Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слушая НАШЕ Радио
Форум о покере > Дневники > Дневники контрактников (ЭГ)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сергей Сытников
Цитата(Виктор Мороз @ 15.4.2010, 14:42) *
как все просто оказывается считается. а фолд на чек-рейз терна наверное корень квадратный от фолд ту цбет?
ты мне просто глаза открыл rolleyes.gif


Цитата(TaN @ 15.4.2010, 15:03) *
Поржал ))) гыы
тут ты не прав!
Это не квадратный корень, а корень 3й степени от фолд на рейз кбет флопа !!!

Автору сорри за офф... просто не мог не пропустить

Что-то, действительно флудите много... smile.gif
Ведь давно вроде известно, что фолд на чек-рейз тёрна = корень(только кубический!)от фолда на 3-бет префлоп с СО (это очень важно!)/ (4-бет с УТГ + фолд ББ на стил/фолд SB на стил) - корень квадратный от (фолд в ответ на донк-бет тёрна/чек-рейз ривера) - и всё это, ясное дело, по модулю.

Самое главное достоинство данной формулы - лёгкость использования (по сравнению с более развёрнутыми и громоздкими) применительно к мультитейблингу на 10+ столах.
expert0
Ну пипец вообще !!! Я вообще оказывается в покере Дуб Дубом !!! Жил и никогда фолд на 5бет не вычислял !!! Пойду себя апстенуубью !!!!! angry.gif
LuckyLake
а вероятность блефпуша на ривере находится путем решения системы дифференциальных уравнений )))

парни, хорош прикалываться. епт, с такими подходами мы ща до таблиц Брадиса дойдем )))
Сергей Сытников
Цитата(LuckyLake @ 15.4.2010, 18:10) *
а вероятность блефпуша на ривере находится путем решения системы дифференциальных уравнений )))

парни, хорош прикалываться. епт, с такими подходами мы ща до таблиц Брадиса дойдем )))

Про "дифференциальные уравнения применительно к риверу" - зачем секретное оружие сдаёшь?
А таблицы Брадиса - уже почти отстой - сейчас только для стилинговых ситуаций и применимы.
FanfiR
Прошла неделя, игра идет успешно, на днях перехожу на nl100 cool.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ЗЫ: Подумав, решил что 4-бет пуш был все же лишним smile.gif поэтому перестал вычислять фолд на 5-бет и вам не советую wink.gif
FanfiR
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Перехожу на NL100.
Есть супер мораль, есть супер фиши rolleyes.gif , так что я думаю что на NL100 игра пойдет отлично, осталось только привыкнуть к лимиту и начнется wink.gif
TaN
а сколько ты столов играешь? наверное 9+? )
FanfiR
Цитата(TaN @ 21.4.2010, 6:13) *
а сколько ты столов играешь? наверное 9+? )

9+ 12-, хотя последнее время стало сложно играть много столов, думаю поубавить количество =)
TaN
я тоже раньше играл и 9 и 12. но к хорошему не приводит.
если хочешь научится играть постфлоп, то играй не больше 6!
мозг хотя бы думает, а не тупо как робот играешь.
чаще у многих повышается винрейт, если они играют меньше столов!
FanfiR
Цитата(TaN @ 21.4.2010, 14:14) *
я тоже раньше играл и 9 и 12. но к хорошему не приводит.
если хочешь научится играть постфлоп, то играй не больше 6!
мозг хотя бы думает, а не тупо как робот играешь.
чаще у многих повышается винрейт, если они играют меньше столов!

Спасибо за совет, воспользуюсь им =)


Неделя прошла плохо, переделал хад, очень долго привыкал к нему. В итоге так окончательно и не привык, но надеюсь это дело времени.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хотя есть переезды, но все равно играл в плохую игру, чему не доволен как слон =).
PS: наконец все таки купил ХМ cool.gif
FanfiR
Давно хотел продолжить блог, но постоянно что то мешало.
Хотя больше всего виновата лень и то что этот раздел блогов как-то не сильно активен, ну что будем пытаться исправлять smile.gif

Цинциннати
Это кто - ты? Имею в виду под маской smile.gif
Z4n3oS8qx7D
Это FanfiR в таком виде записывает со мной воды XD
FanfiR
Цитата(Цинциннати @ 4.9.2010, 6:33) *
Это кто - ты? Имею в виду под маской smile.gif

