Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: игра против "покерного отморозка"
Форум о покере > Все о покере > Околопокерные темы
DaddyPain
турнир СНГ, 9 человек, 1 стол. Ситуация баббла - 4 игрока, 3 призовых места.

Я на баттоне. Передо мной UTG - сверхагрессивный маньяк, который дает трибеты и ререйзы на любых 2 картах. в данный момент он чиплидер, выставился олл ин в предыдущей раздаче на гатшоте на терне, и купил именно ту необходимую карту на ривере.

итак, он с утг дает рейз 3 бб. У меня AQo, я переставляю до 10бб, он колл. Флоп 88Q. Я ставлю, он дает ре-рейз, я иду олл ин, он колл. Показывает 85. Я вылетаю. правильно ли я сыграл? Следовало ли ставить олл ин префлоп?
Dreaman4444
все равно бы влетел 100% , я так много раз влетал , хоть и до префлопа

против моих двух тузов идут в оллин с 23 на префлопе и я вылетаю

и как после этого любить покер
DaddyPain
Цитата(Dreaman4444 @ 18.3.2010, 11:32) *
все равно бы влетел 100%


Тут другой аспект. Если бы я пошел в олл ин на его рейз, ЗНАЧИТЕЛЬНО повышается вероятность того, что он сыграет пасс. Почему я не пошел сразу - хотел получить больше, чем его рейз, поймав на флопе туза или даму и провоцируя его на ставку.
Dreaman4444
я тоже так думал ( правильно мол , как ты но проиграл ) , дело не в том кто правильно думал , а кто не правильно думал , а в том кто выиграл а кто проиграл , думай ты хоть не правиьно но выигрывай

щас по онлайн практике знаю что люди и с 64 и Q8 в оллины ходят и выигрывают

в книжках написано одно , а за онлайн столом совсем другое
Николай Кинцурашвили
По моей практике, играть с маньяками лучше более агрессивно, то есть на такой руке- олл-ин на префлопе. Только надо постараться отличить маньяка от идиота. Маньяк более склонен строить пот постепенно, на гиперагрессии, но при этом не подвергать свой стэк большому риску. Его тактика- запугать и при малейшей твоей слабости- забрать пот. На твой олл-ин он скорее всего сбросит, но даже при колле у тебя чаще лучшая рука.

Идиот же наоборот- поймает полосу апстрика и лезет в олл-ин по любому поводу и без, с ним наоборот- лучше не стэковаться на префлопе без топ-пары, а постараться играть по силе руки на пост-флопе. 
Dreaman4444
Цитата(Николай Кинцурашвили @ 18.3.2010, 11:26) *
По моей практике, играть с маньяками лучше более агрессивно, то есть на такой руке- олл-ин на префлопе. Только надо постараться отличить маньяка от идиота. Маньяк более склонен строить пот постепенно, на гиперагрессии, но при этом не подвергать свой стэк большому риску. Его тактика- запугать и при малейшей твоей слабости- забрать пот. На твой олл-ин он скорее всего сбросит, но даже при колле у тебя чаще лучшая рука.

Идиот же наоборот- поймает полосу апстрика и лезет в олл-ин по любому поводу и без, с ним наоборот- лучше не стэковаться на префлопе без топ-пары, а постараться играть по силе руки на пост-флопе.



так ты с двумя тузами или AQ , AK в оллины на префлопе ходишь или нет

или ты с двумя тузами решил посмотреть флоп без оллина -- флоп абсолютно любой без тузов , у любого может быть от двух пар до сета , ты что сразу своих двух тузов сбрасывешь
Iva
Цитата
Маньяк более склонен строить пот постепенно, на гиперагрессии, но при этом не подвергать свой стэк большому риску.

Это не маньяк, это хороший агрессивный игрок )) Только не тайтовый, а лузовый ))
Как совершенно правильно отмечено - он адекватен, поэтому имеет фолд эквити, в отличие от идиота с фолд эквити равным нулю.
Как сыграно
1) Можно было перекрутить в allin на префлопе, шанс, что остальные впишутся в раздачу против чиплидера очень невелик, а карта хорошая.
2) Посмотреть по стекам. Если два остальных стека существенно короче твоего - изи фолд. Если три ваших стека равные - пуш. Если есть коротыш - фолд.
3) Это эзотерическое, но тем не менее сказать надо, я считаю. В СнГ бывает так, что сидит игрок, которые затаскивает все. Какие бы карты у него не были. Так вот. Не надо его бояться. Участвуя в раздачах с ним, ты перестаскиваешь на себя часть его лака. smile.gif
Николай Кинцурашвили
 
Цитата(Dreaman4444 @ 18.3.2010, 12:43) *
так ты с двумя тузами или AQ , AK в оллины на префлопе ходишь или нет

или ты с двумя тузами решил посмотреть флоп без оллина -- флоп абсолютно любой без тузов , у любого может быть от двух пар до сета , ты что сразу своих двух тузов сбрасывешь


