Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Сергея Игоревича
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
avpog
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.8.2012, 16:02) *
А я, например, не уверен, что пас плохой. Многое от статов зависит, которые не приведены. Но в вакууме после такого 3бета и с такими стеками я бы тоже склонялся к пасу.

Вот старая статья на эту тему http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm Сереги Колыхматова. Она во многом устаревшая, но ход мыслей именно такой может быть.

Безусловно, по статам надо смотреть. Но мне кажется что в вакууме на НЛ25 сквиз с SB мы получим все-таки на более широком диапазоне, чем КК+ и АК.

Я позволил себе некоторую иронию из-за того, что в первой и третьей раздаче человека тупо переехали и после этого ему даже с дамами страшно заходить в 3-бет пот, ибо опять переедут, а не потому, что там скорее всего будет рука старше. Такая мотивация вызывает улыбку. Совет сделать перерыв - абсолютно серьезный, я всегда так делаю когда меня начинают раз за ращзом переезжать. Крайний раз, кстати, было в понедельник и вторник на этой неделе: в эти два дня проиграл в омаху примерно 75% выставлений на префлопе с тузами.
LuckyLake
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.8.2012, 16:02) *
А я, например, не уверен, что пас плохой. Многое от статов зависит, которые не приведены. Но в вакууме после такого 3бета и с такими стеками я бы тоже склонялся к пасу.

Вот старая статья на эту тему http://www.pokermoscow.ru/articles/639.htm Сереги Колыхматова. Она во многом устаревшая, но ход мыслей именно такой может быть.

Статья описывает ситуацию когда трибеттор имеет позицию на нас.
В ситуации раздачи, фолд есть только если у парня сквиз <=2% и статы типа 10/5. В остальных случаях это минимум колл.
СергейИгоревич
Цитата
Я позволил себе некоторую иронию из-за того, что в первой и третьей раздаче человека тупо переехали и после этого ему даже с дамами страшно заходить в 3-бет пот, ибо опять переедут, а не потому, что там скорее всего будет рука старше. Такая мотивация вызывает улыбку. Совет сделать перерыв - абсолютно серьезный, я всегда так делаю когда меня начинают раз за ращзом переезжать. Крайний раз, кстати, было в понедельник и вторник на этой неделе: в эти два дня проиграл в омаху примерно 75% выставлений на префлопе с тузами.


Абсолютно верно подмечено! Выработалась устойчивая боязнь переезда, я в тот вечер даже КК выбросил на алын от опа 45/30 который до этого в похожей ситуации АА показал. Сам потом смеялся когда некоторые раздачи разбирал.



Цитата(LuckyLake @ 12.8.2012, 0:33) *
Статья описывает ситуацию когда трибеттор имеет позицию на нас.
В ситуации раздачи, фолд есть только если у парня сквиз <=2% и статы типа 10/5. В остальных случаях это минимум колл.


Статья классная! Прочитал с удовольствием.
А по раздаче согласен, тут и в вакууме пас плохо смотрится, если учитывать позиции и лимит.
Roman Shaposhnikov
Пас-префлоп на КК - действие настолько ответственное, что я бы разрешал его делать игрокам не раньше, чем на пятом году карьеры!
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.8.2012, 12:43) *
Пас-префлоп на КК - действие настолько ответственное, что я бы разрешал его делать игрокам не раньше, чем на пятом году карьеры!

Посчитай вероятность впаяться с КК префлоп в АА (всего остального мы выше). Я не говорю, что это невозможно, я в живой игре достаточно много раз был как с той, так и с этой стороны (и мои АА вражеские КК переезжали:)). Просто тут нет фолда, никогда. Даже на 25-м году карьеры.
LuckyLake
Цитата(Gran @ 12.8.2012, 13:00) *
Посчитай вероятность впаяться с КК префлоп в АА (всего остального мы выше). Я не говорю, что это невозможно, я в живой игре достаточно много раз был как с той, так и с этой стороны (и мои АА вражеские КК переезжали:)). Просто тут нет фолда, никогда. Даже на 25-м году карьеры.

Почему это нет ? есть специфические ситуации. Например, против лимп-ререйза от нита с УТГ. Или против мин-5бета в 100ББ стеках. Ну если ты знаешь что там всегда АА - то почему нет фолда ?
Очень даже есть.
Roman Shaposhnikov
Я несколько раз в оффе выкидывал королей на префлопе.
АМА
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.8.2012, 15:04) *
Я несколько раз в оффе выкидывал королей на префлопе.


