Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник новичка
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
knyaz100500
Как прокоментируете? Правильный фолд?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

Hero (MP2) ($5.87)
MP3 ($5.55)
CO ($6.12)
Button ($5.67)
SB ($6.58)
BB ($2.41)
UTG ($5)
UTG+1 ($3.82)
MP1 ($5)

Preflop: Hero is MP2 with K, K
3 folds, Hero bets $0.10, 3 folds, SB calls $0.08, BB calls $0.05

Flop: ($0.30) A, K, J (3 players)
SB checks, BB bets $0.05, Hero raises to $0.25, 1 fold, BB calls $0.20

Turn: ($0.80) 9 (2 players)
BB bets $0.15, Hero calls $0.15

River: ($1.10) 4 (2 players)
BB bets $0.40, Hero folds

Total pot: $1.10 | Rake: $0.05
SuborovIL
Цитата(Letgel @ 21.4.2011, 10:30) *
Да Роман, я тоже так думал, до сегодняшней сессии на ПС. Могу сказать одно - почти всегда все доезжает, т.е. мы вельюбетим сами себя. Но я очень надеюсь, что мне лишь показалось, посмотрим что дальше будет. smile.gif


Нет, не вельюбетим сами себя.
Ставим на велью префлоп, флоп, терн.
На ривере теряем 1.8$, т.к. уже без шансов.

В общем по EV раздача получиться, скорее всего в "0", возможно, даже, в небольшой +".
Не стоит по этому поводу особо париться.

Цитата(knyaz100500 @ 21.4.2011, 13:31) *
Как прокоментируете? Правильный фолд?


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

Hero (MP2) ($5.87)
MP3 ($5.55)
CO ($6.12)
Button ($5.67)
SB ($6.58)
BB ($2.41)
UTG ($5)
UTG+1 ($3.82)
MP1 ($5)

Preflop: Hero is MP2 with K, K
3 folds, Hero bets $0.10, 3 folds, SB calls $0.08, BB calls $0.05

Flop: ($0.30) A, K, J (3 players)
SB checks, BB bets $0.05, Hero raises to $0.25, 1 fold, BB calls $0.20

Turn: ($0.80) 9 (2 players)
BB bets $0.15, Hero calls $0.15

River: ($1.10) 4 (2 players)
BB bets $0.40, Hero folds

Total pot: $1.10 | Rake: $0.05



Имхо, кол, так как есть много рук, которые мы бьем, кроме флеша.
На бет банк можно было бы и задуматься над фолдом, но такую ставку, хотя она и похожа на добор - 100% кол. 1 раз из 4 ты точно будешь забирать у Ах.
knyaz100500
Я подумал что слишком дровяной флоп, возможно у опа с флопа лучшая рука. А мини рейз делал в надежде на ререйз.




Установил PT. Пока на 60 дней. Надеюсь за это время набить БР на оплату лицензии и чтобы еще осталось на игру. Подскажите как в настройках выставить чтобы статы игроков были именно под нужными игроками?? И еще на что посоветуете обращать внимание в статах игроков? Только не запутайте меня в дебри, пока самое элементарное smile.gif



И еще, уменьшил префлоп чарт рук (еще больше уменьшил smile.gif ). Стал более тайтово играть, либо рейз либо фолд, реже колл, смотря какие шансы.

При попадании в сет думаю на флопе не нужно крутить, как правило отваливаются все. Крутить лучше на терне, на флопе просто колл (особенно хорошо окупается на дровяной доске, противник думает что мы до флэша докупаемся, и на терне если дро не закрылось ставит еще раз 2/3 банка а то и больше, там мы его и 3-бетим). Сейчас пробовал, оказывается тайтовые игроки тоже попадаются, сбрасываются на терне. Ну это все индивидуально для каждой доски, позиции, кол-ва игроков...
avpog
Фолд не правильный, шансы банка 4/1, с сетом платим, даже если уверены, что позади.

Префлоп - рейз слишком маленький, надо 3-4 ББ, с королями чем больше тем лучше. Цель рейза: остатся хедзап с противником.

Терн - как вариант рейз этого микробета, т.к. доска опасная, а этот жук так может разыгрывать туза. Но ты сыграл надежно. Поэтому колл на ривере.
knyaz100500
Что то устал я от этой игры. Чем дальше в лес тем больше дров.

От трекера никакого толку. В середине график колбасило минут 5. Зашел в сет, опу доехал стрит на терне (-5$). Зашел с королями, мне доехал сет на терне, у опа был сет вальтов с флопа (+5$). Колировал на блайнде с одномастными T9 маленькую ставку 2 бб, поймал флэш с флопа окозался младше (-5$). Тут же докупаюсь и собираю натс флэш против королей (+5$ правда флэш поймал на ривере и жеско пихал ему все улицы, если бы не ривер был бы в минусе).




Короче сижу за столом, статы у всех меньше 15VpIp. Т.е. заходят только с карманками и то не всеми. Смысла с ними в банк входить вообще нет, там как минимум QQ+. Играл долго с ними, воровал блайды, стилил, они если карманок нет все отдавали. Тут приходят мне тузы, на UTG 2 рейз 4бб, я на sb кручу в два раза, думаю может перекрутит, он колл. Флоп низкий, старшая 8, две пики. Я чек, оп Бет 0,5$ я колл, думаю на терне поставить банк. Приходит J пика, закрывается флэш дро, но я точно знаю что у него карманка но какая? QQ? KK? TT? Неужели JJ? Ставлю 2$ оп олл-ин с вальтами, и пиковый туз мне не помог. Опу на терне выпал 1 аут из двух, мне из 10 ни одного.



