Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Грана
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Mona
Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ
/У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/
Roman Shaposhnikov
Ммм.. чото не придумывается пока.
Gran
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 5:26) *
Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ
/У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/

Я знаю, но пока помолчу, пусть народ подумает.
avpog
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 5:26) *
Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ
/У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/

не знаю ответа, предположу что "позже"
Mona
Цитата(avpog @ 26.11.2016, 18:24) *
не знаю ответа, предположу что "позже"

нет, нелогично же) а ответ как раз логичный
avpog
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 18:33) *
нет, нелогично же) а ответ как раз логичный


Очень логично имхо. В щахматах достаточно одной ошибки чтобы проиграть партию. Т.о. тот кто ее делает раньше проигрывает.
Roman Shaposhnikov
Хоть наречие должно быть?
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.11.2016, 22:13) *
Хоть наречие должно быть?

прилагательное
Roman Shaposhnikov
Типа "последним"?!
Gran
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.
Mona
Цитата(Gran @ 27.11.2016, 2:51) *
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.

Да, все верно) Жаль, что Рома чуть не докрутил
kuka62
Цитата(Gran @ 27.11.2016, 10:51) *
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.

Лайош Портиш в свое время говорил:" я делаю 40 безошибочных ходов, если соперник поступает также, мы играем вничью."
Roman Shaposhnikov
Ни фига не логично. Лоховская загадочка. Типа шахматисты в этом смысле "ошибаются" часто, но оппоненты раз за разом ошибок не используют.

Сегодня в возрасте 90 лет скончался Марк Тайманов. Одно из бесконечных разветвлений сицилианской защиты, которая была сверхпопулярна в последней четверти ХХ века, носит имя Тайманова.
Mona
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.11.2016, 15:11) *
Ни фига не логично. Лоховская загадочка. Типа шахматисты в этом смысле "ошибаются" часто, но оппоненты раз за разом ошибок не используют.

Сегодня в возрасте 90 лет скончался Марк Тайманов. Одно из бесконечных разветвлений сицилианской защиты, которая была сверхпопулярна в последней четверти ХХ века, носит имя Тайманова.

Хорошо, что Тартаковер тоже давно умер, так и не узнав, что ты его считаешь лохом!
Roman Shaposhnikov
Какая легкая ничья в 12 партии. Неужели Карлсен настолько уверен в тайбрейке, что даже пытаться не стал в последней партии поддавить?

Кстати, кто не в курсе. В регламенте есть пункт интересный, согласно кторому игроки не могут соглашаться на ничью до 30 хода. Вот они ровно 30 ходов и сделали в последней.
Gran
Кстати, никто не в курсе, тайбрейк можно где-то будет посмотреть в прямом эфире? Игры со стандартным временем это долго, а вот блицы с удовольствием бы посмотрел.
Roman Shaposhnikov
Ну что, Карлсен - чемпион. Прикольный тайбрейк, где Карякин показал этюдную ничью во второй, а Карлсен - две блестящие победы + жертву ферзя, которой окончился матч.
Карлсен на голову сильнее и победил. Карякин - тоже ничего, немножко повозил норвежца.

Карлсен, наши поздравления!
Карякин - учить дебюты!
Gran
Да, Карлсен в свой ДР сыграл блестяще. Последняя партия - феерическое завершение. Но и Карякин молодец, мало кто верил, что он дойдет до тайбрейка. Кстати, я тут спрашивал насчет трансляции, вроде оказалось, что есть на Матч ТВ. Но за 5 минут до начала на сайте появилась заставка, что эта программа доступна только на эфирном/кабельном ТВ, а matchtv.ru продолжит трансляцию по окончании. Первый раз с таким западлом столкнулся, у меня ящики есть, конечно, аж 3 штуки по квартире, но их годами не включали, эфирный кабель где-то утерян (возможно, обрезан при входе в квартиру) и это никого не волновало. Так что по текстовой смотрел.

Ну что, мой колодец переходит в обычный полуспящий режим.
TverReus
Роман, Гран, а помогите, пожалуйста, определиться с уровнем ТОП шахмат и обычных игроков.
Вот из вас кто-то мог бы претендовать на ничью в партии с Карякиным? А хотя бы в 1 партии из 10, 100, 1000?

