По совету Романа Шапошникова решил завести дневник. В покер играю всего пару лет, в основном МТТ низких лимитов, особыми успехами похвастаться не могу-несколько финальных столов и много раз "в деньгах". Учился играть по книгам Дена Харингтона. В основном играю на покерстарc под тем же ником. Периодически впадаю в тилт и начинаю коллировать всякую лабуду сам не пойму (потом) зачем. Есть еще пара пробелов (блин, если пара-уже замечательно), в том числе и с эквити. Сюда буду выкладывать всякие разные записи-мысли по сыгранным турнирам и рукам. Просьба сильно не пинать,если сие будет выглядеть наивно или глупо.
Megakill
28.5.2013, 22:58
Я вот впадаю в тилт, когда меня коллируют на всякой лабуде и к риверу собирают свой двухдырчатый стрит :-)
Oldermao
28.5.2013, 23:06
Цитата(Megakill @ 28.5.2013, 23:58)
Я вот впадаю в тилт, когда меня коллируют на всякой лабуде и к риверу собирают свой двухдырчатый стрит :-)
Ну вот у меня обычно все наоборот - заколил лабуду,получил лабуду, выставился в оллин,вылетел нафиг с турнира.
Roman Shaposhnikov
29.5.2013, 5:15
Доктор Фрейд спешит на помощь.
Oldermao
29.5.2013, 15:31
Т.е. вопрос именно в психологии и всяких психо-процессах? Ну вот пытаюсь потихоньку бороться, вроде понемногу получается.
Oldermao
29.5.2013, 19:48
Сыграл турнир с байин в 3 бакса на старзах. Общее количество народу почти 2000. Вылетел на 44 месте (мелкий утешительный приз в 14 баксов) - при числе М менее 4 выставился оллин с утг при KQ разномастных. Получил два кола-с КК и АА соответственно. В итоге КК собрал сет ибо на флоп КQ583 радуга. Отсюда вопрос-насколько было оправданным выставляться в оллин при М}?
Roman Shaposhnikov
29.5.2013, 19:54
Цитата
Отсюда вопрос-насколько было оправданным выставляться в оллин при М}?
Ты же сам знаешь ответ. Зачем спрашиваешь?!
Oldermao
29.5.2013, 20:06
Потому,что знания в основном книжные и наигрыша довольно мало. Поэтому и спрашиваю с практической точки зрения. Сорри, если вопрос идиотский вышел.
Roman Shaposhnikov
29.5.2013, 20:20
Здесь нет никаких разночтений между книгами и опытом, слишком простая ситуация - надо двигать.
Oldermao
30.5.2013, 10:20
Отыграл 4 турнира за вечер: 2.7, 3, 4, 2.75 бакса соответственно. С трех вылетел ввиду пары переездов. В крайнем занял 37 (из 5600) утешительное место с 23 баксами призовых. Вроде все сделал правильно и играл по карте. Но результат не впечатляет. Буду играть дальше-ввиду личностных амбиций хочется таки выиграть.
Gunner_17
2.6.2013, 3:11
дратуте.
бегите, чтоли, вы с этих старзовских МТТ-муравейников.. безумство полное (особенно низкие лимиты).
хорошие игроки там и по полгода закатываются. это в теме "длинный-длинный марафон", by the way.
гвонорумы нуно. если не навсегда - то хоть в качестве эксперимента.
поля <1K.
легче статы собираются + они репрезентативнее.
а иной раз, и на одних ноттсах можно выехать.
т.к., морды одни и те же, и чаще встречаешь.
Турики не такие дико-бесконечно-длинные.
и прочее бла-бла)
Oldermao
4.6.2013, 13:21
Блин,день переездов просто-переезжали все,кто хотел и не хотел,но смог. Выставлялись АИ с Q8 против АА (с рейзом на префлопе с МР1)-доезжали до фула. С низкой парой против КК до сета и все такое прочее в большом количестве. С одной стороны-вроде все сделал верно, с другой-пара дней в минусе при 10 сыгранных МТТ. Перечитал пару дневников ММТ ребят-понял,что ошибочно разыгрывал натс с флопа-колом выдавая свою руку и фактически не добирая с двух пар и сета. Спасибо народу,что разбирает свои раз дачи в дневниках. А насчет "игры в муравейниках" - ну вот мелкий банкрол, приходится играть низкие лимиты. Играл СНГ 7-15 одностоловые-результаты лучше,постоянно в деньгах, но скорее всего ввиду слабости народа за столом.
oykc2005
4.6.2013, 14:42
Микролимиты лучше играть на говнорумах(IPoker, 888...) на ФТП попробуй, сейчас там гарантии маленькие. Старайся, чтобы основу играемых тобой турниров составляли турики до 500, ну максимум 1000 тел. Муравейники подключай для выстрела.
