Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Рыбака
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3
Dragan Milandrokovic
мона, ну, не набор слов, а просто мини-реклама белорусских банков. и да, для популизму так сказал biggrin.gif


оукс2005, да, полностью с тобой согласен, учитывая инфляцию и неустойчивое положение белоруссии вообще, класть деньги в их банки нет смысла. unsure.gif

рыбнадзор, что это значит? я тебя веселю тем, что не совсем хорошо изъясняюсь по-русски?
РЫБНАДЗОР
Цитата(Dragan Milandrokovic @ 24.7.2013, 22:53) *
рыбнадзор, что это значит? я тебя веселю тем, что не совсем хорошо изъясняюсь по-русски?


Ничего плохого я не имел ввиду! Я просто не знал, что ответить
Но пиши еще, мне нравится, невольно заставило задуматься о своем образе жизни.

Вывод: Я счастлив и менять ничего не хочу, кроме лимита biggrin.gif


Кстати, перешел на нл 50, полет нормальный, поймал сразу Ап +0,8К за 2 дня.
Dragan Milandrokovic
ок,удачи тебе за столами, просто я не представляю, как можно зарабатывать покером (а для этого надо каждый день долго играть), поэтому и написал тот коммент
РЫБНАДЗОР
Цитата(Dragan Milandrokovic @ 24.7.2013, 23:13) *
ок,удачи тебе за столами, просто я не представляю, как можно зарабатывать покером (а для этого надо каждый день долго играть), поэтому и написал тот коммент


Так в любом деле надо каждый день много работать
Dragan Milandrokovic
ну, не скажи. настолько напрягаться,обдумывать каждый ход и грамотно делать шаги не в каждом деле обязательно
РЫБНАДЗОР
Цитата(Dragan Milandrokovic @ 24.7.2013, 23:44) *
ну, не скажи. настолько напрягаться,обдумывать каждый ход и грамотно делать шаги не в каждом деле обязательно


Ага, только зарплата прямо пропорционально зависит от приложенных усилий. biggrin.gif

Работали, знаем
Dragan Milandrokovic
Я и сам пробовал, причем неплохо получалось, но мне по душе работа, где все гораздо стабильней. нет, она не серая и скучная, а вполне себе энергичная, требует таких же усилий, но риск потерять N-ную сумму денег гораздо меньше rolleyes.gif
РЫБНАДЗОР
И все же блог - это не по мне (не коммуникабелен я)

Но со скуки решил написать маленький пост, вернее поделиться впечатлениями

В ПОГОНЕ ЗА РЫБОЙ

Недавно играл НЛ50 обычные столы фулл ринг глубоким стеком. За один из столов подсел парень из Румынии, играл 100% рук, но как оказалось и удача в этот день была на его стороне, буквально за 40 минут он набил стек более 600бб, играл он просто отвратительно, однако невероятные регулярные риверные доезды не только помогали РЫБИНЕ наращивать стек, но и заставляли всех за столом тильтовать, снова и снова отгружая солидные суммы в пользу румына.
Я в этот вечер чувствовал себя прекрасно, играл просто отлично и даже умудрился отобрать 100бб у подсевшего румына, который вскоре после проигрыша мне ушел из-за стола. Мне же игра с таким оппонентом показалась крайне выгодной и я решил проверить не ушел ли он на более высокий лимит, как часто поступает рыба в кураже. Забил заветный ник в окошко поиска и по началу было обрадовался тому, что парень оказался открытым для поиска, но осознав, что пересел он за стол НЛ1000 слегка расстроился, однако решился-таки подсесть в очень дорогую игру с целью играть только против конкретного оппонента, стол был 6 макс, я взял с собой 50бб и приготовился судорожно фолдить на сб и бб.

К счастью, карта заходила отлично, реги играли прямолинейно, а у румына началась полоса невезения и мне за 30 минут удалось увеличить начальный бай-ин в 3.5 раза - в финальной раздаче я с АА выставился против QQ заветной рыбы и устоял.

Фото с места событий обязательно приложу позже smile.gif
Roman Shaposhnikov
То есть, ты прыгнул с нл50 на нл1000?! Ничего такой прыжок.

Цитата
И все же блог - это не по мне (не коммуникабелен я)

Рыбаки - они такие. Любят тишину и одиночество.
На самом деле, тут тоже важна привычка. Через какое-то время будешь писать постоянно и в удовольствие.

РЫБНАДЗОР
Оставим лудоманию, поговорим о раздачах.

Получил колл от нито-рега, на парня 12К раздач, играет со статами 10/7 (винрейт 8бб/100), колд колл 5%, 3бет 2% (против ЕР 3.5%)
фолд на контбет 55%, рейз контбета 13%, доход до вскрытия 25% и выигрыш при этом 64%.
Заметок нет!!!

