Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ /У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/
Roman Shaposhnikov
26.11.2016, 11:54
Ммм.. чото не придумывается пока.
Gran
26.11.2016, 12:28
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 5:26)
Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ /У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/
Я знаю, но пока помолчу, пусть народ подумает.
avpog
26.11.2016, 18:24
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 5:26)
Все, наверное, в курсе этой прекрасной цитаты: "В шахматах выигрывает тот, кто ошибается....". ЗАКОНЧИТЕ ЦИТАТУ ОДНИМ СЛОВОМ /У нас недавно был такой вопрос в ЧГК/
не знаю ответа, предположу что "позже"
Mona
26.11.2016, 18:33
Цитата(avpog @ 26.11.2016, 18:24)
не знаю ответа, предположу что "позже"
нет, нелогично же) а ответ как раз логичный
avpog
26.11.2016, 19:44
Цитата(Mona @ 26.11.2016, 18:33)
нет, нелогично же) а ответ как раз логичный
Очень логично имхо. В щахматах достаточно одной ошибки чтобы проиграть партию. Т.о. тот кто ее делает раньше проигрывает.
Roman Shaposhnikov
26.11.2016, 22:13
Хоть наречие должно быть?
Mona
27.11.2016, 0:27
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.11.2016, 22:13)
Хоть наречие должно быть?
прилагательное
Roman Shaposhnikov
27.11.2016, 1:42
Типа "последним"?!
Gran
27.11.2016, 2:51
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.
Mona
27.11.2016, 16:18
Цитата(Gran @ 27.11.2016, 2:51)
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.
Да, все верно) Жаль, что Рома чуть не докрутил
kuka62
27.11.2016, 21:48
Цитата(Gran @ 27.11.2016, 10:51)
Мысли в правильном направлении пошли. Но все же "предпоследним". Ошибившийся последним как раз проигрывает.
Лайош Портиш в свое время говорил:" я делаю 40 безошибочных ходов, если соперник поступает также, мы играем вничью."
Roman Shaposhnikov
28.11.2016, 15:11
Ни фига не логично. Лоховская загадочка. Типа шахматисты в этом смысле "ошибаются" часто, но оппоненты раз за разом ошибок не используют.
Сегодня в возрасте 90 лет скончался Марк Тайманов. Одно из бесконечных разветвлений сицилианской защиты, которая была сверхпопулярна в последней четверти ХХ века, носит имя Тайманова.
Mona
28.11.2016, 19:06
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.11.2016, 15:11)
Ни фига не логично. Лоховская загадочка. Типа шахматисты в этом смысле "ошибаются" часто, но оппоненты раз за разом ошибок не используют.
Сегодня в возрасте 90 лет скончался Марк Тайманов. Одно из бесконечных разветвлений сицилианской защиты, которая была сверхпопулярна в последней четверти ХХ века, носит имя Тайманова.
Хорошо, что Тартаковер тоже давно умер, так и не узнав, что ты его считаешь лохом!
Roman Shaposhnikov
29.11.2016, 19:27
Какая легкая ничья в 12 партии. Неужели Карлсен настолько уверен в тайбрейке, что даже пытаться не стал в последней партии поддавить?
Кстати, кто не в курсе. В регламенте есть пункт интересный, согласно кторому игроки не могут соглашаться на ничью до 30 хода. Вот они ровно 30 ходов и сделали в последней.
Gran
29.11.2016, 20:28
Кстати, никто не в курсе, тайбрейк можно где-то будет посмотреть в прямом эфире? Игры со стандартным временем это долго, а вот блицы с удовольствием бы посмотрел.
Roman Shaposhnikov
1.12.2016, 10:20
Ну что, Карлсен - чемпион. Прикольный тайбрейк, где Карякин показал этюдную ничью во второй, а Карлсен - две блестящие победы + жертву ферзя, которой окончился матч. Карлсен на голову сильнее и победил. Карякин - тоже ничего, немножко повозил норвежца.
Карлсен, наши поздравления! Карякин - учить дебюты!
Gran
1.12.2016, 11:24
Да, Карлсен в свой ДР сыграл блестяще. Последняя партия - феерическое завершение. Но и Карякин молодец, мало кто верил, что он дойдет до тайбрейка. Кстати, я тут спрашивал насчет трансляции, вроде оказалось, что есть на Матч ТВ. Но за 5 минут до начала на сайте появилась заставка, что эта программа доступна только на эфирном/кабельном ТВ, а matchtv.ru продолжит трансляцию по окончании. Первый раз с таким западлом столкнулся, у меня ящики есть, конечно, аж 3 штуки по квартире, но их годами не включали, эфирный кабель где-то утерян (возможно, обрезан при входе в квартиру) и это никого не волновало. Так что по текстовой смотрел.