За 1850 рук Тузы играли 8 раз, до вскрытия дошли 3 разы, выиграли 1 раз небольшой банк.
Короли в плюсе, дамы в минусе, валты в минусе.
Roman Shaposhnikov
Это тебе специально такой перекос закладывают. Хотят, чтобы ты отказался от трекера и вообще от аналитики. Не поддавайся! wink.gif
knyaz100500
Немного изменил стиль игры, вроде стало лучше получатся, см. график после 1800 hand пополз вверхъ smile.gif

Я так понял чем меньше разница между желтой и зеленой линией тем лучше? тем больше правильных решений было сделано и меня при этом никто не переехал?
Letgel
Желтая показывает сколько ты должен был выиграть по математике, зеленая сколько ты выиграл на самом деле. 1800 рук конечно не показатель, но то что синяя линия вверху (выигрыш при вскрытии) это хорошо, вот бы еще красную подтянуть.
knyaz100500
Красная после 1800 до 2600 шла довольно ровно. Последние 300 рук поползла вниз, думаю просто карта плохо заходила, приходилось часто сбрасывался, т.к. перекручивали сильно, а без руки мне даже в позе крутить не хотелось. Посмотрим что дальше будет.
valdemarr
а какие у тебя статы на nl5?
knyaz100500
Подскажите правильно играл или нет?

unsure.gif PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - <noindex>]]>PokerStars]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

MP1 ($3.76)
MP2 ($8.96)
CO ($1.93)
Hero (Button) ($5.79)
SB ($6.32)
BB ($5)
UTG ($2.94)
UTG+1 ($1.90)

Preflop: Hero is Button with A, A
5 folds, Hero bets $0.15, SB raises to $0.40, 1 fold, Hero raises to $1.25, SB calls $0.85

Flop: ($2.55) K, 3, 7 (2 players)
SB checks, Hero bets $1.70, SB raises to $3.90, Hero raises to $4.54 (All-In), SB calls $0.64

Turn: ($11.63) 4 (2 players, 1 all-in)

River: ($11.63) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $11.63 | Rake: $0.57

У опонента KK.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - <noindex>]]>PokerStars]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

SB ($2.07)
BB ($5)
UTG ($9.78)
UTG+1 ($5.23)
MP1 ($4.68)
MP2 ($3.76)
Hero (CO) ($5.22)
Button ($5.25)

Preflop: Hero is CO with K, K
UTG calls $0.05, 1 fold, MP1 bets $0.25, 1 fold, Hero raises to $0.80, 4 folds, MP1 calls $0.55

Flop: ($1.72) 9, 8, 2 (2 players)
MP1 checks, Hero bets $1, MP1 raises to $3.88 (All-In), Hero calls $2.88

Turn: ($9.48) 5 (2 players, 1 all-in)

River: ($9.48) A (2 players, 1 all-in)

Total pot: $9.48 | Rake: $0.47

Results below:
MP1 had J, A (flush, Ace high).
Hero had K, K (one pair, Kings).
Outcome: MP1 won $9.01



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - <noindex>]]>PokerStars]]></noindex> Converter Tool from <noindex>]]>FlopTurnRiver.com]]></noindex>

Button ($1.70)
SB ($4.84)
BB ($2.10)
UTG ($3.56)
MP1 ($5.61)
Hero (MP2) ($5.87)
CO ($5.10)

Preflop: Hero is MP2 with 10, 10
UTG calls $0.05, 1 fold, Hero bets $0.20, 3 folds, BB calls $0.15, UTG calls $0.15

Flop: ($0.62) 8, A, 10 (3 players)
BB checks, UTG checks, Hero checks

Turn: ($0.62) J (3 players)
BB bets $0.20, UTG calls $0.20, Hero raises to $0.80, BB calls $0.60, UTG calls $0.60

River: ($3.02) A (3 players)
BB bets $0.95, UTG calls $0.95, Hero raises to $3, BB calls $0.15 (All-In), UTG calls $1.61 (All-In)

Total pot: $9.24 | Rake: $0.45

Results below:
BB had 8, A (full house, Aces over eights).
UTG had 7, 9 (straight, Jack high).
Hero had 10, 10 (full house, tens over Aces).
Outcome: BB won $6.02, Hero won $2.77
Это мои статы за 850 рук.

