Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник ap731
Форум о покере > Дневники > Дневники контрактников (ЭГ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Iva
Цитата
но вот думаю в данном случае большой надо было наверное дать 7,5 и на пуш отвалится , а в случае кола по бланковому риверу добирать .

Судя по ставкам, у них уже все хорошо к терну. Я бы плюнула и сфолдила пару дам вообще, потому что непонятно как играть даже бланковый ривер.
ap731
Да то , что надо падать согласен ,правда это для меня очевидно при разборе , а в состоянии замазки angry.gif ну не падается у меня ни хера , с чем и борюсь . На счет просто сфолдить на терне думается спорно , всетаки совокупный вход в игру (лимпом и опенрейзом) у ОППа под 60% . По раздаче я настолько сконцентрировался на игроке с ВВ , тоесть если бы он пушнул в мой рейз сфолдид-бы изи , а за долбоеба с УТГ как-то не особо переживал , после его кола положил ему стопудовое дро и закрыл пуш (правда скрипя сердцем ) понимая что походу вляпался в дебильный слоуплей в исполнении полного кретина , при наличии минимума понимания , он должен на этой супердро доске по терну крутить с готовой рукой старше ТПТК просто изи - однако он слоуплеил , ВНИМАНИЕ J6 что полностью укладывается в 60 процентов качественного идиотизма blink.gif блеать 60% входа в игру с УТГ . На счет ривера если он по терну кол , то по бланковому риверу в чек от этого животного , думаю надо добирать , а остаток моего стека позволил-бы запушить.

Но на основной вопрос так и неполучил мнений , обоснован-ли рейз на терне в двоих и имеет-ли смысл сделать его минимально разумно возможным , с той целью , что-бы фактически оценить тип рук ОППов и при их пуше отвалится дешевле , а при коле по бланку добирать ривером


П.С. Роман при всем моем уважении , не могу никак ответить на Ваш комент т.к. не понятно с чьими рассуждениями Вы согласны rolleyes.gif
Iva
Цитата
то по бланковому риверу в чек от этого животного , думаю надо добирать

Так он еще и ривер заслоуплеит, нет?
ap731
Цитата(Iva @ 12.9.2012, 0:41) *
Так он еще и ривер заслоуплеит, нет?


Согласен может , но если я делаю рейз на терне и получаю кол , то я должен ривером добирать , да иногда я отвельюбечу себя в 2 пары сет или стрит , но в большинстве случаев доберу с совпадения , а оно там часто точно будет.А противоположная линия , согласен пас на терне т.к. колировать терн и ривер потом полная хрень , дам дешево достроить обеим ОППам свои дро руки задешево , а когда я впереди недоберу
Iva
Тут еще все от типа фиша зависит... Обычно "готовые" гатшоты начинают ставить с флопа, нет?
FanfiR
Цитата
Но на основной вопрос так и неполучил мнений , обоснован-ли рейз на терне в двоих и имеет-ли смысл сделать его минимально разумно возможным , с той целью , что-бы фактически оценить тип рук ОППов и при их пуше отвалится дешевле , а при коле по бланку добирать ривером

Да рейзить надо, так как часто у нас будет лучшая рука, да и сам ты расписал все более менее нормально smile.gif
ap731
Что думаешь о размере рейза , и дальнейших действий , интересно твое мнение т.к. тебе как я понимаю ближе агрессивный стиль игры rolleyes.gif
ap731
раздача решение на терне

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($80.28)
SB ($10.38)
BB ($25)
UTG ($67.10)
UTG+1 ($41.59)
MP1 ($62.48)
MP2 ($51.50)
Hero (MP3) ($25)
CO ($54.13)

Preflop: Hero is MP3 with A, A
4 folds, Hero bets $1.50, CO calls $1.50, 3 folds

Flop: ($3.75) 7, 3, 8 (2 players)
Hero bets $2.50, CO calls $2.50

Turn: ($8.75) 3 (2 players)
Hero bets $6.50, CO raises to $22.75, Hero calls $14.50 (All-In)

River: ($50.75) 2 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $50.75 | Rake: $2.28



ОПП слабоминусовой регуляр 15/9 СС в этой позиции 12% , 3В с СО в МР 5% и фолд на 4В 50% доход до вскрытия 29/49 , агресс по улицам ровная 1,5 типа среднетайтовый телефон.

Решение на терне принял по большому счету без статов , а на основании простой логики т.к. он в позиции и изображает фул (проигрываю рандомной 3-ке но их не так много диапазоне его кола) , то по большому счету это бред , оставшиеся 14 долл моего стека он доберет и ривером , но даже если он решил раскручивать банк с фулом , то на кой хер пихать мне под АИ логичней минрейз. Вобщем неповерил и закрыл.
Iva
Цитата
Вобщем неповерил и закрыл.

