Сегодня ,уж меня простите ,о покере речь будет идти косвенно..
Хочу с Вами поделится своими яркими впечатлениями о пережитом мною за последнюю неделю.. Недавно я отдыхал у приятельницы в гостях ,мы с ней знакомы порядка 4 лет и вот так вот встретились случайно...)))Она мне показала фотографии с нашего совместного отдыха в Египте(4 летней давности) Ребята... я себя не узнал.....я смотрел на другого человека ! да и тогда я ещё и дрэды носил...Короче увиденное ввело меня в ступор минут на 5...Так вот мы растем и меняемся в разные стороны)))
Всё это навело меня тогда на мысль ,что любое наше решение может иметь как положительный ,так и отрицательный результат. В покере ,например, твоё решение имеет определённое мат.ожидание и чем больше мат ожидание от его принятия, тем приемлемее является твоя игра. В силу своей эмоциональности я человек яркий и позитивный, но когда я сажусь за стол, то все эмоции отключаю ,т.к. иначе вся дисциплина и все расчёты "летят за борт"..а произошедшие за столом неприятные ситуации (переезды ,недоезды и прочие замазки) воспринимаю на свой счет, как правило.Вот так вот учимся.
В следующих своих записях буду описывать интересные раздачи, и пытаться их анализировать..надеюсь на Вашу благосклонность и снисхождение к моим проблемам на NL 0,10 ;-)
Станислав.
SanjaTi
19.6.2009, 2:28
Валяй... только ты о себе ни чего не сказал толком, кроме того что живёшь со своей знакомой в Египте и носишь дрэды... А если серьёзно, расскажи нам о себе по подробней( но можно и кратко ).
yamauka
25.6.2009, 23:56
Всем привет!
Ну про себя рассказывать особо нечего..Родился, вырос и вот я здесь с вами))) Сам я из Тольятти ,город на Волге .Там жил до 18 лет и по собственному желанию оказался в Москве. Дрэды носил до 20 лет, потом сбрил))запарился...фоты старые остались..если кому интересно, то выложу(тупо поржать)да и на паспорте у меня фота растаманская (на паспорт с ними фотался). А так, много что было, но сегодня я не об этом буду говорить..
Сегодня будет одна недавняя, забавная покерная сдача:
Dealing down cards Dealt to yamauka [Qh Qd] Rahxephon1 posts the small blind of $0.05 yamauka posts the big blind of $0.10
TJgaitero raises to $0.25. traxx88 folds. FULUCKER folds.
Padina raises to $0.80. RickSlicki folds. elfliesoAA folds. Rahxephon1 folds.
yamauka folds.
TJgaitero raises to $1.35.
Padina calls $0.55.
Dealing Flop [Js Qs Ts]
TJgaitero bets $1.30.
Padina raises to $2.60.
TJgaitero calls $1.30, and is all-in.
Dealing Turn [9d]
Dealing River [9s]
TJgaitero shows [Ks Kh]
TJgaitero has Straight Flush, King High
Padina shows [Kd Ah]
Padina has Straight, Ace High
TJgaitero wins $7.52
Если бы зашёл,то скорее всего влетел бы.....благо в такой ситуации по базе Пасс.
SanjaTi
25.6.2009, 23:58
А где сдача-то?
yamauka
26.6.2009, 0:05
Да я пытался картинки вставить,чтоб наглядно,но не вышло..
Короче говоря это был бы тройной переезд в том случае,если бы я зашёл))
Roman Shaposhnikov
26.6.2009, 6:09
А точно там пас по базе? Что-то у меня подозрение, что ты что-то спутал...
yamauka
26.6.2009, 16:55
В случае 2-х рейзов перед нами -правильным будет пас на всём,кроме АА,КК. Чёрным по белому :-)
yamauka
2.7.2009, 21:12
Даааа.....теперь становится многое понятно..
