Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник новичка
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Cthulhu
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.6.2011, 12:16) *
Вы тут коинфлипы обсуждаете достаточно странно. Коинфлипы коинфлипам рознь. Например, если, скажем, ты играешь 3бет 10 долларов и получаешь оллин 50 долларов, то тебе придется платить 40 - за - 60 при колле. Если твоя рука против спектра оппонента имеет 50-на-50, то платить ты обязан!
Короче, коинфлип - это всего лишь 50%-шансы твоей руки против спектра оппа. И решение о колле мы принимаем только с учетом шансов банка.
Сорри, если что-то тривиальное сказал!


Я вроде то же самое и имел в виду. Может только выразился криво)
knyaz100500
Роман нормально сказал! Точнее напомнил.. Вот на это как раз я внимание забываю обратить. А ведь все достаточно просто, хотя... При коине любая ставка будет давать шансы к банку. Или я не верно считаю? Если в банке 50$, флоп дает нам коин, оп ставит 30$, значит мне надо доставить 30$ за банк 80$ ? Значит колл по шансам... А если он сразу идет олл-ин? Допустип 500$? Значит мне надо доставить 500$ чтобы выиграть 550$, опять по шансам получается?

Тут вопрос собственно в другом, если в той же ситуации но я ставлю первый 30$ и получаю рейз 90$, колл мне безусловно по шансам, доставить надо 60$ за банк 170$ (50$+30$+90$). Стоит ли ререйзить его дальше? Если я играю олл-ин, я могу его выбить из банка? Если он заколит мой олл-ин мы играем монетку и на дистанции это 0 минус рейк. Но если я буду иногда выбивать его то это будет + возможно покрывающий рейк.

Если мы играем колл на флопе, терн может изменить наши шансы как в одну так и в другую сторону, дальнейший розыгрыш может оказаться слишком сложным. Но возможно с некоторыми руками лучше играть колл, а с некоторыми выставляться сразу. Вопрос с какими? С готовыми или которые требуют улучшения?

Роман? Кстати Роман у меня к Вам еще такой вопрос зреет, реально ли подниматься по лимитам не пользуясь статистикой на игроков? Т.е. основываться только на их решениях? Естественно играть при этом не 20 столов а 2-4. Мне иногда кажется что статистика меня только сбивает и действия игроков говорят о них гораздо больше чем статы..
Roman Shaposhnikov
Не все так просто. Если опп рейзит 90, и тебе надо заколлить 60, но по флопу ты будешь пасовать, если не усилишься, то от твоего"коина" ничего не остается. Например, если ты с АК коллируешь 3бет до флопа, предполагая уйти в пас по пустому флопу, то от 50% у тебя остается от силы 30%, и колл может быть не по шансам.
Другой сценарий. Что будет, если ты сыграешь 4бет на АК? Тут проблема в том, что опп может просто скинуть в пас все отвратительные руки (овера с тузом), а заколлить тебя только на верхних парах. А еще убедительнее это выглядит при 4бете на чем-то вроде AQ или 1010. То есть в 4бет-оллине есть и плюсы, и минусы. Всякий раз надо считать и прикидывать.

Поднматься по лимитам без статистики? Я не знаю. Я мало играю в инете и в основном турниры. Тут надо спросить у преподавателей или других наших активных игроков. Думаю, что без статистики это в любом случае неоптимально. То, что статистика тебя сбивает, это все же проблема не статистики, а твоя. Вложи время и освой использование статистики. Думаю, так.
Цинциннати
Цитата(knyaz100500 @ 29.6.2011, 12:55) *
Роман? Кстати Роман у меня к Вам еще такой вопрос зреет, реально ли подниматься по лимитам не пользуясь статистикой на игроков? Т.е. основываться только на их решениях? Естественно играть при этом не 20 столов а 2-4. Мне иногда кажется что статистика меня только сбивает и действия игроков говорят о них гораздо больше чем статы..


Я не Роман, но реально...я играю три года (или около того онлайн) и не знаю что такое PFR и т.д. т.е у меня нет XM вообще (хотя для анализа очень удобная вещь). Поэтому собственно и не коментирую особо раздачи со статами на форуме: ах да, прошу заметить это НЕ кеш, а sng... в кеш не могу сказать насколько реально (ну понятно и мтт играю таким же образом)....
Когда кто-нить это слышал, все крутили пальцем у виска...пока какой-то рег-тренер HU онлайн где-то не опубликовал свою рекламу с указанием что он обучает игре без статов, там такая полемика развернулась на тему "как это круто". С другой стороны, я же не знаю обратной стороны медали, может со статами я бы уже всё и вся разрывала, а без них не рыба не мясо.... НО вопрос твой был можно ли подниматься по лимитам: да, в СНГ можно...и я далеко не одна такая..есть люди играющие без статов с куда более впечатляющими результатами чем у меня.
knyaz100500
Поиграл NL10, правда не по БР. Но на NL5 уже просто не чувствую ставок. Закрыл сессию в +1БИ !! И это с учетом того что два раза QQ залил AA, блин руки бы мне оторвать!! Вовремя сделаный фолд принес бы мне еще 1,5-2 БИ..... Эх жесть...