Ну что, мой колодец переходит в обычный полуспящий режим.
TverReus
1.12.2016, 14:09
Роман, Гран, а помогите, пожалуйста, определиться с уровнем ТОП шахмат и обычных игроков. Вот из вас кто-то мог бы претендовать на ничью в партии с Карякиным? А хотя бы в 1 партии из 10, 100, 1000?
Если бы Карякин начинал матч без ферзя (ладьи, коня, слона), были бы шансы на что-то? Какой гандикап уравнивал бы шансы вас с ним?
Roman Shaposhnikov
1.12.2016, 17:04
Лично я не знаю. Надо садиться и играть - тогда определяется справедливый гандикап. В принципе современные шахматы - игра очень техническая. Это означает две вещи: - профессионал имеет колоссальный перевес в равной игре. - даже небольшой гандикап уравнивает стороны, если вторая технически готова.
Кафельников предлагал мне партию в большой теннис. Все на равных, но он играет без ракетки.
Gran
1.12.2016, 17:30
Я тоже не готов ответить. По количеству партий - не знаю, лет 15 назад, с учетом регулярного опыта многочасовых, а иной раз и суточных, сессий в казино, думаю, в конце концов я его бы доконал (если играть без перерывов). По гандикапам просто не готов. Вспомнилась старая байка: Алехина (вроде) то ли в поезде, то ли на курорте незнакомый мужик долго уламывал сыграть с ним, в конце концов гроссмейстер согласился. Расставили фигуры, и Алехин сразу снимает с доски свою ладью. - Как, вы же меня совсем не знаете и сразу даете мне фору ладью??? - Если бы я не мог вам дать фору ладью я бы вас знал.
kuka62
2.12.2016, 0:53
Цитата(Gran @ 1.12.2016, 19:24)
Да, Карлсен в свой ДР сыграл блестяще. Последняя партия - феерическое завершение. Но и Карякин молодец, мало кто верил, что он дойдет до тайбрейка. Кстати, я тут спрашивал насчет трансляции, вроде оказалось, что есть на Матч ТВ. Но за 5 минут до начала на сайте появилась заставка, что эта программа доступна только на эфирном/кабельном ТВ, а matchtv.ru продолжит трансляцию по окончании. Первый раз с таким западлом столкнулся, у меня ящики есть, конечно, аж 3 штуки по квартире, но их годами не включали, эфирный кабель где-то утерян (возможно, обрезан при входе в квартиру) и это никого не волновало. Так что по текстовой смотрел.
Ну что, мой колодец переходит в обычный полуспящий режим.
Карлсен стратегически силен с огромным перевесом, первые линии компьютеров находит почти мгновенно. Равных нет и скорее всего долго не будет. Говорят,Каруана прибавляет не по дням , а по часам, но даже и не знаю, как надо прибавить, чтоб обыграть Карлсена. Только потеря мотивации может его остановить.
Gran
2.12.2016, 9:31
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия. Гонорар Карлсена в поединке за звание чемпиона мира по шахматам составил $550 тыс, а гонорар Мейвезера в поединке за звание чемпиона мира по боксу с Пакьяо составил $120 млн. При том, что этих чемпионских поясов в боксе - жопой жуй. Почувствуйте разницу.
Roman Shaposhnikov
2.12.2016, 13:07
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.
Gran
2.12.2016, 13:49
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2016, 13:07)
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.
Их практически не публиковали, да и сейчас-то в турнирах призовые не светят.
avpog
2.12.2016, 16:12
Цитата(Gran @ 2.12.2016, 9:31)
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия.
Реальные пацаны вообще играют турниры летом, а тайбрейк переносят на ноябрь
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2016, 13:07)
А интересно сравнить гонорары на пике шахмат. где-нить в конце 80х.
С тех времен у меня в голове почему-то сидят числа типа 1 млн за 2 место и 2 за первое. Честно скажу, не помню откуда я их взял.
