Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник ap731
Форум о покере > Дневники > Дневники контрактников (ЭГ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ap731
Отчет за неделю

Все по старому недобор вырос до 23БИ , походу я в легком системном тилте , стало больше мувов , и красная пошла вниз . График с линией Алын-ЕВ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Чисто поржать сводный график НЛ25

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неужели это я играл blink.gif поле практически такое-же , как будто два разных человека.
Roman Shaposhnikov
Да, график забавный. Почему перестал раздачи публиковать?
zubr1989
Цитата(ap731 @ 27.5.2012, 3:04) *
поле практически такое-же , как будто два разных человека.


я вот считаю поле совсем не такое же. почему то на 25-х мне удобно стилить эни ту = и все спокойно отдают, если нет - то на кбет железно отваливаются, на 50-х совсем не так, к примеру.

я 25-ки тож бил. на 50-ки тоже третий раз уже иду... и пока мимо кассы
ap731
Да, график забавный. Почему перестал раздачи публиковать?

Медленно работает ХМ , на неделе поменяю комп , что нибуть выложу , хотя ( не подумайте что понты) в целом более менее все ясно , на тренировках обсуждаем и разбираем игру группы , так что объема разбора хватает . Проблемма в применении во время реальной игры , не всегда успеваешь принять правильное решение , либо тянет к шаблону основанному на статах , либо динамика с конкретным ОППом и радужные префлоп или флоп ожидания замыливают глаза . Так что никода не считайте фишки своими , пока они не поехали к вам после шоудауна blink.gif

я вот считаю поле совсем не такое же. почему то на 25-х мне удобно стилить эни ту = и все спокойно отдают, если нет - то на кбет железно отваливаются, на 50-х совсем не так, к примеру.

Согласен отличается , как писал выше основное - меньше лимпа и не спорю хуже сдаются на агрессию. Но обшее остается неизменно , даже "типа реги" платят три улицы с топ парой и колят на дро не по шансам , так что найти ошибку у ОППов можно так же часто как и на НЛ25 , просто поменьше столов , поэтому тяжелей населектить нормальные huh.gif
zubr1989
ну столов всегда хватает вроде. у меня база на чутm больше лимона рук. фишей всегда вроде предостаточно. у меня пока дистанции нет = говорить не о чем. может это просто мандраж от нового лимита. но как то мне не так на 50-х
ap731
Ну не скажи , на 25 найти 10 удобных столов ( слева 2 полных стека , а справа мин 2 рыбы ) у меня занимало 5 минут , а на 50 6-8 столов с учетом быстрых я набираю минут за 15 не меньше , правда может у меня завышенные требования к комфорту laugh.gif
zubr1989
Цитата(ap731 @ 27.5.2012, 10:47) *
Ну не скажи , на 25 найти 10 удобных столов ( слева 2 полных стека , а справа мин 2 рыбы ) у меня занимало 5 минут , а на 50 6-8 столов с учетом быстрых я набираю минут за 15 не меньше , правда может у меня завышенные требования к комфорту laugh.gif


вот где собака зарыта. мда. мой косяк. я то просто сажусь за стол с рыбой - и пофиг где она сидит. попробую когда буду играть поселектить... так что б она хотя бы слева сидела.
ap731
Ну правда если я вижу стол за которым просто много рыбы , то тоже сажусь , похер где она там слева , справа или по центру , единственное ты же понимаешь , что если у тебя слева , допустим две рыбы с высоким СС и низким 3В и они падают на СВ (хотя бы) более 55% - это супер , практически блайнды ты не платишь , а вот если они не падающие телефоны , то стилу пизда , надо сужать спектр опенрейза , правда есть плюс твои натцы будут всегда оплачивать , хрюкая и резьвясь от удовольствия rolleyes.gif
zubr1989
может я именно поэтому 15 столов играю, сидят телефоны слева - и приходится играть очень тайтово
ap731
Раздача

Статы ОППа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($68.28)
BB ($71.74)
UTG ($51)
UTG+1 ($20)
UTG+2 ($92.17)
MP1 ($22.62)
CO ($15.62)
Hero ($25)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, MP1 calls $0.50, fold, Hero raises to $2.25, SB calls $2, BB calls $1.75, MP1 calls $1.75

Фиш лимп , я изолейт и тут начался треш , два кола от адекватов сетмайнеров , умолял фиша angry.gif ПИХНИ плиз ПИХНИ , но нет и естественно замыкающий фишколл