Об этом легенды слагают уже. wink.gif

Я когда только начинал-учился и играл в старом ЛеКлабе на Поташевском - там весь персонал с придыханием и восторгом рассказывал историю о том как Шапошников королей префлоп выкинул в открытую. cool.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата(АМА @ 12.8.2012, 19:19) *
Об этом легенды слагают уже. wink.gif

Я когда только начинал-учился и играл в старом ЛеКлабе на Поташевском - там весь персонал с придыханием и восторгом рассказывал историю о том как Шапошников королей префлоп выкинул в открытую. cool.gif


Да. Было дело!
СергейИгоревич
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.8.2012, 19:35) *
Да. Было дело!


Круто! Всегда с восхищением относился к людям, умеющим сделать сложный но красивый пас.

---------------------------------------------------------------


А если б еще знать когда тузов выкидывать )) Сегодня сыграл достаточно дорогую сессию МТТ и оч. веселую:

Турнир 1-й все с самого начала не заладилось)))

PokerStars - $50+$5|60/120 NL - Holdem - 9 players

SB: 1,570.00
BB: 5,123.00
UTG: 3,000.00
UTG+1: 1,350.00
MP: 6,446.00
MP+1: 3,069.00
LP: 5,206.00
Hero (CO): 6,244.00
BTN: 2,725.00

SB posts ante 15.00, BB posts ante 15.00, UTG posts ante 15.00, UTG+1 posts ante 15.00, MP posts ante 15.00, MP+1 posts ante 15.00, LP posts ante 15.00, Hero posts ante 15.00, BTN posts ante 15.00, SB posts SB 60.00, BB posts BB 120.00

Pre Flop: (315.00) Hero has

fold, UTG+1 raises to 1,335.00 and is all-in, fold, fold, fold, Hero raises to 4,320.00, fold, fold, fold

Flop: (2985.00, 2 players)

Turn: (2985.00, 2 players)

River: (2985.00, 2 players)

UTG+1 shows (Three of a Kind, Jacks) (Pre 29%, Flop 91%, Turn 95%)
Hero shows (Two Pair, Queens and Jacks) (Pre 71%, Flop 9%, Turn 5%)
UTG+1 wins 2,985.00

И немного погодя, снова smile.gif

PokerStars - $50+$5|100/200 NL - Holdem - 9 players

LP: 9,111.00
CO: 4,433.00
BTN: 3,415.00
SB: 3,880.00
BB: 7,406.00
UTG: 2,934.00
UTG+1: 8,161.00
Hero (MP): 2,554.00
MP+1: 1,815.00

LP posts ante 25.00, CO posts ante 25.00, BTN posts ante 25.00, SB posts ante 25.00, BB posts ante 25.00, UTG posts ante 25.00, UTG+1 posts ante 25.00, Hero posts ante 25.00, MP+1 posts ante 25.00, SB posts SB 100.00, BB posts BB 200.00

Pre Flop: (525.00) Hero has

fold, fold, Hero raises to 400.00, MP+1 raises to 1,790.00 and is all-in, fold, fold, fold, fold, fold, Hero calls 1,390.00

Flop: (4105.00, 2 players)

Turn: (4105.00, 2 players)

River: (4105.00, 2 players)

Hero shows (Two Pair, Aces and Jacks) (Pre 92%, Flop 91%, Turn 95%)
MP+1 shows (Three of a Kind, Jacks) (Pre 8%, Flop 9%, Turn 5%)
MP+1 wins 4,105.00


И тут же другой турнир: (отобрался через сателит)

PokerStars - $150+$12|15/30 NL - Holdem - 9 players

CO: 3,000.00
BTN: 3,485.00
SB: 1,470.00
BB: 3,000.00
UTG: 3,000.00
UTG+1: 3,000.00
MP: 3,000.00
MP+1: 1,280.00
Hero (LP): 3,765.00

SB posts SB 15.00, BB posts BB 30.00

Pre Flop: (45.00) Hero has

fold, fold, MP calls 30.00, MP+1 calls 30.00, Hero raises to 165.00, fold, fold, fold, fold, fold, MP+1 raises to 1,280.00 and is all-in, Hero calls 1,115.00

Flop: (2635.00, 2 players)

Turn: (2635.00, 2 players)

River: (2635.00, 2 players)

MP+1 shows (Three of a Kind, Eights) (Pre 20%, Flop 11%, Turn 95%)
Hero shows (One Pair, Aces) (Pre 80%, Flop 89%, Turn 5%)
MP+1 wins 2,635.00

Ну просто жуть напасть какая. Все МТТ засадил на вот таких стэковках. Паралельно играл несколько СНГ по 30 многостолывых и только благодаря им выбрался в плюс
СергейИгоревич
Немного лирики.