К сожалению это не я =)

Вот что бывает если забыл посмотреть на стэк оппонента =)

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($100)
UTG ($25)
UTG+1 ($136)
UTG+2 ($55.95)
MP1 ($109)
Hero ($50)
BTN ($126)

Dealt to Hero

UTG raises to $3, fold, fold, fold, Hero raises to $9, fold, fold, fold, UTG raises to $25 (AI), Hero calls $16

FLOP ($51.50)

TURN ($51.50)

RIVER ($51.50)

Hero shows
(Pre 38%, Flop 6.4%, Turn 18.2%)

UTG shows
(Pre 62%, Flop 93.6%, Turn 81.8%)

Hero wins $48.95
ihtiandr
  Ну что тут сказать, доехал.Да, бывает.  Мне кажется,  колить 4bet all-in от коротыша, с 59s минусовое действие.
FanfiR
Послушав совета великого и не ужасного Z4n3oS8qx7D, интересно кто-то может написать этот ник по памяти, а не через копи-паст =), решил запостить результаты за сентябрь.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Наконец я понял что надо много играть в покер, кстати спасибо за это мистеру Z4.

Понял, что ошибок в моей игре больше чем кажется, буду стараться их исправлять. Надеюсь у меня получиться.

Как писал у себя в блоге Z4n3oS8qx7D мы стали играть вместе, потом к нам стали присоединяться наши одногрупники, что я считаю очень круто. Играя один после 500 рук я уже начинаю уставать, а коллективной игрой получалось отыграть и по 2000 рук и не сильно при этом уставая, плюс это очень весело =)



Цитата(ihtiandr @ 27.9.2010, 12:47) *
Ну что тут сказать, доехал.Да, бывает. Мне кажется, колить 4bet all-in от коротыша, с 59s минусовое действие.

Согласен.
BeeKeeper
Я только не понял, так ты доволен результатом (процесом вроде да)?

Еще хотел спросить и у тебя и у Алексея - насколько сильно вас заботит

угол наклона к оси времени линии "non showdawn winnings"?
FanfiR
Цитата(BeeKeeper @ 2.10.2010, 10:04) *
Я только не понял, так ты доволен результатом (процессом вроде да)?

Еще хотел спросить и у тебя и у Алексея - насколько сильно вас заботит

угол наклона к оси времени линии "non showdawn winnings"?


Каким результатом и процессом?

Результатами своей игры недоволен, так как понимаю что ошибок действительно много, а процессом совместной игры очень даже.

Насчет красной линии, так как мы играем 50бб стеком то там не много альтернатив, приходиться мириться с большим проигрышем без шоудауна. Хотя если у меня будет отличный винрейт то мне она будет без различна rolleyes.gif
FanfiR
Вот и подошел месяц октябрь к концу.

Старался играть много, вполне мог сыграть больше, если бы результат был лучше, так как мотивация к концу месяца стала пропадать. Если бы не последние пару дней то все было бы печально, даже очень.

Опять же эта недодача, но даже если бы ее не было, все равно результат сомнительный, катка в ноль меня не радует. Надо развиваться, а по своей сути я лентяй, который хочет легких денег smile.gif но таких, как известно не бывает.

Бывают такие моменты просветления, как будто кто-то в мозгу включил пару переключателей, и ты понимаешь, что становишься в чем то лучше. Хочется надеяться что со мной это произошло, но хватит демагогии =)

Собственно результат моей игры:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Напоследок пара самых крупных банков.
Самый минусовой:

NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($89.75)
BB ($88.85)
Hero ($68.10)
UTG+1 ($47.50)

Dealt to Hero

Hero calls $1, fold, fold, fold, MP2 calls $1, fold, fold, SB raises to $3, fold, Hero raises to $11, fold, SB calls $8

FLOP ($24)

SB checks, Hero bets $15, SB calls $15

TURN ($54)

SB checks, Hero checks

RIVER ($54)

SB bets $63.75 (AI), Hero calls $42.10 (AI)

SB shows
(Pre 33%, Flop 23.9%, Turn 11.4%)

Hero shows
(Pre 67%, Flop 76.1%, Turn 88.6%)

SB wins $135

Самый плюсовой:


NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($282)
Hero ($51.50)
UTG ($280)
UTG+1 ($28.50)
UTG+2 ($96.75)
CO ($195)
BTN ($108)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 calls $1, fold, CO raises to $4, BTN calls $4, fold, Hero raises to $16, UTG+1 calls $15, fold, BTN raises to $108 (AI), Hero calls $35.50 (AI), UTG+1 calls $12.50 (AI)

FLOP ($136)

TURN ($136)

RIVER ($136)

UTG+1 shows
(Pre 8%, Flop 0.3%, Turn 0.0%)

BTN shows
(Pre 11%, Flop 4.4%, Turn 2.4%)

Hero shows
(Pre 81%, Flop 95.2%, Turn 97.6%)

Hero wins $133
Roman Shaposhnikov
Самый плюсовой забавным получился!
Да и в минусовом вроде все по делу сыграно.
FanfiR
Решил начать постить раздачи, что бы хоть какое то велью от форума было rolleyes.gif

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($207)
Hero ($50)
UTG ($70)
UTG+1 ($108)
UTG+2 ($128)
MP1 ($36)
MP2 ($260)
CO ($84.60)
BTN ($52.50)

Dealt to Hero

fold, fold, UTG+2 raises to $2.50, fold, fold, fold, fold, SB calls $2, Hero calls $1.50

FLOP ($7.50)

SB checks, Hero bets $6, UTG+2 folds, SB calls $6

TURN ($19.50)

SB checks, Hero checks

RIVER ($19.50)

SB bets $13, Hero?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ривер колируем?
Терн луче ставить или чекать?
Roman Shaposhnikov
Блин, все очень плохо.
Первое. Невнятный колл на префлопе. Полагаю, по базе - строгий пас. Если все же играть, то лучше 3бетить. Если типа коллируешь за шансы, это значит идешь за флопом.
Второе. Флоп. Никак не подошел. Донк. В чем смысл???
Третье. Терн. Если ты уже назвался груздем, то должен полезать в кузов. А именно - какую руку ты изображал на флопе? Двух пар не видно. Сет? Стрит-дро? Типа чекаешь, потому что дро не закрылось? Лучше ставить.
И последнее. Ривер. Блин, с такой невнятной линией надо, похоже, уже просто коллить. Твоя рука настолько "закамуфлирована", что оппонент просто играет по своей ситуации. И там есть некоторые блефовые руки и некоторые млашие совпадения.
Просто сжигаешь деньги, без цели и без линии. Обсуди с преподавателями и коллегами.
TaN
Мдассс. Ты хоть расскажи что за утг? если там ПФР 10 то какой смысл коллировать без позиции? Вообще , как ты сам понимаешь, надеюсь, это прохой розыгрышь.

Смотри, если ты все же вколил Префлоп. Тогда Донк - это бред, ты изображаешь 10ку или 88-99, что бы забрать банк. Но есть ли смысл так играть?
Если у агрессора большуший кбет флопа 75>=, а у сб плохой пасс на кбет 55<= и колл опен > 4-5%, тогда очеь выгодно играть чек рейз. Причем он может быть небольшого размера, этого достаточно, что бы банк забрать.

Ну смотри:

1-й вариант
Флоп (банк 7.5)
Ты чек. Утг кбет - 4.5, сб колл 4.5.
Банк 16.5. Ты играешь чек-сквиз smile.gif , изображая сет, поэтому не очень большой 14.5 - 16.5, думаю вполне хватит для нл100. У тебя опупительные шансы, что бы забирать банки таким мувом, это мега выгодно, но только есть соблюдены условия вышеописанные.
Единственное, что сб с сетом рейзить не будет здесь на флопе, поэтому его колл может быть силой, надо смотреть на колл опен, есть ли там 10ки, и может ли он заколлировать кбет в 2-их с 99. Тут надо четко понимать ситуацию.