FLOP ($9)

SB checks, BB checks, MP1 checks, Hero bets $5.50, SB folds, BB calls $5.50, MP1 folds

Два чека и ноль информации , в диапазоне регов куча карманок с которых можно добирать , тем более 4-вей пот , ну с фишом понятно дело тоже надо добирать на велью ( он сам придумает с чего). Поставил прорядил ряды до одного ОППа , есть пять рук которые нас бьют 22,44 и руки против которых мы ставим на велью :все карманки (кроме 33 и 55 ) AQs , AJs , понятно что рука у ОППа точна есть , на второй баррель он скинет все пары до 99 а с незакрывшимся флешдро 50/50



TURN ($20)

BB checks, Hero bets $17.25 (AI), BB calls $17.25

Сет пятерок отметаем , скорей всего я их выбил на флопе , вот тут у меня главное сомнение , по эквилятору я впереди диапазона и надо ставит на велью , вопрос дробить ставки на терн+ривер или АИ оптимальней т.к. на остаток стека 85% пота , и если мы ставим например на терне 8 долл , мы должны понимать , что надо закрывать встречный пуш , а после кола ривером кроме туза и флеша добирать остаток или можно придумать фолд на терне blink.gif надеюсь на коменты




RIVER ($54.50)





BB shows 2:2:
(Pre 18%, Flop 83.2%, Turn 90.9%)





Hero shows
(Pre 82%, Flop 16.8%, Turn 9.1%)





BB wins $52.05

Letgel
Я бы так же играл. Была недавно похожая ситуация, пихнул в рега на терне и посмотрел в 1010 ohmy.gif
Yanavar
Да все правильно. Пихать и все. Вагон платит, иногда даже голое флешдро не выкинет. Заходил четвертым, там помимо кармана дохрена чего есть, что платит. Не говоря уже о том, что на 25 есть пациенты, считающие, что оверпара - всегда натс.
zubr1989
не понимаю какие коменты? вроде дефолт, того коротким и играем что б на терне в алыне.
ap731
Сапасибо за вселение чувства уверенности , Зубр вопрос не стоит закрываем или нет , это понятно , что против диапазона мы впереди , вопрос как вложить остаток стека , тоесть есть ли смысл поменять возможность оставить в диапазоне ОППа слабые пары до 88 применяя ставку терн+ривер , на риск дать дешевле доехать флешдро и А-хай , вопрос в этом rolleyes.gif совокупное мнение пихать терн , в принципе согласен , так и сделал т.к на ривере дро не заплатят и АИ терна мы выбиваем не более 1/3 диапазона .

Вообще раздача интересна тем , что это тот случай когда я хотел на флопе получит от ОППа рейз СВ , тогда у не точно были-бы JJ , 1010 laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Цитата
понятно что рука у ОППа точна есть , на второй баррель он скинет все пары до 99 а с незакрывшимся флешдро 50/50

Для меня это критический вопрос для выбора терновой линии. Если там карманок больше и опп действительно их сбросит на второй баррель, то, выходит терн надо чекать. С другой стороны, не исключено, что крупный терновый оллин опп может воспринять как выдавливающую ставку на неготовой руке и найти у себя хироколл. Мне представляется более вероятным первое - пас на баррель - поэтому я бы склонялся к терновому чеку. Как вариант дествительно имеется терном малая ставка, треть банка.
Не лучше ли ставить больше флопом? Меньше двух третей ставишь. Почему так мало? С карманок сразу не добираешь и оставляешь слишком большой остаток для будущего оллина.
На флоповый рейз в пас собрался уходить?
ap731
Касательно размера ставки на флопе согласен , что можно поставить 7,25 - 7,75 и вложить стек дальше на любой улице АИ но идея была другая . Фолда на флопе практически нет , исключение если за мной рейз и колл , тогда на колл как вариант ложится готовый фул или каре и надо думать от кого он. Логика была следующая (по диапазонам) первый колер это пары от 99 до JJ b AQ+ , второй колер это все карманки и адекватный бродвей , ну фиш что угодно . Исходя из определенных диапазонов , можно в случае наличия карманки у первого колера ожидать рейза от него и возможно от второго , и на рейз пушить т.к. на таком супер низком борде КК сбросить думаю нельзя именно из-за большого кол-ва карманок выше флопа в диапазонах оппов . Фактически я ставил доборно-провоцирующую ставку , получив колл я четко понимал , что мое положение однозначное , либо я далеко впереди , либо далеко позади и имею макстмум 2,5 аута на усиление blink.gif
ap731
Закончил второй подход на НЛ50 , с недобором 800 долл и фатальным непером blink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