Что понравилось, очень много стилеров с которых очень легко собираются деньги, причем не рестилом. Рестилом забирается одна ставка. А вот колд-колл с блайндов (под бэт с бтн или со), с последующим чек-3бэтом на флопе работает просто на ура, почти все стилеры ставят с-бэт в пустую доску! Причем не важно какие у нас карты, главное чтобы на борде не было бродвейных карт, максимум одна (в которую стилер редко попадет). Ну и на 4-бэт надо конечно же падать. Конечно заходить лучше с руками которые имеют хоть какое то эквити, собственно 3 стэка мне проплатили просто потому что не поверили в определенный момент что мой 3-бэт это не блеф (уж слишком часто я трибетил, пару раз даже вскрылся с мусором).
Lnl_sldr
Цитата
КК рейз из МП 4бб, колл от CO, в банке вдвоем. Флоп QJQ, две одномастные, я рейз банк+1бб. В меня 3-бэт, все королей выкидывать? Сыграли?
да, скорее всего сыграли )
Цитата
Другая раздача, УТГ рейз 4бб, у меня КК на МП, я 3-бэт, УТГ пуш (у него стэк 12$ у меня 5$), все фолд?
Нет конечно, я бы дал, длинные стеки очень, ну очень часто делают такую фигню со всякой шнягой, либо средними и слабыми руками и парами. И королями дать бой ты должен на мой взгляд. Когда у меня такая рука префлоп, и кто-то выставляется - я всегда рад, что за меня сделали работу.

На НЛ10 не знаю как на PokerStars, но на Фултилте я замечаю более адекватных и осторожных людей, нежели чем на НЛ5. Хотя бывает и на НЛ10 такое мочат (я приводил сдачу где у меня АА против мусора полного), что потом тихо тлеешь от таких соперников. И вот как раз стилы блайндов и банков постфлоп чаще удаются, потому что там люди обычно не тащат до ривера низшую пару с кикером 5, ну или как минимум не стараются поймать тебя на блефе.
Но правда если там заливаешь, то заливаешь по полной ) Лично я там не особо экспериментирую и лузерю, стараюсь по крайней мере.
avpog
Подниматься реально: я в Онгейме поднялся за 4 месяца с NL20 до NL50, но: я играю с мобильника за 1 столом и у меня критерий перехода на лимит не такой, как у мультитейблеров. Я переходл имея на руказ 13-14БИ. При этом я прикинул свой винрейт - получается около 40ББ/100 рук.

На счет оптимальности Роман прав: наверняка это не оптимально. Т.к. на этих лимитах при правильном мультитейблинге люди делают больше, насколько я понимаю.
knyaz100500
Что то в вольных стрелках совсем никто не пишет, завязали с покером? smile.gif

Я вообщем немного переосмыслил подход к игре и решил что все таки играю очень плохо, надо подтягивать теорию. Открыл для себя интересную книгу "Ваш злейший покерный враг". Думаю что много ошибок делаю именно из-за неправильного психологического состояния во время игры, особенно после проигрышей. Слишком часто пытаюсь обыграть рыбу, отхожу от стартового чарта по непонятным причинам.

Вообщем надо поднимать свой уровень и учится. На микро лимитах я должен играть лучше среднего рега, чтобы быть в плюсе. Так что ошибки недопустимы. И надо понимать что выигрыш большого банка на дистанции дает всего лишь 10% к стеку. А если допускать ошибки разыгрывая на префлопе сомнительные руки и продолжать игру на постфлопе без инициативы позиции и без руки, то редкие выигрыши с удвоением стэка не смогут покрыть эти ошибки.

Сейчас начал играть 8 столов, открываюсь только рейзом, за исключением мультипотов. Изменения есть но БР пока не растет, к тому же залил пару стэков с АК против АQ, оба раза противникам пришли по две дамы на борде. AQ меня обыгрывают очень часто, просто невероятно, я и с КК выставлялся против этой руки и проигрывал. Ну все больше жаловаться не буду, дистанция вернет smile.gif
Lnl_sldr
8 столов не много?
По-моему как раз такой мультитейблинг разбивает концентрацию, повышая процент ошибок, часто из-за невнимательности, а скорее невозмжностью быть внимательным везде.

Сегодня мои QJo выбили КК. Мне пришел J на ривере - вторая пара ) Бывает )
knyaz100500
Не, концентрироваться успеваю, т.к. играю меньше рук. Гораздо меньше. Например на рейз из утг я в средней или на батоне АJ разномастных уже выкидываю спокойно. Смысла разыгрывать нет. На рейз с утг можно только проколить руку с карманной парой, либо надо 3-бэтить, а для 3-бэта нужна рука AQ+ желательно одномастные QQ+ .

Я вот вчера против маньяка поиграл (играл каждую руку почти всегда рейзом, флоп либо рейз либо ререйз, вообще маньяк, вскрывался как с хорошими картами так и с мусором), еле отыгрался и то случайно. Залил ему сначало пару стэков потом с 66 вошел с ним в банк, флоп 282, он рейз, я ререйз, он снова ререйз, я олл-ин он открывает А2, я в шоке, но ривером пришла 6. И в след. раздаче я у него забрал оставшиеся деньги с Q2 одномастными вошел с ББ, на флопе A82, у меня ФД, он бэт я рейз, он ререйз, я колл, терн Q я олл-ин, он заколил со слабым тузом. Я выиграл с двумя парами. Должно же мне тоже доезжать. А первый раз он у меня стэк забрал когда у меня был сэт десяток, я в него пушнул на терне, а у него был готовый стрит + ФД.
knyaz100500
Парочка раздач на обсуждение.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



