LuckyLake
2.4.2012, 19:57
Цитата(Hals @ 2.4.2012, 18:43)

Просьба оценить статы с NL50 за 10 тысяч сдач, играл стеком 40BB
vpip/pfr 8/8, мало, слишком нитово
WTSD 32, W$SD 48 - ошибки в больших банках
3bet 5 - надо смотреть по позициям, в среднем норм, но можно и больше
Fold 3bet 90 - это полный капут - нельзя так падать на трибеты с такими статами
Att to cteal 20 - оооочень мало
fold BB to steal 92, fold SB to steal 91 - слишком плохо защищаешь блайнды, нельзя так даром их отдавать.
Цитата
И еще 1 вопрос: какие плюсы и минусы у авдодокупки всякий раз как стек становится менее 40 BB? Некоторые источники например советуют докупаться лишь тогда когда стек станет менее 30 BB. С одной стороны с сильной рукой можем недобрать, с другой, какие-то факторы перевешивают?
Глобальной разницы - докупаться или нет - нету.
Подробнее - велкам на занятия.
Насчет фолд 3 бет: понятно что это все индивидуально зависит от стиля, но тем не менее, обычно этот показатель понижают за счет увеличения 4 бета или колла 3бета? Последнее, как мне кажется, больше подходит для игры стеком 100BB, а 4бет на более широком диапазоне я действительно применяю достаточно редко и только тогда когда вижу какие-то конкретные основания по статам оппа.
LuckyLake
2.4.2012, 22:08
Цитата(Hals @ 2.4.2012, 22:07)

Насчет фолд 3 бет: понятно что это все индивидуально зависит от стиля, но тем не менее, обычно этот показатель понижают за счет увеличения 4 бета или колла 3бета? Последнее, как мне кажется, больше подходит для игры стеком 100BB, а 4бет на более широком диапазоне я действительно применяю достаточно редко и только тогда когда вижу какие-то конкретные основания по статам оппа.
и то, и другое возможно при игре 40бб. Рейз-пуш конбета и флоат в трибетпотах еще никто не отменял ))
Оппов, в которых можно лайтово пушить, хоть отбавляй уже на НЛ50. Трибетить все научились.
Фолд на трибет 90% при ПФР = 8%, это означает что на стек ты играешь только АА и КК. А это крайне тайтово )) или статы написаны неправильно.
Наверное конкретно тут цифра 90 возникла все-таки из-за небольшой выборки рук: на НЛ25 на более длинной дистанции у меня фолд 3бет был 85%, хотя эта разница в 5% наверное не много на что влияет?
LuckyLake
2.4.2012, 23:00
10к рук - это более чем репрезентативная выборка для любой префлоп, да и почти для любой постфлоп статистики (ну кроме экзотики).
ммм... без обид плиз, но судя по задаваемым вопросам и статам в разрезе лимита, вам нужен более полный курс терапии, нежели ответы на форуме. Т.е. как бы основы (типа префлоп-чарта) вам понятны, а вот как расширить диапазоны, перестать быть нитом, и т.п. - нет, т.к. нет базовой логики, возможно отсутствует диапазонное мышление.
Тут, к сожалению, я не могу написать то, что требует не одного часа занятий.
Еще раз, без обид плиз. Просто я понимаю - то что вы хотите услышать выходит за рамки постов на форуме.
Да все ок, но, откровенно говоря, игра с такими статами еще года полтора назад и ранее приносила достаточно стабильный плюс и на нл100, в последние примерно пол-года или чуть ранее, на таких лимитах уже сложнее. Веяние времени?
LuckyLake
2.4.2012, 23:46
Да, поля усиляются.
Цитата(LuckyLake @ 2.4.2012, 20:57)

