Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колодец Грана
Форум о покере > Дневники > Колодцы профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Gran
Я долго крепился не делать этого, поскольку все же я занимаюсь написаловом в основном за деньги, т.е. являюсь профессионалом и в журналистике, но все же очень приятные впечатления от вчерашнего вечера меня сподвигли. Вот и завел я колодец (в отличие от журналистики с понятиями интернет-пиздежа я мало знаком, чем отличается колодец от блога или еще чего подобного не знаю, ну да и хер с ним. Не понравится - удалю все нахер, и делов-то, все равно не платят).
Я вчера побывал впервые на тренировочной игре ПМ. Несмотря на -3 половинных байина (т.е. полтора на самом деле, или меньше одного моего стандартного, просто посмотреть приехал) впечатления великолепные. Ребята, я в такой славной компании не играл уже много лет. Даже про обсуждение раздач не говорю (ради чего, собственно, и собирается народ, все эти копеечные якобы деньги плюс/минус никому не принципиальны), просто атмосфера. Это дико приятно! В московских/подмосковных клубах сейчас в основном несколько по-другому. А тут я встретил давних коллег, знакомых, да и люди, которых увидел впервые, стали очень приятным знакомством (надеюсь, я для них все же тоже, поскольку обсчитался в количестве выпититого пива, и попытался официантке не додать 100 рубsmile.gif, так что по поводу моей приятности опасаюсь).
У меня получилась, кстати, поездка практически случайно. Прочитал у нас на сайте, что Рома едет на игру из деревни. Я в деревне рядом. В Москву надо по делам к понедельнику. Решил сэкономить на электричке, позвонил Роме, конечно, встретились, он отвез в клуб. Ну, поесть еще зашли. А из клуба почти до дома в Москве завез Батюшка, ему оказалось по пути. Так что я отлично сэкономил бабки на электричке и метро. Всего 3 байина засадил + за кабак и пиво в клубе... Ребят, готов повторять когда позовете! Масса удовольствия от нашей игры. Всем огромное спасибо, давно не ощущал себя в игре так тепло и светло.
Цинциннати
smile.gif))

Цитата(Gran @ 13.10.2013, 22:50) *
Я вчера побывал впервые на тренировочной игре ПМ.


эх, ты - где ж ты раньше то был biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Gran
Цитата(Цинциннати @ 13.10.2013, 23:33) *
smile.gif))
эх, ты - где ж ты раньше то был biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Раньше играл не в тренировочныхsmile.gif
Да, в обсуждении раздач мои были самыми иллюстративными, похоже. Т.е. на моем примере обсуждалось, как не надо играть. Мне было приятно!
Хотя реально я поставил 5 префлоп-оллинов с марьяжами, ни разу не получил пары даже... Не переигрывайте карты K-Q! Это второй по важности урок, который я извлек из нашей тренировочной игры. Первый по важности - считай, сколько пьешь пива...
Цинциннати
Цитата(Gran @ 14.10.2013, 0:00) *
Хотя реально я поставил 5 префлоп-оллинов с марьяжами, ни разу не получил пары даже...


ха-ха. да ты сладкая булочка laugh.gif

Цитата(Gran @ 14.10.2013, 0:00) *
Не переигрывайте карты K-Q! Это второй по важности урок, который я извлек из нашей тренировочной игры.
Первый по важности - считай, сколько пьешь пива...


профессионал ты наш biggrin.gif
Gran
Цитата(Цинциннати @ 14.10.2013, 0:35) *
ха-ха. да ты сладкая булочка laugh.gif

С изюминкой!:)
Цинциннати
Цитата(Gran @ 14.10.2013, 0:37) *
С изюминкой!:)