Roman Shaposhnikov
2.12.2016, 19:52
Это по шахматам? Возможно. В свое время, где-то в середине 90х(?), Илюмжинов спас шахматы единственным способом - дал 6 млн долларов на чемпионский турнир при условии, что он сам рулит и принимает решения.
kuka62
2.12.2016, 22:05
Цитата(Gran @ 2.12.2016, 17:31)
Кстати, хочу отметить, что организаторы, конечно, недоумки. Перед тайбрейком нужно было дать паузу, хотя бы пару недель. Не столько для того, чтобы игроки смогли перестроиться на новый формат, а чтобы успеть продать телеправа (тайбрейк, в отличие от основной части, вполне телегеничен) и рекламу. Как WSOP делает. Тем более, что интерес был разогрет как никогда в шахматах в последние десятилетия. Гонорар Карлсена в поединке за звание чемпиона мира по шахматам составил $550 тыс, а гонорар Мейвезера в поединке за звание чемпиона мира по боксу с Пакьяо составил $120 млн. При том, что этих чемпионских поясов в боксе - жопой жуй. Почувствуйте разницу.
Там другой товарисч правит бал. Илюмжинов воровать умеет, а зарабатывать нет. Тебе же пришло в голову, как просто приподнять денег(хотя может национальность помогает ).
Gran
3.12.2016, 3:27
Цитата(kuka62 @ 2.12.2016, 22:05)
Там другой товарисч правит бал. Илюмжинов воровать умеет, а зарабатывать нет. Тебе же пришло в голову, как просто приподнять денег(хотя может национальность помогает ).
Вряд ли тут дело в национальности Ilya Merenzon, CEO of AGON Limited... (это компания, которая по генподряду с FIDE занималась организацией матча и хотела на нем заработать) Кстати, я бы начал развод на рекламу (в зале, наклейки игрокам, ТВ) со Старзов. Типа "интеллектуальные игры" и т.п. Хороший слоган, ролик - и вот тебе потенциальная аудитория. GPL на плейофф они спонсорнули, а ведь смотрели только те, кто уже давно в покере. А тут любимые ими новички, причем не абы какие. Денег у Старзов дохера, вполне могли бы повестись. В общем, нихера не бизнесмен этот Илья, даром что Мерензон
Roman Shaposhnikov
3.12.2016, 21:08
Здесь интересное интервью с Илюмжиновым. Совсем свежее. Записано, когда матч был в разгаре
Gran
8.12.2016, 12:44
"Совсем озверел черный Абдулла..." Заблокировали pokeroff. Ко всему прочему на странице, информирующей о блокировке, эти пидорасы рекламируют свои бесплатные игрушки для детей.
Roman Shaposhnikov
8.12.2016, 15:23
Боб говорит, что у него все работает. Видимо, зависит от провайдера?
Gran
8.12.2016, 16:00
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.12.2016, 15:23)
Боб говорит, что у него все работает. Видимо, зависит от провайдера?
Ростелеком - всегда первый в блокировках. Билайн всякий и т.п. пойдут чуть позже. Из моих дольше всех обычно держится Йота, но в итоге тоже блокирует. В принципе это все не проблема, VPN и все работает, но не настолько мне интересен pokeroff, чтобы ради него включать VPN. Тут сама тенденция важна. pokeroff не игорный, а информационный ресурс. Как и мы.
kuka62
8.12.2016, 21:42
Цитата(Gran @ 8.12.2016, 20:44)
"Совсем озверел черный Абдулла..." Заблокировали pokeroff. Ко всему прочему на странице, информирующей о блокировке, эти пидорасы рекламируют свои бесплатные игрушки для детей.
Ты зачем самый гуманый в мире, назвал черным Абдуллой???
Eletto
8.12.2016, 21:44
К слову о шахматах, наверно без всей этой шумихи на фоне финала , и не возникали бы такие идеи
avpog
9.12.2016, 8:38
Цитата(Gran @ 8.12.2016, 16:00)
Тут сама тенденция важна. pokeroff не игорный, а информационный ресурс. Как и мы.
gipsyteam как-то отбился от блокировки, причем очень быстро.
Gran
9.12.2016, 9:25
Цитата(avpog @ 9.12.2016, 8:38)
gipsyteam как-то отбился от блокировки, причем очень быстро.
мы в принципе тоже. Рома же писал, что было нечто типа предупреждения, и видишь справа на сайте зияет дыра? Там была покерная реклама и аффилейтные ссылки. Вообще у меня есть зачатки мыслей, что туда можно впендюрить. Помозгую еще чуть, обсужу...
Roman Shaposhnikov
9.12.2016, 10:59
ПокерОфф тоже отобьется в итоге. Мы уже давно не живем, а отбиваемся. Мракобесие в полный рост.
kuka62
9.12.2016, 22:19
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.12.2016, 18:59)
ПокерОфф тоже отобьется в итоге. Мы уже давно не живем, а отбиваемся. Мракобесие в полный рост.
Мне кажется, это не мракобесие, а что-то типа каждый суслик-агроном. Мракобесие это типа когда во имя чего-то, а это все во имя чего? Это просто идиотизм пришибиеевых, и к сожалению "другим" от этого не легче. Я так думаю.