UTG ($6.88)
UTG+1 ($4.93)
MP1 ($12.50)
MP2 ($5.33)
MP3 ($5)
CO ($5)
Hero (Button) ($7.89)
SB ($3)
BB ($7.97)

Preflop: Hero is Button with Q, Q
5 folds, CO bets $0.12, Hero raises to $0.40, 1 fold, BB calls $0.35, 1 fold

Flop: ($0.94) 2, 10, Q (2 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25

Turn: ($1.44) A (2 players)
BB checks, Hero bets $1.50, BB calls $1.50

River: ($4.44) 7 (2 players)
BB bets $3.17, Hero calls $3.17

Total pot: $10.78 | Rake: $0.52

Results:
Hero had Q, Q (three of a kind, Queens).
BB had J, A (one pair, Aces).
Outcome: Hero won $10.26








PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

BB ($3.35)
UTG ($2.37)
UTG+1 ($2.28)
MP1 ($4.93)
MP2 ($3.53)
MP3 ($5.54)
CO ($1.73)
Hero (Button) ($3.80)
SB ($13)

Preflop: Hero is Button with K, A
6 folds, Hero bets $0.15, 1 fold, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) 10, 4, 4 (2 players)
BB checks, Hero bets $0.25, BB calls $0.25

Turn: ($0.82) 7 (2 players)
BB checks, Hero bets $0.85, BB calls $0.85

River: ($2.52) 10 (2 players)
BB checks, Hero checks

Total pot: $2.52 | Rake: $0.12

Results:
Hero had K, A (two pair, tens and fours).
BB had J, 9 (two pair, tens and fours).
Outcome: Hero won $2.40
BIKINK
1 раздача флоп полный банк.
2 раздача по опу видимо играл или блефовал я не знаю если по опу хорошо если блефовал дерьмово
knyaz100500
Мне последнее время больше нравится небольшой с-бэт на флопе (0,25 мой стандартный с-бэт любого банка) и овербет на бланковом терне.

С мусором овербет я обычно не ставлю, во второй раздаче блефовал, т.к. на этом столе меня с мусором ни разу не вскрыли (собственно мусор то я и не играю smile.gif ), изображал как минимум АТ, но не прокатило, положил десятку ББ, а на ривере вышла еще десятка, по этому чек-чек. А оп в последствии оказался просто редким фишарой, пометил зелененьким. И кстати у меня были еще два овера, правда без бубновых аутов.
Сергей Сытников
Цитата(knyaz100500 @ 13.7.2011, 22:18) *
Мне последнее время больше нравится небольшой с-бэт на флопе (0,25 мой стандартный с-бэт любого банка) и овербет на бланковом терне.
...

Думаю, это скоро пройдёт...
Так как при игре с более-менее адекватными игроками подобный бет-сайзинг будет очень -МО.
Lnl_sldr
Сегодня в турнире тоже случилась такая фигня. Полуадекватный только что проигравший сдачу человек идет оллин, у меня было больше на несколько тысяч, 1010 карманные, я запушил весь свой стек, за мной сидели еще более крупные стеки, они в пас. В итоге в банке 3 человека, 1010 мои, 88 с маленьким стеком и QJо этого товарища. На флопе я получаю сет, почти выдыхаю, далее приходит сет под 88, и на ривере закрывается стрит этому ***** angry.gif Ненавижу такое.
knyaz100500
Вообщем сейчас играю в +, нахожусь на положительной волне. Играю около 1000 рук в день. Буду стараться выбирать минусовые раздачи для разбора, вот одна из них.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



UTG ($5.48)
UTG+1 ($10.69)
MP1 ($4.42)
Hero (MP2) ($4.51)
MP3 ($7.27)
CO ($6.27)
Button ($4.40)
SB ($5.02)
BB ($1.98)

Preflop: Hero is MP2 with 10, 10
2 folds, MP1 calls $0.05, Hero bets $0.25, 3 folds, SB calls $0.23, 1 fold, MP1 calls $0.20

Flop: ($0.85) 6, 5, 7 (3 players)
SB checks, MP1 checks, Hero bets $0.90, SB calls $0.90, MP1 calls $0.90

Turn: ($3.55) 3 (3 players)
SB checks, MP1 checks, Hero checks
Здесь казалось бы надо защищать дальше руку от всяких дро и 88, но на SB был очень адекватный чел, и он очень долго думал, мне кажется у него был сэт и мне пришлось бы заливать стэк.




River: ($3.55) 9 (3 players)
SB checks, MP1 bets $1, Hero calls $1, 1 fold

Total pot: $5.55 | Rake: $0.26

Results:
MP1 had Q, 4 (straight, seven high).
Hero mucked 10, 10 (one pair, tens).
Outcome: MP1 won $5.29




Вообще я больше ожидал увидеть восьмерку или пару восьмерок. Посчитал что доставить 1$ за 4$ на ривере я могу себе позволить со своей карманкой ТТ.