ням-ням smile.gif)) опять я всё самое лучшее пропустила... надеюсь о тебе хорошо позаботились wink.gif
oykc2005
Ну вот где теперь можно будет по троллить)))
Roman Shaposhnikov
Классно! Рад, что тебе понравилось. Будем рады видеть.
Gran
Все утро ковырялся с ноутом. Он, зараза, воспользовался тем, что я отвлекся, т.е. все-таки позволил ему выключиться (обычно крышку просто закрывал и отправлял в спящий режим) отапдейтил при включении Винды. Я такого не позволяю, "не трожь то, что работает!" - первое правило наладчика. Пропал звук и просмотр видео. Получил консультацию как с этим бороться (спасибо, adult_player), поставил на ночь, с утра увидел "синий экран смерти", запустил автовосстановление, 40 минут пялился на картинку с бегающим движком без каких-либо изменений, но в результате все заработало. И видео идет, хоть ВОД новый посмотрю по хедзапу. Правда, пропало переключение клавиатуры по ctrl+shift, но привыкну к новому, изменить не удалось.
Вообще пиздец, конечно. Я в командной строке ДОСа вполне себе контролировал систему. А в Вин7 так все через жопу... Говорят, в Вин8 еще труднее добраться до системных функций. Или это fool proof? И ведь это сговор, производители железа не делают драйверов под старые версии. А то бы давно все это говно снес, поставил бы ХР, которую знаю...
adult_player
Хр-юня умирает. Вообще стало трудно дрова на нее раздобыть. Вот почему синий экран, не понятно. Я встречался с таким в форумах. После одного из недавних обновлений происходит такая гадость.

именно на Windows 7. Там можно просто деинсталлировать именно это обновление и все в порядке, но чаще всего люди именно откатывались до предыдущего обновления, или несколько раз ставили текущее, чтобы оно корректно встало.
Gran
Ладно, с ноутом вроде справились худо-бедно. Поэтому удалось посмотреть почту. И понял, что мои креативные PR-идеи не прходят. А такая перспективная была...
Я знаком (с кем лично, с кем по переписке только) с пресс-представителями многих румов. И возникла в моем измученном нарзаном мозге мысль. Тут АМА выставил доли на продажу на Старзовскую серию туриков. Я и предложил представителю Фулл Тильт купить доляну, объявить об этом у нас, и пообещать весь навар вложить в какой-нибудь спецтурик для ПМ-овцев. Красиво же, согласитесь! Репутационный плюс на нашу аудиторию был бы огромным.
Но нет, "корпоративные правила не позволяют". Вот и придумывай им чего интересное...
adult_player
Отличная идея. У меня такое часто бывает. Порыв. Но срубают его на взлете
Gran
ОК, продолжим фантазии в эту тему. А почему бы ПМ не взять идею? К примеру, компания входит в продаваемые доли (понятно, что это не должно мешать индивидуально желающим, а также не влияет на личные ставки руководства компании). PR-ход. С объявлением на сайте, естественно. И по окончании закупленной компанией серии, условно говоря, "АМА-фриролл! Для всех, кто зареген от нас на Старзах, дополнительный фриролл благодаря доезду АМА и нашей купленной там доле на весь плюс!". Вне Кубка, просто в честь доезда. Ну реально красиво, никто этого не делал, я сам придумал. Понятно, что за успех наших и так все болеют, не только дольщики, но тут получается еще и потенциальная финансовая стимуляция. И стимулирует региться от нас, народ все же здесь неслабый, доезжает. И получить шанс взять кусочек от доезда сильных игроков, не вкладывая бабок может стать интересным стимулом. Да и вообще прикольный ход. Думайте!
Цинциннати
У меня как-то давным-давным давно, была идея делать еженедельные hu турниры на старзах на 16 человек с выплатой нокаута лично от меня, тому кто меня выбьет.
И она даже понравилась вроде, помню мы её с Моной даже обсуждали, она тогда ещё только стала аффилейтом, - но идея так и осталась идеей, как-то всё затухло - сейчас даже не помню по какой причине. Может Мона напомнит.
Gran
И, кстати, доехавший и принесший этот фриролл - баунтиsmile.gif Ну реально, ребят, чуть ли не патентовать готов, классная идея. Просыпайтесь!
adult_player
Гран! Мы в тебе ни на секунду не сомневались.
Анатолий Ще
Это тебе такие идеи приходят в голову только после одной тренировочной игры ПМ? biggrin.gif Я обеими руками "за!". От этого все только выиграют.
И Роман давно хотел коммерческое мероприятие.
Mona
Цитата(Цинциннати @ 14.10.2013, 17:23) *
У меня как-то давным-давным давно, была идея делать еженедельные hu турниры на старзах на 16 человек с выплатой нокаута лично от меня, тому кто меня выбьет.
И она даже понравилась вроде, помню мы её с Моной даже обсуждали, она тогда ещё только стала аффилейтом, - но идея так и осталась идеей, как-то всё затухло - сейчас даже не помню по какой причине. Может Мона напомнит.

