Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГСЧ FTP
Форум о покере > Все о покере > Околопокерные темы
Сергей Сытников
Решил впервые (!) попробовать создать тему на форуме. rolleyes.gif
Не знаю, в какой это раздел (может, в ненаучную фантастику), но пока запихну сюда.
Мой бывший ученик (теперь - просто друг) поделился кое-какой статистикой.
Сам он не жалуется, но я, с его ведома, решил один из графиков повесить на сайте.
С математическим аппаратом у меня плоховато, поэтому вероятность подобного стрика я не считал, но визуально - впечатляет.
Причём начались недоборы после глобального обновления софта.

А особенно радужной ситуация стала после появления RushPoker.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Есть соображения?
TverReus
А какие лимиты?
Если это Раш Покер, то более, чем возможно
Vitalii Khabiryalov
нормально, у меня такой неавно даун был продолжался где рук 35-50к, так что привыкай, дауны у всех есть просто надо уметь их минимизирывать
Gruzz
Еще не стоит забывать, что ПТ3 криво алыны считает.
Виктор Мороз
a какие это числа? у меня с середины января -23 БИ расхождение
TverReus
А как ХМ оторажает? Верно?
Сергей Сытников
Цитата(Виктор Мороз @ 8.2.2010, 18:27) *
a какие это числа? у меня с середины января -23 БИ расхождение


Весь график - за год (с февраля 2009); с перерывом на несколько месяцев (где-то весной-летом), а то, что выделено - где-то с середины декабря. Соответственно, самая весёлая часть графика - тоже после середины января (почти всё там сыграна на RushPoker). Причём играют они вдвоём (с супругой)с двух ников, стили различаются, длина столов тоже,
а математика олл-инов - не очень.

У меня-то ещё со времён Party свои предубеждения по поводу честных (ой ли?) ГСЧ. Но связаны они были с более"тонкими" моментами, поэтому оставлю свою паранойю при себе. rolleyes.gif

Просто 100 бай-инов - это, на мой взгляд черезчур уже как-то.
Даже на всю дистанцию (!) получается недобор в 100ББ на каждые 3300 рук. То есть больше 3ББ на 100 хендов.
Может, искусственно подравнивают класс? (не исключаю этого, так как на RushPoker скорость игры велика, соответственно "рыбе", если всё в олл-инах будет по-честному, может быстро надоесть депозитить.)
А тогда и весь замысел не оправдается.

Впрочем, пока это просто "смутные сомнения".
Gruzz
Цитата(TverReus @ 8.2.2010, 19:13) *
А как ХМ оторажает? Верно?



ХМ отражает подостовернее, но не очевидно. Плюс не стоит забывать,что переезд станвится очевиден к риверу и на него смотреть не интересно, поэтому играем пасс. По поводу тогг, как считает ХМ я писал тут.
Сергей Сытников
Всё-так не удержался...
"Смутные сомнения" терзают всё сильнее.

Цитата(Сергей Сытников @ 8.2.2010, 23:49) *
Может, искусственно подравнивают класс? (не исключаю этого, так как на RushPoker скорость игры велика, соответственно "рыбе", если всё в олл-инах будет по-честному, может быстро надоесть депозитить.)
А тогда и весь замысел не оправдается.

Впрочем, пока это просто "смутные сомнения".


Попросил прислать мне сами истории сдач - возможно всё же сяду (благо, время есть, только бы состояние позволяло) и ручками посчитаю AI EV по RushPoker (дистанция небольшая уже есть).
На первый взгляд, очень похоже, что некие программисты всё-таки немного "оптимизировали" ГСЧ FT.
Правда, непонятно, почему всё столь уж наглядно. Можно, наверное, было найти массу более скрытых и продвинутых форм.
На закуску - обновлённый график:
http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...post&id=406
Виктор Мороз
меня в дрожь бросает от этого графика. как от книг Стивена Кинга. жуть mellow.gif
Comandante_Set_Loviara
мож вернёт гсч долг то?)
SanjaTi
Вот это жесть...
Сергей Сытников
Попробовал посмотреть сдачи и проверить данные ПТ3 по олл-инам (как и собирался).
Получил для анализа почти 85К последних рук. Данный интервал полностью включает в себя область "небольшого" несовпадения матожидания олл-инов с фактическими результатами.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Проверил пока только АА.
Краткий отчёт.

104 олл-ина на АА. Покер Трекер показывает недобор в 23 бай-ина.

Ручная проверка дала недобор в 23,5 бай-ина.
То есть, пока нет серьёзных оснований считать, что Трекер сильно грешит в подсчёте AI EV.

В процентном отношении недобор съел 10,5 % от разыгранных банков.
Что составляет более 15% от суммы выигранных банков.
Не думаю, что кого-то устроит подобный "индивидуальный рейк"-(рэкет?)!

Понятно, что выборка относительно невелика, но мимоходом...
Из 104-ёх олл-инов 15 приходится на префлоп (!) олл-ины против КК.
Выиграно - аж целых 9.

То есть до флопа АА против КК по расчётам, "уточнённым" FTP, стоят 60/40 (почти койнфлип smile.gif wink.gif )?!

Такая вот математика. ohmy.gif
LuckyLake
Даже интересно, а чему проиграны остальные оллины с АА, когда выставлялись мы уже на постфлопе ?
Сергей Сытников
Цитата(LuckyLake @ 15.2.2010, 16:50) *
Даже интересно, а чему проиграны остальные оллины с АА, когда выставлялись мы уже на постфлопе ?

В-первых, проиграны всё таки не все 104 олл-ина. smile.gif
во-вторых, действительно, не все олл-ины ставились до флопа. smile.gif
Из проигранных олл-инов префлоп помимо QQ (кстати, там всё честно - выиграно АА 5 из 4), валетов, десяток и и тп., также присутствуют и АК с AQ, и даже К5о!

Постфлоп - в основном - сетам и дровам на всяких дровяных бордах, а также топ-парам оппов.
Ну и ещё руки типа олл-ин на флопе J68o против 77 (оппонент "исполнял") тёрн 10, ривер 9.

P.S. Кстати, глянул КК мельком. Там всё почти "по-честному". Недобор около 4-х бай-инов всего лишь.
А префлоп олл-ины (исключая всякие взаимные слоуплеи) против АА - так и вовсе здорово - проиграно 7 из 8!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.