Ну и парочка положительных раздач, которые случились в самом конце сегодняшней сессии. Раздачи одна за другой шли и против одного и того же опонента.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

SB ($5.96)
BB ($3.58)
UTG ($16.50)
UTG+1 ($6.17)
Hero (MP1) ($2.74)
MP2 ($5.91)
MP3 ($6.35)
CO ($2)
Button ($7.25)

Preflop: Hero is MP1 with Q, Q
1 fold, UTG+1 calls $0.05, Hero bets $0.25, 6 folds, UTG+1 calls $0.20

Flop: ($0.57) 10, 6, J (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.30, UTG+1 calls $0.30

Turn: ($1.17) 4 (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $0.80, UTG+1 calls $0.80

River: ($2.77) 4 (2 players)
UTG+1 checks, Hero bets $1.39 (All-In), UTG+1 calls $1.39

Total pot: $5.55 | Rake: $0.27

Results:
UTG+1 mucked 9, 6 (two pair, sixes and fours).
Hero had Q, Q (two pair, Queens and fours).
Outcome: Hero won $5.28



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

Button ($5.94)
SB ($3.53)
BB ($16.50)
UTG ($3.43)
Hero (UTG+1) ($5.28)
MP1 ($5.91)
MP2 ($6.35)
MP3 ($2)
CO ($7.25)

Preflop: Hero is UTG+1 with 7, 7
UTG bets $0.30, Hero calls $0.30, 7 folds

Flop: ($0.67) J, 2, 6 (2 players)
UTG checks, Hero checks

Turn: ($0.67) 5 (2 players)
UTG bets $0.25, Hero calls $0.25

River: ($1.17) 7 (2 players)
UTG bets $0.55, Hero raises to $1.50, UTG raises to $2.88 (All-In), Hero calls $1.38

Total pot: $6.93 | Rake: $0.34

Results:
UTG had K, K (one pair, Kings).
Hero had 7, 7 (three of a kind, sevens).
Outcome: Hero won $6.59
Roman Shaposhnikov
В принципе с десятками сыграно неплохо. На самом деле, опп сыграл предельно не оптимально на ривере. А с другой стороны, о какой оптимальности можно говорить после двойного колла префлопа с мусором.
knyaz100500
Ну да. Собственно из за того что ФД не закрылось я и проколил ривер, т.к. там мог быть блеф.
knyaz100500
Самый большой залив на сегодня. А вообще отыграл сегодня не плохо, +3 БИ за 1000 рук. Заходило очень хорошо, и под меня заходили с мусором laugh.gif




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($4.76)
MP2 ($5.79)
CO ($2.77)
Button ($2.09)
SB ($5.02)
Hero (BB) ($4.54)
UTG ($11.94)
UTG+1 ($3.84)

Preflop: Hero is BB with 6, 7
1 fold, UTG+1 calls $0.05, MP1 calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, 2 folds, Hero checks

Flop: ($0.22) 7, J, 6 (4 players)
Hero bets $0.25, 1 fold, MP1 raises to $0.67, 1 fold, Hero calls $0.42

Turn: ($1.56) Q (2 players)
Hero checks, MP1 checks

River: ($1.56) 2 (2 players)
Hero bets $0.50, MP1 raises to $1.30, Hero calls $0.80

Total pot: $4.16 | Rake: $0.20

Results:
Hero mucked 6, 7 (two pair, sevens and sixes).
MP1 had J, K (flush, King high).
Outcome: MP1 won $3.96
BIKINK
раздача с дамами-недобор. Оп идиот попался а так недобор.

С 67 на терне стыкуемся легко.сами.

остальное нормально
SuborovIL
Цитата(BIKINK @ 18.7.2011, 20:04) *
С 67 на терне стыкуемся легко.сами.


А как на терне то стекнуться, у них 100бб эффективные? Только в надежде, что оп пушнет в нас на лид терна, но при такой стековке мы, с учетом что вышел овер к флопу, будем смотреться только в руки лучше нашей.

Но кол после его рейза тоже не нравится...
BIKINK
судя по опоненту он и на флопе стыканулся бы. насколько я понимаю кол рейза на флопе должен быть заманухой. в противном случае кола нет. Ну похоже хиро не особо понимал где он.

На терне стыкуешься так ставишь полный банк. Оп колить уже не будет т.к за спиной остается 1/4 банка
avpog
В раздаче с 67 я бы наверное 3-бетил флоп: по всей видимости мы впереди, но рука уязвимая, поэтому разыгрываем быстро.

В раздаче с 67 я бы наверное 3-бетил флоп: по всей видимости мы впереди, но рука уязвимая, поэтому разыгрываем быстро.
knyaz100500
Розыгрыш с блайндов для меня проблема это да, особенно когда лимперов много. Сидишь без позиции без инициативы, где находишься хз.. И самое главное как реагировать на 3-бэт? Там вполне могли быть 66, 77 редко но будут, или 89, 9Т. Ререйз флопа мне больше нравится, а если он в нас пушнет? Как то не хочется весь стэк вкладывать в две сомнительные пары. Но после его пуша у нас назад дороги уже не будет и придется стэковаться на флопе. Вообщем думаю надо 3-бэтит флоп, и стэковаться на пуш. Либо выкидывать на его ререйз. И выбирать решение по статистике на опонента. Если игрок адекватный то пуш мы увидим только от руки лучше нашей.

