Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Турнирный покер DaddyPain
Форум о покере > Дневники > Дневники MTT-игроков
Страницы: 1, 2, 3
DaddyPain
Всем привет, меня зовут Андрей. Решил и я обзавестись своим дневником. Название ему - "Турнирный покер DaddyPain". Основная ставка в моих играх делается на турнирный покер. В своем дневнике я буду описывать каждый сыграный турнир, начиная с сегодняшнего дня, выкладывая наиболее интересные раздачи.

Мне 20 лет. Я живу в Москве.
В покер начал играть этим летом, друзья объяснили правила, поначалу играли на фантики, потом перешли на деньги. Однако после лета я забросил покер полностью, в виду учебы в институте и работы. И вот как-то увидел по телевизору рекламу от PokerStars. Подумал, а почему бы и нет?
Уже в течение месяца я играю в покер на ПС. За этот месяц я успел изучить игру профи по телеканалу ProPoker, прочитать книгу PokerMoscow "Покер. Курс техасского холдема" (О сайте PokerMoscow я узнал из нее же) , а так же "Супер Система".
Начинал с игры на условные деньги. Когда их набралось свыше 100 000 я понял, что пора пробовать играть на реал. Однако, в кэш игре удача не особо улыбалась мне, и я решил попробовать себя в турнире. Первый же мой турнир принес мне 50 место, не призовое, однако приятно. Бай ин составлял что-то порядка $1.10. Следующий турнир принес мне 25 место, и я оказался в числе победителей, однако выйграл совсем немного, чуть больше стоимости бай-ина. Тогда я понял, что турнирный покер это моё.

Купил себе PokerTracker 3. За один месяц в турнирах было сыграно 2400 раздач, с помощью rоторых я планирую анализировать свою игру.

Играя по 2-3 часа в день, вчера я наконец-то дошел до финального стола, занял 7 место и выйграл 66$. Стремился к первому месту на 500$, однако был вторым с конца по количеству чипов за фин столом, и моя попытка украсть нереально высокие блайнды увенчалась коллом со стороны большого блайнда. И естественно, мой J3s проиграл. Я вылетел на 7 месте.
Сейчас я могу назвать себя хорошим игроком, не могу сказать что профи, но и не новичек. Я открыл в себе потенциал, и склонность к покеру. Поэтому я буду продолжать совершенствоваться. Однако, цели стать профессиональным игроком (зарабатывать на жизнь покером) я не ставлю.

Для чего я создаю этот дневник, это для того, чтобы все мои мысли и рассуждения сохранились на будущее, а так же я хочу услышать ваши коментарии на счет моей игры.

Два туза проигрывают двойкам, превращаемся из чиплидера в "стек ниже среднего"

Кто знает как вставить картинки, подскажите плиз.

Цитата
Seat 1: Charliee33 (2570 in chips)
Seat 2: DaddyPain89 (5070 in chips)
Seat 3: shiel (2780 in chips)
Seat 4: jumbotown (3680 in chips)
Seat 5: FL-Hunter (2905 in chips)
Seat 6: morfarnisse (1485 in chips)
Seat 7: Umbrella(orp (1480 in chips)
Seat 8: Ai3oW (1380 in chips)
Seat 9: hein234 (2240 in chips)
hein234: posts small blind 50
Charliee33: posts big blind 100
*** HOLE CARDS ***
Dealt to DaddyPain89 [As Ad]
DaddyPain89: calls 100
shiel: folds
jumbotown: folds
FL-Hunter: folds
morfarnisse: calls 100
Umbrella(orp: folds
Ai3oW: raises 1280 to 1380 and is all-in
hein234: folds
Charliee33: folds
DaddyPain89: raises 3690 to 5070 and is all-in
morfarnisse: calls 1385 and is all-in
Uncalled bet (3585) returned to DaddyPain89
*** FLOP *** [5h Qc Kd]
*** TURN *** [5h Qc Kd] [4h]
*** RIVER *** [5h Qc Kd 4h] [2c]
*** SHOW DOWN ***
DaddyPain89: shows [As Ad] (a pair of Aces)
morfarnisse: shows [2s 2h] (three of a kind, Deuces)
morfarnisse collected 210 from side pot
Ai3oW: shows [Jd Td] (high card King)
morfarnisse collected 4290 from main pot


Попытка удвоиться на 44 с треском провалилась и я вылетаю из турнира. Колл был от АА.

Цитата
Seat 1: tdotpreppy (4590 in chips)
Seat 2: DaddyPain89 (4320 in chips)
Seat 3: shiel (4255 in chips)
Seat 4: jumbotown (4680 in chips)
Seat 5: boris888rot (6970 in chips)
Seat 6: morfarnisse (3975 in chips)
Seat 7: Umbrella(orp (2190 in chips)
Seat 8: face_1111 (5715 in chips)
Seat 9: hein234 (1995 in chips)
boris888rot: posts small blind 100
morfarnisse: posts big blind 200
*** HOLE CARDS ***
Dealt to DaddyPain89 [4s 4d]
Umbrella(orp: folds
face_1111: folds
hein234: folds
tdotpreppy: folds
DaddyPain89: raises 4120 to 4320 and is all-in
shiel: folds
jumbotown: folds
boris888rot: calls 4220
morfarnisse: folds
*** FLOP *** [8d 2s 8s]
*** TURN *** [8d 2s 8s] [Js]
*** RIVER *** [8d 2s 8s Js] [3h]
*** SHOW DOWN ***
boris888rot: shows [Ah As] (two pair, Aces and Eights)
DaddyPain89: shows [4s 4d] (two pair, Eights and Fours)
boris888rot collected 8840 from pot
Сергей Колупаев
Что хочу сказать по этим раздачам. Тебе просто, на мой взгляд не повезло в первой раздаче. Может лучше было сделать рейз уже на префлопе? Я бы, по крайней мере, так бы поступил. Заколировала бы только та рука, которая является играбельной. Мусор скинется сразу. Перевес был на твоей стороне. Ну а 2-йкам повезло, что им пришёл сэт на ривере. Это ещё одна раздача, из которой видно, что 2АА не всегда выигрывают. Я сам много раз сталкивался с этим, и при вскрытии обнаруживалось, какая ерунда меня обыгрывала. Обидно, но так бывает. Не парься по этому поводу (хотя я сам иногда парюсь biggrin.gif ). И жаль, что хотя бы на флопе не вышло 3-ки, так бы всё было иначе. Во 2-ой раздаче думаю тоже не стоило давать оленя. Эта раздача похожа на мою, которую я вчера выкладывал под №2, только у меня было KT одномастные, но я всёравно погорячился, хотя и стек у меня был скудный, около 900 фишек. Я попал в 2АА и проиграл. Удачи!!! 
Maina
Чтобы красиво и понятно постить раздачи в форум пользуйся ковектором рук ]]>http://poker-tools.flopturnriver.com/Hand-Converter.php]]>
DaddyPain
Цитата
лучше было сделать рейз уже на префлопе?

