Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Morfes
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2
Morf
Приветствую Вас, дорогие друзья!
Позвольте представиться, меня зовут Михалёв Олег Михайлович.

Я никогда не вел дневники,попробую начать.

Немного о себе - лет с 17 и до 28 я часто играл с друзьями в преф и иногда в покер. С января этого года, я стал приезжать к своим друзьям , они раз в неделю собираются и играют в покер. С ними я начал играть турниры и кеш игры, часто выигрывал, но бывало проигрывал, каждый раз был собой недоволен, знал что в данной ситуации можно было сыграть лучше, задался вопросом - а как правильней надо было разыграть руку?! Но я не мог дать себе ответ, данная ситуация меня сильно стала беспокоить и я решил освоить покер более углубленно. Для начала мне посоветовали пройти самообучение на сайте pokermoscow.ru , на данном сайте я прошел самообучение, после него я начал играть уже совсем по другому, в игре с друзьями я начал себя чувствовать более уверенно, что приносило свои плоды. Начал читать книгу Романа Шапошникова "Школа ПОКЕРА Техасский Холдем". На мой взгляд, в ней Роман очень доходчиво объяснят азы покера, его стиль письма в данной книге меня приятно удивил:-) В данной книге есть описание игрового стиля игроков, так вот практически все мои друзья за столом, на мой взгляд, всегда выберают быть лузовыми игроками, то есть у них пониженные требования к руке, с которой они готовы продолжать игру, так еще все агрессивно играют, они могли пойти на оллын и парой 66 и 22 рассчитывая на терн или ривер. в данной ситуации я принял решения быть ТА- тайтовым агрессивным игроком, одним словом учусь применять теорию на практике.

Абсолютно противоположная ситуация с онлайн покером, играю на покер старее. Там я минусовой регуляр, долгое время играл державшись на нулевом уровне, то проиграю, то выйграю, с покер старом я только недавно познакомился, поэтому плаваю там как Г. в пропубе :-) то там поиграю, то там... Бывает на турнирах проиграю баксов 20, а перейду на кешовые столы со ставками 0,01/0,02 Или около этого , Открою 4 стола и получалось поднять доларов 20, но раз на раз не приходится .

За последнии два дня я был эмоционально выведен из строя,проиграл 45$, при раздачах вылезают такие нериальные комбинации... Пока еще не прочел про стратегию игры в онлайн играх и турнирах.

Прошу мне объясните, как мне скидывать такие же отчеты как этот :

CO: $8.72
BTN: $10.90
Hero (SB): $10.00
BB: $17.44
UTG: $20.03

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has pic pic

fold, fold, BTN raises to $0.70, Hero calls $0.60, BB raises to $2.50, fold, Hero calls $1.80

Flop: ($5.70, 2 players) pic pic pic
Hero checks, BB bets $2.71, Hero raises to $7.50 and is all-in, BB calls $4.79

Turn: ($20.70, 2 players) pic

River: ($20.70, 2 players) pic

BB shows pic pic (Flush, King High) (PreFlop 32%, Flop 5%, Turn 23%)
Hero mucks pic pic (Straight, King High) (PreFlop 68%, Flop 95%, Turn 77%)
BB wins $19.67

Почему у меня отчет отображается просто текстом, а в другом дневнике этот отчет выглядит совсем по другому?
avpog
Привет!
На это форуме есть такой глюк: когда вставил раздачу в пост, а потом отредактировал это сообщение, то названия карт теряются. Поэтому при редактировании поста нужно удалять раздачу и вставлять ее заново.
Roman Shaposhnikov
Привет,Morf! Молодец, что решился!

Классно постят раздачи МГСН http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...st&p=105651 и Ива http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...mp;#entry107301. Наверняка кто-то еще, просто этих ребят я хорошо помню.
У Авпога тоже классное оформление, но он больше по омахе специализируется.

Всегда можно спросить Пользу - она подскажет.