2-й вариант, рассмотрим твою игру
Расмотри вариант если бы у СБ колл опен был бы больше чем 3%, например 6%.
Ты вообще толком не изображаешь никакой руки на Флопе. Просто глупейший донк (имхо). Никогда не забывай о том, что думают оппоненты о твоей руке. Какой у тебя колл пфр с блайна? 3-4? Думаю не больше, там в основном карманки и 10-ка может быть только 1 -это А10. Твоя линия смотрится не убедительно, ты с сетом тут поставишь? думаю нет, тк будешь ждать кбета, что бы хоть что-то получить.
Ну ладно донкнули, ок. Турном вышел А, поидее если у него 10ка, то надо еще ставить, мы вроде как в большинстве случаев с нашим диапазоном превратили карманки в блеф. Если получишь рейз, будет очень тяжело и скорее всего придется выкинуть.
есть другой вариант розыгрыша, если знаем, что у сб агрессия 3-4. Тогда на терне чек и на ривере ждем блефа. Но тут вопрос будет ли тут блеф? Он кольнул по флопу, значит у него минимум 10ка. Вышло 2 оверкарты и он ставит 2/3. Считаешь это блефом? против неизвестного я бы выкинул, тк не вижу тут много рук блефовых, только 56. 89-стрит, 10J- 2 пары, не исключены сеты. Вы, батенька тут младше чаще...

Просто подумай, как бы ты играл на его месте на ривере с 10кой. Например с 10К. наверное чек или ставил бы мешьне половины банка, где-то 1/3.
А с 10Q ты посути бил бы только 10 9 и то есть ли такая рука в диапазоне оппа?
Так что почти все 10ки будут чаще тоже чекать на ривере, не говоря уж о 99-88.

Заключение: но тк у сб агрессия 1.5 и колл опен 3%, изи фолд. Там только сет будет ставить или A10s, стрит, если он решил доставить "по шансам".

Вот мое ИМХО smile.gif
FanfiR
Спасибо за развернутые ответы.
Решил сделать донк, так как посчитал что это хороший флоп чтобы украсть пот. Сейчас думаю что этого не стоило делать, тем более 2 оппонента в банке.
Терн чекал так как играл против карманки.
На ривере не видел рук которые я бью поэтому и упал.



Еще раздача
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($134)
Hero ($68.65)
UTG ($100)
UTG+1 ($100)
UTG+2 ($137)
MP1 ($100)
MP2 ($155)
CO ($80.70)
BTN ($100)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, fold, fold, BTN raises to $2.25, fold, Hero raises to $7.50, BTN calls $5.25

FLOP ($15.50)

Hero checks, BTN checks

TURN ($15.50)

Hero bets $10, BTN calls $10

RIVER ($35.50)

Hero bets $16, BTN calls $16


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FanfiR
Понимаю что ныть не красиво и сам не люблю когда кто-то ноет. Но как будто как поноешь, так сразу апп начинается =)

Нo сколько можно уже!!! angry.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
LuckyLake
По 53.
Если уж чекать флоп то для чек-пуша
Хотя я бы наверное запулил в него на флопе 8, на бланк и оверкарте по терну 16 и пуш любого ривера кроме повтора старшей карты флопа
FanfiR
Да, я там планировал ч/р, но не вышло.

1. Незнал что делать на флопе. Пушить не хотелось, так как у нас нет готовой руки , а фэ думаю у нас не много, фолд как то не смог сделать. Сейчас думаю, что пушить флоп не плохая идея?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($100)
UTG ($109)
Hero ($50)
UTG+2 ($104)
MP1 ($100)
MP2 ($104)
CO ($156)
BTN ($85.65)

Dealt to Hero

fold, Hero raises to $3, fold, fold, fold, CO calls $3, fold, fold, fold

FLOP ($7.50)

Hero bets $5, CO raises to $14.50, Hero calls $9.50

TURN ($36.50)

Hero checks, CO bets $30, Hero?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



2. Решил пасивно потянуть дро, так как на рейз против нас останутся играть только сеты.
Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($100)
BB ($100)
UTG ($168)
UTG+1 ($83.05)
Hero ($55.45)
BTN ($102)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $3, fold, SB calls $2.50, fold

FLOP ($7)

SB bets $4, Hero calls $4

TURN ($15)

SB bets $10, Hero calls $10

RIVER ($35)

SB bets $83 (AI), Hero?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kirikan9
1. видимо, ты уже позади и даже тп тебе не спасет  wink.gif

2.колл на терне уже не очень- можно и выпасть, на ривере точно пас
FanfiR
Цитата(Kirikan9 @ 19.11.2010, 21:31) *
в 1 не видно какие у тебя карты

В первой A J diamond.gif
Странно у меня нормально показывает.
Roman Shaposhnikov
AJ. 3бет-пуш мне нравится больше. Все же игра стеком 50ББ предполагает полублефовые оллины. Как сыграно... по логике, надо доигрывать. Все же у оппа много рук типа "пара+дро", которые он задвигает, закрыв глаза.