Я думал об этом, но побоялся, так как стол был ОЧЕНЬ тайтовым, так что я просто дал колл с ранней позиции. И вполне возможно, что тот парень который пошел олл-ин, хотел своровать. Так что, я недолго думая,сделал рейз-олл ин.
И как написал потом тот игрок с 22, "я бы никогда не пошел олл ин с 22. Жена поставила галочку на "колл люб.", это получилось автоматом". Может правда, а может и нет..
Сергей Колупаев
 
Цитата(DaddyPain @ 2.1.2010, 20:31) *
 
И как написал потом тот игрок с 22, "я бы никогда не пошел олл ин с 22. Жена поставила галочку на "колл люб.", это получилось автоматом". Может правда, а может и нет..



Это всё туфта, я более чем уверен в этом. Жена, если она даже и была рядом, тут не при делах  biggrin.gif
DaddyPain
Сегодня я проиграл sad.gif вылетел на 300каком-то месте (из 1800), заплатив приличный бай ин.
Коллировал JJ соперника своим AKs ... было ли это ошибкой? думаю, что нет. Классический coinflip - АК против пары.
Roman Shaposhnikov
Не все так просто. очень часто ты долже избегать койнфлипов. Верно ли это в твоем конкретном случае - не знаю, очень мало инфы по раздаче и турнирной ситуации. А вот почитай - информация к размышлению...
http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/491.htm
DaddyPain
Выйграв предыдущую раздачу, я получаю отличный стек и отличную руку - AKo.
Детали розыгрыша представлены ниже.. Я считаю, что это была моя самая большая неудача(ошибка?) за весь турнир. Так как, я потерял около половины стека.

Цитата
Button (t9750)
BB (t4475)
UTG (t16353)
UTG+1 (t25815)
MP1 (t8000)
DaddyPain89 (MP2) (t19305)
MP3 (t10885)
CO (t5150)

DaddyPain89's M: 33.57

Preflop: DaddyPain89 is MP2 with A, K
1 fold, MP1 bets t1250, DaddyPain89 raises to t6000, 5 folds, MP1 raises to t7975 (All-In), DaddyPain89 calls t1975

Flop: (t16525) 7, 7, J (2 players, 1 all-in)

Turn: (t16525) 10 (2 players, 1 all-in)

River: (t16525) 10 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t16525


Он выйгрывает, собрав фулл-хаус, JJJTT
DaddyPain
Сегодня я решил проверить себя турниром на условные деньги. Из 45 человек.
В большинстве своем, все играют ОЛЛ-ИН с любыми картами, особенно вначале игры. Имея карты, скажем, JQ, KT, KQ, а так же любую пару, противостоять таким донки вполне можно, что поможет нарастить стэк.
Другая половина игроков - сверхтайтеры. Которые коллируют с любыми картами, чтобы посмотреть флоп. Если поставить банк/три четверти банка на флопе, большинство слетит. Для тех, кто не имея совпадений на флопе покупал терн и ривер надеясь получить мовпадения на 2 последних улицах, так же ставил, таким образом 90% раздач были за мной, и уже через 15 минут я был чиплидером всего турнира. Если вы получили колл/рейз от сверхтайтера, то от блефа стоит отказаться и сыграть чек-пасс.

Турнир продолжался около часа, финишировал я вторым, поставив олл-ин с QQ на префлопе в хедс-апе. Оппонент коллировал с 78s, и собрал стрит smile.gif в качестве приза получил 3700 условных фишек, или около того.

ВСЕМ рекомендую "проверить себя" таким турниром на условные деньги.

Ну а сегодня вечером я планирую сыграть ребай турнир, и отпишу соответственно результат. Может быть, даже засниму видюшку наподобие ВОДа. Если разберусь как smile.gif
Dreaman4444
я , может на том же самом руме играл турниры на условные деньги на 90 человек ( просто интересно ) . Так вот играю по всем известным мне правилам -- результатов никаких или очень маленькие , потом начинаю играть в пофигизм , в антипокер -- и о чудо начинается пруха , аж дух захватывает , очень быстро становлюсь чилидером , иду практически с любой картой и выбиваю всех на лево и направо . Так два раза занимал 1-ое , раз второе , где-то из 5 или 6 раз сыгранных таким образом . Но потом в другие дни так-же пробовал -- уже не получалось
pmobile
Цитата(DaddyPain @ 4.1.2010, 15:09) *
ВСЕМ рекомендую "проверить себя" таким турниром на условные деньги.

А смысл? ) Что проверять? На сколько тебе "приходит" карта?
Игра на фантики это не покер, а трата времени впустую. Ни денег ни пользы, а только вред.

Поиграл тут ради интереса 3 дня подряд в Лиге спортивного покера СНГ на PS в 3-ем дивизионе, два раза вылетел в первые 20 минут, третий раз занял 50 какое-то место из 4К потратив на это 4 с лишним часа. О нормальной игре не было и речи, сплошные пихания...
Dreaman4444
хорошо ты раз в день играешь

В большинстве своем, все играют ОЛЛ-ИН с любыми картами, особенно вначале игры. Имея карты, скажем, JQ, KT, KQ, а так же любую пару, противостоять таким донки вполне можно, что поможет нарастить стэк.
Другая половина игроков - сверхтайтеры. Которые коллируют с любыми картами, чтобы посмотреть флоп. Если поставить банк/три четверти банка на флопе, большинство слетит. Для тех, кто не имея совпадений на флопе покупал терн и ривер надеясь получить мовпадения на 2 последних улицах, так же ставил, таким образом 90% раздач были за мной, и уже через 15 минут я был чиплидером всего турнира. Если вы получили колл/рейз от сверхтайтера, то от блефа стоит отказаться и сыграть чек-пасс.




хорошо ты тут все описал -- так оно и есть

так как там ребай -- интересно ?
DaddyPain
вчера не играл больше, дела были. Сегодня сыграю в новом для себя руме - full tilt poker. Турнир с ребаем. Отпишу потом.