И вот что подумал. Относительно твоего онлайна. Ива у нас ведет давно отличную рубрику "Покер для новичков" http://www.pokermoscow.ru/tags/poker_dlya_novichkov/. Вот прямо бери оттуда подряд все посты Ивы и начинай читать.
Другие посты тоже хорошие, но Ива пишет цееленаправленно и сама играет.
Eletto
Добро пожаловать!
Morf
Спасибо за моральную и информационную поддержку !! Думаю это очень важно, чувствовать себя не брошенным . Я все прочту и по тренируюсь , с великим удовольствием. Для освоения всего мне просто нужно чуть больше времени. Кстати, я сначала записался на собеседование к вам на учебу, а потом взвесил свои возможности и сильно растроился:-( времени катастрофически пока не хватает:-( пришлось не идти учиться, но я этот план буду вынашивать smile.gif самообразовываться и вконеце концов пройду вашу школу. Главное иметь хватку и быть целеустремленным ..

Я планирую 70 $ перевести на свой счёт, подскажите пожалуйста, какой код на покер старе можно ввести для хорошего бонуса?

Roman Shaposhnikov
Типа справа вверху окошко Старзов. Вот здесь http://www.pokermoscow.ru/pokerstars.htm
Morf
Роман, спасибо. Далее обязуюсь самостоятельно изучить все что на сайте есть, а то как то аж стыдно стало.
Morf
Добрый вечер!

Прошу рассмотреть мою турнирнирную раздачу , мне кажется я правильно сыграл... Но вылетел, заняв 5 призовое место из за сказочных улиц.


Выписка Ваши последние 1 раздач(и) запрошена morfes256 ([email protected])

*********** # 1 **************
Раздача PokerStars №132168791396: Турнир №1171583529, $1.29+$0.21 USD Холдем Безлимитный - уровень IX (200/400) - 16.03.2015 18:01:33 ВВ
Стол '1171583529 2' 9-max Баттон на месте №6
Место 4: freza400 (5763)
Место 5: astechow (11347)
Место 6: Elias Jeter (11760)
Место 7: dornelasz (5835)
Место 8: morfes256 (5795)
freza400: ставит анте 25
astechow: ставит анте 25
Elias Jeter: ставит анте 25
dornelasz: ставит анте 25
morfes256: ставит анте 25
dornelasz: ставит малый блайнд 200
morfes256: ставит большой блайнд 400
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты morfes256 [Ah Jh]
freza400: делает фолд
astechow: делает фолд
Elias Jeter: делает фолд
dornelasz: делает рейз 400 800
morfes256: делает рейз 400 1200
dornelasz: делает колл 400
*** ФЛОП *** [3s Kh 2d]
dornelasz: делает чек
morfes256: делает бет 4570 и олл-ин
dornelasz: делает колл 4570
*** ТЕРН *** [3s Kh 2d] [3d]
*** РИВЕР *** [3s Kh 2d 3d] [7s]
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
dornelasz: открывает [Ks 3c] (фулл-хаус [тройки и короли])
morfes256: открывает [Ah Jh] (пару [тройки])
dornelasz получил 11665 ( банк)
Игрок morfes256 занимает в турнире 5 место и получает $2.83.
*** ИТОГ ***
Общий банк 11665 | Доля 0
Борд [3s Kh 2d 3d 7s]
Место 4: freza400 сделал фолд до Флоп (не ставил)
Место 5: astechow сделал фолд до Флоп (не ставил)
Место 6: Elias Jeter (баттон) сделал фолд до Флоп (не ставил)
Место 7: dornelasz (малый блайнд) открыл [Ks 3c] и выиграл (11665) , собрав фулл-хаус [тройки и короли]
Место 8: morfes256 (большой блайнд) открыл [Ah Jh] и проиграл , собрав пару [тройки]



Morf
Как мне начать новый аккаунт с кодом от pokermoscow?
Pollza
стукнись в мой уголок, пошепчемся
Morf

Люди , у меня сейчас будет истерика...........