хоть и в последнее время полный "недоезд",руки опускаются..в прямом и переносном смысле))))) все же многое залито по своим ошибкам.. в последнее время начались какие-то "замазки",что меня настораживает..
Переживаю,залив очередной стек,о том,что я не пройду на следующий этап..но для себя решил,что так или иначе,покерную карьеру я буду продолжать и развиваться дальше.короче,буду над этим работать. Недавно понял,что я уже давно не отдыхал..собираюсь в эти выходные в клубец,а в следующие в Питер смотаться!Вот там и отдохну!
Мои предположения по графику- это нужно "поднимать" линию "Без вскрытия" и поменьше колить средние пары.
По моим расчетам,еще до минуса по игре,что бы подняться по лимиту за один месяц,я должен в сессию отыгрывать минимум один стек..Все шло нормально,но под конец недели игры практически не стало и стало трудно не уходить,хотя бы,в минус.Итого(Мои ошибки,недоезды) -52$ на лимите 0,10c за неделю..
Буду работать над своей игрой.
Если у вас возникнут какие-либо вопросы или интересные мысли по моей игре,пишите!
Заранее спасибо!
SanjaTi
2.7.2009, 21:16
График жёсткий ... надо что-то менять
yamauka
2.7.2009, 21:36
Цитата(SanjaTi @ 2.7.2009, 21:16)
График жёсткий ... надо что-то менять
Думаю,что нужно отдохнуть..) это раз! а так,в целом,согласен!менять что-то нужно..и я уже знаю что. Отдохну и буду экспериментировать с игрой. Изначально же я шел в плюс несколько недель и тут резкий спад.. Видимо мою игру нужно несколько изменить..на следующей неделе и займусь.
P.s Это не полная база!Всего рук порядка 50к.и так я в "0" на этой дистанции получается.
leonidovi4
2.7.2009, 23:48
Ты в последнем наборе ЭГ?
yamauka
3.7.2009, 2:28
Цитата(venomcheg @ 2.7.2009, 23:28)
Зачем экспериментировать? От тебя требуется освоить базу и искоренить ошибки.
это я и имел ввиду)
yamauka
9.7.2009, 10:23
Всем приветик! Сегодня я вам покажу график моей игры на данный момент и несколько его откомментирую..
1. Пришлось пересаживаться на лимит выше,т.к. время не ждет и необходимо двигаться в обучении дальше..резко слетел в минус..за 3000рук Игра не особо сильно изменилась,но психологический барьер,после перехода,все же присутствует.. 2. Отбивал стек четырьмя столами(2 по 0,10\0,25 и 2 стола по 0,05\0,10 c(искал субъективную разницу в лимитах))на данный момент удалось отбить лишь половину стека.На 0,05\0,10c играл лузово,не по базе,т.к. оппы очень тайтовые и под них,как говорил Харрингтон,нужно играть лузово(Играл "под оппонентов",благо,на этих лимитов это идет в плюс).усвоил.сделал за 2000рук на этом лимите порядка шести с половиной стека.на лимите 0,10\0,25c сделал за 3000рук порядка 3х стеков.все достаточно скромно.. НО,как мне представляется,я начал больше понимать игру,больше понимать лузовых игроков и четче видеть их руки..хотя,не всегда это будет объективной-действительностью..но хочется верить :-) Как обычно,мои QQ,KK,AA собирают исключительно блайнды... :-) И тут мне вспоминаются слова нашего преподавателя,Вячеслава,на вопрос ученика о перспективе перехода на лимит старше с не достаточным банк-роллом..Он ответил:"Деньги,по сути,те же(за счет рейка)а играть сложнее" :-) И тут меня посетила мысль..если предполагать сложность игры в процентном эквиваленте,то на каком лимите какой процент сложности игры,как таковой? и еще пару вопросов.. Вопрос к преподавателям и состоявшимся,уже игрокам: 1.Как вы преодолевали психологический барьер по переходу,по лимитам? 2.Сколько времени привыкаете к новому лимиту?