Если бы Карякин начинал матч без ферзя (ладьи, коня, слона), были бы шансы на что-то? Какой гандикап уравнивал бы шансы вас с ним?
Roman Shaposhnikov
Лично я не знаю. Надо садиться и играть - тогда определяется справедливый гандикап.
В принципе современные шахматы - игра очень техническая. Это означает две вещи:
- профессионал имеет колоссальный перевес в равной игре.
- даже небольшой гандикап уравнивает стороны, если вторая технически готова.

Кафельников предлагал мне партию в большой теннис. Все на равных, но он играет без ракетки.
Gran
Я тоже не готов ответить. По количеству партий - не знаю, лет 15 назад, с учетом регулярного опыта многочасовых, а иной раз и суточных, сессий в казино, думаю, в конце концов я его бы доконал (если играть без перерывов). По гандикапам просто не готов.
Вспомнилась старая байка:
Алехина (вроде) то ли в поезде, то ли на курорте незнакомый мужик долго уламывал сыграть с ним, в конце концов гроссмейстер согласился. Расставили фигуры, и Алехин сразу снимает с доски свою ладью.
- Как, вы же меня совсем не знаете и сразу даете мне фору ладью???
- Если бы я не мог вам дать фору ладью я бы вас знал.
kuka62
Цитата(Gran @ 1.12.2016, 19:24) *
Да, Карлсен в свой ДР сыграл блестяще. Последняя партия - феерическое завершение. Но и Карякин молодец, мало кто верил, что он дойдет до тайбрейка. Кстати, я тут спрашивал насчет трансляции, вроде оказалось, что есть на Матч ТВ. Но за 5 минут до начала на сайте появилась заставка, что эта программа доступна только на эфирном/кабельном ТВ, а matchtv.ru продолжит трансляцию по окончании. Первый раз с таким западлом столкнулся, у меня ящики есть, конечно, аж 3 штуки по квартире, но их годами не включали, эфирный кабель где-то утерян (возможно, обрезан при входе в квартиру) и это никого не волновало. Так что по текстовой смотрел.

Ну что, мой колодец переходит в обычный полуспящий режим.

Карлсен стратегически силен с огромным перевесом, первые линии компьютеров находит почти мгновенно. Равных нет и скорее всего долго не будет. Говорят,Каруана прибавляет не по дням , а по часам, но даже и не знаю, как надо прибавить, чтоб обыграть Карлсена. Только потеря мотивации может его остановить.
Gran
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия.
Гонорар Карлсена в поединке за звание чемпиона мира по шахматам составил $550 тыс, а гонорар Мейвезера в поединке за звание чемпиона мира по боксу с Пакьяо составил $120 млн. При том, что этих чемпионских поясов в боксе - жопой жуй. Почувствуйте разницу.
Roman Shaposhnikov
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2016, 13:07) *
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.

Их практически не публиковали, да и сейчас-то в турнирах призовые не светят.
avpog
Цитата(Gran @ 2.12.2016, 9:31) *
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия.

Реальные пацаны вообще играют турниры летом, а тайбрейк переносят на ноябрь smile.gif

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2016, 13:07) *
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.

С тех времен у меня в голове почему-то сидят числа типа 1 млн за 2 место и 2 за первое. Честно скажу, не помню откуда я их взял.
Roman Shaposhnikov
Это по шахматам? Возможно.
В свое время, где-то в середине 90х(?), Илюмжинов спас шахматы единственным способом - дал 6 млн долларов на чемпионский турнир при условии, что он сам рулит и принимает решения.
kuka62
Цитата(Gran @ 2.12.2016, 17:31) *
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия.
Гонорар Карлсена в поединке за звание чемпиона мира по шахматам составил $550 тыс, а гонорар Мейвезера в поединке за звание чемпиона мира по боксу с Пакьяо составил $120 млн. При том, что этих чемпионских поясов в боксе - жопой жуй. Почувствуйте разницу.

