Сейчас замечательно смотрится. Выложил единственную (больше бессмысленно, никто не увидит) новость "Вступил в силу приговор организатору подпольного казино в Подмосковье", сразу под заголовком в нашем интерфейсе фотка Ромы Он в блог писал, а не в тюрьму сел. Но получилось прикольно! Все же дайте место новостям или закрывайте этот раздел.
Iva
5.10.2014, 12:48
Вообще если по уму - дизайн первой страницы надо переделывать весь, кардинально. Я даже примерно знаю как.
SportProfessor
6.10.2014, 14:12
Задержки с доработкой сайта вызваны начавшимся кубком ПМ. Сегодня будут выложены все доработки-починки по кубку. Сегодня - завтра появится лента активности на сайте, после чего (планируем вторник-четверг) решить вопрос с новостями (все, что писал Олег и остальные наши пользователи) Все вопросы по кликабельности комментариев к блогам и тд. (проблема описанная avpog) будут решаться уже ближе к концу недели, после доделывания 2 вопросов, описанных выше.
czxsw
6.10.2014, 14:17
Цитата(SportProfessor @ 1.10.2014, 1:50)
Твиттер сократили - сейчас, на наш взгляд оптимальное соотношение постов-блогов и твиттов
У меня выводятся 23 твиттера. Двадцать три твиттера. Они занимают половину главной страницы.
Вопрос: по умолчанию, как я понимаю, новости выводятся в порядке поступления. Если я нажимаю "лучшее за", то как мне потом опять переключиться на сортировку по дате?
Пожелание: было бы неплохо показывать дату и время публикации новостей. В списке на главной, в смысле.
SportProfessor
6.10.2014, 14:27
Цитата(Iva @ 5.10.2014, 12:44)
Вы не думали уменьшить размер обязательной картинки? Туеву хучу места они занимают, но мы же не журнал комиксов? А так, может, и место освободится. Вполне достаточно размер как на форуме, и для планшета пальцем ткнуть и украсить текст.
На сайте нет, на сегодняшний момент времени, проблем с недостатком места. Картинки придают красочность ресурсу + (при условии смена курса на качественный контент) немного разбавляет серьезность. Что же касается размера картинок - то наш сайт, на данный момент, все же больше рассчитан на пользователей PC. В идеале, это наша мечта на перспективу, необходимо создать мобильную версию сайта, но об этом пока что рано говорить.
Цитата(czxsw @ 6.10.2014, 15:17)
У меня выводятся 23 твиттера. Двадцать три твиттера. Они занимают половину главной страницы.
Вопрос: по умолчанию, как я понимаю, новости выводятся в порядке поступления. Если я нажимаю "лучшее за", то как мне потом опять переключиться на сортировку по дате?
Пожелание: было бы неплохо показывать дату и время публикации новостей. В списке на главной, в смысле.
На счет твиттов - все верно, раньше было 32, сейчас мы сократили до 23, на данный момент они занимают половину сайта (весь его "подвал") Пока что мы смотрим, если увидим негативную ответную реакцию от вас, то сократим еще.
На счет новостей -я уже писал - они очень коряво сделаны-( В приоритете их доработать до конца недели. Что же касается пожелания на счет дат - оно разумно, посмотрим, что можно сделать. По новостям отпишу ближе к концу недели.
avpog
6.10.2014, 15:56
Цитата(SportProfessor @ 6.10.2014, 15:27)
На счет твиттов - все верно, раньше было 32, сейчас мы сократили до 23, на данный момент они занимают половину сайта (весь его "подвал") Пока что мы смотрим, если увидим негативную ответную реакцию от вас, то сократим еще.
Боюсь еще сократить будет технически сложно: цифры 2 и 3 подругому уже никак не переставишь, нужен мозговой штурм.
PcheGuevara
6.10.2014, 16:30
Цитата(avpog @ 6.10.2014, 16:56)
цифры 2 и 3 подругому уже никак не переставишь, нужен мозговой штурм.