Pmobile, а играл ли ты в СНГ 1 дивизион? И как успехи? А проверять себя, это с той целью, что 90% играют несерьезно и ловят удачу, а так же тренирующиеся новички. А ты сыграй его серьезно, и посмотри как далеко ты продвинешься wink.gif
pmobile
Цитата(DaddyPain @ 5.1.2010, 17:43) *
Pmobile, а играл ли ты в СНГ 1 дивизион? И как успехи?
Чтобы заходить в игру в первый дивизион, нужно будет связывать себя по рукам и каждый день садиться в 18.30 в игру, а на это банально нет времени, т.к. есть основная работа smile.gif

Цитата(DaddyPain @ 5.1.2010, 17:43) *
А проверять себя, это с той целью, что 90% играют несерьезно и ловят удачу, а так же тренирующиеся новички. А ты сыграй его серьезно, и посмотри как далеко ты продвинешься wink.gif

Так я и играл серьезно =) Но дисперсию никто не отменял =)
DaddyPain
К сожалению не успел на ребай турнир, решил сыграть кэш на микролимитах. Интересная раздача,

Цитата
UTG ($1.30)
UTG+1 ($1.85)
MP1 ($5.45)
MP2 ($2)
MP3 ($7.40)
CO ($9.95)
Button ($2.55)
Hero (SB) ($6.15)
BB ($10)

Preflop: Hero is SB with A, K
UTG calls $0.10, 1 fold, MP1 calls $0.10, 4 folds, Hero bets $0.30, 1 fold, UTG calls $0.20, MP1 calls $0.20

Flop: ($1) 10, 2, 7 (3 players)
Hero bets $0.30, UTG raises to $1 (All-In), 1 fold, Hero calls $0.70

Turn: ($3) Q (2 players, 1 all-in)

River: ($3) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $3 | Rake: $0.10

Он выйграл с парой пятерок. Был ли мой колл в данной ситуации ошибкой?
Maina
Вопрос против чего ты играл, какую руку клал опоненту.  
DaddyPain
Червовое флеш-дро без совпадений.
Сергей Колупаев
Цитата(DaddyPain @ 5.1.2010, 21:33) *
Он выйграл с парой пятерок. Был ли мой колл в данной ситуации ошибкой?

Наконец-то я "родил". Пришлось пораскинуть мозгами и всё же я тут накатал кое-что. Не уверен до конца, что мои рассуждения верны, но я всё же попробую. Итак.

Количество аутов для AsKd = 13 карт:

2 туза = сэт тузов;

2 короля = сэт королей;

3 дамы + 3 валета = стрит;

2 двойки = 2 пары, при условии, что выпадет одна 2-ка и либо Туз, либо Король;


2 семёрки = 2 пары, при условии, что выпадет одна 7-ка и либо Туз, либо Король;

2 десятки = 2 пары, при условии, что выпадет одна 10-ка и либо Туз, либо Король;


Итого: 13 аутов. Все червовые карты я отбросил, так как они улучшат руку оппонента, а не нашу, т.е. дадут ему флеш, при условии, если он имеет хотя бы одну черву.

Количество аутов для 5h5c = 32 карты

2 пятёрки = каре 5-ок;

2 двойки = фулл-хаус;

2 семёрки = фулл-хаус;

2 десятки = фулл-хаус;

10 червовых карт = для червового флеша;


2 дамы =  2 пары;

2 валета = 2 пары;

2 девятки = 2 пары;

2 восьмёрки = 2 пары;

2 шестёрки = 2 пары;

2 четвёрки = 2 пары;

2 тройки = 2 пары;

Итого: 32 аута  blink.gif .

Далее подсчёт % для получения нужной нам карты ( я мог ошибиться, поправьте, если что не так ):

1) (13 x 2) + 2 = 28% - это на тёрне;

    (12 x 2) + 2 = 26% - это на ривере;

Далее рассчитаем ставку в процентах:

2) 1 / (2,3 + 1) = 1 / 3,30 = 0,303 x 100% =~ 30%

2,30:1 - выиграем 2,30$, а 2,62:1 - проиграем 2,62$

или

2,30:1 - выиграем 2,30$, а 2,83:1 - проиграем 2,83$

Сравниваем 2-е с 1-ым:   28% < 30% ( даже на ривере мы имеем  и то меньше - 26%), откуда вывод: колл не оправдан в данной ситуации. Оппонент имел около 66 % на победу на тёрне, и 64% на ривере

P.S. Если кто-найдёт ошибку, отпишите. Благодарю за внимание.  Закончил в 4:30 утра - уже сам не уверен, что верно мысль идёт ( мозг закипел). Но надеюсь, что в правильном направлении.    smile.gif  
DaddyPain
Сыграл турнир с бай ином 2$, призовым фондом более 10 000$, и более чем 5000 участниками.
Буду описывать самые интересные моменты игры.



В начале турнира выйграл нехилую сдачу, имея на руках QQ. Сразу же купил третью даму на флопе.
Оппонент с ранней позиции дает рейз, второй идет олл ин с которким стеком и соответственно
широким диапазоном рук. Я делаю рейз, и первый идет в олл ин. я колирую.


Цитата


MP (t3345)
Button (t273)
Hero (SB) (t3015)
BB (t3202)
UTG (t4860)

Hero's M: 40.20



Preflop: Hero is SB with Q, Q
UTG bets t200, 1 fold, Button raises to t273 (All-In), Hero raises to t700, 1 fold, UTG raises to t4860 (All-In), Hero calls t2315 (All-In)

Flop: (t6353) Q, J, 9 (3 players, 3 all-in)

Turn: (t6353) 6 (3 players, 3 all-in)

River: (t6353) 7 (3 players, 3 all-in)

Total pot: t6353

Results:
Button had A, 8 (high card, Ace).
Hero had Q, Q (three of a kind, Queens).
UTG had K, A (high card, Ace).
Outcome: Hero won t6353

Мой стек становится вдвое выше среднего турнирного стека. Далее на протяжении нескольких десятков раздач мой стек варьировался от 6.5к до 7к

Далее, увеличиваем пот в полтора раза. Описывать не буду, посмотрите сами. Сплит пот. Мой побочный банк оказался гораздо больше основного.
Цитата
SB (t3877)
BB (t626)
Hero (UTG) (t6578)
MP (t6627)
CO (t11827)
Button (t9025)

Hero's M: 29.24

Preflop: Hero is UTG with K, J
Hero calls t150, 3 folds, SB bets t450, BB raises to t626 (All-In), Hero raises to t1400, SB calls t950

Flop: (t3426) 4, 10, K (3 players, 1 all-in)
SB checks, Hero bets t1200, SB raises to t2477 (All-In), Hero calls t1277

Turn: (t8380) 8 (3 players, 2 all-in)

River: (t8380) 5 (3 players, 2 all-in)

Total pot: t8380

Далее увеличиваю стек до 10 500, средний стек турнира 6к. Норм. Остается 2к из 5к игроков.