Там другой товарисч правит бал. Илюмжинов воровать умеет, а зарабатывать нет. Тебе же пришло в голову, как просто приподнять денег(хотя может национальность помогает rolleyes.gif ).
Gran
Цитата(kuka62 @ 2.12.2016, 22:05) *
Там другой товарисч правит бал. Илюмжинов воровать умеет, а зарабатывать нет. Тебе же пришло в голову, как просто приподнять денег(хотя может национальность помогает rolleyes.gif ).

Вряд ли тут дело в национальностиsmile.gif Ilya Merenzon, CEO of AGON Limited... (это компания, которая по генподряду с FIDE занималась организацией матча и хотела на нем заработать)
Кстати, я бы начал развод на рекламу (в зале, наклейки игрокам, ТВ) со Старзов. Типа "интеллектуальные игры" и т.п. Хороший слоган, ролик - и вот тебе потенциальная аудитория. GPL на плейофф они спонсорнули, а ведь смотрели только те, кто уже давно в покере. А тут любимые ими новички, причем не абы какие. Денег у Старзов дохера, вполне могли бы повестись. В общем, нихера не бизнесмен этот Илья, даром что Мерензонsmile.gif
Roman Shaposhnikov
Здесь интересное интервью с Илюмжиновым. Совсем свежее. Записано, когда матч был в разгаре http://echo.msk.ru/programs/a_team/1878884-echo/
Gran
"Совсем озверел черный Абдулла..."
Заблокировали pokeroff.
Ко всему прочему на странице, информирующей о блокировке, эти пидорасы рекламируют свои бесплатные игрушки для детей.
Roman Shaposhnikov
Боб говорит, что у него все работает. Видимо, зависит от провайдера?
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2016, 15:23) *
Боб говорит, что у него все работает. Видимо, зависит от провайдера?

Ростелеком - всегда первый в блокировках. Билайн всякий и т.п. пойдут чуть позже. Из моих дольше всех обычно держится Йота, но в итоге тоже блокирует. В принципе это все не проблема, VPN и все работает, но не настолько мне интересен pokeroff, чтобы ради него включать VPN.
Тут сама тенденция важна. pokeroff не игорный, а информационный ресурс. Как и мы.
kuka62
Цитата(Gran @ 8.12.2016, 20:44) *
"Совсем озверел черный Абдулла..."
Заблокировали pokeroff.
Ко всему прочему на странице, информирующей о блокировке, эти пидорасы рекламируют свои бесплатные игрушки для детей.

Ты зачем самый гуманый в мире, назвал черным Абдуллой???
Eletto
К слову о шахматах, наверно без всей этой шумихи на фоне финала , и не возникали бы такие идеи В Совфеде предложили сделать шахматы обязательным предметом в школе
avpog
Цитата(Gran @ 8.12.2016, 16:00) *
Тут сама тенденция важна. pokeroff не игорный, а информационный ресурс. Как и мы.

gipsyteam как-то отбился от блокировки, причем очень быстро.
Gran
Цитата(avpog @ 9.12.2016, 8:38) *
gipsyteam как-то отбился от блокировки, причем очень быстро.

мы в принципе тоже. Рома же писал, что было нечто типа предупреждения, и видишь справа на сайте зияет дыра? Там была покерная реклама и аффилейтные ссылки. Вообще у меня есть зачатки мыслей, что туда можно впендюрить. Помозгую еще чуть, обсужу...
Roman Shaposhnikov
ПокерОфф тоже отобьется в итоге. Мы уже давно не живем, а отбиваемся. Мракобесие в полный рост.
kuka62
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.12.2016, 18:59) *
ПокерОфф тоже отобьется в итоге. Мы уже давно не живем, а отбиваемся. Мракобесие в полный рост.