Мои мысли по этому поводу: 1.Туз отпадает сам собой,т.к. он бы переставлял на флопе.(за исключением,возможно,A2-6) 2.Флешь возможен,но от коротыша скорее всего был бы ререйз 3.Сет тут бы переставлял. Вывод в том,что скорее всего в меня пихали недоехавшие дрова типа KJ и теперь я буду играть 2 стола вместо 4. Каковы Ваши соображения?
Виктор Мороз
9.7.2009, 12:16
Че-та писал-писал, а потом только увидел, что флоп действительно прикупной. Пользуйся конвертером!
если кто успел прочесть предыдущее - был не прав )
yamauka
9.7.2009, 12:24
Цитата(Виктор Мороз @ 9.7.2009, 12:16)
Че-та писал-писал, а потом только увидел, что флоп действительно прикупной. Пользуйся конвертером!
если кто успел прочесть предыдущее - был не прав )
16% вход Т.е. все те руки,которые я предположил..
Виктор Мороз
9.7.2009, 12:31
Ты бьешь только блеф. Дорого проверять. Пас
yamauka
9.7.2009, 13:00
Цитата(Виктор Мороз @ 9.7.2009, 12:31)
Ты бьешь только блеф. Дорого проверять. Пас
Достаточно спорно!По его диапозону,ему можно положить руки типа KJ,KQos Туза и сетов там быть не может,он бы переставлял и учитывая тот вариант,что флешовый вышел тёрном..соответственно,что у него KJ или KQ..Вопрос лишь в том,закрыл ли он флеш?..но он сиграл так,как буд-то у него он есть..скорее всего он флеш закрыл,т.к. я был агрессор и на ривере был оллин..ещё вопрос в том,будет ли продолжать шорт-стек игру по стрит-дро на флеш-дро доске.. У кого какие мысли по этому поводу?
Roman Shaposhnikov
9.7.2009, 16:18
Ямаюка, большая просьба, ПОЛЬЗУЙСЯ КОНВЕРТЕРОМ. Я бы с удовольствием прокомментировал, но нет сил и времени читать без конвертора...
yamauka
9.7.2009, 17:44
Вот)
Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>]]>]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>]]>]]>
Preflop: Hero is UTG with , Hero bets $0.85, 5 folds, SB calls $0.75, 1 fold
Flop: ($1.95) , , (2 players) SB checks, Hero bets $1.10, SB raises to $2.20, Hero raises to $8.55, SB raises to $14.90, Hero calls $0.60 (All-In)
Turn: ($20.25) (2 players, 1 all-in)
River: ($20.25) (2 players, 1 all-in)
Total pot: $20.25 | Rake: $1.01
[spoil] SB had , (full house, eights over Jacks). Hero had , (two pair, Aces and nines). Outcome: SB won $19.24[/spoil]
После ререйза на флопе его диапазон рук я сузил до 12%,а это совпадения по валету и многочисленные дро(овера),либо готовые уже руки,что маловероятно..его CollPFR составлял 33%,Чек-рейз на флопе 20% и тут весьма вероятна любая рука,вплоть до J7..с более тайтовым оппом,возможно,я бы скинул карману..у этого же парня агр. на флопе была 3.5% на терне мое положение улучшилось,но увы,ривер-зараза :-)
А как бы вы поступили в такой ситуации?
isoldmycat
14.7.2009, 19:33
Зарядил бы больше на флопе. Думаю где-нить 1.75$ или даже банк.. чтобы любому дро было точно невыгодно. На минимальный рейз либо ушёл бы в пас, либо сразу бы задвинулся (там как раз банк был бы подходящего размера). Пасс или олень - уже по оппу. Честно скажу - намного чаще был бы олень. Выстрелом в пустоту это не считаю так как многие комбо дро с которыми у нас могло бы быть сравнение с радостью с нами задвинутся. У оппа наиболее вероятно на мой взгляд дро с совпадением. Считаю на флопе, учитывая его структуру, ты непростительно мало поставил ( 2/3 пота - это 1.30$ т.е. абсолютный минимум который надо было ставить в данной ситуации). Поставил бы нормально он бы даже и не рейзил наверно - ты мог бы проиграть меньше а на ривере бы вообще отвалился) Это я про вторую раздачу.