Цинциннати
4.6.2013, 15:08
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.5.2013, 6:15)
Доктор Фрейд спешит на помощь.
Он в отпуске
Цитата(oykc2005 @ 4.6.2013, 15:42)
Микролимиты лучше играть на говнорумах(IPoker, 888...) на ФТП попробуй, сейчас там гарантии маленькие. Старайся, чтобы основу играемых тобой турниров составляли турики до 500, ну максимум 1000 тел. Муравейники подключай для выстрела.
Согласна, это лучший из советов сейчас что можно дать, гораздо более +ЕВ чем разбор простых раздач. Начинала бы с Лотоса и 888, что-то такое, в айпокере очень хорошие составы на этих лимитах. Старзы бы совсем исключила из списка.
_garick_
4.6.2013, 23:21
Цитата(Цинциннати @ 4.6.2013, 16:08)
Начинала бы с Лотоса и 888, что-то такое
еще можно с Пати и БВина, что-то такое
на Старзах очень крутое (в сравнении) ПО. Это единственное, что там хорошо по МТТ
На ФТП поляны проще и меньше (ПО хуже, но еще терпимо), но убивает 2 с лишним часа поздней регистрации. Жутко затягивает процесс.
На 888 (он же лотос) ПО терпимо, туриков полно, поляны хорошие и вообще ЭГ нужна новая кровь
На пати (он же бвин) ПО менее терпимо, но еще можно жить, народу мало, можно тащить. Правда надо запастись терпением, т.к. за каждое повышение в призах в +0,01 БИ будем попадать в режим синхронных раздач и курить по 10 минут изредка нажимая фолд.
Остальное. ПО настолько прекрасно, что у меня ни один рум не работает без сбоев. Про удобства вообще молчу.
Oldermao
6.6.2013, 8:10
Спасибо за советы,добрые люди. На парти нет мобильного клиента,как оказалось. Попробую восьмерки. Вчера отыграл 3.30 на старзах,занял почетное (итить его за ногу) 73 место из 1400. Мелкий плюс, который лишь покрыл расход на игру ну "и то хлеб".
Oldermao
13.6.2013, 11:59
В качестве эксперимента решил поиграть СНГ два стола на микролимитах. Вышла относительно забавная раздача: блайнды 50-100, УТГ (1500) - рейз 2ББ, я на МР2 (2700) с КК - ререйз 3Б и тут же получаю колл от ББ (1800) и колл от УТГ, в банке 1750 Флопп JJK, ну думаю типа фулл и все такое радостное - далее чек УТГ, мой рейз в полбанка, колл от ББ и ререйз АИ от УТГ. Вот тут меня задумка взяла - стал анализировать кто и как из них разыгрывал ранее. Статов ни на кого нету, УТГ лузовый, ББ ближе к тайту. Выставился АИ в расчете что у УТГ АК,а у ББ от АА до 10. Колл от ББ, вскрытие. Ну и как предполагалось - ББ JJ , а вот у УТГ К2! Разномастные! Блин,ну вот всего мог ожидать - от некоего дро до пары 10, но К2? Надо полагать-сие следствие "болезни" микро - колл или рейз с любым мусором даже с первой позиции.
Pollza
13.6.2013, 12:51
Цитата(Oldermao @ 6.6.2013, 9:10)
На парти нет мобильного клиента,как оказалось.
Ну здрасти. Я лично буквально вчера загрузила на андроид, все работает. Посмотри внимательнее.
Oldermao
13.6.2013, 13:29
Спасибо, посмотрю еще раз внимательнее. На даче был только айпад-под него не нашел, мож не так искал
Oldermao
17.6.2013, 14:46
Продолжаю "постигать" одно-двустоловые СНГ 3.50 на старзах. Не особо получается - либо в мелкий плюс (за день) либо в ноль. Игроки отжигают как могут, добирая натс на ривере. В итоге впал в тилт и заколил нитового игрока на АИ с AQ одномастными. Причем видел такую же раздачу с его участием за пару рук до этого (ререйз АИ с парой КК) Как следствие - потерял 2/3 стека и вылетел на 6 месте (денюжки давали с 4-го). Интересных раздач практически не было-все примерно по стандарту. После игры задавал себе все тот же вопрос - а нафига? Если все видишь и знаешь примерно диапазон=какого лешего колить? В общем грустное (ввиду собственной глупости) воскресение.