Колл флопа ясно дал понять, что у оппонента есть рука и уже здесь стало ясно, что это либо сет, либо оверпара ТТ+ (ничего другого в его диапазон не укладывается)
На терне получаю ужасный экшн и попадаю в крайне затруднительное положение! Мог ли этот оппонент коллировать префлоп с JJ+? будет ли он с ними рейзить терн? теоретически в ХА мог и вроде как реализовывать свою руку надо. Так по-идее должен мыслить оппонент. Правда получается, что на 3бет ему надо выкидывать все оверпары против рега (меня) который понимает с кем имеет дело и в тоже время почти никогда не заплатит тут с рукой хуже.
Я всерьез задумался, но убедил себя, что такой оппонент не думает так сложно и что все тут просто у него либо сет, либо QQ+ (JJ и ТТ почти всегда будут играть колл 3 раза) Сетов 9, пар хуже 12, но иногда он еще и трибетить будет, поэтому я колл, ривер сократил количество сетов, бет сайзинг небольшой, что окончательно убеждает меня в наличии оверпары у оппонента, но возможен ли здесь ререз на велью?
И вообще терн? Может я ошибаюсь? Может все-таки лучше фолд и не придумывать ничего?
С QQ пожалуй точно фолд, и с КК получается фолд?

Прошу немного помощи в разборе этой раздачи.


BTN: $12.78 (25.6 bb)
SB: $51.50 (103 bb)
BB: $50 (100 bb)
UTG+1: $59.97 (119.9 bb)
UTG+2: $75.42 (150.8 bb)
Hero (MP1): $50 (100 bb)
MP2: $120.88 (241.8 bb)
MP3: $56.06 (112.1 bb)
CO: $79.54 (159.1 bb)

Preflop: Hero is MP1 with
2 folds, Hero raises to $1.50, 5 folds, BB calls $1

Flop: ($3.25) (2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB calls $2

Turn: ($7.25) (2 players)
BB checks, Hero bets $4, BB raises to $10, Hero calls $6

River: ($27.25) (2 players)
BB bets $10.50, Hero calls $10.50

Results:[/b] $48.25 pot ($2.17 rake)
Final Board:
BB showed and lost (-$24 net)
Hero showed and won $46.08 ($22.08 net)
avpog
Знаешь почему я в омаху и играю? Потому что в холдеме тузов на таком флопе и терне ты никогда в жизни не выбросишь, а в омахе они улетают со свистом!
Mona
Омаха для трусов? biggrin.gif
РЫБНАДЗОР
И в холдеме можно, если в мультипоте)))
На дровяной доске против низкого рейза и чек-рейза и т.п.
Но сложно блин!!!

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

BTN: $46.25 (92.5 bb)
SB: $29.62 (59.2 bb)
BB: $129.79 (259.6 bb)
UTG+1: $110.06 (220.1 bb)
UTG+2: $167.37 (334.7 bb)
MP1: $58.70 (117.4 bb)
Hero (MP2): $57.31 (114.6 bb)
MP3: $132.16 (264.3 bb)
CO: $24.25 (48.5 bb)

Preflop: Hero is MP2 with
3 folds, Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, SB calls $1.25, BB calls $1

Flop: ($6) (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $3.50, BTN folds, SB raises to $10.50, BB calls $10.50, Hero folds

Turn: ($30.50) (2 players)
SB bets $17.62 and is all-in, BB folds

[spoil]Results: $30.50 pot ($1.37 rake)
Final Board:
SB mucked and won $29.13 ($17.13 net)
BB mucked and lost (-$12 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

Поэтому бывает и так:

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

BTN: $27.40 (54.8 bb)
SB: $50 (100 bb)
BB: $34.27 (68.5 bb)
UTG+1: $55.11 (110.2 bb)
Hero (UTG+2): $50 (100 bb)
MP1: $45.23 (90.5 bb)
MP2: $50 (100 bb)
MP3: $36.07 (72.1 bb)
CO: $53.12 (106.2 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with
UTG+1 folds, Hero raises to $1.50, 5 folds, SB calls $1.25, BB folds

Flop: ($3.50) (2 players)
SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

Turn: ($7.50) (2 players)
SB checks, Hero bets $5, SB raises to $14.50, Hero calls $9.50

River: ($36.50) (2 players)
SB bets $32 and is all-in, Hero folds

[spoil]Results: $36.50 pot ($1.64 rake)
Final Board:
SB mucked and won $34.86 ($16.86 net)
Hero mucked and lost (-$18 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
РЫБНАДЗОР
Захотелось немного разнообразия, решил временно (примерно месяц) покатать МТТ с хорошим ожиданием и подтянуть свой скилл в данной дисциплине, за одно проверю утверждение о том, что из кэша легче перейти в МТТ, чем наоборот.

Первая сессия была сыграна неудачно, несколько раз грубо ошибался, рез-т -6 би

Раздача 1.

Рыбный оппонент уже 3-й раз мин-3бетит меня в стилинговых позициях, я решаюсь наконец оказать жесткое сопротивление
После этой раздачи опп глумился в чате над тем какой же я глупый

(25/50 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players

MP1: 3,975 (79.5 bb)
MP2: 4,245 (84.9 bb)
Hero (MP3): 3,120 (62.4 bb)
CO: 2,235 (44.7 bb)
BTN: 3,407 (68.1 bb)
SB: 1,140 (22.8 bb)
BB: 1,665 (33.3 bb)
UTG+2: 1,930 (38.6 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
3 folds, Hero raises to 125, CO raises to 250, 3 folds, Hero raises to 550, CO calls 300

Flop: (1,175) (2 players)
Hero checks, CO bets 600, Hero raises to 2,570 and is all-in, CO calls 1,085 and is all-in

Turn: (4,545) (2 players, 2 are all-in)
River: (4,545) (2 players, 2 are all-in)

[spoil]Results: 4,545 pot
Final Board:
Hero showed and lost (-2,235 net)
CO showed and won 4,545 (2,310 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

Раздача 2.