Сложить? Перемножить? Не?
Roman Shaposhnikov
6.10.2014, 23:01
На внутренних страницах сайта появилось некое подобие Ленты обновлений?! Может, она скоро оживет?!
На Главной?!
avpog
6.10.2014, 23:20
Открыл сейчас свежие заметки натуралиста - внизу где комментарии через них просматриваются новости. Браузер - Опера.
Roman Shaposhnikov
7.10.2014, 8:40
На Главной появидась полноценная Лента обновлений. Поюзайте. На внутренних страницах - конкретно в "Заметках натуралиста" - она какая-то скукоженная. Только три оновления верхние и без пружинки.
Цитата(avpog @ 7.10.2014, 0:20)
Открыл сейчас свежие заметки натуралиста - внизу где комментарии через них просматриваются новости. Браузер - Опера.
У меня ничего такого не видно.
SportProfessor
7.10.2014, 15:44
Цитата(avpog @ 6.10.2014, 16:56)
Боюсь еще сократить будет технически сложно: цифры 2 и 3 подругому уже никак не переставишь, нужен мозговой штурм.
Рад, что юмор нас не покидает никогда. Юмор - залог долголетия-)
Теперь по делу:
1 - поправили баг: "Если на главной нажимаешь на название поста в блоге - открывается пост, если нажимаешь на значок комментариев по блогом - выбрасывает обратно на главную." Теперь все ок. 2 - На сайте появилась лента активности. Она находится в правой колонке сайта под новостями. С лентой активности есть проблема, связанная с версткой сайта: На главной странице все работает хорошо, но если вы откроете блог или новость, а она будет короткой, то правая колонка (так как в ней находятся несколько важный разделов: новости, покер онлайн, банер старз или кубка) может не уместиться целиком, а соответственно лента активности может быть не отображаться целиком или частично. Данный вопрос будет решаться на следующей неделе. Мы планируем добавить информацию о старых материалах блогера или что-то подобное, тогда данный баг, связанный с длиной экрана, исчезнет. 3 - Есть перед нами сейчас 2 проблемы: блоги периодически у некоторых пользователей "наезжают" на новости, а так же, как я писал выше - вопрос по блоку новостей: наличие кнопки прокрутки. Сегодня-завтра планируется полностью починить вопрос с новостями: кнопка прокрутки и кликабельность правого столбца (румы, другие новости) Следующий вопрос - это вопрос "наезда" блогов - данный вопрос связан с версткой сайта - его мы будем чинить среда-четверг. Тут по срокам сложно что либо сказать. Буду отписывать по результатам. 4 - с главной убираем банер: "обсуждение технический вопросов по сайту", так как при наличии ленты активности и все меньшего кол-ва багов - необходимость данной "кнопки" отпадает.
Roman Shaposhnikov
7.10.2014, 15:59
Цитата
На главной странице все работает хорошо, но если вы откроете блог или новость, а она будет короткой, то правая колонка
Там еще беда, что на внутренних страницах у Ленты обновлений отсутствует пружина прокрутки.
Eletto
7.10.2014, 21:13
По-тихоньку прогресс виден!
Если нужна будет массовая обратная связь, опрос сделайте, да и все!
Цитата
У меня, Элетто, есть список из десятка первоочередных задач для ГлавРеда. Так вот его задвинули в третьи приоритеты. Причины, как водится, экономические. Слишком много труда, слишком мало финансирования. Но мы смотрим и работаем.
Здорово , когда тебя слышат!
Arlley
8.10.2014, 14:14
Я тут подвигал немного эл-ты. Думаю так будет значительно лучше:
Краткие комментарии: 1) Нужна левая колонка 2) Необходимо убрать слишком много однообразных блоков (Блоги и Твиттер) 3) Единый стиль ВСЕХ элементов сайта 4) Желательно вернуть картинки в Новости и переместить их на "законную" левую колонку 5) Вернуть поиск наверх 6) Хотелось бы иметь инфу и по турнирам, и по положению дел в Кубке итд, итп
P.S. Также Лого сайта пора сделать чуть больше и покрасивше... P.P.S. А ещё, хочу в Крым!
