Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топик Andrew
Форум о покере > Дневники > Дневники кэш-игроков
Страницы: 1, 2, 3, 4
AndrewVsevolozhsk
отыграл сессию- а точнее не доиграл ее до конца из за того что снова поймал стоп лосс дневной sad.gif
отыграл чуть более 900 рук и винрейт составил -27,3бб /100
ужасно отыграна сессия.
начиналось как то не очень - не проиграл и не выиграл ни одного большого банка- но оказался в минусе -20.
а потом что то не сдержался и два раза запихнул. и поплатился. Нужно будет поработать над дисциплиной. а то так не далеко весь БР проиграть sad.gif
и это сегодня без переездов, кулеров и монеток. проиграл по делу.
второй день играю как настоящий лудоман и глупая рыбка.

завтра попробую радди эксперимента 2 стола. Надеюсь поможет мне хоть немного больше сосредоточиться на игре. А то без карт и лишний раз трибечу и пихаю олын. Завтра напишу как эксперимент. Надеюсь поможет мне быть немного сдержанее. Но нужно работать над дисциплиной.
LuckyLake
две раздачи обе с QQ

1) в первой, раз опп неизвестен, не хер с QQ трибетить. По умолчанию - дамы и АК против УТГ это рука средней силы. Как сыграно, на флопе пас, я не верю в блеф чек-рейзы в трибет потах на НЛ25. А валета или десятки он будет плакать и колить, но не рейзить. По крайней мере так будет играть среднестатистический оппонент этого лимита.

2) я после сквиза говорил конбеты в блеф не ставить. Тут чек тоже хорош, т.к. доска ни о чем, и попал он в нее редко, но если опп ставит то это легчайший колл (или чек-рейз АИ).
AndrewVsevolozhsk
Цитата(LuckyLake @ 5.11.2012, 21:54) *
две раздачи обе с QQ

1) в первой, раз опп неизвестен, не хер с QQ трибетить. По умолчанию - дамы и АК против УТГ это рука средней силы. Как сыграно, на флопе пас, я не верю в блеф чек-рейзы в трибет потах на НЛ25. А валета или десятки он будет плакать и колить, но не рейзить. По крайней мере так будет играть среднестатистический оппонент этого лимита.

2) я после сквиза говорил конбеты в блеф не ставить. Тут чек тоже хорош, т.к. доска ни о чем, и попал он в нее редко, но если опп ставит то это легчайший колл (или чек-рейз АИ).



Cпасибо, Александр. Учтем на будущее
AndrewVsevolozhsk
ну вот и очередной день закончился.
сегодня играл одновременно 2 стола.
но все равно откатал ужасно. за 2000 рук - винрейт составил -2,5бб /100.
снова в минусе. была выигранная монетка. и один обидный переезд. даже очень обидный.
но все арвно-откатал ужасно- переезды были, есть и будут.
Третий день откатал в минус. что то вообще плохо.
Хотя есть тенденция- позавчера -95, вчера -65, сегодня -13.
Хотя тут ничего хорошего не вижу- кроме своих ляпов.
Решил что завтра будет выходной в плане катки- так как с такой игро делать на нл25 мне нечего. А то так весь БанкРолл потеряю.
Завтра будет личный разбо сегодняшнних раздач, повторение материала пройденного от а до я , четние книги, и вечерком получение заслуженного выплеска эмоций от Александра.
Roman Shaposhnikov
Весь банкролл потеряешь? Это сколько заявок?
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.11.2012, 23:43) *
Весь банкролл потеряешь? Это сколько заявок?


заявок мнооого smile.gif ну если так начну косячить -то могу и потерять. Хотя должен уже быть прогресс с каждой неделей.
если смотреть по неделям то - эта неделя получше чем прошлая.

вчера минусовая сессия (третий день подряд) не давала покоя.
и решил проверить, сколько я потерял на раздачах, где я проиграл.



1)вот раздачка, которую так и не понял как ее разыгрывать.
оппонент 26-4 - коллл 3бетан префлопе 27% (500 рук)
на флопе донк 100% (6 из 6) кбет 83% (5 из 6)
]]>http://weaktight.com/5185312]]>
на префлопе сделал вроде бы правильно- хотя можно было поставить не 2,75 - а побольше(3-2,25$)
на флопе - падать не хотелось, да и ставка была слишком маленькая.
ререйз делал- хотел проверить - есть у него что то или нет. все таки донкает все время.
хотя вот сижу и думаю- нужно было просто сделать колл и посмотреть что выпадет на терне.
выпал бы А или К- поставил бы. а не выпал бы- фолдить.
что думаете по поводу этой раздачки?
мне кажеться что я тут потерял -3,5$.

2) ]]>http://weaktight.com/5185355]]>
оппонент 17-13. с МР фолд то 3бет- 33% (2 из 3) (700рук)
на префлопе возможно надо было ставить 3бет на вэлью.
на флопе у оппа кбет 92% , фолд то кбет 40%, фолд то донк 0% (0 из 1), фолд то чек райсе 0% (0 из 3).
поэтому не ставил и не ререйзил на флопе.
сделал колл. хотя в принципе можно было бы сделать ререйз (мое мнение) все таки оверкарты и гэтшот)
решил одну улицу проколоть, тем более кбет высокий.
а на терне- уже сглупил. не должен был ререйзить.
Благодаря терну проиграл -4$.
а сделай трибет на префлопе - мог бы не проиграть эти 5,75 и плюс заработать 0,85. и в итоге экономия еще 2,60$

3) ]]>http://weaktight.com/5185384]]>
оппонент 19-1 коллПФР 13% (78раздач)
на префлопе сделал се правильно.
на флопе фолд то кбет 25% (1 из 4)
решил поставить 2 улицы в него.
хотя на терне нжно было поставить немного побольше (примерно 2,50).
вот думал насчет варианта блефа на ривере WTSD 27% WSD 33%

возможно и скинул бы. но не уверен.
тут сложно ответить сколько я потерял или наоброт сэкономил.
единственное что надо было на терне поставить побольше(но на терне фолд то кбет у него 0% (0 из 3)).