БР подточен , подходит только на НЛ25 . Не буду повторять стандартные фразы , но больше всего радовали КК против АК , две недели наблюдал какой то невероятный понос тузов блеать , может для меня КК в АК это монетка laugh.gif без решки huh.gif хоть на ребро ставь

И самое смешное , в этом говнопотоке мне сдали 4-й за практику , оплаченный рояль

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Раздача была прикольная , чувак меня порадовал закрыв мой АИ на ривере rolleyes.gif

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50)
BB ($50.75)
UTG ($50.66)
UTG+1 ($20)
UTG+2 ($19.25)
MP1 ($19.51)
Hero ($27.71)
BTN ($53.84)

Dealt to Hero

fold, fold, UTG+2 raises to $1.05, MP1 calls $1.05, Hero calls $1.05, fold, SB calls $0.80, BB calls $0.55

FLOP ($5.25)

SB checks, BB checks, UTG+2 bets $3.45, MP1 calls $3.45, Hero calls $3.45, SB folds, BB folds

TURN ($15.60)

UTG+2 checks, MP1 bets $4.50, Hero calls $4.50, UTG+2 folds

RIVER ($24.60)

MP1 bets $4.50, Hero raises to $16, MP1 calls $6.01 (AI)

MP1 shows
(Pre 31%, Flop 18.0%, Turn 0.0%)

Hero shows
(Pre 69%, Flop 82.0%, Turn 100.0%)

Hero wins $43.57 rolleyes.gif

В это же время , на другом столе АК , в префлоп АИ , тихо имели мои КК в углубленных стеках angry.gif
Roman Shaposhnikov
Чем особо противна ситуация такого недобора, так это тем, что, согласно графику ЕВ, лимит-то ты бьешь. А, выходит, все равно должен спускаться.
А каково ощущение от нл50 - бьется? В принципе можно ведь рискнуть и добавить денег к банкроллу. И остаться на этом лимите.
ap731
Если предположить подобную ситуацию на НЛ400 , не факт , что фраза рискнуть и добавить денег будет восприниматся также легко как на НЛ50 . Добавить 500 долл не проблема , а вот добавить 4000 долл , под лозунгом просто не прет но лимит я бью - это возможно уже лудомания . Так что сделаю шаг назад , тем более помимо непера есть проблема с игрой в такие периоды , в объективно очевидных ситуациях на ривере и терне не могу сбросить сильные руки типа сетов , двух пар и стритов -когда понятно , что переехали , ну и в целом выростает немотивированная агрессия . Состояние легкого тилта не связанное с конкретной сессией , вот это надо лечить .
Roman Shaposhnikov
Ну что же, личное ответственное решение. В длину это нередко оказывается самым выгодным личным свойством.
Но совет. Если ты точно чувствуешь, что нл50 бьешь ( а я тебя об этом спрашивал), то откат на нл25 может оказаться неоптимальным. Есть ведь и такой вариант - договориться с компанией на совместный банкролл (скажем, пополам). Если это взаимно выгодно, вы сможете договориться.
zubr1989
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.6.2012, 4:12) *
Ну что же, личное ответственное решение. В длину это нередко оказывается самым выгодным личным свойством.
Но совет. Если ты точно чувствуешь, что нл50 бьешь ( а я тебя об этом спрашивал), то откат на нл25 может оказаться неоптимальным. Есть ведь и такой вариант - договориться с компанией на совместный банкролл (скажем, пополам). Если это взаимно выгодно, вы сможете договориться.


кстати помнится речь была, что один из плюсов игры в команде (эг) это поддержка именнов в таких ситуациях. правда слушай, поляну рвешь. ху-ня эта все равно рано или поздно закончится. хотя с другой стороны с твоим винрейтом, на 25 подкопить денег займет пару недель всего.
ap731
Роман спасибо за поддержку , но такие предложения наверное имеют смысл на лимитах выше , здесь на микролимитах не те суммы , да и возня с согласованием и контролем дороже возможного дохода для компании . Хотя буду говорить только за себя т.к. для меня суммы необходимые для старта с до НЛ200 в приципе не проблемные , основная задача не являясь рыбой , быть как рыба в воде rolleyes.gif . НЛ25 я в принципе бью , но ошибок более чем достаточно , поэтому решил посидеть на нем плотно , переходить на НЛ50 буду с большим БР чем в первые 2 захода т.к. возможно агрессивный банкролл менеджмент сковывал меня в игре и провоцировал тилт , хотя тилтую я мало за первый проход НЛ25 погибло всего 4 мышки и 1 монитор laugh.gif
Roman Shaposhnikov
Ок.
Последний такой совет... или мнение. Важно, наверное, не пересидеть на низком лимите. Ну, вы там с преподавателем решайте. Если что, проблемы банкролла можно решить совместно.
ap731
Раздача , наступаем на грабли