МГСН
8.10.2014, 14:58
Цитата(Arlley @ 8.10.2014, 15:14)
Я тут подвигал немного эл-ты. Думаю так будет значительно лучше:
Краткие комментарии: 1) Нужна левая колонка 2) Необходимо убрать слишком много однообразных блоков (Блоги и Твиттер) 3) Единый стиль ВСЕХ элементов сайта 4) Желательно вернуть картинки в Новости и переместить их на "законную" левую колонку 5) Вернуть поиск наверх 6) Хотелось бы иметь инфу и по турнирам, и по положению дел в Кубке итд, итп
P.S. Также Лого сайта пора сделать чуть больше и покрасивше... P.P.S. А ещё, хочу в Крым!
+1
Eletto
8.10.2014, 15:05
Цитата(Arlley @ 8.10.2014, 15:14)
Я тут подвигал немного эл-ты. Думаю так будет значительно лучше:
Краткие комментарии: 1) Нужна левая колонка 2) Необходимо убрать слишком много однообразных блоков (Блоги и Твиттер) 3) Единый стиль ВСЕХ элементов сайта 4) Желательно вернуть картинки в Новости и переместить их на "законную" левую колонку 5) Вернуть поиск наверх 6) Хотелось бы иметь инфу и по турнирам, и по положению дел в Кубке итд, итп
P.S. Также Лого сайта пора сделать чуть больше и покрасивше... P.P.S. А ещё, хочу в Крым!
Четко! Поддерживаю!!!
Tul`skyi
8.10.2014, 15:49
Цитата(Arlley @ 8.10.2014, 15:14)
Я тут подвигал немного эл-ты.
Голосую за всё кроме Крыма!
Sir-Genry
8.10.2014, 16:05
Цитата(Arlley @ 8.10.2014, 15:14)
Я тут подвигал немного эл-ты. Думаю так будет значительно лучше:
Краткие комментарии: 1) Нужна левая колонка 2) Необходимо убрать слишком много однообразных блоков (Блоги и Твиттер) 3) Единый стиль ВСЕХ элементов сайта 4) Желательно вернуть картинки в Новости и переместить их на "законную" левую колонку 5) Вернуть поиск наверх 6) Хотелось бы иметь инфу и по турнирам, и по положению дел в Кубке итд, итп
P.S. Также Лого сайта пора сделать чуть больше и покрасивше... P.P.S. А ещё, хочу в Крым!
Забрал себе саму постановку фреймов. Так значительно лучше, спасибо Арлюша....
АМА
8.10.2014, 16:47
Пожалуй оптимальный вариант у Arlley при такой конфигурации. (Это коммент типа вместо несуществующих плюсиков на форуме )
Mona
8.10.2014, 19:46
Мне тоже нравится почти все. Только баннер кубка верни наверх как-нибудь! Можешь сделать его симметричным новому БОЛЬШОМУ лого сайта
PS вот как Арли подвигал, так мне стало понятно, почему иконки блогов с острыми углами, а все остальное - закругленное. Но в том виде, в котором это существует сейчас - ну ужас-ужас просто
VladVV
8.10.2014, 21:02
Цитата(Mona @ 8.10.2014, 20:46)
Мне тоже нравится почти все. Только баннер кубка верни наверх как-нибудь! Можешь сделать его симметричным новому БОЛЬШОМУ лого сайта
PS вот как Арли подвигал, так мне стало понятно, почему иконки блогов с острыми углами, а все остальное - закругленное. Но в том виде, в котором это существует сейчас - ну ужас-ужас просто
Арли, молодец! Предлагаю для Арли, льготный проход в призы Кубка ПМ!