Ну линия-то и на самом деле бредовая. Может, там бэкдорное флеш-дро нарисовалось? Или он так на вэлью зарейзил с карманками типа ТТ-JJ? Совсем необязательно ведь у тебя будут сильные оверпары?
ap731
Да я даже не думаю о руках которые бью ( их достаточно) , основное , что фул так не должен играть , проигрываю только трипсу , он возможен , рука А3s

П.С. Собственно разда мне интересна в разрезе того , что оверпару и ТПТК в основном на агрессию приходится сбрасывать , но с ростом по лимитам это становится не так очевидно т.к. игра уже не такая прямолинейная и не последним аргументом в этих , часто граничных решениях , является фактор логичности и обоснованности действий ОППта с точки зрения получения максимального профита
Yanavar
Цитата(ap731 @ 14.9.2012, 13:54) *
Да я даже не думаю о руках которые бью ( их достаточно) , основное , что фул так не должен играть , проигрываю только трипсу , он возможен , рука А3s

П.С. Собственно разда мне интересна в разрезе того , что оверпару и ТПТК в основном на агрессию приходится сбрасывать , но с ростом по лимитам это становится не так очевидно т.к. игра уже не такая прямолинейная и не последним аргументом в этих , часто граничных решениях , является фактор логичности и обоснованности действий ОППта с точки зрения получения максимального профита


На самом деле ответ в данной ситуации очевиден. Из той инфы, что ты дал на оппа, он следует просто с фатальной неизбежностью и звучит так: 100% пас. Ага, ага. Пассивный телефон рейзит терн, что же делать с оверпарой????? biggrin.gif Тоже мне, бином ньютона smile.gif
ap731
Это первая мысль которая посетила мое воспаленное сознание , но вопрос спорный зачем ему с натцем ставить мне по АИ ,или ты одназначно кладешь ему каре 3333 rolleyes.gif , шутка . По факту там было флешдро + гатшот J10 крестей. Я позабивал в эквилятор 12% диапазон кола префлоп , конечно точно определить любовь конкретного ОППа к коннекторам и гапперам сложно , но 45-50% на терне у меня получается , борд всетаки низкий и экшен от оверпары зажатой в угол моей ставкой на терне тоже возможен , тоесть чел понимает , что ривером если у меня рука я запихнусь , а если у меня поехал бекдор , то он ривером не доберет ( если мне типа недоедет) и пару валетов , десяток может и запихать от неизбежности . А вот монстры согласись склонны скорей к слоуплею или плавному наращиванию банка в ситуации когда нет угроз ( у фула угроз ессесно немного). Так что с изи фолдом не согласен , хотя по статам ( почему их и привел) вроде как изи фолд.Но бесспорно , что приняв это АИ я понимал , что там есть рука или сильное дро и мне придется еще устоять blink.gif устоял rolleyes.gif .
Yanavar
Ну во-первых, почему ты думаешь, что сеты так не могут играть? Флоп не сказать чтобы неебически прикупной, хотя и не сильно приятный. А опасаться с фуллом он должен не того, что ты старше, а того, что карты ривера сделают для тебя возможным чек-пасс даже с тузами, не говоря уже о том, что у тебя их может не быть, а быть как раз дро, которое типо с натяжкой может пролезть на терне. То есть, все твои рассуждения базируются на том, что там не может быть сета с флопа, а это кисловато.
И, соответственно, да, в этот раз ты посмотрел на то, на что посмотрел. Но мы ведь говорим о плюсовости на дистанции, так?
wink.gif
ap731
Согласен , что разговор о дистанции и это хирокол против правил стандартного АБЦ но ситуация конкретно в случае спаривания на терне , вопрос является-ли агрессия поводом считать наличие сета на флопе (фула на терне) менее вероятным . По стандарту получая рейз ,3В чек-рейз на терне от пассивного игрока , автоматом рассматриваем возможность оставатся в при наличии у нас 2Пары+ или дро с шансами , в данном случак его СС 12% достаточно широкий , чтобы ожидать там руки с который мы добираем
Yanavar
Нет, ты все-таки не понимаешь. Стандартное АБЦ тут вообще не при делах. Точно так же, как и его колд колл, которым ты что-то там мотивируешь. Ключевые слова в данном случае - это "пассивный телефон". И не имеет вообще никакого значения, какой у него процент входа. Имеет значение сам факт рейза от этого пассивного телефона, который означает руку практически всегда, кроме тех редких случаев, которые мы имели возможность наблюдать. Положи ему в спектр фуллы, каре, флешдро, и проверь, насколько хорош колл терна. И не надо класть туда валетов всяких, потому что в его исполнении валеты никогда так не играют.
ap731
Заложил на терне все фулы и каре +всего 3 комбинации комбодро 34% у меня есть , добавляю КК и есть 50%. В банк для кола осталось внести 29% - нулевая . Хотя в целом я с тобой согласен т.к нахироколил и оплатил за свои скромные 300К столько натцев blink.gif , у тебя конечно практика (мозоль) гораздо больше , спасибо за коменты по ситуации и хочется и колется laugh.gif
ap731
Радача

