Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Oldermao
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2
Oldermao
Ну вот несколько иной сценарий вышел:
Hero raises to t1670, MP raises to t3777,
Hero?
Leo_sss
А в чем вопрос? Ты вложил больше половины своего стэка, и собираешься фолдить?
Посчитай в эквиляторе, сколько тебе нужно % на победу, вложи туда спектр оппонента - но и так видно что фолда уже нет. Я бы сразу впушил. Если даже ты попал на АК или JJ-KK - есть ауты на стрит дырявый.
Если только это не какой-нить ДОН или фифти, где тебе надо досидеть до 5 призовых мест, тут инста-оллин.
Oldermao
Ну вот посчитал, заколил и нашел там KJ.
Дама и десять не пришли ни на терн,ни на ривер.
Leo_sss
Ну считай кулер, фолда тут нет. Комбинаций, которые ты бьешь довольно много, только я бы сразу пушил тут, чтобы максимизировать ФЭ. Иначе некоторые фиши могут найти колл, и либо поймать туза на терна, либо скинуться и недоплатить потом.
Oldermao
Ну да,тоже вариант.
oykc2005
Цитата(Oldermao @ 24.7.2013, 12:49) *
Ну вот несколько иной сценарий вышел:
Hero raises to t1670, MP raises to t3777,
Hero?


Не понимаю 3-бет на пол стека. Если у тебя в стеке(твой стек 20-30бб) меньше 10 размеров рейза оппа сразу пуши, что будет то будет, так ты будешь чаще выходить на бабл с играбельным стеком, можно будет давить коротышей. Да и префлоп с такой рукой можно было запушить, стек то короткий.
Oldermao
К вопросу о "излишей хитро***сти" при розыгрыше сильных рук. Диапазон оппа 15%. Финальный стол мелкого СНГ. Если бы опп сделал нормальный (хотя бы минимальный рейз), то соответственно я бы свои J8 выкинул бы в пасс, поскольку идти с ними АИ против его диапазона посчитал бы неверным. Но он решил просто сыграть колл ББ, наверное в надежде, что кто-то выставится в АИ против него.
Holdem No Limit - Level X (300/600) - 2013/07/31 17:01:20 MSK
The Official ProPokerPro Hand Converter

5 players (stacks):
SB (11931)
Hero (BB) (7320)
MP (6090)
CO (32603)
BTN (9556)
Blinds: 300/600, ante: 50

Pre-flop: (1150, 5 players) Hero is BB: ,
MP folds, CO calls 600, 2 folds, Hero checks

Flop: , , (1750, 2 players)
Hero bets 1200, CO raises to 31953 (All-in), Hero calls 5470 (All-in)

Turn: (15090, 2 players, 2 All-in)

River: (15090, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 15090

Results follows (highlight to see):
Hero: shows [Jc 8c] (a full house, Eights full of Jacks)
CO: shows [Kc Kd] (two pair, Kings and Eights)
Hero (big blind) showed [Jc 8c] and won (15090) with a
CO showed [Kc Kd] and lost with two pair, Kings and Eights
Hero collected 15090 from pot


Это первая такая раздача. А вот дальше было еще забавнее. Тот же турнир, чуть позже:

Holdem No Limit - Level XI (400/800) - 2013/07/31 17:06:25 MSK
The Official ProPokerPro Hand Converter

4 players (stacks):
SB (13581)
Hero (BB) (13190)
CO (26283)
BTN (14446)
Blinds: 400/800, ante: 50

Pre-flop: (1400, 4 players) Hero is BB: ,
CO calls 800, 2 folds, Hero checks

Flop: , , (2200, 2 players)
Hero bets 1600, CO raises to 25433 (All-in), Hero calls 10740 (All-in)

Turn: (26880, 2 players, 2 All-in)

River: (26880, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: 26880

Results follows:
Hero: shows [8s 7h] (a full house, Sevens full of Fives)
CO: shows [9s 9c] (two pair, Nines and Sevens)
Hero (big blind) showed [8s 7h] and won (26880) with a
CO showed [9s 9c] and lost with two pair, Nines and Sevens
Hero collected 26880 from pot
Т.е. опп фактически сам создал для себя сию проблему,разыграв сильные руки по одному сценарию. Причем я бы не сказал,что стол всегда рейзил минимальные ставки на префлопе. В общем - спасибо оппу за возможность утроится и выиграть турнир (в итоге)
Oldermao


Отыграл турнир на старзах 5.50 байин, гарантийка 2К, 2-е место.

В общем все шло довольно прямолинейно, за финальным столом выставился с KQ против AJ, ривером пришел К, собственно сие стало ключевой раздачей. ХА не сдюжил, посему только второй.