4)Было еще раздачка- не стал выкладывать, где сделал 3бет на блеф- не попал во флоп и должен был скинуть, но поставил 2$ и опопнет колировал(фолд то кбет 58%)
в принципе мог уже и не ставить. тем более поставил 3бет с мусором( решил что больше так делать не буду) в итоге
-2$.
да и заметил что кбетов ставлю очень много(попадаю или не попадаю без разницы)
решил ставить кбеты глядя на дипазон колла пфр и в зависимости от доски) и смотря вдобавок на фолд то кбет.
еще 2 раздачки где поставил 2 раза лишние 2доллара. еще
-4$

5) было раздчка где не должен был колировать на ББ с 44. и трибетить не мог - так как фолн на 3бет у оппа был низок. и в итоге проиграл -2,80$
тоже самое и на СБ- проиграл -2,45$

6) были еще случаи (2 раза) когда в рыбу должен был ставтиь 3бет на вэлью -а заходил коллом. и потмо на флопе колировал- а на терне падал. еще где то -3,50$

7) плюс еще множество непонятных колов что на прелопе что на флопе. и в итоге еще -5$

и в итоге -27,25$
. многовато(сколько сам себе привез). это вроде бы мне так посчиталось- на самом деле ошибок и потерь еще больше. плюс сколько не добрал у оппов еще.
Если бы играть нормально- то и переезды не сильно будут огорчать.(ведь на дистанции будем в плюсе-так что учиться.учиться. и еще раз учиться)

но решил для себя, что:
1) Разобраться с 3бэтами на вэлью (что и кода)
2) Перестать 3бэтить на Блеф со всяким мусором
3) Разобраться с конбетами на флопе

это будет моим домашним заданием.
Roman Shaposhnikov
АК1. Думаю, что надо больше ставить флопом, а, главное - ставить терн.
Можно было и заколлить флоп (по сути, сыграть чек бихайнд), но не с идеей падать на ставку терна, а играть. Конкретно здесь, если был бы колл флопа, терн я бы также рейзил.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.11.2012, 14:32) *
АК1. Думаю, что надо больше ставить флопом, а, главное - ставить терн.
Можно было и заколлить флоп (по сути, сыграть чек бихайнд), но не с идеей падать на ставку терна, а играть. Конкретно здесь, если был бы колл флопа, терн я бы также рейзил.


Спасибо Роман.
видимо и вправду нужно было сыграть колл- а на терне (вышла оверкарта) и нужно было ставить.
либо уже в моей ситуации- ставить и на терне тоже.
но в тот момент блефовать две улицы подряд испугался sad.gif
Iva
Цитата
видимо и вправду нужно было сыграть колл- а на терне (вышла оверкарта) и нужно было ставить.
либо уже в моей ситуации- ставить и на терне тоже.
но в тот момент блефовать две улицы подряд испугался

По его префлоп-линии там будет карманка, с очень большой вероятностью. Так, как ты сыграл - ясно, что у тебя нет руки, потому что ты прочекал терн. И он выбил тебя из банка на ривере.
В данной ситуации, глядя на его стек - я бы уравнивала флоп и пушила терн в блеф с возможностью доезда по A, K и пике.


Вторая раздача. 3бет на вэлью + конбет флоп и дальше чек/фолд. Как сыграно - фолд флоп самое оптимальное будет, имхо.

В третьей раздаче, мнекаж, ты не разобрался с его диапазонами. Изображаешь сильную оверпару - нужен третий баррель, тогда карманки могут сбросить. Но это надо смотреть на оппонента.

Как-то так.
Сергей Сытников
Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 7.11.2012, 14:18) *
...
но решил для себя, что:
1) Разобраться с 3бэтами на вэлью (что и кода)
2) Перестать 3бэтить на Блеф со всяким мусором
3) Разобраться с конбетами на флопе

это будет моим домашним заданием.[/color]

Посмотрел пока только 3 первых раздачи (досмотрю остальные - что-то, наверное, черкну и по конкретным розыгрышам).
Первое впечатление - стоит не
Цитата
1) Разобраться ...
2) Перестать ...
3) Разобраться ...
, а разобраться с бет-сайзингом. Ну и с тем, для чего, вообще, делаются те или иные ставки (а то бет-сайзинг HERO никак, ИМХО, достижению поставленных задач не способствует).

Упс... А больше раздач-то и не увидел... smile.gif

1. АК.
На флопе эффективный стек около 9$.
Банк - почти 7$. После донка оппа я вижу только 2 опции - колл или пуш.
Если уж на флопе почему-то сыграно "как сыграно" - то тёрн - пуш. Хотя фолд-эквити его уже низкое (виной - ущербный рейз на флопе).

2.AQo.
Префлоп - можно и 3-бет сыграть (с учётом того, что после колла будет трудно играть ООП).
Флоп.
На флопе и ФД, и масса гатшотов. Такой флоп HERO вполне может здесь подойти.
ИМХО, можно донкать. Особенно - с учётом Аh HERO (появляется бет по 3-ей черве на борде).
Тёрн.
Чек-фолд - вполне норм. Если уж мин чек-рейзим (зачем?), то остаётся только сыграть пуш ривера.

3.AQs
Без позиции я бы постфлоп ставил больше.
ИМХО, надо ставить столько, чтобы на ривере хорошо "пролазил" пуш (другое дело - будем ли мы его ставить или нет).
Да и фолд-эквити получше.
А уж бет на тёрне (меньше 50% пота) мне совсем не нравится)

Кстати, на подобном флопе, против оппа с низким фолдом на контбет я задумался бы о чек-рейзе.
AndrewVsevolozhsk
Iva и Сергей- спасибо за советы и свое мнение.

с первой раздачкой- да. Видимо опытные взгляды на проявление моей слабости очевидно.
Хотя сам этог оне замечаю - видимо слишком мал очто знаю. но блефую я очень редко (есть боязнь) но воозьмем на вооружение этот прием в подобных ситуациях.

со 2 раздачкой уже осознал что лучше было 3бэтить на вэлью и ставить конбет.
а дальше бы не знал что бы делать скорее всего- но чек-фолд- наврено идеальное решение(Вам виднее-все таки уже опытные игроки)

и с 3 раздачкой. -маловато я поставил на терне.а на ривере пришлось бы пушить и блефовать. но пока этот прием боязно применять. но есть чему учиться.

еще раз спасибо за Ваши мнения. очень полезные и пригодяться в будущем.
AndrewVsevolozhsk
да уж. Талдычит нам Александр как играть - а что то в голове какие то непонятные вещи творяться.

4 игровой день в минус. и в очень большой минус. Попробую сесть и разобраться в чем дело.

Настроение ужасное, но нужно разбират ькак и почему так произошло. еще парочку таких дней и придеться делать депозит.

Или нужно все таки потихоньку начинать включать мозги и думать о диапазоне оппонентов.
И играть как говорит Александр
Roman Shaposhnikov
Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 7.11.2012, 16:13) *
Спасибо Роман.
видимо и вправду нужно было сыграть колл- а на терне (вышла оверкарта) и нужно было ставить.
либо уже в моей ситуации- ставить и на терне тоже.
но в тот момент блефовать две улицы подряд испугался sad.gif

Это не блеф. Особенно оллиновая ставка на терне. Это именно ставка-по-силе. Представь, что у тебя два туза, если тебе так проще.
AndrewVsevolozhsk
Ну что же... мысли не дают покоя. о безобразно сыгранной сессии- и не только сегодня.
на прошлой недели вроде с большими банками было нормально.
но вот сегодня опять началось.....
Решил для себя разбирать пока большие банки, а когда перестану их проигрывать из за своих глупостей- тогда задумаюсь и о средних банках.
сегодня выиграл всего 1 крупный банк и 5(хотя 2 из них не полностью, но посчитаем что слил их тоже) банков проиграл. 5 больших банков оказалось в итоге гдето около 75% от всего минуса сегодняшнего.