Мне кажется, это не мракобесие, а что-то типа каждый суслик-агроном. Мракобесие это типа когда во имя чего-то, а это все во имя чего? Это просто идиотизм пришибиеевых, и к сожалению "другим" от этого не легче. Я так думаю.
VladVV
Сори чикос, но ...уйня полная, то что делают с вами, желаю всем вынырнуть из этого д..ма скорее и в добром здравии..
Gran
Чуть из другой моей профессии (раз уж "колодцы профессионалов":)
Пришло мне приглашение на прессуху- презентуху. Название заинтересовало, но:

Презентация первого казино в игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт» состоится 21 декабря в Москве.
21 декабря в 14:30 в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится презентация первого казино в новой игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт». Гранд-открытие «Сочи Казино и Курорт» состоится 5 января 2017 года.
«Сочи Казино и Курорт» – новый пятизвездочный комплекс на территории всесезонного и горного курорта «Горки Город». Проект не имеет аналогов в России и включает казино, ресторан авторской кухни «Брунелло» и ресторан «Баффет» с блюдами европейской, русской и азиатской кухни, бар «Рояль», банкетный зал, театр-кабаре, конференц-зал, а также бутики.
Гости мероприятия узнают эксклюзивную информацию об архитектурной концепции и дизайне «Сочи Казино и Курорт», первого российского проекта, сравнимого по масштабам с самыми известными казино Лас-Вегаса, Монте-Карло и Макао, а также смогут задать интересующие вопросы спикерам. Модератором мероприятия станет Александр Анатольевич.
Ключевые темы презентации:
• Уникальная архитектурная концепция от ведущего архитектурного бюро;
• Презентация символа «Сочи Казино и Курорт» – решения Lasvit;
• Презентация ресторанов «Сочи Казино и Курорт» бренд-шефом Ильей Захаровым — ресторана авторской кухни «Брунелло» и ресторана с блюдами европейской, русской, азиатской кухни «Баффет».
Спикеры мероприятия:
• Александр Саурин, Генеральный директор «Горки Город»;
• Михаил Куснирович, Председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi
• Пол Стилман, Генеральный директор архитектурного бюро Steelman Partners;
• Алексей Белинский, Глава европейского офиса архитектурного бюро Steelman Partners;
• Илья Захаров, Бренд-шеф ресторанов «Сочи Казино и Курорт»;
• Ян Семотам, Генеральный директор в России и СНГ, Lasvit;
• Марина Смирнова, Партнер, руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Russia;
• Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»;
• Андрей Родионов, PR-директор, Mercedes-Benz Russia.


Вот интересно даже, кто из этих людей расскажет мне о казино. Не пойду.

Если кому из наших (умеющих делать тексты) хочется пожрать, а у многих журналистов не из "кремлевского пула" это сейчас актуально, пишите в личку, попробую пристроить туда. Кормить, судя по составу участников прессухи, наверняка будут. Правда, придется потом публикнуться у нас, просто чтоб им отчитаться за жрачку biggrin.gif
kuka62
Цитата(Gran @ 16.12.2016, 20:23) *
Чуть из другой моей профессии (раз уж "колодцы профессионалов":)
Пришло мне приглашение на прессуху- презентуху. Название заинтересовало, но:

Презентация первого казино в игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт» состоится 21 декабря в Москве.
21 декабря в 14:30 в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится презентация первого казино в новой игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт». Гранд-открытие «Сочи Казино и Курорт» состоится 5 января 2017 года.
«Сочи Казино и Курорт» – новый пятизвездочный комплекс на территории всесезонного и горного курорта «Горки Город». Проект не имеет аналогов в России и включает казино, ресторан авторской кухни «Брунелло» и ресторан «Баффет» с блюдами европейской, русской и азиатской кухни, бар «Рояль», банкетный зал, театр-кабаре, конференц-зал, а также бутики.
Гости мероприятия узнают эксклюзивную информацию об архитектурной концепции и дизайне «Сочи Казино и Курорт», первого российского проекта, сравнимого по масштабам с самыми известными казино Лас-Вегаса, Монте-Карло и Макао, а также смогут задать интересующие вопросы спикерам. Модератором мероприятия станет Александр Анатольевич.
Ключевые темы презентации:
• Уникальная архитектурная концепция от ведущего архитектурного бюро;
• Презентация символа «Сочи Казино и Курорт» – решения Lasvit;
• Презентация ресторанов «Сочи Казино и Курорт» бренд-шефом Ильей Захаровым — ресторана авторской кухни «Брунелло» и ресторана с блюдами европейской, русской, азиатской кухни «Баффет».
Спикеры мероприятия:
• Александр Саурин, Генеральный директор «Горки Город»;
• Михаил Куснирович, Председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi
• Пол Стилман, Генеральный директор архитектурного бюро Steelman Partners;
• Алексей Белинский, Глава европейского офиса архитектурного бюро Steelman Partners;
• Илья Захаров, Бренд-шеф ресторанов «Сочи Казино и Курорт»;
• Ян Семотам, Генеральный директор в России и СНГ, Lasvit;
• Марина Смирнова, Партнер, руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Russia;
• Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»;
• Андрей Родионов, PR-директор, Mercedes-Benz Russia.