На момент раздачи ОПП только сел статов было "0" , так что анализ в ваккуме

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25)
BB ($10)
UTG ($45.46)
Hero ($12.50)
UTG+2 ($29.01)
MP1 ($15.35)
MP2 ($10.60)
CO ($27.36)
BTN ($20.70)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $0.50

FLOP ($1.60)

BB checks, Hero bets $1.20, BB calls $1.20

СВ на велью , в коле ОППа все стритово-флешовые дро пары+гатшот , просто пары



TURN ($4)

BB checks, Hero bets $3.40, BB calls $3.40

двойка бланк , ставим на велью , диапазон ОППа не изменился



RIVER ($10.80)

BB checks, Hero bets $7.15 (AI), BB calls $4.65 (AI)

Вот тут походу мой косяк , чисто по инерции пихнул АИ , хотя очевидно , что десятка создает группу рук типа 2 пары и стрит , возможно сет десяток , но это хрен с ним , основной вопрос который я должен был себе задать - Что мне заплатит , и ответ что АИ такого размера закроет очень мало рук которых я старше . Фактически ошибка , чекать в след наверно тоже слабая игра , основной вопрос размер ставки , наверно оптимально 3-3,5 долл , добрать со средних пар , и на пуш падать blink.gif или все-таки чек надежней



BB shows
(Pre 24%, Flop 56.3%, Turn 34.1%)

Hero shows
(Pre 76%, Flop 43.7%, Turn 65.9%)

BB wins $19.20
LuckyLake
Цитата(ap731 @ 8.6.2012, 0:56) *
На момент раздачи ОПП только сел статов было "0" , так что анализ в ваккуме

BB ($10)

И тем не менее. Мы кое что знаем. Скорее всего, судя по размеру байина, опп = про-шорт МССник. Фиши так не баийнятся, т.к. по дефолту в лобби старз баийн 70 бб стоит ))
Как он сел ? Сразу на ББ ? Или сидел в ситауте до ББ ? Такие вещи надо замечать.

Теперь, на ривере, подумав о диапазоне колла про-шорта с ББ против стила, мы скорее всего понимаем, что рук типа 99-KK там нету, следовательно ривер его рука выглядит как слабая пара/какое то промазавшее дро. Поэтому - я за бет ривер мало и ФОЛД на рейз.
FanfiR
Цитата
Поэтому - я за бет ривер мало и ФОЛД на рейз.

Не получается же, в стеке у оппа на ривере остается меньше чем пол банка.
Winged Guy
Цитата(LuckyLake @ 8.6.2012, 1:18) *
И тем не менее. Мы кое что знаем. Скорее всего, судя по размеру байина, опп = про-шорт МССник. Фиши так не бай-инятся


Херня по-моему. Т.к. по дефолту может и 70, но зато минимум как раз 40 бб.

За мой аргумент говорит шоудаун.

При условии меньше полбанка у оппа на ривере он закрывает АИ по руке 9х изи. Если стеки больше, то да, 3-3,5. На самом деле можно и тут поставить 3,5 и возможно получить колл значительно чаще, чем на 5 баксов (ему последний бакс ой как жалко небось), но соответственно если мы 3,5 а оттуда АИ 5 баксов, то этот АИ мы колим, т.к. он считает что он типа коммитед и пихает остальное (звучит бредово, но народ реально так делает)
LuckyLake
Цитата(FanfiR @ 8.6.2012, 1:28) *
Не получается же, в стеке у оппа на ривере остается меньше чем пол банка.

согласен, че то протупил, привык, что обычно наш стек короче стека оппа. Тогда изи АИ. В случае если там как у нас или больше, мы можем поставить 3 и упасть на АИ.


