Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.12.2010, 12:52)

Префлоп. Все же не понятен мне смысл холодного колла. Все же 3бет положителен. Главное, с такой парой и против такого открывающего спектра (7%) я очень хочу завершить розыгрыш до флопа. Заберу банк часто - где-то в 60% случаев. Мне нравится 3бет. Почему выбираешь колл?
3 бет будет точно положителен, но охота побольше денег с оппонента собрать

У оппа большой пасс на 3бет - 80+ значит мы может 3бетить его на любых двух картах, а валеты достаточно сильная рука что бы с ней поиграть постфлоп, тем более опп часто ставит кбет и сдается, поэтому оверкарта нас сильно пугать не будет. Для 3бета я бы выбрал Ах с целью забрать префлоп. 7% это примерно 77+, AJo+, с валетами я думаю можно будет поиграть постфлоп.
Цитата
Флоп. Тоже интересная ситуация. Обычный конбет рейзера - 65%. Соответственно, полагаю, что он либо имел карманку изначально ( в половине случаев с трефой), либо усилился сейчас с оверами до дрофлеша, и это, похоже 50-на-50. Будь наши стеки по 100ББ, я бы точно склонялся к коллу. Здесь... да тоже можно сыграть колл. Но, похоже, что пас также возможен.
По мне пасс невозможен, на 6 high флопе в обычном поте против относительно часто ставящего кбеты противника я уверен фода нет. Можно попробовать перекрутить его, но превращать свою, как я еще считаю сильную, руку в блеф не охота.
Цитата
Терн. Все ок. Надо ставить. А на чекрейз-оллин пасовал бы?
Да, легкий пас.
Цитата
И еще вопрос по терну. Как мы уточняем спектр оппа после его тернового чек-колла.
Да после ч/к терна сильную руку ему не положишь, я бы дал ему слабую готовую(средняя карманка)или дро руку (овера с крестой)
Цитата
Ривер. Исходя из сказанного выше, не вижу повода для атаки. Овера запасуют, пары вскроют, а большинство пар в его спектре сильнее нашей. Вроде чек.
Вот на ривере не понятно способен ли опп заплатить со средней карманкой,
Цитата
Что у него было?
В итоге я поставил на ривере, он заплатил и показал AA