Полная версия этой страницы:
Дневник Morfes
Олег, ты знаешь что такое сайзинг, шансы банка? Тебе надо с этим разобраться. Ответь себе на вопрос: какую информацию ты хотел получить после такой маленькой ставки на терне, зачем ты вообще ставил, если считал что твоя рука слаба?
Всем привет.
Возник вопрос, прошу кому не лень написать свое мнение.
В школе покера есть замечательные, сбалансированные рекомендации для начинающих, следуя рекомендациям описанных в предложенной таблицей часто выигрываю, иногда карты нет совсем то просто дохожу до призовых мест, затем фишки заканчиваются. Вопрос заключается в следующем- если играть четко по рекомендациям - игра до флопа , редкий случай флоп открываем получатся что не имеет никакого значения какой против тебя игрок, тайтовый или лузовый, статистика и оценка спектров рук тоже не пригождаются. Делаю вывод, что весь анализ нужен для того, чтоб не готовые руки как предложенно для новичков , а полугодовые, пустые и т.д правильно ли я это понимаю ?
Цитата
Вопрос заключается в следующем- если играть четко по рекомендациям - игра до флопа , редкий случай флоп открываем получатся что не имеет никакого значения какой против тебя игрок, тайтовый или лузовый, статистика и оценка спектров рук тоже не пригождаются
Все пригождается.
Если перед тобой тайтовый игрок, он будет входить в раздачу с сильным спектром. Если перед тобой лузовый игрок - то его спектр будет шире. Поэтому постфлоп доска им будет подходить в разной степени. И играть они будут по-разному.
В школе покера написано однозначно, что если у тебя ДД или ТД и ты на поздней позиции, до тебя все ушли в пас, то не зависимо от какой то статистики ты должен ставить 4 бет, в случаи если получишь в ответ ререйз, то должен уйти в пас.... не смотря ни на какую статистику.... мне главное понять, что предложенная стратегия в школе покера базовая и минимальная, а дальше нужно будет учится более углублённо.... я правильно понял?
Цитата
предложенная стратегия в школе покера базовая и минимальная, а дальше нужно будет учится более углублённо.... я правильно понял
Правильно ты все понял. QQ - это 6 комбинаций, а всего их 1326. Надо будеть учиться разыгрывать остальные. ))
Roman Shaposhnikov
23.4.2015, 17:19
Морф, в Школе покера, которую ты активно используешь, речь идет о кеше. Турнирная стратегия от кешевой отличается очень существенно.
Не зря значит задал такой вопрос. Роман, спасибо что уточнил про кешеваю стратегию, я так понимаю всё опять же упирается в ряд книг, которые необходимо прочес для формирования полной картины. Ну чтож, начну с Хоррингтона.
Цитата(Morf @ 24.4.2015, 11:18)

Не зря значит задал такой вопрос. Роман, спасибо что уточнил про кешеваю стратегию, я так понимаю всё опять же упирается в ряд книг, которые необходимо прочес для формирования полной картины. Ну чтож, начну с Хоррингтона.
Я хочу сказать что нельзя слепо доверять советам из книг и из чартов школы покера. Все эти советы как правило бывают верными, но они всегда даются против игроков с определенным диапазоном рук. Соответственно твоя задача прежде всего определить диапазон игрока, а потом применить против него правильную стратегию. Ибо при неверном определении диапазона противника многие полезные советы просто перестают действовать.
Удачи!
Мои маленькие достижения!
Вы получили VIP-статус SilverStar
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.