Вот такая неудачная с моей стороны попытка стиллинга банка с 87s sad.gif
Цитата
BB (t7795)
UTG (t4353)
Hero (MP) (t10103)
CO (t3130)
Button (t17778)
SB (t8201)

Hero's M: 44.90

Preflop: Hero is MP with 8, 7
1 fold, Hero bets t300, CO calls t300, 1 fold, SB calls t225, 1 fold

Flop: (t1050) J, 7, 9 (3 players)
SB checks, Hero checks, CO bets t600, 1 fold, Hero calls t600

Turn: (t2250) 2 (2 players)
Hero bets t900, CO raises to t2230 (All-In), Hero folds

Total pot: t4050


Особенно порадовала следующая раздача. В игре баттон(колл), я с парой десяток (ТТ) (на мб) рейз, и бб(колл). баттон фолд. Опасный вышел борд, однако на флопе я поймат сет десяток, и отступать естественно не стал. К риверу пот стал огромным, у меня осталось 5 бб, и ББ идет олл ин. Очень сильно думал, коллировать или нет. Однако проанализировав опасный борд, понял, что стрит комбинацию ( она сама по себе полный отстой, чтобы собрать стрит на таком борде ему надо было сидеть с Jчто-то там) он не собрал, так как не разыгрывал бу такую говноруку так сильно. Так что, я положил ему две пары. И был прав. Вот детали раздачи.
Цитата


CO (t7745)
Button (t3853)
Hero (SB) (t7303)
BB (t5380)
UTG (t17778)
MP (t9301)

Hero's M: 24.34



Preflop: Hero is SB with 10, 10
3 folds, Button calls t200, Hero bets t400, BB calls t200, 1 fold

Flop: (t1000) 9, 7, 10 (2 players)
Hero checks, BB bets t600, Hero raises to t1200, BB calls t600

Turn: (t3400) K (2 players)
Hero bets t1400, BB calls t1400

River: (t6200) A (2 players)
Hero checks, BB bets t2380 (All-In), Hero calls t2380

Total pot: t10960

Results:
Hero had 10, 10 (three of a kind, tens).
BB had K, 9 (two pair, Kings and nines).
Outcome: Hero won t10960

В итоге у меня 13к чипов, при среднем турнирном 9к.

Как я стал чиплидером за столом:

Цитата


CO (t6945)
Button (t5406)
Hero (SB) (t11983)
BB (t5989)
UTG (t17325)
MP (t9501)

Hero's M: 39.94



Preflop: Hero is SB with A, K
3 folds, Button calls t200, Hero bets t600, 1 fold, Button raises to t5406 (All-In), Hero calls t4806

Flop: (t11012) 7, 8, 10 (2 players, 1 all-in)

Turn: (t11012) 10 (2 players, 1 all-in)

River: (t11012) J (2 players, 1 all-in)

Total pot: t11012

Results:
Button had A, 3 (one pair, tens).
Hero had A, K (one pair, tens).
Outcome: Hero won t11012


Тем временем остается 1000 игроков, в тернире 540 призовых мест. Турнир проходит 2 часа.

sad.gif слетел я на 800каком-то месте, вот в этой раздаче, применив, кстати, сквиз,но с отличной рукой AQs.
Цитата


BB (t3660)
UTG (t26450)
Hero (MP) (t11168)
CO (t19238)
Button (t40940)
SB (t16450)

Hero's M: 12.41



Preflop: Hero is MP with A, Q
UTG calls t400, Hero calls t400, CO bets t1600, 2 folds, BB calls t1200, UTG calls t1200, Hero raises to t11118 (All-In), 2 folds, UTG calls t9518

Flop: (t25936) 4, 8, 5 (2 players, 1 all-in)

Turn: (t25936) 9 (2 players, 1 all-in)

River: (t25936) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t25936

Results:
UTG had 3, 3 (one pair, threes).
Hero had A, Q (high card, Ace).
Outcome: UTG won t25936


Вот так.. Думал он думал, и решил-таки коллировать мой сквиз с 33.
Флеш дро так и не закрылось, туз или дама так не и пришли sad.gif Хотя, казалось бы, ситуация на флопе для меня выйгрышная, я имею всего лишь 54% на победу.

Интересно ваше мнение по поводу тернирной игры. Конечно, жаль что не попал даже в призы, и выложил отнюдь не все, может быть даже не все КЛЮЧЕВЫЕ раздачи.. тем не менее, самому проанализировать свою игру мне сложно. Я надеюсь, что вы со стороны укажите мне на мои ошибки. Особенно я хочу услышать мнение касаемо последней раздачи с AQs...


<EDIT>
Покопавшись в PT, нашел еще одну раздачу, из-за которой, возможно, был слит весь турнир. В ней я потерял 6к фишек. Вот она.
Цитата


BB (t6945)
UTG (t11699)
Hero (MP) (t16789)
CO (t5689)
Button (t18425)
SB (t9301)

Hero's M: 31.98



Preflop: Hero is MP with K, J
UTG bets t674, Hero calls t674, 3 folds, BB calls t424

Flop: (t2297) 6, 7, 6 (3 players)
BB checks, UTG bets t1250, Hero calls t1250, BB raises to t2500, 1 fold, Hero calls t1250

Turn: (t8547) 6 (2 players)
BB checks, Hero bets t1500, BB raises to t3000, Hero calls t1500

River: (t14547) Q (2 players)
BB bets t746 (All-In), Hero calls t746

Total pot: t16039

Results:
BB had 8, 6 (four of a kind, sixes).
Hero had K, J (three of a kind, sixes).
Outcome: BB won t16039
Roman Shaposhnikov
A spade.gif Q spade.gif . Не совсем понятно, почему не сыграл сразу рейз - такое решение представляется очевидным. Ну, а раз уж не сделал этого и тебе повезло с рейзом от другого оппа, то лимп-ререйз вполне разумное действие.
K spade.gif J club.gif . Ваще ничего не понял. Колл до флопа сомнителен, все следующие коллы и беты просто отрицательные. Зачем выкидывал фишки, мне не понятно...
Ksandr
РУКА  КJ   чек-рейз на флопе ,чек-рейз на терне ,противник явно вытягивает фишки засада !!!
DaddyPain
Цитата
K J . Ваще ничего не понял. Колл до флопа сомнителен, все следующие коллы и беты просто отрицательные
Не верил я в наличие у него натса, и думал что будет сравнение по старшей карте. Ну не верил и все... а так же рассчитывал на приход J/K на терн или ривер.
Roman Shaposhnikov
Ставки значат то, что они значат...
DaddyPain
Вопрос, правильно ли я сделал, уйдя в пас с этой рукой, и правильно ли я ее вообще разыгрывал?