*********** # 1 **************
Раздача PokerStars №132190891622: Турнир №1172111833, $6.58+$0.42 USD Холдем Безлимитный - уровень III (20/40) - 17.03.2015 7:24:59 ВВ
Стол '1172111833 1' 3-max Баттон на месте №3
Место 1: morfes256 (640)
Место 3: Ivgem (860)
Ivgem: ставит малый блайнд 20
morfes256: ставит большой блайнд 40
*** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
Карты morfes256 [Kc Ad]
Ivgem: делает колл 20
morfes256: делает рейз 40 80
Ivgem: делает колл 40
*** ФЛОП *** [8s 9h Tc]
morfes256: делает бет 560 и олл-ин
Ivgem: делает колл 560
*** ТЕРН *** [8s 9h Tc] [6h]
*** РИВЕР *** [8s 9h Tc 6h] [Qc]
*** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
morfes256: открывает [Kc Ad] (старшую карту [туз])
Ivgem: открывает [Ks 6s] (пару [шестерки])
Ivgem получил 1280 ( банк)
*** ИТОГ ***
Общий банк 1280 | Доля 0
Борд [8s 9h Tc 6h Qc]
Место 1: morfes256 (большой блайнд) открыл [Kc Ad] и проиграл , собрав старшую карту [туз]
Место 3: Ivgem (баттон) (малый блайнд) открыл [Ks 6s] и выиграл (1280) , собрав пару [шестерки]



Roman Shaposhnikov
Морф, плиз, раздачи в конверторе. Ссылки на примеры я тебе присылал. Простыню смотреть нет ни возможности, ни сил.
_garick_
привет.
1. то, как ты (можно же на "ты"?) постишь раздачи - это далеко не самое худшее, что в них есть. Но если исправить хотя бы это, то можно (скорее всего) получить массу плюшек в виде разумных комментов. Ссылочка на крутой пост и совет - переведи историю рук в своем руме (это же Старзы вроде) на английский и вообще включи сохранение этой истории. Немного мучений и сможешь постить руки в читаемом виде (дальше изучаем ссылку)
2. по раздаче с AJ. Почитай Харрингтона про турниры. Еще тут и тут. это для начала. после прочтения перечитай раздачу, если не придумаешь префлоп аллина, перечитай еще раз все.
3. по раздаче с АК. вот хорошо написано. В зеленой книжке Романа это тоже есть, но мне влом искать страницы и главы. Имха там чек-пас на флопе (если нет дополнительной информации).

Удачи smile.gif
Morf
Спасибо
Morf
Играю сейчас с друзьями, стол бб 10фишек мб 5фишек . Тренируясь, по предложенную мне стратегии, в онлайн играх, я отрабатываю её офф Лайне, признаюсь честно, стало приятно играть, но не могу пока справится с тем, чтоб научится видеть знаки, подаваемые аппонентами. Сначало игры, многие напряглись, что я сменил тактику игры и сидели, подкалывали меня, мол сидит - собирает, но после все расслабились и игра продолжилась в обычной обстановке, позабыв про то, что я стал играть иначе. Приблизительно на каждую 10 раздачу , я вступал в игру и грамотно , на мой взгляд, забирал банк.

Вот и закончился вечер игры и я столкнулся для себя с морально- этической проблемой:-( я каждый день тренируюсь, читаю, повышаю свое мастерство игры, а друзья не продвигаются в умении играть, в связи с этим мне стало легко их обыгрывать. Проблема заключается в том, мне так кажется , что становится не этично с ними играть, это же друзья.... Принял для себя решение прекратить с ними играть, буду просто присутствовать и играть свои турниры а айпаде... Думаю так будет правильней по отношению к друзьям.
Roman Shaposhnikov
Дело твое, но звучит крайне странно.
Morf
Да как то нечестно...получается, что я приезжаю тренироваться на кроликах, отнимаю у детей конфетки. Поговорил об этом с одним другом об этом, он сказал забей- решил забить:-)
VladVV
Цитата(Morf @ 22.3.2015, 15:33) *
Да как то нечестно...получается, что я приезжаю тренироваться на кроликах, отнимаю у детей конфетки. Поговорил об этом с одним другом об этом, он сказал забей- решил забить:-)