Цитата(Winged Guy @ 8.6.2012, 1:35) *
Херня по-моему. Т.к. по дефолту может и 70, но зато минимум как раз 40 бб.
За мой аргумент говорит шоудаун.

А за мой что я наверное побольше поиграл на старзах )))
Не видел еще ни одного фиша что бы он баинил РОВНО 40 ББ и при этом еще ЧУДОМ первую руку попадал на большой блайнд )))))

А шоудаун говорит нам о том, что 90% МСС-ников - конченые долбоебы, думающие, что таким образом они быстрее вырастут по лимитам и будут играть с Айви biggrin.gif
Roman Shaposhnikov
Я тоже за оллин ривером. И вот почему.
Когда твой опп ведет такую несусветную линию (колл флопа + чек ривера), он настолько "маскирует" свою руку, что ты вообще о ней ничего не знаешь. Да и знать не должен. Опп должен был нырять где-то в оллин, а он этого нигде не сделал. С одной стороны, он замаскировал руку. А на самом деле, ты просто играешь всю раздачу за левые деньги, которых у тебя к риверу не должно было остаться.
Поэтому я бы ставил ривер. Если он не поставил сам ривер, то в моем понимании это три возможности:
- опп с маргинальным совпадением или парой
- опп с незамкнувшимся дро
- опп слоуплеит монстра
Вероятность и первого, и второго выше, чем третьего. Ставка ривера положительна.

Насчет маленькой ставки ривера. это все от лукавого. Там уже ставить ничего не осталось. Представь себе оппа, который раздумывает над возможностью хироколла на ривере с чем-нибудь вроде 65 или 98. Для него размер уже не имеет значения. Хироколл либо будет, либо нет.

А если бы опп сам поставил ривер, как бы ходил?
ap731
Пас , 10 очень стремная карта , а все руки которые я бью будут чекать

Насчет маленького остатка в его стеке , согласен , моя невнимательность не заметил во время раздачи и самое смешное когда писал разбор , видя его стек согласен АИ нормально , но вариант маленькая ставка и колл АИ - прикольно laugh.gif
ap731
Отчет за неделю

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Играл мало , семейные геморы связанные с началом отпускного сезона , ну вроде всех отправили blink.gif буду наверстывать
ap731
Раздача - Хиро колл

Статы ОППа

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Grabbed by]]>]]> Holdem Manager]]>]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25.51)
BB ($34.88)
UTG ($32.57)
UTG+1 ($10)
UTG+2 ($27.31)
MP1 ($26.27)
CO ($26.70)
Hero ($12.50)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.64, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.64, SB calls $0.54, BB calls $0.39

Рейзер с УТГ плюсовый рег 18/14 опенрейз с утг 13 , фолд на 3В 52% , решил не превращать руку в блеф и уравнял , паровозом заехал фиш №1 (статы сверху) и фиш №2 39/25



FLOP ($2.56)

SB checks, BB checks, UTG checks, Hero checks

У УТГ походу ничего нет , о фишах инфы ноль , но возможно моя рука стоит неплохо , средняя пара и блокер стритов

TURN ($2.56)

SB bets $1.25, BB folds, UTG folds, Hero calls $1.25

Небольшой рейз от фиша расцениваю как чистые дро комбинации , совпадение по 9 или валету + гатшот , в рейзе смысла не вижу т.к. думаю фолд эквити низкое с учетом , что я не демонстрировал силы на предыдущих улицах , посиму колл

RIVER ($5.06)

SB bets $5, Hero calls $5

6 замыкает два стрита , из которыз 45 маловероятный , 810 блокирован моей парой десяток , так что в его овербете либо воздух либо сеты и J9 , с учетом агрессии 4,8 на ривере и шоудауна 44% я за колл , вопрос стандартный насколько он плюсовый в дистанции

Hero shows
(Pre 67%, Flop 81.4%, Turn 72.7%)

SB shows
(Pre 33%, Flop 18.6%, Turn 27.3%)

Hero wins $14.38

Рассматривал другую линию , небольшой рейз на терне с пониманием , что заколит нас дро , а на пуш я падаю , далее в случае кола , если по риверу приходит бланк не закрывающий дро играю чек колл , тоже вариант не плохой но обидно получить иногда пуш от дро и сфолдить сильнейшую руку blink.gif
ap731
Раздача