Про первую - очень гейский донк на флопе. по базе чек/колл флоп , чек/пасс или чек/кол на тёрне по оппу На таком экшене я бы вскрывал на ривере.
yamauka
24.7.2009, 7:09
Прошу прощения,что долго отсутствовал!
Большое спасибо за интересные мысли по игре! Много говорить не буду,только лишь покажу график игры на сегодняшний день:
П.с. Играл на фуллтилт в основном днём..с регулярами..теперь играю ночью..с платежаспособными ))) Слишком уж много времени нужно с регулярами,что бы за сессию в 1к рук сделать хоть один БИ.. пока что так. Всем Удачи!
yamauka
31.7.2009, 10:40
Игра за эту неделю
Отмечено кол-во регуляров за столами. В виду каких-то причин со среды по пятницу их больше и они злее :-)
Fouer
1.8.2009, 2:20
Цитата
Игра за эту неделю Отмечено кол-во регуляров за столами. В виду каких-то причин со среды по пятницу их больше и они злее :-)
За все время игры на нл100 мне встретился один(!!!) хороший плюсовый регуляр, не считая ребят из группы конечно. Где ты их смог найти у себя в количестве 5-6 на стол???? ))) Если действительно достают "регуляры", постарайся больше внимания уделить выбору столов.
yamauka
1.8.2009, 15:46
Подскажите мне пожалуйсто,кто такие в покере "автоответчики"?читал статью и попался вот этот термин
mamba
1.8.2009, 18:30
Это те , кто колят твои ставки на любом совпадении с флопом(понятие кикер им вообще не знакомо), а иногда и на оверах. У них показатель wtsd за 40, большой впип и маленький прфлр. В общем это наши пациенты)
yamauka
5.8.2009, 13:42
У оппа Cb 100% на 170рук(решил подслоуплеть эту руку)получилось не совсем удачно :-) а олл-ин заколил думая,что кикер уже не играет при 2 парах(а вот и нет)сета и других подобнх рук у него не смотрелось,т.к. он их слоуплеит на всех флопах(не переставляет)
Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.25 BB (7 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
Results: UTG had 9, 9 (four of a kind, nines). Hero had K, A (two pair, Kings and nines). Outcome: UTG won $19.34 ЗЫ Ничего не поделаешь.хотя девятки у него смотрелись,паса у меня не было.
isoldmycat
5.8.2009, 17:26
Эмммм а причём конбет в первой раздаче??? Там не было конбета. Или Кбет означает кол бета?? Но чтобы это ни означало - зачем чек на тёрне? Я конечно же могу ошибаться но чек тёрна в принципе является ошибкой учитывая розыгрыш пф.
Вторая рука - норм.
yamauka
6.8.2009, 7:38
Цитата(isoldmycat @ 5.8.2009, 17:26)
Эмммм а причём конбет в первой раздаче??? Там не было конбета. Или Кбет означает кол бета?? Но чтобы это ни означало - зачем чек на тёрне? Я конечно же могу ошибаться но чек тёрна в принципе является ошибкой учитывая розыгрыш пф.
Вторая рука - норм.
Согласен,но там куча дро,а у нас уже есть готовая рука,чекал на тёрне я "под него"(на любую аггрессию на тёрне он начянал чекать)
Quazi
6.8.2009, 13:15
Ребят,вы тама думаете скидывать ли ТПТК...Главный совет - грамотно выбирать игру,записывать идиотов и играть в основном с ними. Для демонстрации приведу типичную раздачу с нл100,где о фолде я даже не думал.