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($50)
SB ($84.08)
BB ($64.21)
UTG ($37.67)
UTG+1 ($26.66)
MP1 ($50.50)
Hero (MP2) ($31.13)
MP3 ($53.86)
CO ($51.85)

Preflop: Hero is MP2 with K, Q
1 fold, UTG+1 calls $0.50, 1 fold, Hero bets $2.25, 3 folds, SB calls $2, 2 folds

Flop: ($5.50) 2, 3, 9 (2 players)
SB bets $3.50, Hero calls $3.50

Turn: ($12.50) 2 (2 players)
SB bets $7.25, Hero calls $7.25

River: ($27) J (2 players)
SB bets $15.50, Hero calls $15.50

Total pot: $58 | Rake: $2.50

Results:
SB had 9, 9 (full house, nines over twos).
Hero mucked K, Q (flush, King high).
Outcome: SB won $55.50

ОПП адекватный плюсовый 16/13/5 шоудаун 25/48 , СС в позиции СБ 5% но с учетом , что я изолирую лимпера диапазон можно сузить до карманок 66+ и топ бродвей низ туз валет. Вот я туплю когда мне надо падать уже на терне или только на ривере. Донк у него 10% , он ставит донк в двоих т.к. за ним фиш рука там точно есть , фактически там сет 99 , флешдро с тузом макс 2-3 комб , и самое противное флешдро слабее моего практически нет , если сильно напрячься то 2 комб (но и они не входят в его префлоп диапазон) , ну и 1010 и JJ. На флопе по эквилятору у меня 43%. По терну , если исходить из того , что он поставит с парой валетов и десяток одна с бубной то 50% но на 100% ожидать второго барреля от оверпар с бубной нельзя , а вот фул и флеш старше поставит точно т.к. он без позиции. Вот и вопрос на терне мне надо доставить 30% , но было четкое понимание , что с меня тихо добирают.Ривером валет закрыл последнюю дверь , тут косяк у меня всего 10% ну я как обычно схироколил blink.gif
NeverBluff
Цитата(ap731 @ 17.9.2012, 11:13) *
Вот я туплю когда мне надо падать уже на терне или только на ривере. ... тут косяк у меня всего 10% ну я как обычно схироколил blink.gif


Мне кажется, что колл на тёрне всё же есть, но на ривере пас - ну очень редко от адекватного рега ты увидишь руку слабей своей и блефы после трёх баррелей при вышеозначенных раскладах.
ap731
Вот у меня такое-же смутное чувство беды , скрывающейся за мыслью " кол на терне кажется есть" laugh.gif он то вроде есть , но усилится я никак уже не могу ( кроме пожалуй бубнового туза) и на ривере представляю из себя мальчика для битья , хотя и сфолдить терн , ну вроде как blink.gif вроде никак , одним словом если видим на ривере чек о ОППа , фуууух пронесло , а если нет то .......приехали
Iva
Если он адекватный и плюсовой, то тебе надо падать на терне. Ничего слабее натсового флеша от туза у него не будет.
NeverBluff
Цитата(Iva @ 17.9.2012, 18:26) *
Если он адекватный и плюсовой, то тебе надо падать на терне. Ничего слабее натсового флеша от туза у него не будет.

а TT, JJ с бубной, например, там никогда не может быть? Ну и редко - исполнения без сильной руки?

Цитата(ap731 @ 17.9.2012, 11:13) *
Донк у него 10% , он ставит донк в двоих т.к. за ним фиш рука там точно есть...


Может конечно конвертер накосячил, но я что-то не вижу ни донка в двоих, ни фиша на флопе, кроме хиро rolleyes.gif (шутка).
Roman Shaposhnikov
Надо обязательно обсудить с преподавателем. Если вы найдете пас на терне, это будет очень круто. Но уж очень экзотично. Тогда вообще надо подумать над пасом прямо на флопе.
BIKINK
у меня вопрос а где там есть фиш!???если фиша в банке нет то о пасе и на ривере речь может идти с трудом