А может лучше играть чек рейз на флопе? Отвечать на 3-бэт сложнее чем самому сделать 3-бэт и смотреть на решение опонента. Донк с флопа чаще скажет опоненту о том что у меня J, а чек рейз заставит задуматься о сэтах или двух парах.
Roman Shaposhnikov
В "зеленой книге" есть глава про розышрыш с блайндов.
Но здесь-то все очевидно. Опп попал во флоп и не представляет, во что он вляпался. Он разумно рейзит на топпаре. У тебя действительно две младшие пары, и они под угрозой. Срочно 3бет!
Я бы мог согласиться с коллом, если бы ты был в позиции. Тогда ты бы с большей вероятностью затащил бы оппа в оллин на терне или просто выиграл бы лишнюю ставку. А так, без позиции, опп имеет шанс бесплатно пройти терн. Что и случилось.
Простые руки играйте просто. Оппы сами все за вас придумают.
knyaz100500
Привет дневник. Вчера был выходной, сегодня 1700 рук и +2 БИ, могло быть больше, сделал пару дурацких заливов, потом собрался. Но сегодня хочу выложить на обсуждение свои фолды, на сколько они верны:

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG ($2.93)
UTG+1 ($6.44)
MP1 ($2.69)
Hero (MP2) ($6.45)
MP3 ($6.83)
CO ($1.93)
Button ($1.95)
SB ($4.98)
BB ($4.01)

Preflop: Hero is MP2 with A, 2
3 folds, Hero bets $0.15, 1 fold, CO calls $0.15, 3 folds

Flop: ($0.37) 8, 9, A (2 players)
Hero bets $0.40, CO raises to $0.80, Hero folds

Total pot: $1.17 | Rake: $0.05

Results:
CO didn't show
Outcome: CO won $1.12



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($4.64)
MP2 ($5)
MP3 ($5.77)
CO ($12.50)
Button ($5.93)
Hero (SB) ($5.05)
BB ($5.68)
UTG ($15.24)
UTG+1 ($4.15)

Preflop: Hero is SB with K, A
1 fold, UTG+1 calls $0.05, 5 folds, Hero bets $0.20, 1 fold, UTG+1 calls $0.15

Flop: ($0.45) 8, K, 9 (2 players)
Hero bets $0.50, UTG+1 calls $0.50

Turn: ($1.45) 10 (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets $0.65, Hero folds

Total pot: $1.45 | Rake: $0.07

Results:
UTG+1 didn't show
Outcome: UTG+1 won $1.38
SuborovIL
Да, верные.
galaktiko
Прежде всего,неплохо было бы видеть статы твоих оппов...
Первая раздача - здесь выбрана неправильная линия розыгрыша...
Если открываешься с такой рукой,надо понимать какие
флопы подходят для с-бета.Данный не подходит,за
отсутствием инфы на оппа,в первую очередь,потому,что
на любую агрессию с его стороны ты должен фолдить...
Я бы играл чек-кол флопа и на тёрне чек-пас.
Чек флопа не страшно - бесплатных карт ему мы тут
не даём,т к у нас у самих говно на руках...
Вторая...опять нет инфы,а очч интересно часто ли опп
лимп-колит,часто ли флоатит тёрн и тд.
Но,даже при этом,паса на тёрне я не вижу,т к
точно так же тут играли бы JJ,все короли,разный
рандом типа 10J,10Q,9J,9Q,ну,в общем,огромная куча мусора...
Так что фолд надо отложить до ривера,а если он будет
не опасным,то и там надо колить...
knyaz100500
Всем привет, спасибо за советы, раздача из сегодня.




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($1.86)
MP2 ($3.38)
MP3 ($5.77)
Hero (CO) ($4.47)
Button ($6.49)
SB ($4.92)
BB ($5)
UTG ($8.60)
UTG+1 ($2.43)

Preflop: Hero is CO with A, K
4 folds, MP3 bets $0.20, Hero raises to $0.60, 2 folds, BB calls $0.55, MP3 calls $0.40

Flop: ($1.82) J, K, 7 (3 players)
BB bets $0.86, 1 fold, Hero raises to $2.50, BB raises to $4.35, Hero calls $1.37 (All-In)

Turn: ($9.56) A (2 players, 1 all-in)

River: ($9.56) Q (2 players, 1 all-in)

Total pot: $9.56 | Rake: $0.47

Results:
BB had K, K (three of a kind, Kings).
Hero mucked A, K (two pair, Aces and Kings).
Outcome: BB won $9.09
Iva
По дефолту играется на стек, это 3-бет пот, ты попал в топ-пару и фишек у тебя не 400ББ.
Фолд только если про оппа известно, что он нит.
knyaz100500
Игрок на BB довольно хитрый. И за этим столом он меня второй раз обхитрил smile.gif А я его недооценил, неправильно понял ситуацию в целом.
Letgel
Привет, по последней раздаче - стекаться здесь не надо.
1.Опп скорее всего ТАГ, заколил твой 3Бет (уже наводит на определенные мысли).
2.На флопе я бы коллил, у тебя бекдор и ТПТК, несмотря на его маленькую ставку (ставка лишь подтверждает опасения описанные в п.1). Второй вариант - это минрейз для проверки как стоим.
3.На терне по выходу туза я бы сильно не радовался, хоть у нас и две пары. Я уверен что опп зарядил бы в тебя 3/4 банка, защищаясь. А теперь подумаем, с чем он так мог играть и что мы бьем?
SuborovIL
Тоже думаю, что мы не стекаемся тут, а аккуратно играем колдаун, т.к. руки, которая будет стекаться на флопе и будет слабее - нет, только возможный сплит с ак.
knyaz100500
Вообщем сегодня я понял почему я так хорошо играл последнюю неделю. На старзах шли миллионные раздачи и был большой наплыв фишей желающих поучавствовать в счастливых раздачах. Сегодня лафа закончилась, после 65 миллиардной раздачи с сервера ушло сразу 30 тысяч человек, столы резко опустели. Вчера отыграл больше 1000 рук на +4 БИ, и попал в призы на турнире за 100 FPP для Silverstar +9$. Сегодня не очень сыграл, не смог несколько раз выкинуть топ пару и посмотрел в сэты. В итоге -2БИ. Вот парочка проигрышей:




