Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Грана
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Roman Shaposhnikov
Сделал я. С тебя - пост.
Mona
А мне вот все еще интересно про пиво!
Gran
Сейчас был совершенно неожиданный звонок. На городской тлф, мне. Мне на городской не звонят много лет, я его номера сам не помню. Звонил врач из Склифа, где я лежал 3.5 лет назад. Интересовался, как у меня дела (в смысле со здоровьем), и предложил приехать завтра на обследование. Бесплатно. И без садизма (мне гастроскопией там передний зуб выбили, когда я в бессознанке был). Понятно, он, наверное, диссертацию пишет, ему примеры нужны, но я ему благодарен, он тогда мне жизнь спас, да и обследоваться на халяву невредно. Поеду.

Вывешиваю в колодец на всякий случай, а то вдруг чего обнаружат и сразу в морг…
Mona
Брр, юморок у тебя...Все будет хорошо! Удачи! smile.gif
Gran
Приехал с обследования. Ничего страшного нет, все нормально, хронический панкреатит, увеличенная печень (скоро цироз будет), прокуренные легкие... Анализ крови будет в понедельник, я врачу позвоню - расскажет.

Он действительно пишет диссер, я угадал (он удивился, когда я спросил. Но потом сказал "Да, я вспомнил, вы же профессиональный игрок. Тогда не удивительно, что догадались").

Получилось не совсем бесплатно, т.е. все обследования сделали, но анализ крови из вены проводит для не госпитализированных только коммерческое отделение. Дмитрий (доктор) сказал, что можно сделать то же самое в районной поликлинике бесплатно, и я буду благодарен, когда привезете результаты. Или здесь, я сам заберу, но это стоит 600 руб (оказалось 700, но неважно). Сделал, принес нужную бумажку, по которой получать результаты, и спросил, что он имеет с аффилейтки (объяснил, что это значит, он долго ржал).

В общем, несмотря на раннюю побудку, я доволен, будем считать. Помог хоть чем-то человеку, спасшему мне в свое время жизнь, убедился, что у меня не прибавилось смертельных болезней, и, что важно, получил мобильник доктора и слова, что если вдруг что - звоните, положим к нам (а Склиф все же лучшая больница страны, по крайней мере по моим болячкам). Когда был приступ летом скорая сказала, что в Склиф не повезут, без блата там не примут. Ну вот у меня есть блатsmile.gif
Mona
Ура, Гран будет ворчать еще много лет biggrin.gif ТТТ
Pollza
Цитата(Gran @ 24.1.2014, 12:45) *
Ничего страшного нет, все нормально, хронический панкреатит, увеличенная печень (скоро цироз будет), прокуренные легкие...


ну то есть ты понял, да, что если б ты не пил и не курил, то был бы вообще здоров как свежая маргаритка. только не говори, что это все твой олдскул, и так понятно, что дело в дореволюционной закалке.
Gran
Цитата(Pollza @ 24.1.2014, 17:07) *
ну то есть ты понял, да, что если б ты не пил и не курил, то был бы вообще здоров как свежая маргаритка. только не говори, что это все твой олдскул, и так понятно, что дело в дореволюционной закалке.

Ну и доктор так сказал. Я ему "Дим, я ж тогда вообще никогда не сдохну.." Он не нашел ответа.
adult_player
Здоровья тебе! Олег!
Gran
Цитата(adult_player @ 24.1.2014, 20:54) *
Здоровья тебе! Олег!

Спасибо! Какие-то у меня депрессивные посты в колодце... Ну день такой непростой. Мне реально в метро уже стало плохо ("куда я попал???"), а когда приехал ассоциации пошли. Я там лежал 3.5 месяца, из них долго в реанимации, потерял 15 кг мышечной массы, ноги не держали, с палочкой ходил. Постепенно набираю, конечно, не с живота, его у меня не было толком никогда, а именно с рук-ног. Вышел тогда еще с трубкой (дренажем) в брюхе, выдергивал сам, предыдущие снимали врачи и шили, шрамов почти нет, от этой остался, я зашивать не умею. В общем, тяжелый день.
Gran
А мне завтра снова 50 лет! У меня не совсем правильный паспорт, в свое время, каная от армии, я изменил год рождения в "Свидетельстве о рождении" с 61 на 64, там тогда было ручное, любой мошенник мог такое сделать. Я сделал, пришел в ментовку, что потерял паспорт, с тех пор живу по младшемуsmile.gif Так что поздравляйте!:)
Mona
Цитата(Gran @ 29.1.2014, 22:05) *
А мне завтра снова 50 лет! У меня не совсем правильный паспорт, в свое время, каная от армии, я изменил год рождения в "Свидетельстве о рождении" с 61 на 64, там тогда было ручное, любой мошенник мог такое сделать. Я сделал, пришел в ментовку, что потерял паспорт, с тех пор живу по младшемуsmile.gif Так что поздравляйте!:)

А зачем на младший возраст менять? Чтобы дольше 27 не исполнялось?)