Oldermao
К вопросу о переездах ...битах, Бредах Питах и прочих...Из 10 сыгранных турниров в течении вск - в 8 был переехан в ситуациях 1 к 4 в мою пользу. Во всевозможных вариантах, обычно на ривере. Вот и думай-что такого в вск, если огромное количество рыб собирает все,что душе угодно - стриты, флешы, каре. angry.gif blink.gif
Oldermao
К вопросу о накапливаемой усталости - неделя игры по 5-7 турниров за вечер/ночь...Перестаешь адекватно принимать решения, начинаешь совершать глупые и обидные ошибки (тилт, "вошел в драйв" и прочее) - например не скинул JJ против 4бет оппа с 15% диапазоном на УТГ. В итоге лишь 37 из 3000 на копеечном турнире старз. huh.gif mellow.gif
Oldermao
Всем доброго вечера. Вот возникла такая раздача,за которую я услышал массу критики (после ее завершения):

Poker Stars $3.00+$0.30 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 9 players


DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: t1529 38.23 BBs
UTG: t2410 60.25 BBs
UTG+1: t2735 68.38 BBs
UTG+2: t3585 89.62 BBs
MP1: t2883 72.08 BBs
MP2: t3536 88.40 BBs
CO: t6440 161 BBs
BTN: t6332 158.30 BBs
Hero (SB): t4255 106.38 BBs

Pre Flop: (t60) Hero is SB with
7 folds, Hero raises to t120, BB raises to t360, Hero 720) Hero?
Megakill
Мне кажется, что тут вариантов миллион.
Ререйз 900 и пас на АИ.
Кол рейза и чек рейз по низкому борду.
Самый простой вариант - пас smile.gif)
Oldermao
Ну мы не ищем легких путейwink.gif посему просто колл
Hero calls t240

Flop: (t720) (2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: (t720) (2 players)
Hero checks, BB checks

River: (t720) (2 players)
Hero?
TTPOCTO
бет пот
Oldermao
Hero bets t320[/color], BB calls t320

BB As Kh

После раздачи ВВ долго и грязно ругался на тему - как можно было колить его рейз?!







Megakill
Не добрал, мне кажется. Почему флоп не поставил?
Leo_sss
Цитата(Megakill @ 4.9.2013, 22:11) *
Мне кажется, что тут вариантов миллион.
Ререйз 900 и пас на АИ.
Кол рейза и чек рейз по низкому борду.
Самый простой вариант - пас smile.gif)

Насчет ререйза 900 и пас на АИ ты видимо не обратил внимание на стэки. У соперника 1500 фишек в стэке, любой рейз привязывает тебя к банку.
Тут выбор из 2-х решений на самом деле - пас или пуш, в зависимости от оппонента. С такой рукой я бы скорее пасовал, т.к. "проигранные фишки в начале турнира стоят дороже выигранных".
Колл - худшее решение, т.к. тебе не хватает эквити. Я обычно грубо прикидываю так - делаю колл на сет-велью, если у меня и у противника в 10 раз больше фишек, чем стоит колл.
Т.е. в данном случае тебе надо для доставления 240 фишек на сет-велью, чтобы у противника был стэк как минимум 2400 фишек (в случае если ты попадешь в сет и заберешь все его фишки, т.к. в сет ты будешь попадать один раз из 8).
В данном случае, без позиции, против тайтового соперника, не склонного к исполнениям с 22-33, я бы просто пасовал.

Как сыграно - на флопе делать небольшой лид, 40-50% банка, чтобы спровоцировать пуш или чтобы соперник тащил оверкарты, которые ему жалко выкинуть, до вскрытия.
Oldermao
Ок. Я понял. Опп имел диапазон 30%, посему я принял решение о коле. Теперь покумекал и думаю,что надо было сбрасывать сугубо из изложенных Leo sss соображений.
Спасибо за разъяснения.
Oldermao
Пытаюсь втащить микромиллион на старзах. Осталось 467,я на 323,стек 15 ББ, глаза нафиг слипаются. В общем экш в самом разгаре.
Не втащилsad.gif Вылетел 417 из 32000:((
Как итог 100баксов призовыхsad.gif
Oldermao
Всем доброго времени суток.
Вернулся к покеру после вынужденного восьми месячного перерыва. Как результат - 5 место на старзах в мелком МТТ -муравейнике. Мелкий приз в 80 баксов. Как оказалось, игру стал ощущать несколько иначе: в чем именно разница - пока сказать сложно. То,что на поверхности-ушел тилт. С чем это связано-скорее всего с изменениями в себе самом. Соответственно выровнялась и игра. Вот такие новости.
Roman Shaposhnikov
Классно. Присоединяйся к нашим фрироллам http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/13657.htm и Кубку http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/13671.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.