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($2)
SB ($5.65)
BB ($3.50)
UTG ($5)
UTG+1 ($3.40)
MP1 ($4.53)
Hero (MP2) ($3.53)
CO ($6.45)

Preflop: Hero is MP2 with A, A
3 folds, Hero bets $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, 1 fold

Flop: ($0.35) 8, 4, 8 (2 players)
SB bets $0.15, Hero raises to $0.45, SB calls $0.30

Turn: ($1.25) 10 (2 players)
SB bets $0.30, Hero raises to $1.20, SB calls $0.90

River: ($3.65) 7 (2 players)
SB bets $0.80, Hero calls $0.80

Total pot: $5.25 | Rake: $0.25

Results:
SB had 8, 10 (full house, eights over tens).
Hero mucked A, A (two pair, Aces and eights).
Outcome: SB won $5



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Hero (UTG+1) ($4.46)
MP1 ($5.05)
MP2 ($6.01)
MP3 ($4.07)
CO ($5.18)
Button ($4.60)
SB ($5.25)
BB ($7.26)
UTG ($5.37)

Preflop: Hero is UTG+1 with Q, K
1 fold, Hero bets $0.15, 4 folds, Button calls $0.15, 2 folds

Flop: ($0.37) A, Q, A (2 players)
Hero bets $0.25, Button calls $0.25

Turn: ($0.87) 4 (2 players)
Hero bets $0.50, Button raises to $1.59, Hero calls $1.09

River: ($4.05) 10 (2 players)
Hero checks, Button bets $1.35, Hero calls $1.35

Total pot: $6.75 | Rake: $0.32

Results:
Button had Q, Q (full house, Queens over Aces).
Hero mucked Q, K (two pair, Aces and Queens).
Outcome: Button won $6.43
knyaz100500
Вот и пришел конец моей покерной карьере. Сегодня у меня родилась дочь, и больше времени на игру у меня не будет ближайшие пару лет laugh.gif
FanfiR
Поздравляю!
Vitekbass
Поздравляю! Вот это занос!
avpog
Поздравляю! А время найдется, не волнуйся - я же нахожу rolleyes.gif
Roman Shaposhnikov
Да! Присоединяюсь к поздравлениям!
Начёт времени на покер - мне тоже кажется, что все должно быть ок. Ну, будешь играть меньше и реже. Это же радость, нет смысла ее терять.
Не пропадай!
knyaz100500
Спасибо за поздравления rolleyes.gif Дочь назвали Ольгой. Вся в меня laugh.gif
Сергей Сытников
Поздравляю!
Цитата(knyaz100500 @ 5.8.2011, 10:59) *
Дочь назвали Ольгой. Вся в меня laugh.gif

smile.gif В смысле? Тоже Ольга??! smile.gif
knyaz100500
Научите выигрывать с парой королей rolleyes.gif

По мне так это самая неудачная рука за всю историю моих игр. Если у АА общий выигрыш более 300$, то короли недотягивают и до 60$, что равно среднему выигрышу остальных карманок, к примеру 22, 44 выиграли 60$ каждая, 88 более 70$.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($4.65)
SB ($6.71)
BB ($1.49)
UTG ($5)
UTG+1 ($15.47)
MP1 ($3.86)
Hero (MP2) ($4.05)
MP3 ($12.31)
CO ($5)

Preflop: Hero is MP2 with K, K
1 fold, UTG+1 bets $0.15, MP1 calls $0.15, Hero raises to $0.75, 6 folds, MP1 calls $0.60

Flop: ($1.72) 5, 5, 2 (2 players)
MP1 checks, Hero bets $1.50, MP1 calls $1.50

Turn: ($4.72) 6 (2 players)
MP1 checks, Hero bets $1.80 (All-In), MP1 calls $1.61 (All-In)

River: ($7.94) Q (2 players, 2 all-in)

Total pot: $7.94 | Rake: $0.38

Results:
MP1 had 5, 5 (four of a kind, fives).
Hero had K, K (two pair, Kings and fives).
Outcome: MP1 won $7.56
knyaz100500
Вообщем по прежнему играю, но реже. Иногда нахожу время сыграть 1000 рук как обычно NL5.