Совершенно не помню(
Технически - хоть завтра можно начать) Пишешь когда ты готова играть, сколько готова выплатить выбившему тебя, мы как минимум удваиваем эту сумму, придумываем БИ, проводим турнир и все счастливы)) Провести вообще нет никаких проблем.


Гран, идеи и правда крутые. Я в процессе. Что-то родим)
Цинциннати
Цитата(Mona @ 14.10.2013, 21:12) *
Совершенно не помню(
Технически - хоть завтра можно начать) Пишешь когда ты готова играть, сколько готова выплатить выбившему тебя, мы как минимум удваиваем эту сумму, придумываем БИ, проводим турнир и все счастливы)) Провести вообще нет никаких проблем.


Спишемся. Поставь фильтр на меня в личных собщениях, там переписка есть. Так, стоп - или мы это со Светой обсуждали... unsure.gif

турнир такой, любительский - с символичным байном и символичным нокаутом, зато весело должно быть и ветку с обсуждениями, записями игры и водами запилим заодно.
Gran
Раз это колодец, продолжу про себя, любимого. Сейчас в Москве, одинок, поэтому был вынужден сам сходить за пивом. А в деревне у меня знакомый бармен, поэтому вполне могу отправить туда Матвея (11 лет). Я уже рассказывал эту историю в Скайпе, но повторю.
Юра (бармен тот самый) рассказал. Приходит шкет мелкий (Мотя), суёт лапу пожать, и говорит "Юр, 2 литрушки, и Честер красный 2 пачки". Сентябрь, а у нас институтский поселок, много студентов новых. Юра наливает пива без очереди, дает сигареты, Мотя спокойно уходит. Не платя (у нас с Юрой свои расчеты). Студенты в ахуе. Юра: "вы что, не в курсе? Это самый крутой на районе! Он все здесь держит".
Gran
Поддержу колодец, там побед, чтоб особо хвастаться, нет, так хоть забавным. У родителей сейчас. Папа радостно говорит "О, хорошо, что ты здесь! Ты же по-английски говоришь?" Ну, пришлось признаться, что говорю. "А зачем тебе?" - "Мне лекарство израильское порекомендовали, здесь не продается. Я нашел тлф, сейчас позвоню, ты им объяснишь". Я про себя хмыкнул, насчет английского в Израиле, но ладно, стою рядом. Папа набирает и говорит "Здавствуйте. Тьфу. Ду ю спик инглиш?". Ответ очевиден. "В общем-то да, но оно вам надо?"
adult_player
Цитата(Gran @ 27.10.2013, 15:55) *
Раз это колодец, продолжу про себя, любимого. Сейчас в Москве, одинок, поэтому был вынужден сам сходить за пивом. А в деревне у меня знакомый бармен, поэтому вполне могу отправить туда Матвея (11 лет). Я уже рассказывал эту историю в Скайпе, но повторю.
Юра (бармен тот самый) рассказал. Приходит шкет мелкий (Мотя), суёт лапу пожать, и говорит "Юр, 2 литрушки, и Честер красный 2 пачки". Сентябрь, а у нас институтский поселок, много студентов новых. Юра наливает пива без очереди, дает сигареты, Мотя спокойно уходит. Не платя (у нас с Юрой свои расчеты). Студенты в ахуе. Юра: "вы что, не в курсе? Это самый крутой на районе! Он все здесь держит".


Гран, а можно не скромный вопрос. Ты с Мотей когда общаешься, матом ругаешься. Не хочу ни в коем случае обидеть, или почитать мораль. Просто интересно. Я во многом согласен с бессмертной фразой Трахтенберга: "Если парень в двенадцать лет не ругается матом, то одно из двух, либо он глухой, либо еб.........й". biggrin.gif
Gran
Цитата(adult_player @ 17.11.2013, 19:44) *
Гран, а можно не скромный вопрос. Ты с Мотей когда общаешься, матом ругаешься. Не хочу ни в коем случае обидеть, или почитать мораль. Просто интересно. Я во многом согласен с бессмертной фразой Трахтенберга: "Если парень в десять лет не ругается матом, то одно из двух, либо он глухой, либо еб.........й". biggrin.gif