Я вот еще о чем думаю много ли там вообще флешей с А? если он лаг то тогда это вероятно, но если нет то их не так много только АВ и А10 и то я что-то сильно сомневаюсь что ТАГ всегад будет здесь с этими руками колировать, зато блефовать так очень даже будет.
Твоя рука оч похожа на оверпару он против неё и играет.+ если он всё же лаг тогда могут быть и флеши слабее и не один.Поэтому я думаю что о пасе тут сложно говорить, в противном случае нас будут мувить постоянно
ap731
Вопрос его префлоп диапазона , я не писал конкретно , но у него СС с СБ 5% , при том , что по остальным позам этот показатель 10-15% , тоесть ОПП учитывает невыгодность своей позиции , соот. в его СС достаточно сильный спектр , еще и с учетом того , что это кол изолейта.Фактически можно говорить о 4% диапазоне , а это средние пары и топ бродвей , колл на АА и КК думаю маловероятен . Далее донк 10% , флоп опасный и руку он должен защищать , он без позы с рукой он должен начинать разгонять банк , флоп подходит под диапазон средних пар , поводов верить в наличие руки более чем достаточно. Но там нет руки АХ получившей совпадение с флопом и к терну усилившейся до флеш дро и наличие у меня короля и дамы соот. масти исключает наиболее подходящие для кола одномастные АК и AQ из его дапазона , отсюда и вывод дро у него мало , сет 22,33 маловероятен , но рука точно есть и это 99,1010,JJ,QQ как основная часть диапазона его донка .
По терну я сам не вижу фолда и рейза , а с ривером думаю правильней фолд , ну практически ничего , что поставит ривер я не бью , а блефа у него на ривере очень мало , но сфолдить я все-таки не смог laugh.gif

Может конечно конвертер накосячил, но я что-то не вижу ни донка в двоих, ни фиша на флопе, кроме хиро rolleyes.gif (шутка).
[/quote]


Сорри , накосячил , все верно лимпер отвалился на префлопе . У меня часто такие огрехи в дневнике просто пишу после разбора рук в голове каша , невнимательно прокручиваю реплеер второй раз , и ошибаюсь , спасибо что поправил буду аккуратней , но по сути ситуция принципиально не меняется уходит аргумент донка в двоих и рыбу на флопе что ослабляет диапазон донка , но префлоп диапазон прежний.
Iva
Цитата
а TT, JJ с бубной, например, там никогда не может быть? Ну и редко - исполнения без сильной руки?

Если смотреть донки одновременно и флопа, и терна, я бы сказала, что это будет с огромной вероятностью сет/флеш. Карманки TT, JJ не станут так выделываться - а потом сколько их? Если был бы фиш, или обычный игрок - тогда да, а здесь вряд ли. Такая активность - это добор, и очень редко полублеф. Притом, что полублеф доехал к терну. Не знаю, я всегда просаживаю в таких банках. Каждый раз зарекаюсь - нуегонафиг!
ЗЫ. Вот в плане исполнения - я бы тут расширила диапазон колдкола до мастевых тузов, они вполне проходят.
ap731
К теме расширения диапазона ОППа отталкиваясь о борда , не согласен либо надо опиратся на статистику , либо нет. У меня приличная выборка на ОППа ( всем понятно почему rolleyes.gif ) и если я определил префлоп диапазон и в нем нет А5s , то его там к терну неоткуда взятся . Не спорю иногда будут отклонения от ожидаемого диапазона связанные с различными факторами состояния игрока и проч. ( вопрос подстройки ОППа под меня на НЛ50 не рассматриваю , тем более в СС , в 3В,4В может быть , но не в СС) но эти отклонения имеются в обе стороны (тайт и луз) , что компенсирует ошибки анализа. Если залезть в дебри темы , а может быть у него тут "в виде исключения" что-то там появилось , то дойдешь до простого подсчета рук которых мы сильнее и которых мы слабее , и фактически при наличии у себя сильной руки будешь склонятся к хироколам/пушам , а при наличии слабой к фолдам , что не есть гуд rolleyes.gif как мне видится.
BIKINK
так станут играть оверпары АА и КК которые оч вероятны учитывая лимпера и короткий стек хиро
ap731
Раздача

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($56.22)
SB ($70.64)
BB ($42)
Hero (UTG) ($50.31)
UTG+1 ($64.72)
MP1 ($95.87)
MP2 ($83.77)
MP3 ($52.10)
CO ($36.09)

Preflop: Hero is UTG with 10, 10
Hero bets $1.50, UTG+1 calls $1.50, 7 folds

Flop: ($3.75) A, Q, 10 (2 players)
Hero bets $2.50, UTG+1 calls $2.50

Turn: ($8.75) Q (2 players)
Hero bets $6, UTG+1 raises to $17.19, Hero calls $11.19

River: ($43.13) 2 (2 players)
Hero checks, UTG+1 bets $43.53 (All-In), Hero calls $29.12 (All-In)