Вот мое творчество.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

MP2 ($1.63)
MP3 ($5.70)
CO ($4.92)
Button ($3.75)
SB ($2.71)
BB ($5.07)
Hero (UTG) ($4.92)
UTG+1 ($5)
MP1 ($9.70)

Preflop: Hero is UTG with A, A
Hero bets $0.15, 1 fold, MP1 calls $0.15, 5 folds, BB raises to $0.50, Hero raises to $1, MP1 calls $0.85, BB calls $0.50

Flop: ($3.02) 2, 8, 7 (3 players)
BB checks, Hero checks, MP1 bets $1, 1 fold, Hero raises to $2, MP1 calls $1

Turn: ($7.02) 3 (2 players)
Hero bets $1.92 (All-In), MP1 calls $1.92

River: ($10.86) 8 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $10.86 | Rake: $0.52

Results:
Hero had A, A (two pair, Aces and eights).
MP1 had J, Q (one pair, eights).
Outcome: Hero won $10.34




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG ($5.93)
UTG+1 ($3.93)
MP1 ($5.10)
MP2 ($2)
MP3 ($2.14)
CO ($4.89)
Hero (Button) ($4.66)
SB ($1.95)
BB ($2)

Preflop: Hero is Button with 9, Q
1 fold, UTG+1 bets $0.15, 3 folds, CO calls $0.15, Hero raises to $0.60, 2 folds, UTG+1 calls $0.45, CO calls $0.45

Flop: ($1.87) 4, 3, 3 (3 players)
UTG+1 checks, CO checks, Hero bets $0.90, 2 folds

Total pot: $1.87 | Rake: $0.09

Results:
Hero didn't show 9, Q.
Outcome: Hero won $1.78




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

CO ($11.12)
Hero (Button) ($4.66)
SB ($1.95)
BB ($3.95)
UTG ($2.38)
UTG+1 ($13.65)
MP1 ($4.54)
MP2 ($2.61)
MP3 ($4.12)

Preflop: Hero is Button with A, Q
5 folds, CO calls $0.05, Hero bets $0.20, 2 folds, CO calls $0.15

Flop: ($0.47) A, 10, K (2 players)
CO checks, Hero bets $0.25, CO calls $0.25

Turn: ($0.97) 10 (2 players)
CO checks, Hero bets $0.50, CO raises to $3.85, Hero folds

Total pot: $1.97 | Rake: $0.09

Results:
CO didn't show
Outcome: CO won $1.88

Вот в последней раздаче у меня вопрос, может там кто то колл найдет? Рука вроде сильная но спареная доска мне не нравится.
SuborovIL
Нет, кол там никто не найдет smile.gif
avpog
Цитата(SuborovIL @ 18.8.2011, 12:49) *
Нет, кол там никто не найдет smile.gif


Найдет, найдет. И не в таких ситуациях находят. Вот, например: laugh.gif


PartyGaming - $0.25 NL (6 max) - Holdem - 5 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

BTN: $34.86
SB: $31.83
BB: $25.00
Hero (UTG): $25.13
CO: $21.51

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

Hero raises to $0.75, fold, BTN raises to $1.25, fold, fold, Hero raises to $25.13 and is all-in, BTN calls $23.88

Flop: ($50.61, 2 players)

Turn: ($50.61, 2 players)

River: ($50.61, 2 players)

BTN shows (Two Pair, Queens and Threes) (Pre 18%, Flop 17%, Turn 7%)
Hero shows (Two Pair, Kings and Threes) (Pre 82%, Flop 83%, Turn 93%)
Hero wins $47.58
SuborovIL
При чем тут эта раздача? smile.gif
avpog
При том, что некоторые колл могут найти даже на 100ББ с Q8s, а ты говоришь, что никто не найдет с топ парой rolleyes.gif
knyaz100500
Очередную сессию играю в 0. Попал два раза сетом в старший сэт (уже 4 раза за последние два дня).

Ну и еще немного творчества от меня.




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($8)
MP2 ($4.38)
CO ($7.88)
Button ($1.56)
SB ($2.02)
Hero (BB) ($5)
UTG ($3.90)

Preflop: Hero is BB with Q, Q
1 fold, MP1 bets $0.20, 4 folds, Hero calls $0.15

Flop: ($0.42) 9, 7, 7 (2 players)
Hero checks, MP1 bets $0.25, Hero raises to $0.75, MP1 calls $0.50

Turn: ($1.92) 4 (2 players)
Hero bets $0.91, MP1 calls $0.91

River: ($3.74) 7 (2 players)
Hero bets $1.78, MP1 calls $1.78

Total pot: $7.30 | Rake: $0.35

Results:
Hero had Q, Q (full house, sevens over Queens).
MP1 mucked A, J (three of a kind, sevens).
Outcome: Hero won $6.95



И парочка небольших банков выиграных без вскрытия.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP2 ($4.02)
Hero (MP3) ($5)
CO ($5)
Button ($5.50)
SB ($8.35)
BB ($2.57)
UTG ($6.75)
UTG+1 ($5)
MP1 ($4.36)

Preflop: Hero is MP3 with Q, 10
3 folds, MP2 bets $0.15, Hero calls $0.15, 3 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.47) 3, 3, A (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero checks

Turn: ($0.47) 5 (3 players)
BB checks, MP2 checks, Hero bets $0.22, BB calls $0.22, 1 fold

River: ($0.91) J (2 players)
BB checks, Hero bets $0.43, 1 fold

Total pot: $0.91 | Rake: $0.04

Results:
Hero didn't show Q, 10 (nothing).
Outcome: Hero won $0.87



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

BB ($2)
UTG ($4.01)
UTG+1 ($10.59)
Hero (MP1) ($4.71)
MP2 ($6.29)
CO ($2.71)
Button ($5)
SB ($1.95)

Preflop: Hero is MP1 with 9, 9
UTG bets $0.10, UTG+1 calls $0.10, Hero raises to $0.60, 5 folds, UTG calls $0.50, 1 fold