На момент раздачи статов на ОППа нет только сел за стол

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($15.10)
Hero ($12.50)
UTG ($25)
UTG+1 ($25.35)
UTG+2 ($33.19)
MP1 ($16.53)
CO ($63.94)
BTN ($11.15)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, CO raises to $0.75, fold, fold, Hero calls $0.50

Не имея инфы на ОППа , считаю диапазон открытия с СО широким 18-25% , консервативно играю колл

FLOP ($1.60)

Hero checks, CO bets $0.75, Hero calls $0.75

Есть вторая пара , получаю СВ , что на таком борде ни о чем , легкий колл , в рейзе смысла нет

TURN ($3.10)

Hero checks, CO bets $1.50, Hero raises to $3.80, CO calls $2.30

на терне меня интерресует его сайзинг , почему он ставит мало 0,5 банка , ведь на борде возникло множество угроз и у меня может дешево поехать куча дров , тоесть определенно с сильным тузом он должен поставить больше , определил его руки в 3 категории (исходя из размера ставки терна) 1. Натц 2. Дро 3.Воздух или очень слабая рука . Делаю рейз не в банк из соображений , что воздух и так упадет , натц и так пихнет , ну а с дро доберем чуть меньше , что думаю компенсируется экономией при поподании в натц . Получаю колл и считаю , что играю в основном с дро или дамой иногда туз.

RIVER ($10.70)

Hero checks, CO checks

Играю чек колл , т.к. мой бет на ривере после чек рейза терна смотрится очень сильно и я возможно выбью дам , но не факт , что выбью туза , ведь если он заколил чек рейз с тузом то на ривере он заплачет и заколит , ну и дро естественно тоже спасуют . В случае чека от меня дро иногда могут блефовать , а слабый и средний тузы прочекают в след .

CO shows
(Pre 41%, Flop 4.7%, Turn 9.1%)

Hero shows
(Pre 59%, Flop 95.3%, Turn 90.9%)

Hero wins $10.22

По факту появления статов ОПП оказался животным 41/30 blink.gif что полностью потверждается его верой в дырку от бублика laugh.gif
Roman Shaposhnikov
1010. Я бы склонялся к рейзу терна. Действительно, имеется много маргинальных рук, которые будут платить терн, будучи позади. Колл хорош в том единственном случае, когда ты уверен в крупной ставке оппа по любому риверу.

KQ. По сути, очень похожая раздача, но здесь ты выбираешь рейз терна. Как следствие, опп чекнул ривер и отдал без ставки. Не лучше ли и здесь было сыграть чек-колл по терну и риверу?
ap731
Раздачи можно сказать типовые , на тему тонких доборов и провоцирования блефа ОППов , пытаюсь качать скил и увеличивать профит средних банков , правда приходится снижать кол-во столов , т.к. играй я 12 столов ( на НЛ25 для меня это уже норма ) то в обеих случаях скорей всего прочекал до вскрытия на автопилоте , просто по принципу , что это средне оптимально в условиях ограниченного времени на раздумья при большом кол-ве столов . Играю 2 неделю 6-8 столов ( 1000-1200 рук в день)и вижу , что реально бить НЛ25 с 10-15 вв /100 , в то время как я проходил его раньше с 6 вв/100 играя 10-12 столов.

Касательно разных линий в примерно схожих раздачах , основной аргумент во второй не было статов на ОППа , а провоцирование блефа ( ожидание точней сказать ) логично от агрессивных ОППов , причем не столь важно тайтовые или лузовые они ( хотя конечно лучше лузовые ) , а я не мог определенно класть ОППа на "тип" и решения принимал от борда и сайзинга. В то время как в певой раздаче я знал , что играю с агроживотным , и учитывал возможность блефа как сильновероятную . Что-то я как обычно нафлудил blink.gif на простые вопросы laugh.gif

P.S. Что-бы тренер меня не убил отмечу , что для набивки объема наигрываю в день 1-1,5К в ЗУМЕ rolleyes.gif
BIKINK
Первая раздача: как бы ты выложил раздачу резалт ориентед ибо со всеми доводами промазал.Получается ты левелишь не там где надо. Кстати ты не считаешь что из-за небольшого сайзинга могут фиши пушить дрова)?А норм сайзингом добераем с дров и ликвидируем блефы. Монстров там оч мало
Вопрос по второй раздаче: почему бы не поставить самим флоп)?
ap731
На счет первой не спорю ( птому и выложил ) рейз терна лучше , а вторая по сути подобна - работа над ошибками . Рейз или донк флопа во второй , как мне видится не имеет велью т.к туза не выбьем , а руки слабее выбьем , добирать с возможного верхнего горшка слишком тонко , тем более у меня блокер на стрит .
BIKINK
Так стоп.
1. рейз терна хорош НО постфактум так как вышла 9 карта выше В и я так понимаю ты роешь 1010. Или ч/к??
2. Ты заходишь в КД думая что ты позади спектра?Ты думаешь ты можешь выбить А? минирейзом терна?А руки слабее туза ты не старше случайно?О каком доборе идет речь если ты пишешь что играешь консервативно?
ap731
Отчет за неделю