1. ]]>http://weaktight.com/5189962]]>
оппоненты:
Капитан 41-16 (на 100Рук) колл ПФР 33%
Леримус 60-0 ( на 10 рук) колл пфр 80%

по префлопу вопросов не возникло. сыграл по инструкции.
колл у обоих огромный- мусора навалом у них.
сыграл кбет. (у обоих фолд на кбет низкий 22 и 0 соответсвенно)
вроде бы нормально сыграл флоп.

на терне выпала оверкарта. небольшая. но все таки.
вот думал сколько ставить 0,6 банка или олын.
хотя понимал что у кого то из них возможно и есть 9.

кстати сейчас заметил у второго оппа(Леримуса) , мы только вчера проходили тему слоуплейщиков.
и у этого оппа агрессия на флопе и терне- 0, а на ривере 3% -а WSD 80% (4 из 5) и нужно было мне задуматсья что он может слоуплеить. и наверно стоило сыграть чек-колл и на ривере чек пас.
но в тот момент я посчитал его рыбой и расчитывал играть ан стек с ним. хотя сейчас стал осознавать что он мог тянуть. мелкую пару, флеш дро.
но видимо нужно было все таки смотреть на его агрессию и на WSD и уже задуматься о его слоуплее.

2) ]]>http://weaktight.com/5190008]]>
это раздачка из области "Андрюша -молодец"
отвратительно сыграл.
оппонент 14-12
открывается с МП с 13% диапазоном, на 3бет нескидывается(ставил 3бет на вэлью)
а вот дальше 4бет у него с МП 26%. а 26% от 13% это 3-4% куда входят 10+, АК, AQs(4%)
и против них у меня 31%. и должен был быть легкий пасс. но я сыграл почему то колл и поплатился.

3) ]]>http://weaktight.com/5190035]]>
оппонент 23-19 (на 120 рук)
открывается с МР 25% и фолд на 3бет с МР 50% ( 1 из 2), колл 3бета 10% ( 1 из 10)
ставил 3бет на вэлью
вроде бы по префлопу все хорошо.

на флопе я был в позиции, и поставил кбет, тем более флоп был для мнея удобный, флеш дро + 2 оверкарты.
тут наврено тоже вопросов не должно возникнуть. фолд на кбет у него 0% ( 0 из 1)
на терне наверно надо было уже чек-пас играть. хотя посчитал в тот момент что может скинуть. а шансы вроде бы у меня были неплохие. 30% на победу.
только сейчас заметил что в 3бет потах оппонент колирует и флоп и терн.


4) ]]>http://weaktight.com/5190063]]>

опп 17-10 (120 рук)
Рейз с МР 14%, фолд на 3бет 0% (0 из 1). колл ПФР 3бета 20% (1 из 5)
ставил со своими 10 3бэт на вэлью
вроде бы префлоп сыграл нормально.

на флопе- отличная доска для конбета Ахх. но....
в его диапозоне есть карманки, много бродвея, и тузы. и фолд на кбет 50% (3 из 6)
и поставил флоп чтобы проверить есть у него тузы или нет.
весь бродвей без тузов он скину лбы на флопе, остались бы карманки(вторые пары), и тузы.
дальше планировал играть чек- колл и чек -пасс.
а что я сделал на ривере- понять д осих пор не могу. и не олын и ставка непонятная. изображал AQ. а ведь по спектру я бил бы все мелкие пары и не бил сеты, тузы, и плюс возможно вальтов, плюс возможно флеш дро с дамой. поэтмоу . тут нужно было играть чек-пас.

5) ]]>http://weaktight.com/5190112]]>
оппонент 57-14 (7раздач)
неизвестный. но лузоватый.
наврено не стоило в неизвестног опихать олын. пусть и рыба.
заколировать он мог с любой средней парой, возможно даже с мелкой парой плюс AQ.
но посмотрел - против них я стою 47 на 53. даже позади. а монетка нам не выгодна в таких случаях.
и не должен был пихать. а сыграть колл 3бета.
и смотреть на флоп.
а вот на таком флопе-который выпал можно было сыграть чек-пуш.

но ошибка моя- в том что колировать олын я на префлопе не должен бы.

так что вот такая печальная сессия. вот такие рыбки водятяся у вас на ПокерМоскоу sad.gif
Iva
Я бы первую раздачу в кулера отнесла. Тут не залить очень сложно. Аккуратнее если, при игре 100ББ, то полбанка терн и буквально четверть/пятая банка блокбет ривер. На рейз конечно фолд. У тебя 50ББ, поэтому лучше чек/колл терн и чек/фолд ривер.

Раздача 2. AQ не стоит играть на стек префлоп. Ну коин в лучше случае. Строго по нотсам.

Раздача 3. Если он тебя заколировал, то постфлоп он конечно сыграл странно. Можно было бы, если он такой упрямый, взять чек бихайнд терн в позиции. Тогда получается: если он тянет свой флеш - то пусть его тянет вмертвую, по доезду ривера ты легко допихиваешь. Если у него карманка (сет он с большой вероятностью крутил бы флоп или ставил терн) - то у тебя хорошие шансы усилиться тузом или королем, причем он дает тебе это сделать бесплатно. Ривером доберешь с него, жадность ему не позволит сбросить. А еще можно изобразить недоехавший флеш и пихнуть по А или К, можно получить хироколы, тем более стек у тебя 50ББ, воспринимают менее серьезно.

А дальше не могу пройти на weaktight, база не отвечает ))
AndrewVsevolozhsk
Спасибо, Ива, за ответы



сегодня откатал 2000рук. и впервые за 4 дня в плюс. вправду в небольшой.
получилось 5,6бб /100. но все таки.

ждал этого дня с двусторонним ожиданием. С одной стороны хотел реабилитироватсья за все ошибки, допущенные вчера, и сыграть без глупейших ошибок, а с другой стороны- боялся уже лимита.
но сел и откатал в своем стиле-начал неплохо- закончил не очень.

без переездов и монеток.
не проиграл ни одного большого банка. но и выиграл всего 2 больших банка.

играл сегодня очень осторожно, аккуратно и с опаской. и когда надо было рейзить- почему то нажимал кнопку чек.
по средним банкам- сыграл не очень. Завтра с утра буду разбирать как и почему так сыграл.
Некоторые раздачки выложу, если возникнут вопросы.
AndrewVsevolozhsk
разобрал вчерашние средние банки.

Были недочеты. но вроде ничего интресного не было.