Вообщем эти три раздачи увели мою равномерную плюсовую игру в -1$ за 850 рук. Тяжело даются NL5.
Letgel
1-2 норм, 3 - на флопе 3/4 банка. Впип 19 - это перебор, максимум 12, фолд ББ to steal 40 ohmy.gif , максимум в районе 80%. И еще, играй 50бб т.е. 2,5 $, меньше зальешь, а когда будет стабильный плюс, тогда и 100бб можно будет попробовать.
knyaz100500
Думаю что на BB играл нормально. Может из-за маленькой дистанции получилось 40, т.к. если я и заходил с большого блайнда то банк я забирал часто, т.е. заходил с лучшей рукой. BB в ообщем в плюсе. А баттон и каттоф в минусе приличном smile.gif

С 2,5 $ не могу играть, т.к. много идиотов с большим стэком легко перетягивают инициативу. К примеру заходят рейзом, 4 бб, я с королями на BTN даю 3бет, человек с MP3 колл. на флопе старшая карта валет и две одномастные карты. 
В банке уже 1,3 $, человек на MP3 дает рейз 0,8$. Т.е. если бы у меня было 2,5 доллара, мне бы пришлось идти олл-ин либо выкидывать королей, т.к. JJ могли заколировать мой 3бет на префлопе и попасть в сэт. А так мы еще на терне поторговались, на терне я его перекрутил, он меня просто заколировал, а на ривере закрылось флэш-дро. Ривер мы уже прочекали, опп показал AJ ! И я выиграл почти 4$, а со стэком 50бб выиграл бы только 2,5$. Даже не знаю пока что лучше...
Letgel
Цитата(knyaz100500 @ 1.5.2011, 10:29) *
С 2,5 $ не могу играть, т.к. много идиотов с большим стэком легко перетягивают инициативу. К примеру заходят рейзом, 4 бб, я с королями на BTN даю 3бет, человек с MP3 колл. на флопе старшая карта валет и две одномастные карты.


Да и хорошо, что идиотов много, это тебе в плюс. Ну допустим у тебя КК, опп заколил твой 3Бет. Флоп J spade.gif 8 heart.gif 7 spade.gif . Для тебя это замечательный флоп, за который опп очень часто зацепится. На его донк, ты пушишь и радуешься жизни, в большинстве случаев ты впереди. JJ там будут редко, зато дро очень много, что нам как раз и нужно.
knyaz100500
Кстати еще если я буду играть 50бб - 2,5$ то не смогу с мелкими парами колировать стандартные рейзы 3-4 бб. На которых собирается большая часть денег если выпадет сет с флопа.
Правда мне на этих сетах тоже не очень везет. По EV недобор на сэтах больше 10 $ за 1800 рук, переезжают  sad.gif
knyaz100500
Катка в ноль на старзах задолбала! Можно долго очень долго катать в ноль. Но стоит добавить немного экшена как нарываешься на такие раздачи.




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



Hero (UTG) ($5.47)
UTG+1 ($4.60)
MP1 ($12.23)
MP2 ($2.08)
CO ($5.48)
Button ($3.88)
SB ($4.65)
BB ($0.95)

Preflop: Hero is UTG with K, K
Hero bets $0.15, 4 folds, Button calls $0.15, 2 folds

Flop: ($0.37) 10, 5, 6 (2 players)
Hero bets $0.25, Button calls $0.25

Turn: ($0.87) 2 (2 players)
Hero bets $0.60, Button calls $0.60

River: ($2.07) A (2 players)
Hero checks, Button bets $0.85, Hero calls $0.85

Total pot: $3.77 | Rake: $0.18

Results:
Button had 10, A (two pair, Aces and tens).
Hero mucked K, K (one pair, Kings).
Outcome: Button won $3.59



Здесь играл с тем же игроком что и в предыдущей раздаче. Он два раза моих KK переехал. Старзы никак не дают мне выигрывать.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($9.83)
Hero (SB) ($4.28)
BB ($5.11)
UTG ($1.64)
MP1 ($2)
MP2 ($5.62)
CO ($2.31)

Preflop: Hero is SB with K, K
2 folds, MP2 calls $0.05, 2 folds, Hero bets $0.15, BB calls $0.10, MP2 calls $0.10

Flop: ($0.45) Q, 2, 7 (3 players)
Hero checks, BB checks, MP2 checks

Turn: ($0.45) 4 (3 players)
Hero bets $0.30, 1 fold, MP2 raises to $0.60, Hero raises to $4.13 (All-In), MP2 calls $3.53

River: ($8.71) 3 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $8.71 | Rake: $0.43

Results:
Hero had K, K (one pair, Kings).
MP2 had 7, 7 (three of a kind, sevens).
Outcome: MP2 won $8.28



Думал у опа АК.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

UTG ($2.15)
UTG+1 ($3.36)
MP1 ($5)
MP2 ($3)
MP3 ($5.07)
CO ($3.20)
Hero (Button) ($5.10)
SB ($9.28)
BB ($7.29)

Preflop: Hero is Button with Q, Q
5 folds, CO bets $0.15, Hero raises to $0.45, 2 folds, CO raises to $3.20 (All-In), Hero calls $2.75

Flop: ($6.47) 2, 8, 4 (2 players, 1 all-in)

Turn: ($6.47) 10 (2 players, 1 all-in)

River: ($6.47) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $6.47 | Rake: $0.32

Results:
Hero had Q, Q (one pair, Queens).
CO had A, A (one pair, Aces).
Outcome: CO won $6.15




Сейчас у меня такие статы. Но это катка в ноль. бэд-биты делают игру минусовой.
SuborovIL
Привет!
Покажи статы на нл5 хотя бы на 15К-20К рук.

Бить нл5 Старзов с 5птбб (5$ за 1К раздач) достаточно просто.
Выкладывай статистику.
BIKINK
1 раздача ривер-пас
2 раздача терн максимум кол плоский рейз обычно сила. И играй ривер внимательно если заколил
3 раздача префлоп пас. Если у него АК 50/50 если тузы или короли то у тебя там помоему 30/70 итог: ал-ин явно минусовой.