Цитата


MP1 (t2090)
MP2 (t1990)
CO (t2330)
Button (t1990)
SB (t3720)
DaddyPain89 (BB) (t1880)
UTG (t2000)
UTG+1 (t1980)

DaddyPain89's M: 62.67



Preflop: DaddyPain89 is BB with A, Q
1 fold, UTG+1 bets t80, 1 fold, MP2 raises to t180, 1 fold, Button calls t180, 1 fold, DaddyPain89 calls t160, UTG+1 calls t100

Flop: (t730) J, 10, 8 (4 players)
DaddyPain89 bets t400, 1 fold, MP2 raises to t800, 1 fold, DaddyPain89 folds

Total pot: t1530

Results:
MP2 didn't show
Outcome: MP2 won t1530


Как я понял, у него либо топ пара, либо оверпара. Ждать прихода А, K или Q на терне или ривере нецелесообразно для меня, на блеф он ответил ре-рейз так что я спасовал.
MaxCarter777
   имхо, ошибкой был твой донк в троих на флопе. так что увидеть рэйз от чувака с префлоп инициативой не так уж неожиданно, если не сказать того, что это должно было быть первым, о чем стоило задуматься, донкая с гатшотом на скоординированной доске. недальновидная и слабая игра в этой раздаче.

кстати по префлопу очень спорный колл трибета с AQo, на мой взгляд.   
LuckyLake тебе уже написал об этом. (не заметил сразу твоего коммента, Лаки) 
LuckyLake
Префлоп. Ты видишь рейз из ранней и трибет из средней, плюс колл с баттона. Как ты собираешся играть AQ без позиции ? Какой флоп, когда у тебя будет меньше двух пар, тебе понравится ? в данной ситуации эта рука имеет большие обратные имплаиды. Купишь туза - либо никто не заплатит, либо ты будешь позади, так как колить тебя будет минимум будет АК. Купишь даму - маловероятно, что кто-то с чем-то типа KQ будет много платить. Самое главное, что даже если и будут руки слабее твоей, способные заплатить, то добирать будет очень трудно, т.к. нет позиции. Я так понимаю эта очень ранняя стадия турнира, посему префлоп пас. Будут варианты и получше.

Флоп. Донк бет в полбанка на супер прикупном флопе, да еще и без руки, да еще и в троих, один из которых рейзер, а второй играл трибет префлоп... Это чистое разбазаривание фишек. Ты не выбьешь ни одну готовую руку, ни одно дро. В общем, донк вообще не к месту. К тому же опп в средней позиции мог запросто рейзить твой донк без готовой руки, т.к. у него есть инициатива и позиция.
DaddyPain
Понятно, спасибо за мнения. то есть вприницпее блеф был вообще ни к месту, я честно говоря забыл что MP2 рейзил до флопа.. просто вылетело это.

Играю СНГ турнир на старзах, на данный момент 5000 фишек при среднем 3200.
по ходу турнира буду писать еще раздачи в том посте..
DaddyPain
Сегодня я поиграл кэш на микролимитах (NL10)
2 стола, 1 час. В итоге выйграл что-то порядка 12$. Была одна любопытная радача, которую я щас и вылжу. Я не знаю, может я что-то думаю неправильно, но я на его месте ни за что ни коллировал бы подобный ход имея AJ..
Цитата


UTG ($11.55)
MP ($8.25)
CO ($12.60)
Hero (Button) ($7)
SB ($10.30)
BB ($6)



Preflop: Hero is Button with Q, Q
UTG bets $0.20, 2 folds, Hero raises to $0.50, 2 folds, UTG raises to $1.50, Hero raises to $7 (All-In), UTG calls $5.50

Flop: ($14.15) 3, 2, 7 (2 players, 1 all-in)

Turn: ($14.15) 3 (2 players, 1 all-in)

River: ($14.15) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $14.15 | Rake: $0.70

Results:
Hero had Q, Q (two pair, Queens and threes).
UTG had A, J (one pair, threes).
Outcome: Hero won $13.45


Поясните мне плиз, что такое Rake.
LuckyLake
Рейк - комиссия рума.

Опп твой конечно идиот, но 4бет на дамах в кеше - не очень гуд

http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm

Изучайте ))
DaddyPain
Ну я мало допускаю вероятность того, что у него КК, АА, так что я осознанно думаю что если у меня QQ то это в 90% случаев будет префлоп натс.
Спасибо за статью, почитаю.

Вот еще одна любопытная раздача из кэша. Думал долго, в итоге решил что у меня флоп-натс, и был прав.

Цитата


UTG ($11)
Hero (MP) ($12.45)
CO ($13.90)
Button ($10.05)
SB ($6.45)
BB ($10)



Preflop: Hero is MP with 4, 4
1 fold, Hero calls $0.10, 2 folds, SB calls $0.05, BB checks

Flop: ($0.30) J, 6, 4 (3 players)
SB checks, BB bets $0.40, Hero calls $0.40, SB raises to $1.30, 1 fold, Hero raises to $6, SB raises to $6.35 (All-In), Hero calls $0.35

Turn: ($13.40) 3 (2 players, 1 all-in)

River: ($13.40) 3 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $13.40 | Rake: $0.65

Results:
SB had A, J (two pair, Jacks and threes).
Hero had 4, 4 (full house, fours over threes).
Outcome: Hero won $12.75

Вообще оказывается (для меня) в кэш люди играют как олени, и гораздо менее опытнее чем в турнире. Я думаю, пока кару дней поиграю кэш на NL10, потом перейду на NL25... если попрет, пойду дальше.
Не знаю, чем вызваны мои первые неудачи в кэше, видимо не было еще того опыта, который я преобрел в течение последнего месяца.. но пока я думаю играть кэш и на время отказаться от турниров.
LuckyLake
Цитата(DaddyPain @ 10.1.2010, 23:03) *
Ну я мало допускаю вероятность того, что у него КК, АА, так что я осознанно думаю что если у меня QQ то это в 90% случаев будет префлоп натс.
Спасибо за статью, почитаю.