тот же оппонент и здесь уже я сильно ошибся на терне, оппонент крайне прямолинеен, фолдить не умеет, поэтому ясно что после кола флопа у него нет топ пары (и уж тем более 2-х пар+) поэтому терн надоставить под его олл-ин на велью против дро, свой колл ривера объяснить не могу, просто идиотский типа мисклик пусть будет))

(75/150 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

MP1: 2,803 (18.7 bb)
MP2: 3,143 (21 bb)
MP3: 4,035 (26.9 bb)
Hero (CO): 5,165 (34.4 bb)
BTN: 2,720 (18.1 bb)
SB: 10,332 (68.9 bb)
BB: 3,565 (23.8 bb)
UTG+1: 2,870 (19.1 bb)
UTG+2: 1,235 (8.2 bb)

Preflop: Hero is CO with
5 folds, Hero raises to 300, BTN calls 300, 2 folds

Flop: (825) (2 players)
Hero bets 450, BTN calls 450

Turn: (1,725) (2 players)
Hero bets 600, BTN calls 600

River: (2,925) (2 players)
Hero checks, BTN bets 1,370 and is all-in, Hero calls 1,370

[spoil]Results: 5,665 pot
Final Board:
Hero showed and lost (-2,720 net)
BTN showed and won 5,665 (2,945 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

Раздача 3.

И снова грубая ошибка, (перед этой раздачей я проиграл крупный пот) опп ставил контбеты в 80% случаев, а тут вдруг чекнул, ясно что он попал скорее всего в топ пару и уже не выкинет, надо колоть терн и ловить свои ауты.

(50/100 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players

CO: 3,017 (30.2 bb)
BTN: 3,025 (30.3 bb)
SB: 3,574 (35.7 bb)
Hero (BB): 1,935 (19.4 bb)
UTG+1: 3,785 (37.9 bb)
UTG+2: 2,833 (28.3 bb)
MP1: 3,676 (36.8 bb)
MP2: 2,505 (25.1 bb)
MP3: 1,493 (14.9 bb)

Preflop: Hero is BB with
7 folds, SB raises to 300, Hero calls 200

Flop: (600) (2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: (600) (2 players)
SB bets 200, Hero raises to 1,635 and is all-in, SB calls 1,435

River: (3,870) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: 3,870 pot
Final Board:
SB showed and won 3,870 (1,935 net)
Hero showed and lost (-1,935 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
Roman Shaposhnikov
98. Если даже и играть терн рейзом в полублеф, то поосмысленнее. Что-то типа рейз 600-700. Так же ты прямо кричишь о недостроенной руке.
Вот, скажем, с сетом четвёрок как бы ты играл терн?
РЫБНАДЗОР
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.8.2013, 22:24) *
98. Если даже и играть терн рейзом в полублеф, то поосмысленнее. Что-то типа рейз 600-700. Так же ты прямо кричишь о недостроенной руке.
Вот, скажем, с сетом четвёрок как бы ты играл терн?


Да уж, согласен, в такой маленький бет нельзя пихать, в данной ситуации рейз вообще плох, но в целом - это хорошее плюсовое действие если правильно подбирать оппонентов и ситуации. Будем исправляться.

По итогам, сыграл 50 турниров с РОИ 18%, усидчивость и качество игры постепенно повышаются.

И небольшую кэш сессию отыграл, решил поделиться самыми веселыми раздачами:

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $11.49 (46 bb)
SB: $11.74 (47 bb)
BB: $25.55 (102.2 bb)
UTG+1: $46.24 (185 bb)
UTG+2: $17.76 (71 bb)
MP1: $19.67 (78.7 bb)
MP2: $43.95 (175.8 bb)
MP3: $25.85 (103.4 bb)
Hero (CO): $12.95 (51.8 bb)

Preflop: Hero is CO with
5 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, BB calls $0.50

Flop: ($1.60) (2 players)
BB checks, Hero bets $1, BB calls $1

Turn: ($3.60) (2 players)
BB checks, Hero bets $2, BB raises to $4, Hero calls $2

River: ($11.60) (2 players)
BB bets $4, Hero raises to $7.20 and is all-in, BB calls $3.20

[spoil]Results: $26 pot ($1.17 rake)
Final Board:
BB showed and lost (-$12.95 net)
Hero showed and won $24.83 ($11.88 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $26.05 (104.2 bb)
Hero (SB): $12.73 (50.9 bb)
BB: $78.46 (313.8 bb)
UTG+1: $35 (140 bb)
UTG+2: $18 (72 bb)
MP1: $20.45 (81.8 bb)
MP2: $43.65 (174.6 bb)
MP3: $16.41 (65.6 bb)
CO: $35.53 (142.1 bb)

