Предчувствую, что АВС-покера в сегодняшнем турике на ПС будет значительно меньше, чем обычно. Прямо вижу 7-беты в блеф и колл оллинов от "представителей администрации" на эни ту с целью закалечить.
Не собирался, но обязательно придется сыграть сегодня.
Заодно и в чате поматеримся пофлудим.
Tul`skyi
18.11.2013, 19:11
А это, между прочим, мысль. Может и мне в эти омуты сегодня нырнуть?
Mona
18.11.2013, 19:14
Цитата(АМА @ 18.11.2013, 20:08)
Предчувствую, что АВС-покера в сегодняшнем турике на ПС будет значительно меньше, чем обычно. Прямо вижу 7-беты в блеф и колл оллинов от "представителей администрации" на эни ту с целью закалечить.
Не собирался, но обязательно придется сыграть сегодня.
Заодно и в чате поматеримся пофлудим.
Ну, тогда я точно поиграю) А может и Датона затащу!
PS И Тульскому киньте ссылку на эту ветку, может и его удастся уговорить)
adult_player
18.11.2013, 19:21
Ставим точку. Говно заткнулось, утыканное мухами. Всем привет! До встречи за столами.
Gran
18.11.2013, 19:23
В сотый раз говорю. На сайте должен быть Главный редактор, который решает, чему быть на Главной странице. До того, как это там появляется. Если это не так - мы видим максимок, не нравящиеся большинству тексты, и т.д. Идея блогохостинга годится для ЖЖ, там каждый может самовыражаться. Но при этом там каждый может читать именно тех авторов, которых хочет. Профессиональный портал для этого не годится. К конкетному тексту это не относится. Я в целом говорю. И я прав.
Roman Shaposhnikov
18.11.2013, 21:04
Ааа! Точно!!! Надо сегодня поиграть и по7бетить в блеф! Блин, вот ведь играть не собирался, а теперь точно буду. "Куда вы меня тащите, ... !"
Roman Shaposhnikov
18.11.2013, 21:35
Цитата
Поставили много минусов - убрал с главной. Продолжили обсирать - принял решение, очевидное для себя. Поворачивать не собираюсь. Считать это детским садом? Решать тебе, жизни учить не умею и не собираюсь.
Ок. Я тогда все же подведу некий промежуточный итог по важным для меня лично вопросам.
Первое. Ты человек взрослый и сам решишь, что и когда тебе писать. Твое решение - твое право - твоя ответственность. Но повторю - нельзя принимать подобные решения под воздействием реакции читателей. У стоящего и ответственного автора просто обязательно должны быть посты с противоположной реакцией сообществ. Люди, которые всегда популярны и собирают много плюсиков, зачастую просто дешёвки. И в этом смысле я против удаления постов и, тем более, против обетов молчания.
Второе. Вся ситуация вокруг твоего поста является естественным продолжением недавнего и памятного скандала в другом посте. Так всегда - страдают от создавшейся атмосферы не зачинщики, а другие люди: авторы и читатели. Накаленная обстановка выбивает из рабочего режима людей не очень устойчивых. Начинается нерациональная критика, мелкие и ошибочные придирки, и кончается все обидами и разочарованием. Знаете, какая важная черта хама? Он всегда прав и никогда не извиняется.
Вобщем, ты там подумаешь и решишь, а мы пока будем ждать твоих постов и комментов. Лично я - буду.
Gran
18.11.2013, 22:54
Рома, я всегда прав. Поэтому мне не за что извиняться. Счтитай меня хамом.
Анатолий Ще
18.11.2013, 23:36
И где Pollza пропадает со своим попкорном? Дискуссия - огонь!
Пост написан с какой целью? Анкетирование зачем проводил? Давай развёрнутый отчёт о том что ты нашёл такого, которое мы не знали? или просто не заметили.
Mona
18.11.2013, 23:42
А Анатолий разжигает Нехорошо это.
Pollza
18.11.2013, 23:46
Цитата(Анатолий Ще @ 19.11.2013, 0:36)
И где Pollza пропадает со своим попкорном? Дискуссия - огонь!
Пост написан с какой целью? Анкетирование зачем проводил? Давай развёрнутый отчёт о том что ты нашёл такого, которое мы не знали? или просто не заметили.
да тут я, попкорном давлюсь и не нарадуюсь, как вы делаете мой трудовой день.