Гдето не повезло, где то не ставил-а чекал, так что еще работы вагон и маленькая тележка.
AndrewVsevolozhsk
ну вот закончилась очередная сессия. Агрессия вроде бы стала появляться, но все равно играл иногда через чек или фолд.
как обычно сыграно 2000 рук -винрейт небольшой-составил 4,2бб /100
Но главное что в плюс пока.
Проиграл вчера 2 больших банка. проиграл с "любимыми" своими АК. sad.gif
одна раздачка. я так и не понял. либо попал в кулер либо я ошибся.

]]>http://weaktight.com/5200057]]>
оппонент 32-15(850рук). рейз на кбет в 3бет потах у оппа 15%(2 из 13)
даже не понятно кулер или все таки ошибка.
с одной стороны рейзкбет 15%- это натс, а с другой стороны, в 3бетпотах(при игре со с редним стеком) и имеем топ пару с лучшим кикером- играем на стек(при условии что нет 2 картинок на флопе).
вот и пихнул олын в рыбу. поэтому мне кажеться что скорее всего мне тут не повезло. чем ошибся. но хотелось бы услышать мнение.

что касаеться проигрыша второго крупного банка. То там мой косяк однозначно. При сквизе с АК-не попал в борд и поставил в блеф(овербанк) на низком флопе.
хотя при сквизе не блефуем и проиграл. Но однозначно- это моя грубейшая ошибка.
Roman Shaposhnikov
Интересно, что Лейк скажет по последней. Тогда напиши. Мне кажется, что пас лучше, но не уверен.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.11.2012, 14:10) *
Интересно, что Лейк скажет по последней. Тогда напиши. Мне кажется, что пас лучше, но не уверен.


эту раздачку я выделил, Роман. и у Александра на занятии спрошу его мнение.

но частенько я заметил, в 3бетпотах, очень часто не сет у оппов, а чаще всего если это рыба, то у нее оверпара либо топпара со средним кикером.(част омне пихают в атких ситуациях с королем и с кикером типа валет или еще меньше)
СергейИгоревич
Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 11.11.2012, 12:53) *
одна раздачка. я так и не понял. либо попал в кулер либо я ошибся.


А чего непонятного то? Трибет пот =АИ. Мне рыба такие руки на вскрытии показывала, что фиг я выкину.
А на доске еще и флеш дро есть.

Единственное, против рыб типа 40/20 я предпочитаю увеличенный трибет около 3,5-4,5$ они все равно на префлопе скинуть не могут, а на флопе падают в 80% случаев. (Это на НЛ 25)

Вот игра настоящих профи! =))

На терне я был в замешательстве!
Статов нет, есть только отметка "цвета" ФИШ (видимо я уже видел от него неадекватные действия и нотс писать не стал, а просто ометил как рыбу)

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
]]>Poker Tools]]> Powered By ]]>Holdem Manager]]> - The Ultimate ]]>Poker Software]]> Suite.

BTN: $30.74 (61.5 bb)
SB: $53.88 (107.8 bb)
BB: $102.16 (204.3 bb)
UTG+1: $24.10 (48.2 bb)
UTG+2: $48 (96 bb)
MP1: $25.10 (50.2 bb)
MP2: $21.53 (43.1 bb)
Hero (MP3): $25.75 (51.5 bb)
CO: $43.59 (87.2 bb)

Preflop: Hero is MP3 with
UTG+1 raises to $1, 3 folds, Hero raises to $4, 3 folds, BB calls $3.50, UTG+1 folds

Flop: ($9.25) (2 players)
BB checks, Hero bets $6, BB calls $6

Turn: ($21.25) (2 players)
BB checks, Hero bets $15.75 and is all-in, BB calls $15.75

River: ($52.75) (2 players, 1 is all-in)

[spoil]Results: $52.75 pot ($2.37 rake)
Final Board:
BB showed and lost (-$25.75 net)
Hero showed and won $50.38 ($24.63 net)
[/spoil][/hand_history][/converted_hand]
AndrewVsevolozhsk
Молодец, Сергей cool.gif

а я вчера снова откатал сессию в небольшой плюс.
4,1бб /100. кромненько- но все таки в плюс.
Был один переезд, когда тузов переехали J7s на префлопе.
был и кулер проигранные на префлопе мои кк против аа.
и была одна чудовищная ошибка.-когда не сдержался и на малом блайнде заколировал 5бет оппонента с KJo и проиграл.

а так вроде бы как обычно- много лишних конбетов без позиции.
Только вчера до меня дошло- насколько важна позиция за столом-до этого не обращал внимание на нее.
Но хоть потихонечку начинаю узнавать все больше и больше.

по прежнему много зилаваю средних банков и болььшой проигрыш по красной линии.

а пока отдохну 3 дня. и после разбора раздач в среду- в четверг снова появлюсь в онлайне.
AndrewVsevolozhsk
Ну вот. одохнул 3денечка, вчера разобрали ошибки и снова взялся за катушку.

провел свой стандарт -2000рук. и сыграл отвратительно.

хотя был в небольшом минусе, (вин рейт -1бб /100), но качеством и своими ошибками был очень и очень не доволен.

Был неприятный переезд кк против ак(на флопе выпал туз).

Было и каре королей. Но и были тупейшие ошибки, которых не должен был делать. но их сделал.

Проиграл 4 больших банка. один из них переезд. а три - по моей глупости.

1) ]]>http://weaktight.com/5215653]]>
сделал сквиз против УТГ (опп 28-14) со совими QQ. и получил олын от оппа.

Не должен был сквизить -нужно было играть как говорил Александр, против неизвестного УТГ, считать дамы и ак- руки средней силы и полез(тем более было не 50бб, а больше 60бб)

не послушался и поплатился. (это раз ошибка)

2) ]]>http://weaktight.com/5215645]]>
оппонет 52-0(за 21 раздачу)
тут проиграл 7 долларов. не должен был ставить ривер, точнее колировать. тем более оппонент очень пассивный. да и уже ничего тут не бил кроме 6. 5кам проигрывал. с Тузом делили. плюс флеш закрылся.
и должен был сыграть чек-пас.
но почему то в голове на терне решил- что буду играть с этой рыбой на стек -и сыграл.
так что тут 7 баксов -мой косяк. (вот вторая глупейшая ошибка)

3) ]]>http://weaktight.com/5215668]]> (с моими "любимыми" АК)
опп 21-11(5тыс рук) колд колл 21%
префлоп-нормально,
на флопе оппонент донкает в 16% (первый звоночек)).
решил сделать ререйз на флопе- и првоерит ьесть что нибудь или нет. оппонент колировал.
(кстати фолд на кбет у него 59%(второй звоночек)
в приницпе можно было сыграть на терне чек-колл, и на ривере чек-пас.
но снова не послушал Александра с его ПРАВИЛОМ "ререйз на терне 2 пары+" и получил.
в итоге еще 7,5 доллара проиграл (третья тупейшая ошибка)

так что косяков у меня только по большим банкам- не мало.