Ребят,вы тама думаете скидывать ли ТПТК...Главный совет - грамотно выбирать игру,записывать идиотов и играть в основном с ними. Для демонстрации приведу типичную раздачу с нл100,где о фолде я даже не думал.
Так ну тут понятно,что колл..сета тут нет,т.к. он бы рейзил пары pf,что на флопе..вполне вероятны руки типа А5,А7,67,56,78(и ваще он клинический идиот)...эти парни-это понятно.у мя на лимите таких тоже полно,ток они в какое-то определённое время сидят(раньше это было с 22 по 3ночи по USA Time)вот я в 4 утра вставал,завтрак и за игру))а последнюю неделю чёт ваще нет рыб.. cry =( ЗЫ я раньше об этом не задумывался,хотя об этом мы говорил неоднакратно(сканить столы на поиск дружков)..это очень актуально Спасибо за совет!
Цитата(venomcheg @ 6.8.2009, 11:57)
штоа лол?
не понял?
yamauka
11.8.2009, 14:32
Интересно,о чём думал этот фиш?...
Full Tilt No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>
Results: SB had , (two pair, nines and eights). Hero had , (three of a kind, nines). Outcome: Hero won $20.75
Roman Shaposhnikov
13.8.2009, 4:14
Ну, не так все однозначно. Опп купил на флопе "старшую" пару. Вероятность девятки у тебя понижена, старшей карманки - тем более, а все остальное он бьет, втч и восьмерку. остается проблема дро, которые у тебя очень возможны, вдобавок с оверами. Так что если тебя крутить по флопу, то ты сделаешь выгодный колл. Поэтоиу опп идет на терн коллом. Терн с точки зрения дро безопасный. Жаль, что восьмерку подбили - теперь придется делить, но это покер. Поэтому опп играет чекрейз, и теперь решай, что делать с дро. Хочешь - плати, хочешь - пасуй. А девятка... опп же не Девид Блейн, чтобы читать девятки. Так что неплохо сыграл опп, на мой взгляд.
yamauka
15.8.2009, 18:14
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.8.2009, 4:14)
Ну, не так все однозначно. Опп купил на флопе "старшую" пару. Вероятность девятки у тебя понижена, старшей карманки - тем более, а все остальное он бьет, втч и восьмерку. остается проблема дро, которые у тебя очень возможны, вдобавок с оверами. Так что если тебя крутить по флопу, то ты сделаешь выгодный колл. Поэтоиу опп идет на терн коллом. Терн с точки зрения дро безопасный. Жаль, что восьмерку подбили - теперь придется делить, но это покер. Поэтому опп играет чекрейз, и теперь решай, что делать с дро. Хочешь - плати, хочешь - пасуй. А девятка... опп же не Девид Блейн, чтобы читать девятки. Так что неплохо сыграл опп, на мой взгляд.
играть слабую восьмёрку на стек..притом,что практически все оппы играют в ABC-poker,и то,что стек всего 40bb и без "истории" на меня... а так,согласен :-)
Алкоголичка
15.8.2009, 18:34
А почему вероятность девятки понижена? По-моему, плохая игра.
yamauka
23.9.2009, 6:05
Всем привет! Давно не заглядывал в свой дневник,но так уж получилось,дело житейское-переезд на другую жилплощадь ;-) уверен,что многим авантюристам такая ситуация знакома)) плюс к тому на днях мой друг провел мне фото-сессию,я очень доволен) знакомые обещали мне помочь с тем,что бы фото попали в нужные руки) Но сегодня не об этом
Хочу показать вам раздачку,которая меня сильно рассмешила,из разряда "Да как-так?"