Total pot: $101.37 | Rake: $2.50

Results:
Hero had 10, 10 (full house, tens over Queens).
UTG+1 had J, J (two pair, Queens and Jacks).
Outcome: Hero won $98.87


Ну чувак (14/11 плюсовый рег СС в этой позе 9% рейз СВ на флопе 11%) меня на терне напряг конкретно , мысль была такая если у него AQ то с высокой вероятностью он должен рейзить СВ на флопе , единственная рука наверно KQ пик укладывается в логику , но она маловероятна у рега в СС УТГ , сет тузов и каре дам не укладываются по бетсайзингу , блин во время раздачи он меня так шуганул blink.gif я нах не смог руку ему придумать вообще чето растерялся и тупо вколил . Ну ривером , ну что мне оставалось если я вколил терн , выиграл конечно , но у меня сомнения правильно-ли я играл терн unsure.gif т.к. опыта игры стеком 100ВВ нет вообще angry.gif . По факту я дивным образом спровоцировал блеф на ривере
Roman Shaposhnikov
Да. Забавное получилось провоцирование. Приятно, наверное, ощущать себя рыбаком!
А вот о чем я бы всерьез задумался, так это о том, что оппы не переставляют тебя на префлопе с парой валетов из ранней позиции. Не слишком ли узко ты разыгрываешь УТГ?
BIKINK
рег милый даун))))кол терна конечно если уж мы ловим блеф то кроме кола вариантов нет
ap731
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.9.2012, 0:24) *
Да. Забавное получилось провоцирование. Приятно, наверное, ощущать себя рыбаком!
А вот о чем я бы всерьез задумался, так это о том, что оппы не переставляют тебя на префлопе с парой валетов из ранней позиции. Не слишком ли узко ты разыгрываешь УТГ?



Я пробовал играть 20/18 , с соот. опенрейзом с УТГ , оказался морально не готов laugh.gif . На настоящий момент открывающий рейз по позам 12/19/32/49/26/ВВ , на валетах возможно и не переставляют , зато на 4В выкидывают АК laugh.gif .

Цитата(BIKINK @ 19.9.2012, 0:44) *
рег милый даун))))кол терна конечно если уж мы ловим блеф то кроме кола вариантов нет



Честно в момент принятия решения на терне я ловил свое очко laugh.gif его чето колбасило , ну собственно по факту конкретной руки я играл оптимально , но касаемо дистанции , скажем так со стеком 50ВВ - повизгивая и похрюкивая АИ , а в случае 100ВВ хер знамо т.к. задача рейза добрать с рук слабее и выбить руки сильнее здесь не решается , да и защищатся особо неотчего , тоесть либо у меня 1 аут на победу , либо у него 2 аута на переезд , отсюда вывод по риверу т.к. карта ривера практически никогда ничего не поменяет то ,что фактически оптимальней чек blink.gif потому что даже руки слабее моей могут найти повод для добора , да и линия чек-кол терн -пуш ривер по бланку выглядит странно и я не могу ответить утвердительно закроет-ли рег такой пуш допустим с АК
NeverBluff
Цитата(ap731 @ 19.9.2012, 2:34) *
...скажем так со стеком 50ВВ - повизгивая и похрюкивая АИ , а в случае 100ВВ хер знамо...


Мне кажется, что со стеком 100 бб в этой раздаче не должно быть уж очень больших затруднений ни на тёрне, ни на ривере, вот если бы эффективный стек был 200+ бб, тогда были бы не самые простые решения.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.9.2012, 0:24) *
А вот о чем я бы всерьез задумался, так это о том, что оппы не переставляют тебя на префлопе с парой валетов из ранней позиции. Не слишком ли узко ты разыгрываешь УТГ?


Роман, а что экзотического в колд-колле JJ UTG+1 vs UTG (особенно учитывая, что открывается удвоившийся MSS-рег)?
Roman Shaposhnikov
Да вот подумал - может, и нормально в онлайне. Ну, скажем так, где я играю - ранние позиции открывают широко, и JJ - жесткий кандидат на 3бет.
LuckyLake
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.9.2012, 16:23) *
Ну, скажем так, где я играю - ранние позиции открывают широко, и JJ - жесткий кандидат на 3бет.