По статам: большая разница между впипом и пфр должна быть 1-2 а у тебя 6
knyaz100500
Это уже просто смешно...




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP2 ($1.93)
Hero (CO) ($1.89)
Button ($5.67)
SB ($1)
BB ($5.08)
UTG ($4.31)
UTG+1 ($4.64)
MP1 ($1.43)

Preflop: Hero is CO with A, A
UTG bets $0.15, 3 folds, Hero raises to $0.45, 3 folds, UTG calls $0.30

Flop: ($0.97) J, 3, J (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.44 (All-In), UTG calls $1.44

Turn: ($3.85) 4 (2 players, 1 all-in)

River: ($3.85) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $3.85 | Rake: $0.19

Results:
UTG had J, 3 (full house, Jacks over threes).
Hero had A, A (two pair, Aces and Jacks).
Outcome: UTG won $3.66
BIKINK
ал-ин в пустоту комплитли.
knyaz100500
Цитата(BIKINK @ 3.5.2011, 14:13) *
ал-ин в пустоту комплитли.


Ну а что у него может быть? По математике валет там будет очень редко. В банке денег уже 0,97, а у меня 1,4 $. У меня инициатива и позиция, по любому должен ставить я, тем более после чека. По любому 0,6 точно ставить надо, по этому иду олл-ин, т.к. почти пол стека заливаю. Что могло мой 3-бет колить? KK QQ AK? JJ конечно мог, но по флопу явно не JJ, AJ и все остальное должны были бы отвалится.... Ну я свой стек забрал уже на этом столе.


Немного экшена с тем же оппонентом, после его выходки с J3 smile.gif




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP1 ($2.04)
Hero (MP2) ($5.59)
MP3 ($2.05)
CO ($6.41)
Button ($5.20)
SB ($6.37)
BB ($5.96)
UTG ($3.78)
UTG+1 ($4.78)

Preflop: Hero is MP2 with 7, 5
3 folds, Hero calls $0.05, 1 fold, CO calls $0.05, 1 fold, SB bets $0.30, 1 fold, Hero calls $0.25, 1 fold

Flop: ($0.70) 2, K, K (2 players)
SB bets $0.30, Hero raises to $0.60, SB raises to $0.90, Hero raises to $2, 1 fold

Total pot: $2.50 | Rake: $0.12

Results:
Hero had 7, 5.
Outcome: Hero won $2.38



Он мне сказал что QQ выбросил.






Цитата(BIKINK @ 3.5.2011, 0:31) *
1 раздача ривер-пас
2 раздача терн максимум кол плоский рейз обычно сила. И играй ривер внимательно если заколил


3 раздача префлоп пас. Если у него АК 50/50 если тузы или короли то у тебя там помоему 30/70 итог: ал-ин явно минусовой.

По статам: большая разница между впипом и пфр должна быть 1-2 а у тебя 6





Это значит надо реже заходить и больше рейзить префлоп?
BIKINK
колов большого балайна не должно быть.в основном рейзы и только.кол на сет или если ты думаешь что оп слабейшую выкинет а сильнейшую запушит.

В пустоту потому что волит ал-ин только валет и большая карманка(и то может выкинуть) у и флеш-дро возможно вколит. а большую часть спектра твой оп выкенет. Раз считаешь что привязан может лучше подождать блефа от оппонента чем самому ставить? если он на такое способен то надо ждать ставки и уже тогда ставить ал-ин.
SuborovIL
Да, Викинг 100% прав.
Алин с тузами - выстрел в пустоту, в основном своем.
Надо четко представлять себе руку, с котором мы собираем велью.
knyaz100500
Допустим вы правы. Тогда еще пара раздач с конкретными вопросами, хотелось бы услышать конкретный ответ smile.gif




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - ]]>]]>PokerStars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>



MP2 ($4.14)
CO ($1.85)
Button ($5.87)
Hero (SB) ($2.45)
BB ($8.97)
UTG ($3.54)
MP1 ($2.09)

Preflop: Hero is SB with A, A
UTG calls $0.05, 4 folds, Hero bets $0.20, BB calls $0.15, 1 fold

Flop: ($0.45) 8, Q, K (2 players)
Hero bets $0.30, BB calls $0.30

Turn: ($1.05) K (2 players)
Оп колировал наш бэт на префлопе. Колировал бэт на флопе старшая карта король. Доска спаривается, закрылось флэш дро, что нам делать?

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (8 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($5)
SB ($12.50)
BB ($5.05)
UTG ($2.11)
UTG+1 ($6.26)
Hero (MP1) ($1.69)
MP2 ($2.46)
CO ($2.87)

Preflop: Hero is MP1 with Q, 10
2 folds, Hero bets $0.15, 2 folds, Button calls $0.15, 2 folds

Flop: ($0.37) K, 10, 7 (2 players)
Hero bets $0.20, Button calls $0.20

Turn: ($0.77) 5 (2 players)
Hero bets $0.40, Button calls $0.40

River: ($1.57) 8 (2 players)
Здесь конечно надо было фолдить на флопе, но мне захотелось сыграть, открылись рейзом. На флопе попали в десятку + инициатива, делаем рейз примерно 2/3, оп колл, терн ничего не меняет, рейзим еще 2/3 оп колл. Что делать на ривере?



PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

MP2 ($5)
MP3 ($12.77)
CO ($5.20)
Button ($5.12)
SB ($1.93)
BB ($4.46)
Hero (UTG) ($2.30)
UTG+1 ($3.04)
MP1 ($3.95)

Preflop: Hero is UTG with K, K
Hero bets $0.15, 7 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.32) 3, 4, 8 (2 players)
BB checks, Hero bets $0.20, BB raises to $0.65, [color=#CC3333]


Вообщем ситуация понятна, как отвечаем на 3-бет опонента в такой ситуации?
SuborovIL
А статов нет на опа?
knyaz100500
Извиняюсь что уже 4 раздача, просто была интересная сессия в которой я для себя многое открыл.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>



MP3 ($2.88)
CO ($4.46)
Button ($1.93)
SB ($1.95)
BB ($5)
Hero (UTG) ($2.48)
UTG+1 ($6.59)
MP1 ($5.01)
MP2 ($5.28)

Preflop: Hero is UTG with K, A
Hero bets $0.15, UTG+1 calls $0.15, 3 folds, CO calls $0.15, 2 folds, BB calls $0.10

Flop: ($0.62) 8, 2, A (4 players)
BB checks, Hero bets $0.40, UTG+1 calls $0.40, 2 folds

Turn: ($1.42) 2 (2 players)
Hero bets $1, UTG+1 calls $1

River: ($3.42) J (2 players)



С АК на утг получили 4 колера. На флопе выпал туз, делаем ставку, рук младше нас полно, остается один колер. На терне продолжаем агрессию, оп колирует несмотря на то что мы уже почти готовы пойти олл-ин. Что делаем на ривере?



Цитата(SuborovIL @ 3.5.2011, 21:48) *
А статов нет на опа?




Не. Это я решил без трекера поиграть. Со стэком 50бб, на 6 столах. Чтобы не обращать внимания на статы и играть чисто по карте.
SuborovIL
С АК запихиваем оставшийся 1$ в него на ривере и переходим к другой раздаче, даже если у него AJ или каре на 2 laugh.gif .
Сейчас скажу по следующим.

С АА я бы поставил терн около 0.7$, чтобы точно определиться и больше, если бы только не увидел туза или 4 карты к флешу на ривере, в банк бы не вкладывал ни копейки. А, у тебя 50бб, сори не заметил. Сек.

С Q10. Чек/пас. Мы можем сыграть чек/кол, попытавшись заловить недоехавшие дрова с JQ, но таких комбинаций будет очень мало, чтобы сделать мув "+". Поэтому на пуш - фолд. Самому ставить не надо - руки хуже, которая вколит - нет.
knyaz100500
Статов нет. Играл по карте 6 столов.

Суворов посмотри моя статистика за 5 к рук. Больше нету smile.gif




Второй график это сессия за сегодня. Играл 6 столов, 50 бб. Мне понравилось, и плюсово получилось. Может это как раз моя стезя? smile.gif На 4 столах иногда не хватает терпения ждать нормальную карту, а здесь рейзом зашел, на флопе поставил, на 3-бет сбросил. Если заколировали флоп, на терне опять ставим, на агрессию сбрасываем, если сэт или что постарше идем олл-ин. Ну вообщем далее по карте. Окозалось многие готовы дойти до ривера с пустышкой.
SuborovIL
Столы 9мах?
knyaz100500
Конечно 9-мах.
Letgel
Привет.
Впип 13 это уже больше похоже на правду. До вскрытия мало доходишь.
По раздачам:
1. АА. Я бы поставил 1/2 банка на терне и при не закрывшиемся ФД на ривере играл чек-фолд , или другой вариант играть чек-колл на терне, здесь в зависимости от оппа.
2. Q10. Н-да залез ты. Ривер чек-фолд. Это называется - не заходи с руками, с которыми не знаешь что дальше делать.
3. С КК не понятно, опять бы статы очень пригодились. Ну понятно что может быть сет, здесь 50/50, я бы закрывал.
4. АК. Согласен с Ильей - надо пихать.
knyaz100500
Подождем еще что скажет Илья smile.gif Ну Letgel вообще я так все и делал примерно как ты говоришь.
SuborovIL
У тебя проблемы с префлопом.
Ты очень много колишь рук, а этого делать не надо.
Приучай себя либо играть рейз на флопе (т.е. ты уверен, что старше), либо фолд.
Возможно, ты колишь в позе AJ и ниже, JQ, QK - этого делать не надо, это все доминируемые руки.
Старайся очень мало колировать с блаиндов, т.к. на этом ты только теряешь на дистанции, даже если рука кажется теперь симпатичной.

У 100 бб стеков можно зайти колом в позе с прикупными руками - мастевыми коннекторами, карманками. Игра 50бб более простая - рейз, 3-бет, фолд. Опция кола практически отсутствует, за редкими исключениями.