единственное утешение что залил не много по замазке.
но минус- есть минус и это есть плохо sad.gif
СергейИгоревич
Ну не знаю, не так уж и криминально все.
вторая раздача - ошибка, несомненно!!!
По третьей скажу, что точно не выкинул бы, на доске с флеш дро игралбы как против дро.
Первая тоже не ужасно, пара дам, против utg, конечно хреново, но далеко не худший колл.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(СергейИгоревич @ 15.11.2012, 23:02) *
Ну не знаю, не так уж и криминально все.
вторая раздача - ошибка, несомненно!!!
По третьей скажу, что точно не выкинул бы, на доске с флеш дро игралбы как против дро.
Первая тоже не ужасно, пара дам, против utg, конечно хреново, но далеко не худший колл.


По первой Саша говорил что против неизвестных с УТГ- QQ и АК- считать руки средней силы
но я почему то подумал что 28-14 и вальтов с десятками запихнет.
По поводу третьей, думаю что Сашино правило "ререйз на терне 2пары+" и поэтому мой косяк
AndrewVsevolozhsk
ну что же откатал я сегодняшнюю сессию. ужасно. винрейт -7,5бб /100 (2000рук)
Многовато было переездов(три штуки) по факту -40, по ев +25.
Но этот результат не утешает, была выигранная монетка на блайндах, и 2 грубейшие ошибки, которые привели к проигрышу большого банка.
Пока не могу хотя бы денек не сыграть без тупых ошибок(в больших банках)
Про средние я молчу- там беда. Пока нужно разобратсья с крупными.

1) ]]>http://weaktight.com/5219506]]>
очередная раздачка с АК unsure.gif
на флопе после ререйза должен был сбрасывать. Хотя игрок и лузоватый 21-18(1500рук)
в тот момен тменя смутла цифра рейз кбета у него 26% (9 из 34)
и посчитал блефует. Но сейчас понмиаю чт оне стоило пушить - и даже колировать. так что 12 долларов на моей совести и по моей глупости.

2) ]]>http://weaktight.com/5219528]]>
а это называется раздачк- "Королей не сброшу" сначала думал что это кулер- но во время разбора осознал что это мой косяк. изи фолд.
за мной оппонент 18-12 (но рейз сквиза у него с МП 0%), да и вообще у него рейз сквиза был до этого 0%. ндо было уже фолдить. а после того как и другой УТГ 14-9- поставил 5бет олын- нужно было бросать и понимать что у кого то из них тузы.
которым мы проигрываем, и даже если были короли все равно с нмии делили бы (а с учетом рейка) был бы в минусе. и поэтому изи фолд(и сэкономил бы 9 долларов)
Но теперь буду знать что такое рейз сквиза и ререйз после рейза сквиза mellow.gif

была еще одна раздачка -но там проиграл полстека. и в принципе тоже был косяк мой и потеря 5долларов.

вот эти 26 баксов подарил оппонентам по тупости.

единственный плюс который увидел сегодня:
в плане дисциплины-после переездов не было замазки,
и в плане теории - стал смотреть на позиции во время префлопа

вот такой денек. Так что учиться, учиться и еще раз учиться.
и зубрить все золотые правила Александра
AndrewVsevolozhsk
Вчерашний день оказался весьма неплохим.
Без переездов и без монеток.
несмотря на неплохой винрейт 12,3бб /100.
Было много допущено средних ошибок.

из крупных проиграно всего 2 банка.

1) ]]>http://weaktight.com/5224721]]>
оппонент 23-12 (колд колл 24%)
префлоп и флоп сыграл как по учебнику.
у оппонента фолд на кбет 50%
на терне пришел повтор. и решил поставить. хотя наврено надо было ставить не 60% банка, а 70%.
А на ривере когда оппонет поставил- а он все таки пассивный, долг думал- весь банк тайм.
но посчитал что комбинаций которые я бью больше, чем не бью. Хотя он мог и 2 пары поймать на ривере либо король. все таки до этгго агрессию он не проявлял. Ререйз был глупым ходом-так как соперник врядли бы упал- должоить ему бло всего 3доллара. нужно было мне колировать. либо падать. но все таки мне кажеться все таки колл был.


2) ]]>http://weaktight.com/5224724]]>
оппоненты Арни 14-9 (колд колл 10%)
Густаве 24-15 (колд колл 21%)
на префолпе и флопе все вроде бы правильно.
у Арни фолд на кбет 66% (!) (первый звоночек)
у Густаве -36%

на терне нужно было скорее всего играть чек-колл- и на ривере чек-пас.

и на терне надо было уже понимать что у Арни что то есть- раз он на флопе не скинул и тем более на терне.
а на ривере нужно было падать на его ставку- так как уже не много комбинаций я бил.


вот такой выдался вчерашний денек.
кстати вчера впервые красная линия была в плюсе. а вот по средним банкам снова пока в минусе. Хоть и в не таком большом как обычно.
Но еще много над чем нужно работать. Ошибок много. Но будем работать над собою и над своей игрой.
Iva
Цитата
на терне пришел повтор. и решил поставить. хотя наврено надо было ставить не 60% банка, а 70%.

Если телефон - нормально поставил, а против всех остальных я бы чекала, чтобы добрать потом ривером немного.
Цитата
А на ривере когда оппонет поставил- а он все таки пассивный, долг думал- весь банк тайм. но посчитал что комбинаций которые я бью больше, чем не бью.

После того, как ты поставил два раза в пассивного оппа, и он тебе ответил - ничего ты не бьешь при его ставке на ривере. Или чек бихайнд, или фолд на ставку.
AndrewVsevolozhsk
Спасибо Ива.

просто есть у меня такой таракан- что еще до ривера- гооврю себе - с этим парнем буду играть на стек(особенно если это рыба), и вот так часто попадаю.

Просто надо к рыбам относиться более серьезнее и уважительнее.

а то я их вообще не считаю за игроков и они меня за это наказывают по делу.
Iva
Цитата
просто есть у меня такой таракан- что еще до ривера- гооврю себе - с этим парнем буду играть на стек(особенно если это рыба), и вот так часто попадаю.
Просто надо к рыбам относиться более серьезнее и уважительнее.


Просто сложно перестроиться, когда вот только что буквально несколько мгновений назад была прекрасная, чудесная рука. И тут вдруг она превращается в отстой с вероятностью выиграть 2%.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Iva @ 18.11.2012, 16:36) *
Просто сложно перестроиться, когда вот только что буквально несколько мгновений назад была прекрасная, чудесная рука. И тут вдруг она превращается в отстой с вероятностью выиграть 2%.



видимо это придет со временем.
Iva
Цитата
видимо это придет со временем.