Full Tilt Poker, $0.10/0.25 No Limit Hold'em Cash Games, 9 Players
Очень обрадовался,когда увидел карманку))Сидел за столом исключительно ради этого парня.пушит всё и вся и потому я готов был выставиться с ним на АК qq+ без разговоров.но не тут-то было ))
SanjaTi
23.9.2009, 6:34
С Таким и на ТТ плюсово будет
yamauka
23.9.2009, 6:41
Цитата(SanjaTi @ 23.9.2009, 7:34)
С Таким и на ТТ плюсово будет
вот вот)) а потом он мне пишет что-то вроде "Я всегда выставляюсь на это руку-это мегакрутая рука" :-) Я рассмеялся,упал со стула,встал и записал его ник в фишкнот))
ЗЫ Пока что это такой единственный и незабываемый из моих таких знакомых
SanjaTi
23.9.2009, 6:48
у меня фишкнот с нл 25 таких размеров был что всех кто там записан искать было просто нереально нужна прога... где бы надыбыть...
yamauka
23.9.2009, 6:56
Цитата(SanjaTi @ 23.9.2009, 7:48)
у меня фишкнот с нл 25 таких размеров был что всех кто там записан искать было просто нереально нужна прога... где бы надыбыть...
тыж не на Фтильте случайно? как дела кстати у тебя?чего нового?кроме того,что ты на нл100 перешёл)
зы я тек,периодически слежу за успехами)
SanjaTi
23.9.2009, 7:37
не.. на фуле меня нет...
yamauka
23.9.2009, 7:51
Цитата(SanjaTi @ 23.9.2009, 8:37)
не.. на фуле меня нет...
Чё нос повесил?)Всё будет!
SanjaTi
23.9.2009, 9:02
Фул ещё хуже так что нафиг... Я фанат старзов у них сё лучшее даже бэдбиты и переезды
yamauka
23.9.2009, 11:06
Цитата(SanjaTi @ 23.9.2009, 10:02)
Фул ещё хуже так что нафиг... Я фанат старзов у них сё лучшее даже бэдбиты и переезды
mamba
23.9.2009, 16:32
Цитата(SanjaTi @ 23.9.2009, 10:02)
Фул ещё хуже так что нафиг... Я фанат старзов у них сё лучшее даже бэдбиты и переезды
Не надо, фултилт своими стриками фору всем румам даст =) И таких ребят, как в раздаче сверху там будь здоров)
yamauka
24.9.2009, 10:54
вот интересная раздача,не самая "денежная"так сказать,но есть интрига,а это и привлекает в ней
стиллингую с SB,получаю кол
Место 1: akatzuki_28 ($5) Место 2: slonopotam33 ($3.25) Место 3: I was a donk ($8.60) Место 4: yamauka ($10) Место 5: Bytie ($16.82) Место 6: biying8 ($10.65) Место 7: DoNotCry ($27.76) Место 8: armeldu22 ($25.73) Место 9: Liweikai ($6.48) yamauka поставил маленький блайнд $0.10 Bytie поставил большой блайнд $0.25 The button is in seat #3
Префлоп: Раздача для yamauka biying8 скидывает карты DoNotCry скидывает карты armeldu22 скидывает карты Liweikai скидывает карты akatzuki_28 скидывает карты slonopotam33 скидывает карты I was a donk скидывает карты yamauka повышает до $0.75 Bytie уравнивает $0.50
и вот такой вот флоп
Флоп: банк $1.7
yamauka говорит чек Bytie говорит чек
т.к. у нас вторая пара и флоп прикупной,то играем чек
Тёрн: банк $1.7
yamauka ставит $1.10 Bytie уравнивает $1.10
получаем дро и страшную карту на терне и играем отложенный контбет,опп колл
Ривер: банк $3.9 yamauka говорит чек Bytie ставит $1.50
дро не закрылось,плюс к тому вышел повтор,но повтор не самой страшной карты,т.к. он бы с большой вероятностью выкинул свою тройку увидев туза еще на терне(Парень средней агрессии)играем чек.. В нас ставят 1/3 банка многие сыграют здесь пасс,т.к есть повтор,есть туз и т.д..., но тут есть НО,а именно флеш дро,стрит дро(KJ,KQ,JQ)которое не доехало а теперь подумаем: Десятка исключается,т.к. он бы ее играл уже на флопе и ставил бы полный банк,тройка бы отвалилась уже на терне в 7 случаев из 10 увидев туза,остается слабый туз,который испугался, что он может быть доминирован,сыграл колл и дрова разумеется но я был уверен,что даже слабый туз сделает бет примерно 2/3 надеясь добрать с руки слабее(карманки),увидев чек,а вот дро может и пожадничать поэтому колл.
