adult_player
14.1.2014, 13:51
А мне нравится у Гётэ
Человек должен верить, что непонятное можно понять; иначе он не стал бы размышлять о нём.
Мне нравятся эти высказывания У. Черчилля
- Никакие успехи не окончательны, никакие поражения не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.
Один из генералов решил упрекнуть Черчилля:
- Я не пью, не курю, занимаюсь спортом и выгляжу на все 100.
Черчилль стремительно среагировал:
- Я и пью, и курю, не занимаюсь спортом и выгляжу на все 200.
Сильнее тысячи армий... идея чье время настало. (вроде Гете)
На фоне этой цитаты хорошо следующая смотрится: Слово - самое сильное оружие человека (Аристотель)
Тот, кто упорствует в своем безумии, в один прекрасный день окажется мудрецом.
Roman Shaposhnikov
18.9.2014, 0:14
Цитата(Serge @ 23.8.2014, 12:15)

Сильнее тысячи армий... идея чье время настало. (вроде Гете)
На фоне этой цитаты хорошо следующая смотрится: Слово - самое сильное оружие человека (Аристотель)
А мне на фоне последних событий такая пришла:
Завоевать страну можно десятью танковыми бригадами или одним айпадом.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.9.2014, 1:14)

А мне на фоне последних событий такая пришла:
Завоевать страну можно десятью танковыми бригадами или одним айпадом.
Айпадом, весь мир завоёван.
Цитата(VladVV @ 18.9.2014, 3:53)

Айпадом, весь мир завоёван.
Многие прям с ума сходят из-за яблока... Нет , у меня у самого айпад мини , айфон - и все устраивает и тп. Но вот на днях была презентация новых айфонов , часов , пол инета с ума сходили, этого я уже не понимаю. Наверно нужно очень любить все эти технологии.
Цитата(Eletto @ 18.9.2014, 21:08)

Многие прям с ума сходят из-за яблока... Нет , у меня у самого айпад мини , айфон - и все устраивает и тп. Но вот на днях была презентация новых айфонов , часов , пол инета с ума сходили, этого я уже не понимаю. Наверно нужно очень любить все эти технологии.
Умеют продавать, молодцы!)
У меня 4-ка, перешёл когда-то с кнопочного, это было уместно, обновлять даже не думаю пока, предлагают "те же яйца вид сбоку", не принципиально для меня.
Roman Shaposhnikov
19.9.2014, 19:49
Цитата
Многие прям с ума сходят из-за яблока...
Вот о том и афоризм.
«Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь
ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня?» Дэниел Киз, «Цветы для Элджерона»
- выведите меня из Рима, там стоят мои легионеры, к закату второго дня я вернусь с пятитысячной армией.
- но во главе легионов новые командиры, верные Цезарю!
- когда мои воины увидят меня, ты узнаешь что такое верность.
Alexey2K
13.12.2014, 15:55
Что будет, если убрать 3 электрона у свинца? Au - по мнению нашего премьера. Ау, ау - заявка на Нобелевскую.
Roman Shaposhnikov
14.12.2014, 12:51
Удалил пару жестких оффтопов. Автору предварительно писал, но реакции не было. И раз оказался здесь...
Любое решение правильное, если понимаешь, почему его принял.
"Европейцы умудрились нарушить все заповеди, не нарушая при этом приличий. Этим-то они и привлекательны миру. Называя аборт прерыванием беременности, воровство - восстановлением справедливости, а разврат - уступкой требованиям организма, они стали центром притяжения для всех, кто ненавидит Бога, но любит личину приличия".
Протоиерей Андрей Ткачев
Roman Shaposhnikov
21.12.2014, 22:54
Элетто, тебя колбасит.
А мне вот понравилось, увидела недавно.
"Элетто, тебя колбасит."
Р. Шапошников
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.12.2014, 22:54)