53. Флоп лучше рейзить, мне кажется.
Терн. Можно играть, как ты. А можно рейзить все равно (87 изображаем)! Пас не смотрится.
Ривер. Если ты выбирал линию коллов, рассчитывая стековаться с флешом и стритом, тогда играй уж теперь. А то вообще какая-то дикость получится по итогу.
Kirikan9
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.11.2010, 23:12) *
AJ. 3бет-пуш мне нравится больше. Все же игра стеком 50ББ предполагает полублефовые оллины. Как сыграно... по логике, надо доигрывать. Все же у оппа много рук типа "пара+дро", которые он задвигает, закрыв глаза.

53. Флоп лучше рейзить, мне кажется.
Терн. Можно играть, как ты. А можно рейзить все равно (87 изображаем)! Пас не смотрится.
Ривер. Если ты выбирал линию коллов, рассчитывая стековаться с флешом и стритом, тогда играй уж теперь. А то вообще какая-то дикость получится по итогу.


1. против диапазона 2пары+ пуш минусовой(5% блефа- погоды не делают) имхо
Error!!!
 1. Да ну нах) Че за кол? Да без позиции. Тут либо пас, либо пуш. Я за пуш. У нас есть фолдэквити (нам нужен фолд в 10% случаях для плюсовости наших действий, в реальности я думаю там будет больше 20%), а если колл то мы у нас будет где-то 42% на победу (против его сетов, двух пар, KJ, AJ, KK, AA). В твоей ситуации на терне - это пас. Ниче не бьешь.

2. Хз. Опп явно изображает нам либо фулхауз, либо флеш который старше. Но чета эта донковая линия мне очень сомнительна, почему бы ему сеты и флешдро не через ч.р. разыгрывать? Во время игры я бы конечно вколил, а так не знаю как правильно. Вообще надо бы флоп рейзить и на оллин выкидывать.
Виктор Мороз
Цитата(Error!!! @ 20.11.2010, 4:26) *
Вообще надо бы флоп рейзить и на оллин выкидывать.


где тут смайл *сокрушенно качает головой, приложив ладонь ко лбу*???

По раздачам:

1. Пас конечно. Ты без позиции...Когда человек рейзит полустек таким гейским размером, он какбэ намекает "у меня сильная и я не выкину, поставь мне аллин ПОЖАЛУЙСТА". Из аутов у тебя гатшот и бэкдор флешдро. Остальные можно не считать.

2. Рейз флоп и на стек. У нас комбодро. Пока мы сильны, надо выставляться.
Error!!!
 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 5:24) *
где тут смайл *сокрушенно качает головой, приложив ладонь ко лбу*???
Ок. Рейзить не обязательно) Чисто, как вариант. Но на оллин все равно пас. В первой раздаче нам как бы говорят что у нас сильная рука и нам надо пас играть, а тут с фд и гатшотом мы впереди? Мы старше будем только 78. На один процент. Сеты и фд с которыми мы выставимся нас старше будут.

 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 5:24) *
он какбэ намекает "у меня сильная и я не выкину, поставь мне аллин ПОЖАЛУЙСТА". Из аутов у тебя гатшот
У героя двусторонка. А у оппа есть фолд > 10% (не смотря на все намеки 10% блефа всегда присутствуют). 
Виктор Мороз
Цитата(Error!!! @ 20.11.2010, 5:50) *
Ок. Рейзить не обязательно) Чисто, как вариант. Но на оллин все равно пас. В первой раздаче нам как бы говорят что у нас сильная рука и нам надо пас играть, а тут с фд и гатшотом мы впереди? Мы старше будем только 78. На один процент. Сеты и фд с которыми мы выставимся нас старше будут.

У героя двусторонка. А у оппа есть фолд > 10% (не смотря на все намеки 10% блефа всегда присутствуют).

Оп =) дабл-белли-бастер (неужели выговорил) я проглядел, извиняюсь. Тогда пожалуй чек-рейз флопа против такого агро оппа лучше бы смотрелся, раз мы один фиг идем выставляться. Так фолдэквити больше будет.