VladVV
9.10.2014, 3:13
Ещё было бы не плохо поставить кнопку на форумной странице, "вверх/вниз", а то там простыня длинная приходиться долго тащить вверх или вниз.)
Roman Shaposhnikov
9.10.2014, 9:21
Цитата(Mona @ 8.10.2014, 20:46)
Мне тоже нравится почти все. Только баннер кубка верни наверх как-нибудь! Можешь сделать его симметричным новому БОЛЬШОМУ лого сайта
PS вот как Арли подвигал, так мне стало понятно, почему иконки блогов с острыми углами, а все остальное - закругленное. Но в том виде, в котором это существует сейчас - ну ужас-ужас просто
Вот именно. Мне тоже очень понравился вариант и тоже расстроило, что в этом варианте Кубок теряется где-то на задворках. Но Паше все варианты уже показал.
Roman Shaposhnikov
9.10.2014, 9:57
Кстати, на Главной появилась кнопка "Больше". Кликаешь, и видишь больше блогов на Главной. Актуально, если что-то пропустили.
МГСН
9.10.2014, 10:21
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.10.2014, 10:57)
Кстати, на Главной появилась кнопка "Больше". Кликаешь, и видишь больше блогов на Главной. Актуально, если что-то пропустили.
Мне кажется еще под твиттерами надо сделать кнопку больше)))
Tul`skyi
9.10.2014, 10:25
Цитата(МГСН @ 9.10.2014, 11:21)
Мне кажется еще под твиттерами надо сделать кнопку больше)))
Понятно, что МГСН описАлся, он, конечно же, имел ввиду кнопку "Убрать твиттер навсегда"!
avpog
9.10.2014, 11:08
Цитата(Tul`skyi @ 9.10.2014, 11:25)
Понятно, что МГСН описАлся, он, конечно же, имел ввиду кнопку "Убрать твиттер навсегда"!
Может тогда уж сделаем слайдер аналогично тому как в покеррумах делаются ставки: Min, 1/2, 2/3, 3/4, AllIn?
Mona
9.10.2014, 12:52
И все-таки мне интересно: кто же, кто все эти любители твиттеров? Хоть бы один признался! Есть же какая-то логика в этом?? Неужели это интереснее, чем видеолента, куда попадали вспою ВОДы, например?
Roman Shaposhnikov
9.10.2014, 14:04
Очень не хватает классных смайликов
SportProfessor
9.10.2014, 16:24
Итоги последнего апдейта: 1 - новости сделали, учтя все пожелания. Сегодня доделают кнопку возврата (то есть сейчас есть кнопка прокрутки новостей, чтобы посмотреть предыдущие новости, но кнопки возврата нет) 2 - в страничке новости права колонка стала кликабельна: новости, покер румы и лента активности 3 - по блогам: поправлена верстка сайта, соответственно проблема "наезда" блога на новости должна отсутствовать. + исправлен баг для ipad. На ipad должно все работать - будут проблемы, просьба отписать. 4 - теперь мы занимаемся авторизацией на сайте через социальные сети - этот вопрос непростой и его решение может затянуться на несколько дней.
Что касается нового дизайна - он неплох, спасибо за проявление фантазии и активное участие, но в ближайшее время (пару недель точно) данный вопросом мы не будем заниматься, так как есть, на наш взгляд, более острые проблемы.
Если что-то я опустил, имеется ввиду баги по сайту, которые на ваш взгляд являются важными - отпишите пожалуйста.
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.10.2014, 15:04)
Очень не хватает классных смайликов
Рома, просьба напомнить данный вопрос мне ближе к концу следующей недели - посмотрим, что можно сделать.
Roman Shaposhnikov
9.10.2014, 16:53
Цитата
Рома, просьба напомнить данный вопрос мне ближе к концу следующей недели - посмотрим, что можно сделать.
Я напомню, конечно. Но типа эта ветка никуда не пропадает И заведена как раз для того, чтобы смотреть ВСЕ просьбы-пожелания.