Если хочешь батл от друзей, расскажи им всё, что сам знаешь, выдай им свою игру, если они примут это на вооружение, то, как играть против тебя сегодняшнего, отлично. Значит им помог "подрасти" и никаких угрызений быть не должно.
И сам расти дальше..)
Morf
К моему сожалению я так и делал, но наткнулся на отрицание рекомендованной мной тактики и споры о том, что я вообще рассказываю. Стали приводить свои какие то цифры, подчеты- в итоге я на это забил. На данный момент я решил оставить все как есть, я играю еще плохо, мне есть чему учится, поэтому буду учится за общим столом. Спасибо за совет!

Новости покера
Кажется, Дойл Брансон говорил (хотя могу путать, но смысл цитаты верный) "В карты, если будет возможность, я порву любимую свою бабушку". В картишки нет братишки, люди играют на деньги. А ты не спонсор мероприятия. Если твои выигрыши отрицательно скажутся на отношениях с этими людьми - возможно, стоит подумать, нужны ли эти отношения.
Я почти 40 лет играю со своими (тогда) одноклассниками. Мы дружим. Я выигрываю все же, они непрофессионалы в картах. Знают, что я профи. Никаких обид нет.
Morf
Отличное описание сложившийся ситуации, спасибо !
Megakill
Я сколько не пытался учить своих друзей, они только раздражаются и злятся.
Morf
Доброе утро всем.

Прошу, помогите определится с вопросом - я на поздней позиции с ТТ , до меня был один рейз, согласно рекомендациям в школе покера, мне нужно скинуть все что ниже jj - это 100?% или по ситуации , после определения в каком стиле играет игрок, например рейз сделал ЛА, я могу предположить, что он сделал рейз с 89 или что то в этом роде, и сбрасывать 77 или ТТ как то не хочется... Как правильней ?
Roman Shaposhnikov
Морф, ты так себя с ума сведешь. Онлайн-школа, которой ты пользуешься, плохо подходит для автономного изучения покера. Там описан гиперТАГ-стиль, который подходит начинающим на самых первых шагах, причем на длинных и сильно консервативных столах. Для твоей живой игры совсем не подходит, короче.
Какие должны быть факторы, чтобы выкинуть 1010 на префлопе?
- Стол длинный, 9макс
- Стол в целом консервативный, открывают мало и всегда рейзом
- Открывающий рейз пошел с одной из ранних позиции от консервативного игрока
- Эффективные стеки раздачи коротки. 50ББ и меньше

Думаю, эти условия в твоем случае не соблюдены. Может, ни одно вообще не соблюдено.
Если не соблюдены первые три условия, то 1010 - это монстр и играть его на префлопе надо 3бетом.
Если даже соблюдены первые три, а четвертое - нет (например, ваши стеки 100ББ), то даже тогда играть надо колл, причем на любой карманке, и как минимум ловить флоповый сет.

Иди в школу. Нет возможности пойти в школу, срочно осваивай конвертор и пости раздачи для обсуждения. Будет полезнее.
Новости покера
Ром, ты о Стратеджи? Их советы сейчас даже хуже, чем в моей книжке 1998 г. 10-10 - 3 бет префлоп, на флопе разберемся.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Новости покера @ 24.3.2015, 13:23) *
Ром, ты о Стратеджи? Их советы сейчас даже хуже, чем в моей книжке 1998 г. 10-10 - 3 бет префлоп, на флопе разберемся.