Элетто, тебя колбасит.
Эта цитата никак не связана с ныне событиями. Увидел бы ее 3 года назад, также перепостил.
А теперь вопрос , что там сказано не так?
Ты не согласен , что доля истины , правда в этих словах есть?
Мне вообще здесь понравилось не то что здесь сказано про европейцев, а вот эта фраза -
Называя аборт прерыванием беременности, воровство - восстановлением справедливости, а разврат - уступкой требованиям организма,
Roman Shaposhnikov
22.12.2014, 0:07
Элетто, я по сути не против. Любой из нас может писать в любую ветку то, что ему лично близко.
Конкретно на мой вкус эта цитата не афористична и не мудра. И, значит, снова на мой вкус, ты сейчас двигаешься в неудачных горизонтах мысли. Надо выбираться понемножку.
Как-то так.
Alexey2K
22.12.2014, 0:11
"Истинные цари боятся за подданных, а тираны - подданных, и поэтому вместе с могуществом возрастает у них боязливость: чем больше людей им подвластно, тем больше у них оснований для страха." (с)Плутарх
Alexey2K
22.12.2014, 0:47
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ.
МЫ ВЕДАЕМ . ЧТО ТВОРИМ.
1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!"
2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона".
3. "Народ пожил - и будет!"
4. "Надо же думать, что понимать".
5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"
6. "Вас там туда..."
7. "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".
8. "Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит".
9. "Мы выполнили все пункты: от А до Б".
10. "Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны."
11. "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
12. "Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела"...
13. "Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше".
14. "Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком".
15. "Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь".
16. "Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку".
17. "Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим".
18.. "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало".
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу".
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём.
Цитата(Eletto @ 21.12.2014, 17:11)

"Европейцы умудрились нарушить все заповеди, не нарушая при этом приличий. Этим-то они и привлекательны миру. Называя аборт прерыванием беременности, воровство - восстановлением справедливости, а разврат - уступкой требованиям организма, они стали центром притяжения для всех, кто ненавидит Бога, но любит личину приличия".
Протоиерей Андрей Ткачев
Просто интересно, зачем ты написал это, к чему это и о чём это?
Влад, ветка называется
Цитата
Цитаты, афоризмы, мудрые мысли...
- у нас тут все и обо всем - брюс ли, раневская , стругацкие , эйнштейны, кастанеда и тд. и на любые темы, посмотри внимательней
Цитата(Eletto @ 23.12.2014, 6:56)

Влад, ветка называется - у нас тут все и обо всем - брюс ли, раневская , стругацкие , эйнштейны, кастанеда и тд. и на любые темы, посмотри внимательней

Это понятно, спросил тебя , к чему эта фраза? Что ты транслируешь? То есть, что хотел донести)?
Alexey2K
24.12.2014, 13:39
Цитата(VladVV @ 23.12.2014, 14:10)

Это понятно, спросил тебя , к чему эта фраза? Что ты транслируешь? То есть, что хотел донести)?
Наверное Дима хотел привести пример того, как за пафосными словами обычно скрывается нищета мысли.
Цитата(VladVV @ 23.12.2014, 14:10)

Это понятно, спросил тебя , к чему эта фраза? Что ты транслируешь? То есть, что хотел донести)?
ИМХО человек, который создавал эту ветку сознательно не добавил в название фразу "и их обсуждение". Видимо предполагалось, что каждый кто прочитает здесь какую-то мысль должен будет терзаться теми самыми вопросами, которые перечислил Влад.
Так что Элетто - не ведись, они склоняют тебя к жесткому оффтопу
Roman Shaposhnikov
24.12.2014, 17:00
Ну почему? Можно и пообсуждать, если есть желание.
Цитата(avpog @ 24.12.2014, 16:40)

ИМХО человек, который создавал эту ветку сознательно не добавил в название фразу "и их обсуждение". Видимо предполагалось, что каждый кто прочитает здесь какую-то мысль должен будет терзаться теми самыми вопросами, которые перечислил Влад.
Так что Элетто - не ведись, они склоняют тебя к жесткому оффтопу

вопросы были собственно для дальнейшего диалога.)
Хотел проигнорировать сначала, ну ладно давайте разберемся.
Цитата(Alexey2K @ 24.12.2014, 13:39)