Preflop: Hero is SB with
5 folds, CO raises to $0.50, BTN folds, Hero raises to $1.75, BB folds, CO calls $1.25

Flop: ($3.75) (2 players)
Hero checks, CO bets $3, Hero raises to $10.98 and is all-in, CO calls $7.98

Turn: ($25.71) (2 players, 1 is all-in)
River: ($25.71) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $25.71 pot ($1.16 rake)
Final Board:
Hero showed and won $24.55 ($11.82 net)
CO showed and lost (-$12.73 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $16.10 (64.4 bb)
SB: $11.75 (47 bb)
BB: $65.12 (260.5 bb)
UTG+1: $13.36 (53.4 bb)
UTG+2: $72.48 (289.9 bb)
MP1: $30.08 (120.3 bb)
MP2: $24.38 (97.5 bb)
Hero (MP3): $12.50 (50 bb)
CO: $40.82 (163.3 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
3 folds, MP2 calls $0.25, Hero calls $0.25, 2 folds, SB completes, BB checks

Flop: ($1) (4 players)
SB checks, BB checks, MP2 checks, Hero bets $0.50, SB calls $0.50, BB calls $0.50, MP2 folds

Turn: ($2.50) (3 players)
SB bets $2.50, BB folds, Hero calls $2.50

River: ($7.50) (2 players)
SB bets $8.50 and is all-in, Hero calls $8.50

[spoil]Results: $24.50 pot ($1.10 rake)
Final Board:
SB showed and lost (-$11.75 net)
Hero showed and won $23.40 ($11.65 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

С QQ - норм сыграно, оба оппонента что-то типа 50/30

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $60.83 (243.3 bb)
SB: $47.63 (190.5 bb)
BB: $34.65 (138.6 bb)
UTG+1: $78.19 (312.8 bb)
UTG+2: $25.44 (101.8 bb)
MP1: $40.08 (160.3 bb)
Hero (MP2): $13 (52 bb)
MP3: $5.36 (21.4 bb)
CO: $12.25 (49 bb)

Preflop: Hero is MP2 with
UTG+1 raises to $0.75, UTG+2 folds, MP1 calls $0.75, Hero calls $0.75, 5 folds

Flop: ($2.60) (3 players)
UTG+1 bets $1.25, MP1 calls $1.25, Hero calls $1.25

Turn: ($6.35) (3 players)
UTG+1 bets $1.50, MP1 calls $1.50, Hero raises to $11 and is all-in, UTG+1 folds, MP1 calls $9.50

River: ($29.85) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $29.85 pot ($1.34 rake)
Final Board:
UTG+1 mucked and lost (-$3.50 net)
MP1 showed and lost (-$13 net)
Hero showed and won $28.51 ($15.51 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]

А ВЫВОД ИЗ ЭТОГО ВСЕГО ОДИН, НЕ БЛЕФУЙТЕ В РЫБУ!
РЫБНАДЗОР
Привет всем, в данный момент учу близкого друга игре в Холдем, решил поделиться и с Вами некоторыми приемами которые применяю сам.

Хотел написать пост на главную, но там раздачи не вставляются из стандартного конвертера на сколько я помню, а вручную лень переписывать

Разобью сообщение на 5 частей, каждую должен буду писать по истечению двух дней с момента публикации предыдущей, надеюсь это внесет небольшой вклад в дисциплину и самоорганизацию (распустился что-то)

РАЗДАЧА 1

Оппонент нито-рег (11/8), с МБ открывает 20% рук, я в позиции решаюсь на колл с рукой которая имеет около 40% против диапазона открытия соперника. Глубокие статы я не смотрел, увидел лишь, что его общий контбет равен 85% и был готов к флоату.

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

BTN: $11.77 (47.1 bb)
SB: $131.41 (525.6 bb)
Hero (BB): $12.50 (50 bb)
UTG+1: $13 (52 bb)
UTG+2: $32.14 (128.6 bb)
MP1: $26.16 (104.6 bb)
MP2: $16.25 (65 bb)
MP3: $89.05 (356.2 bb)
CO: $46.19 (184.8 bb)

Preflop: Hero is BB with
7 folds, SB raises to $0.75, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50) (2 players)
SB bets $1, Hero calls $1

Выпал отличный флоп, за такой очень тяжело зацепиться и здесь можно легко играть рейз контбета против нита, он не станет платить со своими оверкартами, наверно данный розыгрыш и является оптимальным.
Но я решил, что вполне смогу забрать банк на терне +у меня есть 2 оверкарты приход которых часто даст мне лучшую руку, да и оппонент предсказуемый и легко читаемый, лишнего я ему не заплачу.

Turn: ($3.50) (2 players)
SB bets $2.50, Hero calls $2.50

Терном пришел туз и соперник снова ставит, обратившись к статистике мы видим, что оппонент ставит контбет на флопе в 84% случаев, терне - 63%, ривере - 40%, не смотря на то, что значительную часть диапазона (около половины) оппонента составляют тузы, ставить по такому терну он будет скорее всего с любыми двумя картами и из-за его низкого бета ривера я решил продолжить свою линию, тем более что в мой розыгрыш туз укладывается очень хорошо, но я не думаю, что агрессивный опп будет чекать какого-либо туза на ривере, скорее он предпочтет небольшой бет для блока и велью. Поэтому чек ривера я буду ставить, считая что опп сдался.