Это просто лимит пока такой оленеводный ))) Так вот дальше я б тебе посоветовал поосторожней выставляться с дамами. А статью почитай, она несколько развеет твою уверенность о префлоп натсе ))) Кеш более тайтовый, чем турниры.

Насчет раздачи с сетом я хрен знает что ты думал. Изи пуш.
DaddyPain
В этом дневнике я буду писать только самые обидные для меня проигрыши... теперь я играю только кэш игру. Почему я не хочу писать о выигрышах - потому что это не может улучшить мою игру.

Сегодня я проиграл...

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (6 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



saw flop | saw showdown

SB ($112.95)
BB ($176.15)
UTG ($29.40)
MP ($99.40)
Hero (CO) ($150.15)
Button ($267.90)



Preflop: Hero is CO with Q, 9
UTG calls $1, 1 fold, Hero calls $1, Button calls $1, 1 fold, BB checks

Flop: ($4.50) Q, 5, Q (4 players)
BB bets $3, 1 fold, Hero calls $3, 1 fold

Turn: ($10.50) 7 (2 players)
BB bets $7, Hero calls $7

River: ($24.50) J (2 players)
BB checks, Hero bets $20, BB raises to $165.15 (All-In), Hero calls $119.15 (All-In)

Total pot: $302.80 | Rake: $3
Main pot: $302.80 between BB and Hero, won by BB

Results:
BB had Q, J (full house, Queens over Jacks).
Hero mucked Q, 9 (three of a kind, Queens).
Outcome: BB won $299.80

Над этим коллом думал около минуты. все же нажал.

Что думаете?
pmobile
Цитата(DaddyPain @ 7.2.2010, 16:56) *
Над этим коллом думал около минуты. все же нажал.

Что думаете?
Надо было на флопе выяснять, есть ли дама у оппонента или нет, т.е. вместо кола нужно было перекручивать его.
И еще кажется ты хотел пойти играть другой лимит? Какой у тебя банкрол?
Сергей Сытников
Цитата(DaddyPain @ 7.2.2010, 16:56) *
Почему я не хочу писать о выигрышах - потому что это не может улучшить мою игру.

Сегодня я проиграл...


Над этим коллом думал около минуты. все же нажал.

Что думаете?


Можно терять и выигрывая...
Причём можно терять на этом больше, чем на "обидных" и "незаслуженных" проигрышах.

По данной раздаче.
"Оптимистическая трагедия" в нескольких действиях.
Префлоп.
На мой взгляд, лимп на Q9o в данной ситуации очень спорен (точнее - просто плох).
Во-первых, мы входим после лимпа от шорт-стека (со всеми вытекающими), значит о потенциальных шансах можно забыть.
В-вторых, (и это связано с первым) рука очень слаба для игры "горячо-холодно" против любых других оверов.
В-третьих, два лимпа - "красная тряпка" для баттона и блайндов. Соответственно, вероятность рейза после нас очень велика.И что нам тогда со свей рукой делать?

Флоп и тёрн.
Вполне возможная игра. Хотя на одной из улиц можно было бы и рейз сыграть.

Ривер.
Банк 25.
В стеках - по 140.
Наш бет оправдан.Хотя по размеру - спорен. Какая рука слабее нашей нам заплатит почти пот после нашего колла на флопе и на тёрне? Я бы добирал чуть поменьше.
Но для игры на стек в 150ББ наша рука здесь не очень подходит.

Опп играет чек-рейз олл-ин.
А вот после чек-рейза оппа - фолд почти бесспорен (если нет каких-то "сверхнотсов" на оппа).
Против какой руки играет наш оппонент?
Уж наверное, ничего меньше дамы он нам не кладёт.

Итого, в борьбе за банк в 25 ББ мы отдаём 120 ББ (сумма нашего колла).
У кого-то на ЦГМ-е в подписи даже была цитата (автор - Purity)? смысл которой -
"не стоит коллить чек-рейз на ривере, даже если у вас осталась 1/3 стека; какая разница, с чем вас поимели?"
А тут у нас - на момент чек-рейза остаётся ещё больше 100ББ.
Фолд!
LuckyLake
Цитата(DaddyPain @ 7.2.2010, 16:56) *
В этом дневнике я буду писать только самые обидные для меня проигрыши... теперь я играю только кэш игру. Почему я не хочу писать о выигрышах - потому что это не может улучшить мою игру.

Сегодня я проиграл...


Над этим коллом думал около минуты. все же нажал.

Что думаете?


Вот что я думаю... сорри сразу
1. По ходу играл 1-2 стола, раз такая ох№№енная рука провоцировала тебя лимпить после лимпа шорта.
2. ОМГ, какой флоп!!! Ща я всех... И как бы с них вытянуть... в таком флопе или ни у кого ничего, или у кого-то дама или 55.
3. ББ пихает во всю толпу. Бля он мудак, честное слово. Он получил свой чудесный флоп и теперь всем кричит: У МЕНЯ ДАМА!!!!. Флоп колл без разговоров. Терн бланк. ББ опять мудачит и опять пихает. Интересно, от кого он хочет колл получить ? Но мы конечно колл. У нас же трипс, е мое!!! Ривер. Если играть бет-фолд, то тогда надо ставить что-то типа 10. хотя чек тоже не плох. Если поставит оллин, надо бежать, если немного - можно кольнуть. Ну а уж рейз оллин на ривере колить запрещено кроме как радостно с натсами.
4. НЛ100 тебе играть наверное не стоит. Лучше НЛ50 в два раза больше столов. А лучше в 4.
5. gl
DaddyPain
Говоря о моем банкролле - он составляет 500 евро, однако я знаю что по правильной стратегии ведения банкролла должно быть 2500$ которых там нет, на самом деле мне кажется что 3-4 максимальных бай ина вполне достаточно для игры... Сделал я свой банкролл "с пустого места" - депнул 10, наиграл до 100 (в турнирах). Затем начал игру на NL100, и вот это, впринципе, мое первое серьезное поражение.
Играю только на PokerStars, и на NL100 было сыграно чуть больше 1000 раздач.
Правильно говорят что нельзя постоянно идти вперед - получается что-то вроде "два шага вперед, один - назад".
Играю я один стол. Думаю, пока перейду на NL50 2 стола... Всем спасибо. Моя дорога в покере только начинается и я очень рад что нашел этот ресурс, на котором мне укажут на мои ошибки. Еще раз всем спасибо.
DaddyPain
К сожалению, очень многого не понимал. И играл абсолютно неверно. Выставлял на игру свой весь банкролл ("банкролл" размером в 100$, теперь уже язык не поворачивается назвать),играл один стол, каким-то чудом везло и наигрывал за этим столом по 200-400$ за сессию (садясь с сотней), далее выводил все эти деньги, оставляя заветную сотню. Однако на той неделе я проиграл весь "банкролл", не верил в то, что можно слить те 100$. Иногда сливал до 60$ с сотки, потом все равно поднимал больше 150. Теперь буду играть совсем по-другому, к сожалению учусь я на своих ошибках.
DaddyPain
Сегодня сел играть S&G на старзах. Из их новой серии - F40 Sit And Go. 40 участников, сейчас осталось 14 и я - чиплидер с отрывом в размер среднего стека. Как закончится турнир, отпишу. Очень хочется конечно занять 1 место и получить билет на турнир победителей S&G, где победители получают часть заветных $40k smile.gif

