – Что же до тильта: не переживай, ты только начинаешь, придет с опытом (если голова есть на плечах).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 3.12.2009, 17:48
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Спс за пожелание и поддержку. Будем ждать первого занятия в ЭГ после теорчасти. Думаю будет очень интересно и познавательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 6.12.2009, 22:07
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Подводим неутешительные итоги 2-ой недели игры. За день устал как собака, поэтому растекаться мыслью по древу сегодня не буду. Общий итог игры за 7 дней и 4000 рук: -33.1$, что не может не печалить. Самое неприятное, что в большинстве крупных минусовых банков я не нахожу своих крупных ошибок(впрочем и Миша на сегодняшнем занятии их не нашел). Выходит одно из двух, либо много заливаю в средних банках, либо даунсвинг(во что я на таких мелких лимитах врядли поверю). Из собственного пока что поверхностного анализа сделал вывод, что часто проявляю недостаточную агрессию с готовой рукой, по простому не добираю. Будем работать над игрой. Надеюсь следующая неделя сложится более удачно.
В общем как-то так, смайл
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FuzzzzyBoy
сообщение 7.12.2009, 22:52
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 31
Регистрация: 2.10.2009
Пользователь №: 19280



Привет, это снова я. Отыграл сегодня в нормальном режиме 4 сессии, общим итогом 1237 рук с профитом...звучат фанфары +$38.50. То есть за сегодняшний день я сумел отбить весь минус заработанный за прошлую неделю. Честно пытался увеличивать свой процент входа в игру, но за сегодняшний день статы так и остались весьма тайтовыми VPIP/PFR 7.9/7.4. Сегодняшний день помимо суммы выиграша запомнился 4 случаями, когда у меня на ББ были натсы QQ+ и все, что я с ними собирал это сумму иалого блайнда. Было несколько интересных раздач:

VPIP/ColdCall/PFR/3bet
FoldCB/WTSD/AF/Hands

1. Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($26.10)
Hero ($14.20)
UTG ($4.65)
UTG+1 ($5)
UTG+2 ($26.30)
MP1 ($16.60)
53/17/2/0
100/46/1/47
CO ($25)
BTN ($5.25)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, MP1 calls $0.25, fold, fold, fold, Hero checks

FLOP ($0.60)

Hero bets $0.50, MP1 calls $0.50
По здравому размышлению, сомневаюсь, что стоило ставить самому

TURN ($1.60)

Hero bets $1, MP1 raises to $2, Hero calls $1
Минчекрейз, тем более от довольно пассивного оппа конечно страшен, но проигрываю я только QJ(против которого у меня есть пара аутов на flash) или готовому флешу с флопа, во что слабо верится

RIVER ($5.60)

Hero checks, MP1 bets $2, Hero calls $2
На ривере те же соображения, что и на терне.

Интересно стоило ли в этой раздаче сдаваться и если да, то когда?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013