Неделя прошла под знаком доезда ОППу второй пары ривером ,график с АИ ЕВ

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Решил начать играть ЗУМ , для разминки с НЛ10

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(BIKINK @ 19.6.2012, 18:26) *
Так стоп.
1. рейз терна хорош НО постфактум так как вышла 9 карта выше В и я так понимаю ты роешь 1010. Или ч/к??
2. Ты заходишь в КД думая что ты позади спектра?Ты думаешь ты можешь выбить А? минирейзом терна?А руки слабее туза ты не старше случайно?О каком доборе идет речь если ты пишешь что играешь консервативно?


Слушай ну там же в каждой раздаче подробно описан мой ослабленный мыслительный процесс , в первой подробно , а во второй обрати внимание , что на ОППа нет статов и я не могу точно определить тип ОППа и не знаю его конкретный размер стила , поэтому беру средний тайтовый , а против него трибет на KQ это блеф . Слово консервативно blink.gif по тексту относится к колу на префлопе а не к моему стилю игры стеком 50ВВ со статами 17/14/8 laugh.gif

P.S. Кстати почему столько вопросов , я же не профи , напиши как правильно mellow.gif тогда и у меня будет возможность задать вопрос если я с чем-то не соглашусь dry.gif
Roman Shaposhnikov
А как это на НЛ10 график без вскрытия нулевой? Они что, уходят в пас после флопа? Что-то прямо не верится.
ap731
ХЗ сам удивляюсь , падают на порядок легче , чем в классическом фулринге , основной доход от стилла , причем стилл у меня начинается уже с раннего МР laugh.gif , а вот на SB лучше особо не лезть blink.gif этого там не любят
BIKINK
Мои мысли по раздачам:
1-бет флоп. валет маловероятен. 7 кол дальше не поставит. говно пара на флопе может бесплатно докупиться а ты оплатишь. часто заберем или сыграем со слабой рукой. много страшных карт может выйти терном
2-я подумал. что против инкогнито лучше колдаун. Однако есть рациональное зерно и в такой линии. надо прикидовать конечно.НО не факт что промхнувшееся дро прочекает в след итп. Короче по дефолту я за колдаун.
ap731
Обе ситуации настолько граничны , что выбрать однозначно верное решение сложно . Суть вопроса , насколько я вижу , в том что если мы имеем руку срендей силы на опасной дро доске или доске с оверкартой то фактически вопрос наличия ЕВ при нашей агрессии или решения уравнивать упирается в тип ОППа , он одназначно должен быть лузовый , а касаемо его агрессивности важен его шоудаун , причем возможны линии коллдауна и чекрейза . Чек рейзить скорей оптимально в телефона , а уравнивать , в большей степени , в агроживотных ессесно .

P.S. Почитал дебаты в ветке школа МТТ , и теперь даже не знаю как вести дневник , ведь печатаю без проверки орфографии (надеюсь не ошибся в этом слове blink.gif ) фактически при наличии ошибок в правописании и пунктуации , мать его заглавные буквы , сразу начинается ковровое бомбометание от модераторов laugh.gif полез за словарем товарища Даля huh.gif . А это сайт о покере или я все это время ошибался rolleyes.gif
ap731
Отчет неделя

В классичеком фулринге меня поездили , график с АИ ЕВ
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В ЗУМе НЛ10 все нормально
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По рекомендации тренера переключаюсь только на ЗУМ НЛ25 , наиграна только одна сессия

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы меня расстроили , плохо с защитой блинов и стилом с баттона , но надеюсь причина в том , что нет дистанции и не накоплены статы на ОППов
ap731
Отчет неделя ,только зум25

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Возникает желание намного шире открывать с ранних и средних поз , средний ОПП лимита хорошо падает на комбет , да и просто эффективен стилл с УТГ laugh.gif