Скачай где-нибудь префлоп-чарт. Там кстати где-то же школа есть для новичков на Титане от ПМ - я бы рекомендовал тебе заниматься. Чем ты раньше начнешь это делать, тем будет лучше.

ps С КК играем исключительно от оппонента. Смотрим колд-кол, доезд до шоудауна, выигрыш по вскрытию и впип.
Letgel
Чарт есть, только кто-то его не придерживается biggrin.gif Колл со стеком 50бб - опять полностью согласен с Илье. А даже скажу почему у тебя получается заходить с посредственными руками (на личном опыте) - играешь мало столов. Ну вижу 6 начал катать, это уже нормально и экшна хватает.
knyaz100500
Цитата(SuborovIL @ 3.5.2011, 22:37) *
У тебя проблемы с префлопом.
Ты очень много колишь рук, а этого делать не надо.
Приучай себя либо играть рейз на флопе (т.е. ты уверен, что старше), либо фолд.
Возможно, ты колишь в позе AJ и ниже, JQ, QK - этого делать не надо, это все доминируемые руки.
Старайся очень мало колировать с блаиндов, т.к. на этом ты только теряешь на дистанции, даже если рука кажется теперь симпатичной.

У 100 бб стеков можно зайти колом в позе с прикупными руками - мастевыми коннекторами, карманками. Игра 50бб более простая - рейз, 3-бет, фолд. Опция кола практически отсутствует, за некоторыми исключениями.


Скачай где-нибудь префлоп-чарт. Там кстати где-то же школа есть для новичков на Титане от ПМ - я бы рекомендовал тебе заниматься в школах. Чем ты раньше начнешь это делать, тем будет лучше.




AJ и ниже, JQ, QK колировать уже перестал smile.gif Я с мастевыми конекторами люблю заходить в мультипоты, это да, хотя на 50бб наверное этого не стоит делать. А так я воды NL5 от серго смотрю, пробую как он играть. Соответственно и префлоп чарт от него использую.
SuborovIL
Я тебе скажу, что тебе надо изучить следующим, после префлоп-чарта и что сделает из тебя акулу на нл5. laugh.gif

Это структура досок.

Сколько с-бет у тебя?
Letgel
Цитата(knyaz100500 @ 3.5.2011, 22:44) *
А так я воды NL5 от серго смотрю, пробую как он играть. Соответственно и префлоп чарт от него использую.


Он играет 100бб, что тебе наверное пока рано, тебе решать конечно. По чарту - ну не совсем точно ты его придерживаешься.
SuborovIL
Посмотри у себя с-бет хотя бы на 5 тысяч рук.
knyaz100500
Ладно все понял smile.gif Спасибо за помощь. Вообщем результаты выше изложенных раздач таковы (пока не забыл):




1. AA Рейз 0,65 от меня, оп отвалился.

2. QTs ривер прочекали. Оп показал J8o !

3. KK (статистика была бы всего за несколько рук и врядли смогла бы помоч) пушнул его 3-бэт, увидел 89 разномастные, к риверу чуда не произошло, hero win 4.39$.

4. AK конечно запихал, чтож я 1$ на терне поставлю чтобы на ривере выбросить... А вот BB отвалился хотя с его стэком можно было посмотреть что у меня. Жаль карты не показал. Дро чтоль тянул?



Цитата(SuborovIL @ 3.5.2011, 22:50) *
Посмотри у себя с-бет хотя бы на 5 тысяч рук.


CBet-F CBet-T CBet-R CBSuc


66,01 64,29 50,00 57,43
Letgel
CBet терна большой, я тоже этим страдаю, должен быть в районе 45.
knyaz100500
Цитата(Letgel @ 3.5.2011, 22:48) *
Он играет 100бб, что тебе наверное пока рано, тебе решать конечно. По чарту - ну не совсем точно ты его придерживаешься.




А 50бб тоже нормально играется, коннекторы только убрать, и мелкие пары на рейз >3бб выкидывать. Не люблю однообразие это да, 6 столов стало полегче играть. Но сейчас хоть стэк стараюсь не заливать со слабой рукой, на агрессию выкидываю и докупаюсь до 50бб.










А что вообще это за параметр с-бет??? smile.gif)) Продолженая ставка чтоли?
SuborovIL
Да, продолженные ставки.

Тебе надо изучить такую тему, как структура флопов. Это очень простая, и от этого не менее эффективная, вещь.

К примеру ты рейзишь из UTG+1 какие-то две карты.
Флоп может выпасть разный.

1. А diamond.gif 7 spade.gif 2 club.gif

2. Q diamond.gif 7 spade.gif 7 club.gif

3. 8 diamond.gif 9 spade.gif J club.gif

4. 8 diamond.gif Q diamond.gif 3 club.gif

5. 8 heart.gif 9 club.gif 2 spade.gif

6. 10 diamond.gif J diamond.gif K spade.gif

7. 8 heart.gif 9 heart.gif 4 spade.gif

Это все разные флопы. 1 и 2 - очень сухие флопы. В эти флопы попадет ооочень маленькая часть диапазона опа. На них нет ни флеш-дро, ни стрит-дро. Соответственно, на них у тебя много фолд-эквити, они идеально подходят для блефовых с-бетов.

Флоп 3 опасен - в такой борд попадет много рук опа, т.к. на нем лежит три карты для стрита. Это неприятный борд и плохой борд для с-бета, т.к. большая часть спектра опа поедет прикупать.