Это не главное, а точнее, недостаточное условие для трибета с JJ. Главное - насколько широкий диапазон остается в игре после нашего трибета.
ap731
Не перестают удивлять и радовать


PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($24.75)
SB ($34.85)
Hero (BB) ($25.75)
UTG ($30.37)
UTG+1 ($60.73)
MP1 ($91.53)
MP2 ($31.28)
MP3 ($44.02)
CO ($21)

Preflop: Hero is BB with 4, 3
7 folds, SB calls $0.25, Hero bets $2.25, SB calls $1.75

Flop: ($4.50) 6, 4, 2 (2 players)
SB checks, Hero bets $3, SB calls $3

Turn: ($10.50) 5 (2 players)
SB checks, Hero bets $8, SB raises to $29.60 (All-In), Hero calls $12.50 (All-In)

River: ($51.50) A (2 players, 2 all-in)

Total pot: $51.50 | Rake: $2.32

Results:
SB had 5, K (one pair, fives).
Hero had 4, 3 (straight, six high).
Outcome: Hero won $49.18


Терном был автокол , чувак 36/4 ( другие статы думаю уже не имеют значения) , пуш терна от супер пассивного телефона - это типа всегда рука , но кол-во возможных сетов и 2 пар , перевешивает на мой взгляд кол-во стритов старше также моя тройка блокирует часть этих стритов . Но увидев вторую пару ,я сильно удивился blink.gif ну и порадовался , что у парня ауты только на сплит laugh.gif видимо фиш был в глубоком тильте , ведь стандарт для него , с такой рукой чек-колить до ривера .
BIKINK
"Терном был автокол" а что бывают сомнения в таком коле?))))))
ap731
laugh.gif бывают , иногда но не в этом случае , поэтому и написал автокол
ap731
Раздача

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($22.75)
SB ($23.75)
BB ($50.15)
UTG ($61.99)
UTG+1 ($35.70)
Hero (MP1) ($28.74)
MP2 ($26.33)
MP3 ($25)
CO ($21.35)

Preflop: Hero is MP1 with J, J
UTG calls $0.50, 1 fold, Hero bets $2.25, MP2 calls $2.25, 4 folds, BB calls $1.75, 1 fold

Flop: ($7.50) 4, 7, 6 (3 players)
BB checks, Hero bets $6, MP2 raises to $24.08 (All-In), BB raises to $42.16, Hero folds

Turn: ($61.66) 2 (2 players, 1 all-in)

River: ($61.66) 4 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $61.66 | Rake: $2.50

Results:
BB had 5, 6 (two pair, sixes and fours).
MP2 had 8, 8 (two pair, eights and fours).
Outcome: MP2 won $59.16

ОПП на МП1 имеет СС 14% т.к. это СС изолейта сужаю до 8-9% карманки от 66 до QQ ,AK,AQ,AJs,A10s,KQ , далее ООП с ВВ СС против ЕР 16% сужать особо нет смысла т.к. он третий и может расчитывать на кол лимпера с УТГ поэтому там все карманки до дам весь мастевой бродвей и 80% разномастного , мастевые коннекторы .

Вот в чем вопрос получив 2 АИ нажал инста фолд , ща разбирал по эквилятору у меня на флопе 26% и шансы банка 24% , имеет-ли смысл колл . с учетом рейка вроде он нулевой , единственный аргумент это низкий флоп , тоесть можно-ли с высокой вероятность расчитывать на наличие у ОППов оверпар к флопу младше моих валетов laugh.gif естественно вопрос возник т.к. в данной раздаче на флопе я был впереди
FanfiR
Цитата
ща разбирал по эквилятору у меня на флопе 26%

Это против какого спектра?
Как ты и написал, по дефолту изи пас, колл возможен если оппы агрофишы.
Просто в раздаче у оппов был низ спектра, поэтому хочется заколировать, чаще мы будет тут прилично позади.
ap731
Флешдро , оверпары от 99 до АА , сеты одинаковый диапазон для обеих ОППов , ну фолд по определению или основываясь на агрессии флопа и высокому впмп/пфр может имеет смысл колл , хотя решение очевидно дисперсионное и возможно эквилятор выдает такой процент т.к. обоим ОППам кладу общее флешдро , событие маловероятное , но при этом их шансы на доезд сильно падают да и уменя один блокер , ну да хер с ним по твоему мнению фолд всего до АА влючительно , или буть у меня АА в этой ситуации то кол . Хотя я согласен , что проще сфолдить и забыть blink.gif но у меня с этим тяжело laugh.gif
FanfiR
Ага, тузы от валетов отличаются только тем, что лучше стоят против флешдро, так как нет оверкарт.
Megakill
Цитата(ap731 @ 26.9.2012, 22:11) *
Флешдро , оверпары от 99 до АА , сеты одинаковый диапазон для обеих ОППов , ну фолд по определению или основываясь на агрессии флопа и высокому впмп/пфр может имеет смысл колл , хотя решение очевидно дисперсионное и возможно эквилятор выдает такой процент т.к. обоим ОППам кладу общее флешдро , событие маловероятное , но при этом их шансы на доезд сильно падают да и уменя один блокер , ну да хер с ним по твоему мнению фолд всего до АА влючительно , или буть у меня АА в этой ситуации то кол . Хотя я согласен , что проще сфолдить и забыть blink.gif но у меня с этим тяжело laugh.gif