Вот интересно даже, кто из этих людей расскажет мне о казино. Не пойду.

Иж ты какой... А пожрать и выпить на халяву? Или там нет пожрать и попить? Тогда да делать нефиг...
Gran
Я уже добавил (в сам текст вписалось, комменты подряд сливаются)
Цитата
Если кому из наших (умеющих делать тексты) хочется пожрать, а у многих журналистов не из "кремлевского пула" это сейчас актуально, пишите в личку, попробую пристроить туда. Кормить, судя по составу участников прессухи, наверняка будут. Правда, придется потом публикнуться у нас, просто чтоб им отчитаться за жрачку biggrin.gif
Megakill
Вспомнить журналистское прошлое?
Да ещё и покормят.... мотивация есть
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 16.12.2016, 21:18) *
Вспомнить журналистское прошлое?
Да ещё и покормят.... мотивация есть

Давай-давай. Могу себе представить это прошлое!
Gran
Я снова недописываю новости, но просто их немного. По Австралии по итогам отпишу, конечно. На Старзах кто-то из наших вдруг куда-то пролезет. По Сочи прекрасно пишет Роман Парс. Так что у меня инфовакуум, занялся онлайн ставками на покер. Писать легко, но было предложение повести самому. Это работа, долгая по утрам. Не уверен, что справлюсь. И соглашусь.
Gran
По итогам турниров не стал на Главную, все же по идее мы никого там почти не знаем, отчеты российского Пакс закрывает замечательно. Другая мысль, которую не хочу на Главную, уже вывесил 2 материала. О преследовании Миши Лахитова.
Человек не получал никакой помощи от российского государства (все свое непокерное обучение он оплатил отработкой "по распределению"), прописан не в муниципальном жилье (а если даже и не так, он платит за него положенную в договоре аренду). Деньги, на которые он играет за границей, однозначно не принадлежат российским властям. К деньгам, которые он может (и смог) выиграть за границей, российские власти уж точно не имеют никакого отношения. С учетом их мудового отношения к игорному бизнесу - всей душой за Мишаню. Хуй им, а не налог!
kuka62
Цитата(Gran @ 11.4.2017, 18:51) *
По итогам турниров не стал на Главную, все же по идее мы никого там почти не знаем, отчеты российского Пакс закрывает замечательно. Другая мысль, которую не хочу на Главную, уже вывесил 2 материала. О преследовании Миши Лахитова.
Человек не получал никакой помощи от российского государства (все свое непокерное обучение он оплатил отработкой "по распределению"), прописан не в муниципальном жилье (а если даже и не так, он платит за него положенную в договоре аренду). Деньги, на которые он играет за границей, однозначно не принадлежат российским властям. К деньгам, которые он может (и смог) выиграть за границей, российские власти уж точно не имеют никакого отношения. С учетом их мудового отношения к игорному бизнесу - всей душой за Мишаню. Хуй им, а не налог!

У меня были двоякие мысли по этому вопросу, но щас склоняюсь на вашу сторону ,сэр. Ведь по сути своей это бандитский наезд. Ты как государство, типа запретил покер, а человек где-то богатеет за счет этого треклятого покера и долю не хочет занести.
Gran
Цитата(kuka62 @ 11.4.2017, 15:05) *
У меня были двоякие мысли по этому вопросу, но щас склоняюсь на вашу сторону ,сэр. Ведь по сути своей это бандитский наезд. Ты как государство, типа запретил покер, а человек где-то богатеет за счет этого треклятого покера и долю не хочет занести.

Чувак, ты за кордоном, как нам сказали, бабла нажил. Не ебет, что мы здесь не при чем, отстегивай доляну на общак!
Garry Baldy
1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.