Pollza
9.10.2014, 19:09
Цитата(SportProfessor @ 6.10.2014, 15:27)
В идеале, это наша мечта на перспективу, необходимо создать мобильную версию сайта, но об этом пока что рано говорить.
Артемий Лебедев. Ководство § 177. Мобильные версии сайтов 01 Самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов. 02 Возможно, на сорок пятом этаже в переговорной крупного банка красивый рассказ о преимуществах мобильной версии звучит убедительно. 03 — Смотрите! Мы берем обычный айфон. Заходим на ваш сайт. И что видим? Обычный сайт? Это же ужасно. Смотрите, как это работает у банка N. У них открывается специально разработанная мобильная версия! Из трех кнопок! 04 — Мари-Изабель, подпишите контракт с молодыми людьми. 05 Еще раз повторим для невнимательно прочитавших первое предложение: самая большая глупость на свете — создание отдельных мобильных версий сайтов. 06 Делать мобильные версии сайтов есть смысл только за деньги тех, кому некуда деньги девать. 07 Чем хорош современный смартфон? Тем, что это практически полноценный компьютер. Он умеет все. В том числе — нормально показывать сайты. Спрашивается, если телефон нормально показывает сайт, зачем что-то еще изобретать? Через телефон все отлично видно. 08 В качестве доказательства того, что мобильные версии сайтов никому не нужны, можно привести в пример компанию «Эппл». Они все это придумали, сделали айфоны и айпады. И их собственный сайт открывается на всех их устройствах так же, как на любом обычном компьютере. Безо всяких мобильных версий.
Источник:
Арли реально круто придумал, прям все как надо, горячо поддерживаю. И уберите уже эти никому не нужные твиттеры нафиг!
Aleks66666
9.10.2014, 20:45
И переместите Новости "из подвала" "на передовицу"
VladVV
9.10.2014, 22:37
Цитата(МГСН @ 9.10.2014, 11:21)
Мне кажется еще под твиттерами надо сделать кнопку больше)))
Eletto
10.10.2014, 3:06
не забудьте тему - когда человек в блоге отписался, видеть его предыдущие посты
Roman Shaposhnikov
10.10.2014, 9:25
Цитата(Eletto @ 10.10.2014, 4:06)
не забудьте тему - когда человек в блоге отписался, видеть его предыдущие посты
Это не сосем понял. Что важно в этом смысле - возможность видеть другие посты блоггера или комментатора по клику на него.
Eletto
10.10.2014, 17:36
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.10.2014, 10:25)
Это не сосем понял. Что важно в этом смысле - возможность видеть другие посты блоггера или комментатора по клику на него.
возможность видеть другие посты блоггера
да чтобы когда открываешь свеже написанный пост можно было увидеть прошлые его блоги
AMakc
11.10.2014, 14:45
1. +1 к дизайну от Arlley; 2. перестали работать спойлеры в ранее написанных постах (они теперь по умолчанию раскрыты и вообще перестали быть раскрываемыми); 3. +1 к запросу Eletto "возможность видеть другие посты блоггера", очень удобно для отслеживания серийных постов одного автора; 4. как теперь посмотреть список собственных постов (записей в блог)? 5. поиск пока не работает на обновлённых страничках, а вот на староформатных работает.
Eletto
12.10.2014, 4:04
Вы наверно в курсе . И это потом сделаете, но на всякий случай скажу. Захожу с планшета жесть конечно ничего не изменилось. Со стационара конечно уже получше.
avpog
12.10.2014, 15:57
Сейчас на главной в списке активности висит запись на форуме от Никифорова, на аватарке мужик в зеленой чалме. Когда открываешь это сообщение на самом форуме - у него аватарка с Газаевым. Проблема тянется еще со старой версии сайта, но раз уж решили здесь аккумулировать технические проблемы, то решил и ее сюда включить.
Roman Shaposhnikov
13.10.2014, 8:30
Ок.
Цитата
как теперь посмотреть список собственных постов (записей в блог)?