Ну не знаю, чем тут валеты от королей и тузов отличаются? Я думаю, чаще ты тут будешь позади.
Roman Shaposhnikov
Насчет оверпар в спектре я бы не обольщался. Если они там есть, то, скорее всего, высшие, которые медленно разыграли флоп. Да и вообще, я бы 3бет от ББ расценивал строго как сеты и комбодро. И тогда у тебя около 15% на победу.
По факту оказалось, что они еще 3бетом могут сыграть маргинальную оверпару+гатшот. Надо сделать на оппа пометку и в след раз добавлять такие руки ему в спектр 3бета.
BIKINK
помоему МП сыграл хорошо. У хиро шансов на кол нет даже близко
ap731
Раздача

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Hero (Button) ($33.83)
SB ($50.75)
BB ($65.85)
UTG ($34.22)
UTG+1 ($37.14)
MP1 ($64.04)
MP2 ($80.95)
MP3 ($143.63)
CO ($194.67)

Preflop: Hero is Button with A, Q
6 folds, Hero bets $1.25, SB raises to $4, BB calls $3.50, Hero calls $2.75

Flop: ($12) 10, Q, 8 (3 players)
SB checks, BB bets $7, Hero calls $7, 1 fold

Turn: ($26) 5 (2 players)
BB bets $23.50, Hero folds

Total pot: $26 | Rake: $1.17

3В от СБ адекватный но минусовой рег 14/11 , 3В в этой позе против баттона 7% фолд на 4В 0% blink.gif за 20К рук , прикольно . Игрок на ВВ 22/15 с 3В на этой позе 19% против стила и агресс по улицам 2 , вскрытие 32/42 , бет в проп. СВ 58% на флопе , в целом творческий парень с СС на ВВ против Баттона 19% , ну размер СС надо существенно снижать с учетом , что это СС 3В но всеравно мне думается он достаточно широк карманки от 66 до валетов все тузы от AJ и A10s , марьяж. На флопе заколировал честно без особых идей что делать дальше , а на терне уперся в предложение на стек , вот даже не знаю как ту лучше играть , ответ фолд просится но не могу четко для себя уяснить почему . Шансы банка 32% , шансы по эквилятору в плохой ситуации 34% ( заложил ему 3 сета с флопа , 2 нацфлешдро ,АА и туже туз-даму , что и у меня) если добавить 10% от "Харингтона" то все вобще выглядит оптимистично rolleyes.gif ( когда он это написал , то наверное не представлял себе , сколько БР это сольет в унитаз судьбы laugh.gif )


П.С. Вот тоже тема , как быть в нулевых ситуациях кол или фолд , на НЛ50 тем более в ЗУМе слабо верится , что кто-то особо следит за историей и динамикой на постфлопе , думаю максимум на префлопе , на лимитах выше не знаю . Фактически фолдом снижаем дисперсию , но наблюдательному ОППу даем возможность себя эксплоатить
ap731
Отчет сентябрь


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По своей оценке катаю где-то 2-3вв на 100 , вывод делаю на основании результатов разбора рук за август (недавно его закончил) уровень ошибок в проигранных больших и средних банках составил 52% из которых ошибки префлоп действий составляют 19% , делая разбор суммирую ошибки в долларах , по факту получается 20-30 долл. на 1000 рук , тоесть 5вв/100 с учетом достижимого винрейта 8вв/100 на НЛ50 и имеюшего место недобора в 29 половинчатых БИ , в целом не так все печально , но одназначно есть над чем работать . Основные ошибки лишние СВ , кол 1 улицы когда и так все очевидно или не по шансам , излишне оптимистичные 3В и рейзы , но глубоко не запарываюсь ошибок на стек не много , надежда есть laugh.gif . Играть стал более тайтово , как-то само собой получилось , посокращал дисперсионные действия и на данный момент имею 15/13/7.
ap731
Раздача

PokerStars Zoom No-Limit Hold'em, $0.50 BB (9 handed) - ]]>PokerStars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

Button ($51.90)
SB ($66.78)
BB ($57.54)
UTG ($54.99)
UTG+1 ($29.58)
Hero (MP1) ($26.25)
MP2 ($52.04)
MP3 ($49.55)
CO ($98.91)

Preflop: Hero is MP1 with A, Q
2 folds, Hero bets $1.50, 1 fold, MP3 calls $1.50, CO calls $1.50, 2 folds, BB calls $1

Flop: ($6.25) A, 4, A (4 players)
BB checks, Hero bets $4, 1 fold, CO raises to $9, 1 fold, Hero raises to $24.75 (All-In), CO calls $15.75

Turn: ($55.75) 6 (2 players, 1 all-in)