Oldermao
18.6.2013, 12:18
Отыграл мелкий двустоловый СНГ. Народ отжигал, как мог. В хедзапе схлестнулся с тайтом,выставившим меня в АИ с младшей парой против моего двустороннего стрит дро. Как следствие-дро собрал, а с ним и мелкий плюс к банкролу в размере 9 баксов. Сегодня попал в золотой СНГ на старзах. Переехали за два места до призовых-получил лишь удвоенный байин. Обидно за переезд, слабое утешение "все сделал правильно" не особо катит
Oldermao
25.6.2013, 9:45
Чтение книг конечно благо, особенно когда проводишь анализ своей игры. А потом начинается шоу-тут не правильно, тут и тут. И вообще ужас. Выигрывал не пойми как или не пойми у кого. Изучал книгу Девиса Нгуена "Концепция игры в покер". Обнаружил у себя кучу дыр в стратегии разыгрывания рук, 3-бетах и еще много чего. Напала думка-а собственно что позволяло играть и выигрывать до этого, раз столько всего неправильно делал? Первичный вывод-игра в тайтовом стиле,разыгрывание только премиум рук или хороших рук в позиции. Как следствие-большая зависимость от того, как часто приходят хорошие руки. Наверное для хороших игроков сие и так понятно, посему просьба не пинать сильно за написанное.
Oldermao
30.6.2013, 19:48
Перехитрил сам себя.
Играл гарантийку на старзах. Вот такая раздача приключилась. Судя по всему - заслоуплеить было не очень хорошей идеей. Середина турнира, средний стек около 15000. PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (9 handed) - PokerStars Converter Tool from
Turn: (t7,538) Q(2 players) Hero checks, CO checks
River: (t7,538) 8(2 players) Hero bets t1,600, CO raises to t10,000, Hero calls t4,488 (All-In)
Total pot: t19,714
Results below: [spoiler] Hero had 7, 7 (three of a kind, sevens). CO had 8, 8 (three of a kind, eights)
Буду рад критике в свой адрес.
Roman Shaposhnikov
1.7.2013, 1:58
Не надо открывать руки до обсуждения!
Я бы исходил из того, что флоп гармонирует с рукой оппа - на таких стеках люди делают коллы по оверам. Очень хочется сет заслоуплеить, понимаю. Но прямой конбет малый смотрится, вероятно, еще перспективнее. По терну опп начинает выглядеть еще сильнее. Там опять надо гадать - ставка или чек. Не готов сказать, что ся прямо-таки всегда проатакую. Чек очень заманчив. Сбросить на ривере очень-очень трудно. Почти невозможно. Но с чем опп мог провести такую линию розыгрыша?
Не открывай руки!
Gunner_17
1.7.2013, 2:39
Ставить нуно. Стеки длинные, надо свой вкладывать. Флоп прошел вяло, ладно. По терну - дровишек прибавилось, опять же. Заставить платить, защитить руку.
Учитывая среднее поле БИ $5,5 - условный J7o кольнет 2/3 изи. Тебе +EV типа).
Oldermao
1.7.2013, 7:17
Спасибо за разъяснения. ИМХО - надо было ставить таки терн, защищая руку+добирая денег в банк. Насчет того, что вот опп мог так разыгрывать..а 10 8 вполне себе рука возможная, хотя если учитывать размеры стека и то, что опп колл префлоп рейз в 3ББ - 88 или KQ. Вместе с тем, имея KQ опп ставил больше флоп и явно бы ставил тёрн, добирая с меня при двух парах на руках. Сорри за косяк с открытием рук до обсуждения (фактически первая выложенная раздача), исправлюсь. В итоге вечер закончился 4-м местом на 3.50 - 27 (9 мах). До этого гнустно был переехан с трипсом АА - дядя выставился в АИ с А8 и на ривере доска выглядела так А6795.
Oldermao
3.7.2013, 9:35
Играл низкий лимит на старзах. Возникла достаточно банальная ситуация на префлопе.