VladVV
10.12.2016, 2:21
Сори чикос, но ...уйня полная, то что делают с вами, желаю всем вынырнуть из этого д..ма скорее и в добром здравии..
Gran
16.12.2016, 12:23
Чуть из другой моей профессии (раз уж "колодцы профессионалов":) Пришло мне приглашение на прессуху- презентуху. Название заинтересовало, но:
Презентация первого казино в игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт» состоится 21 декабря в Москве. 21 декабря в 14:30 в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится презентация первого казино в новой игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт». Гранд-открытие «Сочи Казино и Курорт» состоится 5 января 2017 года. «Сочи Казино и Курорт» – новый пятизвездочный комплекс на территории всесезонного и горного курорта «Горки Город». Проект не имеет аналогов в России и включает казино, ресторан авторской кухни «Брунелло» и ресторан «Баффет» с блюдами европейской, русской и азиатской кухни, бар «Рояль», банкетный зал, театр-кабаре, конференц-зал, а также бутики. Гости мероприятия узнают эксклюзивную информацию об архитектурной концепции и дизайне «Сочи Казино и Курорт», первого российского проекта, сравнимого по масштабам с самыми известными казино Лас-Вегаса, Монте-Карло и Макао, а также смогут задать интересующие вопросы спикерам. Модератором мероприятия станет Александр Анатольевич. Ключевые темы презентации: • Уникальная архитектурная концепция от ведущего архитектурного бюро; • Презентация символа «Сочи Казино и Курорт» – решения Lasvit; • Презентация ресторанов «Сочи Казино и Курорт» бренд-шефом Ильей Захаровым — ресторана авторской кухни «Брунелло» и ресторана с блюдами европейской, русской, азиатской кухни «Баффет». Спикеры мероприятия: • Александр Саурин, Генеральный директор «Горки Город»; • Михаил Куснирович, Председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi • Пол Стилман, Генеральный директор архитектурного бюро Steelman Partners; • Алексей Белинский, Глава европейского офиса архитектурного бюро Steelman Partners; • Илья Захаров, Бренд-шеф ресторанов «Сочи Казино и Курорт»; • Ян Семотам, Генеральный директор в России и СНГ, Lasvit; • Марина Смирнова, Партнер, руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Russia; • Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»; • Андрей Родионов, PR-директор, Mercedes-Benz Russia.
Вот интересно даже, кто из этих людей расскажет мне о казино. Не пойду.
Если кому из наших (умеющих делать тексты) хочется пожрать, а у многих журналистов не из "кремлевского пула" это сейчас актуально, пишите в личку, попробую пристроить туда. Кормить, судя по составу участников прессухи, наверняка будут. Правда, придется потом публикнуться у нас, просто чтоб им отчитаться за жрачку
kuka62
16.12.2016, 19:23
Цитата(Gran @ 16.12.2016, 20:23)
Чуть из другой моей профессии (раз уж "колодцы профессионалов":) Пришло мне приглашение на прессуху- презентуху. Название заинтересовало, но:
Презентация первого казино в игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт» состоится 21 декабря в Москве. 21 декабря в 14:30 в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится презентация первого казино в новой игорной зоне «Красная Поляна» – «Сочи Казино и Курорт». Гранд-открытие «Сочи Казино и Курорт» состоится 5 января 2017 года. «Сочи Казино и Курорт» – новый пятизвездочный комплекс на территории всесезонного и горного курорта «Горки Город». Проект не имеет аналогов в России и включает казино, ресторан авторской кухни «Брунелло» и ресторан «Баффет» с блюдами европейской, русской и азиатской кухни, бар «Рояль», банкетный зал, театр-кабаре, конференц-зал, а также бутики. Гости мероприятия узнают эксклюзивную информацию об архитектурной концепции и дизайне «Сочи Казино и Курорт», первого российского проекта, сравнимого по масштабам с самыми известными казино Лас-Вегаса, Монте-Карло и Макао, а также смогут задать интересующие вопросы спикерам. Модератором мероприятия станет Александр Анатольевич. Ключевые темы презентации: • Уникальная архитектурная концепция от ведущего архитектурного бюро; • Презентация символа «Сочи Казино и Курорт» – решения Lasvit; • Презентация ресторанов «Сочи Казино и Курорт» бренд-шефом Ильей Захаровым — ресторана авторской кухни «Брунелло» и ресторана с блюдами европейской, русской, азиатской кухни «Баффет». Спикеры мероприятия: • Александр Саурин, Генеральный директор «Горки Город»; • Михаил Куснирович, Председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi • Пол Стилман, Генеральный директор архитектурного бюро Steelman Partners; • Алексей Белинский, Глава европейского офиса архитектурного бюро Steelman Partners; • Илья Захаров, Бренд-шеф ресторанов «Сочи Казино и Курорт»; • Ян Семотам, Генеральный директор в России и СНГ, Lasvit; • Марина Смирнова, Партнер, руководитель отдела гостиничного бизнеса и туризма Cushman & Wakefield Russia; • Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро»; • Андрей Родионов, PR-директор, Mercedes-Benz Russia.