а цель известно какая. благородная и можно сказать святая, простите за пафос
avpog
18.11.2013, 23:50
Эх, всего полтора суток не мог зайти на сайт и на тебе - пропустил такой экшн. И тема уже ушла совсем в сторону от нецензурной брани. Хотя, задумка была хорошая. Но, вот, реализация подкачала. Я не читал пост в блоге - не успел, но вот опрос в этот раз мне совсем не понравился. Я не нашел подходящего для себя ответа ни на один из поставленных вопросов. В результате из меня получился матерщинник, которому плевать на своих детей, которые тоже без остановки ругаются матом. Жуть какая-то!
Свое мнение по поводу употребления матерных слов скорее всего напишу в отдельной записи в блоге или у себя в дневнике (если до утра не передумаю ), здесь дискуссия явно ушла куда-то в сторону. И уж точно ничего не буду удалять, ибо когда чего-то делаешь надо сначала крепко подумать, а если сделал - отвечать за это.
PS: еще хочу заметить, что прошлый опрос Адулта вдохновил меня на написание нескольких веселых четверостиший. К сожалению, на этот раз это не произошло. Печалька
АМА
18.11.2013, 23:53
Цитата(avpog @ 19.11.2013, 0:50)
прошлый опрос Адулта вдохновил меня на написание нескольких веселых четверостиший. К сожалению, на этот раз это не произошло. Печалька
Напиши грустные - тоже нужно иногда!
ninelle
19.11.2013, 7:24
Цитата(Gran @ 18.11.2013, 23:54)
Рома, я всегда прав. Поэтому мне не за что извиняться. Счтитай меня хамом.
Этого не может быть. Ты всегда упускаешь это соображение из виду. По одной простой причине - жизнь тупо шире любых определений.
Ты нередко прав с точки зрения логики и на короткой дистанции - так точнее. На длинной дистанции в игру вступают факторы, которых ты не учел просто потому, что их не было или они были незначительны, а потом все поменялось. Кроме того, к примеру, прогнозируя поведение людей, ты не можешь просчитать всех эмоциональных реакций, в том числе и своих. Логика чувств тебе недоступна, ибо ее нет в математическом смысле, а другого ты не признаешь. Ты не медик, не биохимик и не проф-й психолог, и ты не можешь предусмотреть всех индивидуальных особенностей поведения у каждого, потому что ты не можешь охватить весь спектр человеческих индивидуальностей - у тебя нет необходимых знаний, нет необходимого опыта (ты, презирая людей, не дал себе труда изучить их души), и вообще, это не в силах человеческих. Любой человеческий мозг индивидуален и субъективен, твой в том числе. Это первое. Второе - ты, как любой эгоцентрист, настолько несвободен от своих эмоций, что они мешают тебе объективно оценивать обстановку, когда дело не касается работы. Тебя погубит гордыня, Гран. Ты ошибочно принимаешь свое презрение к людям за силу. В то время, как оно является главной твоей слабостью. Именно поэтому ты хам. Хамство - признак слабости. Сильный человек благороден, невозмутим и снисходителен.
Анатолий Ще
19.11.2013, 15:36
Нинель!!! Аплодисменты !!! Ты как всегда шикарно излагаешь мысли, но это уже слишком . Похоже на цитату из фундаментального философского трактата.
АМА
23.11.2013, 21:50
В тему:
Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд. — Мария Ивановна, — "Полный крах всех надежд" — шесть букв, вторая "и"... Курящая долго думает, потом: — Ну, не может быть! в газете? — Да. — "П*здец"?! — Подходит... Входит завкафедрой, профессорша. — Софья Марковна, вот вы доктор наук! "Полный крах всех надежд?, шесть букв, вторая "и"? — "П*здец"! Однозначно! — Ну не может же быть в российской газете — "п*здец"! — Сейчас все может быть! Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице. — Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант — "п*здец"! Машенька краснеет до корней волос и шепчет: — Фиаско.
Eletto
23.11.2013, 22:18
Хороший анекдот
А по теме все должно быть в меру. Я лично ругаюсь когда на эмоциях. Тогда как раз когда мат лучше всего описывает действие/обстоятельство/человека и тп
Но по сути ничего такого и хорошего и плохого в сквернословии нету Привычка заложенная с детства или когда мы начинаем слышать, а потом использовать матные слова.
avpog
24.11.2013, 11:11
Цитата(Eletto @ 23.11.2013, 23:18)
Хороший анекдот
А по теме все должно быть в меру. Я лично ругаюсь когда на эмоциях. Тогда как раз когда мат лучше всего описывает действие/обстоятельство/человека и тп
Но по сути ничего такого и хорошего и плохого в сквернословии нету Привычка заложенная с детства или когда мы начинаем слышать, а потом использовать матные слова.