Я о нашей онлайн-школе http://www.pokermoscow.ru/school/
Морф - человек новый, еще толком не разобрался. У меня к тебе большая просьба - не руби с плеча со своими рекомендациями. Человек еще не в курсе - может принять твои слова всерьез и очень себе навредит. Поспокойнее.
Morf
Роман, приветствую. Я из вашей онлайн школы не вылезаю, постоянно прочитываю то, что не усвоил или подзабыл :-) играя в кеш игре ориентируюсь на предложенную там таблицу. Я тренируюсь на покер старе, поэтому и вопрос про тт, что с ними делать. Я вообще обнаружил для себя, что играя в покер старе , например спин энг гоу, можно выиграть играя 10 - 7,так как на флопе 60 % откроется либо радуга, либо фул хаус... Поэтому пока не прочитал рекомендованные тобой книги( я над этим работаю) пытаюсь понять как мне играть в он-лайне турниры и кеш игры... Разбираюсь, руку набиваю.
avpog
Морф, с учетом того что ты писал что не можешь заниматься в онлайн школе на ПМ (а это на мой взгляд самый хороший способ научиться играть небольшие лимиты NL Holdem), хочу порекомендовать тебе ссерию ВОДов автора Verneer "Crushing the micros". Она переведена на русский язык, поищи, наверняка найдешь. Там очень хорошо все рассказывается и у тебя в голове сложатся правильные азы.
Morf
Спасибо!!
Новости покера
Мои ВоДы по микротурнирам у нас на сайте тоже ничего (Gran мой бывший ник, найти можно).
Morf
Всем привет еще раз, вот решил выложить статистику моих игр..
Далее я постараюсь освоить как выкладывать раздачи.


Ниже приведена игровая статистика PokerStars последние 100 раздач(и)
, запрошенная GoodZone94 ([email protected]).

************************************************************
Холдем (Деньги):

100 раздач сыграно и видел флоп:
- 1 раз из 14 в малом блайнде (7%)
- 2 раз из 15 в большом блайнде (13%)
- 7 раз из 71 в других позициях (10%)
- всего 10 раз из 100 (10%)

Банков выиграно после вскрытия карт - 1 из 3 (33%)
Банков выиграно до вскрытия карт - 15
Morf
Не могу понять, как играть спин энд гоу... Ну совершенно не попадает под мат. Часть :-( тяжко идти в + , как легко катится в минус:-)
avpog
Цитата(Morf @ 31.3.2015, 16:47) *
Не могу понять, как играть спин энд гоу... Ну совершенно не попадает под мат. Часть :-( тяжко идти в + , как легко катится в минус:-)

Здесь нужны навыки игры один на один (heads up, HU, ХА)
Очень хорошо, хотя морально устаревше, тема расписана в книге Коллина Мошмана по ХА СНГ. Можно брать как базу, а дальше развиваться, смотреть видео и т.п.
Megakill
Пуш бот учи и будет тебе счастье.
Ну и да, Мошмана для базовой теории точно надо прочитать, Авпог дело говорит. Чтобы хотя бы примерно диапазоны стартеров понимать.
Morf
Спасибо вам за советы!!
Roman Shaposhnikov
Ты первую для чего публикуешь?!

По раздачам так. Если хочешь получить комментарии, то формулируешь вопрос. Типа "Я сделал то-то то-то, потому что то-то то-то. А какое ваше мнение?" Например, в третьей раздаче. Почему ты сыграл рейз на префлопе?
Morf
Хорошо, всё учту... терпение.


Первую раздачу выложил для того, чтоб показать как было у меня с АА, я был растроен smile.gif

По поводу последней раздачи - ты прав, это моя ошибка, я стараюсь такие ошибки не делать... при встречи офф таких ошибок не дождётесь )
Morf
Добрый ночи дамы и господа! Прошу подскажите пожалуйста, насколько правильно я тут сыграл?
http://www.boomplayer.com/ru/poker-hands/B...3759_29E929AE2F