Успешно доше до финального стола.
Была очень любопытная и запоминающаяся раздача, я хочу чтобы вы прокомментировали мою игру и указали на ошибки, разыгрывал ли я правильно или нет?

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 75/150 Blinds (6 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



MP (t1480)
Hero (CO) (t10150)
Button (t3840)
SB (t7815)
BB (t4770)
UTG (t4460)

Hero's M: 45.11



Preflop: Hero is CO with 10, A
UTG bets t350, 1 fold, Hero calls t350, 1 fold, SB calls t275, 1 fold

Flop: (t1200) A, 5, K (3 players)
SB checks, UTG bets t850, Hero calls t850, 1 fold

Turn: (t2900) 4 (2 players)
UTG checks, Hero checks

River: (t2900) Q (2 players)
UTG bets t900, Hero calls t900

Total pot: t4700

Results:
UTG had K, Q (two pair, Kings and Queens).
Hero mucked 10, A (one pair, Aces).
Outcome: UTG won t4700


Все еще чиплидер, уже не с таким явным отрывом...
DaddyPain
Растерял весь стек в этой раздаче. Как результат - слетел на 6 месте, проиграл коинфлип AQ против JJ. Ему пришел третий валет вдобавок... чтож, я считаю что сыграно мною было верно.

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 1.1 Tournament, 200/400 Blinds 50 Ante (6 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



UTG (t7365)
Hero (MP) (t13000)
CO (t15280)
Button (t5170)
SB (t10380)
BB (t8805)

Hero's M: 14.44



Preflop: Hero is MP with ,
1 fold, Hero bets t2900, 3 folds, BB raises to t6000, Hero raises to t10000, BB calls t2755 (All-In)

Flop: (t18010) , , (2 players, 1 all-in)

Turn: (t18010) (2 players, 1 all-in)

River: (t18010) (2 players, 1 all-in)

Total pot: t18010

Results:
BB had J, J (three of a kind, Jacks).
Hero had Q, A (high card, Ace).
Outcome: BB won t18010


Чтож, в очередной раз повторю слова одного великого игрока - невозможно выиграть турнир, не выиграв хотя бы одного коинфлипа.
pmobile
Цитата(DaddyPain @ 17.2.2010, 23:10) *
чтож, я считаю что сыграно мною было верно.
Хмм... А тебя не смутило, что бб сделал рейз не запушив? Он у себя оставил лишь небольшую часть своего стека. Он в любом случае подписал себя на all-in, а если бы захотел сделать сквиз, то выставился бы полным стеком. При этом с твоей стороны не было стилинга, т.е. он определенный спектр рук тебе клал, в том числе и Ax.
Зачем префлоп делать трибет, когда можно посмотреть флоп простым колом, хотя еще лучше сбросить свои разномастные AQ против его высокой пары? Которая, между прочим, может быть как на дамах, так и на тузах. Без статистики на оппа играть возможную монетку на большую часть своего стека я бы ни за что не стал, будут и другие возможности в турнире, учитывая наше не самое плохое M.
DaddyPain
Я понял, что покер - это не основной источник дохода, и играю я в него в основном ради острых ощущений и соперничества. С сегодняшнего дня я отказываюсь от кэш игр, и играю исключительно турниры. Именно там этого в достатке.
DaddyPain
Правильно ли сыграно в данной ситуации?

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 5.5 Tournament, 15/30 Blinds (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



CO (t2970)
Button (t5680)
Hero (SB) (t4360)
BB (t2691)
UTG (t2980)
UTG+1 (t3200)
MP2 (t2990)
MP3 (t2750)

Hero's M: 96.89



Preflop: Hero is SB with A, K
2 folds, MP2 calls t30, 1 fold, CO bets t60, 1 fold, Hero raises to t135, 2 folds, CO raises to t2970 (All-In), Hero calls t2835

Flop: (t6000) 6, 7, K (2 players, 1 all-in)

Turn: (t6000) 10 (2 players, 1 all-in)

River: (t6000) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t6000

Results:
Hero had A, K (one pair, Kings).
CO had A, A (one pair, Aces).
Outcome: CO won t6000
4uvaw
Цитата(DaddyPain @ 23.2.2010, 17:29) *
Правильно ли сыграно в данной ситуации?

Почему ты выбрал такой размер рейза?


На мой взгляд, при такой глубине стэков колл был необязателен; 

Против незнакомого оппонента, это скорее пас.
DaddyPain
Цитата
Против незнакомого оппонента, это скорее пас.

Не могу отправить в пасс бигслик. очень сильная рука.