Завтра поздравим, потерпи еще))
Gran
Цитата(Mona @ 29.1.2014, 22:47) *
А зачем на младший возраст менять? Чтобы дольше 27 не исполнялось?)

Завтра поздравим, потерпи еще))

Чтоб не забрали сразу. А дальше меня уже не было.
Roman Shaposhnikov
Олежка, с днём рождения!
Miranchez
Цитата(Gran @ 29.1.2014, 22:05) *
А мне завтра снова 50 лет! У меня не совсем правильный паспорт, в свое время, каная от армии, я изменил год рождения в "Свидетельстве о рождении" с 61 на 64, там тогда было ручное, любой мошенник мог такое сделать. Я сделал, пришел в ментовку, что потерял паспорт, с тех пор живу по младшему smile.gif Так что поздравляйте!:)


Олег, твоя мудрость и твой ум тянут на 100 лет, а твой юношеский максимализм - максимум на 16 laugh.gif Так что не знаю насчёт документов, а мне кажется, что тебе ну 40 от силы)))) С днем рождения! Пусть всё хорошо будет не только у тебя, но и у всех, кто тебе дорог!
Iva
Олег, поздравляю! Даже не знаю, чего тебе можно пожелать, чтобы ты это дело не отъехидничал, но все равно: здоровья, мира и благополучия!
_garick_
присоединяюсь к поздравлениям smile.gif
Roman Shaposhnikov
И не забываем поздравлять на Главной! http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/11617.htm
avpog
Британские ученые специально ко дню рождения Грана провели исследование rolleyes.gif
Gran
Если вас туда послали, то, может, это не так плохо…
Мексиканский курорт НАХУЙ
http://www.nahui.com.mx/
Pollza
нахуй здесь http://natribu.org/
Gran
Цитата(Pollza @ 8.2.2014, 23:33) *
нахуй здесь http://natribu.org/

Ну это Лёня Каганов, я уже давал туда ссылку. Кстати, почитай его стишки, если не в курсе. Прикольно.
Gran
Вот сейчас лично сыграл наш фририол. Бля, как быстро надоело... Мечтал вылететь. При том, что участников 15, в деньгах 6, но мне не дотерпеть, реально.
VINOGRAD79
Цитата(Gran @ 25.2.2014, 23:29) *
Вот сейчас лично сыграл наш фририол. Бля, как быстро надоело... Мечтал вылететь. При том, что участников 15, в деньгах 6, но мне не дотерпеть, реально.


biggrin.gif
Pollza
а на баинник чо, трех баксов не нашлось?
Gran
Цитата(Pollza @ 25.2.2014, 23:57) *
а на баинник чо, трех баксов не нашлось?

Я не умею много столов играть, а у меня еще 2 турика на Старзах шли. 3 турнира и так-то много для меня, 4-й ни к чему.
Pollza
вот и хорошо. меньше народу - больше кислороду)
а главный приз на фриролле раздербанила, конечно, хитрая администрация.
Gran
Сейчас приехал ко мне на клмн товарищ, мы даже гитары достали...
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 6.4.2014, 14:55) *
Сейчас приехал ко мне на клмн товарищ, мы даже гитары достали...

Убрать успели?
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.4.2014, 22:55) *
Убрать успели?

Успели, без жертв. Но поорали репертуарчикsmile.gif
А сейчас ходил в магазинчик под домом, там осознал, что деньги-то другие. Побежал в банк поменять сотку на еду-сигареты, заодно спросил, дают ли они карточки, чтоб не ходить через дом. Вышел серьезный мужчина в костюме и сообщил мне, что банк закрывается. Я расстроился (все же 2 шага от квартиры московской, да и курс у них хороший был всегда). В итоге ржали я, мужик этот, и девочки в кассах. Просто они работают до 18:00. Никто не закрывается, завтра приходите, типа.
Gran
Собрался в Минск сыграть Чемпионат Белоруссии по покеру. Уже созвонился, предварительно зарегился в омаху и мэйн. Просто очень люблю этот город, лет 5 уже никуда не ездил, далеко не хочу, а тут рядом, расходы копеечные, да и товарищей у меня там много (это помимо ПМ-овских, если у них будет желание увидеть меня трезвого - я буду катать в Виктории-Олимп с пятницы, с ноутом, т.е. личка здесь/скайп будут, тлф куплю сразу минский номер). Новости тоже будут, не с турнира в смысле, а общие в ленте, мне вайфай подтвердили. Может, по казявкам с джеком пробегусь, вспомню молодость. Поехал за билетом на поезд.
Sir-Genry
Цитата(Gran @ 14.7.2014, 13:53) *
Собрался в Минск сыграть Чемпионат Белоруссии по покеру. Уже созвонился, предварительно зарегился в омаху и мэйн. Просто очень люблю этот город, лет 5 уже никуда не ездил, далеко не хочу, а тут рядом, расходы копеечные, да и товарищей у меня там много (это помимо ПМ-овских, если у них будет желание увидеть меня трезвого - я буду катать в Виктории-Олимп с пятницы, с ноутом, т.е. личка здесь/скайп будут, тлф куплю сразу минский номер). Новости тоже будут, не оттуда в смысле. мне вайфай подтвердили. Может, по казявкам с джеком пробегусь, вспомню молодость. Поехал за билетом на поезд.