River: ($8.50) (2 players)
SB checks, Hero bets $4.25, SB folds

Results: $8.50 pot ($0.38 rake)
Final Board:
SB mucked and lost (-$4.25 net)
Hero mucked and won $8.12 ($3.87 net)

Не против критики.
Iva
С удовольствием играю чек/колл ривера с тузом wink.gif
РЫБНАДЗОР
Цитата(Iva @ 31.8.2013, 14:12) *
С удовольствием играю чек/колл ривера с тузом wink.gif


)))) Только играешь ты со статами не 11/8, а 20/15 наверняка... а ниты крайне прямолинейны...

Но я и написал, что наверно оптимально здесь сыграть рейз флопа...
Roman Shaposhnikov
Не уверен. Как раз чек-колл со старшим совпадением по риверу - это классическое консервативное действие. Азбучное. Поэтому я не уверен, что опп с такими статами типа будет бетить в блок и на велью ривер. Чек-колл очень вероятен.
Насколько много после бета терна в диапазоне оппа тузов и насколько много непопавших оверов итп? Есть цифра? Если ведь тузов сильно много, то просто пас на терне хорош.
А еще есть вариант минрейза терна. В такой ситуации, если ты все равно собрался где-то флоатить, то это будет самый дешевый из возможных флоатов.

И, честно говоря, интересная раздача и интересный анализ. Было бы очень классно, если бы ты все же напечатался в блогах. Плиз!
Pollza
Я, кстати, категорически присоединяюсь к предыдущему оратору.
Тебе определенно есть чем поделиться со скучающей публикой, бро.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Pollza @ 1.9.2013, 17:36) *
Я, кстати, категорически присоединяюсь к предыдущему оратору.
Тебе определенно есть чем поделиться со скучающей публикой, бро.

Так, может, ты, Польза, подскажешь РЫБНАДЗОРу способ решения его технической трудности? Как-то легко можно решить?
РЫБНАДЗОР
Спектр оппонента я представляю примерно таким:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тузов в этом диапазоне ровно 50%
По такому флопу опп поставит со 100% рук, на терне остаются все те же 100%, ну за исключением сильных карманных пар, по моим наблюдениям, агрессивные ниты не чекают ривер с топ парой (даже со слабой). Я точно не могу объяснить почему, но видимо они предпочитают ставить блок бет, чтобы не принимать сложного решения на ривере, причем чаше это бет-колл

А по розыгрышу 100% оптимально рейз флоп, ответит нам только попавший Ах и карманки против которых у нас еще есть 6 аутов...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.9.2013, 18:36) *
Так, может, ты, Польза, подскажешь РЫБНАДЗОРу способ решения его технической трудности? Как-то легко можно решить?


Ок, следующая часть будет выложена в блоги, дальше будет интересней, я начал с самых спорных ситуаций
Pollza
А чего мелочиться с конвертером? Давай тогда уж видосик в реплеере.
У тебя круто получается. Серьезно.
РЫБНАДЗОР
Хех, писал на главную, и как-то непонятно все получилось, не могу посмотреть что вышло и все ли дописать удалось, говорит ошибка некая закралась в скрипт или куда-то там

Кто-нибудь вообще прочесть мое сообщение может?)
Pollza
а ты разве не видишь? http://www.pokermoscow.ru/blogs/ryibnadzor/10692.htm
РЫБНАДЗОР
Люди добрые, объясните мне, что здесь делать?

на оппонента 300 раздач, статы адеквата, колл в холодную 11%, рейза контбета за 9 ситуаций не было, выбрасывал сам на контбет в 60% случаев, я тупо смотрел на стол пока не закончился тайм банк и не смог поверить что КД может так сыграть.


BTN: $25 (100 bb)
Hero (SB): $26 (104 bb)
BB: $29.17 (116.7 bb)
UTG+1: $78.55 (314.2 bb)
UTG+2: $25 (100 bb)
MP1: $36.38 (145.5 bb)
MP2: $23.70 (94.8 bb)
MP3: $77.10 (308.4 bb)
CO: $25.02 (100.1 bb)

Preflop: Hero is SB with
7 folds, Hero raises to $0.75, BB calls $0.50

Flop: ($1.50) (2 players)
Hero bets $1.25, BB calls $1.25

Turn: ($4) (2 players)
Hero bets $3, BB raises to $9.50, Hero folds

[spoil]Results: $10 pot ($0.45 rake)
Final Board:
Hero mucked and lost (-$5 net)
BB mucked and won $9.55 ($4.55 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]


И здесь, УТГ на момент раздачи практически неизвестный 20/10 за 10 раздач, а МП1 - рыба 36/16
Я затрудняюсь и сейчас ответить есть колл или нету?
Если оба оппонента рыба с низким выигрышем на вскрытии как быть в таком случае?
Во время игры особо не сомневался, ибо у меня есть правило "если не уверен в действии, то это фолд" не всегда его соблюдаю конечно, но стараюсь очень придерживаться