Наверное Дима хотел привести пример того, как за пафосными словами обычно скрывается нищета мысли.
То есть исходя из твоих слов, для тебя если фраза на твой взгляд звучит пафосно, то там нищета мысли? Так это все мировые написанные труды можно занести под этот флаг, все они красиво и пафосно звучат. И ну тогда поздравляю судя потому кого ты читаешь и чьи ссылки приводишь, ты читаешь тех у кого нищета мысли. Потому что пафоса и красивых правильных слов у них хоть отбавляй. Слов много , а дел нету.
И провоцировать не надо. Тут , сборник цитат и в первую очередь для этого я эту ветку создавал.
Больше пожалуйста тут , в этой ветке не провоцируй, это не ветка политика, где ты в последнее время разошелся, ветка там затихла и пришел сюда.
***
По цитате , не знаю почему она вызвала такой резонанс. Для меня цитата, это просто цитата, что-то в словах понравилось скопировал выложил или забрал в заметки. Всё.
Конкретно о ней. Она о морали. После прочтения я задумался
о том, что во всем мире , общество идет к тому, где все какие-то аморальные вещи признаются совершенно правильными вещами , оправдываются либо современностью цивилизации или физическими потребностями и тп. Если кто-то не согласен, пожалуйста пишите, но хотя бы вкратце аргументацию приведите, раз начинаете диалог, и высказываете несогласие. Несогласие это нормально , сколько людей столько и мнений.
***
И еще Роме.
Роман, вот ты написал - Элетто , тебя колбасит. Потом только отвечая на мой вопрос , как-то по-общему ушел в сторону.
Я заметил, что когда тебе например в блог пишут , коротко типо - "пздц", "жесть какая" и тп. вообще когда оставляют комментарий когда не понятно , к чему он, ты все время переспрашиваешь , к чему это, о чем ты? Потому что сам как я понимаю не любишь недосказанность.
***
avpog
спасибо за совет, не хотел сначала, но все же решился отписаться...

***
Тут общаться можно я запретить не могу и не хочу
Roman Shaposhnikov
24.12.2014, 22:25
Как так? Я же сразу ответил. Вот цитата
Цитата
Элетто, я по сути не против. Любой из нас может писать в любую ветку то, что ему лично близко.
Конкретно на мой вкус эта цитата не афористична и не мудра. И, значит, снова на мой вкус, ты сейчас двигаешься в неудачных горизонтах мысли. Надо выбираться понемножку.
Как-то так.
Цитата
Тут общаться можно я запретить не могу и не хочу
вот спасибо
Цитата(Eletto @ 21.12.2014, 23:35)

Называя аборт прерыванием беременности
Цитата(Eletto @ 24.12.2014, 21:42)

Конкретно о ней. Она о морали. После прочтения я задумался о том, что во всем мире , общество идет к тому, где все какие-то аморальные вещи признаются совершенно правильными вещами , оправдываются либо современностью цивилизации или физическими потребностями и тп.
Хотел уточнить: ты считаешь аборты аморальными?
PS: совет давал полушутя. Но, как ты наверное знаешь, в каждой шутке есть доля ... шутки
О. Мужчины пришли порассуждать об абортах )) Сажусь с попкорном ))
Тебе соленый или сладкий?
Alexey2K
24.12.2014, 23:33
Цитата(Eletto @ 24.12.2014, 21:42)

Больше пожалуйста тут , в этой ветке не провоцируй, это не ветка политика, где ты в последнее время разошелся, ветка там затихла и пришел сюда.
Тут общаться можно я запретить не могу и не хочу

Дима, спасибо за поучения. Внемлю и повинуюсь, но впредь попросил бы обращаться ко мне на "вы".
Roman Shaposhnikov
24.12.2014, 23:41
Цитата(Alexey2K @ 24.12.2014, 23:33)

Дима, спасибо за поучения. Внемлю и повинуюсь, но впредь попросил бы обращаться ко мне на "вы".
Хорош уже.
Цитата(Alexey2K @ 24.12.2014, 23:33)

Дима, спасибо за поучения. Внемлю и повинуюсь, но впредь попросил бы обращаться ко мне на "вы".
Леш, я предупреждал.
Дима, вот тебе действительно хорош уже *здеть и цитировать. Остановись, подумай. Я к тебе всегда хорошо относился, согласись. Ну пойми ты, что если взрослые неглупые люди (ну, я к первому из сказанного отношусь, насчет второго - далеко не факт, этой ночью про*бал полторы штуки в 1/2 на слабом поле, как умудрился - сам не понимаю) говорят "думай!" надо думать, а не *здеть.
А давайте никто никому не будет запрещать писать сюда понравившиеся цитаты? И провоцировать не стоит, потому что есть разные мнения, а не одно правильное и все остальные )
Лично мне цитата Димы понравилась, там есть над чем думать. Если хочется поспорить - пожалуйста, аргументы.
Цитата(Gran @ 25.12.2014, 17:10)