Удачи! Порадуй нас репортажами.......
Gran
Да вряд ли репортажи-то, может, опишу потом общие впечатления. Турниры, которые буду играть, несмотря на название, небольшие, из звезд первой величины, подозреваю, там буду только я smile.gifsmile.gifsmile.gif. Ну, раздачки, в которых бездарно засажу, может, выложу.
Алкоголичка
Колодец - и без исторической справки! Очень интересно было бы почитать о том, как все начиналось. Тем более от представителя поколения, которое застало СССР, владеющего литературным слогом.
Gran
А, Вить, ты набрел на мой колодец! Я не уверен, что это можно назвать колодцем (да я и не знаю, что это такое в понятиях инета), веду это все абсолютно нерегулярно, что взбредет иногда написать... Не в блог же выкладывать, это на Главную попадает, а там и так полно стало всякой хуйни.
А мемуары я писать, конечно, могу, по тегу "Мемуары Грана" что-то есть. Но на нынешней Главной я буду писать только за деньги.
irenehk
Удачи в турнирах!!! Надеюсь в новостях увидеть твою фотку с победными двумя, ну или четыремя картами!)
Gran
Цитата(irenehk @ 15.7.2014, 0:07) *
Удачи в турнирах!!! Надеюсь в новостях увидеть твою фотку с победными двумя, ну или четыремя картами!)

Тремя, в холдеме, третья из рукава торчитsmile.gif
НЕ, после этой фразы решил, что поеду в футболке, а то по погоде колебался...

Да, вчера меня спросили, не собираюсь ли продавать доли на поездку. Суммарный байин в оба турнира меньше $450. Единственный вариант по продаже, который пришел мне в голову, это продать в разных местах примерно 1.000%, и слить (не дай Б.г пролезть в минимальные деньги, ситаут может не прокатить, придется работать).
Leo_sss
450$ и продажа долей - это круто для оффа) тут бывает за час такие суммы засаживаешь в кэше, или за пару неудачных сессий, морочиться с такими бай-инами смысла нет вообще.
Играл месяц назад турики за 220 и 160 евро - так ощущение что народ их как 5-баксовые турики в инете играет, такого животноводства насмотрелся. Англикос рейз 250 из ранней (стэк 6000), тайтовый чувак ему 3бет 750 (стэк тоже около 6000), англикос колл, флоп 852 радуга, англик чек, ему 1000, он 2300, олл-ин - колл. У тайтера JJ, англикос показал 52. Одномастные, такие без позиции не выбрасываются)
Gran
Дык я об этом же. Еду развеяться, пообщаться с минскими товарищами, заодно по совсем мелким ставкам поиграть турики. Может, проедусь по казино. Если пустят, поиграю по мелочи в джек, 5-100, 10-200... Может, иной раз на несколько боксов... Доли продать в турнирах по 100 и 340 просто необходимоsmile.gif
Iva
Не надейся отсидеться! Я уже попкорн купила ))
Gran
Цитата(Iva @ 18.7.2014, 23:43) *
Не надейся отсидеться! Я уже попкорн купила ))