BTN: $49 (98 bb)
SB: $26.50 (53 bb)
BB: $25 (50 bb)
UTG+1: $37.77 (75.5 bb)
UTG+2: $37.26 (74.5 bb)
MP1: $55.81 (111.6 bb)
MP2: $49.86 (99.7 bb)
Hero (MP3): $25.75 (51.5 bb)
CO: $34.07 (68.1 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
UTG+1 raises to $1, UTG+2 calls $1, MP1 calls $1, MP2 folds, Hero raises to $5, 4 folds, UTG+1 raises to $9.50, UTG+2 folds, MP1 raises to $55.81 and is all-in, Hero folds, UTG+1 calls $28.27

Flop: ($82.29) (2 players, 1 is all-in)
Turn: ($82.29) (2 players, 1 is all-in)
River: ($82.29) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $82.29 pot ($2.50 rake)
Final Board:
UTG+1 showed and won $39.90 ($2.13 net)
MP1 showed and won $39.89 ($2.12 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
showtime
Как не прискорбно говорить, но в первой раздаче ты вляпался, на нл 25 мало кто будет рисковать и рейзить терн в блеф, все же на данном лимите действует правило рейз терна = 2 пары и выше.
Что касается второй, на таких резвых игроков нотс и фолд.
Iva
Цитата
колл в холодную 11%

Откуда кого? Надо смотреть колл на BB при попытке постилить, он бывает пошире.

На терне я бы ставила полбанка, возможно, что он решил и исполнить, так как ставка твоя больше выбивательная, чем добирательная... Но продолжать тут сложно, он мог и KK+ вхолодную уравнять на префлопе. И валетов. То есть бьется только блеф. А вообще, по-хорошему на терне ставки не было у тебя?
РЫБНАДЗОР
Цитата(Iva @ 7.9.2013, 13:36) *
. А вообще, по-хорошему на терне ставки не было у тебя?


Колл на бб отличается от среднего обычно процентов на шесть у адекатов, поэтому я данную стату по позициям не смотрю

По поводу ставки рассуждения такие: Опп падает, но флоп вроде с дровами, да и в диапазоне кола оппа куча бродвея, думаю он часто зацепился - БЕТ, терн - опп колол флоп, ничего не изменилось, БЕТ для велью - готовая рука должна платить 2 улицы, дро - может упасть, но на ривере уж точно оно либо доедет, либо не заплатит.
Iva
Цитата
БЕТ для велью - готовая рука должна платить 2 улицы

Вот какая готовая рука? Я не вижу здесь готовых рук, которые тебя слабее и которые держат кол терна... Только если QK, действительно... Карманки младше могут отвалиться, карманки старше и все остальное - могут порейзить... То есть ситуация такая, что ты или себя вэльюбетишь, или пускаешь бесплатно дро смотреть ривер... Ну или выбиваешь младшие карманки вторым баррелем...
РЫБНАДЗОР
Цитата(Iva @ 7.9.2013, 15:19) *
Вот какая готовая рука? Я не вижу здесь готовых рук, которые тебя слабее и которые держат кол терна... Только если QK, действительно... Карманки младше могут отвалиться, карманки старше и все остальное - могут порейзить... То есть ситуация такая, что ты или себя вэльюбетишь, или пускаешь бесплатно дро смотреть ривер... Ну или выбиваешь младшие карманки вторым баррелем...


Платят тут AK, AJ, KQ, КJ, K10,K9s, Q10, Q9s, J10s, мне достаточно

Как насчет комментариев к этой раздаче?

Общие статы Батона:
ПФР 13, ВПИП 37, СС 32, 3бет 9%, фолд на Сбет 48%, фолд на 4бет 63%, бет ривера 75%, WTSD 30%, W$SD 29%

я заходил в раздачу именно под него, но первоначальный план был сыграть 4бет пуш в ответ на его 3бет)

BTN: $13.57 (54.3 bb)
SB: $33.46 (133.8 bb)
BB: $32.48 (129.9 bb)
UTG+1: $64.44 (257.8 bb)
UTG+2: $13.38 (53.5 bb)
MP1: $41.83 (167.3 bb)
MP2: $13.82 (55.3 bb)
Hero (MP3): $25 (100 bb)
CO: $18.92 (75.7 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
4 folds, Hero raises to $0.75, CO folds, BTN calls $0.75, 2 folds

Flop: ($1.85) (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.12, Hero raises to $4.25, BTN calls $3.13

Turn: ($10.35) (2 players)
Hero checks, BTN checks

River: ($10.35) (2 players)
Hero checks, BTN bets $8.57 and is all-in, Hero calls $8.57

Results: $27.49 pot ($1.24 rake)
Final Board:
BTN showed and lost (-$13.57 net)
Hero showed and won $26.25 ($12.68 net)
Pollza
Чувак отчаянный оптимст или упрямый блефунишка. А ты тоже молток так атаковать на мелкой карманной паре. Чего думал-то?
Iva
Ты уравнивал бы любой бет на ривере?
РЫБНАДЗОР
Цитата(Pollza @ 7.9.2013, 22:27) *
Чувак отчаянный оптимст или упрямый блефунишка. А ты тоже молток так атаковать на мелкой карманной паре. Чего думал-то?