Точно. Проиграешь какое-то число рук, и все наладится - просто интуитивно начнешь понимать, когда лезть не надо. Вообще, я у кого-то из корифеев прочитала, что-то типа (за точную цитату не ручаюсь), но смысл такой: "средняя выигрышная рука в холдеме начинается с двух пар". Естественно, с поправками на то, что писалось это для оффлайн-кэша с дипстеками, но рациональное зерно имеется.
Еще обращай внимание на размер ставок, это хороший показатель силы руки. Мелко-средние ставки/колы - практически всегда рука средней силы ближе к мусору.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Iva @ 19.11.2012, 10:25) *
Точно. Проиграешь какое-то число рук, и все наладится - просто интуитивно начнешь понимать, когда лезть не надо. Вообще, я у кого-то из корифеев прочитала, что-то типа (за точную цитату не ручаюсь), но смысл такой: "средняя выигрышная рука в холдеме начинается с двух пар". Естественно, с поправками на то, что писалось это для оффлайн-кэша с дипстеками, но рациональное зерно имеется.
Еще обращай внимание на размер ставок, это хороший показатель силы руки. Мелко-средние ставки/колы - практически всегда рука средней силы ближе к мусору.



cпасибо за совет.
Знаю что ставки в банк или овербанк- это натс.
а вот небольшие ставки- и впраду- руки средней силы.
хотя бывают как исключения- как слоуплей и добор понемногу( но редко)
И вправду приметила-что придет со временем и все пройдет.

Ну что же. Очередной день снова порадовал меня- без переездов и монеток.
Но ошибок по крупным банкам- все равно есть. что касаетсья средних банков- то ту тоже ошибки есть- но порадовло что по средним банкам был в не большом минусе -2$, да и красная пока в небольшом плюсе +5$
а так денек вчера выдался очень хорошим(если сравнивать предыдущие дни по результатам)
за 2000рук вин рейт составил 16,1 бб/100

1) ]]>http://weaktight.com/5228380]]>
опп 15-8 (колд колл 14%)
фолд на кбет 47%

на префлопе и флопе -вроде бы правильно.
на терне мне кажеться нужно было поставить чуть больше
, и тогда бы он либо пассовал либо ререйз сделал бы( ия бы сбросил)
а на ривере- думал у меня AQ и что с любым тузом он заколирует. а по кикеру старше и выиграю.
но совсем забыл чт оу меня А10 и мы делим. и нужно было чекать.
ошибка из за невнимательности.


2) ]]>http://weaktight.com/5228384]]>
опп 20-10 (колд колл 17%) (на 10 рук)
префлоп, флоп и тервро де бы правильно сыграл.
на ривере закрылось дро. и тут я стал думать. но все таки против пассивног оигрока и лузового(хоть и не так много рук) решил сыграть бет-бет-бет до конца.
хотя возможно после того как закрылось дро- нужно было сыграть чек-колл.
что скажете?
Roman Shaposhnikov
Даже не знаю. В старые времена здесь ривер инстачекали, но много не добирали. Сейчас стали ставить, но раз за разом в такие штуки попадают. Балансировка нужна. Мне не кажется, что плохо сыграно. Особенно в первой ставка ривера кажется уместной.
Iva
Цитата
опп 15-8 (колд колл 14%)
фолд на кбет 47%

на префлопе и флопе -вроде бы правильно.
на терне мне кажеться нужно было поставить чуть больше
, и тогда бы он либо пассовал либо ререйз сделал бы( ия бы сбросил)
а на ривере- думал у меня AQ и что с любым тузом он заколирует. а по кикеру старше и выиграю.
но совсем забыл чт оу меня А10 и мы делим. и нужно было чекать.
ошибка из за невнимательности.


C оппонентом 15-8 ты можешь совершенно спокойно пот-контролить терн, чекая его. И тогда ривером ставишь, добирая со слабых тузов и карманок. Кол двух баррелей с его стороны при тузе на флопе тебе ничего хорошего не сулит. Имхо, я бы так сыграла. (Ну и ривером чек/фолд)

Вторую раздачу так же бы играла.
AndrewVsevolozhsk
Роман и Ива- спасибо.
AndrewVsevolozhsk
Ну во ти сыгран еще одна сессия(вчера) снова стандарт 2к рук.
один переездик был-на блайндах выставились в олын мои AQ и А4(4 на флопе)
но один переезд не страшно smile.gif

откатал вроде бы неплохо винрейт 11,79бб /100
красная снова в минусе , но в небольшом -4$
по средним стекам снова не очень -17$

над красной линией и средними банками нужно работать и работать.

а пока по поводу крупных банков.

вот они: (переезд на блайндах не стал включать сюда)


1) ]]>http://weaktight.com/5232536]]>
опп 20-11(колд колл в 3бетах 16%)
считаю что сделал все правильно- топ пара с лучшим кикером,и на флопе нт 2 картинок.играл на стек. не повезло.

2) ]]>http://weaktight.com/5232540]]>
вот тут не знаю. хотя думюа скорее всего попал в кулер.
сделал сквиз на префлопе на вэлью. и на флопе ворде бы правильно все сделал(если коненчо можно было поставить чуть больше кбет) у оппа фолд на кбет 52%
на терне выпал "К" - и тут стал вопрос. играть чек-колл. а с другой стороны 3 бет поты и нужно было играть на стек. но все таки тут 2 оппонента.
чт окасаеться оппонента который дошел до терна.
опен рейз с УТГ 12%(весьма широкий) но фолд на 3бет с УТГ 23%-значит играет 77%- а эт ов районе 9%.
это все карманки + AQ + AJs + KQs
33,44,55 он бы скорее все скинул бы на флопе.
сеты - 9 комбинаций(поставил бы, может колл-слоуплей)
77-88 - 12 комбинаций колл (я впереди их)
1010- 6 комбинаций ,точно колл бы сыграли
QQ- 6 комбинаций-меня бьют, но мог либо колл либо рейз на флопе.
KK и AA-отпадают- думаю поставил бы на префлопе бы он.
оверкарты (не пары) чуть обольше половину я бил бы.

тяжело ответить что нужно было делать на терне.
с другой стоороны оверкарта и нужно ставить- но ставит ьолын -а это полбанка- у оппа нет фолда на эквити-практически.
или все таки нужно было чек-колл играть? что посоветуете?

3) ]]>http://weaktight.com/5232556]]>
опп 24-20(колд колл 20% на 100рук)
фолд на кбет 50%
префлоп и флоп -правильно сделал.
на терне выпала карта- котоаря закрыла стрит и флеш.
решил поставит ьи проверить- есть у него что то готовое или нет(решил посавить полный банк) если не упадет значит- фолд на ривере.
хотя в принципе можно было сыграть чек-колл-и чек-пасс на ривере.

а на ривере уже должен был понять что уже позади оппонента.
либо у него есть 9 либо флеш- н ов тот момент я думал юольше о 9, чем флеш.
и соблазнила не очен ьбольшая ставка оппонента 40% банка.
но сейчас понимаю что эти 4 доллара проиграл из за своей ошибки. нужно было падат ьан его среднюю ставку.
да и на терне сыграл не очень правильно.