vpip/pfr 8/8, мало, слишком нитово
WTSD 32, W$SD 48 - ошибки в больших банках
Att to cteal 20 - оооочень мало
fold BB to steal 92, fold SB to steal 91 - слишком плохо защищаешь блайнды, нельзя так даром их отдавать.
Насчет 8/8. Если ты только начинаешь, то можешь диапазон пирефлоп рейзов не со стиллинговых позиций оставить таким же!
Если увеличишь Атт то Стиал до 30-40 и блайды будешь защищать на 5-7% больше (в основном 3бетом), то статы твои 8-8 превратятся в 11/11 или около того.
А это уже гораздо лучше. Не старайся сильно расширять диапазон, если нет уверенности как играть слабые руки без позиции.
"Остально на занятих!" , - как сказал ЛакиЛейк.
Roman Shaposhnikov
4.4.2012, 12:06
А ты случайно не по нашей с Серёгой зелёной книжке играешь? Все статы достаточно похожи.
Соответственно, могу сказать, что такая стратегия бьет откровенно слабые лузовые поля, а также дает возможность не засаживать чуть более искушенным оппонентам. Но для того, чтобы бить современные игры онлайн, такой подготовки уже недостаточно. И дело даже не в том, что стратегия плоха. Просто не накоплено достаточно опыта для принятия точных постфлоповых решений. О чем, например, свидетельствует низкий выигрыш по шоудауну.
Посмотри здесь ВОДы Тана и Лейка
http://www.pokermoscow.ru/tags/vod/2.htm. И вот это особенно посмотри
http://www.pokermoscow.ru/blogs/diegokanpasso/7156.htm. Ссылки на само занятие, правда, не вижу. У Тана спроси.
спасибо за ссылки и комментарии, да, я начинал учиться и играть по той самой зеленой книжке, но это было раньше, и статы были еще нитовее чем те что я указал, то есть в дальнейшем я внес некоторые изменения в свою игру. впринципе, я при такой игре могу относительно нормально заработать мультитейблингом на 0.10-0.25 (правда, играть тогда надо тысяч 150 рук в месяц), и на пот лимите 0.25-0.50 сейчас идет в целом все хорошо, а вот на NL50 и 0.5-1 уже тяжелее, есть над чем работать.
После какого числа сдач винрейт и линия EV по оллинам являются чаще всего закономерными и объективными?
Roman Shaposhnikov
30.4.2012, 8:05
Цитата(Hals @ 30.4.2012, 0:13)

После какого числа сдач винрейт и линия EV по оллинам являются чаще всего закономерными и объективными?
Это смотря в какой игре. Например, в 9макс я доверяю этим показателям уже на 10к. В 6макс, полагаю, это тоже надёжная дистанция, но пусть преподаватели скажут.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.4.2012, 9:05)

Это смотря в какой игре. Например, в 9макс я доверяю этим показателям уже на 10к. В 6макс, полагаю, это тоже надёжная дистанция, но пусть преподаватели скажут.
именно в 9 max видел графики жестких стриков даже на 100к рук
Winged Guy
30.4.2012, 19:21
роль "личности в истории" - а точнее линии ЕВ - штука очень сложная. С одной стороны она правдивее, чем "выиграно денег", с другой - это такой же фактор влияния дисперсии, который в принципе уже учтен в графике "выиграно".
Про дистанцию.
Чтобы понять, играет ли игрок в плюс или нет, достаточно примерно 100к раздач.
Для оценки реального винрейта (типа МО) этого очень мало. Даже при дистанции 1 млн. раздач если запустить 1000 повторов с одним и тем же МО, то лучший результат от худшего будет отличаться значительно. (например при МО 6бб/100 у лучшего будет около 8бб/100, а у худшего - всего 4бб/100).
aprellka
27.7.2012, 17:20
хм! уважаемые преподаватели, объясните человеку, почему и зачем так необходимо играть со статами??! все мои аргументы опровергаются наотмашь разной мета-гейм и проч.
Цитата(aprellka @ 27.7.2012, 18:20)