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
© Дейл Карнеги
smile.gif
СергейИгоревич
аааааааааа. Полетел жесткий.
Ни данных, ни статистики ничего вообще((
Говорила мне мама, что дублировать надо данные.... ай. неприятно то как ohmy.gif
Roman Shaposhnikov
Мерзкая проблема. У меня полетел диск с моими личными фотками-видео. Очень жаль.
СергейИгоревич
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.8.2012, 17:15) *
Мерзкая проблема. У меня полетел диск с моими личными фотками-видео. Очень жаль.


Сочувствую
СергейИгоревич
Сегодня решил подбить коллег на игру в 21 на деньги!
Это было нечто, в людях, казалось бы совсем не склонных к игре, проснулся азарт biggrin.gif
Начинали играть на копейки, закончили разменом купюр по 1000 руб
Всем весело, все счастливы! Рабочий день потерян! Народ бегал по отделам занимать деньги! Я озолотился! biggrin.gif

Жаль только, что я слишком добрый, а потому раздал "награбленное" обратно.
Зато приобрел шикарный опыт живой игры, еще раз убедился на сколько важно не лениться в тейбл селекшине в он-лайне.

P/S/ Люблю свою работу! smile.gif
Megakill
Цитата(СергейИгоревич @ 22.8.2012, 18:25) *
Сегодня решил подбить коллег на игру в 21 на деньги!
Это было нечто, в людях, казалось бы совсем не склонных к игре, проснулся азарт biggrin.gif
Начинали играть на копейки, закончили разменом купюр по 1000 руб
Всем весело, все счастливы! Рабочий день потерян! Народ бегал по отделам занимать деньги! Я озолотился! biggrin.gif

Жаль только, что я слишком добрый, а потому раздал "награбленное" обратно.
Зато приобрел шикарный опыт живой игры, еще раз убедился на сколько важно не лениться в тейбл селекшине в он-лайне.

P/S/ Люблю свою работу! smile.gif


Отдал, чтобы заманить еще раз на игру? laugh.gif
avpog
Цитата(Megakill @ 22.8.2012, 21:31) *
Отдал, чтобы заманить еще раз на игру? laugh.gif


Перед тем как уволиться laugh.gif
Gunner_17
и чтобы уже 5-тысячные бегали разменивать))
СергейИгоревич
Сделал приличный перерыв, подумал, почитал, но больше всего почерпнул из 2 видео: примеры разбора базы раздач. И вроде как все более или менее встало на свои места. Сегодня отыграл такую вот сессию:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

правда после того как влепился в старший сет совсем просадил красную, но 17ВВ/100 таки получилось.

BTN: $37.80
SB: $25.00
BB: $12.50
UTG: $11.13
UTG+1: $25.00
MP: $41.20
Hero (MP+1): $29.39
LP: $13.40
CO: $29.68

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, CO calls $0.75, BTN calls $0.75, fold, fold

Flop: ($2.60, 3 players)
Hero bets $1.24, CO raises to $6.20, fold, Hero raises to $28.64 and is all-in, CO calls $22.44

Turn: ($59.88, 2 players)

River: ($59.88, 2 players)

Hero shows (Full House, Eights full of Queens) (Pre 19%, Flop 9%, Turn 2%)
CO shows (Full House, Tens full of Queens) (Pre 81%, Flop 91%, Turn 98%)
CO wins $57.88

на флопе решил, что у оппа комбо дро или дро с совпадением и всадил алын на велью.
Roman Shaposhnikov
Цитата
на флопе решил, что у оппа комбо дро или дро с совпадением и всадил алын на велью.

Дро с совпадением - это здесь как? Ну-ка подскажи!
СергейИгоревич
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.8.2012, 22:54) *
Дро с совпадением - это здесь как? Ну-ка подскажи!