Анекдот от АМА - очень хороший пример ситуации когда матерное слово нельзя заменить на другое. Вообще, я уверен в том, что грамотный человек - это тот, кто правильно пользуется своим языком, употребляет именно те слова которые в данный момент наиболее точно отражают ситуацию или явление. И правильное употребление слов (любых, матерных или нет, не важно) является большим искусством к которому надо стремиться.
В вопросе точного употребления слов для правильного выражения своей мысли я завидую Нинель белой завистью.
Iva
24.11.2013, 15:34
Матерное слово выражает настолько емкие в эмоциональном смысле понятия, что другим способом на это понадобится предложений пять-шесть иногда. Примеров приводить не буду ) Навеяло просто, проезжая по дороге и наблюдая за холеным лицом гаишника.
ninelle
24.11.2013, 15:35
to avpog Ну и зря. Завидовать надо - Пушкину, Чехову. Куприну, Пастернаку, Акунину... Блестящим русским стилистам. в общем. Завидовать и учиться. Таланта к литертуре такого может и не быть, да и хрен с ним, а вот стиль способен выработать каждый.
Pollza
24.11.2013, 16:14
я смотрю, мы тут никак не угомонимся) сначала, глядя на товарищей, хотела ввернуть свой один из своих любимых онегдодов
Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— «Был у меня в роте один х...й»
А я ему говорю:
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту.
короче да, ввернула. ладно, пусть будет.
а потом еще посмотрела, все-таки решила поделиться свежеосвоенным из любимого самизнаетекого. кто еще раскроет тему так понятно, доходчиво и исчерпывающе?
Сквернословие
Ваш мозг – это лингвистический компьютер плюс личная киностудия. Независимо от того, хотите вы этого или нет, киностудия снимает короткие анимационные фильмы по всем поступающим в нее сценариям. Таким сценарием становится любая достигшая мозга (не обязательно даже сознания) фраза. Если кто-то говорит вам обыденное «ххххх хххх, ххххх ххххххххххх, хх твою мать во все помидоры», вы испытываете шок и отторжение, потому что мозгу независимо от вашего желания приходится отснять и просмотреть целый порнографический сериал, где кроме вас снимается еще и ваша бедная мама в костюме богини плодородия.
Все это с огромной скоростью происходит в вашем сознании фактически на равных правах с остальной «реальностью». Услышанное в известном смысле является настоящим магическим заклятием. Именно поэтому слова с глубокой древности не особо различались с поступками: сказав что-то, вы уже осуществили это в сознании того, кто вас слышит.
Действие мата многопланово. Избирательная активация неокортекса с помощью якобы табуированной лексики, основанной на грубых сексуальных образах, блокирует тонкие функции психики – за счет шока от вербального изнасилования в комплекте с принудительным половым возбуждением, в которое неосознанно приводится реципиент.
Дополнительным эффектом матерной речи является чувство морального падения, смешанное с удовольствием от нарушения табу. Этот фундаментальнейший ритуал как бы собирает участников происходящего (всю страну) в одном и том же провафленном мобилизационном бараке, где их уже не видит ни Бог, ни черт – а только политрук и смотрящий, которые проследовали туда вместе со своим народом. Сознание большинства россиян устойчиво находится в этой зоне с самого детства. Не зря военные говорят, что мат – основа управления общевойсковым боем. Это еще и фундамент всей здешней культуры (не потемкинской, а реальной). Поэтому у мата в России такой сакрально-двусмысленный статус. Если какой-нибудь Майтрейя забредет в наш сектор реальности, ему придется проповедовать матом, иначе на глубоком уровне его просто никто не услышит.
Негласный консенсус относительно роли мата в русской культуре таков: следует различать бытовой мат и художественный. Первый – мерзок, второй – единственное национальное достояние русского человека, которое еще не сумели похитить те, о ком нельзя говорить. И вот теперь хотят отнять – и тянут, тянут к нему свои черные клешни, науськивают своих заливистых шавок…
Политик, который найдет способ обратиться к гражданам на замысловатом и задушевном матерном языке, получит доступ к закрытым для остальных коммуникаторов слоям психики, где бытует русская душа. Он, таким образом, будет иметь огромное преимущество перед коллегами, вынужденными говорить на кастрированном – в полном смысле – языке фальшивых общественных приличий…
Такой политик вызовет волну показного возмущения, но будет после этого восприниматься как хороший, сердечный и откровенный человек в толпе лицемеров. Он будет единственным, кто заговорит на языке правды, потому что окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом.
avpog
24.11.2013, 17:27
Цитата(ninelle @ 24.11.2013, 16:35)
Ну и зря. Завидовать надо - Пушкину, Чехову. Куприну, Пастернаку, Акунину... Блестящим русским стилистам. в общем. Завидовать и учиться. Таланта к литертуре такого может и не быть, да и хрен с ним, а вот стиль способен выработать каждый.