Обломисьsmile.gif Вылетел из омахи по делу, очень доволен своей игрой, реально. К третьему перерыву с 2 вскрытиями шел выше среднего. Загнал с двумастными Д-В-10-9 чиплидера стола в оллин на флопе Д-10-4 с не моей мастью. Он кольнул по флешдро, доехал. Я ушел спокойный, поехал встречаться с минскими друзьями. Уровень организации как-то не позволил мне региться сегодня в Мейн по 330, пойду пополнять коллекцию казиношных карточек.
Gran
Вернулся в Москву. В Минске чуть проехал по казино. Сарендо на А нет нигде (не то, чтоб я побывал везде, но мне сказали понимающие люди). Лучшее, из того, что видел - Виктория. Русский покер стрит с повтором = 2 стрита, джек подрезка 5/6. Но я поездил еще. В 3 казино не пустили, в 2 по московским базам, а в одно смешно, по дресс-коду. В сандалиях нельзя. То, что они стоили когда-то больше, чем костюм охранника (вместе с ним, подозреваю) не аргумент, нужны ботинки (+35 градусов на улице вроде). Спросил, где здесь ближайший боулинг, если уж нужны ботинки. До охранника не дошло вообще, девочка на ресепшн упала со смеху через секунд 30. Днем заехал на вокзал, купил билет на удобный поезд, и поехал развлекаться дальше. В каком-то абсолютно бессмысленном месте решил переждать последние часы, джек с машинкой, не играл, русский покер на 1 бокс можно ставить от 5, на 2 бокса - от 10, но лимит выплат уже не проходит при рояле. Полный бред. Хотел развести остатки местных денег, там букмекерка, залепил экспресс на 2 матча на тотал меньше, о существовании этих команд до этого не подозревал. Какие-то 2-е лиги Исландии и Греции, что ли. Выиграл. Получил бабло фишками, проходя мимо джека с машинкой купил сарендо у мужика с 13 против 8. Выиграл. Выпиздили сразу. Через кассу, правда. Пришлось часа полтора ждать поезда на вокзале.
В целом поездкой очень доволен. По организации Чемпионата по покеру масса претензий (не очень серьезных, но это те мелочи, из-за которых хорошее потенциально мероприятие превращается в местечковое), но чудесный город, отличная погода... Со старыми друзьями повидался. Жаль, Мона с Датоном уехали на дачу, не пересеклись, но ничего, увидимся еще.
Roman Shaposhnikov
Молодец. Хорошо, что отдохнул и повидал Минск. Завидую.
Gran
Да, забыл рассказать 2 факта. Первый нехороший. Я купил сразу, как получилось, минскую симку, а свою положил под обложку паспорта. Он в Минске нужен постоянно, любой обмен денег (на местные, на фишки, фишек в местные, местных в деньги, ну и покупка билета на поезд, что нормально, да и покупка самой симки). В результате московская SIM-карта утеряна. Сегодня поеду восстанавливать номер тлф, но по-любому записная книжка в тлф пропала, а помнить номера тлф я уже не готов. Так что к вечеру отзванивайтесь, просто чтоб восстановить.
И второй. Когда меня выгоняли из одного из казино, мне там почему-то пепельница понравилась. И я ее на глазах охранника нагло засунул в свою сумку с ноутом. Он несколько прихуел, но ни слова не сказал. Сейчас посмотрел на нее, ну пепельница как пепельница, ничего выдающегося, но на торце надпись "Не подвергайте опасности ваше здоровье". В смысле, наверное, что курить вредно. Охранник, вероятно, не так воспринял.
Gran
№ тлф восстановил, но тлф. книжка, как подтвердилось, не в аппарате, а на утеряной симке. Так что звоните, записывать мне номера.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 22.7.2014, 12:49) *
№ тлф восстановил, но тлф. книжка, как подтвердилось, не в аппарате, а на утеряной симке. Так что звоните, записывать мне номера.

Насколько понимаю, у тебя МТС. В твоем личном кабинете (его легко открыть в интернете) есть услуга "Вторая память" - либо бесплатная, либо копейки стоит. Рекомендую воспользоваться.
Для верности можешь, конечно, еще и каменным топором вырезать где-нибудь в пещере. Но Вторая память тоже достаточно надежно.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.7.2014, 17:09) *
Насколько понимаю, у тебя МТС. В твоем личном кабинете (его легко открыть в интернете) есть услуга "Вторая память" - либо бесплатная, либо копейки стоит. Рекомендую воспользоваться.
Для верности можешь, конечно, еще и каменным топором вырезать где-нибудь в пещере. Но Вторая память тоже достаточно надежно.

Билайн у меня. МТС был, но они бабки воруют, я поменял лет 5 назад.
Mona
Меня вот всегда интересовал вопрос. Кто эти люди, у которых воруют деньги с телефона. Вот у тебя, Гран, какой в век скайпа, вайберов и т д средний чек за мобильную связь в месяц и во сколько ты примерно оцениваешь в среднем кражу своих денег?)
Gran
Цитата(Mona @ 22.7.2014, 20:39) *
Меня вот всегда интересовал вопрос. Кто эти люди, у которых воруют деньги с телефона. Вот у тебя, Гран, какой в век скайпа, вайберов и т д средний чек за мобильную связь в месяц и во сколько ты примерно оцениваешь в среднем кражу своих денег?)

Рублей 100 я в месяц за тлф плачу в среднем. Но когда и часть из них подворовывают - противно.
Mona
Цитата(Gran @ 22.7.2014, 21:31) *
Рублей 100 я в месяц за тлф плачу в среднем. Но когда и часть из них подворовывают - противно.

Вот-вот, 100 р в месяц. И кому нужны твои 12 рублей в год, образно?
А смена номера - это ж кошмар (хотя вроде же в России теперь номер можно унести с собой, к новому оператору?). И даже просто смена оператора. Ходить куда-то, заключать что-то, буэ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.