Флопы 4,5 довольно пустые. На 4-ом есть флеш-дро, и в, принципе, все. На 5 - две карты к стриту. Опять же большая часть спектра сюда промахнется. Это нормальные борды для блеф с-бетов, но так же это и не совсем пустые доски. (именно из-за наличия флеш-дро и стрит-дро)

Флоп 6 - предельно опасен. На нем есть все. Сюда попали две пары (бродвей), стрит-дро, флеш-дро. Здесь нельзя блефовать. Здесь сейчас куча рук будет прикупать. Если ты заехал сюда с сетом королей, тебе надо защищаться от всего на свете, а лучше играть чек/пуш, выставляясь 70 на 30. Такой же опасный флоп - 7.


Когда ты разберешься с флопами ты поймешь, что во многом твои действия на постфлопе зависят от структуры бордов. Это облегчит тебе твои решения.

Второй баррель.

У тебя с-бет флопа и терна примерно одинаков - 60%. Половина из них - блеф. Но зачем ты лепишь в блеф две ставки? Это ни к чему. Ты даришь деньги. К примеру мы ставим с-бет в сухой борд 2 spade.gif 4 diamond.gif J heart.gif и получаем кол. Что из того, что заколило нас на флопе, должно уйти в пас на терне? Что-то ведь должно поменяться, чтобы оп поменял свое решение, а ведь он решил продолжать. В данном случае причиной для второго блефового барреля может быть выход оверкарты, к примеру туза или короля. Туз очень часто будет у тебя и оп его испугается и сфолдит свои семерки, десятки, валета и т.д. Но ты не можешь хреначить второй барель только потому, что ты поставил первый. Где-то у LuckyLake есть крутая статья на эту тему и есть ссылка на нее у меня в дневнике. Ты можешь посмотреть на каких тернах есть смысл ставить 2-ой барель, а где - нет.

Ну вот. В следующий раз, когда у тебя выпадет очередной флоп первым делам изучи его структуру и определи тип, а потом уже разыгрывай свою руку. На пустых - ставь в блеф, на опасных - просто сдавайся. Если у тебя есть сильная рука на опасных флопах - защищай ее! Не ставь там 1/2 банка, грузи по 75-80% в защиту и для велью, на них часто есть руки, которые будут отвечать. Можешь играть чек на флопе и овербет-пуш на ставку опа, как вариант (для 50бб), к примеру, с сетом. Но не слоуплей. Исходя из структуры борда на флопе во многом строится твоя линия розыгрыша.

Вот тебе немного теории.
Не думаю, что для нл5 нужны какие то более сложные концепции. На велью, я надеюсь, ты ставить умеешь. laugh.gif

Когда затащишь WSOP в 10 раз, можешь вспомнить обо мне в своих мемуарах. wink.gif
Letgel
Цитата(SuborovIL @ 3.5.2011, 23:53) *
Вот тебе немного теории.
Когда затащишь WSOP в 10 раз, можешь вспомнить обо мне в своих мемуарах. laugh.gif


И меня тоже не забудь.
Как всегда все интересно расписал, и где ты был когда я начинал? biggrin.gif
knyaz100500
Цитата(Letgel @ 4.5.2011, 0:00) *
И меня тоже не забудь.
Как всегда все интересно расписал, и где ты был когда я начинал? biggrin.gif


Ну Илья с того времени уже опыта наверное поболее набрался smile.gif

7. 8 heart.gif 9 heart.gif 4 spade.gif


Суворов а в такой флоп тоже нельзя ставить второй баррель? Допустим у меня KK в ранней позиции, ставлю флоп 2/3 банка и оп колирует. А на терне закрывается флэш дро двойка червей к примеру, и что делать? Я первый принимаю решение, если я прочекаю скорее всего оп изобразит флэш, и поставит на мою слабость. Но какая вероятность реально что у него флэш-дро на таком флопе? Где то мне здесь уже писали что это будет случаться довольно редко, 1 раз из 10 оп будет попадать в дрова.

Короче я чего хочу сказать, против одного опа, 2-й баррель надо ставить, а против нескольких не ставить ни одного без руки.




Вероятность на флопе получить
стрит-дро:около 5%
вероятность его достроить примерно 35% (но это потребует вложений на флопе и на тёрне - условно, минимум 0,42 уе)
флеш-дро:около 10%
вероятность его достроить примерно 40% (но это потребует доп. вложений на флопе и на тёрне - условно, ещё минимум 0,62 уе)





Т.е. в 1 случае из 10 у опа действительно будет дро. И даже если флэш закроется я проиграю 1 раз из 10 2,5 $.

Но если я буду ставить в такие доски, то выигрывать буду меньше но чаще. Т.е. 9 раз из 10 буду забирать от 0,22 $ до 0,52 (если мне проплатят флоп), и до 1,2 $ (если проплатят терн). Ну допустим в среднем 0,5$ и даже если посчитать не на 9 рук из 10 а 8 это получается 4 $.

4-2,5=1,5 правильно считаю? smile.gif
SuborovIL
Все верно, но только для префлопа и выхода на флоп.
После твоей ставки на флопе и кола опа, его диапазон сужается. Тут уже нельзя использовать расчеты в вакууме.