А8 пиковые, например

Цитата(СергейИгоревич @ 31.8.2012, 23:18) *
А8 пиковые, например


Хотя согласен, маловероятно =)))))))))))

Цитата(СергейИгоревич @ 31.8.2012, 23:21) *
А8 пиковые, например



Хотя согласен, маловероятно =)))))))))))


вполне возможно, что был совсем не прав, но там могло быть достаточно рук слабее с которыми на этом лимите проплатят алын.
Тут даже заслоуплееные АА платить могли.
avpog
Дро с совпадением здесь - это из омахи rolleyes.gif

Доска дровяная, по другому здесь не сыграть. Правда, я бы контбет поставил 3/4 примерно, ибо доска дровяная опять же. Кстати, можешь записать нотс на СО: смотри каким огромным размером (в 5 (!!!) раз больше твоего полбанка) он тебя перекрутил на флопе с топ сетом.
Iva
Получается, если положить оппа строго на сеты - коин с малюсеньким перевесом в твою сторону. А пиковых дро здесь очень мало, и они немного эквити добавляют:

Board: 8h 5s Ts
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 53.551% 53.54% 00.01% 11662 1.50 { 88 }
Hand 1: 46.449% 46.44% 00.01% 10115 1.50 { TT, 55, As8s, Js9s }

Если убрать дро, против сетов здесь

Board: 8h 5s Ts
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 51.515% 51.52% 00.00% 9180 0.00 { 88 }
Hand 1: 48.485% 48.48% 00.00% 8640 0.00 { TT, 55 }
СергейИгоревич
Цитата
Дро с совпадением здесь - это из омахи rolleyes.gif

Доска дровяная, по другому здесь не сыграть. Правда, я бы контбет поставил 3/4 примерно, ибо доска дровяная опять же. Кстати, можешь записать нотс на СО: смотри каким огромным размером (в 5 (!!!) раз больше твоего полбанка) он тебя перекрутил на флопе с топ сетом.


Нотс сразу же сделал, размер-то меня и смутил здесь,

Цитата
Получается, если положить оппа строго на сеты - коин с малюсеньким перевесом в твою сторону. А пиковых дро здесь очень мало, и они немного эквити добавляют:


да не могут там быть строго сеты!!! Это NL 25, у оппа вход 24%. Посмотри на размер ререйза, так играть будет чаще всего топ карманка или сильное дро чтобы не дать мне закрыть свои дро комбинации, а у меня шансы на фулл еще есть - надо играть.
Я могу заблуждаться, но надеюсь просветят тогда в чем именно.

Хотя, топ сет тоже мог бы, конечно(
СергейИгоревич
Да! Согласен.
Так перевернет скорее готовая рука, чем дро. Но пара выше 10 ответит на all-in.

Начинаю искать оправдание))
Megakill
Мне кажется, что сбрасывать младший сет при стеке менее 150-200 ББ - глупости. Старший сет там будет один раз из трех-четырех?
Iva
Выбросить здесь практически невозможно. Но мне редко попадалось чтобы так ТП разыгрывали. Из экзотики тут скорее оверпары.
СергейИгоревич
Еще раздача. Сыграна с телефона поэтому распишу вручную.
Турнир на ПокерСтарс за 3.3 долл, 3500 тыс участников, блайнды 2000/4000, поздняя стадия осталось 44 игрока.
У меня репутация очень тайтового игрока, да и стол весь очень тайтово играет (кроме чиплидера), самый опасный парень сидит на большом блайнде.

BTN: $90.000
SB: $ -
BB: $100.000
UTG: $ -
Hero UTG+1: 200.000
MP: $ -
(MP+1): $500.000
LP: -
CO: $-

Pre Flop карманные карты: А club.gif J spade.gif

Из ранней позиции не очень хорошая рука, поэтому я решаю просто зайти лимпом и посмотреть флоп, т.к. стол тайтовый и лимпы редко перекручивают. Да и я сам не раз слоуплеил тузов, и отобрал таким образом приличную часть стека чиплидера, что дает мне дополнительную уверенность.

Hero call, (MP+1) call, BTN call, BB chek. все остальные фолд

Flop: А spade.gif 7 spade.gif 7 diamond.gif банк: 21600

здесь я решил поставить и посмотреть, что будет

Hero bets 8500 fold, BTN call, fold

батон - игрок за столом новый, ничего о нем казать не могу. Что у него может быть? Слабый туз (с АQ, AK логично было бы переставить префлоп), флеш дро вполне могло бы заколоть, карманка - тоже не обязательно сдастся на 1 ставку.

Turn: 3 heart.gif банк: 38600

Мы оба прочекали, я решил не ставить от греха подальше и посмотреть что он будет делать на ривере. Мысли были примерно такими: если у него очень сильная рука типа трипса семерок он поставит доборную ставку на ривере, если там, например, флеш дро, то возможен all-in по бланковой карте.