А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина? Боюсь что паса там не может быть никак. И вообще на будущее самое тупое что можно сделать с сильным дро, так это рейз/фолд с любым стеком.
Error!!!
 
Цитата(Виктор Мороз @ 20.11.2010, 8:41) *
А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина?
Рассказываю, банк 7$, в стеке 47$, после донка 4$ мы рейз 14$, опп оллин - наши ШБ=32.7%. Шансы на выигрыш vs {22,66,99,AhQh,AhJh,KhQh} равны 32.3%. Минус рейк. Действие минусовое. С тупостью это к Пете, т.к. это он научил   wink.gif .
TaN
Цитата
В первой A J diamond.gif


ЭЭЭ я один только заметил что у оппонента Рейз к бета 20%+ ??? И агрессия около 3х на всех улицах.
Никто не обратил внимания, что опп ставит ПОЛНЫЙ БАНК по выходу оверкарты на терне???
Чего-то мне кажется, мы тут старше будем ). Там у Хиро денег на турне осталось ровно с банк, зачем опп с сильной готовой рукой ставит нам практически Алл ин на терне по выходу овера? Мы "охотнее" должны это дело проплатить после его чека на терне и бета на ривере. Мы тут старше будем, мое имхо!!!

Цитата
1. видимо, ты уже позади и даже тп тебе не спасет wink.gif

Ты всевремя выкидываешь, когда твой кбет рейзят с такими статами???
А если подумать? Да там у оппонента будет иногда 2пары+, но чаще Блеф и полублеф.
Я просто играю с рейзом к бета 19% и знаю, что я бы на таком флопе крутил бы Хиро тоже, тк он нит и все выкидывает smile.gif

Если уж так разыграли, то на турне чек- рейз аллин!!!
А вообще на флопе на его рейз изи алл ин!!! мы нормально стоим , с учетом его говнорук и рейзом кбета 20%+, при этом он еще выкинет часто smile.gif , а если там пара+дро, то у нас 1 или даже 2 оверкарты+тоже дро )

А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!
TaN
Цитата
А имея 12 аутов после рейза флопа какие у нас будут шансы банка для колла оллина? Боюсь что паса там не может быть никак. И вообще на будущее самое тупое что можно сделать с сильным дро, так это рейз/фолд с любым стеком.


Я согласен С Error'ом, я бы играл рейз донка (который у него 25%) и пасс на алл ин!!!
Причем рейзил бы я размеров в 15$, что бы осталось 40 у нас. И по выходу на турне любого овера, в случае его колла флоп, поставить алл ин.
У парня чек чейз 0, но большой донк, значит он ставить будет здесь со всем диапазоном: 2пары+, ФД, 2я пара, топпара/овер пара и иногда просто 2 овера с одной картой под флеш!!!!!!!
своим недорогим рейзом ( в 15$) я все пойму на флопе, если он коллит, значит слаб и есть очень большая вероятность выбить его на терне по любому оверу от 10ки !


Надо играть РеРейз и не ссать cool.gif !!!
FanfiR
Спасибо за ответы, сейчас буду переваривать все это.
По 53, мне больше всего понравилось линия рейз/фолд донка

По AJ, было бы фд на доске я бы точно запихал бы, а тут я почему то сразу оппонента на сильный диапазон положил, положил положил и заколил huh.gif.


Board: Qd Ah Th 8s
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 51.071% 43.57% 07.50% 1342 231.00 { AdJd }
Hand 1: 48.929% 41.43% 07.50% 1276 231.00 { TT, 88, AQs-AJs, KJs+, QTs+, J9s+, T8s+, AQo-AJo, KJo+, QJo, JTo }


Ну а на терне значит колл получается.
Kirikan9
Цитата
ЭЭЭ я один только заметил что у оппонента Рейз к бета 20%+ ??? И агрессия около 3х на всех улицах.
Никто не обратил внимания, что опп ставит ПОЛНЫЙ БАНК по выходу оверкарты на терне???
Чего-то мне кажется, мы тут старше будем ). Там у Хиро денег на турне осталось ровно с банк, зачем опп с сильной готовой рукой ставит нам практически Алл ин на терне по выходу овера? Мы "охотнее" должны это дело проплатить после его чека на терне и бета на ривере. Мы тут старше будем, мое имхо!!!