После кола он будет вот такой - 910s, JQs, 78s, 10Js, 67s, 88, 99, 22, 1010, JJ, А9, К9s, а так же флеш-дро с любыми двумя heart.gif . 2 heart.gif усиляет только флеш-дро, хотя таких комбинаций будет прилично. Возьми PokerStove и посчитай свое эквити против такого спектра. Для флеша опа возьми адекватные руки, к примеру 5 heart.gif6 heart.gif, 10 heart.gifQ heart.gif, не бери там 7-2s и все такое. laugh.gif

Как вариант в такой ситуации, чтобы не принимать потом сложных решений, если ты играешь 50бб - чек/алин уже флопе, чтобы не утруждать себя сложными решениями. Ты будешь серьезно доминировать спектр опа, хотя иногда там окажутся и сеты. Но будет и просто море рук слабее, с которыми плохой игрок микролимита тебя вколит. На терне тоже несколько вариантов - самый простой - бет терн и бет ривер и переход к следующей раздаче, либо опять же чек/алин. Так как ты говоришь, что оп может сам изобразить флеш, такой вариант будет предпочтительнее, т.к. ты соберешь еще и с блефа, а так же, если оп решит защитить на 3-флеш доске свою топпару. Тебя часто вколят руки хуже, хотя там так же будут и флеши. Надо считать пропорции и наше эквити. А чек бихайнд на терне от опа после нашего чека - это информация для нас, что флеша, скорее всего, нет. Ставим на ривере добор с 8,9, оверпар около 1/2 и падаем на пуш.
knyaz100500
Угу. Все понятно. Я специально взял 2 червей. Понятно что 5 6 T Q червей уже более опасно, и тут на любую агрессию упадешь. Просто я по себе знаю, когда тянешь стрит-дро, а тут бац и флэш закрывается, и тут же появляется мысль "а не изобразить ли мне флэш?". А изоброжают они довольно часто. Видимо особенность лимита. Я еще не выложил раздачу где у меня было AK, на блайндах, кто то рейзил, я его затрибетил, оп колл. Смотрим флоп вдвоем. На флопе 3 одномастные мелкие карты. Я стандартную продолженую ставку делаю, оп олл-ин. Думаю нихрена у него нет, возможно пара дам или вальтов, против них у меня еще ауты есть, на флэш не помню были ауты или нет. Вообщем вколол ему олл-ин и увидел AQ не в масть флопу. Правда терн выпал Q и ривер Q smile.gif
knyaz100500
Такой график за сегодня smile.gif Даже по ступенькам на графике видно что всткрылся всего 5 раз за 400 рук (не считая игры на блайндах). И все 5 раз были плюсовыми. Только недобрал по EV 6$. Из-за одной раздачи.




PokerStars No-Limit Hold'em, $0.05 BB (7 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

SB ($6.03)
BB ($7.33)
UTG ($1.24)
MP1 ($3.80)
Hero (MP2) ($3.20)
CO ($6.30)
Button ($4.67)

Preflop: Hero is MP2 with 3, 3
1 fold, MP1 calls $0.05, Hero calls $0.05, 2 folds, SB calls $0.03, BB checks

Flop: ($0.20) 8, Q, 8 (4 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, Hero checks

Turn: ($0.20) 3 (4 players)
SB bets $0.10, 1 fold, MP1 raises to $0.20, Hero raises to $0.60, 1 fold, MP1 raises to $3.75 (All-In), Hero calls $2.55 (All-In)

River: ($6.60) 8 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $6.60 | Rake: $0.32

Results:
MP1 had A, A (full house, eights over Aces).
Hero had 3, 3 (full house, eights over threes).
Outcome: MP1 won $6.28
knyaz100500
Вроде игра пошла в гору! Спасибо дневнику, без него я бы из тильта не выбрался. Спасибо сайту pokermoscow.ru и всем кто мне помогает smile.gif

Только я теперь боюсь садится за игру, боюсь что начнется какой нибудь даунстрик и я опять все проиграю smile.gif
knyaz100500
Разбираюсь в структурах досок. Перестал ставить в опасные флопы, и ставлю в сухие. В спареную доску тоже ставлю, но на ререйз падаем, если нас колят то на терне не ставим если только не улучшаемся. Вообщем стал меньше проигрывать без вскрытия, не ползу до ривера на опасных бордах.

Сегодня график просто прекрасный, апнуло так апнуло на 37 BB/100. 3 недели назад я об этом даже не мечтал.
knyaz100500
Пережил небольшой (а для моего банкролла приличный 50%) недельный тильт.

Во-первых пытался переиграть рыбу, для себя решил что лучше этого не делать, а играть по карте и не заморачиваться когда рыба попадает в каждый флоп, выбрасывать руки с сомнительными аутами.

Во-вторых с AK на 3-бет от адекватов префлоп играть только колл, на флопе рейзить если есть A или К, далее по обстоятельствам в зависимости от оппонента.

В-третьих когда карта не прет думаю лучше уходить на лимит ниже и минимизировать потери, играть мега тайтово. Если не играть вообще на диспу это не повлияет, дисперсия забирает свое только во время игры, если мы не играем этот недобор нам все равно придется переживать, мы его только откладываем на неопределенный срок, и возможно в будущем он будет более плачевным.

Играл последнюю неделю учитывая все эти пункты почти вернул себе банкролл всего за 3 дня, посмотрим что будет дальше.




Немного отойду от темы, хочу поделится впечатлениями о своем полете на воздушном шаре. Летали в Дмитровском районе 19 мая. Было очень круто, ощущение свободного полета не передаваемо. См. фотки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.