Сегодня с утра поиграть не получилось - нету фишей-американцев, по известным всем причинам, поэтому есть время внести запись в дневник, тем более, что я давно не писал.
Играл я последние две недели очень мало, и времени нет и с интернетом были проблемы.
Из новостей за эти две недели:
Сначала о приятном:
1)я снял 500 баксов с ФТП. сам не знаю почему я это сделал, пусть на карте полежат.
2)я отобрался на сатерлите на очередной Турбо тэк даун, спасибо за это Покермоскоу. Буду играть в этом фрироле четвертый раз подряд, из них на двух последних турнирах я попал в призы. Надеюсь серия продолжиться.
3) я отыграл бонус 100 баксов на покерстаре за дважды подряд попадание в призы на Турбо тэк даун.
4) играл на ФТП я мало, но зато продуктивно 9бб/100
Нажмите для просмотра прикрепленного файла5) я очень хорошо стал чувствовать опов на этом лимите, научился читать статитику. Игра значительно улучшилась на постфлопе, я легко переигрываю регуляров на поздней стадии и вовремя скидываю руку, "если запахнет жаренным".
6) Много стал выигрывать без вскрытия. На графике видно, примерно 40% денег выиграно без вскрытия. Это для меня значительный шаг вперед. Если посмотреть мои предыдущие графики, без вскрытия я прилично заливал.
Ну и о грустном: У меня совсем не идет игра на покерстаре. По ощущениям, игра на старе гораздо лузовее и слабее. Не смотря на это я не могу никак начать выигрывать. Причины или причина мне теперь уже ясны - это мультитэйбл. Играя на постфлопе, я часто забываю, как происходил розыгрыш до этой стадии и как следствие принимаю неправильные решения. Играя на префлопе я не продумываю, как буду играть на постфлопе, а если у меня и был какой то план, то после перескоков на десять других столов я про него забываю.
Выход очевиден - играть меньшее число столов, буду пробовать, посмотрю, что из этого получиться.
График со стара:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНу и перейду к раздачам и основным мувам, которые мне приносят деньги на этом лимите. Может кто то увидит мои ошибки и меня поправят.
1. Рестил. На этом лимите очень много регуляров с процентом стила за 50% и таким же фолдом на рестил. Я этим всегда пользуюсь и рестилю их на любых двух картах.
Full Tilt Poker $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players -
UTG+1: $12.78
UTG+2: $8.03
MP1: $17.52
MP2: $16.25
CO: $33.93
BTN: $25.00
SB: $9.75
Hero (BB): $26.64UTG: $10.59
Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with 5

K
6 folds,
BTN raises to $0.75,
1 fold,
Hero raises to $2,
1 foldОпп с батона стилит 50%, фолд на рестил 100%.
Final Pot: $1.60
Hero wins $1.60 - очень легкие деньги.
2. Збет рестила.Есть регуляры, которые увлекаются рестилом, но хорошо падают на 3 бет. Это тоже очень легкие деньги, главное здесь не переборщить и внимательно анализировать статистику.
Full Tilt Poker $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players
MP1: $9.77
MP2: $20.32
Hero (CO): $26.10BTN: $18.78
SB: $26.14
BB: $34.99
UTG: $35.23
UTG+1: $10.60
UTG+2: $12.80
Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with 8

8
5 folds,
Hero raises to $0.75,
1 fold,
SB raises to $2.25, BB calls $2,
Hero raises to $7,
2 foldsОп на СБ - рестил с СБ 50%, рестил с ББ - 38%, т.е. он достаточно часто рестилит. Фолд на 3бет 90%.
На опа на большом блайнде статов нет, но за 32 руки, что есть у меня в статистике, он умудрился выиграть 26 баксов. Исходя из этого я сделал вывод, что этот оп достаточно адекватный и скорее всего имеет среднюю руку типа мелких карманок, колом он показал, что монстров скорее всего нет.
Против СБ игра здесь очевидна это 3 бет, а вот чтобы выбить средние руки ББ я сделал рейз немного больше, чем обычно.
Final Pot: $6.75
Hero wins $6.75
3. Сквиз.Для сквиза я выбираю руку имеющую какую то ценность, но слабую для кола.
Full Tilt Poker $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players
UTG+1: $36.96
UTG+2: $18.56
MP1: $21.42
MP2: $10.67
CO: $25.22
BTN: $40.15
Hero (SB): $24.65BB: $35.88
UTG: $91.25
Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with Q

A
5 folds,
CO raises to $0.70, BTN calls $0.70,
Hero raises to $2.50,
3 foldsFinal Pot: $2.35
Hero wins $2.35
(Rake: $-0.00)
4. Флоат.Есть такие опы, у которых конбет на флопе близко к 100%, кбет на терне близко к 0%. Пример раздачи ниже.
Full Tilt Poker $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players
Hero (BTN): $21.69SB: $19.67
BB: $25.00
UTG: $26.02
UTG+1: $25.66UTG+2: $32.62
MP1: $9.15
MP2: $119.15
CO: $34.86
Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with 5

5
1 fold,
UTG+1 raises to $0.75,
4 folds, Hero calls $0.75,
2 foldsFlop: ($1.85) 7

8

Q
(2 players)UTG+1 bets $1, Hero calls $1
Turn: ($3.85) 7
(2 players)UTG+1 checks,
Hero bets $2, UTG+1 folds
Final Pot: $3.85
Hero wins $3.66
(Rake: $0.19)
5. Игра против ЛАГов.Full Tilt Poker $0.10/$0.25 No Limit Hold'em - 9 players
Hero (SB): $24.20BB: $25.00UTG: $3.88
UTG+1: $11.24
UTG+2: $15.94
MP1: $25.00
MP2: $28.21
CO: $34.23
BTN: $38.87
Pre Flop: ($0.35) Hero is SB with 8

A
7 folds, Hero calls $0.15,
BB raises to $1.10,
Hero raises to $3, BB calls $1.90
Я автоматом залимпил на малом блайнде и получил ререйз с ББ. Прежде чем нажать на фолд я решил проанализировать статистику у опа. Рук на него не много, но из 26 рук, Оп показал себя крайне агресивным на префлопе - стил 100%, 3бет около 10, сквиз 50%, т.е. поисполнять он очень любит. По игре на постфлопе статистики нет.
Я решил, что спектр его рук достаточно широк и если не прямо сейчас, то на флопе можно будет его переиграть.
На мой 3бет он сыграл колом, это значило, что рука у него действительно посредственная. Если бы у него было хотя бы карманка или даже туз, с его то агрессией, он бы запихал.
Во флоп чаще всего он не попадет, поэтому на флопе план был сыграть чек/рейз.
Flop: ($6.00) 3

J

T
(2 players)Hero checks,
BB bets $3.60,
Hero raises to $8, BB folds
Final Pot: $13.20
Hero wins $12.54
(Rake: $0.66)