так что вот пока так играю пне очень. и это только разбирая большие проигранные банки.
AndrewVsevolozhsk
Вчера денек выдался в целом не очень. вроде в первой половине все было хорошо- а во второй засадил все что заработал.
отгыграл вчерашний день в ноль(минимальыне плюсы буду учитывать как ноль)
по красной- -25 и все по прежнему плохо, и по средним банкам - -17 -тоже самое.

Были проиграны 2 крупных банка- но попадал в кулера и бросить свои карты уже не смог.

а так в приницпе ничего интересного. Была еще раздачка -но так я потерял лишние 3$.
Но ошибок много, но радует что пока удается езбегать замазочные сессии.
Но работы еще целый вагон и маленькая тележка....

Сегодня будет снова разбор разборов на занятии.
И после него уже скорее всего буду выкладывать здесь средние банки.
Iva
1 раздача. Оппонент 20/11 не будет играть гавно на стек. Для меня здесь легкий фолд, и пусть он себе локти кусает.

2 раздача. Кулер, имхо.

3 раздача. Пуш терн.
Erataof
Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 20.11.2012, 11:43) *
1) ]]>]]>http://weaktight.com/5232536]]>]]>
опп 20-11(колд колл в 3бетах 16%)
считаю что сделал все правильно- топ пара с лучшим кикером,и на флопе нт 2 картинок.играл на стек. не повезло.

Ну вот фик знает. unsure.gif Просто колд-колл трибета от оппонента, которого нет причин подозревать в рыбности - это всегда подозрительно. Ты бы сам с чем вколил? И потом по твоей ставке на флопе он пушит. С чем бы он так сделал префлоп-флоп? А у тебя в стеке ещё 30бб - 2/3 начального. По-моему тут пас вполне может быть, нет?! Что LackyLake интересно скажет?

Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 20.11.2012, 11:43) *
2) ]]>]]>http://weaktight.com/5232540]]>]]>
вот тут не знаю. хотя думюа скорее всего попал в кулер.
сделал сквиз на префлопе на вэлью. и на флопе ворде бы правильно все сделал(если коненчо можно было поставить чуть больше кбет) у оппа фолд на кбет 52%

Ну кулер и кулер. Пусть этот дурачок и дальше трибеты с 99 колит. Конбет, по-моему, нормальный. Это 3бет-пот и ты добирать вроде должен, а не выбивать.
А вот сквиз я бы больше ставил. У тебя JJ - средняя рука без позиции, тебя их фолд вполне устроит. Я бы не меньше 2,5 поставил без позиции, а если ребята фишные и много колят 3беты, то и 2.75-3.

Цитата(AndrewVsevolozhsk @ 20.11.2012, 11:43) *
3) ]]>]]>http://weaktight.com/5232556]]>]]>
опп 24-20(колд колл 20% на 100рук)
фолд на кбет 50%
префлоп и флоп -правильно сделал.

Ну вот да, сложный тут вопрос. Я бы наверное так же сыграл. Хотя конечно ставка на ривере очень неприятная. С чем он тут поставит слабее нашего неясно. Скорее всего всё сильнее будет.

Iva, а почему пуш тёрна? huh.gif В стеке ещё в 5 раз больше, чем в банке.
Iva
Цитата
Iva, а почему пуш тёрна? huh.gif В стеке ещё в 5 раз больше, чем в банке.

Не хочу видеть 4-ю трефу, пусть платит - на доске крупных трефовых карт нет, опп 24/20, вполне может заровнять с одной крупной трефой или положив на блеф, от жадности.
AndrewVsevolozhsk
Ива и Саша -спасибо за ответы.

первая раздачка и вправду нужно было пасс.

все таки у меня было не 50бб первоначально а - больше 60бб.

видимо тут пасс и вправду- все привычка- играю с 60-70бб как с 50бб.

нужно отвыкать.

вторая- кулер- теперь понятно.

а вот по третьей- все таки пушить на терне -когда возможно флеш закрылся, все таки очень агрессивный ход. (мое мнение- хотя я только новичок)
и для меня это пока очень сложно.(хотя может со временем и пойму)

но в любом случае спасибо за ответы
AndrewVsevolozhsk
Вот и откатал вчерашнюю сессию после очередного занятия.
После сделанных Александром замечаний на занятии- решил немного перестроиться.
Особенно на своей ужасной игре на Терне и Ривере.
и пока перестраивался- что то в голове смешалось и в начле было +2БИ -а потом стал играть просто отвратительно- колоть что не должен был , и рейзить когда не надо было.
Одним словом в первой половине вчерашней сессии откатал, как не учил нас Александр и в итоге- схлопотал печальный стоп лосс по сессии.

Потом сделал паузу -прогулялся- подышал свежим воздухом - немного отвлекся от покера. и сел снова. и откатал уже более менее- ошибки были -н ов итоге с неприятного минуса- сделал плюс.
И получилось за 2к рук +6,3ББ /100.
по красной снова -все так же плохо -24.

Решил выложить раздачки, где ошибся или засомневался.

1) ]]>http://weaktight.com/5244283]]>
оппонент 22-12 (колд кола 29%) фолд на кбет 0% (на оппа всего 50рук)
на терне нужно было ставить больше где то в районе 4,5$?
мне кажетсья моя маленькая ставка дала ему колл по шансам?
и что делать на ривере? играть чек-колл, или чек -пас?

2) ]]>http://weaktight.com/5244292]]>
оппонент регуляр 10-8 с УТГ 7%
решил сыграть колом- все таки нитовый спект ру него с УТГ.
на флопе у него кбет составляет 84%, а фолд на рейз кбет высокий -60%
7*0,84*0,4 = 2,3% а это 1010+ (АК и АQ он бы выкинул тут, было бы дро можно было бы учесть- а так я их откидываю)
против такого диапазона у нас 35% на победу- а по шансам банка 37%. так что тут должен был быть пасс.
или я не прав?
или лучше было бы сыграть колл на флопе? и ждать его действий на терне? что скажете?
Roman Shaposhnikov
АА. На таком флопе против двух надо давать полный банк, безо всяких там вариантов. И, если получишь колл, то терном спокойно влезает оллин - так надо играть стек 50ББ здесь.