А чего тут думать то?) У чувака ужасно широкий колл, чтобы я вот так просто взял и поверил, что он попал в совпадение, но то что он как-то зацепился за него - это факт (всякими бэкдорами, дырявыми стритами и прочим) думаю на контбет он не выкинет даже самый хреновенький бэкдор, а вот чек-рейз сильно повышает вероятность (опп все же не отявленный идиот), мне уж очень не хотелось продолжать, т.к. любое совпадение дало бы ему лучшую руку

Цитата(Iva @ 8.9.2013, 8:30) *
Ты уравнивал бы любой бет на ривере?


боюсь на ривере возможен только чек - если у него есть совпадение, либо пуш-блеф если у него не закрывшееся дро.
но на небольшой бет я естественно отвалился бы.
Как бы ни одна рука здесь не может быть уверена в себе на столько, чтобы сыграть колл сильно дровяного флопа и пуш ривера на велью, вроде норм все.
РЫБНАДЗОР
Двухнедельный застой дикого невезения в игре достал на столько, что хочется найти работу biggrin.gif

Как же больно такие периоды давят на психику! (((
Pollza
http://youtu.be/5hDZbroaQDc
Roman Shaposhnikov
Иногда пропускаю ветки форума и не успеваю принять участие в обсуждении.
Ты знаешь Петину ветку для эфиров? http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=13694 Не хочешь туда интересные раздачи послать?
РЫБНАДЗОР
Всем привет!
Давно ничего тут не писал (даже с трудом вспомнил где искать дневник), не до того чуток!!

Решил выложить раздачу, узнать ваше мнение о данной ситуации.

Префлоп рейзер - опп со статами 8/4 за 79 раздач, на ББ сидит рыба с общим трибетом 13% (в рестиловых ситуациях более 20%) поэтому для меня легкий колл. Но если бы этой рыбы не было на ББ, что делать? С QQ это будет 3бет на велью или в блеф? Поидее такой опп (8/4) - рыба готовая играть на стек со всем диапазоном открытия, а это примерно ТТ+, AJs+, AQo+ и как бы не понятно, что войдет в диапазон его 4бета? АК и QQ+ или вообще весь диапазон открытия? Да и даже против всего диапазона мне не очень-то приятно играть. Каковы ваши мнения???

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players

BTN: $42.06 (168.2 bb)
Hero (SB): $32.5 (130 bb)
BB: $24.50 (98 bb)
UTG+1: $41.99 (168 bb)
UTG+2: $43.14 (172.6 bb)
MP1: $20.48 (81.9 bb)
MP2: $20.50 (82 bb)
MP3: $28.54 (114.2 bb)
CO: $67.16 (268.6 bb)

Preflop: Hero is SB with
3 folds, MP2 raises to $0.75, 3 folds, Hero calls $0.65, BB calls $0.50

Flop: ($2.25) (3 players)
Hero checks, BB checks, MP2 checks

Turn: ($2.25) (3 players)
Hero checks, BB bets $1.25, MP2 calls $1.25, Hero calls $1.25

River: ($6) (3 players)
Hero checks, BB bets $3.50, MP2 calls $3.50, Hero folds

[spoil]Results: $13 pot ($0.58 rake)
Final Board:
Hero mucked and lost (-$2 net)
BB showed and won $6.21 ($0.71 net)
MP2 showed and won $6.21 ($0.71 net)
[/spoil]
Roman Shaposhnikov
Зря постишь шоудаун - наши комментарии сразу теряют в цене.
Все же 79 рейзов у оппа - должны быть статы его реакции на 3бет. Разве их нет?
Судя по его чек-коллу с двумя парами, он не будет играть весь диапазон в ответ на префлоп-3бет. Что-то типа 35%пас на 3бет у него должны оказаться.
В Петину ветку кинь раздачу. Обсудим в ролике.
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.11.2013, 15:38) *
Все же 79 рейзов у оппа - должны быть статы его реакции на 3бет. Разве их нет?


Ну нельзя же сколько-нибудь серьезно обсуждать статы на 79 раздач. Если он 4% из них открылся рейзом, то сколько это? 3 раза? Так какие могут быть реакции на 3бет? Он мог даже ни разу не попасть в такую ситуацию. Если еще ВПИП.ПФР нам хорть что-то скажет на 79 рук (ну просто, что опп тайтовый скорее всего. а среднетайтовый или совсем нит - уже нельзя уверенно утверждать), то на остальную статистику можно вообще забить

ЗЫ только заметила, что ты написал "79 рейзов". Я так понимаю, что не рейзов, а рук все-таки
РЫБНАДЗОР
Тем более это ЗУУМ покер, там еще сложнее судить т.к. оппонента ты видишь впервые и не знаешь как набрались эти 79 рук.