ругается... Точнее, уже не ругается, разговаривает. Не считаю заслугой. Но вариантов-то нет.
Попытки матернуться на маму пресекались мной сразу, типа, объясни, что сказанное слово значит, ходил извиняться, после некольких уроков таких мыслей не было. На меня - все просто, "отвечай за базар". Ну и по жизни, "отвечай за базар". Этому учу, а не лексике.
Mona
Вариант есть всегда. Например, стараться держать рот закрытым при ребенке wink.gif
Gran
Цитата(Mona @ 17.11.2013, 20:31) *
Вариант есть всегда. Например, стараться держать рот закрытым при ребенке wink.gif

Я выращу молчаливого ребенка. Нам это не надо.
Mona
Ну дело-то ваше, точно не моё)
Gran
Цитата(Mona @ 17.11.2013, 20:46) *
Ну дело-то ваше, точно не моё)

У нас не только я в семье разговариваю матомsmile.gif Мама (очень интеллигентная женщина) также неплохо владеет русским языком. Ребенок по-любому мог наслушатьсяsmile.gif
ninelle
Господи, что ты несешь? Пиво, сигареты, матерящаяся мама...
Грановский, чесслово, Мотька - конформист до мозга костей, с сильноразвитой эмпатией. Он под каждого мимикрирует, куда там рыбе-камбале. Ты бы видел как он с бабушкой-профессором, доктором наук общается. Наследник престола на приеме у вдовствующей императрицы.

Гран, тебя не беспокоит, что ребенок считает мат и мелкоуголовные понты наиболее подходящим для тебя стилем общения?

Но по-любому спасибо, что написал то, что думаешь. Я, как мать, ужаснулась и очухалась.
Mona
ыыыы, как я уже ни раз говорила, нинель - мой кумир)) я с тебя валяюсь, как говорят на моей родине laugh.gif
Eletto
Да лааааадннноооо?!!!?
Олег завел колодец!!! Тото же снега то все нет!
Продолжай не забрасывай!
Gran
Цитата(Eletto @ 24.11.2013, 22:07) *
Да лааааадннноооо?!!!?
Олег завел колодец!!! Тото же снега то все нет!
Продолжай не забрасывай!

Да я б не забрасывал, если б были поводы. Не рассказывать же, как выиграл турик за пятак... Но вон в блог понаписал мемуаров... А снег вчера выпалsmile.gif
Gran
Ребят, сорри, если для кого-то эта инфа запоздала, но сегодня ночью будет ментовский рейд. Клубы знают, не работают.
Gran
Я уже где-то выкладывал, но не нашел. Дядя Саша Градский. http://www.youtube.com/watch?v=scUa5umKT1A
oykc2005
Я уже это где-то слышал, хорошая))) Только это после прошлой олимпиады он придумал cool.gif Мы уже так давно живем)))
Pollza
вот тебе на вооружение

Gran
Вчера второй раз (все никак не мог выбраться) побывал на наших тренировочных играх. Причем играть не собирался (знаю, что не в форме, и чувствую себя херово, и настроение тяжелое), нужно было с Ромой пересечься и с Викусиком, но она не поехала. Что могу сказать, было очень приятно. Чудесная компания (познакомился вживую со Снежаной, остальных участников знал раньше), классная игра, иной раз интересные обсуждения. Меня раскрутили (ну, не особо уговаривали, я заранее знал, что так случится) чуть поиграть, раз пришел уж, на минимальный стек. Который я засадил вроде в рекордный срок. Поскольку я взял кружку пива, а мелких денег у меня не было, а у официантки сдачи, пришлось взять еще минимальный стек, чтобы расплатиться за пиво фишками. С этого я и раскрутился чуть. В итоге + 1 стек, и еще Батюшка до дому довез, за что я ему очень благодарен.
Очень хорошо потренировались!
Roman Shaposhnikov
И кт же это тебя "раскрутил"?!
Megakill
Гран сначала Батюшку двумя аутами переехал, потом Юлия благословенным гатшотом.
Gran
Цитата(Megakill @ 19.1.2014, 22:14) *
Гран сначала Батюшку двумя аутами переехал, потом Юлия благословенным гатшотом.