Preflop: Hero is MP2 with 9, 9 1 fold, UTG+1 calls t100, MP1 calls t100, [color="#CC3333"] Hero?
Статов на оппов почти нет, по наблюдениям UTG+1 ближе к тайту, МР1 слабый лузовый. Наиболее перспективное действие?
Roman Shaposhnikov
3.7.2013, 10:00
Ну, ты же сам знаешь!
Ты хочешь, чтобы на флопе сколько оппонентов было?
Leo_sss
3.7.2013, 10:26
Рейз 450, потом смотрим по оппонентам - на олл-ин от тайтового - изи фолд, коллеров конбетом на подходящей доске сносишь. Хотя смотря насколько низкий это лимит. В турнире за 2$ некоторые могут и 52 одномастные запихать в олл-ин)
Oldermao
3.7.2013, 10:40
Ну вот рассуждения мои были такими: сделать рейз, чтобы выбить всех возможных и если играть, то с минимальным количеством народу. Посему: [Hero bets t500[/color], 6 folds
Total pot: t450
Results below: Hero didn't show 9, 9. Еще вопрос - лимп здесь пограничное решение или это категорически плохо (ввиду возможной провокации рейза от блайндов) и сложности розыгрыша постфлоп (оверкарты например на флопе или еще чего)?
Roman Shaposhnikov
3.7.2013, 10:46
Лучше паса, но сильно хуже рейза.
Oldermao
3.7.2013, 10:52
Ок,спасибо. Сорри.что вопросы по элементарным вещам-просто стал заново пересматривать розыгрыши определенных рук (благо разобрался с софтом НМ2 и прочее). Посему решил уточнить.
Oldermao
3.7.2013, 16:03
Poker Stars $3.11+$0.39 No Limit Hold'em Tournament - t200/t400 Blinds + t25 - 6 players -
UTG: t4740 M = 6.32 Hero (MP): t3356 M = 4.47 CO: t4393 M = 5.86 BTN: t3886 M = 5.18 SB: t5787 M = 7.72 BB: t4838 M = 6.45
Pre Flop: (t750) Hero is MP with 6 6 1 fold, Hero raises to t1200, 3 folds, BB calls t800
Flop: (t2750) T Q Q (2 players) BB checks, Hero? Задумка была такая: кража блайндов и анте, если будет АИ - выставляться,если будет колл-на подходящем флопе делать тоже самое. Данный флоп показался вполне безопасным-спаренные карты, опп ранее выставлялся АИ с А3 одномастные.
Спасибо за ссылку. Я выставился АИ. И как обычно: у оппа КQ. Мне вот чего подумалось. Может стоило без фантазий - поскольку я играл до этого тайт, следовательно фолд эквити на мой префлоп АИ достаточно высок (ИМХО KQ опп скинул 90% рук).
Oldermao
4.7.2013, 8:40
Продолжаю чекрыжить мелкие МТТ - в данном случае 3.50 НЛХ 18 (9 мах) Вылетел 3-м ввиду повтора ситуации,которую разбирали выше с 6-6. Только теперь 7-7 против 9-2. Рейз под ББ с МБ, колл. На флопе 9-3-6 радуга. Я запушил. Опп вскрылся - 9-2, на терн бланк, на ривер 9 (типа контрольный такой). В итоге-мелкий приз в 11 баксов. Раздумья были на тему -а не запушить ли сразу, поскольку фолд эквити высокий - но решил сыграть опять более спокойно и как следствие сам себя перехитрил.
Leo_sss
4.7.2013, 9:42
По раздаче с 6-ками - с М=4 это олл-ин префлоп, никаких рейзов. Т.к. фолд-эквити. Плюс если опп младше - сделает колл на 22-55, А2-А6 - ты заставляешь его выставиться на все фишки.
Oldermao
4.7.2013, 14:58
А соображение типа "небольшой рейз производит больше угрозы, чем АИ, поскольку выглядит заманиванием оппа в банк" - не проходят? Или ввиду микролимита опп просто таким заморачиваться не будет, просто посчитав шансы к банку и глядя в свои карты?
Leo_sss
4.7.2013, 15:32
Цитата(Oldermao @ 4.7.2013, 15:58)
Или ввиду микролимита опп просто таким заморачиваться не будет, просто посчитав шансы к банку и глядя в свои карты?