Но я давно не покупаю майнинг на этот лимит и вполне возможно этот оппонент окажется совсем не тем кем показался мне и если эту раздачу и разбирать, то в рамках той информации, что была у меня на момент раздачи, может быть здесь нужно играть просто как-то усредненно, 3бет и колл АИ и не придумывать ничего))
РЫБНАДЗОР
Вроде чуток разобрался с не покерными делами, можно что-нибудь и запостить))

Попробовал наконец-то полноценно играть 6-8 стлов зума, по 10К+ раздач в день. График получился очень веселым:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотя, такой рез-т у меня постоянно, регулярно приходится синюю "подтягивать", все красную, а я синюю))
Iva
А где ты столько столов ЗУМа играешь одновременно? Вроде Стразы больше 4-х не открывают?
РЫБНАДЗОР
Цитата(Iva @ 3.12.2013, 10:10) *
А где ты столько столов ЗУМа играешь одновременно? Вроде Стразы больше 4-х не открывают?


Нуу, 4 нл25+ 4 стола нл 50
или можно 4 стола ФР, а 4 - 6 макс
вариантов много))

Iva
Ну лимиты миксовать это еще куда ни шло, но вот как у тебя крыша не едет одновременно ФР и шмакс, это вне пределов моего понимания. Респект )
РЫБНАДЗОР
Очередная сессия и результат не меняется, шоудаун все также отстает)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По началу меня переехали, но финальным аккордом перебрал по ЕВ уже я. Перед этой раздачей в такой же ситуации зарыл тузов против двух нитов и тут на тебе, меня снова рейзят!!))

Опп который зарейзил был ошибочно отмечен как сильный рег и я чуть было не нажал на автопас, но приглядевшись к статам нашел много рук хуже и со словами: "Да за****и" запушил))
Выставился конечно плюсово, но перебор-то никто не отменял, т.к. претендую я лишь на 50% банка на дистанции

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BTN: $28.25 (56.5 bb)
Hero (SB): $50 (100 bb)
BB: $61.81 (123.6 bb)
UTG+1: $33.25 (66.5 bb)
UTG+2: $73.18 (146.4 bb)
MP1: $85.72 (171.4 bb)
MP2: $78.53 (157.1 bb)
MP3: $51.15 (102.3 bb)
CO: $50 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with
UTG+1 raises to $1.75, 2 folds, MP2 calls $1.75, MP3 folds, CO calls $1.75, BTN folds, Hero raises to $6.50, BB folds, UTG+1 calls $4.75, MP2 calls $4.75, CO calls $4.75

Flop: ($26.50) (4 players)
Hero bets $18, UTG+1 folds, MP2 calls $18, CO raises to $36, Hero raises to $43.50 and is all-in, MP2 calls $25.50, CO calls $7.50 and is all-in

Turn: ($157) (3 players, 2 are all-in)
River: ($157) (3 players, 2 are all-in)

[spoil]Results: $157 pot ($2.50 rake)
Final Board:
Hero showed and won $154.50 ($104.50 net)
UTG+1 mucked and lost (-$6.50 net)
MP2 mucked and lost (-$50 net)
CO mucked and lost (-$50 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
РЫБНАДЗОР
ЛОЛ!!! Как же важно не забывать разбирать свою игру!!!

В последнее время я забросил это дело, суммарный винрейт 5бб/100, профит капает ну и не парился, а по факту оказалось, что зря!!!

Для разбора своей игры я пользуюсь методом Жана (jjjean) кому интересно вот ссылка на видео: http://www.mirpokera.com/video-ot-jjjean-a...tekayut-dengi-2

Окончательный рез-т выглядит примерно так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И если ваша игра более или менее стабильна, то вполне достаточно заполнять эту табличку (сейчас я ее немного модифицировал под себя) и когда в каком-то месте появляется отклонение разбираться с проблемой!!!

Но играя последние 150К рук я забил на разборы, и сегодня, просмотрев, что же у меня там выходит по банкам, ужаснулся, я умудрился играть в плюс, имея отрицательный профит в банках более 50бб, при чем ошибки вполне явные и легко исправляемые.

А основной профит я сделал на трибете (3бет=6%),
1) играя 3бет на веллью
2) играя 3бет в блеф против нитов которые все фолдят
3) и играя 3бет в блеф против оппов которые не падают на это дело но выбрасывают на флопе!!!

Отсюда и мой выигрыш без шоудауна.

И в придачу ко всему плохо сыграл на блайндах, колд колл без позы = зло!!!! в целом ситуация норм -21бб/100 с СБ и -50бб/100 с ББ, но если исключить колд колл, то картина становится совсем красивой, как у топрегов)))

В общем, к чему это я??? А к тому, что не надо забивать на разборы своей игры!!!!!


РЫБНАДЗОР
Отыграл еще еще одну сессию, дико переехали меня, но результат даже не отрицательный))

Удалось исправить все недочеты, колд колл без позы вообще удалил, правда из-за этого в 2 раза вырос 3бет. Но пока отдают.

Сейчас прокачиваю супер мин 5бет в блеф, вроде перспективная штука против думающих ребят))
Roman Shaposhnikov
Видел классное. А 5бет в блеф... даже не знаю! Это какие же стеки надо иметь, чтобы после 5бета иметь пас?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.