Это боги, они далеко, почти недосягаемы. А с Нинель рядом, мы с ней на одном форуме общаемся. И пишет она очень складно, надо сказать.
ninelle
24.11.2013, 22:01
О, я, кажись, поняла, в чем проблема у современной молодежи. Вы не понимаете одну простую вещь. Ребята, учиться надо на божественном, на недосягаемом. Тогда есть шанс чуть-чуть подняться над собой. Друг у друга мы не научимся ничему - одинаково бездарны-с, плюс-минус.
Gran
24.11.2013, 23:11
Цитата(avpog @ 24.11.2013, 18:27)
Это боги, они далеко, почти недосягаемы. А с Нинель рядом, мы с ней на одном форуме общаемся. И пишет она очень складно, надо сказать.
О, кстати... Просто тема такая, и Нинель, и Пушкин упомянуты... У Нины сестренка есть, близняшка. Пиши в личку, пришлю ее иллюстрирующее твой опрос произведение.
Mona
24.11.2013, 23:45
Цитата(ninelle @ 24.11.2013, 23:01)
О, я, кажись, поняла, в чем проблема у современной молодежи. Вы не понимаете одну простую вещь.
Нина, ты мудра, как старая черепаха, спору нет. Но называть Авпога молодежью - явный перегиб) Ты так себе всех кавалеров распугаешь))
Gran
25.11.2013, 0:05
Цитата(Mona @ 25.11.2013, 0:45)
Нина, ты мудра, как старая черепаха, спору нет. Но называть Авпога молодежью - явный перегиб) Ты так себе всех кавалеров распугаешь))
Я эту Тортиллу люблю все равно И кавалеры нам не нужны.
avpog
25.11.2013, 0:15
Цитата(Mona @ 25.11.2013, 0:45)
Но называть Авпога молодежью - явный перегиб)
Ох, Мона, всю маскировку мне вскрыла. Я тут стараюсь, фигню всякую в дневнике пишу, под пацана кошу - и на тебе!
Хотя в транспорте часто говорят "молодой человек". Наверное сохранился неплохо
Mona
25.11.2013, 0:35
Цитата(avpog @ 25.11.2013, 1:15)
Ох, Мона, всю маскировку мне вскрыла. Я тут стараюсь, фигню всякую в дневнике пишу, под пацана кошу - и на тебе!
Хотя в транспорте часто говорят "молодой человек". Наверное сохранился неплохо
Нене, сорри, я не тебя вскрыла) Это Нинель употребляет недостаточно продуманные конструкции, разгоняя молодых кавалеров, а я ей пытаюсь мешать) Потому что у каждой леди должен быть выбор - Гран или не Гран, например Для тонуса полезно, говорят))
Gran
25.11.2013, 0:50
Цитата(Mona @ 25.11.2013, 1:35)
Потому что у каждой леди должен быть выбор - Гран или не Гран, например Для тонуса полезно, говорят))
Я этим ледям дам выбор! По всем местам!
ninelle
25.11.2013, 5:15
Цитата(Mona @ 25.11.2013, 0:45)
Ты так себе всех кавалеров распугаешь))
Ой, горе-то какое. Не переживу.
Gran
27.11.2013, 17:11
Короче, Верка завтра приедет. Вот сказка , там дальше можно по ютубу найти ее песенки...
Miranchez
27.11.2013, 18:55
Наконец-то наткнулась на слова, которые 100% передают лично моё отношение к этому вопросу. Из текста М. Жванецкого.
"Наш диагноз — мы пока нецивилизованны. У нас очень низкий процент попадания в унитаз, в плевательницу, в урну. Язык, которым мы говорим, груб. Мы переводим с мата."
adult_player
27.11.2013, 21:44
Цитата(Gran @ 27.11.2013, 18:11)
Короче, Верка завтра приедет. Вот сказка , там дальше можно по ютубу найти ее песенки...
Олег, ты меня извини, но Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!
Gran
28.11.2013, 1:17
Цитата(adult_player @ 27.11.2013, 22:44)
Олег, ты меня извини, но Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!
Да я-то причем... Верка - гений.
Цинциннати
28.11.2013, 15:15
Ну раз друг попросил зашла решить судьбу русской ненормативной лексики - на все вопросы ответила первым пунктом всё, теперь наконец-то можно быть свободной
Gran
28.11.2013, 16:43
Верка в Москве. У нее ближайший запланированный концерт в середине декабря, если у кого есть идеи - даже домашник можем устроить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.