хм! уважаемые преподаватели, объясните человеку, почему и зачем так необходимо играть со статами??! все мои аргументы опровергаются наотмашь разной мета-гейм и проч.
Во-первых, если они есть почти у всех остальных, а у тебя нет, то преимущество небольшое у твоих оппонентов точно есть!
Во-вторых, статистика помогает играть за большим кол-ом столов, помогая в принятии простых и не только решений!
В-третьих, можно быстрее найти столы со слабыми игроками!
В-четвертых, я был бы рад, если бы ни у кого ее не было

!!! В некоторых румах есть анонимные столы, где ты не знаешь против кого играешь, и только твои наблюдения помогут отличить сильного от слабого!
aprellka
27.7.2012, 18:07
Цитата(TaN @ 27.7.2012, 19:04)

Во-первых, если они есть почти у всех остальных, а у тебя нет, то преимущество небольшое у твоих оппонентов точно есть!
Во-вторых, статистика помогает играть за большим кол-ом столов, помогая в принятии простых и не только решений!
В-третьих, можно быстрее найти столы со слабыми игроками!
В-четвертых, я был бы рад, если бы ни у кого ее не было

!!! В некоторых румах есть анонимные столы, где ты не знаешь против кого играешь, и только твои наблюдения помогут отличить сильного от слабого!
Ну смотри, я , к примеру, играю мтт 4-5 стола max (возможно, это слишком мало, но играть больше мне не комфортно), смотрю на статы, исходя из которых принимаю решение, раз 5-6 за сессию, - вопрос - зачем они мне, если они при этом мешают мне ) ??!
LuckyLake
27.7.2012, 19:32
Цитата(aprellka @ 27.7.2012, 19:07)

Ну смотри, я , к примеру, играю мтт 4-5 стола max (возможно, это слишком мало, но играть больше мне не комфортно), смотрю на статы, исходя из которых принимаю решение, раз 5-6 за сессию, - вопрос - зачем они мне, если они при этом мешают мне ) ??!

Купи норм монитор - не будут мешать. На 22" 6 столов помещается изи даже без перекрытия.
Статы в МТТ вещь, конечно, очень абстрактная. Но все таки полезная. Т.к. все таки уследить за всеми достаточно трудно.
Цитата
Ну смотри, я , к примеру, играю мтт 4-5 стола max (возможно, это слишком мало, но играть больше мне не комфортно)
При 4 статы, особо не нужны. Особенно в кеше. Везде можно все посмотреть, все успеть, проследить и т.п.
Но если от 6+ то минимум VPIP/PRF, облегчит жизнь очень сильно, просто что бы не забывать какие оппы играют вокруг тебя.
А в турнире, даже если 1 стол, я бы эти 2 статы всегда включал по тем же причинам. Если в кеш "бет - 3бет - ребай" и играешь дальше, то в турнире часто"бет-3бет- Жо...", опять все заново.
Добрый день!
Планируется ли обучения SNG?
Если да, то когда, если нет. то почему? )))
Спасибо.
LuckyLake
13.8.2012, 14:23
Я точно не буду вести эту дисциплину, т.к. не вижу в ней особого интереса для себя лично - плюс я ее не играл и не изучал серьезно
Hopeless Impact
13.12.2012, 16:28
Хм странно))
SNG турниры довольно популярны, Я сам играю в них, хотя отличия от обычных турниров конечно есть, но не сильные. А вообще-то в некоторых местах довольно сильные))
Написаны довольно не плохие книги на эту тему. Если не будет курсов, то советую хотя бы книжками увлечься))
Roman Shaposhnikov
13.12.2012, 17:49
Для справки. Теперь у нас имеется обучение турнирам МТТ. Все подробности - здесь
http://www.pokermoscow.ru/education.htm
andriulik
14.3.2013, 15:45
Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста (уже час пытаюсь найти ответ на сайте, не нашел,вот и решил написать...Хотя,думаю,наверняка где то об этом было написано)))). Так вот, билет на фриролы на покерстарс у меня был(мультибилет на год). Затем я какое то время не заходил на сайт, в общем как мне его снова полчить? С Уважением, Андрей.
Цитата(andriulik @ 14.3.2013, 16:45)