25 февраля 2010. Турнир СНГ, 128 человек.
Результат: 10 место


2 ключевые раздачи:

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 5 Tournament, 150/300 Blinds 40 Ante (8 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



saw flop | saw showdown

UTG+1 (t1325)
MP1 (t9847)
MP2 (t1577)
CO (t2591)
Hero (Button) (t21530)
SB (t2250)
BB (t3790)
UTG (t3975)

Hero's M: 27.96



Preflop: Hero is Button with 7, 10
2 folds, MP1 calls t300, 2 folds, Hero calls t300, SB calls t150, BB checks

Flop: (t1520) 10, 6, 10 (4 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, Hero bets t608, 2 folds, MP1 calls t608

Turn: (t2736) 9 (2 players)
MP1 checks, Hero bets t1200, MP1 calls t1200

River: (t5136) 7 (2 players)
MP1 checks, Hero bets t8000, MP1 calls t7699 (All-In)

Total pot: t20534

Results:
Hero had 7, 10 (full house, tens over sevens).
MP1 had 10, 9 (full house, tens over nines).
Outcome: MP1 won t20534


Последняя

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 5 Tournament, 625/1250 Blinds 150 Ante (5 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



saw flop | saw showdown

SB (t36315)
Hero (BB) (t15276)
UTG (t45177)
MP (t25289)
Button (t26068)

Hero's M: 5.82



Preflop: Hero is BB with 4, Q
3 folds, SB bets t5000, Hero raises to t15126 (All-In), SB calls t10126

Flop: (t31002) 4, A, 8 (2 players, 1 all-in)

Turn: (t31002) 3 (2 players, 1 all-in)

River: (t31002) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: t31002

Results:
SB had J, 10 (flush, Ace high).
Hero had 4, Q (one pair, fours).
Outcome: SB won t31002
DaddyPain
Выложу парочку интересных раздач.

Проиграл на втором флеше

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 13 Tournament, 100/200 Blinds 25 Ante (4 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Hero (UTG) (t8366)
Button (t5504)
SB (t2485)
BB (t10645)


Hero's M: 20.91

Preflop: Hero is UTG with Q, 10
Hero bets t600, Button calls t600, 1 fold, BB calls t400


Flop: (t2000) K, J, 5 (3 players)
BB checks, Hero checks, Button checks


Turn: (t2000) 2 (3 players)
BB checks, Hero checks, Button checks


River: (t2000) 3 (3 players)
BB checks, Hero bets t789, Button raises to t2200, 1 fold, Hero raises to t7741 (All-In), Button calls t2679 (All-In)


Total pot: t11758

Results:
Button had 9, A (flush, Ace high).
Hero had Q, 10 (flush, King high).
Outcome: Button won t11758


Колл на флеш доске - не поверил во флеш
Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 13 Tournament, 10/20 Blinds (5 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG (t3101)
MP (t1350)
Hero (Button) (t1789)
SB (t1030)
BB (t1730)


Hero's M: 59.63

Preflop: Hero is Button with K, A
1 fold, MP bets t40, Hero raises to t100, 2 folds, MP calls t60


Flop: (t230) 4, 3, 6 (2 players)
MP checks, Hero checks


Turn: (t230) K (2 players)
MP bets t1250 (All-In), Hero calls t1250


River: (t2730) J (2 players, 1 all-in)

Total pot: t2730

Results:
Hero had K, A (one pair, Kings).
MP had A, 8 (high card, Ace).
Outcome: Hero won t2730


Фантастический проигыш на АА

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 13 Tournament, 15/30 Blinds (4 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG (t3051)
Hero (Button) (t3214)
SB (t1035)
BB (t1700)


Hero's M: 71.42

Preflop: Hero is Button with A, A
1 fold, Hero bets t60, SB calls t45, 1 fold


Flop: (t150) 4, 8, 10 (2 players)
SB bets t390, Hero raises to t3154 (All-In), SB calls t585 (All-In)


Turn: (t2100) 4 (2 players, 2 all-in)

River: (t2100) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t2100

Results:
Hero had A, A (two pair, Aces and eights).
SB had 8, K (full house, eights over fours).
Outcome: SB won t2100

DaddyPain
Даунстрик... потерял 2\3 бнкролла на этой неделе. Делать новые депы пока нет необходимости, просто спустился на лимит ниже. Ибо в покерный турнир выигрывает не столько хороший, сколько везучий игрок.

Февраль, 28
с сегодняшнего дня я планирую сыграть 100 турниров и посчиать все победы и поражения. А так же - общий плюс. Или минус...
DaddyPain
Сегодня играл турбо турнир (блаинды 5 минут) на 180 человек с ребаями. Занял там 9 место. Основа таких турниров - переезды. Я бы не дошел до финального стола, если бы не выиграл вот эту раздачу:

был обычный стиллинг блаиндов с моей стороны

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 800/1600 Blinds 150 Ante (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



UTG+1 (t46353)
MP1 (t10328)
MP2 (t52790)
CO (t12210)
Hero (Button) (t15390)
SB (t49646)
BB (t27857)
UTG (t15595)

Hero's M: 4.28



Preflop: Hero is Button with 7, 4
5 folds, Hero bets t15240 (All-In), SB raises to t49496 (All-In), 1 fold

Flop: (t33280) 2, Q, A (2 players, 2 all-in)

Turn: (t33280) 5 (2 players, 2 all-in)

River: (t33280) 3 (2 players, 2 all-in)

Total pot: t33280

Results:
Hero had 7, 4 (straight, five high).
SB had J, A (one pair, Aces).
Outcome: Hero won t33280


Тогда я удвоил стек, и попасть в призы было уже не так сложно.


Ну а слетел я на простом переезде. Блаинды были огромные, надо было уже идти олл ин.

Цитата
PokerStars No-Limit Hold'em, 3.3 Tournament, 4000/8000 Blinds 800 Ante (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



MP2 (t84377)
Hero (MP3) (t37918)
CO (t45471)
Button (t267046)
SB (t40102)
BB (t144954)
UTG (t96958)
UTG+1 (t89792)
MP1 (t39882)

Hero's M: 1.97



Preflop: Hero is MP3 with J, Q
4 folds, Hero bets t37118 (All-In), 2 folds, SB calls t33118, 1 fold

Flop: (t89436) 7, 5, J (2 players, 1 all-in)

Turn: (t89436) A (2 players, 1 all-in)

River: (t89436) 3 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t89436

Results:
SB had A, 7 (two pair, Aces and sevens).
Hero had J, Q (one pair, Jacks).
Outcome: SB won t89436


Ну чтож, в принципе 9 место не так уж и плохо.
DaddyPain
Я сыграл 10 турниров СНГ из 100 запланированных. с 5 по 11 марта я уезжал, так что поэтому получилось так долго. Щас пойдет быстрее.
Играю турнир СНГ на 9 человек, 1 стол.

Чтож, вот итоги этих десяти: 5 вылетов, 3 первых места, 1 второе место, 1 третье место. Интересно будет сравнить эту статистику со статистикой ста турниров.
Eletto
А ты щас sng какие столы играешь? и что чаще мтт или sng ?
DaddyPain
И мтт и 1 стол турбо. Бай ин мтт не более 10$, 1 стол гоняю 30$
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.