Мне кажется, заметили многие, и про высокую аггресию и про  завышенный рейз конбета.. Скажи, а как ты получив сильную готовую руку на флопе( но могущую ухудшится на последующих улицах) вэльюбетишь? Ты ,часто, запихиваешь много денег в банк, и чем быстрее, тем лучше... тоже делает и опт



Цитата
Ты всевремя выкидываешь, когда твой кбет рейзят с такими статами???


Смотря по обстоятельствам 


Цитата
А если подумать? Да там у оппонента будет иногда 2пары+, но чаще Блеф и полублеф.


Наоборот, часто там будет 2пары+, а иногда блеф полублеф(и то который нас часто старше)


Цитата
А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!


Как же чек рейз олень, если нам самим ставят под олень? то есть фе нет
LuckyLake
про 53 +100 к комментам TaN-а. Людей с таким донкбетом надо рейзить не задумываясь...

Про АJ.
Опять же согласен с TaN-ом по поводу того что рейз кбета у оппа большой + на к бет он не падает. Посему если уж поставили к бет и получили рейз то надо пушить в таких челов двухсторонку с оверкартой.

Но есть еще одна идея. Там бет против пропущенного к бета 83%, я думаю чек-рейз флопа вместо кбета смотрелся бы очень неплохо против него.
TaN
Цитата
Но есть еще одна идея. Там бет против пропущенного к бета 83%, я думаю чек-рейз флопа вместо кбета смотрелся бы очень неплохо против него.

Да я тоже заметил, и делал бы именно так же, как ты предлагаешь. Просто не стал писать, раз Хиро поствал Кбет

2Кирикан
Цитата
Цитата
А еще я заметил, что у этого хлопца пасс на к бет 45%, это значит, что в позе он коллирует часто на таких флопах со стритдро и 2пары+, теперь я точно за Алл ин флоп, ну и темболее за чек рейз аллин ТУрн!


Как же чек рейз олень, если нам самим ставят под олень? то есть фе нет


ВТФ? ты понимаешь что пишешь? Какое ФЭ? Чек-рейз алл ин = чек коллу, просто у нас остается на турне около 36-37 долл, а он ставит 30, надо алл ин пихать!!!

Про остальное, написанное тобой, НОУ КОММЕНТС!
Z4n3oS8qx7D
Пробил тебя сегодня по ПТР и обомлел! График бога или аповый апстрик? Может весь секрет был в том, чтобы не слушать мои советы по игре? XD
Видел тебя на НЛ200, жалко что уходишь быстро со столов =( Прошу, в следующий раз останься подольше, мне нужно улучшить свой винрейт и заработать денег XD
FanfiR
График пока только полубога, да и то не дотягивает немного.
Ну а насчет нл200, это бы обсудим в личной беседе =)
FanfiR
Как лучше играть на ривере?

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Replayer
Hero ($50)
BB ($100)
UTG ($86.65)
UTG+1 ($154)
UTG+2 ($183)
MP1 ($100)
CO ($100)
BTN ($204)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $3, fold, fold, fold, fold, Hero calls $2.50, BB calls $2

FLOP ($9)

Hero checks, BB checks, UTG+1 bets $5, Hero calls $5, BB folds

TURN ($19)

Hero checks, UTG+1 checks

RIVER ($19)

Hero bets $9, UTG+1 raises to $55

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Z4n3oS8qx7D
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

easy fold, без вариантов.

Ты гиперлошара, потому что:

1) Твоя линия игры указывает на сет и оверпары
2) Оппонент имеет маленькую AFf на ривере
3) Блефовать оппоненту в такой ситуации вообще никак нельзя, так как фолд-эквити против оверпар он побоиться реализовывать из-за нашего половинчатого стека (посчитает что мы фиш и заколим)
4) Оппонент ставит тебя на ривере ровно пол ALL-IN. Данный ход практически всегда (98%) означает мутанта-монстра в руке оппонента, который хочет, чтобы ты соблазнился шансами банка и заколил. Если бы он блефовал, то делал пуш, потому что это намного страшней выглядит и тебе сложнее оценить шансы банка.
Сергей Сытников
Цитата(FanfiR @ 23.11.2010, 3:01) *
Как лучше играть на ривере?
...
Dealt to Hero
...