River: J diamond.gif

BTN: bets 77500 и идет олл-ин


И как тут быть?
Я принял решение еще на терне, но интересно послушать взгляд со стороны.
Roman Shaposhnikov
Не хватает информации:
- каков средний стек в турнире?
- сколько все же человек за столом?
Iva
Я склоняюсь к колу, а у него будет совпадение по валету.
СергейИгоревич
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.9.2012, 15:23) *
Не хватает информации:
- каков средний стек в турнире?
- сколько все же человек за столом?


Средний стек где-то 180 000 фишек. За столом 9 человек, просто не указаны стеки игроков, не принимавших в раздаче участия.
СергейИгоревич
Играю с человеком который не умеет сдаваться. статы у человека 66/5 за 70 раздач, у меня 9/3 потому и агресивничал.
Опп играет 3HU турнира и 1 МТТ одновременно, но стратегию игры похоже везде одинаковую выбрал smile.gif

PokerStars - $4.10+$0.40|15/30 NL - Holdem - 9 players Турнир СНГ на 180 человек
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

LP: 6,749.00
CO: 3,206.00
BTN: 1,115.00
SB: 1,515.00
Hero (BB): 1,760.00
UTG: 2,230.00
UTG+1: 1,414.00
MP: 2,730.00
MP+1: 1,586.00

SB posts SB 15.00, Hero posts BB 30.00

Pre Flop: (45.00) Hero has

fold, fold, fold, MP+1 raises to 60.00, fold, CO calls 60.00, fold, fold, Hero raises to 210.00, fold, CO calls 150.00

Flop: (495.00, 2 players)
Hero bets 247.00, CO calls 247.00

Turn: (989.00, 2 players)
Hero checks, CO checks

River: (989.00, 2 players)
Hero checks, CO checks

Hero shows (One Pair, Twos) (Pre 52%, Flop 68%, Turn 77%)
CO mucks (High Card, Ace) (Pre 48%, Flop 32%, Turn 23%)
Hero wins 989.00


Зато после такого экшина мне 2 раза натс проплатили.
СергейИгоревич
Как ни стараюсь все равно все как-то не стабильно, профит минимальный и главное вижу лики, но пока не искореняются.
Зум решил поиграть без статистики, так даже проще, пасовать легче))

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на зуме игра просто зверская!

PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (BTN): $13.45
SB: $24.75
BB: $25.00
UTG: $22.67
UTG+1: $34.77
MP: $27.86
MP+1: $74.23
LP: $17.10
CO: $15.40

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, SB raises to $2.00, BB calls $1.75, Hero raises to $13.45 and is all-in, SB raises to $24.75 and is all-in, fold

Flop: ($28.90, 2 players)

Turn: ($28.90, 2 players)

River: ($28.90, 2 players)

SB shows (One Pair, Eights) (Pre 19%, Flop 8%, Turn 5%)
Hero shows (One Pair, Kings) (Pre 81%, Flop 92%, Turn 95%)
Hero wins $27.60

я вроде в трибет и колл трибета пушил, неужели так сложно сдаваться в наше время?!)


PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $44.20
Hero (SB): $13.28
BB: $31.67
UTG: $27.54
UTG+1: $25.00
MP: $24.65
MP+1: $50.21
LP: $28.81
CO: $25.35

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, LP raises to $0.75, fold, fold, Hero raises to $2.50, fold, LP calls $1.75

Flop: ($5.25, 2 players)
Hero bets $2.25, LP calls $2.25

Turn: ($9.75, 2 players)
Hero checks, LP bets $1.75, Hero raises to $8.53 and is all-in, LP calls $6.78

River: ($26.81, 2 players)

Hero shows (Three of a Kind, Kings) (Pre 87%, Flop 87%, Turn 100%)
LP shows (Two Pair, Kings and Nines) (Pre 13%, Flop 13%, Turn 0%)
Hero wins $25.60

ну разве можно так? Я АQ на трибет выбрасываю, а они К9 не могут smile.gif


PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $17.18
SB: $30.33
BB: $26.82
UTG: $30.64
UTG+1: $27.21
MP: $24.33
MP+1: $11.84
Hero (LP): $12.50
CO: $24.51

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, MP+1 raises to $0.50, Hero raises to $1.85, fold, fold, fold, fold, MP+1 calls $1.35

Flop: ($4.05, 2 players)
MP+1 checks, Hero bets $2.90, MP+1 raises to $9.99 and is all-in, Hero calls $7.09

Turn: ($24.03, 2 players)

River: ($24.03, 2 players)

MP+1 shows (Two Pair, Jacks and Tens) (Pre 29%, Flop 16%, Turn 11%)
Hero shows (Two Pair, Kings and Tens) (Pre 71%, Flop 84%, Turn 89%)
Hero wins $22.95

А здесь вообще чуть не выкинул на переворот, благо нотс на оппа о том что он 3 улицы в блеф ставил удержал от паса.


PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $80.34
SB: $16.79
BB: $52.25
UTG: $21.31
UTG+1: $15.01
MP: $26.30
MP+1: $31.10
Hero (LP): $13.04
CO: $15.74

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, MP+1 raises to $0.75, Hero raises to $2.25, CO calls $2.25, BTN calls $2.25, fold, fold, MP+1 calls $1.50

Flop: ($9.35, 4 players)
MP+1 checks, Hero bets $4.00, CO raises to $13.49 and is all-in, BTN calls $13.49, fold, fold

Turn: ($40.33, 2 players)

River: ($40.33, 2 players)

CO shows (Three of a Kind, Aces) (Pre 89%, Flop 85%, Turn 89%)
BTN shows (One Pair, Kings) (Pre 11%, Flop 15%, Turn 11%)
CO wins $38.52

Это вообще шедевр!!! Я контбет, конечно зря дал, но KJ - это круто!) Как они только выигрывают что-нибудь)
И еще много, много веселухи!)

С другой стороны в такой ситуации без статов сложно =)


PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $11.66
SB: $7.69
BB: $20.49
UTG: $9.95
UTG+1: $14.31
MP: $37.30
MP+1: $73.12
Hero (LP): $12.50
CO: $21.56

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, UTG+1 raises to $0.75, fold, fold, Hero raises to $2.50, fold, fold, fold, BB calls $2.25, UTG+1 raises to $14.31 and is all-in, fold, BB calls $11.81

Flop: ($31.22, 2 players)

Turn: ($31.22, 2 players)

River: ($31.22, 2 players)

BB shows (Two Pair, Queens and Eights) (Pre 48%, Flop 9%, Turn 5%)
UTG+1 shows (Two Pair, Aces and Eights) (Pre 52%, Flop 91%, Turn 95%)
UTG+1 wins $29.82
avpog
А чего тебе контбет не нравится в четвертой раздаче? Тузы себя никак не проявили, а ты добирать есть с чего - сам видишь, KJ люди под 3-бет заходят rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
AJ (прошлая страница). Раздача, на мой взгляд, сыграна плохо. Как вышло, на ривере надо играть колл.
СергейИгоревич
Цитата(avpog @ 10.9.2012, 21:52) *
А чего тебе контбет не нравится в четвертой раздаче? Тузы себя никак не проявили, а ты добирать есть с чего - сам видишь, KJ люди под 3-бет заходят rolleyes.gif

Так и я в трибет поте с KQ оказался против 2-х оппонентов. Тут все равно на пуш падать придется, хотя если не возьмешь инициативу в свои руки отдашь деньги пустой руке. Палка о двух концах, но в двоих контбет все же не очень хорош по-моему.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.9.2012, 11:04) *
AJ (прошлая страница). Раздача, на мой взгляд, сыграна плохо. Как вышло, на ривере надо играть колл.

Колл то колл, ну а если бы не выпал валет, а 10 heart.gif , например? Я бы в любом случае заколол, положил его на флеш дро, турнир то дешевый.

А надо было ставить терн и сдаваться на пуш? или ошибка вышла еще на префлопе?
Roman Shaposhnikov
Мне не нравится префлоп-колл. Даже не сам он, а невнятные и вредные аргументы в его пользу.

Не очень нравится и ставка на флопе, и ее размер. Опять-таки аргументация отвратительна. А если бы тебя переставили, пасовал бы?

То же касается и терна. Чек возможен, но ты его, похоже, делаешь только потому, что тебе страшно - других аргументов нет. Если бы он поставил терн, как бы ты играл?

Чек на ривере - тоже сомнительное действие.

Вобщем, проблема в том, что ты не знаешь, что и зачем делаешь в раздаче. Ты в ЭГ записался в итоге?
СергейИгоревич
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.9.2012, 14:21) *
Вобщем, проблема в том, что ты не знаешь, что и зачем делаешь в раздаче. Ты в ЭГ записался в итоге?