Flop: ($1.37) 4, 5, J (2 players)
UTG checks, Hero bets $0.98, 1 fold

Total pot: $1.37 | Rake: $0.06

Results:
Hero didn't show 9, 9.
Outcome: Hero won $1.31
knyaz100500
Старзы меня сегодня просто поимели, по другому сказать не могу smile.gif




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG ($2.26)
UTG+1 ($22.96)
MP1 ($2.95)
MP2 ($7.50)
CO ($9.46)
Button ($4.01)
Hero (SB) ($4.84)
BB ($1.75)

Preflop: Hero is SB with A, 8
5 folds, Button bets $0.15, Hero raises to $0.45, 1 fold, Button calls $0.30

Flop: ($0.95) 10, 8, 7 (2 players)
Hero bets $0.91, Button calls $0.91

Turn: ($2.77) 6 (2 players)
Hero bets $2.64, Button calls $2.64

River: ($8.05) K (2 players)
Hero checks, Button bets $0.01 (All-In), Hero calls $0.01

Total pot: $8.07 | Rake: $0.39

Results:
Button had Q, K (one pair, Kings).
Hero had A, 8 (one pair, eights).
Outcome: Button won $7.68





PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($2.14)
SB ($25.26)
BB ($4.32)
UTG ($7.26)
MP1 ($4.96)
MP2 ($9.53)
Hero (CO) ($5.42)

Preflop: Hero is CO with A, A
3 folds, Hero bets $0.15, 2 folds, BB raises to $0.52, Hero calls $0.37

Flop: ($1.06) 7, 4, 10 (2 players)
BB checks, Hero bets $1.01, BB calls $1.01

Turn: ($3.08) J (2 players)
BB checks, Hero bets $2.93, BB calls $2.79 (All-In)

River: ($8.66) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $8.66 | Rake: $0.42

Results:
BB had 8, 8 (flush, King high).
Hero had A, A (one pair, Aces).
Outcome: BB won $8.24








PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($8.68)
SB ($4.41)
BB ($1.92)
UTG ($2.02)
UTG+1 ($5.39)
MP1 ($6.39)
MP2 ($2)
MP3 ($1.61)
Hero (CO) ($5.87)

Preflop: Hero is CO with Q, Q
2 folds, MP1 bets $0.15, 2 folds, Hero raises to $0.45, 3 folds, MP1 calls $0.30

Flop: ($0.97) 7, 4, J (2 players)
MP1 bets $0.69, Hero calls $0.69

Turn: ($2.35) 6 (2 players)
MP1 bets $1.12, Hero calls $1.12

River: ($4.59) J (2 players)
MP1 bets $2.18, Hero calls $2.18

Total pot: $8.95 | Rake: $0.43

Results:
MP1 had J, A (three of a kind, Jacks).
Hero mucked Q, Q (two pair, Queens and Jacks).
Outcome: MP1 won $8.52
knyaz100500
Подумал сегодня о последних раздачах и пришла мне в голову мысль. Обычно когда нас так переезжают мы думаем что нам дистанция вернет. Но что-то мне подсказывает что дистанция вернет не ту сумму которую мы проиграли.

Обычно когда меня переехали я стараюсь вспомнить случай когда я выставился с отрицательным МО и мне доехало. После этих раздач тоже решил повспоминать. И действительно вспомнил. Вчера КК выставился против короткого стэка который тупо поставил алл-ин. У него были тузы но мне доехал сэт с флопа. Потом вспомнил еще два случая недавно выставлялся 67s против JJ опять против короткого стэка, мне на ривере стрит доехал, и Q9s против АА, стрит с флопа. В обоих случаях эти коротыши шли олл-ин префлоп без торгов, просто тупо пушили, а я их уравнивал т.к. посчитал что они могут запушить на чем угодно, и против них у моих рук есть шансы, по крайней мере не попадал под доминацию. Вот эти шансы и реализовались. Но сколько я выиграл? 1,5 $. Учитывая то что я выставлялся с отрицательным МО, мое EV немного отклонилось от нулевого значения и должно было вернуться на место. А для этого я должен был бы выставиться еще несколько раз с отрицательным МО и проиграть, либо меня рано или поздно должны были бы переехать при выставлении с положительным МО.

Я думаю это случается впринципи со всеми. И те 10% удачи на дистанции как раз и решают сколько денег мы проиграем если выставимся с положительным EV но нас переедут, и сколько выиграем если нам доедет когда мы выставимся с отрицательным EV. Ведь если мы проиграли 5$ когда у нас было 60% на победу, это не значит что мы выиграем те же 5$ когда выставимся с 30% эквити. Мы можем выиграть всего 1$ или меньше. При этом фактически отклонение EV вернется в нулевое положение, и 4$ к нам уже никогда не вернется.

В моем примере AA против 88. Такой ситуации больше не повторится никогда. Точнее вероятность этого очень маленькая. И скорее всего на мой овербэт будут все сбрасываться кроме рук лучше. И денежного возмещения на дистанции от такой руки я уже никогда не получу. Точнее вероятность получить это возмещение есть, но то что это будет такой же большой банк - далеко не факт.

Программы PT3 и HM считают отклонение по EV в $, но мне кажется оно далеко от фактического отклонения EV которое на очень длинной дистанции должно стремиться к нулю. И ориентироваться на эти показатели нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.