Леш, я предупреждал.
Дима, вот тебе действительно хорош уже *здеть и цитировать. Остановись, подумай. Я к тебе всегда хорошо относился, согласись. Ну пойми ты, что если взрослые неглупые люди (ну, я к первому из сказанного отношусь, насчет второго - далеко не факт, этой ночью про*бал полторы штуки в 1/2 на слабом поле, как умудрился - сам не понимаю) говорят "думай!" надо думать, а не *здеть.
Олег, ты этого пользователя защищаешь что ли? Лучше бы промчал, прочитав просто ветку, а не писал лишь бы чего то написать.
Я уверен, если я спрошу тебя чем тебя так возмутила та цитата, какие чувства твои задела, ты ничего и сказать не сможешь. Лучше признай, надо было что-то написать, сумничать и заоодно поддержать Алексея2К
Цитата
Я к тебе всегда хорошо относился, согласись.
Ты тоже знаешь , что я хорошо к тебе отношусь
НО
Цитата
Ну пойми ты, что если взрослые неглупые люди
Что за шаблон, если взрослый значит умный? Или что если взрослый то к нему нужно прислушиваться?
Цитата
Дима, вот тебе действительно хорош уже *здеть и цитировать. Остановись, подумай.
Ты мне говоришь, чтобы я не писал
цитаты в ветку
про цитаты? Или то что я к тебе хорошо отношусь дает тебе право указывать что мне писать , а что нет?
Серьезно? До*батся больше не до кого?
При всем моем уважении к тебе, ты иногда когда пишешь , хотя бы прежде чем отправить , перечитай что написал, а потом уже отправляй.
Roman Shaposhnikov
25.12.2014, 19:26
Гран, возьми паузу.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.12.2014, 19:26)

Гран, возьми паузу.
Только за деньги. Никто не имеет права бесплатно изменять то, что я пишу.
«Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями.»
«Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен!»
Цитата(Eletto @ 5.10.2015, 0:17)

...а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен...
???????????????????
Он и сюда пробрался?
Лев Дуров. «Грешные записки»
Я видел одного счастливого человека
«В Стену плача в Иерусалиме все вставляют записочки – все чего-то просят у Бога. Я не стал этого делать. Зачем? У Всевышнего и так забот хватает, зачем еще его перегружать? Что нам подарит будущее – то и подарит. Горе? Переживем, не впервые. Радость? Слава Богу. <...>
Телячьей восторженностью я никогда не страдал. Праздники в нашей жизни мгновенны, эпизодичны, а вся жизнь – борьба, страдания, потеря близких, постоянные сомнения в себе, в своем деле, в своих способностях, болезненные размышления о смысле жизни… Как можно быть беспечно счастливым?!
Однажды, еще в пору моей молодости, меня встретил на улице один пожилой писатель и спрашивает:
– Левочка, как дела?
Я говорю:
– Нормально.
А он как затопал ногами, как закричал:
– Как вам не стыдно! Вы в жизни вытащили такой счастливый билет! Работаете в театре, играете такие роли! Вы должны были сказать мне: «Я счастлив!» А вы? Вам не стыдно? – И убежал в праведном гневе прочь.
Я тогда растерялся. Но тем не менее жизнерадостнее и счастливее после этого не стал. Каким был, таким и остался: в меру веселым, в меру задумчивым. Видно, на роду мне написано быть Трагическим клоуном.
Счастье – это как букет цветов, как рождение ребенка, как влюбленность. Это все редкие фрагменты. В основном жизнь – это работа, потеря друзей, потеря близких. Я видел одного счастливого человека. На пляже в Болгарии бегал немец, и он радовался всему. Он пил пиво и хохотал, бежал в море и хохотал, хватал ракушку и хохотал. Все его стеснялись и прятались от него. Так что страшнее этого счастливого человека я ничего не видел».
Roman Shaposhnikov
13.2.2016, 22:12
"Совок". Агрессивная попытка выдать свою несостоятельность за добродетель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.