99 - плохо сыграно. А вот опп сыграл строго, как Лейк учил.
Короче, если такой консервативный опп атакует по такому очевидно опасному флопу (связанный+середина), значит, он готов сыграть на стек. То есть у него просто высшая пара сейчас и почти без фолдеквити. Дальше считай. Игра на стек явно не пролезает.
Есть, правда, тонкий маневр - игра против думающего оппа. Играем колл-не-по шансам на флопе. А вот на большинстве тернов задвигаем рейз. Цель - резкое увеличение фолдэквити. Вы ведь, без должной замазки, в такой ситуации выбросите тузов на терновый рейз? Как часто? Если в половине случаев, то уже отбивается спекулятивная линия. Если чаще, пойдет чистый плюс. А вдобавок вы, получается, имеете возможность усилиться терном.
Сроси Лейка на занятии, что он думает здесь о такой линии.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.11.2012, 16:00) *
АА. На таком флопе против двух надо давать полный банк, безо всяких там вариантов. И, если получишь колл, то терном спокойно влезает оллин - так надо играть стек 50ББ здесь.

99 - плохо сыграно. А вот опп сыграл строго, как Лейк учил.
Короче, если такой консервативный опп атакует по такому очевидно опасному флопу (связанный+середина), значит, он готов сыграть на стек. То есть у него просто высшая пара сейчас и почти без фолдеквити. Дальше считай. Игра на стек явно не пролезает.
Есть, правда, тонкий маневр - игра против думающего оппа. Играем колл-не-по шансам на флопе. А вот на большинстве тернов задвигаем рейз. Цель - резкое увеличение фолдэквити. Вы ведь, без должной замазки, в такой ситуации выбросите тузов на терновый рейз? Как часто? Если в половине случаев, то уже отбивается спекулятивная линия. Если чаще, пойдет чистый плюс. А вдобавок вы, получается, имеете возможность усилиться терном.
Сроси Лейка на занятии, что он думает здесь о такой линии.


cпасибо Роман. у Александра спрошу обязательно.
Iva
Цитата
оппонент регуляр 10-8 с УТГ 7%
решил сыграть колом- все таки нитовый спект ру него с УТГ.
на флопе у него кбет составляет 84%, а фолд на рейз кбет высокий -60%
7*0,84*0,4 = 2,3% а это 1010+ (АК и АQ он бы выкинул тут, было бы дро можно было бы учесть- а так я их откидываю)
против такого диапазона у нас 35% на победу- а по шансам банка 37%. так что тут должен был быть пасс.
или я не прав?
или лучше было бы сыграть колл на флопе? и ждать его действий на терне? что скажете?

Флоп флопу рознь. Плюс это скала 10/8. Его спектр - карманки, сильные оверы. А такой низкий координированный флоп его не испугает против полустека, на которого у него наверняка есть статистика, в которую не сильно входят коннекторы, которые здесь получили две пары, или стриты. Здесь рейза на флопе чтобы выбить нет, только если на вэлью. А уравнивать его пуш - это вообще не по шансам.
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Iva @ 24.11.2012, 10:46) *
Флоп флопу рознь. Плюс это скала 10/8. Его спектр - карманки, сильные оверы. А такой низкий координированный флоп его не испугает против полустека, на которого у него наверняка есть статистика, в которую не сильно входят коннекторы, которые здесь получили две пары, или стриты. Здесь рейза на флопе чтобы выбить нет, только если на вэлью. А уравнивать его пуш - это вообще не по шансам.



Спасибо Ива. я примерно догадывался что у оппа сильная рука.
особенно после того как он запушил на мой ререйз.
но в тот момент что у меня шансов на победу больше. все таки стрит дро и 2 карты на сет. но потом разобрался и понял что колл слишком дорогой для нас и не выгоден.
но теперь буду знать, что стою с такой рукой против оверпар - очень плохо
AndrewVsevolozhsk
Вчера снова откатал свой стандарт 2к рук.
снова поймал стопл осс и был близок чтобы поймат ьвторой стоп лосс и в итоге дневной. но все обошлось.
то в кулер попадал, т окогда попадал в сет-все фолдили(даже в мультипоте)
и сеты не оплачивали, то 2 переезда.
да и своих ошибок наделал. и в итоге- небольшой минус- 1БИ.(хотя по ев +1,5БИ)
Но своих ошибок наделал немало и винить могу только себя в такой ужасной иге.
по крупным банкам вчера был большой минус -26$,
по средним +6$
по красной +12$.
так что вчера по крупным банкам просадил много sad.gif

ничего интересного не было. А ошибки допускал как обычно, свои регулярные.
Но нужно работать над терном и ривером.
с Префлопом вроде бы все понятно и с флопом-хоть что то -а вот на терне и ривере- это моя головная боль.
Хотя если смотрть по диапазонам- то терн сужается, но нужно еще понимать этот диапазон оппонентов-и тогда бдет практически понятно чт оу оппа- но пока это мне дается очень трудно. Особенно если это лузовый игрок.

Но будем работать...
AndrewVsevolozhsk
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.11.2012, 16:00) *
АА. На таком флопе против двух надо давать полный банк, безо всяких там вариантов. И, если получишь колл, то терном спокойно влезает оллин - так надо играть стек 50ББ здесь.

99 - плохо сыграно. А вот опп сыграл строго, как Лейк учил.
Короче, если такой консервативный опп атакует по такому очевидно опасному флопу (связанный+середина), значит, он готов сыграть на стек. То есть у него просто высшая пара сейчас и почти без фолдеквити. Дальше считай. Игра на стек явно не пролезает.
Есть, правда, тонкий маневр - игра против думающего оппа. Играем колл-не-по шансам на флопе. А вот на большинстве тернов задвигаем рейз. Цель - резкое увеличение фолдэквити. Вы ведь, без должной замазки, в такой ситуации выбросите тузов на терновый рейз? Как часто? Если в половине случаев, то уже отбивается спекулятивная линия. Если чаще, пойдет чистый плюс. А вдобавок вы, получается, имеете возможность усилиться терном.
Сроси Лейка на занятии, что он думает здесь о такой линии.


Спросил у Александра, в МСС такая линия не прокатит. так как у оппа будет очень маленький фолд эквити. А в БСС подобную линию можно было использовать.
AndrewVsevolozhsk
вот снова прошел очередной игровой день.
сыгран стандарт 2к рук.
Обошлось без переезда, была выигранная мною монетка.
Было много ошибок.
но день получился неплохим. 13бб /100.
красная снова в минусе -10.
по средним банкам отыграл в 0.

Но снова вчера поймал стоп лосс в сессии. начал хорошо -но потом снова стал чудачить. и в итоге вернулся к нулю( из за своих дурацких ошибок)

Заметил тенденцию у себ в овчерашней сессии. часто ставил ререз на кбеты.
видимо надо брать оппонентов у которых фолд на рейз на кбет выше 60%

плюс вчера пытался учиться играть над линией- о которой говорил Александр.
а то любил я раньше ставит ьс готовой рукой на терне ставку в блеф.
хоть и сейчас этим грешу - но поменьше.

так что работы у меня еще очень много.
Но ту информацию, которую дал нам Саша на данный момент, хватает играть в плюс.
А если бы еще избежать ошибок -то БР рос бы побыстрее.

будем работать надо собою.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.