На ривере, ИМХО, ....
лучше играть 3-бет префлоп. Мы без позиции, поэтому против отнюдь не лузового оппа играт валетов в данной ситуации коллом вряд ли будет плюсово. И уж точно - слишком много сложностей в подобном розыгрыше.
А вот реакция оппа на 3 бет представляется (по статам) очень легко предсказуемой:
4-бет на QQ+ (1,1% рейндж) (изредка, правда, на чём-то из этого - колл)
колл на чём-то вида AK, AQs, 99-JJ (от 2 до 3% стартеров)
фолд всего остального.

В среднем, сыграв 3-бет 9$, 7раз из 10 выиграем по (3 + 1)$=28
1 раз проиграем 9$
2 раза сыграем в плюс 0, так как хорошо представляем себе руку оппонента на флопе.

Итого МО (3бет) = (28-9)/10 = около +2$ за сдачу (если считать +0 за 0).

На ривере, ИМХО, также....
лучше играть бет на тёрне."Защищая свой сет (или даже стрит)" от возможного переезда.

На ривере (по факту), ИМХО, лучше сыграть чек (и колл небольшой ставки оппа). Хотя ситуация сложная.И виноваты в её возникновению к риверу сами.
Ну а после своей ставки, видимо, надо играть всё-таки колл в ответ на рейз оппа.
Я не могу понять на какой-такой руке опп так добирает против нашего очень возможного фулл-хауза или стрита.Кроме 66 ничего на ум не приходит, но 66 вполне может не входить даже в диапазон префлопрейза (8%).
Так что больше похоже на "мув" с оверами.
LuckyLake
Как бы сама раздача долбоежская конечно, но на ривере походу колл.
Натсам там неоткуда взяться в ввиду очень узкого опенрейза, а никакая средняя рука типа АА так играть не будет.

Вот почитайте ]]>тут]]>. Там почти такой же пример, правда там трибет пот.

ЗЫ. Трибетить и не ссать ))))
FanfiR
Последний день осени. Честно говоря погода не радует. Мороз свалился совсем не кстати, скоро сессия и приходиться в универе появляться все чаще и чаще, а в такую погоду даже в магазин за продуктами лень идти =)

Игра ноябре проходила с переменным успехом. Много играть не получилось, и в следующем месяце сессия не даст полностью отдаться игре, но постараюсь отыграть ~40к рук.
Стал подключать столы нл200, бамхантю =)

зы: надеюсь что это не аппстрик, а мой реальный винрейт =)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и напоследок самый большой и маленький банк:

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($200)
BB ($228)
UTG ($121)
UTG+1 ($365)
UTG+2 ($482)
MP1 ($253)
MP2 ($276)
CO ($200)
Hero ($107)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, fold, CO raises to $6, Hero raises to $18, fold, BB calls $16, CO raises to $48, Hero raises to $107 (AI), BB calls $89, CO raises to $200 (AI), BB calls $93

FLOP ($508)

TURN ($508)

RIVER ($508)

Hero shows
(Pre 16%, Flop 76.0%, Turn 76.2%)

BB shows
(Pre 22%, Flop 15.9%, Turn 19.0%)

CO shows
(Pre 62%, Flop 8.1%, Turn 4.8%)

Hero wins $319
CO wins $186


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($125)
BB ($200)
UTG ($251)
UTG+1 ($204)
Hero ($131)
MP1 ($297)
CO ($221)
BTN ($471)

Dealt to Hero

fold, UTG+1 raises to $6, Hero raises to $18, fold, CO calls $18, fold, fold, fold, UTG+1 calls $12

FLOP ($57)

UTG+1 checks, Hero bets $22, CO raises to $203 (AI), UTG+1 folds, Hero calls $91.45 (AI)

TURN ($283)

RIVER ($283)

CO shows
(Pre 43%, Flop 6.7%, Turn 25.0%)

Hero shows
(Pre 57%, Flop 93.3%, Turn 75.0%)

CO wins $280
Winged Guy
С валетами я бы на флопе сам ставил.
На ривере чек/колл.
После бета надо колить, хотя я вообще не понимаю, как ему может взбрести в голову блеф в такой ситуации, но велью-рук у него вообще нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.