Так это же и есть показатель класса игры!:)

А вот что меня напрягает, так это рейк с банков в московских клубах. Ну, как я рассказывал выше, я в последний визит сначала засадил минималку, потом 2 отбил. Я лично, если считать даже это одним ударом, без движения туда-сюда, прокрутил 600, при всех вскрытиях 1 на 1 это я прокатил через стол 1.200. При рейке 5% без кепки это 60 заведению. Это схема сферического коня в вакууме. На самом деле прокатил я через стол как минимум в 5 раз превышающее байины. И, разумеется, не только я. Но я 300 заведению точно принес.
А теперь кто-нибудь может объяснить, почему мне надо платить 100 руб сраных за бутылочное пиво???
Я играл в казино, много лет, и не помню платных напитков. При том, что перевес в играх у казино (если он есть вдруг против меня) уж явно меньше 5%.
Leo_sss
Ну кстати да, я тоже прифигел что кепки нет - помню был банк на 1500, как отсчитали оттуда 75 не напрягаясь - напрягся уже я ...
В испании на 2-5евро есть cap в 20евро. на 5-10 евро - cap 30евро. И это считается большой рейк. Тут такой "фигней" как кепка - вообще не заморачиваются.
Megakill
Цитата(Leo_sss @ 20.1.2014, 10:57) *
Ну кстати да, я тоже прифигел что кепки нет - помню был банк на 1500, как отсчитали оттуда 75 не напрягаясь - напрягся уже я ...
В испании на 2-5евро есть cap в 20евро. на 5-10 евро - cap 30евро. И это считается большой рейк. Тут такой "фигней" как кепка - вообще не заморачиваются.

На наших играх 75??

Вроде, 50 максимум всегда брали.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Megakill @ 20.1.2014, 13:16) *
На наших играх 75??

Вроде, 50 максимум всегда брали.

Так оно и есть. Это кэп.
Leo_sss
Сорри, значит что-то попутал, когда отсчитывали из банка, показалось очень много. Т.к. привык к кепке в 20 на столе 2-5.


Gran
Цитата(Leo_sss @ 20.1.2014, 14:02) *
Сорри, значит что-то попутал, когда отсчитывали из банка, показалось очень много. Т.к. привык к кепке в 20 на столе 2-5.

4, мах 5 ББ - стандартная кепка. Кепка 10 ББ при 5% рейка означает, что в банке должно быть больше 200 ББ. Т.е. фактически кэпа нет. Все же лучше почасовую играть.
И почему с меня еще добирают на спекуляции дерьмовым пивом - я вообще не понимаю.

Цитата(Gran @ 20.1.2014, 14:07) *
4, мах 5 ББ - стандартная кепка. Кепка 10 ББ при 5% рейка означает, что в банке должно быть больше 200 ББ. Т.е. фактически кэпа нет. Все же лучше почасовую играть.
И почему с меня еще добирают на спекуляции дерьмовым пивом - я вообще не понимаю.

Про Испанию, кстати. Вспомнил, что был у меня текст, который и под новый тэг "Мемуары Грана" сгодился бы, но как тэг проставить не знаю. Хорошо хоть примерно название помнил, нашел. http://www.pokermoscow.ru/blogs/gran/3176_2.htm
Pollza
Цитата(Gran @ 20.1.2014, 14:21) *
Вспомнил, что был у меня текст, который и под новый тэг "Мемуары Грана" сгодился бы, но как тэг проставить не знаю.

в админке фильтр по автору - заходишь в нужный пост - из правого раздела выбираешь вкладку "метаданные", в поле Ключевые слова (Keywords) вбиваешь нужный тэг. нажимаешь "сохранить".
вуаля)
Megakill
Нужна повышенная маржа для отстежки :-)

Я, кстати, разок там пошумел и стали наливать бесплатно пива.
Mona
Учитывая, что зачастую существует прямая зависимость между количеством употребленного спиртного и количеством уплаченного рейка, позиция заведения, пытающего нажить копейку на пиве, и правда выглядит странной....
Это тот редкий случай, когда я поддерживаю Грана в его возмущении smile.gif smile.gif
Gran
Цитата(Pollza @ 20.1.2014, 14:36) *
в админке фильтр по автору - заходишь в нужный пост - из правого раздела выбираешь вкладку "метаданные", в поле Ключевые слова (Keywords) вбиваешь нужный тэг. нажимаешь "сохранить".
вуаля)

У меня там миллион вываливается, все ж новости подо мной. Не найду.
Roman Shaposhnikov
Цитата(Gran @ 20.1.2014, 21:25) *
У меня там миллион вываливается, все ж новости подо мной. Не найду.

Тогда в админке - фильтр по названию.
Gran
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.1.2014, 0:24) *
Тогда в админке - фильтр по названию.

Не находится по названию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.