Вот интересно даже, кто из этих людей расскажет мне о казино. Не пойду.
Иж ты какой... А пожрать и выпить на халяву? Или там нет пожрать и попить? Тогда да делать нефиг...
Gran
16.12.2016, 19:40
Я уже добавил (в сам текст вписалось, комменты подряд сливаются)
Цитата
Если кому из наших (умеющих делать тексты) хочется пожрать, а у многих журналистов не из "кремлевского пула" это сейчас актуально, пишите в личку, попробую пристроить туда. Кормить, судя по составу участников прессухи, наверняка будут. Правда, придется потом публикнуться у нас, просто чтоб им отчитаться за жрачку biggrin.gif
Megakill
16.12.2016, 21:18
Вспомнить журналистское прошлое? Да ещё и покормят.... мотивация есть
Roman Shaposhnikov
17.12.2016, 11:37
Цитата(Megakill @ 16.12.2016, 21:18)
Вспомнить журналистское прошлое? Да ещё и покормят.... мотивация есть
Давай-давай. Могу себе представить это прошлое!
Gran
26.1.2017, 12:40
Я снова недописываю новости, но просто их немного. По Австралии по итогам отпишу, конечно. На Старзах кто-то из наших вдруг куда-то пролезет. По Сочи прекрасно пишет Роман Парс. Так что у меня инфовакуум, занялся онлайн ставками на покер. Писать легко, но было предложение повести самому. Это работа, долгая по утрам. Не уверен, что справлюсь. И соглашусь.
Gran
11.4.2017, 10:51
По итогам турниров не стал на Главную, все же по идее мы никого там почти не знаем, отчеты российского Пакс закрывает замечательно. Другая мысль, которую не хочу на Главную, уже вывесил 2 материала. О преследовании Миши Лахитова. Человек не получал никакой помощи от российского государства (все свое непокерное обучение он оплатил отработкой "по распределению"), прописан не в муниципальном жилье (а если даже и не так, он платит за него положенную в договоре аренду). Деньги, на которые он играет за границей, однозначно не принадлежат российским властям. К деньгам, которые он может (и смог) выиграть за границей, российские власти уж точно не имеют никакого отношения. С учетом их мудового отношения к игорному бизнесу - всей душой за Мишаню. Хуй им, а не налог!
kuka62
11.4.2017, 15:05
Цитата(Gran @ 11.4.2017, 18:51)
По итогам турниров не стал на Главную, все же по идее мы никого там почти не знаем, отчеты российского Пакс закрывает замечательно. Другая мысль, которую не хочу на Главную, уже вывесил 2 материала. О преследовании Миши Лахитова. Человек не получал никакой помощи от российского государства (все свое непокерное обучение он оплатил отработкой "по распределению"), прописан не в муниципальном жилье (а если даже и не так, он платит за него положенную в договоре аренду). Деньги, на которые он играет за границей, однозначно не принадлежат российским властям. К деньгам, которые он может (и смог) выиграть за границей, российские власти уж точно не имеют никакого отношения. С учетом их мудового отношения к игорному бизнесу - всей душой за Мишаню. Хуй им, а не налог!
У меня были двоякие мысли по этому вопросу, но щас склоняюсь на вашу сторону ,сэр. Ведь по сути своей это бандитский наезд. Ты как государство, типа запретил покер, а человек где-то богатеет за счет этого треклятого покера и долю не хочет занести.
Gran
11.4.2017, 16:11
Цитата(kuka62 @ 11.4.2017, 15:05)
У меня были двоякие мысли по этому вопросу, но щас склоняюсь на вашу сторону ,сэр. Ведь по сути своей это бандитский наезд. Ты как государство, типа запретил покер, а человек где-то богатеет за счет этого треклятого покера и долю не хочет занести.
Чувак, ты за кордоном, как нам сказали, бабла нажил. Не ебет, что мы здесь не при чем, отстегивай доляну на общак!
Garry Baldy
11.4.2017, 16:14
1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.