River: ($55.75) 7 (2 players, 1 all-in)

Total pot: $55.75 | Rake: $2.50

Results:
Hero had A, Q (three of a kind, Aces).
CO had 4, 4 (full house, fours over Aces).
Outcome: CO won $53.25

ОПП плюсовый 12вв/100 регуляр 15/11 , СС в этой позе против УТГ 7% , рейз СВ на флопе просто писец 5% , сквиз в этой позе 1% . Во время раздачи подумал . что он как адекватный ОПП скорей проколирует одну улицу с фулом на 44 , да и с тузами слоуплей возможен , хотя учитывая то , что он прямолинейный очевидно ясно что у него есть готовая рука и вероятней всего это тузы , учитывая , что он колировал вторым его нижняя планка тузов AJs , A10s , в момент принятия решения особо не засомневался , а прикинув на эквиляторе на разборе че-то у меня фолд вылезает , против AKo,AQo,AJs,A10s ,44 я стою 38% , а при пуше доставить надо 37% минус рейк при победе 2,5 в итоге околонулеыой , слабоминусовой пуш.
Yanavar
Цитата(ap731 @ 4.10.2012, 15:55) *
ОПП плюсовый 12вв/100 регуляр 15/11 , СС в этой позе против УТГ 7% , рейз СВ на флопе просто писец 5% , сквиз в этой позе 1% . Во время раздачи подумал . что он как адекватный ОПП скорей проколирует одну улицу с фулом на 44 , да и с тузами слоуплей возможен , хотя учитывая то , что он прямолинейный очевидно ясно что у него есть готовая рука и вероятней всего это тузы , учитывая , что он колировал вторым его нижняя планка тузов AJs , A10s , в момент принятия решения особо не засомневался , а прикинув на эквиляторе на разборе че-то у меня фолд вылезает , против AKo,AQo,AJs,A10s ,44 я стою 38% , а при пуше доставить надо 37% минус рейк при победе 2,5 в итоге околонулеыой , слабоминусовой пуш.


Если этот регуляр с такими статами окажется на флопе с АК или АQ - можешь смело записывать ситуацию в чудо. Он зашел третьим - там всегда будет спекулятивная рука с хорошим потенциалом. Туз там может оказаться только одномастный и чаще мелкий. Сквиз по позам, как правило, малоинформативен из-за малой статистики, лучше приведи общую цифру, а там уже можно будет понять, что там может оказаться.
А если этот регуляр с такими статами окажется на флопе с АJ или ATs, и сыграет с ними рейз контбета в толпу - то это будет означать, что земля налетела на свою ось, мир треснул и уже рассыпается. А если он еще и пуш на них заколлирует (а иначе зачем ты в него пихаешь?) - то мир уже рассыпался, это все ненастоящее, ты просто наблюдаешь игру угасающей активности коры больших полушарий. biggrin.gif

Своими намеками я пытаюсь сказать, что приведенная тобой ситуация с учетом всех вводных относится к таким, где можно указать диапазон оппа с небывалой точностью. Там две руки - 44 и A4h. Можешь вбить их в эквилятор и посмотреть, насколько слабо минусов твой пуш. Ну, можно еще процентов десять добавить на мисклик с 23s. biggrin.gif
ap731
Да я понимаю , что слабых тузов он крутить не будет , но на кой хер он крутит фул я тоже не пойму , хотя на кой хрен это понимать , видимо это надо просто принять блеать . Ну вот чего он боится , я ставлю в толпу , ну еперст у меня туз или ничего которое на терне прочекает , за ним еще 2 мудака ну ведь у него реально 2-ой , хер с ним 3-ий натс на флопе , я не думаю , что он левелит меня НА НЛ50!!!! типа у него туз и он не поверит в фул из-за моего рейза и пихнет , фактически он тупой нит который попал в натс и захерачил , вобщем я типа его "передумал" , тоже конечно ступил в запаре , типа фул рейзить не будет А10 мастевые нижний порог - получай , только ступил , что мастевых комбинаций с гулькин .... , против разномастных и получается даже без 44 полная жопа АК засаживаем - на этой фразе можно завязывать разбор , дальше дележка и тузы слабее которые часто с трипсом сделают кол , а не рейз как ты правильно говоришь , сейчас мне понятно что фолд более уместен , какого хрена я пушанул вобще не понимаю ( был в замазке ) зачем пушить надо было колить рейз если я считаю , что там есть тузы слабее пусь он сам все сделает . Вобщем играю как мудак , не могу скинуть трипс тузов , в очевидной ситуации на флопе , ни добавить - не убавить laugh.gif спасибо за комент.
Roman Shaposhnikov
Я тоже хочу прокомментить, но уже завтра!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.