Анкету отправил. Жду дальнейшего экшина.
Roman Shaposhnikov
Зайди еще раз в ветку набора группы. Там какие-то косяки с анкетами.
СергейИгоревич
Вчера разбирал свои раздачи, пытался выявить ошибки, обнаружил, что действительно ошибаюсь в основном на ривере (из-за это и показатели низкие), периодически не хватает воли сбросить монстра против явного натса. Плюс ко всему нашел несколько интересных, на мой взгляд, раздач.


PokerStars - $0.25 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

SB: $10.10
BB: $36.13
UTG: $34.78
UTG+1: $25.00
MP: $25.00
MP+1: $39.45
LP: $10.00
Hero (CO): $11.76
BTN: $25.00

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, BB raises to $1.50, Hero calls $0.75

Flop: ($3.10, 2 players)
BB bets $2.00, Hero raises to $4.25, BB calls $2.25

Turn: ($11.60, 2 players)
BB bets $3.25, Hero calls $3.25

River: ($18.10, 2 players)
BB bets $2.75, Hero calls $2.75

BB shows (One Pair, Kings) (Pre 58%, Flop 44%, Turn 80%)
Hero shows (Flush, Queen High) (Pre 42%, Flop 56%, Turn 20%)
Hero wins $22.54

Тут рассуждения таковы: Стилил с катофа с неплохой связкой, получил минрейз (опп известный, минрейзами часто затаскивал слабых тузов, есть нотс) на такой рейз при шансах банка 3:1 падать смысла нет.
По флопу получаю приличный контбет, что может так играть? Попадание младшей картой в доску, 2 овера, либо блеф (сеты этому оппу не кладу).
Мне флоп дал флеш дро + я практически уверен, что и 7, и 8 будут аутами, а 9 и 5 на терне усилят мои дро. Решил ответить минрейзом (похоже зря, оставил слишком хорошие шансы для кола).
Терном пришел король и второе флеш дро. Опп сделал очень странную ставку, похоже на то, что не хочет чтобы я пасовал. Да! Король там очень вероятен. у меня 20% на победу, шансы банка 4,5:1 - слабо минусовой колл. решаюсь отвечать, ловлю своего монстра и забираю остатки стека у оппонента.

Вот пример одной из ужаснейших ошибок:
На префлопе испугался трибетить UTG рейзера, слишком маленький рейз флопа (надо было алын ставить) и глупейший колл терна.

PokerStars - $0.25 NL ZOOM - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $61.30
SB: $21.74
Hero (BB): $12.75
UTG: $23.90
UTG+1: $28.56
MP: $31.01
MP+1: $30.15
LP: $32.15
CO: $48.34

SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

UTG raises to $0.62, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB calls $0.52, Hero calls $0.37

Flop: ($1.86, 3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $1.33, SB calls $1.33, Hero raises to $4.21, UTG calls $2.88, SB calls $2.88

Turn: ($14.49, 3 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $13.84, fold, Hero calls $7.92 and is all-in

River: ($30.33, 2 players)

Hero shows (Straight, Ace High) (Pre 62%, Flop 63%, Turn 0%)
UTG shows (Flush, Ace High) (Pre 38%, Flop 37%, Turn 100%)
UTG wins $28.97

Продолжение следует........
Iva
В первой раздаче опп сыграл ужасно. Дал протащить тебе практически все, молодец ))

А по второй я даже не знаю, надо на оппа смотреть - кто он и что он. Так без статистики и не скажешь, ошибка у тебя или нет. Что тебе дает основания выкидывать второй натс?
NeverBluff
Цитата(СергейИгоревич @ 11.9.2012, 16:56) *
Мне флоп дал флеш дро + я практически уверен, что и 7, и 8 будут аутами, а 9 и 5 на терне усилят мои дро. Решил ответить минрейзом (похоже зря, оставил слишком хорошие шансы для кола).


На мой взгляд, минрейз флопа здесь - самое худшее, что можно было придумать, пуш получше смотрится.
СергейИгоревич
Цитата
На мой взгляд, минрейз флопа здесь - самое худшее, что можно было придумать, пуш получше смотрится.


Согласен.
Как сыграно, так сыграно.