Именно так. На микролимитах левелингом заниматься не стоит, опп будет смотреть на свои карты и думать "я доставлю всего 800, если что могу выкинуть и еще 2000 останется - смогу еще поиграть..." Я иногда могу сделать ставку в 800, при банке 3000 например, если у оппа 2000 в стэке, и я чувствую слабость и что олл-ин он вряд ли оплатит. А 800 вложить готов, с мотивом "если что - еще будет на что поиграть"
Oldermao
4.7.2013, 15:38
Сугубо ИМХО - на вариант втянуть в игру мелким рейзом (просто колл уж больно подозрительно выглядит-типа у дяди М=4,а он колит префлоп с ранней позиции) таки нужна рука реальной силы даже против лузового оппа. Я бы предпочел 99+, АQs, AK. Тогда имеет смысл разыграть слабость, с другой стороны опп должен быть в доску ненаблюдателен. Меня обычно настораживает префлоп колл от игрока,который до этого все разыгрывал рейзом.
Oldermao
7.7.2013, 23:44
Продолжаю тиранить СНГ МТТ 27 (9мах). Раздача довольно простая, но возник вопрос по ставке на терне. Фактически тройка ничего не меняет. До этой раздачи я играл тайт, на оппа статов нет На флопе изобразил неуверенность и сыграл мелкий бет.
А что тут думать, чек-рейз-оллин, скорее всего он еще поставит, если есть рука хорошая, или поставит в блеф - при его оставшемся стэке 780 фишек ставка в полбанка ~300 фишек привяжет его к банку. Есть еще экзотические варианты с блокбетом - типа поставить снова 60 фишек, но на данном лимите я бы не заморачивался. Если вдруг сделает чек-бихайнд - на ривере можно поставить небольшую ставку, например 200, чтобы он подумал что есть фолд-эквити и запушил в тебя, либо самому сделать пуш сразу - пусть угадывает блеф или натс - от оппонента зависит, насколько он склонен вскрывать блефы риверные, или пушить в блеф.
Oldermao
8.7.2013, 12:10
Ну вот я так же рассуждал. В итоге вышло следующее: я бет 60, опп колл, ривером 4 пик, я 420 выставил, опп долго думал и в итоге заколил. На вскрытии у оппа 4-6.
Oldermao
14.7.2013, 13:37
Отыграл турнир на старзах. Вот такой результат. Не майнэвент, но в качестве тренировки вполне себе ничего.
Leo_sss
14.7.2013, 16:15
К сожалению в таких туриках только топ-3 дает какие-то ощутимые деньги. Я так как-то в 1$ с ребаями тыщ на 12 человек играл, дополз до 60 места, дали 120$, при этом за первое 15к$ было ... МТТ - они такие, нет топ-1 - нет профита
Oldermao
14.7.2013, 18:15
Ну да,с профитом косяк вышел
Oldermao
17.7.2013, 15:45
День переездов какой-то( отыграл порядка 10 МТТ, в 8 был "переехан" всем, чем угодно. Начиная от 88 против АА, заканчивая прикупом 4 червовых карт подряд к А2,выставившему меня АИ при моих КК и короле первой картой на борде. С одной стороны-раз просто переехали, при правильно принятом решении, значит на дистанции денюжка в плюс. Но в отдельно взятый конкретно день-хочется постучать башкой в клаву и спросить - "Доколе?!"
Oldermao
23.7.2013, 9:17
Отыграл микромиллион на старзах 1$+R, 3-х турбо. Вылетел на 2016 месте, +15 баксов. Огромное количество фишей, которые выставлялись АИ с чем угодно, вообще с чем угодно (было 8-3 разномастные). Один чел за моим столом ребайнился раз так 12,выставлялся АИ, вылетал и снова в бой. Большое ему спасибо за это - утроил мой стек. Ощущения от турика странные остались - одной сплошной полосой пуш-фолда. То ли формат не мой, то ли так и надо играть: оценил руку,оценил диапазон оппа,принял решение.
Oldermao
24.7.2013, 10:37
Отыграл раздачу на старзах. Диапазон оппа 22%. Poker Stars $1.29+$0.21 No Limit Hold'em Tournament - t100/t200 Blinds + t25 - 6 players -
MP: t6680 M = 14.84 CO: t2865 M = 6.37 BTN: t2125 M = 4.72 SB: t7640 M = 16.98 Hero (BB): t4015 M = 8.92 UTG: t3675 M = 8.17
Pre Flop: (t450) Hero is BB with Q K 1 fold, MP raises to t400, 3 folds, Hero calls t200