В выходные был повод принять на грудь , и в связи с этим набил в сателитах Шторма 40 ТS рублей откатал МТТки и чисто ради прикола Фриролл Покер Москоу blink.gif звезда в шоке laugh.gif мне кажется в новую школу (от Лаки) МТТ должна очередь стоять . Занял второе место т.к. был сильно пьян и в хендзапе не шел картон.
Roman Shaposhnikov
Чего раздач мало постишь? Не интересно?
ap731
Перешел полностью на ЗУМ и ХМ2 пока обвыкаюсь и до конца не настроил ХМ2 , как сделаю попап , выложу , пока нет времени , оно конечно всегда есть , но человечеству свойственно тратить его в пустую blink.gif
BIKINK
статы крутые)
ap731
Отчет неделя

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Неделя в ноль , решил расширить диапазон открытия с УТГ и МП , текущие статы по сессиям были 24/20 , прикольно но дисперсия резко возростает . При этом увеличил агрессию на терне и ривере , причина заключается в том , что на тренировках эта тема активно обсуждается , но я не учел , что вся группа играет НЛ50 ( я один лошара blink.gif на 25-ке остался)и там эти приемы возможно более эффективны , чем на НЛ25 . А так стандартная ситуация , к терну четко понимаю , что у ОППа рука средней силы или дро , по четыре стрит или флеш риверу ОПП чекает , блефую 80% пота , мучительные выжигания тайм банка и колл по 2 паре с говнокикером angry.gif ну что с ними делать , причем это от типа регов со статами +/- 13/17. Я наиграл на 25 уже приличный объем и в принципе лимит я точно бью , просто постоянно сползаю в линии которые видимо не эффективны ( хотя и красивы) на этом лимите , если чисто рубить бабло с низкой дисперсией не надо особо мудрить , основа дохода как обычно велью с рукой в фишей , расширенный по диапазону и позициям стилл , СВ , трибет и чекрейз в адекватных ОППов . Так у меня и получается , я со статами 20/23 закатаю 3-5 стеков , а дальше на 17/19 отобью минус и получу малый профит . Старательно пытаюсь выработать подход к игре как работе , отчасти однообразной и рутинной , как дойка коровы - каждый день в одно и тоже время без суеты и творчества заниматся дойкой чисто ради денег , а не для того , что бы что-то кому либо , или себе доказать

P.S. Так я и не понял как в ХМ2 выгружать хенд на форум , есть раздачи которые хотел выложить , но блееать такой гимор надо грузить в ХМ1 или разбиратся с други конвертором , люди добрые скиньте ссылочку на адекватный конвертор или откройте тайну как , ну как блееать в новой БОЛЕЕ ПРОДВИНУТОЙ версии ХМ2 сделать то , что в ХМ1 делалось ЭЛЕМЕНТАРНО и без гимора angry.gif
ap731
Отчет неделя

ЗУМ НЛ25

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Статы по позам сводно

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Полет нормальный , посмотрел тут свои заметки по разбору сессий , основная дыра куда утекает профит , блефы в фишей и фишрегов . Недобор по грубой прикидке около 1,5-2 ВВ/100 , когда наконец стабилизируется до нормы желание забирать каждый банк не смотря на объективную необходимость играть чек-пас blink.gif .

По базовым статам очевидно , на основании стандартного графика затухания приближаюсь к цифрам 19/17 при игре стеком 50ВВ ЗУМ фулринг , и не скучно laugh.gif ( причем всем походу unsure.gif ) , ну и не очень лузово blink.gif главное в плюс . Остается только увеличивать размер плюса .

Раздачи пока не выкладываю , я ленивое животное , так ломает даже начать разбиратся с конверторами , надеюсь у ХМ2 будет обновление , и они восстановят конвертор в реплеере .

По раздачам основная проблема в ситуациях когда я открываюсь с УТГ и МР и получаю колл до и включая баттон от адекватных ОППов с граничным фолдом на СВ и СС типа 8-10% , такие вязкие чуваки которые заходят под СВ на флоат , но при этом в их диапазоне есть дро и сеты , а я блеать без позиции на терне , после СВ флопа , если чекаю то он сцука делает со мной что хочет angry.gif , ну ессесно лечим чек рейзом флопа и отложеным СВ , но проблема есть т.к. часто на автомате по флопу херак СВ , получаешь колл и вот сижу на терне и думаю и че теперь делать с моим сетеком в котором осталась фактически одна пуля mellow.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.