P.S. С тобой на НЛ 100 пересекался, знал бы раньше, что ученик Александра Озерова сэкономил бы денег)))

Цитата
А по второй я даже не знаю, надо на оппа смотреть - кто он и что он. Так без статистики и не скажешь, ошибка у тебя или нет. Что тебе дает основания выкидывать второй натс?


Опп типичный "блю фиш", но что еще у него могло быть, кроме слабого флеша?
NeverBluff
Цитата(СергейИгоревич @ 19.9.2012, 17:13) *
P.S. С тобой на НЛ 100 пересекался, знал бы раньше, что ученик Александра Озерова сэкономил бы денег)))


blink.gif Сорри, а откуда такая уверенность в том, что мы пересекались где-либо?
СергейИгоревич
Цитата(NeverBluff @ 20.9.2012, 10:48) *
blink.gif Сорри, а откуда такая уверенность в том, что мы пересекались где-либо?


Обычное логическое заключение. На старзах в зуме встречал игрока с таким же ником, не думаю, что это совпадение smile.gif
точно не помню НЛ 100 или НЛ 50 (но почему-то кажется, что на нл100), был побит этим оппонентом, вроде все сходится!! smile.gif
NeverBluff
Не хочется вас разочаровывать, НО - мой ник на Старзах значительно отличается от ника на ПМ, так что побиты вы были кем-то другим.
Megakill
Я тоже видел много раз на старзах чела с ником неверблафф. Пару раз денег отнял у него чуть-чуть. Особых нотсов нет
СергейИгоревич
Цитата(NeverBluff @ 20.9.2012, 20:11) *
Не хочется вас разочаровывать, НО - мой ник на Старзах значительно отличается от ника на ПМ, так что побиты вы были кем-то другим.


Ну вот. Разочаровали )))))


Как же забавно играть дешевые турниры!!!!!!!!!!!!

ОПП зверский телефон. Доход до вскрытия 90% и не важно попал он в доску или нет, все равно вскроется.
перед этой раздачей проиграл мне 3 раза подряд и я понимал, что проплатит любой экшин даже без руки.
лимп на префлопе - мисклик, планировал рейз т.к. остальной стол чень тайтовый.

PokerStars - $4.10+$0.40|75/150 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG+1: 7,980.00
MP: 14,281.00
Hero (MP+1): 4,257.00
LP: 1,353.00
CO: 1,849.00
BTN: 9,957.00
SB: 3,450.00
BB: 3,676.00
UTG: 4,655.00

SB posts SB 75.00, BB posts BB 150.00

Pre Flop: (225.00) Hero has

fold, fold, MP calls 150.00, Hero calls 150.00, fold, fold, fold, fold, BB checks

Flop: (525.00, 3 players)
BB checks, MP bets 150.00, Hero raises to 562.00, fold, MP calls 412.00

Turn: (1649.00, 2 players)
MP bets 150.00, Hero raises to 3,545.00 and is all-in, MP calls 3,395.00

River: (8739.00, 2 players)

MP shows (Straight, Jack High) (Pre 36%, Flop 6%, Turn 18%)
Hero shows (One Pair, Jacks) (Pre 64%, Flop 94%, Turn 82%)
MP wins 8,739.00
СергейИгоревич
что за мистика?!!!!!!!
Три раза пихал сквиз-алын на префлопе против рыбы с парой КК
три раза получал колл от мусора и три раза оппу доезжал фулл, и это все в трех разных турнирах, а самое смешное что занял в этих турнирах 44, 43 и 42 место.
biggrin.gif
СергейИгоревич
Вчера в рамках сессии зарегистрировался в таком вот турнире:

PokerStars Турнир №614612, Безлимитный Холдем
Бай-ин: 20 FPP
4775 игроков(а)
Бонус к призовому фонду от PokerStars: $1000.00 USD
Общий призовой фонд: $1000.00 USD
Турнир начался 23.09.2012 20:35:00 MSK [23.09.2012 12:35:00 ВВ]


Уважаемый(ая),

Вы заняли в турнире 27 место. На Ваш счет зачислена сумма в размере USD 2,45.

За участие в этом турнире Вы заработали следующее количество очков таблицы лидеров турниров: 100,72.

Фрироллы - это что-то невероятное))))) Мне даже понравилось, здорово настроение поднимает. Неадекватных действий ууууух сколько, есть над чем посмеяться.

в финальной раздаче со стеком 25бб и карманными королями на руках заколол алын от малого блайнда тот показал 97о и выиграл по трипсу девяток. После чего написал мне в чате следующее: "КК-easy fold! Russian fish!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.