С топ-парой- да. За исключением редких турнирных раскладов, где и АА с префлопа в фолд идет. С АК-АКу- не всегда. Хочешь получить негатив от турнира? Два-три раза тебя "переедут"- вышибут из колеи. Открой покерстов и посмотри, как твои АК стоЯт против любой непарной руки (но не совсем мусорной), связки и более мелкой пары. Взвесь все это. Получишь процентов 60. Много ли это? На дистанции- да. В отдельно взятом турнире- не очень-то. И потом, не забудь- лучше ставить самому, чем колить олл-ин. Да, и еще. Надо учитывать свое психологическое состояние. Если дела идут неплохо, то твои АК, проигравшие 98s- не вышибут тебя из колеи. А если несколько последних турниров сложились неудачно? Если пару раз тебя "переехали"? АК- не такой уж крупный фаворит в олл-ине на префлопе.

Цитата(Iva @ 18.3.2010, 12:46) *
Это не маньяк, это хороший агрессивный игрок )) Только не тайтовый, а лузовый ))
smile.gif


Маньяк, барышня, маньяк smile.gif Хороший агрессивный игрок немного на других лимитах играет. Подозреваю, что мы сейчас о низких говорим. 


Кроме того, я в этой ситуации за олл-ин на префлопе. Мы на баббле. Остальные двое за нами с радостью спасуют, чтоб посмотреть, чем шоу закончится. В конце концов- какая наша задача? Выиграть турнир или занять почетное "третье место"? Однако если среди них есть совсем коротыш, то соглашусь с фолдом. 
Iva
Цитата
Да, и еще. Надо учитывать свое психологическое состояние. Если дела идут неплохо, то твои АК, проигравшие 98s- не вышибут тебя из колеи. А если несколько последних турниров сложились неудачно? Если пару раз тебя "переехали"? АК- не такой уж крупный фаворит в олл-ине на префлопе.

С другой стороны, редко получается набить большой стек с самого начала? Все равно приходится участвовать в сравнениях?
Николай Кинцурашвили
Приходится, конечно. Иначе зачем мы туда вообще пришли? smile.gif
Dreaman4444
вон фотография внизу в комментариях как 3J разномастные бьют AA и QQ в оллине на префлопе
Николай Кинцурашвили
 А оценочки его поста видел? Видел... Такая игра имеет отношение к покеру только в части правил. Остальное- в казино. Что неплохо, просто- по-другому 
Dreaman4444
Цитата(Николай Кинцурашвили @ 18.3.2010, 12:44) *
А оценочки его поста видел? Такая игра имеет отношение к покеру только в части правил. Остальное- в казино. Что неплохо, просто- по-другому



про оценочки я как раз еще до этого твоего поста там написал
realalter
Сейчас играл. Моих королей убили 38о. 338 флоп happy.gif Ну да, он чиплидер был, стек в 2 моих, но WTF? 88.. НУ 33... Но 83о
Николай Кинцурашвили
Монитор-то хоть цел остался? smile.gif
DaddyPain
Цитата
Маньяк, барышня, маньяк Хороший агрессивный игрок немного на других лимитах играет. Подозреваю, что мы сейчас о низких говорим.

30+3 бай ин, я вообще впервые такое вижу на практике, слыхал о таких игроках, но вот встрелит впервые.
Iva
Цитата
Маньяк, барышня, маньяк smile.gif Хороший агрессивный игрок немного на других лимитах играет. Подозреваю, что мы сейчас о низких говорим.

Я тут ВОД один смотрю, там чиплидер на финалке дает рейз из UTG на J3. Турнир на Мэнсоне, байин около 500 уе. Они ж не по карте играют )) Я его пробила по Шарку - последний занос состоялся 11 января и составил $103465. Я тоже раньше думала, что все кто так играет - маньяки безумные, а теперь так думаю только после того, как проверяю их по базам. )) Там очень много плюсовые МТТ-шников. А реплеи на Старзах посмотреть? Стил-рестил-фолд. И т.д. Если судить по рейзам, можно подумать, что у них через раз тузы )
realalter
Цитата(Iva @ 18.3.2010, 18:37) *
Я тут ВОД один смотрю, там чиплидер на финалке дает рейз из UTG на J3. Турнир на Мэнсоне, байин около 500 уе. Они ж не по карте играют )) Я его пробила по Шарку - последний занос состоялся 11 января и составил $103465. Я тоже раньше думала, что все кто так играет - маньяки безумные, а теперь так думаю только после того, как проверяю их по базам. )) Там очень много плюсовые МТТ-шников. А реплеи на Старзах посмотреть? Стил-рестил-фолд. И т.д. Если судить по рейзам, можно подумать, что у них через раз тузы )


Да, это совершенно другая игра в зоне in the money MTT. И к сожалению, я тут не силён angry.gif
Надо попробовать наклеить стикер на карты и играть вообще без них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.