Доброго времени суток. Подскажите,пожалуйста (уже час пытаюсь найти ответ на сайте, не нашел,вот и решил написать...Хотя,думаю,наверняка где то об этом было написано)))). Так вот, билет на фриролы на покерстарс у меня был(мультибилет на год). Затем я какое то время не заходил на сайт, в общем как мне его снова полчить? С Уважением, Андрей.
Привет, Андрей!
А в какой период времени у тебя был мультибилет? Когда он появился и когда пропал? И оставь свой ник, так будет проще)
andriulik
14.3.2013, 16:47
Цитата(Mona @ 14.3.2013, 17:01)

Привет, Андрей!
А в какой период времени у тебя был мультибилет? Когда он появился и когда пропал? И оставь свой ник, так будет проще)
andriulik мой ник. пропал в конце прошлого года. 31 декабря...
а появился

не скажу точно когда.
Спасибо.
пропал, если не ошибаюсь, даже не 31.12.2012,а 31.12.2011г

,да,согласен,давненько
Цитата(andriulik @ 14.3.2013, 17:47)

andriulik мой ник. пропал в конце прошлого года. 31 декабря...
а появился

не скажу точно когда.
Спасибо.
пропал, если не ошибаюсь, даже не 31.12.2012,а 31.12.2011г

,да,согласен,давненько

В общем, если ты регистрировался от нас а не получал билеты по одной из...скажем, благотворительных акций, то билеты вернутся) Я отправила запрос
andriulik
14.3.2013, 17:12
Спасибо. Ждем результат от запроса.
andriulik
19.3.2013, 20:50
Цитата(Mona @ 14.3.2013, 17:57)

В общем, если ты регистрировался от нас а не получал билеты по одной из...скажем, благотворительных акций, то билеты вернутся) Я отправила запрос
Cпасибо, Mona, за оперативное решение вопроса! Билет вернулся.
И вам спасибо, что написали об этом) Обычно пишут только когда что-то плохо, а когда становится хорошо - забывают писать)
Aleks66666
20.3.2013, 12:16
Мне хорошо))
РЫБНАДЗОР
15.6.2013, 14:39
Привет всем.
Мoжет быть кто-нибудь даст комментарий по оптимальному розыгрышу?
Опп со статами:
VPIP 40
PFR 16
CCall 35
3bet 5
cbet 33
fold to cbet 25
WTSD 43
hands 205
пуш терна хреновый, понимаю. усилились руки типа Q10 и KJ, его колл рейза (на велью) на флопе убедил меня, что я впереди...
Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
BTN: $36.98 (147.9 bb)
SB: $17.45 (69.8 bb)
BB: $32.71 (130.8 bb)
UTG+1: $24.23 (96.9 bb)
UTG+2: $13.64 (54.6 bb)
MP1: $26.89 (107.6 bb)
MP2: $15.05 (60.2 bb)
Hero (MP3): $20.84 (83.4 bb)
CO: $25.53 (102.1 bb)
Preflop: Hero is MP3 with
4 folds, Hero raises to $0.75, 2 folds, SB calls $0.65, BB folds
Flop: ($1.75) (2 players)
SB bets $1.25, Hero raises to $5.50, SB calls $4.25
Turn: ($12.75) (2 players)
SB checks, Hero bets $12.75, SB calls $11.20 and is all-in
River: ($35.15) (2 players, 1 is all-in)
Winged Guy
16.6.2013, 22:44
против 40/16 нормально сыграно
Roman Shaposhnikov
17.6.2013, 8:17
Все ок.
тема заглохла,да? у кого бы спросить можно было бы...
Roman Shaposhnikov
18.7.2015, 4:11
Ты спрашивай, если хочешь спросить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.