Я на средней позиции, чип лидер. На руке карманные 9, мои действия зависят от игры ранней позиции, они пасанули. Я открываю банк с минимальным рейзом. Меня заколировали двое, ререйз не стали делать, следовательно на руках нет сильной карты, им тоже нужен флоп. Открылся безобидный флоп 3 4 8 разномастные , так как на мой взгляд на руках у оппонентов мало вероятно есть А К Д В либо пара ТТ, то мои девятки являются самые старшие при данной раздачи,но первый ходит рука с поздней позиции рейзом, после оценки ситуации, я сделал ререйз, показывая оппоненту, что у меня есть сильная рука, он кольнул. На терне ситуация стлала опасной для меня, так как В червей представлял для меня реальную угрозу, у соперника мог быть не готовый флеш, пара на вальтах, я поставил маленькую ставку, понимая, что моя рука уже стала слабой и после вскрытия ривера, на котором вышел К червей я решил уйти в пас и не бороться.
Roman Shaposhnikov
Так не годится. У тебя там всякие экстравагантные ставки, а ты нам предлагаешь подобрать для них смысл.
Делай наоборот. Описывай каждый ход и причину, по которой ты принял решение. А мы уже следом прокомментируем. Тогда получится предметный разговор.
Morf
Так надо было описать или как то по другому ?
Roman Shaposhnikov
Цитата(Morf @ 11.4.2015, 2:42) *
Так надо было описать или как то по другому ?

Конвертор - все ок. Теперь причины каждого своего действия. Их четыре в раздаче.
Morf
Так я описал же причины ... Или как то их нужно по-другому писать... Мол
1) стоит ли это событие моего участия , в игре или нет - решил, что моя рука достаточно сильная, для того что бы выиграть
2) если в игре, то по какой стратегии ?! - тайтово агрессивная
3) от флопа ожидал усиления, от терна появления второй пары, от Ривера, что апонент не дойдет до него:-)
_garick_
на флопе после твоего "рейза" опп должен поставить 160 в банк 1240, как он будет играть?
на терне опп должен заколить 80 в банк 1400 (!!!)
Morf
Скорей всего, на данной ситуации , я должен был пойти в оллын на флопе....
Iva
Цитата
Скорей всего, на данной ситуации , я должен был пойти в оллын на флопе....

Зачем? Надо рейзить нормально, чтобы оверы платили. А потом все, нет ни ставок, ни тем более колов.
Morf
В связи с тем, что на руках карты среднего звена, хотя и считается что ТТ это тоже Овер пара, то после флопа, на мой взгляд , нужно постараться забрать банк сразу, так как слишком большой спектр рук может перетянуть банк. Но это опять же, сугубо мое мнение. Прав ли я в рассуждениях ?
Iva
На мой взгляд, ты прав. Но таким мелким рейзом ты ничего не заберешь. Если запихнешь - то изолируешь себя против рук старше + лишаешься возможности маневра на поздних улицах.
Morf
Вчера у меня был вечер офф Лайн игры, за все 5 часов комне пришло около 4х готовых рук, вся остальная игра была с полным мусором на руках, а так как я в основном играю тайтово агресивно, то я на фоне всех остальных выглядит как то не естественно, все играли, всегда в игре, а я сижу... Кукую. Меня начали подкалывать, мол тузов жду. После двух часов такой фиговой игры, я не выдержал и сменил тактику, на лузово-агрессивную. Это была моя главная ошибка за вчерашний вечер!! Я начал входить в игру с мусором на руках, из за агрессивной тактики раскачивались банк, мои товарищи играли в лузово- пассивную игру и постоянно коллировали, будь то это оллын или 4 бет, они входили в игру с Т3 одномастные, Д 7 разномастные в общем на руках была постоянно какая-то шваль.После ряда неудачных оллинов, крайне идиотски выглядела игра, когда на префлопе моя рука была сильнейшая и что бы я не делал - 4 бет или оллин, все всегда доходили до Ривера и на ривере приходила именно та карта , которая спасала утопающего. В итоге проигрался по полной. Вывод - несмотря ниначто держать себя в руках, нет игры значит терпеть и не играть с гавном, только ради того, чтоб поиграть.
avpog
Ну да, все верно, лучшая тактика против луз пассива это поймать руку добрать по максимуму. и не в коем случае не блефовать. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.