Кликаю на себя вверху и весь список вижу внизу левее. Посмотри плиз.
AMakc
13.10.2014, 16:58
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.10.2014, 9:30)
Кликаю на себя вверху и весь список вижу внизу левее. Посмотри плиз.
Ага, точно. Теперь вижу. Спасибо.
AMakc
14.10.2014, 17:10
А кто-нибудь вообще заглядывал на страничку Кубка ниже таблички "Текущий рейтинг Лиги LotosPoker". А там ведь жуткая раскоряка.
Roman Shaposhnikov
14.10.2014, 22:13
Цитата(AMakc @ 14.10.2014, 18:10)
А кто-нибудь вообще заглядывал на страничку Кубка ниже таблички "Текущий рейтинг Лиги LotosPoker". А там ведь жуткая раскоряка.
Это плиз Моне черкани добавочно.
МГСН
19.10.2014, 13:01
Вчера получил сообщение в личку. Оно никак не отбразилось на главной странице, узнал о его приходе только через личную почту. Это не очень удобно. Раньше заходишь на главную и видишь, что тебе написали.
Roman Shaposhnikov
19.10.2014, 17:54
Цитата(МГСН @ 19.10.2014, 14:01)
Вчера получил сообщение в личку. Оно никак не отбразилось на главной странице, узнал о его приходе только через личную почту. Это не очень удобно. Раньше заходишь на главную и видишь, что тебе написали.
Странно. Мне все на Главной видно, как и раньше. Попробуй после перезагрузки проверить.
avpog
19.10.2014, 18:54
Что-то у меня сегодня ни лента активности форум/комментарии не отображается ни плюсик Роману за свежий пост не могу поставить. Браузер Опера. Кстати покликал хаотично на плюсик к посту Романа - она (опера) вообще аварийно завершилась. Не знаю чем Шапошников насолил разработчикам оперы, но плюсовать упроно не хочет UPD: все заработало - каким-то образом умудрился отключить поддержку javascript в опере. Включил - все ок.
Mona
19.10.2014, 19:17
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.10.2014, 18:54)
Странно. Мне все на Главной видно, как и раньше. Попробуй после перезагрузки проверить.
Да, кстати, на главной вообще не отображаются новые сообщения. Только если на форум зайти. Или напрямую в личку
SportProfessor
27.10.2014, 16:00
Сегодня выложили обновление на сайте. Поправлены-сделаны следующие вещи: 1 - появилось на главной странице в правом нижнем углу - блог Тегов. Так же теперь работает облако тегов, с помощью которого вы можете читать материалы в выбранному вами тегу. 2 - Теперь если вы прочли материал на главной, в конце статьи вам будут предложены предыдущие материалы данного автора.
Сейчас IT отдел работает над исправлением работы сайта на IOS, так что в скором времени обладатели "яблочной продукции" смогут вздохнуть...
Цитата(МГСН @ 19.10.2014, 13:01)
Вчера получил сообщение в личку. Оно никак не отбразилось на главной странице, узнал о его приходе только через личную почту. Это не очень удобно. Раньше заходишь на главную и видишь, что тебе написали.
Поправили сегодня. Отпишись плз, все ли нормально работает.
Arlley
27.10.2014, 16:54
Цитата(SportProfessor @ 27.10.2014, 16:00)
Сегодня выложили обновление на сайте. Поправлены-сделаны следующие вещи: 1 - появилось на главной странице в правом нижнем углу - блог Тегов. ...
Хотелось бы ещё раз обратить внимание на общность дизайна элементов.
Переход в мини-шапках блоков "Активность" и "Теги" так не делается, правильнее как в "Играйте в покер". Там правда известный косяк с "белое на белом", но, надеюсь, это устраните в ближайшее время.
P.S. Насчёт левой колонки что-то определённое намечается? Код-то там простой...
P.P.S. И с лого что-то не думали? Хотя бы как-то так разнообразить:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.