yamauka уравнивает $1.50 Вскрытие карт: Bytie показывает пара Threes yamauka показывает две пары Fours and Threes yamauka выиграл the pot ($6.37) with две пары Fours and Threes Итог руки: Банк $6.70 | ]]>]]>]]>]]> $0.33 Доска:
жду комментариев
mamba
24.9.2009, 14:00
Интересная раздача, правда я с такими проблемами почти не встречаюсь, ибо с 44 на SB пушил бы префлоп(стратегия коротких стеков понимаешь=) ). Но это раздачка из разряда есть ли туз или его нет. Дело в том, что каждый фиш считает своим долгом блефануть в туза) Вот к примеру раздачка сегодня случилась:
Опп неизвестный, но его донк скорей всего говорит о его фишной натуре. я тут долго думал, и в итоге решил, что с тузом он очень часто будет играть чек-рейз, а тут своим донком он проверяет, есть ли у меня туз или нет. У меня то его нет, но это не повод девчонок скидывать)
Ситуация СБ в ББ - это хэдз-ап. Твои четверки безусловно почти всегда будут здесь лучшей рукой. Я бы не назвал этот флоп очень уж прикупным. Если ты уверен, что он часто будет играть ререйз на твой кбет (с дро или с пустотой), то лучше чек конечно, но чаще всего надо ставить, т.к. твоя рука очень уязвима. Его чек в догон на флопе говорит, что у него скорее всего что-то есть, так как не попытаться украсть этот банк на такой доске в позиции после чека агрессора - просто преступление. А-хай (а эта рука не так уж и плохо смотрится после твоего чека), например, или дро...Так что по выходу туза ставить нет смысла. Он скорее ему подошел, чем нет, ты же превращаешь руку в блеф таким образом, изображая туза. Зачем? У тебя есть рука. Коллить или нет ставку на ривере? Я бы смотрел по игроку. Чаще всего я бы коллировал. Но зачем нужны такие сложности? Стандартно было бы: кбет флоп, второй баррель в туза... Наверное слишком сумбурно получилось, надеюсь ты понял =)
yamauka
24.9.2009, 19:40
Цитата(Виктор Мороз @ 24.9.2009, 16:09)
Ситуация СБ в ББ - это хэдз-ап. Твои четверки безусловно почти всегда будут здесь лучшей рукой. Я бы не назвал этот флоп очень уж прикупным. Если ты уверен, что он часто будет играть ререйз на твой кбет (с дро или с пустотой), то лучше чек конечно, но чаще всего надо ставить, т.к. твоя рука очень уязвима. Его чек в догон на флопе говорит, что у него скорее всего что-то есть, так как не попытаться украсть этот банк на такой доске в позиции после чека агрессора - просто преступление. А-хай (а эта рука не так уж и плохо смотрится после твоего чека), например, или дро...Так что по выходу туза ставить нет смысла. Он скорее ему подошел, чем нет, ты же превращаешь руку в блеф таким образом, изображая туза. Зачем? У тебя есть рука. Коллить или нет ставку на ривере? Я бы смотрел по игроку. Чаще всего я бы коллировал. Но зачем нужны такие сложности? Стандартно было бы: кбет флоп, второй баррель в туза... Наверное слишком сумбурно получилось, надеюсь ты понял =)
я рассматривал вариант контбета,но у парня агрессия 3,т.ч. думаю,что с дро флеш он сыграет ререйз на флопе,а у нас всётаке есть какая-то рука А идею я понял,спасибо Вить!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.